07 octobre 2012 - Challenge de Thau 2 - Régate des vendanges

07 octobre 2012 (saison 2012-2013)
Challenge de Thau 2 - Régate des vendanges
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
58 inscrits - Pénalités et réparations : 16 (16 DNF)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:23:10 2.330 02:17:19:63 4035 HEGOA   1 99.09 HN4 1 95.68 0.8299/40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CHIARI Bernard ASBBvoile
GIRAUD Marin VOILE FUN SETE
2 02:27:59 2.254 02:24:55:63 15705 BLEU THAU' MATE   7 87.66 HN4 7 63.79 0.8596/15  
747 LECLERE Gwenael Y C MEZE
COLLIGNON Regis Y C MEZE
LECLERE Loreena Y C MEZE
MOREL Philippe S N BANDOL
AZZARO Patricia S N BANDOL
3 02:30:23 2.218 02:24:20:50 22570 TABASCO   4 93.38 HN4 4 79.74 0.8299/40  
SURPRISE Q YVON Francois ASBBvoile
YVON Camille ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
4 02:30:50 2.212 02:24:46:77 22333 PAS TROP THAU   5 91.47 HN4 5 74.42 0.8299/40  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
PICQUART Marie paule ASBBvoile
BOULLIS Francoise ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BULLIER Loick Y C MEZE
5 02:30:57 2.210 02:24:53:56 8415 ITHAQUE   6 89.57 HN4 6 69.11 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
JOUASSIN Delphine ASBBvoile
6 02:31:15 2.206 02:21:20:52 386J4 FESTINA LENTE II   2 97.19 HN4 2 90.37 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal S N B THAU
PASQUETTE Lionel LVM voiles
CLEMENTZ Damien Base du Salagou
7 02:33:57 2.167 02:23:55:69 737J4 TAXIFOLIA   3 95.28 HN4 3 85.05 0.7968/70  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
8 02:41:20 2.068 02:31:00:10 828J4 VENT DE FOLIE   8 85.75 HN4 8 58.47 0.7968/70  
J 24 VILA Christian France (LVM voiles)
LABBAT Frederic LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
9 02:50:08 1.961 02:39:25:92 1822J4 REGLISSE   9 83.85 HN4 9 53.16 0.7968/70  
J 24 TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Michel ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
10 03:04:21 1.810 02:50:57:92 28767 PITCHI POÏ   10 81.94 HN3 1 95.68 0.8021/65  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
MICHAUD Edouard LES GLENANS
BLEY Nadege LVM voiles
11 03:05:29 1.799 02:55:59:90 21716 FUN DE CHICHOURLES   13 76.23 HN4 10 47.84 0.7916/75  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
DANGLA Herve LVM voiles
12 03:06:45 1.786 02:55:45:77 37225 TWINY   12 78.13 HN3 2 90.37 0.8415/30  
FIRST 31.7 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
RAYNAUD Olivier S N B THAU
13 03:08:12 1.773 02:59:06:51 21860 THAURIDE-RICHEMER   14 74.32 HN4 11 42.53 0.7968/70  
FUN MENDES Ariel LVM voiles
GASSIER Pierre LVM voiles
PROTAT Veronique S N SETE
DES LONGCHAMPS Maxime LVM voiles
14 03:10:54 1.748 02:52:21:07 21997 MOJITHAU   11 80.04 HN1 1 89.78 0.7357/133  
CHALLENGER EXPORT ROTTEE Gerard ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
15 03:14:01 1.719 03:06:45:19 22137 HYDROGENE   17 72.42 HN4 12 37.21 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
DENAES Arthur Y C BOUZIGUES
BLONDEAUT Christophe Y C BOUZIGUES
16 03:15:32 1.706 02:59:15:80 35045 PIMSETE   14 74.32 HN3 2 90.37 0.7762/90  
FIRST 29 GTE (EXP.) AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
17 03:17:36 1.688 03:00:15:69 2784 ABACA   14 74.32 HN3 2 90.37 0.7712/95  
SUN LIGHT 30 PTE (EXP.) FUSILLI Gilbert France (ASBBvoile)
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
18 03:18:49 1.678 03:06:54:63 3233J4 LE BAR EST OUVERT   18 70.51 HN4 13 31.89 0.7968/70  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
DEMERET Alexandre ASBBvoile
ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
FORTUNAT Julie ASBBvoile
FERNANDINO VANIER Otxoa ASBBvoile
19 03:24:17 1.633 03:07:27:21 21621 MANUBEAN   19 68.60 HN3 5 85.05 0.7762/90  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre France (ASBBvoile)
FREDON Vanessa ASBBvoile
ZANELLA Luc S N SETE
LAVERGNE Michel ASBBvoile
20 03:27:32 1.607 03:11:28:42 28751 CANAYOU III   21 64.79 HN3 6 79.74 0.7813/85  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
21 03:30:08 1.588 03:10:52:28 17669 MANON   20 66.70 HN2 1 89.78 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
22 03:31:24 1.578 03:16:08:79 13436 MAS JULLIEN   22 62.89 HN3 7 74.42 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert France (S N B THAU)
FRANCOIS Stephane Y C MEZE
THIBAUD Jean andre S N B THAU
23 03:31:28 1.578 03:27:55:17 33319 ALI BABA   25 57.17 HN4 15 21.26 0.905/-20  
SELECTION BOURDIN Vincent ASBBvoile
MERLE Jean francois ASBBvoile
FARRES Lydie ASBBvoile
KARGOMAR Denis ASBBvoile
BELAUD Stephanie ASBBvoile
FAURE Eva YCGM
BENITEZ Bernard ASBBvoile
24 03:35:18 1.549 03:18:37:87 17694 JULES   23 60.98 HN3 8 69.11 0.7864/80  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
25 03:35:35 1.547 03:22:58:32 3982J4 MASSILHAN   24 59.08 HN4 14 26.58 0.7968/70  
J 24 ALAVER Joseph LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
LAINE Michele LVM voiles
26 03:46:36 1.472 03:29:31:24 19537 YOMEL   26 55.26 HN3 9 63.79 0.7864/80  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques France (S N B THAU)
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
27 04:10:36 1.331 03:51:40:36 21991 CORALLIN VI   29 49.55 HN3 10 58.47 0.7864/80  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
28 04:12:40 1.320 03:49:27:65 38440 SYTHAUDI   27 53.36 HN4 16 15.95 0.729/140  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
SOULIE Serge ASBBvoile
29 04:18:02 1.293 03:55:43:39 29809 CIRCE   31 45.74 HN3 11 53.16 0.7614/105  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BAGOT Gurval LES GLENANS
PETITSIGNE Cyril Y C MEZE
CASSEZ Dominique LVM voiles
30 04:18:28 1.291 03:59:02:26 34513 SYLVERIC   34 40.02 HN3 12 47.84 0.7864/80  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
PUNSOLA Valerie ASBBvoile
LE GUENANFF Marion C N FRONTIGNAN
LEBRUN Arnaud C N FRONTIGNAN
31 04:18:42 1.290 04:00:36:70 37230 PEPITO   35 38.11 HN3 13 42.53 0.8075/60  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
32 04:18:50 1.289 03:52:54:11 4304 KRISKA   30 47.64 HN2 3 67.33 0.7426/125  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
JUCQUOIS Stephane ASBBvoile
33 04:18:52 1.289 03:50:58:09 13032 APONOGETON   28 51.45 HN2 2 78.56 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
DESCHAMPS Marie eve ASBBvoile
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
34 04:19:58 1.283 04:01:47:54 36555 PICADOR   37 34.30 HN3 14 37.21 0.8075/60  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
BOURGOIN Olivier S N B THAU
35 04:20:00 1.283 03:55:52:47 37609 AITA PEA PEA   32 43.83 HN1 2 78.56 0.7357/133  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Yvan C.V.R.L.
BOIS Maxime LVM voiles
36 04:26:57 1.250 03:57:43:18 18276 PETIT CHAT   33 41.92 HN1 3 67.33 0.6738/208  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
37 04:27:43 1.246 04:01:15:15 37201 SIRIUS   36 36.21 HN1 4 56.11 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
NOELL Isabelle Y C BOUZIGUES
38 04:33:02 1.222 04:06:15:06 28427 CERIANTHE   38 32.40 HN1 5 44.89 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
LEDUC Jean philippe S N B THAU
BASSEVILLE Hugo Base du Salagou
BASSEVILLE Frederic S N B THAU
39 04:49:00 1.154 04:19:50:46 35514 SHOESTRING   39 30.49 HN2 4 56.11 0.716/155  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
LUQUET Frederick LVM voiles
DAMOISON Jerome S N SETE
LEVRET Cecile C V MARSEILLAN
40 04:49:08 1.154 04:26:52:45 21627 STELLINA   42 24.77 HN3 15 31.89 0.7762/90  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
41 04:51:33 1.144 04:23:29:89 1290 ANIDOC   41 26.68 HN2 6 33.67 0.7426/125  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
DESSAUX Frnack S N B THAU
RAVET Jeo S N B THAU
42 04:54:59 1.131 04:21:57:34 13415 DOLCE VITA   40 28.58 HN2 5 44.89 0.6795/200  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
---       38907 CAP' RISS   --- 12.39 HN1 --- 22.44 0.6466/245 DNF
FIRST 18 QR LINCONNU Fabrice VOILE FUN SETE
LINCONNU Marie lyne VOILE FUN SETE
---       37635 GET   --- 12.39 HN2 --- 16.83 0.716/155 DNF
ALOA 25 MIR Fabien ASBBvoile
VIARGUES Jean marie ASBBvoile
HETREAU Alain ASBBvoile
GUILHAUMON Laurence ASBBvoile
PICHOT Florence ASBBvoile
---       37243 LORELEI   --- 12.39 HN1 --- 22.44 0.6853/193 DNF
EDEL 600 Q COCALEMEN JERRY S N B THAU
MARTORANA CEDRIC S N B THAU
GUYONNAUD CHRISTELLE S N B THAU
---       38430 FABOUEN 3   --- 12.39 HN3 --- 15.95 0.7813/85 DNF
RUSH GTE LAMBIN BERNOT Olivier S N B THAU
PIERRE Christian S N B THAU
DANET Eric S N B THAU
---       1872 THEOREME   --- 12.39 HN3 --- 15.95 0.7712/95 DNF
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
CANTAN Raymond S N B THAU
DRIOT ISABELLE S N B THAU
---       28442 COOL   --- 12.39 HN3 --- 15.95 0.7864/80 DNF
KELT 850 Q ARON Marc S N B THAU
ARON Annie S N B THAU
LARDAT Jean S N B THAU
---       16403 GALOPIN   --- 12.39 HN2 --- 16.83 0.729/140 DNF
SAFARI GTE HALLEY Gilles S N B THAU
HALLEY Jacqueline S N B THAU
---       35409 JUMBO JET   --- 12.39 HN3 --- 15.95 0.8415/30 DNF
FIRST 31.7 COMPAGNON Jacques ASBBvoile
SAUTTER Guillaume ASBBvoile
ARNAUD Roger ASBBvoile
WILLEMIN Eric S N DE ST TROPEZ
---       1406 JP VALROSA   --- 12.39 HN3 --- 15.95 0.7762/90 DNF
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
CLEREN Paul ASBBvoile
GONNEAUD Philippe A DIJON ARC VOILE
---       4290 CARIB   --- 12.39 HN1 --- 22.44 0.6682/215 DNF
LOVE LOVE LANDEMAINE Claude ASBBvoile
VILLA Aurelien ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
---       7552 VIL COYOTTE   --- 12.39 HN4 --- 7.97 0.729/140 DNF
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
---       25 ESCARTEFIGUE   --- 12.39 HN4 --- 7.97 0.8299/40 DNF
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
ROMAN Jacques Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
---       16225 ODYSSEE   --- 12.39 HN2 --- 16.83 0.7034/170 DNF
FANTASIA Q (EXP.) RAYNALDY Claude S N B THAU
RAYNALDY Liliane S N B THAU
---       18891 PEPITO   --- 12.39 HN3 --- 15.95 0.7813/85 DNF
GIBSEA 312 CROIS (EXP.) LAVERGNE Isabelle S N B THAU
SESQUE Bruno Y C MEZE
---       38912 LEERI   --- 12.39 HN3 --- 15.95 0.813/55 DNF
BAVARIA 32 (2002) PTE (EXP.) VINAY Alain S N B THAU
FAUQUANT Dominique S N B THAU
BENDJEDOU Atmane S N B THAU
---       2379 GROS MINET   --- 12.39 HN1 --- 22.44 0.7225/148 DNF
TEQUILA SPORT (EXP.) FERNANDEZ Jean pascal France (ASBBvoile)
VINSON Thierry ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
58 inscrits - Pénalités et réparations : 16 (16 DNF)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 99.09 4035 HEGOA HN4 1 95.68   0.8299/40 02:23:10 2.330 02:17:19:63  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CHIARI Bernard ASBBvoile
GIRAUD Marin VOILE FUN SETE
2 97.19 386J4 FESTINA LENTE II HN4 2 90.37   0.7968/70 02:31:15 2.206 02:21:20:52  
J 24 BACAVE Pascal S N B THAU
PASQUETTE Lionel LVM voiles
CLEMENTZ Damien Base du Salagou
3 95.28 737J4 TAXIFOLIA HN4 3 85.05   0.7968/70 02:33:57 2.167 02:23:55:69  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
4 93.38 22570 TABASCO HN4 4 79.74   0.8299/40 02:30:23 2.218 02:24:20:50  
SURPRISE Q YVON Francois ASBBvoile
YVON Camille ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
5 91.47 22333 PAS TROP THAU HN4 5 74.42   0.8299/40 02:30:50 2.212 02:24:46:77  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
PICQUART Marie paule ASBBvoile
BOULLIS Francoise ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BULLIER Loick Y C MEZE
6 89.57 8415 ITHAQUE HN4 6 69.11   0.8299/40 02:30:57 2.210 02:24:53:56  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
JOUASSIN Delphine ASBBvoile
7 87.66 15705 BLEU THAU' MATE HN4 7 63.79   0.8596/15 02:27:59 2.254 02:24:55:63  
747 LECLERE Gwenael Y C MEZE
COLLIGNON Regis Y C MEZE
LECLERE Loreena Y C MEZE
MOREL Philippe S N BANDOL
AZZARO Patricia S N BANDOL
8 85.75 828J4 VENT DE FOLIE HN4 8 58.47   0.7968/70 02:41:20 2.068 02:31:00:10  
J 24 VILA Christian France (LVM voiles)
LABBAT Frederic LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
9 83.85 1822J4 REGLISSE HN4 9 53.16   0.7968/70 02:50:08 1.961 02:39:25:92  
J 24 TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Michel ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
10 81.94 28767 PITCHI POÏ HN3 1 95.68   0.8021/65 03:04:21 1.810 02:50:57:92  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
MICHAUD Edouard LES GLENANS
BLEY Nadege LVM voiles
11 80.04 21997 MOJITHAU HN1 1 89.78   0.7357/133 03:10:54 1.748 02:52:21:07  
CHALLENGER EXPORT ROTTEE Gerard ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
12 78.13 37225 TWINY HN3 2 90.37   0.8415/30 03:06:45 1.786 02:55:45:77  
FIRST 31.7 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
RAYNAUD Olivier S N B THAU
13 76.23 21716 FUN DE CHICHOURLES HN4 10 47.84   0.7916/75 03:05:29 1.799 02:55:59:90  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
DANGLA Herve LVM voiles
14 74.32 21860 THAURIDE-RICHEMER HN4 11 42.53   0.7968/70 03:08:12 1.773 02:59:06:51  
FUN MENDES Ariel LVM voiles
GASSIER Pierre LVM voiles
PROTAT Veronique S N SETE
DES LONGCHAMPS Maxime LVM voiles
14 74.32 35045 PIMSETE HN3 2 90.37   0.7762/90 03:15:32 1.706 02:59:15:80  
FIRST 29 GTE (EXP.) AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
14 74.32 2784 ABACA HN3 2 90.37   0.7712/95 03:17:36 1.688 03:00:15:69  
SUN LIGHT 30 PTE (EXP.) FUSILLI Gilbert France (ASBBvoile)
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
17 72.42 22137 HYDROGENE HN4 12 37.21   0.8299/40 03:14:01 1.719 03:06:45:19  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
DENAES Arthur Y C BOUZIGUES
BLONDEAUT Christophe Y C BOUZIGUES
18 70.51 3233J4 LE BAR EST OUVERT HN4 13 31.89   0.7968/70 03:18:49 1.678 03:06:54:63  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
DEMERET Alexandre ASBBvoile
ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
FORTUNAT Julie ASBBvoile
FERNANDINO VANIER Otxoa ASBBvoile
19 68.60 21621 MANUBEAN HN3 5 85.05   0.7762/90 03:24:17 1.633 03:07:27:21  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre France (ASBBvoile)
FREDON Vanessa ASBBvoile
ZANELLA Luc S N SETE
LAVERGNE Michel ASBBvoile
20 66.70 17669 MANON HN2 1 89.78   0.7472/120 03:30:08 1.588 03:10:52:28  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
21 64.79 28751 CANAYOU III HN3 6 79.74   0.7813/85 03:27:32 1.607 03:11:28:42  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
22 62.89 13436 MAS JULLIEN HN3 7 74.42   0.8075/60 03:31:24 1.578 03:16:08:79  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert France (S N B THAU)
FRANCOIS Stephane Y C MEZE
THIBAUD Jean andre S N B THAU
23 60.98 17694 JULES HN3 8 69.11   0.7864/80 03:35:18 1.549 03:18:37:87  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
24 59.08 3982J4 MASSILHAN HN4 14 26.58   0.7968/70 03:35:35 1.547 03:22:58:32  
J 24 ALAVER Joseph LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
LAINE Michele LVM voiles
25 57.17 33319 ALI BABA HN4 15 21.26   0.905/-20 03:31:28 1.578 03:27:55:17  
SELECTION BOURDIN Vincent ASBBvoile
MERLE Jean francois ASBBvoile
FARRES Lydie ASBBvoile
KARGOMAR Denis ASBBvoile
BELAUD Stephanie ASBBvoile
FAURE Eva YCGM
BENITEZ Bernard ASBBvoile
26 55.26 19537 YOMEL HN3 9 63.79   0.7864/80 03:46:36 1.472 03:29:31:24  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques France (S N B THAU)
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
27 53.36 38440 SYTHAUDI HN4 16 15.95   0.729/140 04:12:40 1.320 03:49:27:65  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
SOULIE Serge ASBBvoile
28 51.45 13032 APONOGETON HN2 2 78.56   0.7225/148 04:18:52 1.289 03:50:58:09  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
DESCHAMPS Marie eve ASBBvoile
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
29 49.55 21991 CORALLIN VI HN3 10 58.47   0.7864/80 04:10:36 1.331 03:51:40:36  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
30 47.64 4304 KRISKA HN2 3 67.33   0.7426/125 04:18:50 1.289 03:52:54:11  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
JUCQUOIS Stephane ASBBvoile
31 45.74 29809 CIRCE HN3 11 53.16   0.7614/105 04:18:02 1.293 03:55:43:39  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BAGOT Gurval LES GLENANS
PETITSIGNE Cyril Y C MEZE
CASSEZ Dominique LVM voiles
32 43.83 37609 AITA PEA PEA HN1 2 78.56   0.7357/133 04:20:00 1.283 03:55:52:47  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Yvan C.V.R.L.
BOIS Maxime LVM voiles
33 41.92 18276 PETIT CHAT HN1 3 67.33   0.6738/208 04:26:57 1.250 03:57:43:18  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
34 40.02 34513 SYLVERIC HN3 12 47.84   0.7864/80 04:18:28 1.291 03:59:02:26  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
PUNSOLA Valerie ASBBvoile
LE GUENANFF Marion C N FRONTIGNAN
LEBRUN Arnaud C N FRONTIGNAN
35 38.11 37230 PEPITO HN3 13 42.53   0.8075/60 04:18:42 1.290 04:00:36:70  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
36 36.21 37201 SIRIUS HN1 4 56.11   0.7096/163 04:27:43 1.246 04:01:15:15  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
NOELL Isabelle Y C BOUZIGUES
37 34.30 36555 PICADOR HN3 14 37.21   0.8075/60 04:19:58 1.283 04:01:47:54  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
BOURGOIN Olivier S N B THAU
38 32.40 28427 CERIANTHE HN1 5 44.89   0.7096/163 04:33:02 1.222 04:06:15:06  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
LEDUC Jean philippe S N B THAU
BASSEVILLE Hugo Base du Salagou
BASSEVILLE Frederic S N B THAU
39 30.49 35514 SHOESTRING HN2 4 56.11   0.716/155 04:49:00 1.154 04:19:50:46  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
LUQUET Frederick LVM voiles
DAMOISON Jerome S N SETE
LEVRET Cecile C V MARSEILLAN
40 28.58 13415 DOLCE VITA HN2 5 44.89   0.6795/200 04:54:59 1.131 04:21:57:34  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
41 26.68 1290 ANIDOC HN2 6 33.67   0.7426/125 04:51:33 1.144 04:23:29:89  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
DESSAUX Frnack S N B THAU
RAVET Jeo S N B THAU
42 24.77 21627 STELLINA HN3 15 31.89   0.7762/90 04:49:08 1.154 04:26:52:45  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
--- 12.39 38907 CAP' RISS HN1 --- 22.44   0.6466/245       DNF
FIRST 18 QR LINCONNU Fabrice VOILE FUN SETE
LINCONNU Marie lyne VOILE FUN SETE
--- 12.39 37635 GET HN2 --- 16.83   0.716/155       DNF
ALOA 25 MIR Fabien ASBBvoile
VIARGUES Jean marie ASBBvoile
HETREAU Alain ASBBvoile
GUILHAUMON Laurence ASBBvoile
PICHOT Florence ASBBvoile
--- 12.39 37243 LORELEI HN1 --- 22.44   0.6853/193       DNF
EDEL 600 Q COCALEMEN JERRY S N B THAU
MARTORANA CEDRIC S N B THAU
GUYONNAUD CHRISTELLE S N B THAU
--- 12.39 38430 FABOUEN 3 HN3 --- 15.95   0.7813/85       DNF
RUSH GTE LAMBIN BERNOT Olivier S N B THAU
PIERRE Christian S N B THAU
DANET Eric S N B THAU
--- 12.39 1872 THEOREME HN3 --- 15.95   0.7712/95       DNF
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
CANTAN Raymond S N B THAU
DRIOT ISABELLE S N B THAU
--- 12.39 28442 COOL HN3 --- 15.95   0.7864/80       DNF
KELT 850 Q ARON Marc S N B THAU
ARON Annie S N B THAU
LARDAT Jean S N B THAU
--- 12.39 16403 GALOPIN HN2 --- 16.83   0.729/140       DNF
SAFARI GTE HALLEY Gilles S N B THAU
HALLEY Jacqueline S N B THAU
--- 12.39 35409 JUMBO JET HN3 --- 15.95   0.8415/30       DNF
FIRST 31.7 COMPAGNON Jacques ASBBvoile
SAUTTER Guillaume ASBBvoile
ARNAUD Roger ASBBvoile
WILLEMIN Eric S N DE ST TROPEZ
--- 12.39 1406 JP VALROSA HN3 --- 15.95   0.7762/90       DNF
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
CLEREN Paul ASBBvoile
GONNEAUD Philippe A DIJON ARC VOILE
--- 12.39 4290 CARIB HN1 --- 22.44   0.6682/215       DNF
LOVE LOVE LANDEMAINE Claude ASBBvoile
VILLA Aurelien ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
--- 12.39 7552 VIL COYOTTE HN4 --- 7.97   0.729/140       DNF
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
--- 12.39 25 ESCARTEFIGUE HN4 --- 7.97   0.8299/40       DNF
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
ROMAN Jacques Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
--- 12.39 16225 ODYSSEE HN2 --- 16.83   0.7034/170       DNF
FANTASIA Q (EXP.) RAYNALDY Claude S N B THAU
RAYNALDY Liliane S N B THAU
--- 12.39 18891 PEPITO HN3 --- 15.95   0.7813/85       DNF
GIBSEA 312 CROIS (EXP.) LAVERGNE Isabelle S N B THAU
SESQUE Bruno Y C MEZE
--- 12.39 38912 LEERI HN3 --- 15.95   0.813/55       DNF
BAVARIA 32 (2002) PTE (EXP.) VINAY Alain S N B THAU
FAUQUANT Dominique S N B THAU
BENDJEDOU Atmane S N B THAU
--- 12.39 2379 GROS MINET HN1 --- 22.44   0.7225/148       DNF
TEQUILA SPORT (EXP.) FERNANDEZ Jean pascal France (ASBBvoile)
VINSON Thierry ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
9 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (4 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 89.78 21997 MOJITHAU   0.7357/133 03:10:54 1.748 02:52:21:07  
CHALLENGER EXPORT ROTTEE Gerard ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
2 78.56 37609 AITA PEA PEA   0.7357/133 04:20:00 1.283 03:55:52:47  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Yvan C.V.R.L.
BOIS Maxime LVM voiles
3 67.33 18276 PETIT CHAT   0.6738/208 04:26:57 1.250 03:57:43:18  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
4 56.11 37201 SIRIUS   0.7096/163 04:27:43 1.246 04:01:15:15  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
NOELL Isabelle Y C BOUZIGUES
5 44.89 28427 CERIANTHE   0.7096/163 04:33:02 1.222 04:06:15:06  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
LEDUC Jean philippe S N B THAU
BASSEVILLE Hugo Base du Salagou
BASSEVILLE Frederic S N B THAU
--- 22.44 38907 CAP' RISS   0.6466/245       DNF
FIRST 18 QR LINCONNU Fabrice VOILE FUN SETE
LINCONNU Marie lyne VOILE FUN SETE
--- 22.44 37243 LORELEI   0.6853/193       DNF
EDEL 600 Q COCALEMEN JERRY S N B THAU
MARTORANA CEDRIC S N B THAU
GUYONNAUD CHRISTELLE S N B THAU
--- 22.44 4290 CARIB   0.6682/215       DNF
LOVE LOVE LANDEMAINE Claude ASBBvoile
VILLA Aurelien ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
--- 22.44 2379 GROS MINET   0.7225/148       DNF
TEQUILA SPORT (EXP.) FERNANDEZ Jean pascal France (ASBBvoile)
VINSON Thierry ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
9 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (3 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 89.78 17669 MANON   0.7472/120 03:30:08 1.588 03:10:52:28  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
2 78.56 13032 APONOGETON   0.7225/148 04:18:52 1.289 03:50:58:09  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
DESCHAMPS Marie eve ASBBvoile
TUDESQ Martin VOILE FUN SETE
3 67.33 4304 KRISKA   0.7426/125 04:18:50 1.289 03:52:54:11  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
JUCQUOIS Stephane ASBBvoile
4 56.11 35514 SHOESTRING   0.716/155 04:49:00 1.154 04:19:50:46  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
LUQUET Frederick LVM voiles
DAMOISON Jerome S N SETE
LEVRET Cecile C V MARSEILLAN
5 44.89 13415 DOLCE VITA   0.6795/200 04:54:59 1.131 04:21:57:34  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
6 33.67 1290 ANIDOC   0.7426/125 04:51:33 1.144 04:23:29:89  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
DESSAUX Frnack S N B THAU
RAVET Jeo S N B THAU
--- 16.83 37635 GET   0.716/155       DNF
ALOA 25 MIR Fabien ASBBvoile
VIARGUES Jean marie ASBBvoile
HETREAU Alain ASBBvoile
GUILHAUMON Laurence ASBBvoile
PICHOT Florence ASBBvoile
--- 16.83 16403 GALOPIN   0.729/140       DNF
SAFARI GTE HALLEY Gilles S N B THAU
HALLEY Jacqueline S N B THAU
--- 16.83 16225 ODYSSEE   0.7034/170       DNF
FANTASIA Q (EXP.) RAYNALDY Claude S N B THAU
RAYNALDY Liliane S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
22 inscrits - Pénalités et réparations : 7 (7 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 95.68 28767 PITCHI POÏ   0.8021/65 03:04:21 1.810 02:50:57:92  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
MICHAUD Edouard LES GLENANS
BLEY Nadege LVM voiles
2 90.37 37225 TWINY   0.8415/30 03:06:45 1.786 02:55:45:77  
FIRST 31.7 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
RAYNAUD Olivier S N B THAU
2 90.37 35045 PIMSETE   0.7762/90 03:15:32 1.706 02:59:15:80  
FIRST 29 GTE (EXP.) AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
MORANCHO Marc ASBBvoile
2 90.37 2784 ABACA   0.7712/95 03:17:36 1.688 03:00:15:69  
SUN LIGHT 30 PTE (EXP.) FUSILLI Gilbert France (ASBBvoile)
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
5 85.05 21621 MANUBEAN   0.7762/90 03:24:17 1.633 03:07:27:21  
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre France (ASBBvoile)
FREDON Vanessa ASBBvoile
ZANELLA Luc S N SETE
LAVERGNE Michel ASBBvoile
6 79.74 28751 CANAYOU III   0.7813/85 03:27:32 1.607 03:11:28:42  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
7 74.42 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 03:31:24 1.578 03:16:08:79  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert France (S N B THAU)
FRANCOIS Stephane Y C MEZE
THIBAUD Jean andre S N B THAU
8 69.11 17694 JULES   0.7864/80 03:35:18 1.549 03:18:37:87  
FIRST 29 GTE ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
9 63.79 19537 YOMEL   0.7864/80 03:46:36 1.472 03:29:31:24  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques France (S N B THAU)
DEVAURS Henri S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
10 58.47 21991 CORALLIN VI   0.7864/80 04:10:36 1.331 03:51:40:36  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
11 53.16 29809 CIRCE   0.7614/105 04:18:02 1.293 03:55:43:39  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
BAGOT Gurval LES GLENANS
PETITSIGNE Cyril Y C MEZE
CASSEZ Dominique LVM voiles
12 47.84 34513 SYLVERIC   0.7864/80 04:18:28 1.291 03:59:02:26  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
PUNSOLA Valerie ASBBvoile
LE GUENANFF Marion C N FRONTIGNAN
LEBRUN Arnaud C N FRONTIGNAN
13 42.53 37230 PEPITO   0.8075/60 04:18:42 1.290 04:00:36:70  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
14 37.21 36555 PICADOR   0.8075/60 04:19:58 1.283 04:01:47:54  
OCEANIS 311 CLIPPER PIQUE Frederic S N B THAU
BOURGOIN Olivier S N B THAU
15 31.89 21627 STELLINA   0.7762/90 04:49:08 1.154 04:26:52:45  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
--- 15.95 38430 FABOUEN 3   0.7813/85       DNF
RUSH GTE LAMBIN BERNOT Olivier S N B THAU
PIERRE Christian S N B THAU
DANET Eric S N B THAU
--- 15.95 1872 THEOREME   0.7712/95       DNF
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
CANTAN Raymond S N B THAU
DRIOT ISABELLE S N B THAU
--- 15.95 28442 COOL   0.7864/80       DNF
KELT 850 Q ARON Marc S N B THAU
ARON Annie S N B THAU
LARDAT Jean S N B THAU
--- 15.95 35409 JUMBO JET   0.8415/30       DNF
FIRST 31.7 COMPAGNON Jacques ASBBvoile
SAUTTER Guillaume ASBBvoile
ARNAUD Roger ASBBvoile
WILLEMIN Eric S N DE ST TROPEZ
--- 15.95 1406 JP VALROSA   0.7762/90       DNF
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
CLEREN Paul ASBBvoile
GONNEAUD Philippe A DIJON ARC VOILE
--- 15.95 18891 PEPITO   0.7813/85       DNF
GIBSEA 312 CROIS (EXP.) LAVERGNE Isabelle S N B THAU
SESQUE Bruno Y C MEZE
--- 15.95 38912 LEERI   0.813/55       DNF
BAVARIA 32 (2002) PTE (EXP.) VINAY Alain S N B THAU
FAUQUANT Dominique S N B THAU
BENDJEDOU Atmane S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
18 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 95.68 4035 HEGOA   0.8299/40 02:23:10 2.330 02:17:19:63  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
CHIARI Bernard ASBBvoile
GIRAUD Marin VOILE FUN SETE
2 90.37 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 02:31:15 2.206 02:21:20:52  
J 24 BACAVE Pascal S N B THAU
PASQUETTE Lionel LVM voiles
CLEMENTZ Damien Base du Salagou
3 85.05 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 02:33:57 2.167 02:23:55:69  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
4 79.74 22570 TABASCO   0.8299/40 02:30:23 2.218 02:24:20:50  
SURPRISE Q YVON Francois ASBBvoile
YVON Camille ASBBvoile
YVON Clement ASBBvoile
PARARD Richard ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
5 74.42 22333 PAS TROP THAU   0.8299/40 02:30:50 2.212 02:24:46:77  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
PICQUART Marie paule ASBBvoile
BOULLIS Francoise ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BULLIER Loick Y C MEZE
6 69.11 8415 ITHAQUE   0.8299/40 02:30:57 2.210 02:24:53:56  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
JOUASSIN Delphine ASBBvoile
7 63.79 15705 BLEU THAU' MATE   0.8596/15 02:27:59 2.254 02:24:55:63  
747 LECLERE Gwenael Y C MEZE
COLLIGNON Regis Y C MEZE
LECLERE Loreena Y C MEZE
MOREL Philippe S N BANDOL
AZZARO Patricia S N BANDOL
8 58.47 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 02:41:20 2.068 02:31:00:10  
J 24 VILA Christian France (LVM voiles)
LABBAT Frederic LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
9 53.16 1822J4 REGLISSE   0.7968/70 02:50:08 1.961 02:39:25:92  
J 24 TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Michel ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
10 47.84 21716 FUN DE CHICHOURLES   0.7916/75 03:05:29 1.799 02:55:59:90  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
DANGLA Herve LVM voiles
11 42.53 21860 THAURIDE-RICHEMER   0.7968/70 03:08:12 1.773 02:59:06:51  
FUN MENDES Ariel LVM voiles
GASSIER Pierre LVM voiles
PROTAT Veronique S N SETE
DES LONGCHAMPS Maxime LVM voiles
12 37.21 22137 HYDROGENE   0.8299/40 03:14:01 1.719 03:06:45:19  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude Y C BOUZIGUES
DENAES Arthur Y C BOUZIGUES
BLONDEAUT Christophe Y C BOUZIGUES
13 31.89 3233J4 LE BAR EST OUVERT   0.7968/70 03:18:49 1.678 03:06:54:63  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
DEMERET Alexandre ASBBvoile
ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
FORTUNAT Julie ASBBvoile
FERNANDINO VANIER Otxoa ASBBvoile
14 26.58 3982J4 MASSILHAN   0.7968/70 03:35:35 1.547 03:22:58:32  
J 24 ALAVER Joseph LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
LAINE Michele LVM voiles
15 21.26 33319 ALI BABA   0.905/-20 03:31:28 1.578 03:27:55:17  
SELECTION BOURDIN Vincent ASBBvoile
MERLE Jean francois ASBBvoile
FARRES Lydie ASBBvoile
KARGOMAR Denis ASBBvoile
BELAUD Stephanie ASBBvoile
FAURE Eva YCGM
BENITEZ Bernard ASBBvoile
16 15.95 38440 SYTHAUDI   0.729/140 04:12:40 1.320 03:49:27:65  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
SOULIE Serge ASBBvoile
--- 7.97 7552 VIL COYOTTE   0.729/140       DNF
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
--- 7.97 25 ESCARTEFIGUE   0.8299/40       DNF
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
ROMAN Jacques Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES

MENEROUX Gervais
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 07 octobre 2012 - Challenge de Thau 2 - Régate des vendanges