07 octobre 2012 (saison 2012-2013)
Challenge de Thau 2 - Régate des vendanges
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
58 inscrits - Pénalités et réparations : 16 (16 DNF)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:23:102.33002:17:19:634035HEGOA199.09HN4195.680.8299/40
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
CHIARI BernardASBBvoile
GIRAUD MarinVOILE FUN SETE
202:27:592.25402:24:55:6315705BLEU THAU' MATE787.66HN4763.790.8596/15
747LECLERE GwenaelY C MEZE
COLLIGNON RegisY C MEZE
LECLERE LoreenaY C MEZE
MOREL PhilippeS N BANDOL
AZZARO PatriciaS N BANDOL
302:30:232.21802:24:20:5022570TABASCO493.38HN4479.740.8299/40
SURPRISE QYVON FrancoisASBBvoile
YVON CamilleASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
PARARD RichardASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
402:30:502.21202:24:46:7722333PAS TROP THAU591.47HN4574.420.8299/40
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
PICQUART Marie pauleASBBvoile
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BULLIER LoickY C MEZE
502:30:572.21002:24:53:568415ITHAQUE689.57HN4669.110.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
JOUASSIN DelphineASBBvoile
602:31:152.20602:21:20:52386J4FESTINA LENTE II297.19HN4290.370.7968/70
J 24BACAVE PascalS N B THAU
PASQUETTE LionelLVM voiles
CLEMENTZ DamienBase du Salagou
702:33:572.16702:23:55:69737J4TAXIFOLIA395.28HN4385.050.7968/70
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
802:41:202.06802:31:00:10828J4VENT DE FOLIE885.75HN4858.470.7968/70
J 24VILA ChristianFrance (LVM voiles)
LABBAT FredericLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
902:50:081.96102:39:25:921822J4REGLISSE983.85HN4953.160.7968/70
J 24TUDESQ Jean francoisASBBvoile
TUDESQ MichelASBBvoile
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
1003:04:211.81002:50:57:9228767PITCHI POÏ1081.94HN3195.680.8021/65
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
MICHAUD EdouardLES GLENANS
BLEY NadegeLVM voiles
1103:05:291.79902:55:59:9021716FUN DE CHICHOURLES1376.23HN41047.840.7916/75
FUNGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
DANGLA HerveLVM voiles
1203:06:451.78602:55:45:7737225TWINY1278.13HN3290.370.8415/30
FIRST 31.7BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
RAYNAUD OlivierS N B THAU
1303:08:121.77302:59:06:5121860THAURIDE-RICHEMER1474.32HN41142.530.7968/70
FUNMENDES ArielLVM voiles
GASSIER PierreLVM voiles
PROTAT VeroniqueS N SETE
DES LONGCHAMPS MaximeLVM voiles
1403:10:541.74802:52:21:0721997MOJITHAU1180.04HN1189.780.7357/133
CHALLENGER EXPORTROTTEE GerardASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
1503:14:011.71903:06:45:1922137HYDROGENE1772.42HN41237.210.8299/40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
DENAES ArthurY C BOUZIGUES
BLONDEAUT ChristopheY C BOUZIGUES
1603:15:321.70602:59:15:8035045PIMSETE1474.32HN3290.370.7762/90
FIRST 29 GTE (EXP.)AMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
1703:17:361.68803:00:15:692784ABACA1474.32HN3290.370.7712/95
SUN LIGHT 30 PTE (EXP.)FUSILLI GilbertFrance (ASBBvoile)
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
1803:18:491.67803:06:54:633233J4LE BAR EST OUVERT1870.51HN41331.890.7968/70
J 24VANIER DenysASBBvoile
DEMERET AlexandreASBBvoile
ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
FORTUNAT JulieASBBvoile
FERNANDINO VANIER OtxoaASBBvoile
1903:24:171.63303:07:27:2121621MANUBEAN1968.60HN3585.050.7762/90
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreFrance (ASBBvoile)
FREDON VanessaASBBvoile
ZANELLA LucS N SETE
LAVERGNE MichelASBBvoile
2003:27:321.60703:11:28:4228751CANAYOU III2164.79HN3679.740.7813/85
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
2103:30:081.58803:10:52:2817669MANON2066.70HN2189.780.7472/120
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
2203:31:241.57803:16:08:7913436MAS JULLIEN2262.89HN3774.420.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertFrance (S N B THAU)
FRANCOIS StephaneY C MEZE
THIBAUD Jean andreS N B THAU
2303:31:281.57803:27:55:1733319ALI BABA2557.17HN41521.260.905/-20
SELECTIONBOURDIN VincentASBBvoile
MERLE Jean francoisASBBvoile
FARRES LydieASBBvoile
KARGOMAR DenisASBBvoile
BELAUD StephanieASBBvoile
FAURE EvaYCGM
BENITEZ BernardASBBvoile
2403:35:181.54903:18:37:8717694JULES2360.98HN3869.110.7864/80
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
2503:35:351.54703:22:58:323982J4MASSILHAN2459.08HN41426.580.7968/70
J 24ALAVER JosephLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
LAINE MicheleLVM voiles
2603:46:361.47203:29:31:2419537YOMEL2655.26HN3963.790.7864/80
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesFrance (S N B THAU)
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
2704:10:361.33103:51:40:3621991CORALLIN VI2949.55HN31058.470.7864/80
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
2804:12:401.32003:49:27:6538440SYTHAUDI2753.36HN41615.950.729/140
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
SOULIE SergeASBBvoile
2904:18:021.29303:55:43:3929809CIRCE3145.74HN31153.160.7614/105
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BAGOT GurvalLES GLENANS
PETITSIGNE CyrilY C MEZE
CASSEZ DominiqueLVM voiles
3004:18:281.29103:59:02:2634513SYLVERIC3440.02HN31247.840.7864/80
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
PUNSOLA ValerieASBBvoile
LE GUENANFF MarionC N FRONTIGNAN
LEBRUN ArnaudC N FRONTIGNAN
3104:18:421.29004:00:36:7037230PEPITO3538.11HN31342.530.8075/60
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
3204:18:501.28903:52:54:114304KRISKA3047.64HN2367.330.7426/125
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
JUCQUOIS StephaneASBBvoile
3304:18:521.28903:50:58:0913032APONOGETON2851.45HN2278.560.7225/148
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
DESCHAMPS Marie eveASBBvoile
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
3404:19:581.28304:01:47:5436555PICADOR3734.30HN31437.210.8075/60
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
BOURGOIN OlivierS N B THAU
3504:20:001.28303:55:52:4737609AITA PEA PEA3243.83HN1278.560.7357/133
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
RENAULT YvanC.V.R.L.
BOIS MaximeLVM voiles
3604:26:571.25003:57:43:1818276PETIT CHAT3341.92HN1367.330.6738/208
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
KAVCIC SreckoLVM voiles
3704:27:431.24604:01:15:1537201SIRIUS3636.21HN1456.110.7096/163
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
NOELL IsabelleY C BOUZIGUES
3804:33:021.22204:06:15:0628427CERIANTHE3832.40HN1544.890.7096/163
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
LEDUC Jean philippeS N B THAU
BASSEVILLE HugoBase du Salagou
BASSEVILLE FredericS N B THAU
3904:49:001.15404:19:50:4635514SHOESTRING3930.49HN2456.110.716/155
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
LUQUET FrederickLVM voiles
DAMOISON JeromeS N SETE
LEVRET CecileC V MARSEILLAN
4004:49:081.15404:26:52:4521627STELLINA4224.77HN31531.890.7762/90
ATTALIA QPUTTEVILS ChristianS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
4104:51:331.14404:23:29:891290ANIDOC4126.68HN2633.670.7426/125
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
DESSAUX FrnackS N B THAU
RAVET JeoS N B THAU
4204:54:591.13104:21:57:3413415DOLCE VITA4028.58HN2544.890.6795/200
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
---38907CAP' RISS---12.39HN1---22.440.6466/245DNF
FIRST 18 QRLINCONNU FabriceVOILE FUN SETE
LINCONNU Marie lyneVOILE FUN SETE
---37635GET---12.39HN2---16.830.716/155DNF
ALOA 25MIR FabienASBBvoile
VIARGUES Jean marieASBBvoile
HETREAU AlainASBBvoile
GUILHAUMON LaurenceASBBvoile
PICHOT FlorenceASBBvoile
---37243LORELEI---12.39HN1---22.440.6853/193DNF
EDEL 600 QCOCALEMEN JERRYS N B THAU
MARTORANA CEDRICS N B THAU
GUYONNAUD CHRISTELLES N B THAU
---38430FABOUEN 3---12.39HN3---15.950.7813/85DNF
RUSH GTELAMBIN BERNOT OlivierS N B THAU
PIERRE ChristianS N B THAU
DANET EricS N B THAU
---1872THEOREME---12.39HN3---15.950.7712/95DNF
ALOA 34 CROISIEREMAHE Serge-andreS N B THAU
CANTAN RaymondS N B THAU
DRIOT ISABELLES N B THAU
---28442COOL---12.39HN3---15.950.7864/80DNF
KELT 850 QARON MarcS N B THAU
ARON AnnieS N B THAU
LARDAT JeanS N B THAU
---16403GALOPIN---12.39HN2---16.830.729/140DNF
SAFARI GTEHALLEY GillesS N B THAU
HALLEY JacquelineS N B THAU
---35409JUMBO JET---12.39HN3---15.950.8415/30DNF
FIRST 31.7COMPAGNON JacquesASBBvoile
SAUTTER GuillaumeASBBvoile
ARNAUD RogerASBBvoile
WILLEMIN EricS N DE ST TROPEZ
---1406JP VALROSA---12.39HN3---15.950.7762/90DNF
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
CLEREN PaulASBBvoile
GONNEAUD PhilippeA DIJON ARC VOILE
---4290CARIB---12.39HN1---22.440.6682/215DNF
LOVE LOVELANDEMAINE ClaudeASBBvoile
VILLA AurelienASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
---7552VIL COYOTTE---12.39HN4---7.970.729/140DNF
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
---25ESCARTEFIGUE---12.39HN4---7.970.8299/40DNF
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
RENOUARD AlainY C BOUZIGUES
ROMAN JacquesY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
---16225ODYSSEE---12.39HN2---16.830.7034/170DNF
FANTASIA Q (EXP.)RAYNALDY ClaudeS N B THAU
RAYNALDY LilianeS N B THAU
---18891PEPITO---12.39HN3---15.950.7813/85DNF
GIBSEA 312 CROIS (EXP.)LAVERGNE IsabelleS N B THAU
SESQUE BrunoY C MEZE
---38912LEERI---12.39HN3---15.950.813/55DNF
BAVARIA 32 (2002) PTE (EXP.)VINAY AlainS N B THAU
FAUQUANT DominiqueS N B THAU
BENDJEDOU AtmaneS N B THAU
---2379GROS MINET---12.39HN1---22.440.7225/148DNF
TEQUILA SPORT (EXP.)FERNANDEZ Jean pascalFrance (ASBBvoile)
VINSON ThierryASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
58 inscrits - Pénalités et réparations : 16 (16 DNF)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
199.094035HEGOAHN4195.680.8299/4002:23:102.33002:17:19:63
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
CHIARI BernardASBBvoile
GIRAUD MarinVOILE FUN SETE
297.19386J4FESTINA LENTE IIHN4290.370.7968/7002:31:152.20602:21:20:52
J 24BACAVE PascalS N B THAU
PASQUETTE LionelLVM voiles
CLEMENTZ DamienBase du Salagou
395.28737J4TAXIFOLIAHN4385.050.7968/7002:33:572.16702:23:55:69
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
493.3822570TABASCOHN4479.740.8299/4002:30:232.21802:24:20:50
SURPRISE QYVON FrancoisASBBvoile
YVON CamilleASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
PARARD RichardASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
591.4722333PAS TROP THAUHN4574.420.8299/4002:30:502.21202:24:46:77
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
PICQUART Marie pauleASBBvoile
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BULLIER LoickY C MEZE
689.578415ITHAQUEHN4669.110.8299/4002:30:572.21002:24:53:56
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
JOUASSIN DelphineASBBvoile
787.6615705BLEU THAU' MATEHN4763.790.8596/1502:27:592.25402:24:55:63
747LECLERE GwenaelY C MEZE
COLLIGNON RegisY C MEZE
LECLERE LoreenaY C MEZE
MOREL PhilippeS N BANDOL
AZZARO PatriciaS N BANDOL
885.75828J4VENT DE FOLIEHN4858.470.7968/7002:41:202.06802:31:00:10
J 24VILA ChristianFrance (LVM voiles)
LABBAT FredericLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
983.851822J4REGLISSEHN4953.160.7968/7002:50:081.96102:39:25:92
J 24TUDESQ Jean francoisASBBvoile
TUDESQ MichelASBBvoile
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
1081.9428767PITCHI POÏHN3195.680.8021/6503:04:211.81002:50:57:92
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
MICHAUD EdouardLES GLENANS
BLEY NadegeLVM voiles
1180.0421997MOJITHAUHN1189.780.7357/13303:10:541.74802:52:21:07
CHALLENGER EXPORTROTTEE GerardASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
1278.1337225TWINYHN3290.370.8415/3003:06:451.78602:55:45:77
FIRST 31.7BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
RAYNAUD OlivierS N B THAU
1376.2321716FUN DE CHICHOURLESHN41047.840.7916/7503:05:291.79902:55:59:90
FUNGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
DANGLA HerveLVM voiles
1474.3221860THAURIDE-RICHEMERHN41142.530.7968/7003:08:121.77302:59:06:51
FUNMENDES ArielLVM voiles
GASSIER PierreLVM voiles
PROTAT VeroniqueS N SETE
DES LONGCHAMPS MaximeLVM voiles
1474.3235045PIMSETEHN3290.370.7762/9003:15:321.70602:59:15:80
FIRST 29 GTE (EXP.)AMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
1474.322784ABACAHN3290.370.7712/9503:17:361.68803:00:15:69
SUN LIGHT 30 PTE (EXP.)FUSILLI GilbertFrance (ASBBvoile)
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
1772.4222137HYDROGENEHN41237.210.8299/4003:14:011.71903:06:45:19
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
DENAES ArthurY C BOUZIGUES
BLONDEAUT ChristopheY C BOUZIGUES
1870.513233J4LE BAR EST OUVERTHN41331.890.7968/7003:18:491.67803:06:54:63
J 24VANIER DenysASBBvoile
DEMERET AlexandreASBBvoile
ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
FORTUNAT JulieASBBvoile
FERNANDINO VANIER OtxoaASBBvoile
1968.6021621MANUBEANHN3585.050.7762/9003:24:171.63303:07:27:21
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreFrance (ASBBvoile)
FREDON VanessaASBBvoile
ZANELLA LucS N SETE
LAVERGNE MichelASBBvoile
2066.7017669MANONHN2189.780.7472/12003:30:081.58803:10:52:28
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
2164.7928751CANAYOU IIIHN3679.740.7813/8503:27:321.60703:11:28:42
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
2262.8913436MAS JULLIENHN3774.420.8075/6003:31:241.57803:16:08:79
FEELING 850 QPIGANI GilbertFrance (S N B THAU)
FRANCOIS StephaneY C MEZE
THIBAUD Jean andreS N B THAU
2360.9817694JULESHN3869.110.7864/8003:35:181.54903:18:37:87
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
2459.083982J4MASSILHANHN41426.580.7968/7003:35:351.54703:22:58:32
J 24ALAVER JosephLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
LAINE MicheleLVM voiles
2557.1733319ALI BABAHN41521.260.905/-2003:31:281.57803:27:55:17
SELECTIONBOURDIN VincentASBBvoile
MERLE Jean francoisASBBvoile
FARRES LydieASBBvoile
KARGOMAR DenisASBBvoile
BELAUD StephanieASBBvoile
FAURE EvaYCGM
BENITEZ BernardASBBvoile
2655.2619537YOMELHN3963.790.7864/8003:46:361.47203:29:31:24
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesFrance (S N B THAU)
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
2753.3638440SYTHAUDIHN41615.950.729/14004:12:401.32003:49:27:65
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
SOULIE SergeASBBvoile
2851.4513032APONOGETONHN2278.560.7225/14804:18:521.28903:50:58:09
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
DESCHAMPS Marie eveASBBvoile
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
2949.5521991CORALLIN VIHN31058.470.7864/8004:10:361.33103:51:40:36
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
3047.644304KRISKAHN2367.330.7426/12504:18:501.28903:52:54:11
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
JUCQUOIS StephaneASBBvoile
3145.7429809CIRCEHN31153.160.7614/10504:18:021.29303:55:43:39
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BAGOT GurvalLES GLENANS
PETITSIGNE CyrilY C MEZE
CASSEZ DominiqueLVM voiles
3243.8337609AITA PEA PEAHN1278.560.7357/13304:20:001.28303:55:52:47
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
RENAULT YvanC.V.R.L.
BOIS MaximeLVM voiles
3341.9218276PETIT CHATHN1367.330.6738/20804:26:571.25003:57:43:18
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
KAVCIC SreckoLVM voiles
3440.0234513SYLVERICHN31247.840.7864/8004:18:281.29103:59:02:26
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
PUNSOLA ValerieASBBvoile
LE GUENANFF MarionC N FRONTIGNAN
LEBRUN ArnaudC N FRONTIGNAN
3538.1137230PEPITOHN31342.530.8075/6004:18:421.29004:00:36:70
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
3636.2137201SIRIUSHN1456.110.7096/16304:27:431.24604:01:15:15
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
NOELL IsabelleY C BOUZIGUES
3734.3036555PICADORHN31437.210.8075/6004:19:581.28304:01:47:54
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
BOURGOIN OlivierS N B THAU
3832.4028427CERIANTHEHN1544.890.7096/16304:33:021.22204:06:15:06
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
LEDUC Jean philippeS N B THAU
BASSEVILLE HugoBase du Salagou
BASSEVILLE FredericS N B THAU
3930.4935514SHOESTRINGHN2456.110.716/15504:49:001.15404:19:50:46
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
LUQUET FrederickLVM voiles
DAMOISON JeromeS N SETE
LEVRET CecileC V MARSEILLAN
4028.5813415DOLCE VITAHN2544.890.6795/20004:54:591.13104:21:57:34
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
4126.681290ANIDOCHN2633.670.7426/12504:51:331.14404:23:29:89
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
DESSAUX FrnackS N B THAU
RAVET JeoS N B THAU
4224.7721627STELLINAHN31531.890.7762/9004:49:081.15404:26:52:45
ATTALIA QPUTTEVILS ChristianS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
---12.3938907CAP' RISSHN1---22.440.6466/245DNF
FIRST 18 QRLINCONNU FabriceVOILE FUN SETE
LINCONNU Marie lyneVOILE FUN SETE
---12.3937635GETHN2---16.830.716/155DNF
ALOA 25MIR FabienASBBvoile
VIARGUES Jean marieASBBvoile
HETREAU AlainASBBvoile
GUILHAUMON LaurenceASBBvoile
PICHOT FlorenceASBBvoile
---12.3937243LORELEIHN1---22.440.6853/193DNF
EDEL 600 QCOCALEMEN JERRYS N B THAU
MARTORANA CEDRICS N B THAU
GUYONNAUD CHRISTELLES N B THAU
---12.3938430FABOUEN 3HN3---15.950.7813/85DNF
RUSH GTELAMBIN BERNOT OlivierS N B THAU
PIERRE ChristianS N B THAU
DANET EricS N B THAU
---12.391872THEOREMEHN3---15.950.7712/95DNF
ALOA 34 CROISIEREMAHE Serge-andreS N B THAU
CANTAN RaymondS N B THAU
DRIOT ISABELLES N B THAU
---12.3928442COOLHN3---15.950.7864/80DNF
KELT 850 QARON MarcS N B THAU
ARON AnnieS N B THAU
LARDAT JeanS N B THAU
---12.3916403GALOPINHN2---16.830.729/140DNF
SAFARI GTEHALLEY GillesS N B THAU
HALLEY JacquelineS N B THAU
---12.3935409JUMBO JETHN3---15.950.8415/30DNF
FIRST 31.7COMPAGNON JacquesASBBvoile
SAUTTER GuillaumeASBBvoile
ARNAUD RogerASBBvoile
WILLEMIN EricS N DE ST TROPEZ
---12.391406JP VALROSAHN3---15.950.7762/90DNF
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
CLEREN PaulASBBvoile
GONNEAUD PhilippeA DIJON ARC VOILE
---12.394290CARIBHN1---22.440.6682/215DNF
LOVE LOVELANDEMAINE ClaudeASBBvoile
VILLA AurelienASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
---12.397552VIL COYOTTEHN4---7.970.729/140DNF
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
---12.3925ESCARTEFIGUEHN4---7.970.8299/40DNF
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
RENOUARD AlainY C BOUZIGUES
ROMAN JacquesY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
---12.3916225ODYSSEEHN2---16.830.7034/170DNF
FANTASIA Q (EXP.)RAYNALDY ClaudeS N B THAU
RAYNALDY LilianeS N B THAU
---12.3918891PEPITOHN3---15.950.7813/85DNF
GIBSEA 312 CROIS (EXP.)LAVERGNE IsabelleS N B THAU
SESQUE BrunoY C MEZE
---12.3938912LEERIHN3---15.950.813/55DNF
BAVARIA 32 (2002) PTE (EXP.)VINAY AlainS N B THAU
FAUQUANT DominiqueS N B THAU
BENDJEDOU AtmaneS N B THAU
---12.392379GROS MINETHN1---22.440.7225/148DNF
TEQUILA SPORT (EXP.)FERNANDEZ Jean pascalFrance (ASBBvoile)
VINSON ThierryASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
9 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (4 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
189.7821997MOJITHAU0.7357/13303:10:541.74802:52:21:07
CHALLENGER EXPORTROTTEE GerardASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
278.5637609AITA PEA PEA0.7357/13304:20:001.28303:55:52:47
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
RENAULT YvanC.V.R.L.
BOIS MaximeLVM voiles
367.3318276PETIT CHAT0.6738/20804:26:571.25003:57:43:18
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
KAVCIC SreckoLVM voiles
456.1137201SIRIUS0.7096/16304:27:431.24604:01:15:15
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
NOELL IsabelleY C BOUZIGUES
544.8928427CERIANTHE0.7096/16304:33:021.22204:06:15:06
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
LEDUC Jean philippeS N B THAU
BASSEVILLE HugoBase du Salagou
BASSEVILLE FredericS N B THAU
---22.4438907CAP' RISS0.6466/245DNF
FIRST 18 QRLINCONNU FabriceVOILE FUN SETE
LINCONNU Marie lyneVOILE FUN SETE
---22.4437243LORELEI0.6853/193DNF
EDEL 600 QCOCALEMEN JERRYS N B THAU
MARTORANA CEDRICS N B THAU
GUYONNAUD CHRISTELLES N B THAU
---22.444290CARIB0.6682/215DNF
LOVE LOVELANDEMAINE ClaudeASBBvoile
VILLA AurelienASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
---22.442379GROS MINET0.7225/148DNF
TEQUILA SPORT (EXP.)FERNANDEZ Jean pascalFrance (ASBBvoile)
VINSON ThierryASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
9 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (3 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
189.7817669MANON0.7472/12003:30:081.58803:10:52:28
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
278.5613032APONOGETON0.7225/14804:18:521.28903:50:58:09
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
DESCHAMPS Marie eveASBBvoile
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
367.334304KRISKA0.7426/12504:18:501.28903:52:54:11
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
JUCQUOIS StephaneASBBvoile
456.1135514SHOESTRING0.716/15504:49:001.15404:19:50:46
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
LUQUET FrederickLVM voiles
DAMOISON JeromeS N SETE
LEVRET CecileC V MARSEILLAN
544.8913415DOLCE VITA0.6795/20004:54:591.13104:21:57:34
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
633.671290ANIDOC0.7426/12504:51:331.14404:23:29:89
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
DESSAUX FrnackS N B THAU
RAVET JeoS N B THAU
---16.8337635GET0.716/155DNF
ALOA 25MIR FabienASBBvoile
VIARGUES Jean marieASBBvoile
HETREAU AlainASBBvoile
GUILHAUMON LaurenceASBBvoile
PICHOT FlorenceASBBvoile
---16.8316403GALOPIN0.729/140DNF
SAFARI GTEHALLEY GillesS N B THAU
HALLEY JacquelineS N B THAU
---16.8316225ODYSSEE0.7034/170DNF
FANTASIA Q (EXP.)RAYNALDY ClaudeS N B THAU
RAYNALDY LilianeS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
22 inscrits - Pénalités et réparations : 7 (7 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
195.6828767PITCHI POÏ0.8021/6503:04:211.81002:50:57:92
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
MICHAUD EdouardLES GLENANS
BLEY NadegeLVM voiles
290.3737225TWINY0.8415/3003:06:451.78602:55:45:77
FIRST 31.7BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
RAYNAUD OlivierS N B THAU
290.3735045PIMSETE0.7762/9003:15:321.70602:59:15:80
FIRST 29 GTE (EXP.)AMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
290.372784ABACA0.7712/9503:17:361.68803:00:15:69
SUN LIGHT 30 PTE (EXP.)FUSILLI GilbertFrance (ASBBvoile)
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
585.0521621MANUBEAN0.7762/9003:24:171.63303:07:27:21
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreFrance (ASBBvoile)
FREDON VanessaASBBvoile
ZANELLA LucS N SETE
LAVERGNE MichelASBBvoile
679.7428751CANAYOU III0.7813/8503:27:321.60703:11:28:42
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
774.4213436MAS JULLIEN0.8075/6003:31:241.57803:16:08:79
FEELING 850 QPIGANI GilbertFrance (S N B THAU)
FRANCOIS StephaneY C MEZE
THIBAUD Jean andreS N B THAU
869.1117694JULES0.7864/8003:35:181.54903:18:37:87
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
963.7919537YOMEL0.7864/8003:46:361.47203:29:31:24
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesFrance (S N B THAU)
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
1058.4721991CORALLIN VI0.7864/8004:10:361.33103:51:40:36
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
1153.1629809CIRCE0.7614/10504:18:021.29303:55:43:39
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BAGOT GurvalLES GLENANS
PETITSIGNE CyrilY C MEZE
CASSEZ DominiqueLVM voiles
1247.8434513SYLVERIC0.7864/8004:18:281.29103:59:02:26
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
PUNSOLA ValerieASBBvoile
LE GUENANFF MarionC N FRONTIGNAN
LEBRUN ArnaudC N FRONTIGNAN
1342.5337230PEPITO0.8075/6004:18:421.29004:00:36:70
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
1437.2136555PICADOR0.8075/6004:19:581.28304:01:47:54
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
BOURGOIN OlivierS N B THAU
1531.8921627STELLINA0.7762/9004:49:081.15404:26:52:45
ATTALIA QPUTTEVILS ChristianS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
---15.9538430FABOUEN 30.7813/85DNF
RUSH GTELAMBIN BERNOT OlivierS N B THAU
PIERRE ChristianS N B THAU
DANET EricS N B THAU
---15.951872THEOREME0.7712/95DNF
ALOA 34 CROISIEREMAHE Serge-andreS N B THAU
CANTAN RaymondS N B THAU
DRIOT ISABELLES N B THAU
---15.9528442COOL0.7864/80DNF
KELT 850 QARON MarcS N B THAU
ARON AnnieS N B THAU
LARDAT JeanS N B THAU
---15.9535409JUMBO JET0.8415/30DNF
FIRST 31.7COMPAGNON JacquesASBBvoile
SAUTTER GuillaumeASBBvoile
ARNAUD RogerASBBvoile
WILLEMIN EricS N DE ST TROPEZ
---15.951406JP VALROSA0.7762/90DNF
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
CLEREN PaulASBBvoile
GONNEAUD PhilippeA DIJON ARC VOILE
---15.9518891PEPITO0.7813/85DNF
GIBSEA 312 CROIS (EXP.)LAVERGNE IsabelleS N B THAU
SESQUE BrunoY C MEZE
---15.9538912LEERI0.813/55DNF
BAVARIA 32 (2002) PTE (EXP.)VINAY AlainS N B THAU
FAUQUANT DominiqueS N B THAU
BENDJEDOU AtmaneS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
18 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
195.684035HEGOA0.8299/4002:23:102.33002:17:19:63
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
CHIARI BernardASBBvoile
GIRAUD MarinVOILE FUN SETE
290.37386J4FESTINA LENTE II0.7968/7002:31:152.20602:21:20:52
J 24BACAVE PascalS N B THAU
PASQUETTE LionelLVM voiles
CLEMENTZ DamienBase du Salagou
385.05737J4TAXIFOLIA0.7968/7002:33:572.16702:23:55:69
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
479.7422570TABASCO0.8299/4002:30:232.21802:24:20:50
SURPRISE QYVON FrancoisASBBvoile
YVON CamilleASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
PARARD RichardASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
574.4222333PAS TROP THAU0.8299/4002:30:502.21202:24:46:77
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
PICQUART Marie pauleASBBvoile
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BULLIER LoickY C MEZE
669.118415ITHAQUE0.8299/4002:30:572.21002:24:53:56
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
JOUASSIN DelphineASBBvoile
763.7915705BLEU THAU' MATE0.8596/1502:27:592.25402:24:55:63
747LECLERE GwenaelY C MEZE
COLLIGNON RegisY C MEZE
LECLERE LoreenaY C MEZE
MOREL PhilippeS N BANDOL
AZZARO PatriciaS N BANDOL
858.47828J4VENT DE FOLIE0.7968/7002:41:202.06802:31:00:10
J 24VILA ChristianFrance (LVM voiles)
LABBAT FredericLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
953.161822J4REGLISSE0.7968/7002:50:081.96102:39:25:92
J 24TUDESQ Jean francoisASBBvoile
TUDESQ MichelASBBvoile
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
1047.8421716FUN DE CHICHOURLES0.7916/7503:05:291.79902:55:59:90
FUNGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
DANGLA HerveLVM voiles
1142.5321860THAURIDE-RICHEMER0.7968/7003:08:121.77302:59:06:51
FUNMENDES ArielLVM voiles
GASSIER PierreLVM voiles
PROTAT VeroniqueS N SETE
DES LONGCHAMPS MaximeLVM voiles
1237.2122137HYDROGENE0.8299/4003:14:011.71903:06:45:19
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
DENAES ArthurY C BOUZIGUES
BLONDEAUT ChristopheY C BOUZIGUES
1331.893233J4LE BAR EST OUVERT0.7968/7003:18:491.67803:06:54:63
J 24VANIER DenysASBBvoile
DEMERET AlexandreASBBvoile
ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
FORTUNAT JulieASBBvoile
FERNANDINO VANIER OtxoaASBBvoile
1426.583982J4MASSILHAN0.7968/7003:35:351.54703:22:58:32
J 24ALAVER JosephLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
LAINE MicheleLVM voiles
1521.2633319ALI BABA0.905/-2003:31:281.57803:27:55:17
SELECTIONBOURDIN VincentASBBvoile
MERLE Jean francoisASBBvoile
FARRES LydieASBBvoile
KARGOMAR DenisASBBvoile
BELAUD StephanieASBBvoile
FAURE EvaYCGM
BENITEZ BernardASBBvoile
1615.9538440SYTHAUDI0.729/14004:12:401.32003:49:27:65
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
SOULIE SergeASBBvoile
---7.977552VIL COYOTTE0.729/140DNF
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
---7.9725ESCARTEFIGUE0.8299/40DNF
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
RENOUARD AlainY C BOUZIGUES
ROMAN JacquesY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES

MENEROUX Gervais
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 07 octobre 2012 - Challenge de Thau 2 - Régate des vendanges