09 février 2014 (saison 2013-2014)
Challenge de Thau 9
Organisation : Les Voiles Marseillannaises

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
48 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNS)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:17:434.53102:34:27:4638961GRANY2745.35HN41126.931.0239/-97
JPK 998BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
COURONNAUD Charles hectorY C BOUZIGUES
CAILLAU AlainS N B THAU
POINOT CyrilY C MEZE
202:23:384.34402:16:11:224035HEGOA198.94HN4194.270.8299/40
SURPRISE QMARTY BrunoVOILE FUN SETE
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
CHIARI BernardASBBvoile
CADIEUX LaurenceASBBvoile
302:23:584.33402:16:30:668415ITHAQUE296.88HN4287.530.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
FOURCADE BernardY C MEZE
MANIERE AUrelienASBBvoile
ROUX RemyC N Palavas
402:24:104.32802:16:42:3222333PAS TROP THAU394.82HN4380.800.8299/40
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
BULLIER LoickS N B THAU
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
502:26:044.27202:24:11:07MON 34NOUNETTE884.51HN3289.120.8785/0
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
PEDUZZI YannickYCPR
BOUJOL MarcSORAC
COSTE LouisSORAC
LAVERGNE IsabelleS N B THAU
602:28:334.20102:20:58:0022025ESCARTEFIGUES590.69HN4474.070.8299/40
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueC V O
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
702:34:524.02902:21:59:1528767PITCHI POÏ688.63HN3195.060.8021/65
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
BLEY NadegeLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
GUYE RaphaelYC LA GRANDE MOTTE
MICHAUD EdouardLES GLENANS
802:38:143.94402:25:29:4421128FUNTAISIE1178.33HN4567.330.7968/70
FUNTRONC VictorLVM voiles
TRONC JeromeC V MARSEILLAN
TRONC NicolasC N Palavas
GASCONS MarcC N Palavas
902:38:523.92802:25:32:58386J4FESTINA LENTE II1276.27HN4660.600.7968/70
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ARMANGAU MatthieuBase du Salagou
YVETOT NicolasLVM voiles
1002:40:503.88002:27:25:634214J4JIVARO1668.02HN4753.870.7968/70
J 24ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
GACE YannisASBBvoile
1102:41:383.86102:33:41:0222137HYDROGENE2451.53HN41033.670.8299/40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
GUILLON SylvainYC LA GRANDE MOTTE
CARRIERE TheophileY C BOUZIGUES
1202:44:143.79902:30:41:00737J4TAXIFOLIA1765.96HN4847.130.7968/70
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
1302:44:253.79502:26:59:422504BLUE WITCH1570.08HN3477.240.7762/90
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
1402:46:263.74902:32:39:7221716FUN DES CHICHOURLES2157.71HN4940.400.7916/75
FUNGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
VOETS ChristopheY C BOUZIGUES
1502:48:043.71302:26:55:1329809CIRCE1472.14HN3383.180.7566/110
KARATE MK2 (SPORT)BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
CHEVALIER ChristianCV ST AUBIN ELBEUF
1602:48:213.70702:38:50:1414571RODNEY3039.16HN3947.530.8299/40
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
CAZABONNE Jean pierreS N B THAU
RISI JacquesS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
1702:48:363.70102:18:13:2221560ZOBI LA MOUCHE492.76HN1190.900.7034/170
NEPTUNE 550VANBLEUS JulienS N NARBONNE
ROQUES FrancoisS N NARBONNE
ROQUES PierreS N NARBONNE
1802:49:063.69002:22:55:7339282ALSVINN786.57HN2190.900.729/140
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
YVON CamilleASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
1902:50:133.66602:33:55:2334513SYLVERIC2549.47HN3665.350.7864/80
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
LIOT CamilleASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
2002:50:193.66402:33:21:1228751CANAYOU III2353.59HN3571.290.7813/85
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
2102:50:283.66102:34:09:3235045PIMSETE2647.41HN3759.410.7864/80
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
2202:50:393.65702:26:01:2121997MOJITHAU1374.20HN1370.700.7357/133
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
PARENT PierreC V VALENCIENNES
2302:52:103.62402:50:13:8133109ZENITUDE4214.43HN4146.730.8785/0
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
2402:53:273.59802:24:33:2637635GET1080.39HN2280.800.716/155
ALOA 25FERRARI SylvainC N Palavas
FERRARI LaurentC N Palavas
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
VILLARD FrancoisASBBvoile
FERRAN ErikC N Palavas
2502:53:463.59102:24:12:6739218L' IGUACU982.45HN1280.800.7096/163
FLYER 5500 REGATEASSIE LaurentC V O
DAVID JeromeC V O
MELIANI EricC V O
2602:54:113.58202:31:16:9517669MANON1961.84HN2370.700.7472/120
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
2702:54:173.58002:37:43:5521991CORALLIN VI2941.22HN3853.470.7864/80
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
2802:57:203.51902:43:37:9613436MAS JULLIEN3626.80HN31041.590.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
COMMISSAIRE JonathanC.V.R.L.
BARRAS ManonC.V.R.L.
2903:01:143.44302:48:59:4319577SAINT CLAIR4018.55HN31323.760.8186/50
FIRST 30 E SSTENTA Jean francoisLVM voiles
RAVAUD AnavelE V DE SETE
TASCA LuciaLVM voiles
HUBERLANT SidonieLES GLENANS
JEAN NicolasLES GLENANS
3003:02:263.42002:43:38:0821621MANUBEAN II3724.73HN31135.650.7762/90
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
ZANELLA LucS N SETE
LAVERGNE MichelASBBvoile
3103:02:413.41602:32:16:0937201SIRIUS2059.78HN1550.500.7096/163
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
3203:03:273.40102:32:59:2125807WELCOME2255.65HN1640.400.7096/163
CHALLENGER SCOUTRENOUARD AlainFrance (Y C BOUZIGUES)
BREGEAUD SebastienY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
3303:04:013.39102:34:44:8034526TICRI2843.29HN2460.600.716/155
START 7 GTEALAVER JosephFrance (LVM voiles)
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
ANGOT AlainLVM voiles
3403:04:053.39002:49:48:473982J4MASSILHAN4116.49HN41313.470.7968/70
J24MELIS Jean-philippeLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelSORAC
3503:05:503.35802:46:36:2738921SAMPILLE3920.61HN31229.710.7762/90
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
BELLERRAT CyrilS N SETE
DI CESARE ClaudineASBBvoile
3603:07:003.33702:52:45:5036555PICADOR4312.37HN31417.820.8075/60
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
BOURGOIN OlivierS N B THAU
TRAPPIER MarcS N B THAU
3703:07:383.32602:31:06:0218276PETIT CHAT1863.90HN1460.600.6795/200
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
SCHLUMBERGE XavierLVM voiles
JOUANIN JoachimLVM voiles
3803:09:233.29502:43:15:7137609AITA PEA PEA3528.86HN1910.100.7357/133
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
RENAULT IvanLVM voiles
3903:09:533.28602:39:02:0928427CERIANTHE3137.10HN1730.300.7096/163
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
MAHE Serge-andreS N B THAU
4003:09:583.28502:43:08:7339156CARIB EN SCYLLA3430.92HN1820.200.729/140
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE EricASBBvoile
HUGOT DidierASBBvoile
4103:10:023.28402:43:06:857552VIL COYOTTE3332.98HN41220.200.729/140
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
4203:10:363.27402:41:18:9213032APONOGETON3235.04HN2550.500.7225/148
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
CUVILLIERS BastienASBBvoile
SPISSER AlexandreASBBvoile
BAZIN FredericASBBvoile
4303:15:293.19202:56:45:5121627STELLINA4410.31HN31511.880.7813/85
ATTALIA QPUTTEVILS ChristianS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
4403:17:143.16403:06:07:7734546LIBERDADE458.24HN3165.940.8299/40
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ARMAND NellyS N SETE
ROSSIGNOL ClaudeS N SETE
TERCERO LionelS N SETE
DISCOURS MichelS N SETE
4503:18:583.13602:46:25:9537233DODO3822.67HN2640.400.7034/170
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
DEPOOT VitalASBBvoile
4603:32:232.93803:10:14:5038972MAY FLOWER466.18HN2730.300.7614/105
FIRST 260 SPIRIT QRCLEREN PaulASBBvoile
LONG Jean philippeASBBvoile
---3614BLUES---3.09HN2---15.150.6795/200DNF
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
---1841CANOPUS---3.09HN2---15.150.7566/110DNS
D 80 CROISIEREPUJOL GuyFrance (S N B THAU)

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
48 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNS)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
198.944035HEGOAHN4194.270.8299/4002:23:384.34402:16:11:22
SURPRISE QMARTY BrunoVOILE FUN SETE
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
CHIARI BernardASBBvoile
CADIEUX LaurenceASBBvoile
296.888415ITHAQUEHN4287.530.8299/4002:23:584.33402:16:30:66
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
FOURCADE BernardY C MEZE
MANIERE AUrelienASBBvoile
ROUX RemyC N Palavas
394.8222333PAS TROP THAUHN4380.800.8299/4002:24:104.32802:16:42:32
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
BULLIER LoickS N B THAU
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
492.7621560ZOBI LA MOUCHEHN1190.900.7034/17002:48:363.70102:18:13:22
NEPTUNE 550VANBLEUS JulienS N NARBONNE
ROQUES FrancoisS N NARBONNE
ROQUES PierreS N NARBONNE
590.6922025ESCARTEFIGUESHN4474.070.8299/4002:28:334.20102:20:58:00
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueC V O
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
688.6328767PITCHI POÏHN3195.060.8021/6502:34:524.02902:21:59:15
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
BLEY NadegeLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
GUYE RaphaelYC LA GRANDE MOTTE
MICHAUD EdouardLES GLENANS
786.5739282ALSVINNHN2190.900.729/14002:49:063.69002:22:55:73
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
YVON CamilleASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
884.51MON 34NOUNETTEHN3289.120.8785/002:26:044.27202:24:11:07
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
PEDUZZI YannickYCPR
BOUJOL MarcSORAC
COSTE LouisSORAC
LAVERGNE IsabelleS N B THAU
982.4539218L' IGUACUHN1280.800.7096/16302:53:463.59102:24:12:67
FLYER 5500 REGATEASSIE LaurentC V O
DAVID JeromeC V O
MELIANI EricC V O
1080.3937635GETHN2280.800.716/15502:53:273.59802:24:33:26
ALOA 25FERRARI SylvainC N Palavas
FERRARI LaurentC N Palavas
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
VILLARD FrancoisASBBvoile
FERRAN ErikC N Palavas
1178.3321128FUNTAISIEHN4567.330.7968/7002:38:143.94402:25:29:44
FUNTRONC VictorLVM voiles
TRONC JeromeC V MARSEILLAN
TRONC NicolasC N Palavas
GASCONS MarcC N Palavas
1276.27386J4FESTINA LENTE IIHN4660.600.7968/7002:38:523.92802:25:32:58
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ARMANGAU MatthieuBase du Salagou
YVETOT NicolasLVM voiles
1374.2021997MOJITHAUHN1370.700.7357/13302:50:393.65702:26:01:21
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
PARENT PierreC V VALENCIENNES
1472.1429809CIRCEHN3383.180.7566/11002:48:043.71302:26:55:13
KARATE MK2 (SPORT)BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
CHEVALIER ChristianCV ST AUBIN ELBEUF
1570.082504BLUE WITCHHN3477.240.7762/9002:44:253.79502:26:59:42
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
1668.024214J4JIVAROHN4753.870.7968/7002:40:503.88002:27:25:63
J 24ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
GACE YannisASBBvoile
1765.96737J4TAXIFOLIAHN4847.130.7968/7002:44:143.79902:30:41:00
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
1863.9018276PETIT CHATHN1460.600.6795/20003:07:383.32602:31:06:02
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
SCHLUMBERGE XavierLVM voiles
JOUANIN JoachimLVM voiles
1961.8417669MANONHN2370.700.7472/12002:54:113.58202:31:16:95
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
2059.7837201SIRIUSHN1550.500.7096/16303:02:413.41602:32:16:09
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
2157.7121716FUN DES CHICHOURLESHN4940.400.7916/7502:46:263.74902:32:39:72
FUNGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
VOETS ChristopheY C BOUZIGUES
2255.6525807WELCOMEHN1640.400.7096/16303:03:273.40102:32:59:21
CHALLENGER SCOUTRENOUARD AlainFrance (Y C BOUZIGUES)
BREGEAUD SebastienY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
2353.5928751CANAYOU IIIHN3571.290.7813/8502:50:193.66402:33:21:12
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
2451.5322137HYDROGENEHN41033.670.8299/4002:41:383.86102:33:41:02
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
GUILLON SylvainYC LA GRANDE MOTTE
CARRIERE TheophileY C BOUZIGUES
2549.4734513SYLVERICHN3665.350.7864/8002:50:133.66602:33:55:23
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
LIOT CamilleASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
2647.4135045PIMSETEHN3759.410.7864/8002:50:283.66102:34:09:32
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
2745.3538961GRANYHN41126.931.0239/-9702:17:434.53102:34:27:46
JPK 998BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
COURONNAUD Charles hectorY C BOUZIGUES
CAILLAU AlainS N B THAU
POINOT CyrilY C MEZE
2843.2934526TICRIHN2460.600.716/15503:04:013.39102:34:44:80
START 7 GTEALAVER JosephFrance (LVM voiles)
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
ANGOT AlainLVM voiles
2941.2221991CORALLIN VIHN3853.470.7864/8002:54:173.58002:37:43:55
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
3039.1614571RODNEYHN3947.530.8299/4002:48:213.70702:38:50:14
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
CAZABONNE Jean pierreS N B THAU
RISI JacquesS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
3137.1028427CERIANTHEHN1730.300.7096/16303:09:533.28602:39:02:09
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
MAHE Serge-andreS N B THAU
3235.0413032APONOGETONHN2550.500.7225/14803:10:363.27402:41:18:92
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
CUVILLIERS BastienASBBvoile
SPISSER AlexandreASBBvoile
BAZIN FredericASBBvoile
3332.987552VIL COYOTTEHN41220.200.729/14003:10:023.28402:43:06:85
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
3430.9239156CARIB EN SCYLLAHN1820.200.729/14003:09:583.28502:43:08:73
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE EricASBBvoile
HUGOT DidierASBBvoile
3528.8637609AITA PEA PEAHN1910.100.7357/13303:09:233.29502:43:15:71
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
RENAULT IvanLVM voiles
3626.8013436MAS JULLIENHN31041.590.8075/6002:57:203.51902:43:37:96
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
COMMISSAIRE JonathanC.V.R.L.
BARRAS ManonC.V.R.L.
3724.7321621MANUBEAN IIHN31135.650.7762/9003:02:263.42002:43:38:08
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
ZANELLA LucS N SETE
LAVERGNE MichelASBBvoile
3822.6737233DODOHN2640.400.7034/17003:18:583.13602:46:25:95
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
DEPOOT VitalASBBvoile
3920.6138921SAMPILLEHN31229.710.7762/9003:05:503.35802:46:36:27
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
BELLERRAT CyrilS N SETE
DI CESARE ClaudineASBBvoile
4018.5519577SAINT CLAIRHN31323.760.8186/5003:01:143.44302:48:59:43
FIRST 30 E SSTENTA Jean francoisLVM voiles
RAVAUD AnavelE V DE SETE
TASCA LuciaLVM voiles
HUBERLANT SidonieLES GLENANS
JEAN NicolasLES GLENANS
4116.493982J4MASSILHANHN41313.470.7968/7003:04:053.39002:49:48:47
J24MELIS Jean-philippeLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelSORAC
4214.4333109ZENITUDEHN4146.730.8785/002:52:103.62402:50:13:81
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
4312.3736555PICADORHN31417.820.8075/6003:07:003.33702:52:45:50
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
BOURGOIN OlivierS N B THAU
TRAPPIER MarcS N B THAU
4410.3121627STELLINAHN31511.880.7813/8503:15:293.19202:56:45:51
ATTALIA QPUTTEVILS ChristianS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
458.2434546LIBERDADEHN3165.940.8299/4003:17:143.16403:06:07:77
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ARMAND NellyS N SETE
ROSSIGNOL ClaudeS N SETE
TERCERO LionelS N SETE
DISCOURS MichelS N SETE
466.1838972MAY FLOWERHN2730.300.7614/10503:32:232.93803:10:14:50
FIRST 260 SPIRIT QRCLEREN PaulASBBvoile
LONG Jean philippeASBBvoile
---3.093614BLUESHN2---15.150.6795/200DNF
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
---3.091841CANOPUSHN2---15.150.7566/110DNS
D 80 CROISIEREPUJOL GuyFrance (S N B THAU)

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
9 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
190.9021560ZOBI LA MOUCHE0.7034/17002:48:363.70102:18:13:22
NEPTUNE 550VANBLEUS JulienS N NARBONNE
ROQUES FrancoisS N NARBONNE
ROQUES PierreS N NARBONNE
280.8039218L' IGUACU0.7096/16302:53:463.59102:24:12:67
FLYER 5500 REGATEASSIE LaurentC V O
DAVID JeromeC V O
MELIANI EricC V O
370.7021997MOJITHAU0.7357/13302:50:393.65702:26:01:21
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
PARENT PierreC V VALENCIENNES
460.6018276PETIT CHAT0.6795/20003:07:383.32602:31:06:02
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
SCHLUMBERGE XavierLVM voiles
JOUANIN JoachimLVM voiles
550.5037201SIRIUS0.7096/16303:02:413.41602:32:16:09
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
640.4025807WELCOME0.7096/16303:03:273.40102:32:59:21
CHALLENGER SCOUTRENOUARD AlainFrance (Y C BOUZIGUES)
BREGEAUD SebastienY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
730.3028427CERIANTHE0.7096/16303:09:533.28602:39:02:09
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
MAHE Serge-andreS N B THAU
820.2039156CARIB EN SCYLLA0.729/14003:09:583.28502:43:08:73
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE EricASBBvoile
HUGOT DidierASBBvoile
910.1037609AITA PEA PEA0.7357/13303:09:233.29502:43:15:71
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
RENAULT IvanLVM voiles

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
9 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNS)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
190.9039282ALSVINN0.729/14002:49:063.69002:22:55:73
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
YVON CamilleASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
280.8037635GET0.716/15502:53:273.59802:24:33:26
ALOA 25FERRARI SylvainC N Palavas
FERRARI LaurentC N Palavas
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
VILLARD FrancoisASBBvoile
FERRAN ErikC N Palavas
370.7017669MANON0.7472/12002:54:113.58202:31:16:95
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
460.6034526TICRI0.716/15503:04:013.39102:34:44:80
START 7 GTEALAVER JosephFrance (LVM voiles)
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
ANGOT AlainLVM voiles
550.5013032APONOGETON0.7225/14803:10:363.27402:41:18:92
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
CUVILLIERS BastienASBBvoile
SPISSER AlexandreASBBvoile
BAZIN FredericASBBvoile
640.4037233DODO0.7034/17003:18:583.13602:46:25:95
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
DEPOOT VitalASBBvoile
730.3038972MAY FLOWER0.7614/10503:32:232.93803:10:14:50
FIRST 260 SPIRIT QRCLEREN PaulASBBvoile
LONG Jean philippeASBBvoile
---15.153614BLUES0.6795/200DNF
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
---15.151841CANOPUS0.7566/110DNS
D 80 CROISIEREPUJOL GuyFrance (S N B THAU)

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
16 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
195.0628767PITCHI POÏ0.8021/6502:34:524.02902:21:59:15
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
BLEY NadegeLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
GUYE RaphaelYC LA GRANDE MOTTE
MICHAUD EdouardLES GLENANS
289.12MON 34NOUNETTE0.8785/002:26:044.27202:24:11:07
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
PEDUZZI YannickYCPR
BOUJOL MarcSORAC
COSTE LouisSORAC
LAVERGNE IsabelleS N B THAU
383.1829809CIRCE0.7566/11002:48:043.71302:26:55:13
KARATE MK2 (SPORT)BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
CHEVALIER ChristianCV ST AUBIN ELBEUF
477.242504BLUE WITCH0.7762/9002:44:253.79502:26:59:42
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
571.2928751CANAYOU III0.7813/8502:50:193.66402:33:21:12
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
665.3534513SYLVERIC0.7864/8002:50:133.66602:33:55:23
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
LIOT CamilleASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
759.4135045PIMSETE0.7864/8002:50:283.66102:34:09:32
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
853.4721991CORALLIN VI0.7864/8002:54:173.58002:37:43:55
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
947.5314571RODNEY0.8299/4002:48:213.70702:38:50:14
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
CAZABONNE Jean pierreS N B THAU
RISI JacquesS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
1041.5913436MAS JULLIEN0.8075/6002:57:203.51902:43:37:96
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
COMMISSAIRE JonathanC.V.R.L.
BARRAS ManonC.V.R.L.
1135.6521621MANUBEAN II0.7762/9003:02:263.42002:43:38:08
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
ZANELLA LucS N SETE
LAVERGNE MichelASBBvoile
1229.7138921SAMPILLE0.7762/9003:05:503.35802:46:36:27
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
BELLERRAT CyrilS N SETE
DI CESARE ClaudineASBBvoile
1323.7619577SAINT CLAIR0.8186/5003:01:143.44302:48:59:43
FIRST 30 E SSTENTA Jean francoisLVM voiles
RAVAUD AnavelE V DE SETE
TASCA LuciaLVM voiles
HUBERLANT SidonieLES GLENANS
JEAN NicolasLES GLENANS
1417.8236555PICADOR0.8075/6003:07:003.33702:52:45:50
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
BOURGOIN OlivierS N B THAU
TRAPPIER MarcS N B THAU
1511.8821627STELLINA0.7813/8503:15:293.19202:56:45:51
ATTALIA QPUTTEVILS ChristianS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
165.9434546LIBERDADE0.8299/4003:17:143.16403:06:07:77
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ARMAND NellyS N SETE
ROSSIGNOL ClaudeS N SETE
TERCERO LionelS N SETE
DISCOURS MichelS N SETE

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
14 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
194.274035HEGOA0.8299/4002:23:384.34402:16:11:22
SURPRISE QMARTY BrunoVOILE FUN SETE
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
CHIARI BernardASBBvoile
CADIEUX LaurenceASBBvoile
287.538415ITHAQUE0.8299/4002:23:584.33402:16:30:66
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
FOURCADE BernardY C MEZE
MANIERE AUrelienASBBvoile
ROUX RemyC N Palavas
380.8022333PAS TROP THAU0.8299/4002:24:104.32802:16:42:32
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
BULLIER LoickS N B THAU
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
474.0722025ESCARTEFIGUES0.8299/4002:28:334.20102:20:58:00
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueC V O
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
567.3321128FUNTAISIE0.7968/7002:38:143.94402:25:29:44
FUNTRONC VictorLVM voiles
TRONC JeromeC V MARSEILLAN
TRONC NicolasC N Palavas
GASCONS MarcC N Palavas
660.60386J4FESTINA LENTE II0.7968/7002:38:523.92802:25:32:58
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ARMANGAU MatthieuBase du Salagou
YVETOT NicolasLVM voiles
753.874214J4JIVARO0.7968/7002:40:503.88002:27:25:63
J 24ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
GACE YannisASBBvoile
847.13737J4TAXIFOLIA0.7968/7002:44:143.79902:30:41:00
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
940.4021716FUN DES CHICHOURLES0.7916/7502:46:263.74902:32:39:72
FUNGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
VOETS ChristopheY C BOUZIGUES
1033.6722137HYDROGENE0.8299/4002:41:383.86102:33:41:02
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
GUILLON SylvainYC LA GRANDE MOTTE
CARRIERE TheophileY C BOUZIGUES
1126.9338961GRANY1.0239/-9702:17:434.53102:34:27:46
JPK 998BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
COURONNAUD Charles hectorY C BOUZIGUES
CAILLAU AlainS N B THAU
POINOT CyrilY C MEZE
1220.207552VIL COYOTTE0.729/14003:10:023.28402:43:06:85
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
1313.473982J4MASSILHAN0.7968/7003:04:053.39002:49:48:47
J24MELIS Jean-philippeLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelSORAC
146.7333109ZENITUDE0.8785/002:52:103.62402:50:13:81
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU

VILA Christian
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 09 février 2014 - Challenge de Thau 9