06 octobre 2013 (saison 2013-2014)
Challenge de Thau 2 - Régate des Vendanges
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
52 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (2 DNF - 1 DNC)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:11:415.24402:30:15:1638961GRANY3336.90HN41422.441.0239/-97
JPK 998BERTOLINO MarcS N B THAU
COURONNAUD Charles hectorY C BOUZIGUES
DELCROIX DanielS N B THAU
POINOT CyrilY C MEZE
MURZILLI DelphineS N B THAU
TONNELIER MichelS N B THAU
202:14:565.11802:07:15:6022333PAS TROP THAU297.12HN4195.390.8299/40
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
PICQUART Marie pauleASBBvoile
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
BULLIER LoickS N B THAU
302:17:545.00802:10:13:6022025ESCARTEFIGUES689.35HN4289.780.8299/40
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
GASCONS MarcC N Palavas
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
402:18:494.97502:11:08:4022137HYDROGENE1179.63HN4667.330.8299/40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
502:23:324.81102:11:03:6428767PITCHI POÏ1081.58HN3195.680.8021/65
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MICHAUD EdouardLES GLENANS
MECHIN AgnesLVM voiles
BLEY NadegeLVM voiles
STURMA BenoitC N CAP D AGDE
FOUGERIT MathieuLVM voiles
602:23:594.79602:10:33:30737J4TAXIFOLIA787.40HN4384.170.7968/70
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
702:24:124.78902:10:46:30828J4VENT DE FOLIE885.46HN4478.560.7968/70
J 24VILA ChristianLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
802:24:204.78502:10:54:303233J4LE BAR EST OUVERT983.52HN4572.940.7968/70
J 24VANIER DenysASBBvoile
ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
ROUX OlivierASBBvoile
HAMONNAY RaphaelASBBvoile
MORERA MickaelASBBvoile
902:24:504.76802:16:59:288415ITHAQUE2160.21HN41139.280.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
FOURCADE BernardY C MEZE
1002:27:524.67002:14:17:661822J4REGLISSE1473.81HN4761.720.7968/70
J 24TUDESQ MichelFrance (ASBBvoile)
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
TUDESQ Jean-jacquesASBBvoile
PEHLIVANSKA GerganaASBBvoile
1102:28:504.64002:15:18:5121128FUNTAISIE1767.98HN4856.110.7968/70
FUNTRONC NicolasC N Palavas
TRONC VictorLVM voiles
TRONC JeromeC V MARSEILLAN
DASILVA DanielLVM voiles
1202:28:554.63702:15:23:3921716FUN DE CHICHOURLES1866.04HN4950.500.7968/70
FUNGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
FALCIDIA AnnaLVM voiles
CHAUMONT PascaleLVM voiles
1302:29:504.60902:16:10:73386J4FESTINA LENTE II2062.15HN41044.890.7968/70
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ARMANGAU MatthieuBase du Salagou
1402:33:294.50002:15:54:452504BLUE WITCH1964.10HN3290.370.7762/90
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
1402:33:294.50002:21:15:1037230HELIOS2846.62HN3763.790.8075/60
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
VOIGT BrunoY C MEZE
CAYROL SebastienS N B THAU
1502:34:104.48002:18:19:3134513SYLVERIC2454.38HN3385.050.7864/80
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
LEDUC Jean eudesASBBvoile
LIOT CamilleASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
1602:34:444.46302:11:40:2917669MANON1375.75HN2282.640.7472/120
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
PERON BrunoVOILE FUN SETE
1702:35:024.45502:09:31:1721997MOJITHAU591.29HN1357.710.7357/133
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
1802:35:064.45302:19:11:7217694JULES2552.44HN3479.740.7864/80
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
1902:35:104.45102:21:17:323982J4MASSILHAN2944.67HN41328.060.7968/70
J 24MELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelSORAC
2002:35:274.44302:19:31:3821991CORALLIN VI2650.50HN3574.420.7864/80
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainBase du Salagou
2102:36:164.41902:27:32:3016220MARIUS3140.79HN3858.470.8299/40
FIRST 310 GTEPAUTHE BernardS N B THAU
ROSSEY GuyS N B THAU
GARCIA JackyS N B THAU
2202:37:004.39902:04:23:3039218L' IGUACU199.06HN1186.570.7034/170
FLYER 5500 REGATEASSIE LaurentC V O
ASSIE LoicC V O
MELIANI EricC V O
2302:37:494.37602:08:04:9537635GET395.17HN2191.820.716/155
ALOA 25FERRARI SylvainC N Palavas
DEBEAUPTE AntoineC N Palavas
DUCHE JeromeYC LA GRANDE MOTTE
MIR FabienASBBvoile
HETREAU AlainASBBvoile
2402:39:334.32802:08:16:8737201SIRIUS493.23HN1272.140.7096/163
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
PROTAT VeroniqueY C BOUZIGUES
2502:40:514.29302:20:02:8729809CIRCE2748.56HN3669.110.7614/105
KARATE MK2 (SPORT)BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CHEVALIER ChristianLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
ROQUE OlivierLVM voiles
MANZINI EricSORAC
2602:40:594.29002:39:54:2933109ZENITUDE4023.31HN41611.220.8785/0
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
2702:44:144.20502:17:01:257552VIL COYOTTE2258.27HN41233.670.729/140
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
2802:44:254.20002:30:49:0215543SIXPO3533.02HN41516.830.8021/65
JOD 24FOURNIER HenriY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
BARETTE BernardY C MEZE
CORRE PhilippeY C MEZE
MOTTE BrunoY C MEZE
2902:45:414.16802:28:16:5428751CANAYOU III3238.85HN3953.160.7813/85
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
3002:46:114.15602:14:40:9128427CERIANTHE1669.92HN1528.860.7096/163
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CARTIER GillesS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
3102:46:124.15502:17:16:7213032APONOGETON2356.33HN2464.270.7225/148
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
CUVILLIERS BastienASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
3202:50:564.04002:32:04:961406JP VALROSA3729.13HN31142.530.7762/90
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
BATIQUE OlivierASBBvoile
LAUR MichelC N Palavas
LAUR MoniqueC N Palavas
3302:51:204.03102:11:24:6218276PETIT CHAT1277.69HN1443.290.6738/208
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
SCHLUMBERGE XavierLVM voiles
KAVCIC SreckoLVM voiles
3402:52:573.99302:14:20:463614BLUES1571.87HN2373.450.6795/200
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
3502:53:423.97602:32:01:5421985CHRISTISA3631.08HN31047.840.7614/105
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
WILLEMAN PierreS N B THAU
3602:54:213.96102:36:18:8921627STELLINA3925.25HN31237.210.7813/85
ATTALIA QPUTTEVILS ChristianS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
3702:56:173.91802:42:28:7613436MAS JULLIEN4219.42HN31426.580.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BULLIER ErickS N B THAU
PIRIOU PhilippeY C MEZE
3802:56:373.91002:25:53:9234526TICRI3042.73HN2555.090.716/155
START 7 GTEALAVER JosephFrance (LVM voiles)
DARZACQ MichelLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
3902:58:053.87802:32:18:244304KRISKA3827.19HN2736.730.7426/125
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CHAUZIT CatherineASBBvoile
DHUESME JacquesVOILE FUN SETE
JUCQUOIS StephaneASBBvoile
4003:02:543.77602:42:23:272784ABACA4121.37HN31331.890.7712/95
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
4103:03:033.77302:48:51:9936555PICADOR4317.48HN31521.260.8075/60
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
TRAPPIER MarcS N B THAU
BOURGOIN OlivierS N B THAU
4203:04:373.74102:30:44:8137233DODO3434.96HN2645.910.7034/170
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
DEPOOT VitalASBBvoile
4303:20:453.44002:56:08:811890SUBIMAGO4611.65HN31615.950.7566/110
CONATI 31 (9/10)THIBAUD Jean andreS N B THAU
MAHE Serge-andreS N B THAU
4403:22:133.41502:59:25:1438972MAY FLOWER479.71HN2918.360.7614/105
FIRST 260 SPIRIT QRCLEREN PaulASBBvoile
CLEREN AnnickASBBvoile
4503:23:343.39302:53:03:422379GROS MINET4415.54HN1614.430.7225/148
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
4603:27:533.32203:07:22:1628442COOL487.77HN31710.630.7864/80
KELT 850 QARON MarcS N B THAU
ARON AnnieS N B THAU
LARDAT JeanS N B THAU
4703:32:403.24702:54:43:1516225ODYSSEE4513.60HN2827.550.7034/170
FANTASIA QRAYNALDY ClaudeS N B THAU
RAYNALDY LilianeS N B THAU
4803:47:053.04103:25:30:7838430FABOUEN 3495.83HN3185.320.7813/85
RUSH GTEPIERRE ChristianS N B THAU
PIPET HerveS N B THAU
DANET EricS N B THAU
---1290ANIDOC---2.91HN2---9.180.7426/125DNF
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
---4304HEGOA---2.91HN4---5.610.8299/40DNF
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
CADIEUX LaurenceASBBvoile
CHIARI BernardASBBvoile
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
---4214J4JIVARO---0.00HN4---0.000.7968/70DNC
J 24GACE YannisASBBvoile
VIDAL PaulASBBvoile
TIXIDRE Jean-michelASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
52 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (2 DNF - 1 DNC)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
199.0639218L' IGUACUHN1186.570.7034/17002:37:004.39902:04:23:30
FLYER 5500 REGATEASSIE LaurentC V O
ASSIE LoicC V O
MELIANI EricC V O
297.1222333PAS TROP THAUHN4195.390.8299/4002:14:565.11802:07:15:60
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
PICQUART Marie pauleASBBvoile
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
BULLIER LoickS N B THAU
395.1737635GETHN2191.820.716/15502:37:494.37602:08:04:95
ALOA 25FERRARI SylvainC N Palavas
DEBEAUPTE AntoineC N Palavas
DUCHE JeromeYC LA GRANDE MOTTE
MIR FabienASBBvoile
HETREAU AlainASBBvoile
493.2337201SIRIUSHN1272.140.7096/16302:39:334.32802:08:16:87
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
PROTAT VeroniqueY C BOUZIGUES
591.2921997MOJITHAUHN1357.710.7357/13302:35:024.45502:09:31:17
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
689.3522025ESCARTEFIGUESHN4289.780.8299/4002:17:545.00802:10:13:60
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
GASCONS MarcC N Palavas
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
787.40737J4TAXIFOLIAHN4384.170.7968/7002:23:594.79602:10:33:30
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
885.46828J4VENT DE FOLIEHN4478.560.7968/7002:24:124.78902:10:46:30
J 24VILA ChristianLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
983.523233J4LE BAR EST OUVERTHN4572.940.7968/7002:24:204.78502:10:54:30
J 24VANIER DenysASBBvoile
ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
ROUX OlivierASBBvoile
HAMONNAY RaphaelASBBvoile
MORERA MickaelASBBvoile
1081.5828767PITCHI POÏHN3195.680.8021/6502:23:324.81102:11:03:64
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MICHAUD EdouardLES GLENANS
MECHIN AgnesLVM voiles
BLEY NadegeLVM voiles
STURMA BenoitC N CAP D AGDE
FOUGERIT MathieuLVM voiles
1179.6322137HYDROGENEHN4667.330.8299/4002:18:494.97502:11:08:40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
1277.6918276PETIT CHATHN1443.290.6738/20802:51:204.03102:11:24:62
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
SCHLUMBERGE XavierLVM voiles
KAVCIC SreckoLVM voiles
1375.7517669MANONHN2282.640.7472/12002:34:444.46302:11:40:29
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
PERON BrunoVOILE FUN SETE
1473.811822J4REGLISSEHN4761.720.7968/7002:27:524.67002:14:17:66
J 24TUDESQ MichelFrance (ASBBvoile)
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
TUDESQ Jean-jacquesASBBvoile
PEHLIVANSKA GerganaASBBvoile
1571.873614BLUESHN2373.450.6795/20002:52:573.99302:14:20:46
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
1669.9228427CERIANTHEHN1528.860.7096/16302:46:114.15602:14:40:91
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CARTIER GillesS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
1767.9821128FUNTAISIEHN4856.110.7968/7002:28:504.64002:15:18:51
FUNTRONC NicolasC N Palavas
TRONC VictorLVM voiles
TRONC JeromeC V MARSEILLAN
DASILVA DanielLVM voiles
1866.0421716FUN DE CHICHOURLESHN4950.500.7968/7002:28:554.63702:15:23:39
FUNGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
FALCIDIA AnnaLVM voiles
CHAUMONT PascaleLVM voiles
1964.102504BLUE WITCHHN3290.370.7762/9002:33:294.50002:15:54:45
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
2062.15386J4FESTINA LENTE IIHN41044.890.7968/7002:29:504.60902:16:10:73
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ARMANGAU MatthieuBase du Salagou
2160.218415ITHAQUEHN41139.280.8299/4002:24:504.76802:16:59:28
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
FOURCADE BernardY C MEZE
2258.277552VIL COYOTTEHN41233.670.729/14002:44:144.20502:17:01:25
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
2356.3313032APONOGETONHN2464.270.7225/14802:46:124.15502:17:16:72
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
CUVILLIERS BastienASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
2454.3834513SYLVERICHN3385.050.7864/8002:34:104.48002:18:19:31
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
LEDUC Jean eudesASBBvoile
LIOT CamilleASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
2552.4417694JULESHN3479.740.7864/8002:35:064.45302:19:11:72
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
2650.5021991CORALLIN VIHN3574.420.7864/8002:35:274.44302:19:31:38
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainBase du Salagou
2748.5629809CIRCEHN3669.110.7614/10502:40:514.29302:20:02:87
KARATE MK2 (SPORT)BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CHEVALIER ChristianLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
ROQUE OlivierLVM voiles
MANZINI EricSORAC
2846.6237230HELIOSHN3763.790.8075/6002:33:294.50002:21:15:10
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
VOIGT BrunoY C MEZE
CAYROL SebastienS N B THAU
2944.673982J4MASSILHANHN41328.060.7968/7002:35:104.45102:21:17:32
J 24MELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelSORAC
3042.7334526TICRIHN2555.090.716/15502:56:373.91002:25:53:92
START 7 GTEALAVER JosephFrance (LVM voiles)
DARZACQ MichelLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
3140.7916220MARIUSHN3858.470.8299/4002:36:164.41902:27:32:30
FIRST 310 GTEPAUTHE BernardS N B THAU
ROSSEY GuyS N B THAU
GARCIA JackyS N B THAU
3238.8528751CANAYOU IIIHN3953.160.7813/8502:45:414.16802:28:16:54
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
3336.9038961GRANYHN41422.441.0239/-9702:11:415.24402:30:15:16
JPK 998BERTOLINO MarcS N B THAU
COURONNAUD Charles hectorY C BOUZIGUES
DELCROIX DanielS N B THAU
POINOT CyrilY C MEZE
MURZILLI DelphineS N B THAU
TONNELIER MichelS N B THAU
3434.9637233DODOHN2645.910.7034/17003:04:373.74102:30:44:81
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
DEPOOT VitalASBBvoile
3533.0215543SIXPOHN41516.830.8021/6502:44:254.20002:30:49:02
JOD 24FOURNIER HenriY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
BARETTE BernardY C MEZE
CORRE PhilippeY C MEZE
MOTTE BrunoY C MEZE
3631.0821985CHRISTISAHN31047.840.7614/10502:53:423.97602:32:01:54
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
WILLEMAN PierreS N B THAU
3729.131406JP VALROSAHN31142.530.7762/9002:50:564.04002:32:04:96
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
BATIQUE OlivierASBBvoile
LAUR MichelC N Palavas
LAUR MoniqueC N Palavas
3827.194304KRISKAHN2736.730.7426/12502:58:053.87802:32:18:24
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CHAUZIT CatherineASBBvoile
DHUESME JacquesVOILE FUN SETE
JUCQUOIS StephaneASBBvoile
3925.2521627STELLINAHN31237.210.7813/8502:54:213.96102:36:18:89
ATTALIA QPUTTEVILS ChristianS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
4023.3133109ZENITUDEHN41611.220.8785/002:40:594.29002:39:54:29
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
4121.372784ABACAHN31331.890.7712/9503:02:543.77602:42:23:27
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
4219.4213436MAS JULLIENHN31426.580.8075/6002:56:173.91802:42:28:76
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BULLIER ErickS N B THAU
PIRIOU PhilippeY C MEZE
4317.4836555PICADORHN31521.260.8075/6003:03:033.77302:48:51:99
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
TRAPPIER MarcS N B THAU
BOURGOIN OlivierS N B THAU
4415.542379GROS MINETHN1614.430.7225/14803:23:343.39302:53:03:42
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
4513.6016225ODYSSEEHN2827.550.7034/17003:32:403.24702:54:43:15
FANTASIA QRAYNALDY ClaudeS N B THAU
RAYNALDY LilianeS N B THAU
4611.651890SUBIMAGOHN31615.950.7566/11003:20:453.44002:56:08:81
CONATI 31 (9/10)THIBAUD Jean andreS N B THAU
MAHE Serge-andreS N B THAU
479.7138972MAY FLOWERHN2918.360.7614/10503:22:133.41502:59:25:14
FIRST 260 SPIRIT QRCLEREN PaulASBBvoile
CLEREN AnnickASBBvoile
487.7728442COOLHN31710.630.7864/8003:27:533.32203:07:22:16
KELT 850 QARON MarcS N B THAU
ARON AnnieS N B THAU
LARDAT JeanS N B THAU
495.8338430FABOUEN 3HN3185.320.7813/8503:47:053.04103:25:30:78
RUSH GTEPIERRE ChristianS N B THAU
PIPET HerveS N B THAU
DANET EricS N B THAU
---2.911290ANIDOCHN2---9.180.7426/125DNF
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
---2.914304HEGOAHN4---5.610.8299/40DNF
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
CADIEUX LaurenceASBBvoile
CHIARI BernardASBBvoile
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
---0.004214J4JIVAROHN4---0.000.7968/70DNC
J 24GACE YannisASBBvoile
VIDAL PaulASBBvoile
TIXIDRE Jean-michelASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
6 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
186.5739218L' IGUACU0.7034/17002:37:004.39902:04:23:30
FLYER 5500 REGATEASSIE LaurentC V O
ASSIE LoicC V O
MELIANI EricC V O
272.1437201SIRIUS0.7096/16302:39:334.32802:08:16:87
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
PROTAT VeroniqueY C BOUZIGUES
357.7121997MOJITHAU0.7357/13302:35:024.45502:09:31:17
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
443.2918276PETIT CHAT0.6738/20802:51:204.03102:11:24:62
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
SCHLUMBERGE XavierLVM voiles
KAVCIC SreckoLVM voiles
528.8628427CERIANTHE0.7096/16302:46:114.15602:14:40:91
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CARTIER GillesS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
614.432379GROS MINET0.7225/14803:23:343.39302:53:03:42
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
10 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
191.8237635GET0.716/15502:37:494.37602:08:04:95
ALOA 25FERRARI SylvainC N Palavas
DEBEAUPTE AntoineC N Palavas
DUCHE JeromeYC LA GRANDE MOTTE
MIR FabienASBBvoile
HETREAU AlainASBBvoile
282.6417669MANON0.7472/12002:34:444.46302:11:40:29
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
PERON BrunoVOILE FUN SETE
373.453614BLUES0.6795/20002:52:573.99302:14:20:46
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
464.2713032APONOGETON0.7225/14802:46:124.15502:17:16:72
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
CUVILLIERS BastienASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
555.0934526TICRI0.716/15502:56:373.91002:25:53:92
START 7 GTEALAVER JosephFrance (LVM voiles)
DARZACQ MichelLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
645.9137233DODO0.7034/17003:04:373.74102:30:44:81
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
DEPOOT VitalASBBvoile
736.734304KRISKA0.7426/12502:58:053.87802:32:18:24
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CHAUZIT CatherineASBBvoile
DHUESME JacquesVOILE FUN SETE
JUCQUOIS StephaneASBBvoile
827.5516225ODYSSEE0.7034/17003:32:403.24702:54:43:15
FANTASIA QRAYNALDY ClaudeS N B THAU
RAYNALDY LilianeS N B THAU
918.3638972MAY FLOWER0.7614/10503:22:133.41502:59:25:14
FIRST 260 SPIRIT QRCLEREN PaulASBBvoile
CLEREN AnnickASBBvoile
---9.181290ANIDOC0.7426/125DNF
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
18 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
195.6828767PITCHI POÏ0.8021/6502:23:324.81102:11:03:64
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MICHAUD EdouardLES GLENANS
MECHIN AgnesLVM voiles
BLEY NadegeLVM voiles
STURMA BenoitC N CAP D AGDE
FOUGERIT MathieuLVM voiles
290.372504BLUE WITCH0.7762/9002:33:294.50002:15:54:45
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
385.0534513SYLVERIC0.7864/8002:34:104.48002:18:19:31
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
LEDUC Jean eudesASBBvoile
LIOT CamilleASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
479.7417694JULES0.7864/8002:35:064.45302:19:11:72
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
574.4221991CORALLIN VI0.7864/8002:35:274.44302:19:31:38
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainBase du Salagou
669.1129809CIRCE0.7614/10502:40:514.29302:20:02:87
KARATE MK2 (SPORT)BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CHEVALIER ChristianLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
ROQUE OlivierLVM voiles
MANZINI EricSORAC
763.7937230HELIOS0.8075/6002:33:294.50002:21:15:10
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
VOIGT BrunoY C MEZE
CAYROL SebastienS N B THAU
858.4716220MARIUS0.8299/4002:36:164.41902:27:32:30
FIRST 310 GTEPAUTHE BernardS N B THAU
ROSSEY GuyS N B THAU
GARCIA JackyS N B THAU
953.1628751CANAYOU III0.7813/8502:45:414.16802:28:16:54
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
1047.8421985CHRISTISA0.7614/10502:53:423.97602:32:01:54
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
WILLEMAN PierreS N B THAU
1142.531406JP VALROSA0.7762/9002:50:564.04002:32:04:96
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
BATIQUE OlivierASBBvoile
LAUR MichelC N Palavas
LAUR MoniqueC N Palavas
1237.2121627STELLINA0.7813/8502:54:213.96102:36:18:89
ATTALIA QPUTTEVILS ChristianS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
1331.892784ABACA0.7712/9503:02:543.77602:42:23:27
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
1426.5813436MAS JULLIEN0.8075/6002:56:173.91802:42:28:76
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BULLIER ErickS N B THAU
PIRIOU PhilippeY C MEZE
1521.2636555PICADOR0.8075/6003:03:033.77302:48:51:99
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
TRAPPIER MarcS N B THAU
BOURGOIN OlivierS N B THAU
1615.951890SUBIMAGO0.7566/11003:20:453.44002:56:08:81
CONATI 31 (9/10)THIBAUD Jean andreS N B THAU
MAHE Serge-andreS N B THAU
1710.6328442COOL0.7864/8003:27:533.32203:07:22:16
KELT 850 QARON MarcS N B THAU
ARON AnnieS N B THAU
LARDAT JeanS N B THAU
185.3238430FABOUEN 30.7813/8503:47:053.04103:25:30:78
RUSH GTEPIERRE ChristianS N B THAU
PIPET HerveS N B THAU
DANET EricS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
18 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNC)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
195.3922333PAS TROP THAU0.8299/4002:14:565.11802:07:15:60
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
PICQUART Marie pauleASBBvoile
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
BULLIER LoickS N B THAU
289.7822025ESCARTEFIGUES0.8299/4002:17:545.00802:10:13:60
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
GASCONS MarcC N Palavas
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
384.17737J4TAXIFOLIA0.7968/7002:23:594.79602:10:33:30
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
478.56828J4VENT DE FOLIE0.7968/7002:24:124.78902:10:46:30
J 24VILA ChristianLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
572.943233J4LE BAR EST OUVERT0.7968/7002:24:204.78502:10:54:30
J 24VANIER DenysASBBvoile
ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
ROUX OlivierASBBvoile
HAMONNAY RaphaelASBBvoile
MORERA MickaelASBBvoile
667.3322137HYDROGENE0.8299/4002:18:494.97502:11:08:40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
761.721822J4REGLISSE0.7968/7002:27:524.67002:14:17:66
J 24TUDESQ MichelFrance (ASBBvoile)
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
TUDESQ Jean-jacquesASBBvoile
PEHLIVANSKA GerganaASBBvoile
856.1121128FUNTAISIE0.7968/7002:28:504.64002:15:18:51
FUNTRONC NicolasC N Palavas
TRONC VictorLVM voiles
TRONC JeromeC V MARSEILLAN
DASILVA DanielLVM voiles
950.5021716FUN DE CHICHOURLES0.7968/7002:28:554.63702:15:23:39
FUNGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
FALCIDIA AnnaLVM voiles
CHAUMONT PascaleLVM voiles
1044.89386J4FESTINA LENTE II0.7968/7002:29:504.60902:16:10:73
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ARMANGAU MatthieuBase du Salagou
1139.288415ITHAQUE0.8299/4002:24:504.76802:16:59:28
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
FOURCADE BernardY C MEZE
1233.677552VIL COYOTTE0.729/14002:44:144.20502:17:01:25
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
1328.063982J4MASSILHAN0.7968/7002:35:104.45102:21:17:32
J 24MELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelSORAC
1422.4438961GRANY1.0239/-9702:11:415.24402:30:15:16
JPK 998BERTOLINO MarcS N B THAU
COURONNAUD Charles hectorY C BOUZIGUES
DELCROIX DanielS N B THAU
POINOT CyrilY C MEZE
MURZILLI DelphineS N B THAU
TONNELIER MichelS N B THAU
1516.8315543SIXPO0.8021/6502:44:254.20002:30:49:02
JOD 24FOURNIER HenriY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
BARETTE BernardY C MEZE
CORRE PhilippeY C MEZE
MOTTE BrunoY C MEZE
1611.2233109ZENITUDE0.8785/002:40:594.29002:39:54:29
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
---5.614304HEGOA0.8299/40DNF
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
CADIEUX LaurenceASBBvoile
CHIARI BernardASBBvoile
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
---0.004214J4JIVARO0.7968/70DNC
J 24GACE YannisASBBvoile
VIDAL PaulASBBvoile
TIXIDRE Jean-michelASBBvoile

CODINA Jacques
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 06 octobre 2013 - Challenge de Thau 2 - Régate des Vendanges