23 septembre 2012 (saison 2012-2013)
Challenge de Thau 1 - Régate d'ouverture
Organisation : Les Voiles Marseillannaises

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
48 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNS)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:30:394.93902:22:20:964035HEGOA198.94HN4195.060.8299/40
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
CADIEUX LaurenceASBBvoile
FAURE MaximeYC POINTE ROUGE
202:34:034.83002:25:39:2522570TABASCO492.76HN4383.180.8299/40
SURPRISE QYVON FrancoisFrance (ASBBvoile)
YVON ClementASBBvoile
YVON CamilleASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
PARARD RichardASBBvoile
302:34:534.80402:26:27:848415ITHAQUE590.69HN4477.240.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
JOUASSIN DelphineASBBvoile
SAUVADET Jean philippeC N FRONTIGNAN
402:35:404.77902:27:13:4822025ESCARTEFIGUES688.63HN4571.290.8299/40
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
RENOUARD AlainY C BOUZIGUES
ROMAN JacquesY C BOUZIGUES
TRONC NicolasC N Palavas
502:39:384.66102:43:56:943777ALI-BABA3235.04HN41229.710.9119/-25
SELECTIONBOURDIN VincentASBBvoile
FAURE EvaYCGM
MERLE Jean francoisASBBvoile
FARRES LydieASBBvoile
602:40:134.64402:25:33:451822J4REGLISSE394.82HN4289.120.7968/70
J 24TUDESQ MichelASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
702:40:264.63702:31:51:4722137HYDROGENE982.45HN4759.410.8299/40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
802:45:134.50302:37:48:0937225TWINY2353.59HN3669.110.8415/30
FIRST 31.7BERTOLINO MarcS N B THAU
RAYNAUD OlivierS N B THAU
TONNELIER MichelS N B THAU
902:45:564.48402:31:14:4021716FUN DE CHICHOURLES884.51HN4665.350.7968/70
FUNGALLET HenriFrance (LVM voiles)
NODET OlivierLVM voiles
1002:47:084.45202:32:11:03737J4TAXIFOLIA1178.33HN4853.470.7968/70
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
POULAIN FrancoisY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
1102:49:094.39802:34:47:0228767PITCHI POÏ1570.08HN3290.370.8021/65
RUSH REGATEMICHAUD EdouardLES GLENANS
PETITSIGNE CyrilY C MEZE
DECAUX AdrienLES GLENANS
DERUMEAUX AnneLES GLENANS
DANZE RomainLES GLENANS
GIRAUD MarinVOILE FUN SETE
1202:50:374.36102:38:15:459704GALAAD2451.53HN3763.790.8152/53
BAVARIA 39LECLERE GwenaelY C MEZE
COLLIGNON RegisY C MEZE
SENIOR ElieY C MEZE
1302:52:014.32502:24:20:8421997MOJITHAU296.88HN1188.380.7357/133
CHALLENGER EXPORTROTTEE GerardFrance (S N GRAU DU ROI)
AUBEY PascalASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
DELSOL AlainASBBvoile
1402:52:214.31702:37:10:86386J4FESTINA LENTE II2059.78HN4947.530.7968/70
J 24BACAVE PascalLVM voiles
PASQUETTE LionelLVM voiles
CLEMENTZ DamienBase du Salagou
1502:53:124.29602:35:40:4917694JULES1765.96HN3385.050.7864/80
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
1602:53:374.28502:36:05:7019537YOMEL1961.84HN3479.740.7864/80
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
1702:54:594.25202:41:07:5913436MAS JULLIEN2843.29HN31047.840.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertFrance (S N B THAU)
BULLIER LoickY C MEZE
BULLIER ErickY C MEZE
LEBOS CelineS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C MEZE
1802:55:364.23702:41:44:7137230PEPITO2941.22HN31142.530.8075/60
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
SESQUE BrunoY C MEZE
1902:56:244.21802:37:46:3928751CANAYOU III2255.65HN3574.420.7813/85
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
2002:57:284.19202:34:46:3329809CIRCE1472.14HN3195.680.7614/105
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
MANZINI EricY C ST CYPRIEN
2102:57:294.19202:31:59:5017669MANON1080.39HN2275.750.7472/120
DELPH 26 PTEMOLTO AlainFrance (ASBBvoile)
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
2202:57:404.18802:42:42:9221128FUNTAISIE3137.10HN41135.650.7968/70
FUNBAGOT GurvalLES GLENANS
JACQUEMOND AurelienLES GLENANS
SCHOENAHL JoaLVM voiles
AUDENAS LauraneLVM voiles
2302:58:204.17202:38:37:112504BLUE WITCH2549.47HN3858.470.7762/90
DELPH 28 (EN TETE)LEES RichardASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
MATHIEU TimonASBBvoile
2402:58:444.16302:40:51:2434513SYLVERIC2745.35HN3953.160.7864/80
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
LE GUENANFF MarionC N FRONTIGNAN
BOUVY DidierASBBvoile
LEBRUN ArnaudC N FRONTIGNAN
2502:58:514.16002:27:42:5413032APONOGETON786.57HN2188.380.7225/148
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
CUVILLIERS BastienASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
DESCHAMPS Marie eveASBBvoile
2602:59:374.14202:44:08:513982J4MASSILHAN3332.98HN41323.760.7968/70
J 24ALAVER JosephLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
LAINE MicheleLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
2703:05:174.01502:44:53:701406JP VALROSA3626.80HN31237.210.7762/90
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
CLEREN PaulASBBvoile
BATIQUE OlivierASBBvoile
2803:06:293.99002:46:07:2121621MANUBEAN II3822.67HN31331.890.7762/90
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
ZANELLA LucS N SETE
LAVERGNE MichelASBBvoile
2903:07:123.97402:32:46:2437201SIRIUS1276.27HN1275.750.7096/163
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
NOELL IsabelleY C BOUZIGUES
3003:07:363.96602:33:08:8928427CERIANTHE1374.20HN1363.130.7096/163
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CARTIER GillesS N B THAU
ALLEMAND PatriceY C MEZE
3103:10:363.90302:40:28:5538440SYTHAUDI2647.41HN41041.590.729/140
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
SOULIE SergeASBBvoile
3203:11:573.87603:12:06:8133109ZENITUDE458.24HN4165.940.8915/-10
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
3303:12:263.86602:44:36:864304KRISKA3528.86HN2537.880.7426/125
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
JUCQUOIS StephaneASBBvoile
3403:15:173.81002:54:28:8621627STELLINA4214.43HN31426.580.7762/90
ATTALIA QPUTTEVILS ChristianFrance (S N B THAU)
ARSON LucetteS N B THAU
3503:16:303.78602:47:13:7737609AITA PEA PEA3920.61HN1712.630.7357/133
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
BOIS MaximeLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
3603:17:323.76602:35:10:523614BLUES1668.02HN2363.130.6795/200
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
3703:18:003.75802:44:13:8735514SHOESTRING3430.92HN2450.500.716/155
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
DAMOISON JeromeS N SETE
LUQUET FrederickLVM voiles
LEVRET CecileC V MARSEILLAN
3803:18:383.74603:03:13:2521860THAURIDE-RICHEMER4410.31HN41511.880.7968/70
FUNMENDES ArielLVM voiles
DANGLA HerveLVM voiles
DANGLA MimosaLVM voiles
GRIMOULT AuberiLVM voiles
3903:19:423.72602:49:06:567552VIL COYOTE4116.49HN41417.820.729/140
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
4003:19:493.72302:45:51:8737635GET3724.73HN2625.250.716/155
ALOA 25MIR FabienASBBvoile
GUILHAUMON LaurenceASBBvoile
PICHOT FlorenceASBBvoile
VIARGUES Jean marieASBBvoile
4103:20:003.72003:01:27:953SAMPILLE4312.37HN31521.260.7916/75
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
BELLERRAT CyrilS N SETE
4203:20:063.71802:37:36:2221998ESCLOP2157.71HN1537.880.6795/200
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean LucFrance (ASBBvoile)
HUBERT GOSSET StephanASBBvoile
4303:21:273.69302:35:58:144290CARIB1863.90HN1450.500.6682/215
LOVE LOVELANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
4403:26:293.60302:42:17:3718276PETIT CHAT3039.16HN1625.250.6738/208
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
KAVCIC SreckoLVM voiles
4503:30:343.53302:47:19:3713415DOLCE VITA4018.55HN2712.630.6795/200
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreFrance (ASBBvoile)
RODIER MichelleASBBvoile
4603:44:553.30803:27:48:4136555PICADOR466.18HN31615.950.8075/60
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericFrance (S N B THAU)
BOURGOIN OlivierS N B THAU
---28430LEONIE---3.09HN3---7.970.7916/75DNF
GIBSEA 334 QWASELINCK Jean marcFrance (S N B THAU)
LARDAT JeanS N B THAU
---21991CORALLIN VI---3.09HN3---7.970.7864/80DNS
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
48 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNS)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
198.944035HEGOAHN4195.060.8299/4002:30:394.93902:22:20:96
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
CADIEUX LaurenceASBBvoile
FAURE MaximeYC POINTE ROUGE
296.8821997MOJITHAUHN1188.380.7357/13302:52:014.32502:24:20:84
CHALLENGER EXPORTROTTEE GerardFrance (S N GRAU DU ROI)
AUBEY PascalASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
DELSOL AlainASBBvoile
394.821822J4REGLISSEHN4289.120.7968/7002:40:134.64402:25:33:45
J 24TUDESQ MichelASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
492.7622570TABASCOHN4383.180.8299/4002:34:034.83002:25:39:25
SURPRISE QYVON FrancoisFrance (ASBBvoile)
YVON ClementASBBvoile
YVON CamilleASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
PARARD RichardASBBvoile
590.698415ITHAQUEHN4477.240.8299/4002:34:534.80402:26:27:84
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
JOUASSIN DelphineASBBvoile
SAUVADET Jean philippeC N FRONTIGNAN
688.6322025ESCARTEFIGUESHN4571.290.8299/4002:35:404.77902:27:13:48
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
RENOUARD AlainY C BOUZIGUES
ROMAN JacquesY C BOUZIGUES
TRONC NicolasC N Palavas
786.5713032APONOGETONHN2188.380.7225/14802:58:514.16002:27:42:54
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
CUVILLIERS BastienASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
DESCHAMPS Marie eveASBBvoile
884.5121716FUN DE CHICHOURLESHN4665.350.7968/7002:45:564.48402:31:14:40
FUNGALLET HenriFrance (LVM voiles)
NODET OlivierLVM voiles
982.4522137HYDROGENEHN4759.410.8299/4002:40:264.63702:31:51:47
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
1080.3917669MANONHN2275.750.7472/12002:57:294.19202:31:59:50
DELPH 26 PTEMOLTO AlainFrance (ASBBvoile)
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
1178.33737J4TAXIFOLIAHN4853.470.7968/7002:47:084.45202:32:11:03
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
POULAIN FrancoisY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
1276.2737201SIRIUSHN1275.750.7096/16303:07:123.97402:32:46:24
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
NOELL IsabelleY C BOUZIGUES
1374.2028427CERIANTHEHN1363.130.7096/16303:07:363.96602:33:08:89
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CARTIER GillesS N B THAU
ALLEMAND PatriceY C MEZE
1472.1429809CIRCEHN3195.680.7614/10502:57:284.19202:34:46:33
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
MANZINI EricY C ST CYPRIEN
1570.0828767PITCHI POÏHN3290.370.8021/6502:49:094.39802:34:47:02
RUSH REGATEMICHAUD EdouardLES GLENANS
PETITSIGNE CyrilY C MEZE
DECAUX AdrienLES GLENANS
DERUMEAUX AnneLES GLENANS
DANZE RomainLES GLENANS
GIRAUD MarinVOILE FUN SETE
1668.023614BLUESHN2363.130.6795/20003:17:323.76602:35:10:52
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
1765.9617694JULESHN3385.050.7864/8002:53:124.29602:35:40:49
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
1863.904290CARIBHN1450.500.6682/21503:21:273.69302:35:58:14
LOVE LOVELANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
1961.8419537YOMELHN3479.740.7864/8002:53:374.28502:36:05:70
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
2059.78386J4FESTINA LENTE IIHN4947.530.7968/7002:52:214.31702:37:10:86
J 24BACAVE PascalLVM voiles
PASQUETTE LionelLVM voiles
CLEMENTZ DamienBase du Salagou
2157.7121998ESCLOPHN1537.880.6795/20003:20:063.71802:37:36:22
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean LucFrance (ASBBvoile)
HUBERT GOSSET StephanASBBvoile
2255.6528751CANAYOU IIIHN3574.420.7813/8502:56:244.21802:37:46:39
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
2353.5937225TWINYHN3669.110.8415/3002:45:134.50302:37:48:09
FIRST 31.7BERTOLINO MarcS N B THAU
RAYNAUD OlivierS N B THAU
TONNELIER MichelS N B THAU
2451.539704GALAADHN3763.790.8152/5302:50:374.36102:38:15:45
BAVARIA 39LECLERE GwenaelY C MEZE
COLLIGNON RegisY C MEZE
SENIOR ElieY C MEZE
2549.472504BLUE WITCHHN3858.470.7762/9002:58:204.17202:38:37:11
DELPH 28 (EN TETE)LEES RichardASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
MATHIEU TimonASBBvoile
2647.4138440SYTHAUDIHN41041.590.729/14003:10:363.90302:40:28:55
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
SOULIE SergeASBBvoile
2745.3534513SYLVERICHN3953.160.7864/8002:58:444.16302:40:51:24
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
LE GUENANFF MarionC N FRONTIGNAN
BOUVY DidierASBBvoile
LEBRUN ArnaudC N FRONTIGNAN
2843.2913436MAS JULLIENHN31047.840.8075/6002:54:594.25202:41:07:59
FEELING 850 QPIGANI GilbertFrance (S N B THAU)
BULLIER LoickY C MEZE
BULLIER ErickY C MEZE
LEBOS CelineS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C MEZE
2941.2237230PEPITOHN31142.530.8075/6002:55:364.23702:41:44:71
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
SESQUE BrunoY C MEZE
3039.1618276PETIT CHATHN1625.250.6738/20803:26:293.60302:42:17:37
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
KAVCIC SreckoLVM voiles
3137.1021128FUNTAISIEHN41135.650.7968/7002:57:404.18802:42:42:92
FUNBAGOT GurvalLES GLENANS
JACQUEMOND AurelienLES GLENANS
SCHOENAHL JoaLVM voiles
AUDENAS LauraneLVM voiles
3235.043777ALI-BABAHN41229.710.9119/-2502:39:384.66102:43:56:94
SELECTIONBOURDIN VincentASBBvoile
FAURE EvaYCGM
MERLE Jean francoisASBBvoile
FARRES LydieASBBvoile
3332.983982J4MASSILHANHN41323.760.7968/7002:59:374.14202:44:08:51
J 24ALAVER JosephLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
LAINE MicheleLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
3430.9235514SHOESTRINGHN2450.500.716/15503:18:003.75802:44:13:87
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
DAMOISON JeromeS N SETE
LUQUET FrederickLVM voiles
LEVRET CecileC V MARSEILLAN
3528.864304KRISKAHN2537.880.7426/12503:12:263.86602:44:36:86
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
JUCQUOIS StephaneASBBvoile
3626.801406JP VALROSAHN31237.210.7762/9003:05:174.01502:44:53:70
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
CLEREN PaulASBBvoile
BATIQUE OlivierASBBvoile
3724.7337635GETHN2625.250.716/15503:19:493.72302:45:51:87
ALOA 25MIR FabienASBBvoile
GUILHAUMON LaurenceASBBvoile
PICHOT FlorenceASBBvoile
VIARGUES Jean marieASBBvoile
3822.6721621MANUBEAN IIHN31331.890.7762/9003:06:293.99002:46:07:21
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
ZANELLA LucS N SETE
LAVERGNE MichelASBBvoile
3920.6137609AITA PEA PEAHN1712.630.7357/13303:16:303.78602:47:13:77
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
BOIS MaximeLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
4018.5513415DOLCE VITAHN2712.630.6795/20003:30:343.53302:47:19:37
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreFrance (ASBBvoile)
RODIER MichelleASBBvoile
4116.497552VIL COYOTEHN41417.820.729/14003:19:423.72602:49:06:56
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
4214.4321627STELLINAHN31426.580.7762/9003:15:173.81002:54:28:86
ATTALIA QPUTTEVILS ChristianFrance (S N B THAU)
ARSON LucetteS N B THAU
4312.373SAMPILLEHN31521.260.7916/7503:20:003.72003:01:27:95
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
BELLERRAT CyrilS N SETE
4410.3121860THAURIDE-RICHEMERHN41511.880.7968/7003:18:383.74603:03:13:25
FUNMENDES ArielLVM voiles
DANGLA HerveLVM voiles
DANGLA MimosaLVM voiles
GRIMOULT AuberiLVM voiles
458.2433109ZENITUDEHN4165.940.8915/-1003:11:573.87603:12:06:81
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
466.1836555PICADORHN31615.950.8075/6003:44:553.30803:27:48:41
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericFrance (S N B THAU)
BOURGOIN OlivierS N B THAU
---3.0928430LEONIEHN3---7.970.7916/75DNF
GIBSEA 334 QWASELINCK Jean marcFrance (S N B THAU)
LARDAT JeanS N B THAU
---3.0921991CORALLIN VIHN3---7.970.7864/80DNS
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
188.3821997MOJITHAU0.7357/13302:52:014.32502:24:20:84
CHALLENGER EXPORTROTTEE GerardFrance (S N GRAU DU ROI)
AUBEY PascalASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
DELSOL AlainASBBvoile
275.7537201SIRIUS0.7096/16303:07:123.97402:32:46:24
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
NOELL IsabelleY C BOUZIGUES
363.1328427CERIANTHE0.7096/16303:07:363.96602:33:08:89
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CARTIER GillesS N B THAU
ALLEMAND PatriceY C MEZE
450.504290CARIB0.6682/21503:21:273.69302:35:58:14
LOVE LOVELANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
537.8821998ESCLOP0.6795/20003:20:063.71802:37:36:22
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean LucFrance (ASBBvoile)
HUBERT GOSSET StephanASBBvoile
625.2518276PETIT CHAT0.6738/20803:26:293.60302:42:17:37
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
KAVCIC SreckoLVM voiles
712.6337609AITA PEA PEA0.7357/13303:16:303.78602:47:13:77
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
BOIS MaximeLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
7 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
188.3813032APONOGETON0.7225/14802:58:514.16002:27:42:54
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
CUVILLIERS BastienASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
DESCHAMPS Marie eveASBBvoile
275.7517669MANON0.7472/12002:57:294.19202:31:59:50
DELPH 26 PTEMOLTO AlainFrance (ASBBvoile)
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
363.133614BLUES0.6795/20003:17:323.76602:35:10:52
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
450.5035514SHOESTRING0.716/15503:18:003.75802:44:13:87
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
DAMOISON JeromeS N SETE
LUQUET FrederickLVM voiles
LEVRET CecileC V MARSEILLAN
537.884304KRISKA0.7426/12503:12:263.86602:44:36:86
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
JUCQUOIS StephaneASBBvoile
625.2537635GET0.716/15503:19:493.72302:45:51:87
ALOA 25MIR FabienASBBvoile
GUILHAUMON LaurenceASBBvoile
PICHOT FlorenceASBBvoile
VIARGUES Jean marieASBBvoile
712.6313415DOLCE VITA0.6795/20003:30:343.53302:47:19:37
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreFrance (ASBBvoile)
RODIER MichelleASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
18 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNS)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
195.6829809CIRCE0.7614/10502:57:284.19202:34:46:33
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
MANZINI EricY C ST CYPRIEN
290.3728767PITCHI POÏ0.8021/6502:49:094.39802:34:47:02
RUSH REGATEMICHAUD EdouardLES GLENANS
PETITSIGNE CyrilY C MEZE
DECAUX AdrienLES GLENANS
DERUMEAUX AnneLES GLENANS
DANZE RomainLES GLENANS
GIRAUD MarinVOILE FUN SETE
385.0517694JULES0.7864/8002:53:124.29602:35:40:49
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
479.7419537YOMEL0.7864/8002:53:374.28502:36:05:70
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
574.4228751CANAYOU III0.7813/8502:56:244.21802:37:46:39
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
669.1137225TWINY0.8415/3002:45:134.50302:37:48:09
FIRST 31.7BERTOLINO MarcS N B THAU
RAYNAUD OlivierS N B THAU
TONNELIER MichelS N B THAU
763.799704GALAAD0.8152/5302:50:374.36102:38:15:45
BAVARIA 39LECLERE GwenaelY C MEZE
COLLIGNON RegisY C MEZE
SENIOR ElieY C MEZE
858.472504BLUE WITCH0.7762/9002:58:204.17202:38:37:11
DELPH 28 (EN TETE)LEES RichardASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
MATHIEU TimonASBBvoile
953.1634513SYLVERIC0.7864/8002:58:444.16302:40:51:24
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
LE GUENANFF MarionC N FRONTIGNAN
BOUVY DidierASBBvoile
LEBRUN ArnaudC N FRONTIGNAN
1047.8413436MAS JULLIEN0.8075/6002:54:594.25202:41:07:59
FEELING 850 QPIGANI GilbertFrance (S N B THAU)
BULLIER LoickY C MEZE
BULLIER ErickY C MEZE
LEBOS CelineS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C MEZE
1142.5337230PEPITO0.8075/6002:55:364.23702:41:44:71
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
SESQUE BrunoY C MEZE
1237.211406JP VALROSA0.7762/9003:05:174.01502:44:53:70
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
CLEREN PaulASBBvoile
BATIQUE OlivierASBBvoile
1331.8921621MANUBEAN II0.7762/9003:06:293.99002:46:07:21
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
ZANELLA LucS N SETE
LAVERGNE MichelASBBvoile
1426.5821627STELLINA0.7762/9003:15:173.81002:54:28:86
ATTALIA QPUTTEVILS ChristianFrance (S N B THAU)
ARSON LucetteS N B THAU
1521.263SAMPILLE0.7916/7503:20:003.72003:01:27:95
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
BELLERRAT CyrilS N SETE
1615.9536555PICADOR0.8075/6003:44:553.30803:27:48:41
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericFrance (S N B THAU)
BOURGOIN OlivierS N B THAU
---7.9728430LEONIE0.7916/75DNF
GIBSEA 334 QWASELINCK Jean marcFrance (S N B THAU)
LARDAT JeanS N B THAU
---7.9721991CORALLIN VI0.7864/80DNS
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
16 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
195.064035HEGOA0.8299/4002:30:394.93902:22:20:96
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
CADIEUX LaurenceASBBvoile
FAURE MaximeYC POINTE ROUGE
289.121822J4REGLISSE0.7968/7002:40:134.64402:25:33:45
J 24TUDESQ MichelASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
383.1822570TABASCO0.8299/4002:34:034.83002:25:39:25
SURPRISE QYVON FrancoisFrance (ASBBvoile)
YVON ClementASBBvoile
YVON CamilleASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
PARARD RichardASBBvoile
477.248415ITHAQUE0.8299/4002:34:534.80402:26:27:84
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
JOUASSIN DelphineASBBvoile
SAUVADET Jean philippeC N FRONTIGNAN
571.2922025ESCARTEFIGUES0.8299/4002:35:404.77902:27:13:48
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
RENOUARD AlainY C BOUZIGUES
ROMAN JacquesY C BOUZIGUES
TRONC NicolasC N Palavas
665.3521716FUN DE CHICHOURLES0.7968/7002:45:564.48402:31:14:40
FUNGALLET HenriFrance (LVM voiles)
NODET OlivierLVM voiles
759.4122137HYDROGENE0.8299/4002:40:264.63702:31:51:47
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
853.47737J4TAXIFOLIA0.7968/7002:47:084.45202:32:11:03
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
POULAIN FrancoisY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
947.53386J4FESTINA LENTE II0.7968/7002:52:214.31702:37:10:86
J 24BACAVE PascalLVM voiles
PASQUETTE LionelLVM voiles
CLEMENTZ DamienBase du Salagou
1041.5938440SYTHAUDI0.729/14003:10:363.90302:40:28:55
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
SOULIE SergeASBBvoile
1135.6521128FUNTAISIE0.7968/7002:57:404.18802:42:42:92
FUNBAGOT GurvalLES GLENANS
JACQUEMOND AurelienLES GLENANS
SCHOENAHL JoaLVM voiles
AUDENAS LauraneLVM voiles
1229.713777ALI-BABA0.9119/-2502:39:384.66102:43:56:94
SELECTIONBOURDIN VincentASBBvoile
FAURE EvaYCGM
MERLE Jean francoisASBBvoile
FARRES LydieASBBvoile
1323.763982J4MASSILHAN0.7968/7002:59:374.14202:44:08:51
J 24ALAVER JosephLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
LAINE MicheleLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
1417.827552VIL COYOTE0.729/14003:19:423.72602:49:06:56
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
1511.8821860THAURIDE-RICHEMER0.7968/7003:18:383.74603:03:13:25
FUNMENDES ArielLVM voiles
DANGLA HerveLVM voiles
DANGLA MimosaLVM voiles
GRIMOULT AuberiLVM voiles
165.9433109ZENITUDE0.8915/-1003:11:573.87603:12:06:81
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles

VILA Christian
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 23 septembre 2012 - Challenge de Thau 1 - Régate d'ouverture