12 janvier 2014 (saison 2013-2014)
Challenge de Thau 7
Organisation : Yacht Club de Bouzigues

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
52 inscrits
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
101:08:164.04301:04:50:434035HEGOA199.06HN4195.060.8299/40
SURPRISE QFAURE MaximeVOILE FUN SETE
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
201:09:163.98501:05:48:7622333PAS TROP THAU297.12HN4289.120.8299/40
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BULLIER LoickS N B THAU
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
301:10:463.90001:07:16:238415ITHAQUE395.17HN4383.180.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
FOURCADE BernardY C MEZE
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
DUFOUR KOWALSKI SamuelASBBvoile
401:12:453.79401:20:07:8638961GRANY2258.27HN4947.531.0239/-97
JPK 998BERTOLINO MarcS N B THAU
TONNELIER MichelS N B THAU
501:19:543.45401:13:28:3828767PITCHI POÏ689.35HN3195.390.8021/65
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelYC LA GRANDE MOTTE
MECHIN AgnesLVM voiles
MICHAUD EdouardLES GLENANS
601:21:023.40601:14:41:28828J4VENT DE FOLIE885.46HN4477.240.7968/70
J 24VILA ChristianLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
701:21:163.39601:07:58:9439218L' IGUACU493.23HN1190.900.7096/163
FLYER 5500 REGATEASSIE LaurentC V O
ASSIE LoicC V O
MELIANI EricC V O
801:21:213.39301:14:59:49737J4TAXIFOLIA983.52HN4571.290.7968/70
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
901:21:463.37501:15:52:2621716BFUN DES CHICHOURLES1081.58HN4665.350.7968/70
FUNGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
FALCIDIA AnnaLVM voiles
CHAUMONT PascaleLVM voiles
1001:22:523.33101:11:34:4321997MOJITHAU591.29HN1280.800.7357/133
CHALLENGER EXPORTROTTEE GerardASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
PARENT PierreASBBvoile
1101:23:203.31201:17:24:2121128FUNTAISIE1669.92HN4759.410.7968/70
FUNTRONC NicolasLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
1201:23:253.30901:19:33:9922025ESCARTEFIGUES2160.21HN4853.470.8299/40
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
1301:23:383.30001:15:53:4734513SYLVERIC1179.63HN3289.780.7864/80
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
LEDUC Jean eudesASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LIOT CamilleASBBvoile
1401:23:453.29601:21:36:97MON 34NOUNETTE2454.38HN3856.110.8785/0
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
PEDUZZI YannickYCPR
AZAN OlivierSORAC
BOUJOL MarcSORAC
1501:25:253.23101:16:22:842784ABACA1473.81HN3384.170.7712/95
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
1601:26:473.18001:18:50:3635045PIMSETE2062.15HN3667.330.7864/80
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
1701:26:513.17801:20:59:6219577SAINT CLAIR2356.33HN3761.720.8186/50
FIRST 30 E SSTENTA Jean francoisLVM voiles
RAVAUD AnavelVOILE FUN SETE
TASCA LuciaLVM voiles
1801:26:583.17401:18:14:3221621MANUBEAN II1767.98HN3478.560.7762/90
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
LAVERGNE MichelASBBvoile
1901:27:303.15401:13:38:6725807WELCOME787.40HN1370.700.7096/163
CHALLENGER SCOUTRENOUARD AlainY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
BREGEAUD SebastienY C BOUZIGUES
2001:28:503.10701:18:29:6129809CIRCE1964.10HN3572.940.7566/110
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU PhilippeC N Palavas
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
2101:29:103.09501:18:18:6017669MANON1866.04HN2280.800.7472/120
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
2201:29:383.07901:16:10:5534526TICRI1375.75HN2190.900.716/155
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
ANGOT AlainLVM voiles
2201:29:383.07901:22:55:594214J4JIVARO2846.62HN41041.590.7968/70
J 24GACE YannisASBBvoile
ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
2301:29:563.06901:25:54:0422137HYDROGENE3533.02HN41229.710.8299/40
SURPRISE QCARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
2401:30:283.05101:22:21:0819537YOMEL2650.50HN3950.500.7864/80
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
2501:32:282.98501:23:14:561406JP VALROSA2944.67HN31044.890.7762/90
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
BATIQUE OlivierVOILE FUN SETE
FAY SegoleneASBBvoile
MESSAGER MarcASBBvoile
2601:32:382.97901:23:43:832504BLUE WITCH3042.73HN31139.280.7762/90
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
TUDESQ FrancineASBBvoile
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
2701:32:462.97501:24:12:9928751CANAYOU III3336.90HN31233.670.7813/85
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
2801:33:092.96301:16:08:2121998ESCLOP1277.69HN1460.600.6795/200
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
ROSSIERE RobertASBBvoile
2901:33:522.94001:17:07:1818276PETIT CHAT1571.87HN1550.500.6795/200
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
JOUANIN JoachimLVM voiles
3001:34:042.93401:27:10:433982J4MASSILHAN3729.13HN41323.760.7968/70
J 24MELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
3101:34:482.91101:28:25:1037230PEPITO3827.19HN31328.060.8186/50
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
3201:36:232.86401:21:59:7528427CERIANTHE2552.44HN1640.400.7096/163
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
VICTOR JoelY C BOUZIGUES
3301:36:412.85501:24:00:1438440SYTHAUDI3140.79HN41135.650.729/140
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
DALLEST GauthierASBBvoile
3401:37:102.84001:22:54:7437635GET2748.56HN2370.700.716/155
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
MIR FabienASBBvoile
VILLARD FrancoisASBBvoile
3501:37:182.83701:24:06:2839282ALSVINN3238.85HN2460.600.729/140
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
PARARD RichardASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
3601:37:382.82701:28:59:7221991CORALLIN VI4023.31HN31422.440.7864/80
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
3701:39:262.77601:26:44:2939156CARIB EN SCYLLA3631.08HN1820.200.729/140
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
3801:40:022.75901:25:25:5737201SIRIUS3434.96HN1730.300.7096/163
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
PROTAT VeroniqueY C BOUZIGUES
3901:43:142.67401:35:29:2613436MAS JULLIEN4317.48HN31516.830.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
LEBOS CelineS N B THAU
FRONTE DanieleC N ISTRES
4001:43:242.66901:36:06:90386J4FESTINA LENTE II4513.60HN41417.820.7968/70
J 24BACAVE PascalLVM voiles
ARMANGAU MatthieuLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
4101:43:382.66301:41:47:2433109ZENITUDE489.71HN4165.940.8785/0
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
4201:44:192.64601:29:48:1813032APONOGETON4121.37HN2640.400.7225/148
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
CUVILLIERS BastienASBBvoile
SPISSER AlexandreASBBvoile
4301:45:392.61201:35:30:1438921SAMPILLE4415.54HN31611.220.7762/90
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
MOUSTELON Jean baptisteS N SETE
4401:46:302.59201:28:31:733614BLUES3925.25HN2550.500.6795/200
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
4501:46:422.58701:33:37:594304KRISKA4219.42HN2730.300.7426/125
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
4601:50:342.49601:37:10:487552VIL COYOTTE4611.65HN41511.880.729/140
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
4701:54:432.40601:38:43:4537233DODO4611.65HN2730.300.7034/170
TARENTELLE (EXP.)TURLUER MichelASBBvoile
DEPOOT VitalASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
4801:58:012.33901:51:19:2234546LIBERDADE505.83HN3175.610.8299/40
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ARMAND NellyS N SETE
TERCERO LionelS N SETE
DISCOURS MichelS N SETE
ROSSIGNOL ClaudeS N SETE
4902:00:302.29001:46:25:612379GROS MINET497.77HN1910.100.7225/148
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
5002:13:362.06601:53:47:1413415DOLCE VITA513.88HN2920.200.6795/200
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
5102:29:071.85102:16:27:2538972MAY FLOWER521.94HN21010.100.7614/105
FIRST 260 SPIRIT QRCLEREN PaulASBBvoile
CLEREN AnnickASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
52 inscrits
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
199.064035HEGOAHN4195.060.8299/4001:08:164.04301:04:50:43
SURPRISE QFAURE MaximeVOILE FUN SETE
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
297.1222333PAS TROP THAUHN4289.120.8299/4001:09:163.98501:05:48:76
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BULLIER LoickS N B THAU
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
395.178415ITHAQUEHN4383.180.8299/4001:10:463.90001:07:16:23
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
FOURCADE BernardY C MEZE
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
DUFOUR KOWALSKI SamuelASBBvoile
493.2339218L' IGUACUHN1190.900.7096/16301:21:163.39601:07:58:94
FLYER 5500 REGATEASSIE LaurentC V O
ASSIE LoicC V O
MELIANI EricC V O
591.2921997MOJITHAUHN1280.800.7357/13301:22:523.33101:11:34:43
CHALLENGER EXPORTROTTEE GerardASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
PARENT PierreASBBvoile
689.3528767PITCHI POÏHN3195.390.8021/6501:19:543.45401:13:28:38
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelYC LA GRANDE MOTTE
MECHIN AgnesLVM voiles
MICHAUD EdouardLES GLENANS
787.4025807WELCOMEHN1370.700.7096/16301:27:303.15401:13:38:67
CHALLENGER SCOUTRENOUARD AlainY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
BREGEAUD SebastienY C BOUZIGUES
885.46828J4VENT DE FOLIEHN4477.240.7968/7001:21:023.40601:14:41:28
J 24VILA ChristianLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
983.52737J4TAXIFOLIAHN4571.290.7968/7001:21:213.39301:14:59:49
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
1081.5821716BFUN DES CHICHOURLESHN4665.350.7968/7001:21:463.37501:15:52:26
FUNGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
FALCIDIA AnnaLVM voiles
CHAUMONT PascaleLVM voiles
1179.6334513SYLVERICHN3289.780.7864/8001:23:383.30001:15:53:47
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
LEDUC Jean eudesASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LIOT CamilleASBBvoile
1277.6921998ESCLOPHN1460.600.6795/20001:33:092.96301:16:08:21
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
ROSSIERE RobertASBBvoile
1375.7534526TICRIHN2190.900.716/15501:29:383.07901:16:10:55
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
ANGOT AlainLVM voiles
1473.812784ABACAHN3384.170.7712/9501:25:253.23101:16:22:84
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
1571.8718276PETIT CHATHN1550.500.6795/20001:33:522.94001:17:07:18
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
JOUANIN JoachimLVM voiles
1669.9221128FUNTAISIEHN4759.410.7968/7001:23:203.31201:17:24:21
FUNTRONC NicolasLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
1767.9821621MANUBEAN IIHN3478.560.7762/9001:26:583.17401:18:14:32
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
LAVERGNE MichelASBBvoile
1866.0417669MANONHN2280.800.7472/12001:29:103.09501:18:18:60
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
1964.1029809CIRCEHN3572.940.7566/11001:28:503.10701:18:29:61
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU PhilippeC N Palavas
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
2062.1535045PIMSETEHN3667.330.7864/8001:26:473.18001:18:50:36
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
2160.2122025ESCARTEFIGUESHN4853.470.8299/4001:23:253.30901:19:33:99
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
2258.2738961GRANYHN4947.531.0239/-9701:12:453.79401:20:07:86
JPK 998BERTOLINO MarcS N B THAU
TONNELIER MichelS N B THAU
2356.3319577SAINT CLAIRHN3761.720.8186/5001:26:513.17801:20:59:62
FIRST 30 E SSTENTA Jean francoisLVM voiles
RAVAUD AnavelVOILE FUN SETE
TASCA LuciaLVM voiles
2454.38MON 34NOUNETTEHN3856.110.8785/001:23:453.29601:21:36:97
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
PEDUZZI YannickYCPR
AZAN OlivierSORAC
BOUJOL MarcSORAC
2552.4428427CERIANTHEHN1640.400.7096/16301:36:232.86401:21:59:75
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
VICTOR JoelY C BOUZIGUES
2650.5019537YOMELHN3950.500.7864/8001:30:283.05101:22:21:08
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
2748.5637635GETHN2370.700.716/15501:37:102.84001:22:54:74
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
MIR FabienASBBvoile
VILLARD FrancoisASBBvoile
2846.624214J4JIVAROHN41041.590.7968/7001:29:383.07901:22:55:59
J 24GACE YannisASBBvoile
ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
2944.671406JP VALROSAHN31044.890.7762/9001:32:282.98501:23:14:56
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
BATIQUE OlivierVOILE FUN SETE
FAY SegoleneASBBvoile
MESSAGER MarcASBBvoile
3042.732504BLUE WITCHHN31139.280.7762/9001:32:382.97901:23:43:83
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
TUDESQ FrancineASBBvoile
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
3140.7938440SYTHAUDIHN41135.650.729/14001:36:412.85501:24:00:14
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
DALLEST GauthierASBBvoile
3238.8539282ALSVINNHN2460.600.729/14001:37:182.83701:24:06:28
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
PARARD RichardASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
3336.9028751CANAYOU IIIHN31233.670.7813/8501:32:462.97501:24:12:99
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
3434.9637201SIRIUSHN1730.300.7096/16301:40:022.75901:25:25:57
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
PROTAT VeroniqueY C BOUZIGUES
3533.0222137HYDROGENEHN41229.710.8299/4001:29:563.06901:25:54:04
SURPRISE QCARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
3631.0839156CARIB EN SCYLLAHN1820.200.729/14001:39:262.77601:26:44:29
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
3729.133982J4MASSILHANHN41323.760.7968/7001:34:042.93401:27:10:43
J 24MELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
3827.1937230PEPITOHN31328.060.8186/5001:34:482.91101:28:25:10
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
3925.253614BLUESHN2550.500.6795/20001:46:302.59201:28:31:73
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
4023.3121991CORALLIN VIHN31422.440.7864/8001:37:382.82701:28:59:72
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
4121.3713032APONOGETONHN2640.400.7225/14801:44:192.64601:29:48:18
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
CUVILLIERS BastienASBBvoile
SPISSER AlexandreASBBvoile
4219.424304KRISKAHN2730.300.7426/12501:46:422.58701:33:37:59
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
4317.4813436MAS JULLIENHN31516.830.8075/6001:43:142.67401:35:29:26
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
LEBOS CelineS N B THAU
FRONTE DanieleC N ISTRES
4415.5438921SAMPILLEHN31611.220.7762/9001:45:392.61201:35:30:14
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
MOUSTELON Jean baptisteS N SETE
4513.60386J4FESTINA LENTE IIHN41417.820.7968/7001:43:242.66901:36:06:90
J 24BACAVE PascalLVM voiles
ARMANGAU MatthieuLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
4611.657552VIL COYOTTEHN41511.880.729/14001:50:342.49601:37:10:48
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
4611.6537233DODOHN2730.300.7034/17001:54:432.40601:38:43:45
TARENTELLE (EXP.)TURLUER MichelASBBvoile
DEPOOT VitalASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
489.7133109ZENITUDEHN4165.940.8785/001:43:382.66301:41:47:24
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
497.772379GROS MINETHN1910.100.7225/14802:00:302.29001:46:25:61
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
505.8334546LIBERDADEHN3175.610.8299/4001:58:012.33901:51:19:22
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ARMAND NellyS N SETE
TERCERO LionelS N SETE
DISCOURS MichelS N SETE
ROSSIGNOL ClaudeS N SETE
513.8813415DOLCE VITAHN2920.200.6795/20002:13:362.06601:53:47:14
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
521.9438972MAY FLOWERHN21010.100.7614/10502:29:071.85102:16:27:25
FIRST 260 SPIRIT QRCLEREN PaulASBBvoile
CLEREN AnnickASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
9 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
190.9039218L' IGUACU0.7096/16301:21:163.39601:07:58:94
FLYER 5500 REGATEASSIE LaurentC V O
ASSIE LoicC V O
MELIANI EricC V O
280.8021997MOJITHAU0.7357/13301:22:523.33101:11:34:43
CHALLENGER EXPORTROTTEE GerardASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
PARENT PierreASBBvoile
370.7025807WELCOME0.7096/16301:27:303.15401:13:38:67
CHALLENGER SCOUTRENOUARD AlainY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
BREGEAUD SebastienY C BOUZIGUES
460.6021998ESCLOP0.6795/20001:33:092.96301:16:08:21
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
ROSSIERE RobertASBBvoile
550.5018276PETIT CHAT0.6795/20001:33:522.94001:17:07:18
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
JOUANIN JoachimLVM voiles
640.4028427CERIANTHE0.7096/16301:36:232.86401:21:59:75
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
VICTOR JoelY C BOUZIGUES
730.3037201SIRIUS0.7096/16301:40:022.75901:25:25:57
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
PROTAT VeroniqueY C BOUZIGUES
820.2039156CARIB EN SCYLLA0.729/14001:39:262.77601:26:44:29
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
910.102379GROS MINET0.7225/14802:00:302.29001:46:25:61
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
10 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
190.9034526TICRI0.716/15501:29:383.07901:16:10:55
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
ANGOT AlainLVM voiles
280.8017669MANON0.7472/12001:29:103.09501:18:18:60
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
370.7037635GET0.716/15501:37:102.84001:22:54:74
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
MIR FabienASBBvoile
VILLARD FrancoisASBBvoile
460.6039282ALSVINN0.729/14001:37:182.83701:24:06:28
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
PARARD RichardASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
550.503614BLUES0.6795/20001:46:302.59201:28:31:73
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
640.4013032APONOGETON0.7225/14801:44:192.64601:29:48:18
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
CUVILLIERS BastienASBBvoile
SPISSER AlexandreASBBvoile
730.304304KRISKA0.7426/12501:46:422.58701:33:37:59
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
730.3037233DODO0.7034/17001:54:432.40601:38:43:45
TARENTELLE (EXP.)TURLUER MichelASBBvoile
DEPOOT VitalASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
920.2013415DOLCE VITA0.6795/20002:13:362.06601:53:47:14
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
1010.1038972MAY FLOWER0.7614/10502:29:071.85102:16:27:25
FIRST 260 SPIRIT QRCLEREN PaulASBBvoile
CLEREN AnnickASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
17 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
195.3928767PITCHI POÏ0.8021/6501:19:543.45401:13:28:38
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelYC LA GRANDE MOTTE
MECHIN AgnesLVM voiles
MICHAUD EdouardLES GLENANS
289.7834513SYLVERIC0.7864/8001:23:383.30001:15:53:47
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
LEDUC Jean eudesASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LIOT CamilleASBBvoile
384.172784ABACA0.7712/9501:25:253.23101:16:22:84
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
478.5621621MANUBEAN II0.7762/9001:26:583.17401:18:14:32
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
LAVERGNE MichelASBBvoile
572.9429809CIRCE0.7566/11001:28:503.10701:18:29:61
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU PhilippeC N Palavas
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
667.3335045PIMSETE0.7864/8001:26:473.18001:18:50:36
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
761.7219577SAINT CLAIR0.8186/5001:26:513.17801:20:59:62
FIRST 30 E SSTENTA Jean francoisLVM voiles
RAVAUD AnavelVOILE FUN SETE
TASCA LuciaLVM voiles
856.11MON 34NOUNETTE0.8785/001:23:453.29601:21:36:97
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
PEDUZZI YannickYCPR
AZAN OlivierSORAC
BOUJOL MarcSORAC
950.5019537YOMEL0.7864/8001:30:283.05101:22:21:08
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
1044.891406JP VALROSA0.7762/9001:32:282.98501:23:14:56
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
BATIQUE OlivierVOILE FUN SETE
FAY SegoleneASBBvoile
MESSAGER MarcASBBvoile
1139.282504BLUE WITCH0.7762/9001:32:382.97901:23:43:83
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
TUDESQ FrancineASBBvoile
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
1233.6728751CANAYOU III0.7813/8501:32:462.97501:24:12:99
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
1328.0637230PEPITO0.8186/5001:34:482.91101:28:25:10
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
1422.4421991CORALLIN VI0.7864/8001:37:382.82701:28:59:72
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
1516.8313436MAS JULLIEN0.8075/6001:43:142.67401:35:29:26
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
LEBOS CelineS N B THAU
FRONTE DanieleC N ISTRES
1611.2238921SAMPILLE0.7762/9001:45:392.61201:35:30:14
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
MOUSTELON Jean baptisteS N SETE
175.6134546LIBERDADE0.8299/4001:58:012.33901:51:19:22
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ARMAND NellyS N SETE
TERCERO LionelS N SETE
DISCOURS MichelS N SETE
ROSSIGNOL ClaudeS N SETE

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
16 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
195.064035HEGOA0.8299/4001:08:164.04301:04:50:43
SURPRISE QFAURE MaximeVOILE FUN SETE
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
289.1222333PAS TROP THAU0.8299/4001:09:163.98501:05:48:76
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BULLIER LoickS N B THAU
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
383.188415ITHAQUE0.8299/4001:10:463.90001:07:16:23
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
FOURCADE BernardY C MEZE
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
DUFOUR KOWALSKI SamuelASBBvoile
477.24828J4VENT DE FOLIE0.7968/7001:21:023.40601:14:41:28
J 24VILA ChristianLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
571.29737J4TAXIFOLIA0.7968/7001:21:213.39301:14:59:49
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
665.3521716BFUN DES CHICHOURLES0.7968/7001:21:463.37501:15:52:26
FUNGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
FALCIDIA AnnaLVM voiles
CHAUMONT PascaleLVM voiles
759.4121128FUNTAISIE0.7968/7001:23:203.31201:17:24:21
FUNTRONC NicolasLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
853.4722025ESCARTEFIGUES0.8299/4001:23:253.30901:19:33:99
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
947.5338961GRANY1.0239/-9701:12:453.79401:20:07:86
JPK 998BERTOLINO MarcS N B THAU
TONNELIER MichelS N B THAU
1041.594214J4JIVARO0.7968/7001:29:383.07901:22:55:59
J 24GACE YannisASBBvoile
ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
1135.6538440SYTHAUDI0.729/14001:36:412.85501:24:00:14
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
DALLEST GauthierASBBvoile
1229.7122137HYDROGENE0.8299/4001:29:563.06901:25:54:04
SURPRISE QCARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
1323.763982J4MASSILHAN0.7968/7001:34:042.93401:27:10:43
J 24MELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
1417.82386J4FESTINA LENTE II0.7968/7001:43:242.66901:36:06:90
J 24BACAVE PascalLVM voiles
ARMANGAU MatthieuLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
1511.887552VIL COYOTTE0.729/14001:50:342.49601:37:10:48
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
165.9433109ZENITUDE0.8785/001:43:382.66301:41:47:24
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU

RIEU Jean luc
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury
Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 12 janvier 2014 - Challenge de Thau 7