22 septembre 2013 - Challenge de Thau 1 - Régate de l'Espoir Trophée MEF

22 septembre 2013 (saison 2013-2014)
Challenge de Thau 1 - Régate de l'Espoir Trophée MEF
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
50 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNC)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:37:10 5.207 02:59:10:20 38961 GRANY   33 33.67 HN4 14 6.73 1.0239/-97  
JPK 998 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
2 02:41:26 5.070 02:32:20:40 4035 HEGOA   2 96.79 HN4 1 94.27 0.8299/40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
CADIEUX Laurence ASBBvoile
CHIARI Bernard ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
3 02:45:49 4.936 02:36:40:98 8415 ITHAQUE   5 90.48 HN4 2 87.53 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C MEZE
RASPAUD Thierry C N FRONTIGNAN
4 02:48:15 4.864 02:39:02:86 22333 PAS TROP THAU   7 86.27 HN4 3 80.80 0.8299/40  
SURPRISE Q PICQUART Marie paule ASBBvoile
BERNABEU Pierre C V O
BERNABEU Sylvie C V O
GIRAUD Marin LES GLENANS
BULLIER Loick S N B THAU
5 02:49:02 4.842 02:39:48:57 22025 ESCARTEFIGUES   8 84.17 HN4 4 74.07 0.8299/40  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
GASCONS Marc C N Palavas
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique C V O
6 02:56:24 4.639 02:40:16:01 828J4 VENT DE FOLIE   9 82.06 HN4 5 67.33 0.7968/70  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
7 02:57:45 4.604 02:48:16:90 22137 HYDROGENE   20 58.92 HN4 11 26.93 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
8 02:58:23 4.588 02:42:10:07 737J4 TAXIFOLIA   10 79.96 HN4 6 60.60 0.7968/70  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
9 03:01:34 4.507 02:45:12:99 3233J4 LE BAR EST OUVERT   15 69.44 HN4 7 53.87 0.7968/70  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
JAULIN Maxime ASBBvoile
10 03:01:37 4.506 02:45:28:42 21716 FUN DE CHICHOURLES   16 67.33 HN4 8 47.13 0.7968/70  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
FALCIDIA Anna LVM voiles
CHAUMONT Pascale LVM voiles
11 03:02:04 4.495 02:34:47:20 17669 MANON   4 92.58 HN2 1 90.90 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
PERON Bruno VOILE FUN SETE
12 03:02:15 4.491 02:46:05:61 21128 FUNTAISIE   17 65.23 HN4 9 40.40 0.7968/70  
FUN TRONC Nicolas C N Palavas
TRONC Jerome C V MARSEILLAN
13 03:02:59 4.473 02:46:34:50 4214J4 JIVARO   18 63.13 HN4 10 33.67 0.7968/70  
J 24 ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
GACE Yannis ASBBvoile
TIXIDRE J-Michel ASBBvoile
14 03:03:33 4.459 02:42:37:28 2504 BLUE WITCH   12 75.75 HN3 1 95.39 0.7762/90  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
TUDESQ Francine ASBBvoile
15 03:10:24 4.298 02:51:07:68 21991 CORALLIN VI   23 52.60 HN3 3 84.17 0.7864/80  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
GUERIN Alain Base du Salagou
16 03:11:03 4.284 02:54:18:16 1822J4 REGLISSE   27 46.29 HN4 12 20.20 0.7968/70  
J 24 TUDESQ Michel ASBBvoile
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
17 03:11:55 4.264 02:55:07:91 386J4 FESTINA LENTE II   28 44.19 HN4 13 13.47 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ARMANGAU Matthieu Base du Salagou
CLEMENTZ Damien LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
18 03:12:10 4.259 02:33:31:20 39218 L' IGUACU   3 94.69 HN1 2 75.75 0.7034/170  
FLYER 5500 REGATE ASSIE Laurent C V O
ASSIE Loic C V O
MELIANI Eric C V O
19 03:12:23 4.254 03:01:36:53 16220 MARIUS   36 29.46 HN3 10 44.89 0.8299/40  
FIRST 310 GTE RISI Jacques S N B THAU
PAUTHE Bernard S N B THAU
RODRIGUEZ Marc Y C MEZE
PICHER Alan S N B THAU
MADER Jean luc S N B THAU
20 03:13:46 4.224 02:58:29:22 37230 HELIOS   32 35.77 HN3 8 56.11 0.8075/60  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
VOIGT Bruno Y C MEZE
CAZABONNE Jean pierre S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
21 03:14:05 4.217 02:49:11:87 29809 CIRCE   22 54.71 HN3 2 89.78 0.7614/105  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CHEVALIER Christian LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
22 03:14:39 4.204 02:55:08:88 19537 YOMEL   29 42.08 HN3 5 72.94 0.7864/80  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
23 03:15:48 4.180 02:38:32:20 37201 SIRIUS   6 88.38 HN1 3 63.13 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
PROTAT Veronique Y C BOUZIGUES
24 03:16:10 4.172 03:05:09:91 14571 RODNEY   39 23.15 HN3 12 33.67 0.8299/40  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
SESQUE Bruno S N B THAU
25 03:16:32 4.164 02:56:52:15 17694 JULES   30 39.98 HN3 6 67.33 0.7864/80  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
26 03:16:49 4.158 02:53:51:77 2784 ABACA   26 48.40 HN3 4 78.56 0.7712/95  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
27 03:17:19 4.148 02:57:36:23 34513 SYLVERIC   31 37.88 HN3 7 61.72 0.7864/80  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
BRIAND Dominique ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
28 03:17:25 4.146 03:00:24:14 3982J4 MASSILHAN   33 33.67 HN4 14 6.73 0.7968/70  
J 24 (EXP.) MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
ROUAIX Jean michel SORAC
29 03:18:10 4.130 02:30:52:88 18276 PETIT CHAT   1 98.90 HN1 1 88.38 0.6738/208  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
30 03:18:31 4.123 02:42:42:27 37635 GET   13 73.65 HN2 2 80.80 0.716/155  
ALOA 25 FERRARI Sylvain C N Palavas
DEBEAUPTE Antoine C N Palavas
MIR Fabien ASBBvoile
31 03:19:33 4.101 02:52:06:00 KERL KERLANO   23 52.60 HN2 4 60.60 0.7519/115  
AQUILA GTE (EXP.) YVON Francois ASBBvoile
YVON Camille ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
DOUGADOS Aude VOILE FUN SETE
MATHIEU Timon S N MARSEILLE
32 03:22:22 4.044 02:52:29:54 4304 KRISKA   25 50.50 HN2 6 50.50 0.7426/125  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
DHUESME Jacques VOILE FUN SETE
JUCQUOIS Stephane ASBBvoile
CHAUZIT Catherine ASBBvoile
33 03:22:49 4.035 02:45:07:87 28427 CERIANTHE   14 71.54 HN1 5 37.88 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
MAURAN S N B THAU
34 03:23:26 4.023 03:01:02:05 1406 JP VALROSA   35 31.56 HN3 9 50.50 0.7762/90  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier ASBBvoile
LAUR Michel C N Palavas
PELLET Marc ASBBvoile
LAUR Monique C N Palavas
35 03:24:24 4.004 02:48:18:13 34526 TICRI   21 56.81 HN2 4 60.60 0.716/155  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sébastien LVM voiles
36 03:24:32 4.001 03:02:10:28 21621 MANUBEAN II   37 27.35 HN3 11 39.28 0.7762/90  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
ZANELLA Luc S N SETE
DAFFATI William ASBBvoile
37 03:28:11 3.931 02:42:13:47 21998 ESCLOP   11 77.85 HN1 4 50.50 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
HUBERT GOSSET Stephan ASBBvoile
38 03:29:59 3.897 03:18:14:58 34546 LIBERDADE   42 16.83 HN3 14 22.44 0.8299/40  
FIRST 35 GTE ARMAND Nelly S N SETE
ARMAND Fabrice S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
MOUSTELON Jean baptiste S N SETE
39 03:33:58 3.825 02:47:36:04 3614 BLUES   19 61.02 HN2 3 70.70 0.6795/200  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
40 03:34:34 3.814 03:20:02:16 19577 SAINT CLAIR   44 12.63 HN3 15 16.83 0.8186/50  
FIRST 30 E S STENTA Jean francois LVM voiles
PETITSIGNE Cyril Y C MEZE
RAVAUD Anavel E V DE SETE
TASCA Lucia LVM voiles
41 03:37:36 3.761 03:15:31:44 21627 STELLINA   41 18.94 HN3 13 28.06 0.7813/85  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
PUTTEVILS LUCETTE S N B THAU
TINTI ELISABETH S N B THAU
TINTI RICHARD S N B THAU
42 03:44:39 3.643 03:09:17:35 2379 GROS MINET   40 21.04 HN1 6 25.25 0.7225/148  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
43 03:44:45 3.641 03:04:00:32 38627 KORRIGAN   38 25.25 HN2 7 40.40 0.7034/170  
SANGRIA PTE BULLIER Erick S N B THAU
PIRIOU Philippe Y C MEZE
DE CAUNES Isabelle S N B THAU
44 03:47:11 3.602 03:20:02:70 21985 CHRISTISA   45 10.52 HN3 16 11.22 0.7614/105  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
45 03:55:42 3.472 03:28:53:29 38972 MAY FLOWER   46 8.42 HN2 9 20.20 0.7614/105  
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
CLEREN Margaux ASBBvoile
46 04:00:55 3.397 03:18:30:59 16225 ODYSSEE   43 14.73 HN2 8 30.30 0.7034/170  
FANTASIA Q RAYNALDY Claude S N B THAU
RAYNALDY Liliane S N B THAU
47 04:21:33 3.129 03:57:51:88 37214 KOURABOR   48 4.21 HN3 17 5.61 0.7968/70  
BAVARIA 30 CRUISER COURT Pierre S N B THAU
LARDAT Jean S N B THAU
COURT Gilles S N B THAU
48 04:32:32 3.003 03:49:10:20 37233 DODO   47 6.31 HN2 10 10.10 0.7034/170  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
DEPOOT Vital ASBBvoile
---       21997 MOJITHAU   --- 2.10 HN1 --- 12.63 0.7357/133 DNF
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
DELSOL Alain ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
---       35045 PIMSETE   --- 0.00 HN3 --- 0.00 0.7864/80 DNC
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
50 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNC)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.90 18276 PETIT CHAT HN1 1 88.38   0.6738/208 03:18:10 4.130 02:30:52:88  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
2 96.79 4035 HEGOA HN4 1 94.27   0.8299/40 02:41:26 5.070 02:32:20:40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
CADIEUX Laurence ASBBvoile
CHIARI Bernard ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
3 94.69 39218 L' IGUACU HN1 2 75.75   0.7034/170 03:12:10 4.259 02:33:31:20  
FLYER 5500 REGATE ASSIE Laurent C V O
ASSIE Loic C V O
MELIANI Eric C V O
4 92.58 17669 MANON HN2 1 90.90   0.7472/120 03:02:04 4.495 02:34:47:20  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
PERON Bruno VOILE FUN SETE
5 90.48 8415 ITHAQUE HN4 2 87.53   0.8299/40 02:45:49 4.936 02:36:40:98  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C MEZE
RASPAUD Thierry C N FRONTIGNAN
6 88.38 37201 SIRIUS HN1 3 63.13   0.7096/163 03:15:48 4.180 02:38:32:20  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
PROTAT Veronique Y C BOUZIGUES
7 86.27 22333 PAS TROP THAU HN4 3 80.80   0.8299/40 02:48:15 4.864 02:39:02:86  
SURPRISE Q PICQUART Marie paule ASBBvoile
BERNABEU Pierre C V O
BERNABEU Sylvie C V O
GIRAUD Marin LES GLENANS
BULLIER Loick S N B THAU
8 84.17 22025 ESCARTEFIGUES HN4 4 74.07   0.8299/40 02:49:02 4.842 02:39:48:57  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
GASCONS Marc C N Palavas
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique C V O
9 82.06 828J4 VENT DE FOLIE HN4 5 67.33   0.7968/70 02:56:24 4.639 02:40:16:01  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
10 79.96 737J4 TAXIFOLIA HN4 6 60.60   0.7968/70 02:58:23 4.588 02:42:10:07  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
11 77.85 21998 ESCLOP HN1 4 50.50   0.6795/200 03:28:11 3.931 02:42:13:47  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
HUBERT GOSSET Stephan ASBBvoile
12 75.75 2504 BLUE WITCH HN3 1 95.39   0.7762/90 03:03:33 4.459 02:42:37:28  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
TUDESQ Francine ASBBvoile
13 73.65 37635 GET HN2 2 80.80   0.716/155 03:18:31 4.123 02:42:42:27  
ALOA 25 FERRARI Sylvain C N Palavas
DEBEAUPTE Antoine C N Palavas
MIR Fabien ASBBvoile
14 71.54 28427 CERIANTHE HN1 5 37.88   0.7096/163 03:22:49 4.035 02:45:07:87  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
MAURAN S N B THAU
15 69.44 3233J4 LE BAR EST OUVERT HN4 7 53.87   0.7968/70 03:01:34 4.507 02:45:12:99  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
JAULIN Maxime ASBBvoile
16 67.33 21716 FUN DE CHICHOURLES HN4 8 47.13   0.7968/70 03:01:37 4.506 02:45:28:42  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
FALCIDIA Anna LVM voiles
CHAUMONT Pascale LVM voiles
17 65.23 21128 FUNTAISIE HN4 9 40.40   0.7968/70 03:02:15 4.491 02:46:05:61  
FUN TRONC Nicolas C N Palavas
TRONC Jerome C V MARSEILLAN
18 63.13 4214J4 JIVARO HN4 10 33.67   0.7968/70 03:02:59 4.473 02:46:34:50  
J 24 ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
GACE Yannis ASBBvoile
TIXIDRE J-Michel ASBBvoile
19 61.02 3614 BLUES HN2 3 70.70   0.6795/200 03:33:58 3.825 02:47:36:04  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
20 58.92 22137 HYDROGENE HN4 11 26.93   0.8299/40 02:57:45 4.604 02:48:16:90  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
21 56.81 34526 TICRI HN2 4 60.60   0.716/155 03:24:24 4.004 02:48:18:13  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sébastien LVM voiles
22 54.71 29809 CIRCE HN3 2 89.78   0.7614/105 03:14:05 4.217 02:49:11:87  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CHEVALIER Christian LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
23 52.60 21991 CORALLIN VI HN3 3 84.17   0.7864/80 03:10:24 4.298 02:51:07:68  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
GUERIN Alain Base du Salagou
23 52.60 KERL KERLANO HN2 4 60.60   0.7519/115 03:19:33 4.101 02:52:06:00  
AQUILA GTE (EXP.) YVON Francois ASBBvoile
YVON Camille ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
DOUGADOS Aude VOILE FUN SETE
MATHIEU Timon S N MARSEILLE
25 50.50 4304 KRISKA HN2 6 50.50   0.7426/125 03:22:22 4.044 02:52:29:54  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
DHUESME Jacques VOILE FUN SETE
JUCQUOIS Stephane ASBBvoile
CHAUZIT Catherine ASBBvoile
26 48.40 2784 ABACA HN3 4 78.56   0.7712/95 03:16:49 4.158 02:53:51:77  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
27 46.29 1822J4 REGLISSE HN4 12 20.20   0.7968/70 03:11:03 4.284 02:54:18:16  
J 24 TUDESQ Michel ASBBvoile
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
28 44.19 386J4 FESTINA LENTE II HN4 13 13.47   0.7968/70 03:11:55 4.264 02:55:07:91  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ARMANGAU Matthieu Base du Salagou
CLEMENTZ Damien LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
29 42.08 19537 YOMEL HN3 5 72.94   0.7864/80 03:14:39 4.204 02:55:08:88  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
30 39.98 17694 JULES HN3 6 67.33   0.7864/80 03:16:32 4.164 02:56:52:15  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
31 37.88 34513 SYLVERIC HN3 7 61.72   0.7864/80 03:17:19 4.148 02:57:36:23  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
BRIAND Dominique ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
32 35.77 37230 HELIOS HN3 8 56.11   0.8075/60 03:13:46 4.224 02:58:29:22  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
VOIGT Bruno Y C MEZE
CAZABONNE Jean pierre S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
33 33.67 38961 GRANY HN4 14 6.73   1.0239/-97 02:37:10 5.207 02:59:10:20  
JPK 998 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
33 33.67 3982J4 MASSILHAN HN4 14 6.73   0.7968/70 03:17:25 4.146 03:00:24:14  
J 24 (EXP.) MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
ROUAIX Jean michel SORAC
35 31.56 1406 JP VALROSA HN3 9 50.50   0.7762/90 03:23:26 4.023 03:01:02:05  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier ASBBvoile
LAUR Michel C N Palavas
PELLET Marc ASBBvoile
LAUR Monique C N Palavas
36 29.46 16220 MARIUS HN3 10 44.89   0.8299/40 03:12:23 4.254 03:01:36:53  
FIRST 310 GTE RISI Jacques S N B THAU
PAUTHE Bernard S N B THAU
RODRIGUEZ Marc Y C MEZE
PICHER Alan S N B THAU
MADER Jean luc S N B THAU
37 27.35 21621 MANUBEAN II HN3 11 39.28   0.7762/90 03:24:32 4.001 03:02:10:28  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
ZANELLA Luc S N SETE
DAFFATI William ASBBvoile
38 25.25 38627 KORRIGAN HN2 7 40.40   0.7034/170 03:44:45 3.641 03:04:00:32  
SANGRIA PTE BULLIER Erick S N B THAU
PIRIOU Philippe Y C MEZE
DE CAUNES Isabelle S N B THAU
39 23.15 14571 RODNEY HN3 12 33.67   0.8299/40 03:16:10 4.172 03:05:09:91  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
SESQUE Bruno S N B THAU
40 21.04 2379 GROS MINET HN1 6 25.25   0.7225/148 03:44:39 3.643 03:09:17:35  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
41 18.94 21627 STELLINA HN3 13 28.06   0.7813/85 03:37:36 3.761 03:15:31:44  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
PUTTEVILS LUCETTE S N B THAU
TINTI ELISABETH S N B THAU
TINTI RICHARD S N B THAU
42 16.83 34546 LIBERDADE HN3 14 22.44   0.8299/40 03:29:59 3.897 03:18:14:58  
FIRST 35 GTE ARMAND Nelly S N SETE
ARMAND Fabrice S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
MOUSTELON Jean baptiste S N SETE
43 14.73 16225 ODYSSEE HN2 8 30.30   0.7034/170 04:00:55 3.397 03:18:30:59  
FANTASIA Q RAYNALDY Claude S N B THAU
RAYNALDY Liliane S N B THAU
44 12.63 19577 SAINT CLAIR HN3 15 16.83   0.8186/50 03:34:34 3.814 03:20:02:16  
FIRST 30 E S STENTA Jean francois LVM voiles
PETITSIGNE Cyril Y C MEZE
RAVAUD Anavel E V DE SETE
TASCA Lucia LVM voiles
45 10.52 21985 CHRISTISA HN3 16 11.22   0.7614/105 03:47:11 3.602 03:20:02:70  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
46 8.42 38972 MAY FLOWER HN2 9 20.20   0.7614/105 03:55:42 3.472 03:28:53:29  
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
CLEREN Margaux ASBBvoile
47 6.31 37233 DODO HN2 10 10.10   0.7034/170 04:32:32 3.003 03:49:10:20  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
DEPOOT Vital ASBBvoile
48 4.21 37214 KOURABOR HN3 17 5.61   0.7968/70 04:21:33 3.129 03:57:51:88  
BAVARIA 30 CRUISER COURT Pierre S N B THAU
LARDAT Jean S N B THAU
COURT Gilles S N B THAU
--- 2.10 21997 MOJITHAU HN1 --- 12.63   0.7357/133       DNF
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
DELSOL Alain ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
--- 0.00 35045 PIMSETE HN3 --- 0.00   0.7864/80       DNC
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 88.38 18276 PETIT CHAT   0.6738/208 03:18:10 4.130 02:30:52:88  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
2 75.75 39218 L' IGUACU   0.7034/170 03:12:10 4.259 02:33:31:20  
FLYER 5500 REGATE ASSIE Laurent C V O
ASSIE Loic C V O
MELIANI Eric C V O
3 63.13 37201 SIRIUS   0.7096/163 03:15:48 4.180 02:38:32:20  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
PROTAT Veronique Y C BOUZIGUES
4 50.50 21998 ESCLOP   0.6795/200 03:28:11 3.931 02:42:13:47  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
HUBERT GOSSET Stephan ASBBvoile
5 37.88 28427 CERIANTHE   0.7096/163 03:22:49 4.035 02:45:07:87  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
MAURAN S N B THAU
6 25.25 2379 GROS MINET   0.7225/148 03:44:39 3.643 03:09:17:35  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
--- 12.63 21997 MOJITHAU   0.7357/133       DNF
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
DELSOL Alain ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
10 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 90.90 17669 MANON   0.7472/120 03:02:04 4.495 02:34:47:20  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
PERON Bruno VOILE FUN SETE
2 80.80 37635 GET   0.716/155 03:18:31 4.123 02:42:42:27  
ALOA 25 FERRARI Sylvain C N Palavas
DEBEAUPTE Antoine C N Palavas
MIR Fabien ASBBvoile
3 70.70 3614 BLUES   0.6795/200 03:33:58 3.825 02:47:36:04  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
4 60.60 34526 TICRI   0.716/155 03:24:24 4.004 02:48:18:13  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sébastien LVM voiles
4 60.60 KERL KERLANO   0.7519/115 03:19:33 4.101 02:52:06:00  
AQUILA GTE (EXP.) YVON Francois ASBBvoile
YVON Camille ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
DOUGADOS Aude VOILE FUN SETE
MATHIEU Timon S N MARSEILLE
6 50.50 4304 KRISKA   0.7426/125 03:22:22 4.044 02:52:29:54  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
DHUESME Jacques VOILE FUN SETE
JUCQUOIS Stephane ASBBvoile
CHAUZIT Catherine ASBBvoile
7 40.40 38627 KORRIGAN   0.7034/170 03:44:45 3.641 03:04:00:32  
SANGRIA PTE BULLIER Erick S N B THAU
PIRIOU Philippe Y C MEZE
DE CAUNES Isabelle S N B THAU
8 30.30 16225 ODYSSEE   0.7034/170 04:00:55 3.397 03:18:30:59  
FANTASIA Q RAYNALDY Claude S N B THAU
RAYNALDY Liliane S N B THAU
9 20.20 38972 MAY FLOWER   0.7614/105 03:55:42 3.472 03:28:53:29  
FIRST 260 SPIRIT QR CLEREN Paul ASBBvoile
CLEREN Annick ASBBvoile
CLEREN Margaux ASBBvoile
10 10.10 37233 DODO   0.7034/170 04:32:32 3.003 03:49:10:20  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
DEPOOT Vital ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
18 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNC)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 95.39 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 03:03:33 4.459 02:42:37:28  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
TUDESQ Francine ASBBvoile
2 89.78 29809 CIRCE   0.7614/105 03:14:05 4.217 02:49:11:87  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CHEVALIER Christian LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
3 84.17 21991 CORALLIN VI   0.7864/80 03:10:24 4.298 02:51:07:68  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
GUERIN Alain Base du Salagou
4 78.56 2784 ABACA   0.7712/95 03:16:49 4.158 02:53:51:77  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
5 72.94 19537 YOMEL   0.7864/80 03:14:39 4.204 02:55:08:88  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
6 67.33 17694 JULES   0.7864/80 03:16:32 4.164 02:56:52:15  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
7 61.72 34513 SYLVERIC   0.7864/80 03:17:19 4.148 02:57:36:23  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
BRIAND Dominique ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
8 56.11 37230 HELIOS   0.8075/60 03:13:46 4.224 02:58:29:22  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
VOIGT Bruno Y C MEZE
CAZABONNE Jean pierre S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
9 50.50 1406 JP VALROSA   0.7762/90 03:23:26 4.023 03:01:02:05  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier ASBBvoile
LAUR Michel C N Palavas
PELLET Marc ASBBvoile
LAUR Monique C N Palavas
10 44.89 16220 MARIUS   0.8299/40 03:12:23 4.254 03:01:36:53  
FIRST 310 GTE RISI Jacques S N B THAU
PAUTHE Bernard S N B THAU
RODRIGUEZ Marc Y C MEZE
PICHER Alan S N B THAU
MADER Jean luc S N B THAU
11 39.28 21621 MANUBEAN II   0.7762/90 03:24:32 4.001 03:02:10:28  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
ZANELLA Luc S N SETE
DAFFATI William ASBBvoile
12 33.67 14571 RODNEY   0.8299/40 03:16:10 4.172 03:05:09:91  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
SESQUE Bruno S N B THAU
13 28.06 21627 STELLINA   0.7813/85 03:37:36 3.761 03:15:31:44  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
PUTTEVILS LUCETTE S N B THAU
TINTI ELISABETH S N B THAU
TINTI RICHARD S N B THAU
14 22.44 34546 LIBERDADE   0.8299/40 03:29:59 3.897 03:18:14:58  
FIRST 35 GTE ARMAND Nelly S N SETE
ARMAND Fabrice S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
MOUSTELON Jean baptiste S N SETE
15 16.83 19577 SAINT CLAIR   0.8186/50 03:34:34 3.814 03:20:02:16  
FIRST 30 E S STENTA Jean francois LVM voiles
PETITSIGNE Cyril Y C MEZE
RAVAUD Anavel E V DE SETE
TASCA Lucia LVM voiles
16 11.22 21985 CHRISTISA   0.7614/105 03:47:11 3.602 03:20:02:70  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
17 5.61 37214 KOURABOR   0.7968/70 04:21:33 3.129 03:57:51:88  
BAVARIA 30 CRUISER COURT Pierre S N B THAU
LARDAT Jean S N B THAU
COURT Gilles S N B THAU
--- 0.00 35045 PIMSETE   0.7864/80       DNC
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
15 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 94.27 4035 HEGOA   0.8299/40 02:41:26 5.070 02:32:20:40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
CADIEUX Laurence ASBBvoile
CHIARI Bernard ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
2 87.53 8415 ITHAQUE   0.8299/40 02:45:49 4.936 02:36:40:98  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
FOURCADE Bernard Y C MEZE
RASPAUD Thierry C N FRONTIGNAN
3 80.80 22333 PAS TROP THAU   0.8299/40 02:48:15 4.864 02:39:02:86  
SURPRISE Q PICQUART Marie paule ASBBvoile
BERNABEU Pierre C V O
BERNABEU Sylvie C V O
GIRAUD Marin LES GLENANS
BULLIER Loick S N B THAU
4 74.07 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 02:49:02 4.842 02:39:48:57  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
GASCONS Marc C N Palavas
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique C V O
5 67.33 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 02:56:24 4.639 02:40:16:01  
J 24 VILA Christian LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
6 60.60 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 02:58:23 4.588 02:42:10:07  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
7 53.87 3233J4 LE BAR EST OUVERT   0.7968/70 03:01:34 4.507 02:45:12:99  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
JAULIN Maxime ASBBvoile
8 47.13 21716 FUN DE CHICHOURLES   0.7968/70 03:01:37 4.506 02:45:28:42  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
FALCIDIA Anna LVM voiles
CHAUMONT Pascale LVM voiles
9 40.40 21128 FUNTAISIE   0.7968/70 03:02:15 4.491 02:46:05:61  
FUN TRONC Nicolas C N Palavas
TRONC Jerome C V MARSEILLAN
10 33.67 4214J4 JIVARO   0.7968/70 03:02:59 4.473 02:46:34:50  
J 24 ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
GACE Yannis ASBBvoile
TIXIDRE J-Michel ASBBvoile
11 26.93 22137 HYDROGENE   0.8299/40 02:57:45 4.604 02:48:16:90  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
12 20.20 1822J4 REGLISSE   0.7968/70 03:11:03 4.284 02:54:18:16  
J 24 TUDESQ Michel ASBBvoile
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
13 13.47 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 03:11:55 4.264 02:55:07:91  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ARMANGAU Matthieu Base du Salagou
CLEMENTZ Damien LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
14 6.73 38961 GRANY   1.0239/-97 02:37:10 5.207 02:59:10:20  
JPK 998 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
14 6.73 3982J4 MASSILHAN   0.7968/70 03:17:25 4.146 03:00:24:14  
J 24 (EXP.) MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
ROUAIX Jean michel SORAC

JACQUES Jean paul
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 22 septembre 2013 - Challenge de Thau 1 - Régate de l'Espoir Trophée MEF