26 janvier 2014 (saison 2013-2014)
Challenge de Thau 8
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains

Merci à Franck Billeton pour ces très belles photos de cette régate musclée.


Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
51 inscrits - Pénalités et réparations : 10 (2 OCS - 6 DNF - 1 DNC - 1 DNS)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
101:44:224.91501:43:53:25MON 34MI CORAZON1080.80HN3385.050.8785/0
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
PEDUZZI YannickYCPR
AZAN OlivierSORAC
BOUJOL MarcSORAC
COSTE LouisSORAC
201:45:204.87001:39:34:1222333PAS TROP THAU492.92HN4286.570.8299/40
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
FERET AttilaC V MARSEILLAN
BOUCHER JeanLES GLENANS
301:48:074.74501:38:06:46828J4VENT DE FOLIE198.98HN4193.790.7968/70
J 24VILA ChristianLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
401:49:554.66701:39:49:904214J4JIVARO590.90HN4379.360.7968/70
J 24GACE YannisASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
LAVERDURE ChristopheASBBvoile
501:50:404.63601:44:45:188415ITHAQUE1276.76HN4564.930.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
BELHOTE PierreC N FRONTIGNAN
DUFOUR KOWALSKI SamuelASBBvoile
601:50:574.62401:41:24:5328767PITCHI POÏ688.88HN3195.680.8021/65
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
701:51:414.59301:45:44:4522137HYDROGENE1570.70HN4657.710.8299/40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
GODEFROID ThomasY C BOUZIGUES
CARRIERE ThéophileY C BOUZIGUES
801:51:454.59101:45:48:3622025ESCARTEFIGUES1668.68HN4750.500.8299/40
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
901:53:484.50801:43:33:13386J4FESTINA LENTE II982.82HN4472.140.7968/70
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ARMANGAU MatthieuLVM voiles
1001:54:474.46901:42:59:7235045PIMSETE884.84HN3290.370.7864/80
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
ANTICO GerardASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
1101:54:504.46701:47:01:3637230PEPITO1864.64HN3763.790.8186/50
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAZABONNE Jean pierreS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
1201:57:204.37201:38:19:4221997MOJITHAU296.96HN1190.900.7357/133
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
1301:57:434.35801:44:26:282504BLUE WITCH1178.78HN3479.740.7762/90
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
TUDESQ FrancineASBBvoile
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
RIEUNIER ElodieVOILE FUN SETE
1401:58:154.33801:57:29:8033109ZENITUDE2942.42HN41121.640.8785/0
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
BERNADOU ClaudeS N B THAU
1501:58:354.32601:45:10:0838921SAMPILLE1374.74HN3574.420.7762/90
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
1601:59:004.31101:48:46:0621716BFUN DES CHICHOURLES2060.60HN4843.290.7968/70
FUNGALLET HenryLVM voiles
MANZ ArthurYC LA GRANDE MOTTE
HILAIRE FrankYC LA GRANDE MOTTE
NODET OlivierLVM voiles
1701:59:024.31001:46:58:4521991CORALLIN VI1766.66HN3669.110.7864/80
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
1802:00:344.25501:39:18:5513032APONOGETON394.94HN2190.900.7225/148
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
BAZIN FredericASBBvoile
1902:01:214.22701:50:47:071822J4REGLISSE2354.54HN4936.070.7968/70
J 24TUDESQ MichelASBBvoile
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
PEHLIVANSKA GerganaASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
2002:03:154.16201:52:38:213982J4MASSILHAN2844.44HN41028.860.7968/70
J24MELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
2102:03:304.15401:50:32:6528751CANAYOU III2256.56HN3858.470.7813/85
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
2202:04:074.13301:41:41:4137635GET786.86HN2280.800.716/155
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
MIR FabienASBBvoile
GUIRAUD Olivierclub VIRTUAL REGATTA
VILLARD FrancoisASBBvoile
2302:07:304.02401:49:36:9917669MANON2158.58HN2550.500.7472/120
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
2402:07:444.01601:47:01:8139282ALSVINN1962.62HN2460.600.729/140
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
YVON CamilleE V DE SETE
YVON ClementASBBvoile
PARARD RichardASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
2502:08:373.98901:51:52:8429809CIRCE2648.48HN3953.160.7566/110
KARATE MK2 (SPORT)BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
CHEVALIER ChristianLVM voiles
LUSSI MauroLVM voiles
2602:09:453.95401:59:34:6313436MAS JULLIEN3432.32HN31237.210.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
DELON BernardS N B THAU
FRONTE DanieleC N ISTRES
2702:10:203.93601:45:30:6738627KORRIGAN1472.72HN2370.700.7034/170
SANGRIA PTEBULLIER LoickS N B THAU
RAS LouiseS N B THAU
MARTIN AurélienS N B THAU
2802:10:493.92202:00:37:2936555PICADOR3530.30HN31331.890.8075/60
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
BOURGOIN OlivierS N B THAU
TRAPPIER MarcS N B THAU
2902:12:303.87201:58:06:671406JP VALROSA3236.36HN31047.840.7762/90
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
BATIQUE OlivierVOILE FUN SETE
CLEREN AnnickASBBvoile
GUIOLS PatrickASBBvoile
3002:13:203.84801:58:16:132784ABACA3334.34HN31142.530.7712/95
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
3102:15:043.79801:50:58:1025807WELCOME2452.52HN1280.800.7096/163
CHALLENGER SCOUTDEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
BREGEAUD SebastienY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
HEMONET JeromeY C BOUZIGUES
3202:15:153.79301:51:08:4528427CERIANTHE2550.50HN1370.700.7096/163
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
3302:17:033.74302:09:22:5934546LIBERDADE3824.24HN31521.260.8299/40
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ARMAND NellyS N SETE
DISCOURS MichelS N SETE
ROSSIGNOL ClaudeS N SETE
TERCERO LionelS N SETE
3402:18:043.71601:57:43:2437609AITA PEA PEA3138.38HN1550.500.7357/133
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
RENAULT YvanLVM voiles
3502:19:363.67502:10:09:3419577SAINT CLAIR3922.22HN31615.950.8186/50
FIRST 30 E SSTENTA Jean francoisLVM voiles
RAVAUD AnavelVOILE FUN SETE
TASCA LuciaLVM voiles
HUBERLANT SidonieLES GLENANS
LASSALLE PaulLES GLENANS
3602:21:063.63601:57:40:1234526TICRI3040.40HN2640.400.716/155
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
FANFANO EmanueleLES GLENANS
3702:21:403.62102:06:45:6921621MANUBEAN II3726.26HN31426.580.7762/90
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
LAVERGNE MichelASBBvoile
3802:21:473.61801:52:13:7821998ESCLOP2746.46HN1460.600.6795/200
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
ROSSIERE RobertASBBvoile
3902:27:303.47802:05:00:842379GROS MINET3628.28HN1640.400.7225/148
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
4002:40:003.20602:22:33:3638972MAY FLOWER4020.20HN2730.300.7614/105
FIRST 260 SPIRIT QRCLEREN PaulASBBvoile
CLEREN MargauxASBBvoile
CLEREN
4102:41:463.17102:26:18:2921627STELLINA4118.18HN31710.630.7813/85
ATTALIA QPUTTEVILS ChristianS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
---4035HEGOA---0.00HN4---0.000.8299/40OCS
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
RASPAUD ThierryC N FRONTIGNAN
---21128FUNTAISIE---0.00HN4---0.000.7968/70OCS
FUNTRONC NicolasLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
---37233DODO---9.09HN2---15.150.7034/170DNF
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
---34513SYLVERIC---9.09HN3---5.320.7864/80DNF
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
LIOT CamilleASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
---18276PETIT CHAT---9.09HN1---20.200.6795/200DNF
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
SCHLUMBERGE XavierLVM voiles
---3614BLUES---9.09HN2---15.150.6795/200DNF
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
---37201SIRIUS---9.09HN1---20.200.7096/163DNF
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
PROTAT VeroniqueY C BOUZIGUES
---38961GRANY---9.09HN4---10.821.0239/-97DNF
JPK 998 (EXP.)BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX
TONNELIER MichelS N B THAU
LESCS PierreS N B THAU
CAILLAU AlainS N B THAU
---39218L' IGUACU---0.00HN1---0.000.7096/163DNC
FLYER 5500 REGATEASSIE LaurentC V O
GOULLET JessicaC V O
DAVID JeromeC V O
---39156CARIB EN SCYLLA---9.09HN1---20.200.729/140DNS
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
51 inscrits - Pénalités et réparations : 10 (2 OCS - 6 DNF - 1 DNC - 1 DNS)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
198.98828J4VENT DE FOLIEHN4193.790.7968/7001:48:074.74501:38:06:46
J 24VILA ChristianLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
296.9621997MOJITHAUHN1190.900.7357/13301:57:204.37201:38:19:42
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
394.9413032APONOGETONHN2190.900.7225/14802:00:344.25501:39:18:55
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
BAZIN FredericASBBvoile
492.9222333PAS TROP THAUHN4286.570.8299/4001:45:204.87001:39:34:12
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
FERET AttilaC V MARSEILLAN
BOUCHER JeanLES GLENANS
590.904214J4JIVAROHN4379.360.7968/7001:49:554.66701:39:49:90
J 24GACE YannisASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
LAVERDURE ChristopheASBBvoile
688.8828767PITCHI POÏHN3195.680.8021/6501:50:574.62401:41:24:53
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
786.8637635GETHN2280.800.716/15502:04:074.13301:41:41:41
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
MIR FabienASBBvoile
GUIRAUD Olivierclub VIRTUAL REGATTA
VILLARD FrancoisASBBvoile
884.8435045PIMSETEHN3290.370.7864/8001:54:474.46901:42:59:72
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
ANTICO GerardASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
982.82386J4FESTINA LENTE IIHN4472.140.7968/7001:53:484.50801:43:33:13
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ARMANGAU MatthieuLVM voiles
1080.80MON 34MI CORAZONHN3385.050.8785/001:44:224.91501:43:53:25
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
PEDUZZI YannickYCPR
AZAN OlivierSORAC
BOUJOL MarcSORAC
COSTE LouisSORAC
1178.782504BLUE WITCHHN3479.740.7762/9001:57:434.35801:44:26:28
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
TUDESQ FrancineASBBvoile
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
RIEUNIER ElodieVOILE FUN SETE
1276.768415ITHAQUEHN4564.930.8299/4001:50:404.63601:44:45:18
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
BELHOTE PierreC N FRONTIGNAN
DUFOUR KOWALSKI SamuelASBBvoile
1374.7438921SAMPILLEHN3574.420.7762/9001:58:354.32601:45:10:08
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
1472.7238627KORRIGANHN2370.700.7034/17002:10:203.93601:45:30:67
SANGRIA PTEBULLIER LoickS N B THAU
RAS LouiseS N B THAU
MARTIN AurélienS N B THAU
1570.7022137HYDROGENEHN4657.710.8299/4001:51:414.59301:45:44:45
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
GODEFROID ThomasY C BOUZIGUES
CARRIERE ThéophileY C BOUZIGUES
1668.6822025ESCARTEFIGUESHN4750.500.8299/4001:51:454.59101:45:48:36
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
1766.6621991CORALLIN VIHN3669.110.7864/8001:59:024.31001:46:58:45
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
1864.6437230PEPITOHN3763.790.8186/5001:54:504.46701:47:01:36
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAZABONNE Jean pierreS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
1962.6239282ALSVINNHN2460.600.729/14002:07:444.01601:47:01:81
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
YVON CamilleE V DE SETE
YVON ClementASBBvoile
PARARD RichardASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
2060.6021716BFUN DES CHICHOURLESHN4843.290.7968/7001:59:004.31101:48:46:06
FUNGALLET HenryLVM voiles
MANZ ArthurYC LA GRANDE MOTTE
HILAIRE FrankYC LA GRANDE MOTTE
NODET OlivierLVM voiles
2158.5817669MANONHN2550.500.7472/12002:07:304.02401:49:36:99
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
2256.5628751CANAYOU IIIHN3858.470.7813/8502:03:304.15401:50:32:65
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
2354.541822J4REGLISSEHN4936.070.7968/7002:01:214.22701:50:47:07
J 24TUDESQ MichelASBBvoile
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
PEHLIVANSKA GerganaASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
2452.5225807WELCOMEHN1280.800.7096/16302:15:043.79801:50:58:10
CHALLENGER SCOUTDEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
BREGEAUD SebastienY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
HEMONET JeromeY C BOUZIGUES
2550.5028427CERIANTHEHN1370.700.7096/16302:15:153.79301:51:08:45
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
2648.4829809CIRCEHN3953.160.7566/11002:08:373.98901:51:52:84
KARATE MK2 (SPORT)BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
CHEVALIER ChristianLVM voiles
LUSSI MauroLVM voiles
2746.4621998ESCLOPHN1460.600.6795/20002:21:473.61801:52:13:78
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
ROSSIERE RobertASBBvoile
2844.443982J4MASSILHANHN41028.860.7968/7002:03:154.16201:52:38:21
J24MELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
2942.4233109ZENITUDEHN41121.640.8785/001:58:154.33801:57:29:80
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
BERNADOU ClaudeS N B THAU
3040.4034526TICRIHN2640.400.716/15502:21:063.63601:57:40:12
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
FANFANO EmanueleLES GLENANS
3138.3837609AITA PEA PEAHN1550.500.7357/13302:18:043.71601:57:43:24
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
RENAULT YvanLVM voiles
3236.361406JP VALROSAHN31047.840.7762/9002:12:303.87201:58:06:67
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
BATIQUE OlivierVOILE FUN SETE
CLEREN AnnickASBBvoile
GUIOLS PatrickASBBvoile
3334.342784ABACAHN31142.530.7712/9502:13:203.84801:58:16:13
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
3432.3213436MAS JULLIENHN31237.210.8075/6002:09:453.95401:59:34:63
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
DELON BernardS N B THAU
FRONTE DanieleC N ISTRES
3530.3036555PICADORHN31331.890.8075/6002:10:493.92202:00:37:29
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
BOURGOIN OlivierS N B THAU
TRAPPIER MarcS N B THAU
3628.282379GROS MINETHN1640.400.7225/14802:27:303.47802:05:00:84
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
3726.2621621MANUBEAN IIHN31426.580.7762/9002:21:403.62102:06:45:69
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
LAVERGNE MichelASBBvoile
3824.2434546LIBERDADEHN31521.260.8299/4002:17:033.74302:09:22:59
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ARMAND NellyS N SETE
DISCOURS MichelS N SETE
ROSSIGNOL ClaudeS N SETE
TERCERO LionelS N SETE
3922.2219577SAINT CLAIRHN31615.950.8186/5002:19:363.67502:10:09:34
FIRST 30 E SSTENTA Jean francoisLVM voiles
RAVAUD AnavelVOILE FUN SETE
TASCA LuciaLVM voiles
HUBERLANT SidonieLES GLENANS
LASSALLE PaulLES GLENANS
4020.2038972MAY FLOWERHN2730.300.7614/10502:40:003.20602:22:33:36
FIRST 260 SPIRIT QRCLEREN PaulASBBvoile
CLEREN MargauxASBBvoile
CLEREN
4118.1821627STELLINAHN31710.630.7813/8502:41:463.17102:26:18:29
ATTALIA QPUTTEVILS ChristianS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
---0.004035HEGOAHN4---0.000.8299/40OCS
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
RASPAUD ThierryC N FRONTIGNAN
---0.0021128FUNTAISIEHN4---0.000.7968/70OCS
FUNTRONC NicolasLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
---9.0937233DODOHN2---15.150.7034/170DNF
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
---9.0934513SYLVERICHN3---5.320.7864/80DNF
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
LIOT CamilleASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
---9.0918276PETIT CHATHN1---20.200.6795/200DNF
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
SCHLUMBERGE XavierLVM voiles
---9.093614BLUESHN2---15.150.6795/200DNF
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
---9.0937201SIRIUSHN1---20.200.7096/163DNF
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
PROTAT VeroniqueY C BOUZIGUES
---9.0938961GRANYHN4---10.821.0239/-97DNF
JPK 998 (EXP.)BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX
TONNELIER MichelS N B THAU
LESCS PierreS N B THAU
CAILLAU AlainS N B THAU
---0.0039218L' IGUACUHN1---0.000.7096/163DNC
FLYER 5500 REGATEASSIE LaurentC V O
GOULLET JessicaC V O
DAVID JeromeC V O
---9.0939156CARIB EN SCYLLAHN1---20.200.729/140DNS
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
10 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (2 DNF - 1 DNC - 1 DNS)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
190.9021997MOJITHAU0.7357/13301:57:204.37201:38:19:42
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
280.8025807WELCOME0.7096/16302:15:043.79801:50:58:10
CHALLENGER SCOUTDEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
BREGEAUD SebastienY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
HEMONET JeromeY C BOUZIGUES
370.7028427CERIANTHE0.7096/16302:15:153.79301:51:08:45
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
460.6021998ESCLOP0.6795/20002:21:473.61801:52:13:78
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
ROSSIERE RobertASBBvoile
550.5037609AITA PEA PEA0.7357/13302:18:043.71601:57:43:24
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
RENAULT YvanLVM voiles
640.402379GROS MINET0.7225/14802:27:303.47802:05:00:84
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
---20.2018276PETIT CHAT0.6795/200DNF
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
SCHLUMBERGE XavierLVM voiles
---20.2037201SIRIUS0.7096/163DNF
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
PROTAT VeroniqueY C BOUZIGUES
---0.0039218L' IGUACU0.7096/163DNC
FLYER 5500 REGATEASSIE LaurentC V O
GOULLET JessicaC V O
DAVID JeromeC V O
---20.2039156CARIB EN SCYLLA0.729/140DNS
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
9 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
190.9013032APONOGETON0.7225/14802:00:344.25501:39:18:55
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
BAZIN FredericASBBvoile
280.8037635GET0.716/15502:04:074.13301:41:41:41
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
MIR FabienASBBvoile
GUIRAUD Olivierclub VIRTUAL REGATTA
VILLARD FrancoisASBBvoile
370.7038627KORRIGAN0.7034/17002:10:203.93601:45:30:67
SANGRIA PTEBULLIER LoickS N B THAU
RAS LouiseS N B THAU
MARTIN AurélienS N B THAU
460.6039282ALSVINN0.729/14002:07:444.01601:47:01:81
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
YVON CamilleE V DE SETE
YVON ClementASBBvoile
PARARD RichardASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
550.5017669MANON0.7472/12002:07:304.02401:49:36:99
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
640.4034526TICRI0.716/15502:21:063.63601:57:40:12
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
FANFANO EmanueleLES GLENANS
730.3038972MAY FLOWER0.7614/10502:40:003.20602:22:33:36
FIRST 260 SPIRIT QRCLEREN PaulASBBvoile
CLEREN MargauxASBBvoile
CLEREN
---15.1537233DODO0.7034/170DNF
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
---15.153614BLUES0.6795/200DNF
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
18 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
195.6828767PITCHI POÏ0.8021/6501:50:574.62401:41:24:53
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
290.3735045PIMSETE0.7864/8001:54:474.46901:42:59:72
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
ANTICO GerardASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
385.05MON 34MI CORAZON0.8785/001:44:224.91501:43:53:25
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
PEDUZZI YannickYCPR
AZAN OlivierSORAC
BOUJOL MarcSORAC
COSTE LouisSORAC
479.742504BLUE WITCH0.7762/9001:57:434.35801:44:26:28
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
TUDESQ FrancineASBBvoile
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
RIEUNIER ElodieVOILE FUN SETE
574.4238921SAMPILLE0.7762/9001:58:354.32601:45:10:08
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
669.1121991CORALLIN VI0.7864/8001:59:024.31001:46:58:45
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
763.7937230PEPITO0.8186/5001:54:504.46701:47:01:36
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAZABONNE Jean pierreS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
858.4728751CANAYOU III0.7813/8502:03:304.15401:50:32:65
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
953.1629809CIRCE0.7566/11002:08:373.98901:51:52:84
KARATE MK2 (SPORT)BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
CHEVALIER ChristianLVM voiles
LUSSI MauroLVM voiles
1047.841406JP VALROSA0.7762/9002:12:303.87201:58:06:67
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
BATIQUE OlivierVOILE FUN SETE
CLEREN AnnickASBBvoile
GUIOLS PatrickASBBvoile
1142.532784ABACA0.7712/9502:13:203.84801:58:16:13
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
1237.2113436MAS JULLIEN0.8075/6002:09:453.95401:59:34:63
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
DELON BernardS N B THAU
FRONTE DanieleC N ISTRES
1331.8936555PICADOR0.8075/6002:10:493.92202:00:37:29
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
BOURGOIN OlivierS N B THAU
TRAPPIER MarcS N B THAU
1426.5821621MANUBEAN II0.7762/9002:21:403.62102:06:45:69
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
LAVERGNE MichelASBBvoile
1521.2634546LIBERDADE0.8299/4002:17:033.74302:09:22:59
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ARMAND NellyS N SETE
DISCOURS MichelS N SETE
ROSSIGNOL ClaudeS N SETE
TERCERO LionelS N SETE
1615.9519577SAINT CLAIR0.8186/5002:19:363.67502:10:09:34
FIRST 30 E SSTENTA Jean francoisLVM voiles
RAVAUD AnavelVOILE FUN SETE
TASCA LuciaLVM voiles
HUBERLANT SidonieLES GLENANS
LASSALLE PaulLES GLENANS
1710.6321627STELLINA0.7813/8502:41:463.17102:26:18:29
ATTALIA QPUTTEVILS ChristianS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
---5.3234513SYLVERIC0.7864/80DNF
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
LIOT CamilleASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
14 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (2 OCS - 1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
193.79828J4VENT DE FOLIE0.7968/7001:48:074.74501:38:06:46
J 24VILA ChristianLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
286.5722333PAS TROP THAU0.8299/4001:45:204.87001:39:34:12
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
FERET AttilaC V MARSEILLAN
BOUCHER JeanLES GLENANS
379.364214J4JIVARO0.7968/7001:49:554.66701:39:49:90
J 24GACE YannisASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
LAVERDURE ChristopheASBBvoile
472.14386J4FESTINA LENTE II0.7968/7001:53:484.50801:43:33:13
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ARMANGAU MatthieuLVM voiles
564.938415ITHAQUE0.8299/4001:50:404.63601:44:45:18
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
BELHOTE PierreC N FRONTIGNAN
DUFOUR KOWALSKI SamuelASBBvoile
657.7122137HYDROGENE0.8299/4001:51:414.59301:45:44:45
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
GODEFROID ThomasY C BOUZIGUES
CARRIERE ThéophileY C BOUZIGUES
750.5022025ESCARTEFIGUES0.8299/4001:51:454.59101:45:48:36
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
843.2921716BFUN DES CHICHOURLES0.7968/7001:59:004.31101:48:46:06
FUNGALLET HenryLVM voiles
MANZ ArthurYC LA GRANDE MOTTE
HILAIRE FrankYC LA GRANDE MOTTE
NODET OlivierLVM voiles
936.071822J4REGLISSE0.7968/7002:01:214.22701:50:47:07
J 24TUDESQ MichelASBBvoile
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
PEHLIVANSKA GerganaASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
1028.863982J4MASSILHAN0.7968/7002:03:154.16201:52:38:21
J24MELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
1121.6433109ZENITUDE0.8785/001:58:154.33801:57:29:80
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
BERNADOU ClaudeS N B THAU
---0.004035HEGOA0.8299/40OCS
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
RASPAUD ThierryC N FRONTIGNAN
---0.0021128FUNTAISIE0.7968/70OCS
FUNTRONC NicolasLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
---10.8238961GRANY1.0239/-97DNF
JPK 998 (EXP.)BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX
TONNELIER MichelS N B THAU
LESCS PierreS N B THAU
CAILLAU AlainS N B THAU

GUTIERREZ Bruno
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 26 janvier 2014 - Challenge de Thau 8