30 mars 2014 (saison 2013-2014)
Challenge de Thau 12
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
49 inscrits
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:13:276.11902:20:15:3038469MI CORAZON3628.28HN3944.190.9188/-30
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
PEDUZZI YannickYCPR
AZAN OlivierSORAC
CAPDEVIELLE BertrandSORAC
BARRAU Jean paulSORAC
202:15:576.00702:06:52:6022333PAS TROP THAU688.88HN4194.270.8299/40
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
GIRAUD MarinLES GLENANS
BULLIER LoickS N B THAU
302:16:285.98402:07:23:604035HEGOA884.84HN4380.800.8299/40
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
CHIARI BernardASBBvoile
CADIEUX LaurenceASBBvoile
402:20:375.80702:11:32:608415ITHAQUE1668.68HN4660.600.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
DEYDIER PascalC N FRONTIGNAN
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
502:23:125.70302:07:19:30737J4TAXIFOLIA786.86HN4287.530.7968/70
J 24BOURDIOL PhilippeY C MEZE
BILLETTON FranckY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
MONTEIL PhilippeY C MEZE
602:23:315.69002:14:26:6022025ESCARTEFIGUES2354.54HN4847.130.8299/40
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
MOLTENI SamuelY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
702:24:015.67002:09:16:3528767PITCHI POÏ1178.78HN3194.690.8021/65
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelYC LA GRANDE MOTTE
MECHIN AgnesLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
MAGENTHIES PierreLES GLENANS
802:25:215.61802:09:28:30828J4VENT DE FOLIE1276.76HN4474.070.7968/70
J 24VILA ChristianLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
902:25:515.59902:09:58:3021128FUNTAISIE1374.74HN4567.330.7968/70
FUNTRONC NicolasLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
1002:27:455.52702:11:52:30386J4FESTINA LENTE II1864.64HN4753.870.7968/70
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ARMANGAU MatthieuLVM voiles
YVETOT NicolasLVM voiles
1102:27:475.52602:18:42:6022137HYDROGENE3236.36HN41033.670.8299/40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
GODEFROY ThomasY C BOUZIGUES
VICTOR JoelY C BOUZIGUES
1202:27:595.51802:16:38:5037230PEPITO2746.46HN3663.130.8186/50
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAZABONNE Jean pierreS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
1302:30:325.42502:12:23:2034513SYLVERIC1962.62HN3288.380.7864/80
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
LIOT CamilleASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
1402:31:585.37402:13:49:2019537YOMEL2060.60HN3382.060.7864/80
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
1502:32:345.35202:02:23:8721997MOJITHAU296.96HN1190.900.7357/133
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
1602:32:545.34102:05:40:8017669MANON492.92HN2284.170.7472/120
DELPH 26 PTEQUENOT NathanVOILE FUN SETE
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
THIBAUD LenaicS N SETE
1702:33:255.32302:14:08:1528751CANAYOU III2256.56HN3475.750.7813/85
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
1802:33:455.31102:15:36:2021991CORALLIN VI2550.50HN3569.440.7864/80
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
1902:34:005.30302:18:07:303982J4MASSILHAN3138.38HN4940.400.7968/70
J24MELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
2002:34:105.29702:25:05:6014571RODNEY3922.22HN31225.250.8299/40
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
RISI JacquesS N B THAU
LESCS PierreS N B THAU
2102:34:495.27501:59:39:4537635GET198.98HN2192.580.716/155
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
VILLARD FrancoisASBBvoile
FERRARI LaurentC N Palavas
FERRAN ErikC N Palavas
2202:35:035.26702:16:54:2035045PIMSETE2942.42HN3756.810.7864/80
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
ANTICO GerardASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
2302:36:235.22202:36:19:8733109ZENITUDE484.04HN4146.730.8785/0
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
2402:39:035.13402:29:58:6034546LIBERDADE4314.14HN31412.630.8299/40
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ARMAND NellyS N SETE
DISCOURS MichelS N SETE
MORCH ChristianS N SETE
2502:42:565.01202:29:19:4013436MAS JULLIEN4118.18HN31318.940.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
2602:43:334.99302:23:08:1021621MANUBEAN II3726.26HN31037.880.7762/90
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
VANIER DenysASBBvoile
DEMERET AlexandreYC LA GRANDE MOTTE
DAVODET ClementASBBvoile
LEUGINER AladinASBBvoile
2702:43:344.99202:06:35:5725807WELCOME590.90HN1370.700.7096/163
CHALLENGER SCOUTRENOUARD AlainY C BOUZIGUES
BREGEAUD SebastienY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
2802:44:324.96302:19:34:9029809CIRCE3334.34HN3850.500.7566/110
KARATE MK2 (SPORT)BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
CHEVALIER ChristianLVM voiles
LUSSI MauroLVM voiles
DE IORIO RobertoY C MEZE
2902:44:534.95302:16:31:754304KRISKA2648.48HN2742.080.7426/125
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
MOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
3002:45:194.94002:11:44:7213032APONOGETON1766.66HN2467.330.7225/148
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
BAZIN FredericASBBvoile
SASTRE ChristineASBBvoile
GUIOL PatrickASBBvoile
3102:45:374.93102:08:38:5728427CERIANTHE982.82HN1460.600.7096/163
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
3202:45:474.92602:08:48:5737201SIRIUS1080.80HN1550.500.7096/163
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
PROTAT VeroniqueY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
3302:46:144.91202:14:28:6039282ALSVINN2452.52HN2650.500.729/140
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
YVON CamilleE V DE SETE
PARARD RichardASBBvoile
3402:46:474.89602:32:02:3515543SIXPO468.08HN41313.470.8021/65
JOD 24FOURNIER HenriY C MEZE
MOTTE BrunoY C MEZE
GELEDAN EricY C MEZE
FAUCHER Marie jeanneY C MEZE
BARETTE BernardY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
3502:47:424.86902:17:31:8737609AITA PEA PEA3040.40HN1820.200.7357/133
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
RENAULT YvanLVM voiles
3602:48:244.84902:16:38:6039156CARIB EN SCYLLA2844.44HN1730.300.729/140
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
3702:48:444.84002:24:54:9521985CHRISTISA3824.24HN31131.560.7614/105
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
BULLIER ErickS N B THAU
3802:49:004.83202:13:50:4534526TICRI2158.58HN2558.920.716/155
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
ANGOT AlainC V MARSEILLAN
3902:50:364.78702:05:14:0018276PETIT CHAT394.94HN1280.800.6795/200
EXPRESSION MICROLHEUREUX GerardLVM voiles
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
SCHLUMBERGE XavierLVM voiles
4002:51:534.75102:20:07:6038440SYTHAUDI3432.32HN41126.930.729/140
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
4102:51:554.75002:20:09:607552VIL COYOTTE3530.30HN41220.200.729/140
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
4202:54:194.68502:36:04:3139370LEELOOMINAØ476.06HN3156.310.7864/80
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
4302:54:454.67302:29:47:901841CANOPUS4216.16HN2833.670.7566/110
D 80 CROISIEREPUJOL GuyS N B THAU
SCHEFFER MicheleS N B THAU
4402:55:374.65002:10:15:003614BLUES1472.72HN2375.750.6795/200
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
4502:56:114.63502:10:49:0021998ESCLOP1570.70HN1640.400.6795/200
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
ROSSIERE RobertASBBvoile
4602:58:254.57702:30:03:751290ANIDOC4412.12HN2925.250.7426/125
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
DESSAUX FranckSR COURSEULLES
4703:01:084.50802:27:33:722379GROS MINET4020.20HN1910.100.7225/148
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
4803:06:054.38802:41:53:0138972MAY FLOWER492.02HN2118.420.7614/105
FIRST 260 SPIRIT QRCLEREN PaulASBBvoile
CLEREN MargauxASBBvoile
CLEREN AnnickASBBvoile
4903:08:594.32102:30:25:3037233DODO4510.10HN21016.830.7034/170
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
DEPOOT VitalASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
49 inscrits
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
198.9837635GETHN2192.580.716/15502:34:495.27501:59:39:45
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
VILLARD FrancoisASBBvoile
FERRARI LaurentC N Palavas
FERRAN ErikC N Palavas
296.9621997MOJITHAUHN1190.900.7357/13302:32:345.35202:02:23:87
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
394.9418276PETIT CHATHN1280.800.6795/20002:50:364.78702:05:14:00
EXPRESSION MICROLHEUREUX GerardLVM voiles
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
SCHLUMBERGE XavierLVM voiles
492.9217669MANONHN2284.170.7472/12002:32:545.34102:05:40:80
DELPH 26 PTEQUENOT NathanVOILE FUN SETE
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
THIBAUD LenaicS N SETE
590.9025807WELCOMEHN1370.700.7096/16302:43:344.99202:06:35:57
CHALLENGER SCOUTRENOUARD AlainY C BOUZIGUES
BREGEAUD SebastienY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
688.8822333PAS TROP THAUHN4194.270.8299/4002:15:576.00702:06:52:60
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
GIRAUD MarinLES GLENANS
BULLIER LoickS N B THAU
786.86737J4TAXIFOLIAHN4287.530.7968/7002:23:125.70302:07:19:30
J 24BOURDIOL PhilippeY C MEZE
BILLETTON FranckY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
MONTEIL PhilippeY C MEZE
884.844035HEGOAHN4380.800.8299/4002:16:285.98402:07:23:60
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
CHIARI BernardASBBvoile
CADIEUX LaurenceASBBvoile
982.8228427CERIANTHEHN1460.600.7096/16302:45:374.93102:08:38:57
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
1080.8037201SIRIUSHN1550.500.7096/16302:45:474.92602:08:48:57
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
PROTAT VeroniqueY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
1178.7828767PITCHI POÏHN3194.690.8021/6502:24:015.67002:09:16:35
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelYC LA GRANDE MOTTE
MECHIN AgnesLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
MAGENTHIES PierreLES GLENANS
1276.76828J4VENT DE FOLIEHN4474.070.7968/7002:25:215.61802:09:28:30
J 24VILA ChristianLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
1374.7421128FUNTAISIEHN4567.330.7968/7002:25:515.59902:09:58:30
FUNTRONC NicolasLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
1472.723614BLUESHN2375.750.6795/20002:55:374.65002:10:15:00
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
1570.7021998ESCLOPHN1640.400.6795/20002:56:114.63502:10:49:00
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
ROSSIERE RobertASBBvoile
1668.688415ITHAQUEHN4660.600.8299/4002:20:375.80702:11:32:60
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
DEYDIER PascalC N FRONTIGNAN
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
1766.6613032APONOGETONHN2467.330.7225/14802:45:194.94002:11:44:72
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
BAZIN FredericASBBvoile
SASTRE ChristineASBBvoile
GUIOL PatrickASBBvoile
1864.64386J4FESTINA LENTE IIHN4753.870.7968/7002:27:455.52702:11:52:30
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ARMANGAU MatthieuLVM voiles
YVETOT NicolasLVM voiles
1962.6234513SYLVERICHN3288.380.7864/8002:30:325.42502:12:23:20
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
LIOT CamilleASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
2060.6019537YOMELHN3382.060.7864/8002:31:585.37402:13:49:20
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
2158.5834526TICRIHN2558.920.716/15502:49:004.83202:13:50:45
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
ANGOT AlainC V MARSEILLAN
2256.5628751CANAYOU IIIHN3475.750.7813/8502:33:255.32302:14:08:15
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
2354.5422025ESCARTEFIGUESHN4847.130.8299/4002:23:315.69002:14:26:60
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
MOLTENI SamuelY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
2452.5239282ALSVINNHN2650.500.729/14002:46:144.91202:14:28:60
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
YVON CamilleE V DE SETE
PARARD RichardASBBvoile
2550.5021991CORALLIN VIHN3569.440.7864/8002:33:455.31102:15:36:20
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
2648.484304KRISKAHN2742.080.7426/12502:44:534.95302:16:31:75
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
MOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
2746.4637230PEPITOHN3663.130.8186/5002:27:595.51802:16:38:50
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAZABONNE Jean pierreS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
2844.4439156CARIB EN SCYLLAHN1730.300.729/14002:48:244.84902:16:38:60
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
2942.4235045PIMSETEHN3756.810.7864/8002:35:035.26702:16:54:20
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
ANTICO GerardASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
3040.4037609AITA PEA PEAHN1820.200.7357/13302:47:424.86902:17:31:87
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
RENAULT YvanLVM voiles
3138.383982J4MASSILHANHN4940.400.7968/7002:34:005.30302:18:07:30
J24MELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
3236.3622137HYDROGENEHN41033.670.8299/4002:27:475.52602:18:42:60
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
GODEFROY ThomasY C BOUZIGUES
VICTOR JoelY C BOUZIGUES
3334.3429809CIRCEHN3850.500.7566/11002:44:324.96302:19:34:90
KARATE MK2 (SPORT)BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
CHEVALIER ChristianLVM voiles
LUSSI MauroLVM voiles
DE IORIO RobertoY C MEZE
3432.3238440SYTHAUDIHN41126.930.729/14002:51:534.75102:20:07:60
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
3530.307552VIL COYOTTEHN41220.200.729/14002:51:554.75002:20:09:60
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
3628.2838469MI CORAZONHN3944.190.9188/-3002:13:276.11902:20:15:30
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
PEDUZZI YannickYCPR
AZAN OlivierSORAC
CAPDEVIELLE BertrandSORAC
BARRAU Jean paulSORAC
3726.2621621MANUBEAN IIHN31037.880.7762/9002:43:334.99302:23:08:10
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
VANIER DenysASBBvoile
DEMERET AlexandreYC LA GRANDE MOTTE
DAVODET ClementASBBvoile
LEUGINER AladinASBBvoile
3824.2421985CHRISTISAHN31131.560.7614/10502:48:444.84002:24:54:95
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
BULLIER ErickS N B THAU
3922.2214571RODNEYHN31225.250.8299/4002:34:105.29702:25:05:60
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
RISI JacquesS N B THAU
LESCS PierreS N B THAU
4020.202379GROS MINETHN1910.100.7225/14803:01:084.50802:27:33:72
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
4118.1813436MAS JULLIENHN31318.940.8075/6002:42:565.01202:29:19:40
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
4216.161841CANOPUSHN2833.670.7566/11002:54:454.67302:29:47:90
D 80 CROISIEREPUJOL GuyS N B THAU
SCHEFFER MicheleS N B THAU
4314.1434546LIBERDADEHN31412.630.8299/4002:39:035.13402:29:58:60
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ARMAND NellyS N SETE
DISCOURS MichelS N SETE
MORCH ChristianS N SETE
4412.121290ANIDOCHN2925.250.7426/12502:58:254.57702:30:03:75
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
DESSAUX FranckSR COURSEULLES
4510.1037233DODOHN21016.830.7034/17003:08:594.32102:30:25:30
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
DEPOOT VitalASBBvoile
468.0815543SIXPOHN41313.470.8021/6502:46:474.89602:32:02:35
JOD 24FOURNIER HenriY C MEZE
MOTTE BrunoY C MEZE
GELEDAN EricY C MEZE
FAUCHER Marie jeanneY C MEZE
BARETTE BernardY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
476.0639370LEELOOMINAØHN3156.310.7864/8002:54:194.68502:36:04:31
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
484.0433109ZENITUDEHN4146.730.8785/002:36:235.22202:36:19:87
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
492.0238972MAY FLOWERHN2118.420.7614/10503:06:054.38802:41:53:01
FIRST 260 SPIRIT QRCLEREN PaulASBBvoile
CLEREN MargauxASBBvoile
CLEREN AnnickASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
9 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
190.9021997MOJITHAU0.7357/13302:32:345.35202:02:23:87
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
280.8018276PETIT CHAT0.6795/20002:50:364.78702:05:14:00
EXPRESSION MICROLHEUREUX GerardLVM voiles
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
SCHLUMBERGE XavierLVM voiles
370.7025807WELCOME0.7096/16302:43:344.99202:06:35:57
CHALLENGER SCOUTRENOUARD AlainY C BOUZIGUES
BREGEAUD SebastienY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
460.6028427CERIANTHE0.7096/16302:45:374.93102:08:38:57
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
550.5037201SIRIUS0.7096/16302:45:474.92602:08:48:57
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
PROTAT VeroniqueY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
640.4021998ESCLOP0.6795/20002:56:114.63502:10:49:00
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
ROSSIERE RobertASBBvoile
730.3039156CARIB EN SCYLLA0.729/14002:48:244.84902:16:38:60
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
820.2037609AITA PEA PEA0.7357/13302:47:424.86902:17:31:87
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
RENAULT YvanLVM voiles
910.102379GROS MINET0.7225/14803:01:084.50802:27:33:72
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
11 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
192.5837635GET0.716/15502:34:495.27501:59:39:45
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
VILLARD FrancoisASBBvoile
FERRARI LaurentC N Palavas
FERRAN ErikC N Palavas
284.1717669MANON0.7472/12002:32:545.34102:05:40:80
DELPH 26 PTEQUENOT NathanVOILE FUN SETE
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
THIBAUD LenaicS N SETE
375.753614BLUES0.6795/20002:55:374.65002:10:15:00
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
467.3313032APONOGETON0.7225/14802:45:194.94002:11:44:72
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
BAZIN FredericASBBvoile
SASTRE ChristineASBBvoile
GUIOL PatrickASBBvoile
558.9234526TICRI0.716/15502:49:004.83202:13:50:45
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
ANGOT AlainC V MARSEILLAN
650.5039282ALSVINN0.729/14002:46:144.91202:14:28:60
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
YVON CamilleE V DE SETE
PARARD RichardASBBvoile
742.084304KRISKA0.7426/12502:44:534.95302:16:31:75
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
MOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
833.671841CANOPUS0.7566/11002:54:454.67302:29:47:90
D 80 CROISIEREPUJOL GuyS N B THAU
SCHEFFER MicheleS N B THAU
925.251290ANIDOC0.7426/12502:58:254.57702:30:03:75
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
DESSAUX FranckSR COURSEULLES
1016.8337233DODO0.7034/17003:08:594.32102:30:25:30
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
DEPOOT VitalASBBvoile
118.4238972MAY FLOWER0.7614/10503:06:054.38802:41:53:01
FIRST 260 SPIRIT QRCLEREN PaulASBBvoile
CLEREN MargauxASBBvoile
CLEREN AnnickASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
15 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
194.6928767PITCHI POÏ0.8021/6502:24:015.67002:09:16:35
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelYC LA GRANDE MOTTE
MECHIN AgnesLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
MAGENTHIES PierreLES GLENANS
288.3834513SYLVERIC0.7864/8002:30:325.42502:12:23:20
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
LIOT CamilleASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
382.0619537YOMEL0.7864/8002:31:585.37402:13:49:20
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
475.7528751CANAYOU III0.7813/8502:33:255.32302:14:08:15
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
569.4421991CORALLIN VI0.7864/8002:33:455.31102:15:36:20
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
663.1337230PEPITO0.8186/5002:27:595.51802:16:38:50
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAZABONNE Jean pierreS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
756.8135045PIMSETE0.7864/8002:35:035.26702:16:54:20
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
ANTICO GerardASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
850.5029809CIRCE0.7566/11002:44:324.96302:19:34:90
KARATE MK2 (SPORT)BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
CHEVALIER ChristianLVM voiles
LUSSI MauroLVM voiles
DE IORIO RobertoY C MEZE
944.1938469MI CORAZON0.9188/-3002:13:276.11902:20:15:30
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
PEDUZZI YannickYCPR
AZAN OlivierSORAC
CAPDEVIELLE BertrandSORAC
BARRAU Jean paulSORAC
1037.8821621MANUBEAN II0.7762/9002:43:334.99302:23:08:10
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
VANIER DenysASBBvoile
DEMERET AlexandreYC LA GRANDE MOTTE
DAVODET ClementASBBvoile
LEUGINER AladinASBBvoile
1131.5621985CHRISTISA0.7614/10502:48:444.84002:24:54:95
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
BULLIER ErickS N B THAU
1225.2514571RODNEY0.8299/4002:34:105.29702:25:05:60
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
RISI JacquesS N B THAU
LESCS PierreS N B THAU
1318.9413436MAS JULLIEN0.8075/6002:42:565.01202:29:19:40
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
1412.6334546LIBERDADE0.8299/4002:39:035.13402:29:58:60
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ARMAND NellyS N SETE
DISCOURS MichelS N SETE
MORCH ChristianS N SETE
156.3139370LEELOOMINAØ0.7864/8002:54:194.68502:36:04:31
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
14 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
194.2722333PAS TROP THAU0.8299/4002:15:576.00702:06:52:60
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
GIRAUD MarinLES GLENANS
BULLIER LoickS N B THAU
287.53737J4TAXIFOLIA0.7968/7002:23:125.70302:07:19:30
J 24BOURDIOL PhilippeY C MEZE
BILLETTON FranckY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
MONTEIL PhilippeY C MEZE
380.804035HEGOA0.8299/4002:16:285.98402:07:23:60
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
CHIARI BernardASBBvoile
CADIEUX LaurenceASBBvoile
474.07828J4VENT DE FOLIE0.7968/7002:25:215.61802:09:28:30
J 24VILA ChristianLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
567.3321128FUNTAISIE0.7968/7002:25:515.59902:09:58:30
FUNTRONC NicolasLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
660.608415ITHAQUE0.8299/4002:20:375.80702:11:32:60
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
DEYDIER PascalC N FRONTIGNAN
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
753.87386J4FESTINA LENTE II0.7968/7002:27:455.52702:11:52:30
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ARMANGAU MatthieuLVM voiles
YVETOT NicolasLVM voiles
847.1322025ESCARTEFIGUES0.8299/4002:23:315.69002:14:26:60
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
MOLTENI SamuelY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
940.403982J4MASSILHAN0.7968/7002:34:005.30302:18:07:30
J24MELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
1033.6722137HYDROGENE0.8299/4002:27:475.52602:18:42:60
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
GODEFROY ThomasY C BOUZIGUES
VICTOR JoelY C BOUZIGUES
1126.9338440SYTHAUDI0.729/14002:51:534.75102:20:07:60
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
1220.207552VIL COYOTTE0.729/14002:51:554.75002:20:09:60
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
1313.4715543SIXPO0.8021/6502:46:474.89602:32:02:35
JOD 24FOURNIER HenriY C MEZE
MOTTE BrunoY C MEZE
GELEDAN EricY C MEZE
FAUCHER Marie jeanneY C MEZE
BARETTE BernardY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
146.7333109ZENITUDE0.8785/002:36:235.22202:36:19:87
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles

TUDESQ Jean francois
Président du Comité de Course
JACQUES Jean paul
Président du Jury
Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 30 mars 2014 - Challenge de Thau 12