23 février 2014 (saison 2013-2014)
Challenge de Thau 10
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau


Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
58 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (4 DNF)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:47:523.61703:04:05:3638961GRANY2755.72HN41229.711.0239/-97
BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
COURONNAUD Charles hectorY C BOUZIGUES
CAILLAU AlainS N B THAU
POINOT CyrilY C MEZE
202:52:043.52902:43:55:014035HEGOA297.52HN4195.060.8299/40
MARTY RobertASBBvoile
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
CADIEUX LaurenceASBBvoile
CHIARI BernardASBBvoile
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
302:53:523.49202:45:39:9622333PAS TROP THAU495.78HN4289.120.8299/40
MERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
GIRAUD MarinLES GLENANS
BULLIER LoickS N B THAU
402:55:363.45802:56:12:5438469MI CORAZON2264.43HN3576.950.9188/-30
SESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
BOUJOL MarcSORAC
COSTE LouisSORAC
503:00:223.36602:51:59:028415ITHAQUE1281.84HN4759.410.8299/40
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
FOURCADE BernardY C MEZE
ROUX RemyC N Palavas
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
603:01:193.34902:48:18:9221128FUNTAISIE790.55HN4383.180.7968/70
TRONC VictorLVM voiles
TRONC JeromeC V MARSEILLAN
TRONC NicolasC N Palavas
DASILVA DanielLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
703:02:423.32302:48:07:0328767PITCHI POÏ692.29HN3291.380.8021/65
GUYE RaphaelYC LA GRANDE MOTTE
MECHIN AgnesLVM voiles
MICHAUD EdouardLES GLENANS
MAGENTHIES PierreLES GLENANS
803:03:283.31002:49:17:354214J4JIVARO888.81HN4477.240.7968/70
ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
903:04:143.29602:50:01:40828J4VENT DE FOLIE987.07HN4571.290.7968/70
VILA ChristianLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
FABRE ArthurC N CORBIERES
1003:05:173.27702:51:01:72737J4TAXIFOLIA1183.59HN4665.350.7968/70
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
1103:06:263.25702:52:07:853233J4LE BAR EST OUVERT1478.36HN4853.470.7968/70
ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
VANIER DenysASBBvoile
DEMERET AlexandreYC LA GRANDE MOTTE
ROUX OlivierASBBvoile
1203:06:463.25102:53:38:7121716FUN DE CHICHOURLE1773.14HN41041.590.7968/70
GALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
TIXIDRE Jean MichelLVM voiles
VOETS ChristopheY C BOUZIGUES
1303:06:513.25002:52:31:82386J4FESTINA LENTE II1576.62HN4947.530.7968/70
BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ARMANGAU MatthieuBase du Salagou
YVETOT NicolasLVM voiles
1303:06:513.25002:54:14:7119577SAINT CLAIR2067.91HN3481.760.8186/50
STENTA Jean francoisLVM voiles
RAVAUD AnavelVOILE FUN SETE
TASCA LuciaLVM voiles
1403:07:043.24602:58:29:8022137HYDROGENE2362.69HN41135.650.8299/40
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
VICTOR JoelY C BOUZIGUES
CARRIERE TheophileY C BOUZIGUES
1503:07:373.23602:46:11:1329809CIRCE594.03HN3196.190.7614/105
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
LUSSI MauroLVM voiles
1603:11:323.17002:54:01:0634513SYLVERIC1871.40HN3386.570.7864/80
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LIOT CamilleASBBvoile
LEDUC Jean eudesASBBvoile
1703:13:243.14002:42:32:8921560ZOBI LA MOUCHE199.26HN1190.900.7034/170
ROQUES PierreS N NARBONNE
ROQUES FrancoisS N NARBONNE
VANBLEUS JulienY C PORT LEUCATE
1803:14:093.12702:50:23:1717669MANON1085.33HN2193.230.7472/120
MOLTO AlainASBBvoile
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
1903:14:373.12002:44:37:9039218L' IGUACU297.52HN1190.900.7096/163
ASSIE LaurentC V O
ASSIE LoicC V O
GOULLET JessicaC V O
2003:17:463.07002:59:51:1135045PIMSETE2460.95HN3672.140.7864/80
AMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
ANTICO GerardASBBvoile
2103:19:153.04703:16:13:4233109ZENITUDE3148.76HN41417.820.8785/0
GARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
BERNADOU ClaudeS N B THAU
2203:19:213.04603:10:26:1722025ESCARTEFIGUES3050.50HN41323.760.8299/40
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueC V O
MOLTENI SamuelY C BOUZIGUES
2303:20:093.03402:52:07:2839282ALSVINN1380.10HN2285.460.729/140
YVON FrancoisASBBvoile
YVON CamilleE V DE SETE
PARARD RichardASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
2403:21:323.01303:02:05:062504BLUE WITCH2657.47HN3767.330.7762/90
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
TUDESQ MichelASBBvoile
2503:23:572.97702:53:17:9037635GET1674.88HN2377.690.716/155
FERRARI SylvainC N Palavas
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
VILLARD FrancoisASBBvoile
FERRAN ErikC N Palavas
GUIRAUD OlivierVIRTUAL REGATTA YC
2603:24:102.97402:54:07:6834526TICRI1969.66HN2469.920.716/155
ALAVER JosephFrance (LVM voiles)
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
ANGOT AlainLVM voiles
2703:26:202.94303:07:23:3528751CANAYOU III2853.98HN3862.520.7813/85
MOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
2803:26:412.93803:00:31:3421997MOJITHAU2559.21HN1470.700.7357/133
AUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
2903:28:012.91903:09:36:3119537YOMEL2952.24HN3957.710.7864/80
CODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
3003:28:142.91603:16:18:5714571RODNEY3247.02HN31052.900.8299/40
TONNELIER MichelS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
RISI JacquesS N B THAU
3103:32:362.85602:55:25:7118276PETIT CHAT2166.17HN1380.800.6795/200
LHEUREUX GerardLVM voiles
JOUANIN JoachimLVM voiles
3203:37:592.78603:22:03:7715543SIXPO3345.28HN41511.880.8021/65
FOURNIER HenriY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
BARETTE BernardY C MEZE
GELEDAN EricY C MEZE
MOTTE BrunoY C MEZE
3303:38:002.78503:23:20:2537230PEPITO3443.53HN31148.100.8186/50
GOUT MichelS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
3403:58:002.55103:25:24:2913032APONOGETON3541.79HN2562.150.7225/148
JACQUES Jean paulASBBvoile
BAZIN FredericASBBvoile
SASTRE CristineASBBvoile
GUIOL PatrickASBBvoile
3503:59:072.53903:25:50:2437201SIRIUS3640.05HN1560.600.7096/163
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
PROTAT VeroniqueY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
3503:59:072.53903:38:33:3021991CORALLIN VI4229.60HN31338.480.7864/80
LAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
3603:59:092.53903:36:21:371406JP VALROSA4131.34HN31243.290.7762/90
LONG Jean philippeASBBvoile
BATIQUE OlivierVOILE FUN SETE
FAY SegoleneASBBvoile
MESSAGER MarcASBBvoile
3703:59:202.53703:43:02:013982J4MASSILHAN4327.86HN4165.940.7968/70
MELIS Jean-philippeLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelSORAC
CAUMET AndreLVM voiles
3804:00:002.53003:30:55:3639156CARIB EN SCYLLA4033.09HN1920.200.729/140
LANDEMAINE ClaudeASBBvoile
HUGOT DidierASBBvoile
3904:00:372.52403:27:15:0025807WELCOME3738.31HN1650.500.7096/163
RENOUARD AlainY C BOUZIGUES
BREGEAUD SebastienY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
4004:03:522.49003:30:18:2328427CERIANTHE3934.83HN1830.300.7096/163
FIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
PICARD Pierre-laurentS N B THAU
4104:04:312.48303:46:17:4313436MAS JULLIEN4622.64HN31433.670.8075/60
PIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
CARBONNEL ChristineS N B THAU
4204:08:442.44103:28:24:7521998ESCLOP3836.57HN1740.400.6795/200
MIDOUX Jean lucASBBvoile
HUBERT GOSSET StephanASBBvoile
4304:12:372.40403:50:24:2521627STELLINA4819.16HN31528.860.7813/85
PUTTEVILS ChristianS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
4404:14:282.38604:00:02:0034546LIBERDADE4917.41HN31624.050.8299/40
ARMAND NellyS N SETE
ARMAND FabriceS N SETE
ROSSIGNOL ClaudeS N SETE
DISCOURS MichelS N SETE
MOUSTELON Jean baptisteS N SETE
TERCERO LionelS N SETE
MORCH ChristianASBBvoile
4504:14:362.38503:47:20:761841CANOPUS4720.90HN2838.850.7566/110
PUJOL GuyS N B THAU
SCHEFFER MicheleS N B THAU
4604:14:472.38303:44:27:364304KRISKA4426.12HN2654.380.7426/125
MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
4704:25:072.29004:00:31:8538972MAY FLOWER5015.67HN2931.080.7614/105
CLEREN PaulASBBvoile
CLEREN AnnickASBBvoile
CLEREN MargauxASBBvoile
4804:25:082.29004:06:34:3738912LEERI548.71HN31814.430.813/55
VINAY Alain
FAUQUANT DominiqueS N B THAU
4904:27:412.26803:45:52:413614BLUES4524.38HN2746.620.6795/200
KERNEIS PhilippeASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
5004:29:472.25104:01:34:091872THEOREME5212.19HN31719.240.7712/95
MAHE Serge-andreS N B THAU
CANTAN RaymondY C MEZE
5104:32:082.23104:00:43:451290ANIDOC5113.93HN21023.310.7426/125
LIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
RAVET GeorgesS N B THAU
5204:40:072.16804:03:16:2137233DODO5310.45HN21115.540.7034/170
TURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
DEPOOT VitalASBBvoile
---29833SAN VERO---4.35HN1---10.100.716/155DNF
MOLINA JacquesS N B THAU
LESCS PierreS N B THAU
LESCS Marie-claudeS N SETE
CARBONNEL PhilippeS N B THAU
---38430FABOUEN 3---4.35HN3---7.210.7813/85DNF
PIERRE ChristianS N B THAU
BEGUE DidierGRUISSAN YACHT CLUB
PIPET HerveS N B THAU
---36555PICADOR---4.35HN3---7.210.8075/60DNF
PIQUE FredericS N B THAU
BOURGOIN OlivierS N B THAU
TRAPPIER MarcS N B THAU
---13415DOLCE VITA---4.35HN2---7.770.6795/200DNF
MARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
58 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (4 DNF)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
199.2621560ZOBI LA MOUCHEHN1190.900.7034/17003:13:243.14002:42:32:89
ROQUES PierreS N NARBONNE
ROQUES FrancoisS N NARBONNE
VANBLEUS JulienY C PORT LEUCATE
297.524035HEGOAHN4195.060.8299/4002:52:043.52902:43:55:01
MARTY RobertASBBvoile
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
CADIEUX LaurenceASBBvoile
CHIARI BernardASBBvoile
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
297.5239218L' IGUACUHN1190.900.7096/16303:14:373.12002:44:37:90
ASSIE LaurentC V O
ASSIE LoicC V O
GOULLET JessicaC V O
495.7822333PAS TROP THAUHN4289.120.8299/4002:53:523.49202:45:39:96
MERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
GIRAUD MarinLES GLENANS
BULLIER LoickS N B THAU
594.0329809CIRCEHN3196.190.7614/10503:07:373.23602:46:11:13
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
LUSSI MauroLVM voiles
692.2928767PITCHI POÏHN3291.380.8021/6503:02:423.32302:48:07:03
GUYE RaphaelYC LA GRANDE MOTTE
MECHIN AgnesLVM voiles
MICHAUD EdouardLES GLENANS
MAGENTHIES PierreLES GLENANS
790.5521128FUNTAISIEHN4383.180.7968/7003:01:193.34902:48:18:92
TRONC VictorLVM voiles
TRONC JeromeC V MARSEILLAN
TRONC NicolasC N Palavas
DASILVA DanielLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
888.814214J4JIVAROHN4477.240.7968/7003:03:283.31002:49:17:35
ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
987.07828J4VENT DE FOLIEHN4571.290.7968/7003:04:143.29602:50:01:40
VILA ChristianLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
FABRE ArthurC N CORBIERES
1085.3317669MANONHN2193.230.7472/12003:14:093.12702:50:23:17
MOLTO AlainASBBvoile
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
1183.59737J4TAXIFOLIAHN4665.350.7968/7003:05:173.27702:51:01:72
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
1281.848415ITHAQUEHN4759.410.8299/4003:00:223.36602:51:59:02
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
FOURCADE BernardY C MEZE
ROUX RemyC N Palavas
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
1380.1039282ALSVINNHN2285.460.729/14003:20:093.03402:52:07:28
YVON FrancoisASBBvoile
YVON CamilleE V DE SETE
PARARD RichardASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
1478.363233J4LE BAR EST OUVERTHN4853.470.7968/7003:06:263.25702:52:07:85
ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
VANIER DenysASBBvoile
DEMERET AlexandreYC LA GRANDE MOTTE
ROUX OlivierASBBvoile
1576.62386J4FESTINA LENTE IIHN4947.530.7968/7003:06:513.25002:52:31:82
BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ARMANGAU MatthieuBase du Salagou
YVETOT NicolasLVM voiles
1674.8837635GETHN2377.690.716/15503:23:572.97702:53:17:90
FERRARI SylvainC N Palavas
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
VILLARD FrancoisASBBvoile
FERRAN ErikC N Palavas
GUIRAUD OlivierVIRTUAL REGATTA YC
1773.1421716FUN DE CHICHOURLEHN41041.590.7968/7003:06:463.25102:53:38:71
GALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
TIXIDRE Jean MichelLVM voiles
VOETS ChristopheY C BOUZIGUES
1871.4034513SYLVERICHN3386.570.7864/8003:11:323.17002:54:01:06
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LIOT CamilleASBBvoile
LEDUC Jean eudesASBBvoile
1969.6634526TICRIHN2469.920.716/15503:24:102.97402:54:07:68
ALAVER JosephFrance (LVM voiles)
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
ANGOT AlainLVM voiles
2067.9119577SAINT CLAIRHN3481.760.8186/5003:06:513.25002:54:14:71
STENTA Jean francoisLVM voiles
RAVAUD AnavelVOILE FUN SETE
TASCA LuciaLVM voiles
2166.1718276PETIT CHATHN1380.800.6795/20003:32:362.85602:55:25:71
LHEUREUX GerardLVM voiles
JOUANIN JoachimLVM voiles
2264.4338469MI CORAZONHN3576.950.9188/-3002:55:363.45802:56:12:54
SESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
BOUJOL MarcSORAC
COSTE LouisSORAC
2362.6922137HYDROGENEHN41135.650.8299/4003:07:043.24602:58:29:80
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
VICTOR JoelY C BOUZIGUES
CARRIERE TheophileY C BOUZIGUES
2460.9535045PIMSETEHN3672.140.7864/8003:17:463.07002:59:51:11
AMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
ANTICO GerardASBBvoile
2559.2121997MOJITHAUHN1470.700.7357/13303:26:412.93803:00:31:34
AUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
2657.472504BLUE WITCHHN3767.330.7762/9003:21:323.01303:02:05:06
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
TUDESQ MichelASBBvoile
2755.7238961GRANYHN41229.711.0239/-9702:47:523.61703:04:05:36
BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
COURONNAUD Charles hectorY C BOUZIGUES
CAILLAU AlainS N B THAU
POINOT CyrilY C MEZE
2853.9828751CANAYOU IIIHN3862.520.7813/8503:26:202.94303:07:23:35
MOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
2952.2419537YOMELHN3957.710.7864/8003:28:012.91903:09:36:31
CODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
3050.5022025ESCARTEFIGUESHN41323.760.8299/4003:19:213.04603:10:26:17
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueC V O
MOLTENI SamuelY C BOUZIGUES
3148.7633109ZENITUDEHN41417.820.8785/003:19:153.04703:16:13:42
GARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
BERNADOU ClaudeS N B THAU
3247.0214571RODNEYHN31052.900.8299/4003:28:142.91603:16:18:57
TONNELIER MichelS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
RISI JacquesS N B THAU
3345.2815543SIXPOHN41511.880.8021/6503:37:592.78603:22:03:77
FOURNIER HenriY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
BARETTE BernardY C MEZE
GELEDAN EricY C MEZE
MOTTE BrunoY C MEZE
3443.5337230PEPITOHN31148.100.8186/5003:38:002.78503:23:20:25
GOUT MichelS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
3541.7913032APONOGETONHN2562.150.7225/14803:58:002.55103:25:24:29
JACQUES Jean paulASBBvoile
BAZIN FredericASBBvoile
SASTRE CristineASBBvoile
GUIOL PatrickASBBvoile
3640.0537201SIRIUSHN1560.600.7096/16303:59:072.53903:25:50:24
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
PROTAT VeroniqueY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
3738.3125807WELCOMEHN1650.500.7096/16304:00:372.52403:27:15:00
RENOUARD AlainY C BOUZIGUES
BREGEAUD SebastienY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
3836.5721998ESCLOPHN1740.400.6795/20004:08:442.44103:28:24:75
MIDOUX Jean lucASBBvoile
HUBERT GOSSET StephanASBBvoile
3934.8328427CERIANTHEHN1830.300.7096/16304:03:522.49003:30:18:23
FIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
PICARD Pierre-laurentS N B THAU
4033.0939156CARIB EN SCYLLAHN1920.200.729/14004:00:002.53003:30:55:36
LANDEMAINE ClaudeASBBvoile
HUGOT DidierASBBvoile
4131.341406JP VALROSAHN31243.290.7762/9003:59:092.53903:36:21:37
LONG Jean philippeASBBvoile
BATIQUE OlivierVOILE FUN SETE
FAY SegoleneASBBvoile
MESSAGER MarcASBBvoile
4229.6021991CORALLIN VIHN31338.480.7864/8003:59:072.53903:38:33:30
LAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
4327.863982J4MASSILHANHN4165.940.7968/7003:59:202.53703:43:02:01
MELIS Jean-philippeLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelSORAC
CAUMET AndreLVM voiles
4426.124304KRISKAHN2654.380.7426/12504:14:472.38303:44:27:36
MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
4524.383614BLUESHN2746.620.6795/20004:27:412.26803:45:52:41
KERNEIS PhilippeASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
4622.6413436MAS JULLIENHN31433.670.8075/6004:04:312.48303:46:17:43
PIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
CARBONNEL ChristineS N B THAU
4720.901841CANOPUSHN2838.850.7566/11004:14:362.38503:47:20:76
PUJOL GuyS N B THAU
SCHEFFER MicheleS N B THAU
4819.1621627STELLINAHN31528.860.7813/8504:12:372.40403:50:24:25
PUTTEVILS ChristianS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
4917.4134546LIBERDADEHN31624.050.8299/4004:14:282.38604:00:02:00
ARMAND NellyS N SETE
ARMAND FabriceS N SETE
ROSSIGNOL ClaudeS N SETE
DISCOURS MichelS N SETE
MOUSTELON Jean baptisteS N SETE
TERCERO LionelS N SETE
MORCH ChristianASBBvoile
5015.6738972MAY FLOWERHN2931.080.7614/10504:25:072.29004:00:31:85
CLEREN PaulASBBvoile
CLEREN AnnickASBBvoile
CLEREN MargauxASBBvoile
5113.931290ANIDOCHN21023.310.7426/12504:32:082.23104:00:43:45
LIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
RAVET GeorgesS N B THAU
5212.191872THEOREMEHN31719.240.7712/9504:29:472.25104:01:34:09
MAHE Serge-andreS N B THAU
CANTAN RaymondY C MEZE
5310.4537233DODOHN21115.540.7034/17004:40:072.16804:03:16:21
TURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
DEPOOT VitalASBBvoile
548.7138912LEERIHN31814.430.813/5504:25:082.29004:06:34:37
VINAY Alain
FAUQUANT DominiqueS N B THAU
---4.3529833SAN VEROHN1---10.100.716/155DNF
MOLINA JacquesS N B THAU
LESCS PierreS N B THAU
LESCS Marie-claudeS N SETE
CARBONNEL PhilippeS N B THAU
---4.3538430FABOUEN 3HN3---7.210.7813/85DNF
PIERRE ChristianS N B THAU
BEGUE DidierGRUISSAN YACHT CLUB
PIPET HerveS N B THAU
---4.3536555PICADORHN3---7.210.8075/60DNF
PIQUE FredericS N B THAU
BOURGOIN OlivierS N B THAU
TRAPPIER MarcS N B THAU
---4.3513415DOLCE VITAHN2---7.770.6795/200DNF
MARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
10 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
190.9021560ZOBI LA MOUCHE0.7034/17003:13:243.14002:42:32:89
ROQUES PierreS N NARBONNE
ROQUES FrancoisS N NARBONNE
VANBLEUS JulienY C PORT LEUCATE
190.9039218L' IGUACU0.7096/16303:14:373.12002:44:37:90
ASSIE LaurentC V O
ASSIE LoicC V O
GOULLET JessicaC V O
380.8018276PETIT CHAT0.6795/20003:32:362.85602:55:25:71
LHEUREUX GerardLVM voiles
JOUANIN JoachimLVM voiles
470.7021997MOJITHAU0.7357/13303:26:412.93803:00:31:34
AUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
560.6037201SIRIUS0.7096/16303:59:072.53903:25:50:24
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
PROTAT VeroniqueY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
650.5025807WELCOME0.7096/16304:00:372.52403:27:15:00
RENOUARD AlainY C BOUZIGUES
BREGEAUD SebastienY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
740.4021998ESCLOP0.6795/20004:08:442.44103:28:24:75
MIDOUX Jean lucASBBvoile
HUBERT GOSSET StephanASBBvoile
830.3028427CERIANTHE0.7096/16304:03:522.49003:30:18:23
FIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
PICARD Pierre-laurentS N B THAU
920.2039156CARIB EN SCYLLA0.729/14004:00:002.53003:30:55:36
LANDEMAINE ClaudeASBBvoile
HUGOT DidierASBBvoile
---10.1029833SAN VERO0.716/155DNF
MOLINA JacquesS N B THAU
LESCS PierreS N B THAU
LESCS Marie-claudeS N SETE
CARBONNEL PhilippeS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
12 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
193.2317669MANON0.7472/12003:14:093.12702:50:23:17
MOLTO AlainASBBvoile
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
285.4639282ALSVINN0.729/14003:20:093.03402:52:07:28
YVON FrancoisASBBvoile
YVON CamilleE V DE SETE
PARARD RichardASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
377.6937635GET0.716/15503:23:572.97702:53:17:90
FERRARI SylvainC N Palavas
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
VILLARD FrancoisASBBvoile
FERRAN ErikC N Palavas
GUIRAUD OlivierVIRTUAL REGATTA YC
469.9234526TICRI0.716/15503:24:102.97402:54:07:68
ALAVER JosephFrance (LVM voiles)
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
ANGOT AlainLVM voiles
562.1513032APONOGETON0.7225/14803:58:002.55103:25:24:29
JACQUES Jean paulASBBvoile
BAZIN FredericASBBvoile
SASTRE CristineASBBvoile
GUIOL PatrickASBBvoile
654.384304KRISKA0.7426/12504:14:472.38303:44:27:36
MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
746.623614BLUES0.6795/20004:27:412.26803:45:52:41
KERNEIS PhilippeASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
838.851841CANOPUS0.7566/11004:14:362.38503:47:20:76
PUJOL GuyS N B THAU
SCHEFFER MicheleS N B THAU
931.0838972MAY FLOWER0.7614/10504:25:072.29004:00:31:85
CLEREN PaulASBBvoile
CLEREN AnnickASBBvoile
CLEREN MargauxASBBvoile
1023.311290ANIDOC0.7426/12504:32:082.23104:00:43:45
LIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
RAVET GeorgesS N B THAU
1115.5437233DODO0.7034/17004:40:072.16804:03:16:21
TURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
DEPOOT VitalASBBvoile
---7.7713415DOLCE VITA0.6795/200DNF
MARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
20 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
196.1929809CIRCE0.7614/10503:07:373.23602:46:11:13
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
LUSSI MauroLVM voiles
291.3828767PITCHI POÏ0.8021/6503:02:423.32302:48:07:03
GUYE RaphaelYC LA GRANDE MOTTE
MECHIN AgnesLVM voiles
MICHAUD EdouardLES GLENANS
MAGENTHIES PierreLES GLENANS
386.5734513SYLVERIC0.7864/8003:11:323.17002:54:01:06
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LIOT CamilleASBBvoile
LEDUC Jean eudesASBBvoile
481.7619577SAINT CLAIR0.8186/5003:06:513.25002:54:14:71
STENTA Jean francoisLVM voiles
RAVAUD AnavelVOILE FUN SETE
TASCA LuciaLVM voiles
576.9538469MI CORAZON0.9188/-3002:55:363.45802:56:12:54
SESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
BOUJOL MarcSORAC
COSTE LouisSORAC
672.1435045PIMSETE0.7864/8003:17:463.07002:59:51:11
AMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
ANTICO GerardASBBvoile
767.332504BLUE WITCH0.7762/9003:21:323.01303:02:05:06
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
TUDESQ MichelASBBvoile
862.5228751CANAYOU III0.7813/8503:26:202.94303:07:23:35
MOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
957.7119537YOMEL0.7864/8003:28:012.91903:09:36:31
CODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
1052.9014571RODNEY0.8299/4003:28:142.91603:16:18:57
TONNELIER MichelS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
RISI JacquesS N B THAU
1148.1037230PEPITO0.8186/5003:38:002.78503:23:20:25
GOUT MichelS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
1243.291406JP VALROSA0.7762/9003:59:092.53903:36:21:37
LONG Jean philippeASBBvoile
BATIQUE OlivierVOILE FUN SETE
FAY SegoleneASBBvoile
MESSAGER MarcASBBvoile
1338.4821991CORALLIN VI0.7864/8003:59:072.53903:38:33:30
LAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
1433.6713436MAS JULLIEN0.8075/6004:04:312.48303:46:17:43
PIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
CARBONNEL ChristineS N B THAU
1528.8621627STELLINA0.7813/8504:12:372.40403:50:24:25
PUTTEVILS ChristianS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
1624.0534546LIBERDADE0.8299/4004:14:282.38604:00:02:00
ARMAND NellyS N SETE
ARMAND FabriceS N SETE
ROSSIGNOL ClaudeS N SETE
DISCOURS MichelS N SETE
MOUSTELON Jean baptisteS N SETE
TERCERO LionelS N SETE
MORCH ChristianASBBvoile
1719.241872THEOREME0.7712/9504:29:472.25104:01:34:09
MAHE Serge-andreS N B THAU
CANTAN RaymondY C MEZE
1814.4338912LEERI0.813/5504:25:082.29004:06:34:37
VINAY Alain
FAUQUANT DominiqueS N B THAU
---7.2138430FABOUEN 30.7813/85DNF
PIERRE ChristianS N B THAU
BEGUE DidierGRUISSAN YACHT CLUB
PIPET HerveS N B THAU
---7.2136555PICADOR0.8075/60DNF
PIQUE FredericS N B THAU
BOURGOIN OlivierS N B THAU
TRAPPIER MarcS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
16 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
195.064035HEGOA0.8299/4002:52:043.52902:43:55:01
MARTY RobertASBBvoile
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
CADIEUX LaurenceASBBvoile
CHIARI BernardASBBvoile
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
289.1222333PAS TROP THAU0.8299/4002:53:523.49202:45:39:96
MERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
GIRAUD MarinLES GLENANS
BULLIER LoickS N B THAU
383.1821128FUNTAISIE0.7968/7003:01:193.34902:48:18:92
TRONC VictorLVM voiles
TRONC JeromeC V MARSEILLAN
TRONC NicolasC N Palavas
DASILVA DanielLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
477.244214J4JIVARO0.7968/7003:03:283.31002:49:17:35
ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
571.29828J4VENT DE FOLIE0.7968/7003:04:143.29602:50:01:40
VILA ChristianLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
FABRE ArthurC N CORBIERES
665.35737J4TAXIFOLIA0.7968/7003:05:173.27702:51:01:72
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
759.418415ITHAQUE0.8299/4003:00:223.36602:51:59:02
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
FOURCADE BernardY C MEZE
ROUX RemyC N Palavas
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
853.473233J4LE BAR EST OUVERT0.7968/7003:06:263.25702:52:07:85
ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
VANIER DenysASBBvoile
DEMERET AlexandreYC LA GRANDE MOTTE
ROUX OlivierASBBvoile
947.53386J4FESTINA LENTE II0.7968/7003:06:513.25002:52:31:82
BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ARMANGAU MatthieuBase du Salagou
YVETOT NicolasLVM voiles
1041.5921716FUN DE CHICHOURLE0.7968/7003:06:463.25102:53:38:71
GALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
TIXIDRE Jean MichelLVM voiles
VOETS ChristopheY C BOUZIGUES
1135.6522137HYDROGENE0.8299/4003:07:043.24602:58:29:80
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
VICTOR JoelY C BOUZIGUES
CARRIERE TheophileY C BOUZIGUES
1229.7138961GRANY1.0239/-9702:47:523.61703:04:05:36
BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
COURONNAUD Charles hectorY C BOUZIGUES
CAILLAU AlainS N B THAU
POINOT CyrilY C MEZE
1323.7622025ESCARTEFIGUES0.8299/4003:19:213.04603:10:26:17
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueC V O
MOLTENI SamuelY C BOUZIGUES
1417.8233109ZENITUDE0.8785/003:19:153.04703:16:13:42
GARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
BERNADOU ClaudeS N B THAU
1511.8815543SIXPO0.8021/6503:37:592.78603:22:03:77
FOURNIER HenriY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
BARETTE BernardY C MEZE
GELEDAN EricY C MEZE
MOTTE BrunoY C MEZE
165.943982J4MASSILHAN0.7968/7003:59:202.53703:43:02:01
MELIS Jean-philippeLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelSORAC
CAUMET AndreLVM voiles

LAMBIN BERNOT Olivier
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 23 février 2014 - Challenge de Thau 10