12 avril 2014 (saison 2013-2014)
Challenge de Thau (réserve) - Trophée Voiles
Organisation : Les Voiles Marseillannaises

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
39 inscrits
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
101:24:503.83301:20:40:394035HEGOA198.41HN4194.270.8299/40
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
CHIARI BernardASBBvoile
CADIEUX LaurenceASBBvoile
201:25:533.78701:21:41:658415ITHAQUE393.23HN4287.530.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
DUFOUR KOWALSKI SamuelASBBvoile
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
301:26:553.74201:22:41:9222333PAS TROP THAU782.87HN4567.330.8299/40
SURPRISE QPICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
BANQ ThierryLVM voiles
BERNABEU PierreC V O
GIRAUD MarinLES GLENANS
BERNABEU SylvieC V O
401:29:353.63001:22:18:1628767PITCHI POÏ490.64HN3193.230.8021/65
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelYC LA GRANDE MOTTE
MECHIN AgnesLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
MAGENTHIES PierreLES GLENANS
501:29:383.62801:22:24:13737J4TAXIFOLIA588.05HN4380.800.7968/70
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
601:29:403.62701:25:22:2922025ESCARTEFIGUES1564.74HN4940.400.8299/40
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
QVISTGAARD HeleneY C BOUZIGUES
MOLTENI SamuelY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
701:29:423.62501:22:27:95828J4VENT DE FOLIE685.46HN4474.070.7968/70
J 24LABBAT FredericLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
VAN HEEK EDWINLVM voiles
801:31:323.55301:24:16:181822JIVARO980.28HN4660.600.7968/70
J 24ROSTAGNO YvesASBBvoile
GACE YannisASBBvoile
VANIER DenysASBBvoile
LEUGINER AladinASBBvoile
901:31:353.55101:24:44:5021128FUNTAISIE1369.92HN4847.130.7968/70
FUNTRONC NicolasLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
1001:31:523.54001:24:32:51386J4FESTINA LENTE II1175.10HN4753.870.7968/70
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ARMANGAU MatthieuLVM voiles
YVETOT NicolasLVM voiles
1101:32:523.50201:28:28:9122137HYDROGENE1954.38HN41033.670.8299/40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
GODEFROY ThomasY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
QVISTGAARD MichelY C BOUZIGUES
1201:36:243.37301:26:40:502504BLUE WITCH1662.15HN3285.460.7762/90
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
1301:36:343.36801:27:34:2821991CORALLIN VI1759.56HN3377.690.7864/80
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
ANTICO GerardASBBvoile
1401:37:003.35301:24:41:5717669MANON1272.51HN2267.330.7472/120
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
1501:37:103.34701:20:55:5121560ZOBI LA MOUCHE295.82HN1188.380.7034/170
NEPTUNE 550VANBLEUS JulienS N NARBONNE
ROQUES PierreS N NARBONNE
ROQUES FrancoisS N NARBONNE
1601:37:273.33701:32:25:2025825VINON2441.44HN41220.200.813/55
SPEED FEET 18 GVCDE LA FOURNIERE StephaneSPI D OC
DE LA FOURNIERE AlexisSPI D OC
1701:38:123.31201:31:12:7821716BFUN DES CHICHOURLES2246.62HN41126.930.7968/70
FUNGALLET HenriFrance (LVM voiles)
NODET OlivierLVM voiles
VOETS ChristopheY C BOUZIGUES
AUDRAN Geoffroy
1801:38:273.30301:25:05:9821997MOJITHAU1467.33HN1375.750.7357/133
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
1901:39:003.28501:24:03:9939218L' IGUACU782.87HN1188.380.716/155
FLYER 5500 REGATE (EXP.)ASSIE LaurentC V O
LEFORT FrancoisEV VALRAS-PLAGE
2001:40:073.24801:30:53:6034513SYLVERIC2149.21HN3469.920.7864/80
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
LIOT CamilleASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
2101:40:083.24801:24:22:3837635GET1077.69HN2184.170.716/155
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
VILLARD FrancoisASBBvoile
FERRARI LaurentC N Palavas
2201:41:463.19601:34:05:633982J4MASSILHAN2928.49HN41313.470.7968/70
J24MELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
2301:43:303.14201:31:23:7929809CIRCE2344.03HN3562.150.7566/110
KARATE MK2 (SPORT)BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
CHEVALIER ChristianLVM voiles
LUSSI MauroLVM voiles
2401:44:053.12401:34:40:5719537YOMEL3025.90HN3654.380.7864/80
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
2501:44:393.10801:28:13:9637201SIRIUS1856.97HN1463.130.7096/163
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
PROTAT VeroniqueY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
2601:45:223.08601:28:54:3125807WELCOME2051.79HN1550.500.7096/163
CHALLENGER SCOUTRENOUARD AlainY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
2701:46:113.06301:35:30:541406JP VALROSA3123.31HN3746.620.7762/90
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
LAUR MichelC N Palavas
BATIQUE OlivierVOILE FUN SETE
2801:46:463.04601:45:08:6533109ZENITUDE3512.95HN4146.730.8785/0
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
2901:46:553.04201:38:47:4613436MAS JULLIEN3318.13HN3931.080.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
CARLIER JeanC.V.R.L.
CARLIER NicolasC.V.R.L.
3001:48:043.00901:36:04:392784ABACA3220.72HN3838.850.7614/105
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertFrance (ASBBvoile)
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
3101:48:272.99901:33:57:7339156CARIB EN SCYLLA2831.08HN1812.630.729/140
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
3201:49:452.96301:33:40:5113032APONOGETON2636.26HN2350.500.7225/148
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
BAZIN FredericASBBvoile
SASTRE ChristineASBBvoile
3301:53:022.87701:33:22:1818276PETIT CHAT2538.85HN1637.880.6795/200
EXPRESSION MICROJOUANIN JoachimLVM voiles
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
3401:54:042.85101:33:44:1721998ESCLOP2733.67HN1725.250.6795/200
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
ROSSIERE RobertASBBvoile
3501:55:002.82801:48:30:2934546LIBERDADE3610.36HN31023.310.8299/40
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ARMAND NellyS N SETE
THOMAS LOUISE
3601:59:182.72601:41:24:5337233DODO3415.54HN2433.670.7034/170
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA
3702:03:402.63001:52:03:6839370LEELOOMINAØ377.77HN31115.540.7864/80
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
VAILLANT AnneASBBvoile
PEHLIVANSKA GerganaASBBvoile
3802:05:022.60101:52:44:8938972MAY FLOWER385.18HN2516.830.7614/105
FIRST 260 SPIRIT QRCLEREN PaulASBBvoile
CLEREN MargauxASBBvoile
CLEREN AnnickASBBvoile
3902:18:002.35702:04:58:3328442COOL392.59HN3127.770.7864/80
KELT 850 QARON MarcS N B THAU
ARON AnnieS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
39 inscrits
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
198.414035HEGOAHN4194.270.8299/4001:24:503.83301:20:40:39
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
CHIARI BernardASBBvoile
CADIEUX LaurenceASBBvoile
295.8221560ZOBI LA MOUCHEHN1188.380.7034/17001:37:103.34701:20:55:51
NEPTUNE 550VANBLEUS JulienS N NARBONNE
ROQUES PierreS N NARBONNE
ROQUES FrancoisS N NARBONNE
393.238415ITHAQUEHN4287.530.8299/4001:25:533.78701:21:41:65
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
DUFOUR KOWALSKI SamuelASBBvoile
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
490.6428767PITCHI POÏHN3193.230.8021/6501:29:353.63001:22:18:16
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelYC LA GRANDE MOTTE
MECHIN AgnesLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
MAGENTHIES PierreLES GLENANS
588.05737J4TAXIFOLIAHN4380.800.7968/7001:29:383.62801:22:24:13
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
685.46828J4VENT DE FOLIEHN4474.070.7968/7001:29:423.62501:22:27:95
J 24LABBAT FredericLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
VAN HEEK EDWINLVM voiles
782.8722333PAS TROP THAUHN4567.330.8299/4001:26:553.74201:22:41:92
SURPRISE QPICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
BANQ ThierryLVM voiles
BERNABEU PierreC V O
GIRAUD MarinLES GLENANS
BERNABEU SylvieC V O
782.8739218L' IGUACUHN1188.380.716/15501:39:003.28501:24:03:99
FLYER 5500 REGATE (EXP.)ASSIE LaurentC V O
LEFORT FrancoisEV VALRAS-PLAGE
980.281822JIVAROHN4660.600.7968/7001:31:323.55301:24:16:18
J 24ROSTAGNO YvesASBBvoile
GACE YannisASBBvoile
VANIER DenysASBBvoile
LEUGINER AladinASBBvoile
1077.6937635GETHN2184.170.716/15501:40:083.24801:24:22:38
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
VILLARD FrancoisASBBvoile
FERRARI LaurentC N Palavas
1175.10386J4FESTINA LENTE IIHN4753.870.7968/7001:31:523.54001:24:32:51
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ARMANGAU MatthieuLVM voiles
YVETOT NicolasLVM voiles
1272.5117669MANONHN2267.330.7472/12001:37:003.35301:24:41:57
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
1369.9221128FUNTAISIEHN4847.130.7968/7001:31:353.55101:24:44:50
FUNTRONC NicolasLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
1467.3321997MOJITHAUHN1375.750.7357/13301:38:273.30301:25:05:98
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
1564.7422025ESCARTEFIGUESHN4940.400.8299/4001:29:403.62701:25:22:29
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
QVISTGAARD HeleneY C BOUZIGUES
MOLTENI SamuelY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
1662.152504BLUE WITCHHN3285.460.7762/9001:36:243.37301:26:40:50
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
1759.5621991CORALLIN VIHN3377.690.7864/8001:36:343.36801:27:34:28
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
ANTICO GerardASBBvoile
1856.9737201SIRIUSHN1463.130.7096/16301:44:393.10801:28:13:96
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
PROTAT VeroniqueY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
1954.3822137HYDROGENEHN41033.670.8299/4001:32:523.50201:28:28:91
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
GODEFROY ThomasY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
QVISTGAARD MichelY C BOUZIGUES
2051.7925807WELCOMEHN1550.500.7096/16301:45:223.08601:28:54:31
CHALLENGER SCOUTRENOUARD AlainY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
2149.2134513SYLVERICHN3469.920.7864/8001:40:073.24801:30:53:60
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
LIOT CamilleASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
2246.6221716BFUN DES CHICHOURLESHN41126.930.7968/7001:38:123.31201:31:12:78
FUNGALLET HenriFrance (LVM voiles)
NODET OlivierLVM voiles
VOETS ChristopheY C BOUZIGUES
AUDRAN Geoffroy
2344.0329809CIRCEHN3562.150.7566/11001:43:303.14201:31:23:79
KARATE MK2 (SPORT)BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
CHEVALIER ChristianLVM voiles
LUSSI MauroLVM voiles
2441.4425825VINONHN41220.200.813/5501:37:273.33701:32:25:20
SPEED FEET 18 GVCDE LA FOURNIERE StephaneSPI D OC
DE LA FOURNIERE AlexisSPI D OC
2538.8518276PETIT CHATHN1637.880.6795/20001:53:022.87701:33:22:18
EXPRESSION MICROJOUANIN JoachimLVM voiles
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
2636.2613032APONOGETONHN2350.500.7225/14801:49:452.96301:33:40:51
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
BAZIN FredericASBBvoile
SASTRE ChristineASBBvoile
2733.6721998ESCLOPHN1725.250.6795/20001:54:042.85101:33:44:17
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
ROSSIERE RobertASBBvoile
2831.0839156CARIB EN SCYLLAHN1812.630.729/14001:48:272.99901:33:57:73
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
2928.493982J4MASSILHANHN41313.470.7968/7001:41:463.19601:34:05:63
J24MELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
3025.9019537YOMELHN3654.380.7864/8001:44:053.12401:34:40:57
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
3123.311406JP VALROSAHN3746.620.7762/9001:46:113.06301:35:30:54
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
LAUR MichelC N Palavas
BATIQUE OlivierVOILE FUN SETE
3220.722784ABACAHN3838.850.7614/10501:48:043.00901:36:04:39
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertFrance (ASBBvoile)
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
3318.1313436MAS JULLIENHN3931.080.8075/6001:46:553.04201:38:47:46
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
CARLIER JeanC.V.R.L.
CARLIER NicolasC.V.R.L.
3415.5437233DODOHN2433.670.7034/17001:59:182.72601:41:24:53
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA
3512.9533109ZENITUDEHN4146.730.8785/001:46:463.04601:45:08:65
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
3610.3634546LIBERDADEHN31023.310.8299/4001:55:002.82801:48:30:29
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ARMAND NellyS N SETE
THOMAS LOUISE
377.7739370LEELOOMINAØHN31115.540.7864/8002:03:402.63001:52:03:68
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
VAILLANT AnneASBBvoile
PEHLIVANSKA GerganaASBBvoile
385.1838972MAY FLOWERHN2516.830.7614/10502:05:022.60101:52:44:89
FIRST 260 SPIRIT QRCLEREN PaulASBBvoile
CLEREN MargauxASBBvoile
CLEREN AnnickASBBvoile
392.5928442COOLHN3127.770.7864/8002:18:002.35702:04:58:33
KELT 850 QARON MarcS N B THAU
ARON AnnieS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
8 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
188.3821560ZOBI LA MOUCHE0.7034/17001:37:103.34701:20:55:51
NEPTUNE 550VANBLEUS JulienS N NARBONNE
ROQUES PierreS N NARBONNE
ROQUES FrancoisS N NARBONNE
188.3839218L' IGUACU0.716/15501:39:003.28501:24:03:99
FLYER 5500 REGATE (EXP.)ASSIE LaurentC V O
LEFORT FrancoisEV VALRAS-PLAGE
375.7521997MOJITHAU0.7357/13301:38:273.30301:25:05:98
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
463.1337201SIRIUS0.7096/16301:44:393.10801:28:13:96
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
PROTAT VeroniqueY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
550.5025807WELCOME0.7096/16301:45:223.08601:28:54:31
CHALLENGER SCOUTRENOUARD AlainY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
637.8818276PETIT CHAT0.6795/20001:53:022.87701:33:22:18
EXPRESSION MICROJOUANIN JoachimLVM voiles
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
725.2521998ESCLOP0.6795/20001:54:042.85101:33:44:17
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
ROSSIERE RobertASBBvoile
812.6339156CARIB EN SCYLLA0.729/14001:48:272.99901:33:57:73
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
5 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
184.1737635GET0.716/15501:40:083.24801:24:22:38
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
VILLARD FrancoisASBBvoile
FERRARI LaurentC N Palavas
267.3317669MANON0.7472/12001:37:003.35301:24:41:57
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
350.5013032APONOGETON0.7225/14801:49:452.96301:33:40:51
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
BAZIN FredericASBBvoile
SASTRE ChristineASBBvoile
433.6737233DODO0.7034/17001:59:182.72601:41:24:53
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA
516.8338972MAY FLOWER0.7614/10502:05:022.60101:52:44:89
FIRST 260 SPIRIT QRCLEREN PaulASBBvoile
CLEREN MargauxASBBvoile
CLEREN AnnickASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
12 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
193.2328767PITCHI POÏ0.8021/6501:29:353.63001:22:18:16
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelYC LA GRANDE MOTTE
MECHIN AgnesLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
MAGENTHIES PierreLES GLENANS
285.462504BLUE WITCH0.7762/9001:36:243.37301:26:40:50
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
377.6921991CORALLIN VI0.7864/8001:36:343.36801:27:34:28
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
ANTICO GerardASBBvoile
469.9234513SYLVERIC0.7864/8001:40:073.24801:30:53:60
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
LIOT CamilleASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
562.1529809CIRCE0.7566/11001:43:303.14201:31:23:79
KARATE MK2 (SPORT)BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
CHEVALIER ChristianLVM voiles
LUSSI MauroLVM voiles
654.3819537YOMEL0.7864/8001:44:053.12401:34:40:57
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
746.621406JP VALROSA0.7762/9001:46:113.06301:35:30:54
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
LAUR MichelC N Palavas
BATIQUE OlivierVOILE FUN SETE
838.852784ABACA0.7614/10501:48:043.00901:36:04:39
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertFrance (ASBBvoile)
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
931.0813436MAS JULLIEN0.8075/6001:46:553.04201:38:47:46
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
CARLIER JeanC.V.R.L.
CARLIER NicolasC.V.R.L.
1023.3134546LIBERDADE0.8299/4001:55:002.82801:48:30:29
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ARMAND NellyS N SETE
THOMAS LOUISE
1115.5439370LEELOOMINAØ0.7864/8002:03:402.63001:52:03:68
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
VAILLANT AnneASBBvoile
PEHLIVANSKA GerganaASBBvoile
127.7728442COOL0.7864/8002:18:002.35702:04:58:33
KELT 850 QARON MarcS N B THAU
ARON AnnieS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
14 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
194.274035HEGOA0.8299/4001:24:503.83301:20:40:39
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
CHIARI BernardASBBvoile
CADIEUX LaurenceASBBvoile
287.538415ITHAQUE0.8299/4001:25:533.78701:21:41:65
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
DUFOUR KOWALSKI SamuelASBBvoile
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
380.80737J4TAXIFOLIA0.7968/7001:29:383.62801:22:24:13
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
474.07828J4VENT DE FOLIE0.7968/7001:29:423.62501:22:27:95
J 24LABBAT FredericLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
VAN HEEK EDWINLVM voiles
567.3322333PAS TROP THAU0.8299/4001:26:553.74201:22:41:92
SURPRISE QPICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
BANQ ThierryLVM voiles
BERNABEU PierreC V O
GIRAUD MarinLES GLENANS
BERNABEU SylvieC V O
660.601822JIVARO0.7968/7001:31:323.55301:24:16:18
J 24ROSTAGNO YvesASBBvoile
GACE YannisASBBvoile
VANIER DenysASBBvoile
LEUGINER AladinASBBvoile
753.87386J4FESTINA LENTE II0.7968/7001:31:523.54001:24:32:51
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ARMANGAU MatthieuLVM voiles
YVETOT NicolasLVM voiles
847.1321128FUNTAISIE0.7968/7001:31:353.55101:24:44:50
FUNTRONC NicolasLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
940.4022025ESCARTEFIGUES0.8299/4001:29:403.62701:25:22:29
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
QVISTGAARD HeleneY C BOUZIGUES
MOLTENI SamuelY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
1033.6722137HYDROGENE0.8299/4001:32:523.50201:28:28:91
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
GODEFROY ThomasY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
QVISTGAARD MichelY C BOUZIGUES
1126.9321716BFUN DES CHICHOURLES0.7968/7001:38:123.31201:31:12:78
FUNGALLET HenriFrance (LVM voiles)
NODET OlivierLVM voiles
VOETS ChristopheY C BOUZIGUES
AUDRAN Geoffroy
1220.2025825VINON0.813/5501:37:273.33701:32:25:20
SPEED FEET 18 GVCDE LA FOURNIERE StephaneSPI D OC
DE LA FOURNIERE AlexisSPI D OC
1313.473982J4MASSILHAN0.7968/7001:41:463.19601:34:05:63
J24MELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
146.7333109ZENITUDE0.8785/001:46:463.04601:45:08:65
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU

VILA Christian
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 12 avril 2014 - Challenge de Thau (réserve) - Trophée Voiles