02 septembre 2012 (saison 2012-2013)
Défi des maires
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
21 inscrits - Pénalités et réparations : 5 (4 DNF - 1 DNS)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
103:23:373.39203:14:07:554035HEGOA BALARUC LE VIEUX387.23HN4186.570.8299/40
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
CHAPLIN NorbertVOILE FUN SETE
203:27:183.33103:17:42:3122333PAS TROP THAU POUSSAN578.05HN4272.140.8299/40
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BULLIER LoickY C MEZE
PICQUART Marie pauleASBBvoile
CUCULIERE SergeY C MEZE
303:30:333.28003:25:13:1931039CARLOUCHE SETE864.27HN4443.290.8596/15
BENETEAU 25BACHELLERIE AlainS N SETE
MEZAN RodolpheS N SETE
403:31:533.25903:22:09:6122137HYDROGENE BOUZIGUES768.86HN4357.710.8299/40
SURPRISE QGONI FrancoisY C BOUZIGUES
PAQUERIAUD MICHELY C BOUZIGUES
SITION GILLESY C BOUZIGUES
VALAT STEPHANIEY C BOUZIGUES
503:35:473.20003:25:57:0725ESCARTEFIGUE BOUZIGUES1055.09HN4528.860.8299/40
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
ARCHIMBEAU OLIVIERY C BOUZIGUES
ARCHIMBEAU STEPHANIEY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
603:36:353.18903:07:06:4521997MOJITHAU BALARUC LES BAINS196.41HN1180.800.7357/133
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalFrance (ASBBvoile)
ROTTEE GerardASBBvoile
CAMPANT GinetteASBBvoile
MASSOL AndreASBBvoile
703:40:553.12603:20:56:8734513SYLVERIC BALARUC LES BAINS673.45HN3191.820.7864/80
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean ClaudeFrance (ASBBvoile)
MATHIEU DanielASBBvoile
DELSOL AlainASBBvoile
JACQUES Jean paulASBBvoile
VESSE Jean marcASBBvoile
803:45:553.05703:12:52:2335514SHOESTRING MARSEILLAN291.82HN2150.500.7225/148
FIRST 27 GTEMELIS Jean-PhilippeLVM voiles
VILA ChristianLVM voiles
JEAN EricTHAU 650
FABRE LudovicTHAU 650
903:51:372.98203:16:11:3637201SIRIUS BOUZIGUES482.64HN1260.600.7096/163
CHALLENGER SCOUTVICTOR AlainY C BOUZIGUES
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
PEZERAT Jean christopheY C BOUZIGUES
BLANQUET SylvainY C BOUZIGUES
1003:54:562.94003:32:07:4621621MANUBEAN II BALARUC LE VIEUX1150.50HN3282.640.7762/90
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreFrance (ASBBvoile)
VERNALO SylvianeASBBvoile
ETRE RaymondASBBvoile
ETRE ArletteASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
1103:56:592.91403:43:24:7514571RODNEY MEZE1341.32HN3464.270.8299/40
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
RODRIGUEZ DanielS N B THAU
CABROL NathalieS N B THAU
1203:59:182.88603:41:24:2137230PEPITO LOUPIAN1245.91HN3373.450.8075/60
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
SUBIRAT ColetteS N B THAU
CAUSSEL BertrandS N B THAU
BLANCHARD DavidS N B THAU
1304:06:562.79703:53:54:5334CANOPUS 2 LOUPIAN1532.14HN3555.090.8415/30
SUN ODYSSEY 39 QPUJOL GuyS N B THAU
BLANDIN EricS N B THAU
VIDAL BernardS N B THAU
PUJOL MichelleS N B THAU
MELIS SergeS N B THAU
1404:09:232.76903:25:44:1621998ESCLOP BALARUC LE VIEUX959.68HN1340.400.6795/200
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean LucFrance (ASBBvoile)
BATTINELLI FabienneASBBvoile
1504:17:372.68103:44:30:732379GROS MINET BALARUC LE VIEUX1436.73HN1420.200.7225/148
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalFrance (ASBBvoile)
TADEO HenriASBBvoile
URBAIN AndréASBBvoile
PALMA GerardASBBvoile
1604:29:252.56304:01:13:9121985CHRITISA LOUPIAN1627.55HN3645.910.7614/105
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
SABORIT JohnyS N B THAU
SABORIT GhislaineS N B THAU
LAGORCE YvesS N B THAU
---36555PICS A DOR MEZE---13.77HN3---22.950.8075/60DNF
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
BILLETTON FranckY C MEZE
---28430LEONIE MEZE---13.77HN3---22.950.8075/60DNF
GIBSEA 334 QWASELINCK Jean marcS N B THAU
LARDAT JeanS N B THAU
---37214KOURABOR POUSSAN---13.77HN3---22.950.7864/80DNF
BAVARIA 30 CRUISERCOURT PierreS N B THAU
COURT GillesS N B THAU
ARRIGOT MarrianeS N B THAU
---36PHELA KA MOA SETE---13.77HN3---22.950.8475/25DNF
BAVARIA 36(2002) GTEGUICHARD Jean-andreS N SETE
PAIOLA SergeS N SETE
BODART MichelS N SETE
FONT MarcelS N SETE
---3982J4MASSILHAN MARSEILLAN---13.77HN4---14.430.7968/70DNS
J24ALAVER JosephLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
DANIS FabreLVM voiles

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
21 inscrits - Pénalités et réparations : 5 (4 DNF - 1 DNS)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
196.4121997MOJITHAU BALARUC LES BAINSHN1180.800.7357/13303:36:353.18903:07:06:45
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalFrance (ASBBvoile)
ROTTEE GerardASBBvoile
CAMPANT GinetteASBBvoile
MASSOL AndreASBBvoile
291.8235514SHOESTRING MARSEILLANHN2150.500.7225/14803:45:553.05703:12:52:23
FIRST 27 GTEMELIS Jean-PhilippeLVM voiles
VILA ChristianLVM voiles
JEAN EricTHAU 650
FABRE LudovicTHAU 650
387.234035HEGOA BALARUC LE VIEUXHN4186.570.8299/4003:23:373.39203:14:07:55
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
CHAPLIN NorbertVOILE FUN SETE
482.6437201SIRIUS BOUZIGUESHN1260.600.7096/16303:51:372.98203:16:11:36
CHALLENGER SCOUTVICTOR AlainY C BOUZIGUES
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
PEZERAT Jean christopheY C BOUZIGUES
BLANQUET SylvainY C BOUZIGUES
578.0522333PAS TROP THAU POUSSANHN4272.140.8299/4003:27:183.33103:17:42:31
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BULLIER LoickY C MEZE
PICQUART Marie pauleASBBvoile
CUCULIERE SergeY C MEZE
673.4534513SYLVERIC BALARUC LES BAINSHN3191.820.7864/8003:40:553.12603:20:56:87
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean ClaudeFrance (ASBBvoile)
MATHIEU DanielASBBvoile
DELSOL AlainASBBvoile
JACQUES Jean paulASBBvoile
VESSE Jean marcASBBvoile
768.8622137HYDROGENE BOUZIGUESHN4357.710.8299/4003:31:533.25903:22:09:61
SURPRISE QGONI FrancoisY C BOUZIGUES
PAQUERIAUD MICHELY C BOUZIGUES
SITION GILLESY C BOUZIGUES
VALAT STEPHANIEY C BOUZIGUES
864.2731039CARLOUCHE SETEHN4443.290.8596/1503:30:333.28003:25:13:19
BENETEAU 25BACHELLERIE AlainS N SETE
MEZAN RodolpheS N SETE
959.6821998ESCLOP BALARUC LE VIEUXHN1340.400.6795/20004:09:232.76903:25:44:16
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean LucFrance (ASBBvoile)
BATTINELLI FabienneASBBvoile
1055.0925ESCARTEFIGUE BOUZIGUESHN4528.860.8299/4003:35:473.20003:25:57:07
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
ARCHIMBEAU OLIVIERY C BOUZIGUES
ARCHIMBEAU STEPHANIEY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
1150.5021621MANUBEAN II BALARUC LE VIEUXHN3282.640.7762/9003:54:562.94003:32:07:46
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreFrance (ASBBvoile)
VERNALO SylvianeASBBvoile
ETRE RaymondASBBvoile
ETRE ArletteASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
1245.9137230PEPITO LOUPIANHN3373.450.8075/6003:59:182.88603:41:24:21
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
SUBIRAT ColetteS N B THAU
CAUSSEL BertrandS N B THAU
BLANCHARD DavidS N B THAU
1341.3214571RODNEY MEZEHN3464.270.8299/4003:56:592.91403:43:24:75
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
RODRIGUEZ DanielS N B THAU
CABROL NathalieS N B THAU
1436.732379GROS MINET BALARUC LE VIEUXHN1420.200.7225/14804:17:372.68103:44:30:73
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalFrance (ASBBvoile)
TADEO HenriASBBvoile
URBAIN AndréASBBvoile
PALMA GerardASBBvoile
1532.1434CANOPUS 2 LOUPIANHN3555.090.8415/3004:06:562.79703:53:54:53
SUN ODYSSEY 39 QPUJOL GuyS N B THAU
BLANDIN EricS N B THAU
VIDAL BernardS N B THAU
PUJOL MichelleS N B THAU
MELIS SergeS N B THAU
1627.5521985CHRITISA LOUPIANHN3645.910.7614/10504:29:252.56304:01:13:91
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
SABORIT JohnyS N B THAU
SABORIT GhislaineS N B THAU
LAGORCE YvesS N B THAU
---13.7736555PICS A DOR MEZEHN3---22.950.8075/60DNF
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
BILLETTON FranckY C MEZE
---13.7728430LEONIE MEZEHN3---22.950.8075/60DNF
GIBSEA 334 QWASELINCK Jean marcS N B THAU
LARDAT JeanS N B THAU
---13.7737214KOURABOR POUSSANHN3---22.950.7864/80DNF
BAVARIA 30 CRUISERCOURT PierreS N B THAU
COURT GillesS N B THAU
ARRIGOT MarrianeS N B THAU
---13.7736PHELA KA MOA SETEHN3---22.950.8475/25DNF
BAVARIA 36(2002) GTEGUICHARD Jean-andreS N SETE
PAIOLA SergeS N SETE
BODART MichelS N SETE
FONT MarcelS N SETE
---13.773982J4MASSILHAN MARSEILLANHN4---14.430.7968/70DNS
J24ALAVER JosephLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
DANIS FabreLVM voiles

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
4 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
180.8021997MOJITHAU BALARUC LES BAINS0.7357/13303:36:353.18903:07:06:45
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalFrance (ASBBvoile)
ROTTEE GerardASBBvoile
CAMPANT GinetteASBBvoile
MASSOL AndreASBBvoile
260.6037201SIRIUS BOUZIGUES0.7096/16303:51:372.98203:16:11:36
CHALLENGER SCOUTVICTOR AlainY C BOUZIGUES
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
PEZERAT Jean christopheY C BOUZIGUES
BLANQUET SylvainY C BOUZIGUES
340.4021998ESCLOP BALARUC LE VIEUX0.6795/20004:09:232.76903:25:44:16
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean LucFrance (ASBBvoile)
BATTINELLI FabienneASBBvoile
420.202379GROS MINET BALARUC LE VIEUX0.7225/14804:17:372.68103:44:30:73
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalFrance (ASBBvoile)
TADEO HenriASBBvoile
URBAIN AndréASBBvoile
PALMA GerardASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
1 inscrit
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
150.5035514SHOESTRING MARSEILLAN0.7225/14803:45:553.05703:12:52:23
FIRST 27 GTEMELIS Jean-PhilippeLVM voiles
VILA ChristianLVM voiles
JEAN EricTHAU 650
FABRE LudovicTHAU 650

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
10 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (4 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
191.8234513SYLVERIC BALARUC LES BAINS0.7864/8003:40:553.12603:20:56:87
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean ClaudeFrance (ASBBvoile)
MATHIEU DanielASBBvoile
DELSOL AlainASBBvoile
JACQUES Jean paulASBBvoile
VESSE Jean marcASBBvoile
282.6421621MANUBEAN II BALARUC LE VIEUX0.7762/9003:54:562.94003:32:07:46
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreFrance (ASBBvoile)
VERNALO SylvianeASBBvoile
ETRE RaymondASBBvoile
ETRE ArletteASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
373.4537230PEPITO LOUPIAN0.8075/6003:59:182.88603:41:24:21
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
SUBIRAT ColetteS N B THAU
CAUSSEL BertrandS N B THAU
BLANCHARD DavidS N B THAU
464.2714571RODNEY MEZE0.8299/4003:56:592.91403:43:24:75
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
RODRIGUEZ DanielS N B THAU
CABROL NathalieS N B THAU
555.0934CANOPUS 2 LOUPIAN0.8415/3004:06:562.79703:53:54:53
SUN ODYSSEY 39 QPUJOL GuyS N B THAU
BLANDIN EricS N B THAU
VIDAL BernardS N B THAU
PUJOL MichelleS N B THAU
MELIS SergeS N B THAU
645.9121985CHRITISA LOUPIAN0.7614/10504:29:252.56304:01:13:91
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
SABORIT JohnyS N B THAU
SABORIT GhislaineS N B THAU
LAGORCE YvesS N B THAU
---22.9536555PICS A DOR MEZE0.8075/60DNF
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
BILLETTON FranckY C MEZE
---22.9528430LEONIE MEZE0.8075/60DNF
GIBSEA 334 QWASELINCK Jean marcS N B THAU
LARDAT JeanS N B THAU
---22.9537214KOURABOR POUSSAN0.7864/80DNF
BAVARIA 30 CRUISERCOURT PierreS N B THAU
COURT GillesS N B THAU
ARRIGOT MarrianeS N B THAU
---22.9536PHELA KA MOA SETE0.8475/25DNF
BAVARIA 36(2002) GTEGUICHARD Jean-andreS N SETE
PAIOLA SergeS N SETE
BODART MichelS N SETE
FONT MarcelS N SETE

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
6 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNS)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
186.574035HEGOA BALARUC LE VIEUX0.8299/4003:23:373.39203:14:07:55
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
CHAPLIN NorbertVOILE FUN SETE
272.1422333PAS TROP THAU POUSSAN0.8299/4003:27:183.33103:17:42:31
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BULLIER LoickY C MEZE
PICQUART Marie pauleASBBvoile
CUCULIERE SergeY C MEZE
357.7122137HYDROGENE BOUZIGUES0.8299/4003:31:533.25903:22:09:61
SURPRISE QGONI FrancoisY C BOUZIGUES
PAQUERIAUD MICHELY C BOUZIGUES
SITION GILLESY C BOUZIGUES
VALAT STEPHANIEY C BOUZIGUES
443.2931039CARLOUCHE SETE0.8596/1503:30:333.28003:25:13:19
BENETEAU 25BACHELLERIE AlainS N SETE
MEZAN RodolpheS N SETE
528.8625ESCARTEFIGUE BOUZIGUES0.8299/4003:35:473.20003:25:57:07
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
ARCHIMBEAU OLIVIERY C BOUZIGUES
ARCHIMBEAU STEPHANIEY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
---14.433982J4MASSILHAN MARSEILLAN0.7968/70DNS
J24ALAVER JosephLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
DANIS FabreLVM voiles

POMIES Andre
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 02 septembre 2012 - Défi des maires