23 septembre 2012 - Challenge de Thau 1 - Régate d'ouverture

23 septembre 2012 (saison 2012-2013)
Challenge de Thau 1 - Régate d'ouverture
Organisation : Les Voiles Marseillannaises
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
48 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNS)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:30:39 4.939 02:22:20:96 4035 HEGOA   1 98.94 HN4 1 95.06 0.8299/40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
CADIEUX Laurence ASBBvoile
FAURE Maxime YC POINTE ROUGE
2 02:34:03 4.830 02:25:39:25 22570 TABASCO   4 92.76 HN4 3 83.18 0.8299/40  
SURPRISE Q YVON Francois France (ASBBvoile)
YVON Clement ASBBvoile
YVON Camille ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
3 02:34:53 4.804 02:26:27:84 8415 ITHAQUE   5 90.69 HN4 4 77.24 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
JOUASSIN Delphine ASBBvoile
SAUVADET Jean philippe C N FRONTIGNAN
4 02:35:40 4.779 02:27:13:48 22025 ESCARTEFIGUES   6 88.63 HN4 5 71.29 0.8299/40  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
ROMAN Jacques Y C BOUZIGUES
TRONC Nicolas C N Palavas
5 02:39:38 4.661 02:43:56:94 3777 ALI-BABA   32 35.04 HN4 12 29.71 0.9119/-25  
SELECTION BOURDIN Vincent ASBBvoile
FAURE Eva YCGM
MERLE Jean francois ASBBvoile
FARRES Lydie ASBBvoile
6 02:40:13 4.644 02:25:33:45 1822J4 REGLISSE   3 94.82 HN4 2 89.12 0.7968/70  
J 24 TUDESQ Michel ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
7 02:40:26 4.637 02:31:51:47 22137 HYDROGENE   9 82.45 HN4 7 59.41 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
8 02:45:13 4.503 02:37:48:09 37225 TWINY   23 53.59 HN3 6 69.11 0.8415/30  
FIRST 31.7 BERTOLINO Marc S N B THAU
RAYNAUD Olivier S N B THAU
TONNELIER Michel S N B THAU
9 02:45:56 4.484 02:31:14:40 21716 FUN DE CHICHOURLES   8 84.51 HN4 6 65.35 0.7968/70  
FUN GALLET Henri France (LVM voiles)
NODET Olivier LVM voiles
10 02:47:08 4.452 02:32:11:03 737J4 TAXIFOLIA   11 78.33 HN4 8 53.47 0.7968/70  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
POULAIN Francois Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
11 02:49:09 4.398 02:34:47:02 28767 PITCHI POÏ   15 70.08 HN3 2 90.37 0.8021/65  
RUSH REGATE MICHAUD Edouard LES GLENANS
PETITSIGNE Cyril Y C MEZE
DECAUX Adrien LES GLENANS
DERUMEAUX Anne LES GLENANS
DANZE Romain LES GLENANS
GIRAUD Marin VOILE FUN SETE
12 02:50:37 4.361 02:38:15:45 9704 GALAAD   24 51.53 HN3 7 63.79 0.8152/53  
BAVARIA 39 LECLERE Gwenael Y C MEZE
COLLIGNON Regis Y C MEZE
SENIOR Elie Y C MEZE
13 02:52:01 4.325 02:24:20:84 21997 MOJITHAU   2 96.88 HN1 1 88.38 0.7357/133  
CHALLENGER EXPORT ROTTEE Gerard France (S N GRAU DU ROI)
AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
DELSOL Alain ASBBvoile
14 02:52:21 4.317 02:37:10:86 386J4 FESTINA LENTE II   20 59.78 HN4 9 47.53 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
PASQUETTE Lionel LVM voiles
CLEMENTZ Damien Base du Salagou
15 02:53:12 4.296 02:35:40:49 17694 JULES   17 65.96 HN3 3 85.05 0.7864/80  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
16 02:53:37 4.285 02:36:05:70 19537 YOMEL   19 61.84 HN3 4 79.74 0.7864/80  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
17 02:54:59 4.252 02:41:07:59 13436 MAS JULLIEN   28 43.29 HN3 10 47.84 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert France (S N B THAU)
BULLIER Loick Y C MEZE
BULLIER Erick Y C MEZE
LEBOS Celine S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C MEZE
18 02:55:36 4.237 02:41:44:71 37230 PEPITO   29 41.22 HN3 11 42.53 0.8075/60  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
SESQUE Bruno Y C MEZE
19 02:56:24 4.218 02:37:46:39 28751 CANAYOU III   22 55.65 HN3 5 74.42 0.7813/85  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
20 02:57:28 4.192 02:34:46:33 29809 CIRCE   14 72.14 HN3 1 95.68 0.7614/105  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
MANZINI Eric Y C ST CYPRIEN
21 02:57:29 4.192 02:31:59:50 17669 MANON   10 80.39 HN2 2 75.75 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain France (ASBBvoile)
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
22 02:57:40 4.188 02:42:42:92 21128 FUNTAISIE   31 37.10 HN4 11 35.65 0.7968/70  
FUN BAGOT Gurval LES GLENANS
JACQUEMOND Aurelien LES GLENANS
SCHOENAHL Joa LVM voiles
AUDENAS Laurane LVM voiles
23 02:58:20 4.172 02:38:37:11 2504 BLUE WITCH   25 49.47 HN3 8 58.47 0.7762/90  
DELPH 28 (EN TETE) LEES Richard ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
MATHIEU Timon ASBBvoile
24 02:58:44 4.163 02:40:51:24 34513 SYLVERIC   27 45.35 HN3 9 53.16 0.7864/80  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
LE GUENANFF Marion C N FRONTIGNAN
BOUVY Didier ASBBvoile
LEBRUN Arnaud C N FRONTIGNAN
25 02:58:51 4.160 02:27:42:54 13032 APONOGETON   7 86.57 HN2 1 88.38 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
DESCHAMPS Marie eve ASBBvoile
26 02:59:37 4.142 02:44:08:51 3982J4 MASSILHAN   33 32.98 HN4 13 23.76 0.7968/70  
J 24 ALAVER Joseph LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
LAINE Michele LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
27 03:05:17 4.015 02:44:53:70 1406 JP VALROSA   36 26.80 HN3 12 37.21 0.7762/90  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
CLEREN Paul ASBBvoile
BATIQUE Olivier ASBBvoile
28 03:06:29 3.990 02:46:07:21 21621 MANUBEAN II   38 22.67 HN3 13 31.89 0.7762/90  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
ZANELLA Luc S N SETE
LAVERGNE Michel ASBBvoile
29 03:07:12 3.974 02:32:46:24 37201 SIRIUS   12 76.27 HN1 2 75.75 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
NOELL Isabelle Y C BOUZIGUES
30 03:07:36 3.966 02:33:08:89 28427 CERIANTHE   13 74.20 HN1 3 63.13 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CARTIER Gilles S N B THAU
ALLEMAND Patrice Y C MEZE
31 03:10:36 3.903 02:40:28:55 38440 SYTHAUDI   26 47.41 HN4 10 41.59 0.729/140  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
SOULIE Serge ASBBvoile
32 03:11:57 3.876 03:12:06:81 33109 ZENITUDE   45 8.24 HN4 16 5.94 0.8915/-10  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
33 03:12:26 3.866 02:44:36:86 4304 KRISKA   35 28.86 HN2 5 37.88 0.7426/125  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
JUCQUOIS Stephane ASBBvoile
34 03:15:17 3.810 02:54:28:86 21627 STELLINA   42 14.43 HN3 14 26.58 0.7762/90  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian France (S N B THAU)
ARSON Lucette S N B THAU
35 03:16:30 3.786 02:47:13:77 37609 AITA PEA PEA   39 20.61 HN1 7 12.63 0.7357/133  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
BOIS Maxime LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
36 03:17:32 3.766 02:35:10:52 3614 BLUES   16 68.02 HN2 3 63.13 0.6795/200  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
37 03:18:00 3.758 02:44:13:87 35514 SHOESTRING   34 30.92 HN2 4 50.50 0.716/155  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
DAMOISON Jerome S N SETE
LUQUET Frederick LVM voiles
LEVRET Cecile C V MARSEILLAN
38 03:18:38 3.746 03:03:13:25 21860 THAURIDE-RICHEMER   44 10.31 HN4 15 11.88 0.7968/70  
FUN MENDES Ariel LVM voiles
DANGLA Herve LVM voiles
DANGLA Mimosa LVM voiles
GRIMOULT Auberi LVM voiles
39 03:19:42 3.726 02:49:06:56 7552 VIL COYOTE   41 16.49 HN4 14 17.82 0.729/140  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
40 03:19:49 3.723 02:45:51:87 37635 GET   37 24.73 HN2 6 25.25 0.716/155  
ALOA 25 MIR Fabien ASBBvoile
GUILHAUMON Laurence ASBBvoile
PICHOT Florence ASBBvoile
VIARGUES Jean marie ASBBvoile
41 03:20:00 3.720 03:01:27:95 3 SAMPILLE   43 12.37 HN3 15 21.26 0.7916/75  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
BELLERRAT Cyril S N SETE
42 03:20:06 3.718 02:37:36:22 21998 ESCLOP   21 57.71 HN1 5 37.88 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean Luc France (ASBBvoile)
HUBERT GOSSET Stephan ASBBvoile
43 03:21:27 3.693 02:35:58:14 4290 CARIB   18 63.90 HN1 4 50.50 0.6682/215  
LOVE LOVE LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
44 03:26:29 3.603 02:42:17:37 18276 PETIT CHAT   30 39.16 HN1 6 25.25 0.6738/208  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
45 03:30:34 3.533 02:47:19:37 13415 DOLCE VITA   40 18.55 HN2 7 12.63 0.6795/200  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre France (ASBBvoile)
RODIER Michelle ASBBvoile
46 03:44:55 3.308 03:27:48:41 36555 PICADOR   46 6.18 HN3 16 15.95 0.8075/60  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic France (S N B THAU)
BOURGOIN Olivier S N B THAU
---       28430 LEONIE   --- 3.09 HN3 --- 7.97 0.7916/75 DNF
GIBSEA 334 Q WASELINCK Jean marc France (S N B THAU)
LARDAT Jean S N B THAU
---       21991 CORALLIN VI   --- 3.09 HN3 --- 7.97 0.7864/80 DNS
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
48 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNS)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.94 4035 HEGOA HN4 1 95.06   0.8299/40 02:30:39 4.939 02:22:20:96  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
CADIEUX Laurence ASBBvoile
FAURE Maxime YC POINTE ROUGE
2 96.88 21997 MOJITHAU HN1 1 88.38   0.7357/133 02:52:01 4.325 02:24:20:84  
CHALLENGER EXPORT ROTTEE Gerard France (S N GRAU DU ROI)
AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
DELSOL Alain ASBBvoile
3 94.82 1822J4 REGLISSE HN4 2 89.12   0.7968/70 02:40:13 4.644 02:25:33:45  
J 24 TUDESQ Michel ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
4 92.76 22570 TABASCO HN4 3 83.18   0.8299/40 02:34:03 4.830 02:25:39:25  
SURPRISE Q YVON Francois France (ASBBvoile)
YVON Clement ASBBvoile
YVON Camille ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
5 90.69 8415 ITHAQUE HN4 4 77.24   0.8299/40 02:34:53 4.804 02:26:27:84  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
JOUASSIN Delphine ASBBvoile
SAUVADET Jean philippe C N FRONTIGNAN
6 88.63 22025 ESCARTEFIGUES HN4 5 71.29   0.8299/40 02:35:40 4.779 02:27:13:48  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
ROMAN Jacques Y C BOUZIGUES
TRONC Nicolas C N Palavas
7 86.57 13032 APONOGETON HN2 1 88.38   0.7225/148 02:58:51 4.160 02:27:42:54  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
DESCHAMPS Marie eve ASBBvoile
8 84.51 21716 FUN DE CHICHOURLES HN4 6 65.35   0.7968/70 02:45:56 4.484 02:31:14:40  
FUN GALLET Henri France (LVM voiles)
NODET Olivier LVM voiles
9 82.45 22137 HYDROGENE HN4 7 59.41   0.8299/40 02:40:26 4.637 02:31:51:47  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
10 80.39 17669 MANON HN2 2 75.75   0.7472/120 02:57:29 4.192 02:31:59:50  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain France (ASBBvoile)
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
11 78.33 737J4 TAXIFOLIA HN4 8 53.47   0.7968/70 02:47:08 4.452 02:32:11:03  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
POULAIN Francois Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
12 76.27 37201 SIRIUS HN1 2 75.75   0.7096/163 03:07:12 3.974 02:32:46:24  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
NOELL Isabelle Y C BOUZIGUES
13 74.20 28427 CERIANTHE HN1 3 63.13   0.7096/163 03:07:36 3.966 02:33:08:89  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CARTIER Gilles S N B THAU
ALLEMAND Patrice Y C MEZE
14 72.14 29809 CIRCE HN3 1 95.68   0.7614/105 02:57:28 4.192 02:34:46:33  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
MANZINI Eric Y C ST CYPRIEN
15 70.08 28767 PITCHI POÏ HN3 2 90.37   0.8021/65 02:49:09 4.398 02:34:47:02  
RUSH REGATE MICHAUD Edouard LES GLENANS
PETITSIGNE Cyril Y C MEZE
DECAUX Adrien LES GLENANS
DERUMEAUX Anne LES GLENANS
DANZE Romain LES GLENANS
GIRAUD Marin VOILE FUN SETE
16 68.02 3614 BLUES HN2 3 63.13   0.6795/200 03:17:32 3.766 02:35:10:52  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
17 65.96 17694 JULES HN3 3 85.05   0.7864/80 02:53:12 4.296 02:35:40:49  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
18 63.90 4290 CARIB HN1 4 50.50   0.6682/215 03:21:27 3.693 02:35:58:14  
LOVE LOVE LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
19 61.84 19537 YOMEL HN3 4 79.74   0.7864/80 02:53:37 4.285 02:36:05:70  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
20 59.78 386J4 FESTINA LENTE II HN4 9 47.53   0.7968/70 02:52:21 4.317 02:37:10:86  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
PASQUETTE Lionel LVM voiles
CLEMENTZ Damien Base du Salagou
21 57.71 21998 ESCLOP HN1 5 37.88   0.6795/200 03:20:06 3.718 02:37:36:22  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean Luc France (ASBBvoile)
HUBERT GOSSET Stephan ASBBvoile
22 55.65 28751 CANAYOU III HN3 5 74.42   0.7813/85 02:56:24 4.218 02:37:46:39  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
23 53.59 37225 TWINY HN3 6 69.11   0.8415/30 02:45:13 4.503 02:37:48:09  
FIRST 31.7 BERTOLINO Marc S N B THAU
RAYNAUD Olivier S N B THAU
TONNELIER Michel S N B THAU
24 51.53 9704 GALAAD HN3 7 63.79   0.8152/53 02:50:37 4.361 02:38:15:45  
BAVARIA 39 LECLERE Gwenael Y C MEZE
COLLIGNON Regis Y C MEZE
SENIOR Elie Y C MEZE
25 49.47 2504 BLUE WITCH HN3 8 58.47   0.7762/90 02:58:20 4.172 02:38:37:11  
DELPH 28 (EN TETE) LEES Richard ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
MATHIEU Timon ASBBvoile
26 47.41 38440 SYTHAUDI HN4 10 41.59   0.729/140 03:10:36 3.903 02:40:28:55  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
SOULIE Serge ASBBvoile
27 45.35 34513 SYLVERIC HN3 9 53.16   0.7864/80 02:58:44 4.163 02:40:51:24  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
LE GUENANFF Marion C N FRONTIGNAN
BOUVY Didier ASBBvoile
LEBRUN Arnaud C N FRONTIGNAN
28 43.29 13436 MAS JULLIEN HN3 10 47.84   0.8075/60 02:54:59 4.252 02:41:07:59  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert France (S N B THAU)
BULLIER Loick Y C MEZE
BULLIER Erick Y C MEZE
LEBOS Celine S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C MEZE
29 41.22 37230 PEPITO HN3 11 42.53   0.8075/60 02:55:36 4.237 02:41:44:71  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
SESQUE Bruno Y C MEZE
30 39.16 18276 PETIT CHAT HN1 6 25.25   0.6738/208 03:26:29 3.603 02:42:17:37  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
31 37.10 21128 FUNTAISIE HN4 11 35.65   0.7968/70 02:57:40 4.188 02:42:42:92  
FUN BAGOT Gurval LES GLENANS
JACQUEMOND Aurelien LES GLENANS
SCHOENAHL Joa LVM voiles
AUDENAS Laurane LVM voiles
32 35.04 3777 ALI-BABA HN4 12 29.71   0.9119/-25 02:39:38 4.661 02:43:56:94  
SELECTION BOURDIN Vincent ASBBvoile
FAURE Eva YCGM
MERLE Jean francois ASBBvoile
FARRES Lydie ASBBvoile
33 32.98 3982J4 MASSILHAN HN4 13 23.76   0.7968/70 02:59:37 4.142 02:44:08:51  
J 24 ALAVER Joseph LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
LAINE Michele LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
34 30.92 35514 SHOESTRING HN2 4 50.50   0.716/155 03:18:00 3.758 02:44:13:87  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
DAMOISON Jerome S N SETE
LUQUET Frederick LVM voiles
LEVRET Cecile C V MARSEILLAN
35 28.86 4304 KRISKA HN2 5 37.88   0.7426/125 03:12:26 3.866 02:44:36:86  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
JUCQUOIS Stephane ASBBvoile
36 26.80 1406 JP VALROSA HN3 12 37.21   0.7762/90 03:05:17 4.015 02:44:53:70  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
CLEREN Paul ASBBvoile
BATIQUE Olivier ASBBvoile
37 24.73 37635 GET HN2 6 25.25   0.716/155 03:19:49 3.723 02:45:51:87  
ALOA 25 MIR Fabien ASBBvoile
GUILHAUMON Laurence ASBBvoile
PICHOT Florence ASBBvoile
VIARGUES Jean marie ASBBvoile
38 22.67 21621 MANUBEAN II HN3 13 31.89   0.7762/90 03:06:29 3.990 02:46:07:21  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
ZANELLA Luc S N SETE
LAVERGNE Michel ASBBvoile
39 20.61 37609 AITA PEA PEA HN1 7 12.63   0.7357/133 03:16:30 3.786 02:47:13:77  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
BOIS Maxime LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
40 18.55 13415 DOLCE VITA HN2 7 12.63   0.6795/200 03:30:34 3.533 02:47:19:37  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre France (ASBBvoile)
RODIER Michelle ASBBvoile
41 16.49 7552 VIL COYOTE HN4 14 17.82   0.729/140 03:19:42 3.726 02:49:06:56  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
42 14.43 21627 STELLINA HN3 14 26.58   0.7762/90 03:15:17 3.810 02:54:28:86  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian France (S N B THAU)
ARSON Lucette S N B THAU
43 12.37 3 SAMPILLE HN3 15 21.26   0.7916/75 03:20:00 3.720 03:01:27:95  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
BELLERRAT Cyril S N SETE
44 10.31 21860 THAURIDE-RICHEMER HN4 15 11.88   0.7968/70 03:18:38 3.746 03:03:13:25  
FUN MENDES Ariel LVM voiles
DANGLA Herve LVM voiles
DANGLA Mimosa LVM voiles
GRIMOULT Auberi LVM voiles
45 8.24 33109 ZENITUDE HN4 16 5.94   0.8915/-10 03:11:57 3.876 03:12:06:81  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
46 6.18 36555 PICADOR HN3 16 15.95   0.8075/60 03:44:55 3.308 03:27:48:41  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic France (S N B THAU)
BOURGOIN Olivier S N B THAU
--- 3.09 28430 LEONIE HN3 --- 7.97   0.7916/75       DNF
GIBSEA 334 Q WASELINCK Jean marc France (S N B THAU)
LARDAT Jean S N B THAU
--- 3.09 21991 CORALLIN VI HN3 --- 7.97   0.7864/80       DNS
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 88.38 21997 MOJITHAU   0.7357/133 02:52:01 4.325 02:24:20:84  
CHALLENGER EXPORT ROTTEE Gerard France (S N GRAU DU ROI)
AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
DELSOL Alain ASBBvoile
2 75.75 37201 SIRIUS   0.7096/163 03:07:12 3.974 02:32:46:24  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
NOELL Isabelle Y C BOUZIGUES
3 63.13 28427 CERIANTHE   0.7096/163 03:07:36 3.966 02:33:08:89  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CARTIER Gilles S N B THAU
ALLEMAND Patrice Y C MEZE
4 50.50 4290 CARIB   0.6682/215 03:21:27 3.693 02:35:58:14  
LOVE LOVE LANDEMAINE Claude ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
5 37.88 21998 ESCLOP   0.6795/200 03:20:06 3.718 02:37:36:22  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean Luc France (ASBBvoile)
HUBERT GOSSET Stephan ASBBvoile
6 25.25 18276 PETIT CHAT   0.6738/208 03:26:29 3.603 02:42:17:37  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
7 12.63 37609 AITA PEA PEA   0.7357/133 03:16:30 3.786 02:47:13:77  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
BOIS Maxime LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
7 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 88.38 13032 APONOGETON   0.7225/148 02:58:51 4.160 02:27:42:54  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
CUVILLIERS Bastien ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
DESCHAMPS Marie eve ASBBvoile
2 75.75 17669 MANON   0.7472/120 02:57:29 4.192 02:31:59:50  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain France (ASBBvoile)
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
3 63.13 3614 BLUES   0.6795/200 03:17:32 3.766 02:35:10:52  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
4 50.50 35514 SHOESTRING   0.716/155 03:18:00 3.758 02:44:13:87  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
DAMOISON Jerome S N SETE
LUQUET Frederick LVM voiles
LEVRET Cecile C V MARSEILLAN
5 37.88 4304 KRISKA   0.7426/125 03:12:26 3.866 02:44:36:86  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
JUCQUOIS Stephane ASBBvoile
6 25.25 37635 GET   0.716/155 03:19:49 3.723 02:45:51:87  
ALOA 25 MIR Fabien ASBBvoile
GUILHAUMON Laurence ASBBvoile
PICHOT Florence ASBBvoile
VIARGUES Jean marie ASBBvoile
7 12.63 13415 DOLCE VITA   0.6795/200 03:30:34 3.533 02:47:19:37  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre France (ASBBvoile)
RODIER Michelle ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
18 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNS)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 95.68 29809 CIRCE   0.7614/105 02:57:28 4.192 02:34:46:33  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
MANZINI Eric Y C ST CYPRIEN
2 90.37 28767 PITCHI POÏ   0.8021/65 02:49:09 4.398 02:34:47:02  
RUSH REGATE MICHAUD Edouard LES GLENANS
PETITSIGNE Cyril Y C MEZE
DECAUX Adrien LES GLENANS
DERUMEAUX Anne LES GLENANS
DANZE Romain LES GLENANS
GIRAUD Marin VOILE FUN SETE
3 85.05 17694 JULES   0.7864/80 02:53:12 4.296 02:35:40:49  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
4 79.74 19537 YOMEL   0.7864/80 02:53:37 4.285 02:36:05:70  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
5 74.42 28751 CANAYOU III   0.7813/85 02:56:24 4.218 02:37:46:39  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
VINSON Thierry ASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
6 69.11 37225 TWINY   0.8415/30 02:45:13 4.503 02:37:48:09  
FIRST 31.7 BERTOLINO Marc S N B THAU
RAYNAUD Olivier S N B THAU
TONNELIER Michel S N B THAU
7 63.79 9704 GALAAD   0.8152/53 02:50:37 4.361 02:38:15:45  
BAVARIA 39 LECLERE Gwenael Y C MEZE
COLLIGNON Regis Y C MEZE
SENIOR Elie Y C MEZE
8 58.47 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 02:58:20 4.172 02:38:37:11  
DELPH 28 (EN TETE) LEES Richard ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
MATHIEU Timon ASBBvoile
9 53.16 34513 SYLVERIC   0.7864/80 02:58:44 4.163 02:40:51:24  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
LE GUENANFF Marion C N FRONTIGNAN
BOUVY Didier ASBBvoile
LEBRUN Arnaud C N FRONTIGNAN
10 47.84 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 02:54:59 4.252 02:41:07:59  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert France (S N B THAU)
BULLIER Loick Y C MEZE
BULLIER Erick Y C MEZE
LEBOS Celine S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C MEZE
11 42.53 37230 PEPITO   0.8075/60 02:55:36 4.237 02:41:44:71  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
SESQUE Bruno Y C MEZE
12 37.21 1406 JP VALROSA   0.7762/90 03:05:17 4.015 02:44:53:70  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
CLEREN Paul ASBBvoile
BATIQUE Olivier ASBBvoile
13 31.89 21621 MANUBEAN II   0.7762/90 03:06:29 3.990 02:46:07:21  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
ZANELLA Luc S N SETE
LAVERGNE Michel ASBBvoile
14 26.58 21627 STELLINA   0.7762/90 03:15:17 3.810 02:54:28:86  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian France (S N B THAU)
ARSON Lucette S N B THAU
15 21.26 3 SAMPILLE   0.7916/75 03:20:00 3.720 03:01:27:95  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
BELLERRAT Cyril S N SETE
16 15.95 36555 PICADOR   0.8075/60 03:44:55 3.308 03:27:48:41  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic France (S N B THAU)
BOURGOIN Olivier S N B THAU
--- 7.97 28430 LEONIE   0.7916/75       DNF
GIBSEA 334 Q WASELINCK Jean marc France (S N B THAU)
LARDAT Jean S N B THAU
--- 7.97 21991 CORALLIN VI   0.7864/80       DNS
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
16 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 95.06 4035 HEGOA   0.8299/40 02:30:39 4.939 02:22:20:96  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
CADIEUX Laurence ASBBvoile
FAURE Maxime YC POINTE ROUGE
2 89.12 1822J4 REGLISSE   0.7968/70 02:40:13 4.644 02:25:33:45  
J 24 TUDESQ Michel ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
3 83.18 22570 TABASCO   0.8299/40 02:34:03 4.830 02:25:39:25  
SURPRISE Q YVON Francois France (ASBBvoile)
YVON Clement ASBBvoile
YVON Camille ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
4 77.24 8415 ITHAQUE   0.8299/40 02:34:53 4.804 02:26:27:84  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
JOUASSIN Delphine ASBBvoile
SAUVADET Jean philippe C N FRONTIGNAN
5 71.29 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 02:35:40 4.779 02:27:13:48  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
ROMAN Jacques Y C BOUZIGUES
TRONC Nicolas C N Palavas
6 65.35 21716 FUN DE CHICHOURLES   0.7968/70 02:45:56 4.484 02:31:14:40  
FUN GALLET Henri France (LVM voiles)
NODET Olivier LVM voiles
7 59.41 22137 HYDROGENE   0.8299/40 02:40:26 4.637 02:31:51:47  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
8 53.47 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 02:47:08 4.452 02:32:11:03  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
POULAIN Francois Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
9 47.53 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 02:52:21 4.317 02:37:10:86  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
PASQUETTE Lionel LVM voiles
CLEMENTZ Damien Base du Salagou
10 41.59 38440 SYTHAUDI   0.729/140 03:10:36 3.903 02:40:28:55  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
SOULIE Serge ASBBvoile
11 35.65 21128 FUNTAISIE   0.7968/70 02:57:40 4.188 02:42:42:92  
FUN BAGOT Gurval LES GLENANS
JACQUEMOND Aurelien LES GLENANS
SCHOENAHL Joa LVM voiles
AUDENAS Laurane LVM voiles
12 29.71 3777 ALI-BABA   0.9119/-25 02:39:38 4.661 02:43:56:94  
SELECTION BOURDIN Vincent ASBBvoile
FAURE Eva YCGM
MERLE Jean francois ASBBvoile
FARRES Lydie ASBBvoile
13 23.76 3982J4 MASSILHAN   0.7968/70 02:59:37 4.142 02:44:08:51  
J 24 ALAVER Joseph LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
LAINE Michele LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
14 17.82 7552 VIL COYOTE   0.729/140 03:19:42 3.726 02:49:06:56  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
15 11.88 21860 THAURIDE-RICHEMER   0.7968/70 03:18:38 3.746 03:03:13:25  
FUN MENDES Ariel LVM voiles
DANGLA Herve LVM voiles
DANGLA Mimosa LVM voiles
GRIMOULT Auberi LVM voiles
16 5.94 33109 ZENITUDE   0.8915/-10 03:11:57 3.876 03:12:06:81  
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles

VILA Christian
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 23 septembre 2012 - Challenge de Thau 1 - Régate d'ouverture