11 novembre 2012 (saison 2012-2013)
Challenge de Thau 4 - Régate du Primeur Richemer
Organisation : Les Voiles Marseillannaises

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
43 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (1 OCS - 3 DSQ)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:06:415.92001:58:21:004035HEGOA198.41HN4195.060.8299/40
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
CADIEUX LaurenceASBBvoile
FAURE MaximeYC POINTE ROUGE
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
BUSTAMANTE MikaelVOILE FUN SETE
202:09:095.80702:00:49:0022333PAS TROP THAU685.46HN4383.180.8299/40
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BULLIER LoickY C MEZE
302:11:105.71802:02:50:0022570TABASCO782.87HN4477.240.8299/40
SURPRISE QYVON FrancoisFrance (ASBBvoile)
YVON ClementASBBvoile
YVON CamilleASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
PARARD RichardASBBvoile
402:12:415.65302:04:21:008415ITHAQUE1269.92HN4665.350.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
JOUASSIN DelphineASBBvoile
RASPAUD ThierryC N Palavas
502:15:025.55402:19:12:0033319ALI BABA3223.31HN41511.880.905/-20
SELECTIONBOURDIN VincentASBBvoile
BENITEZ BernardASBBvoile
MERLE Jean francoisASBBvoile
FARRES LydieASBBvoile
602:15:125.54702:00:37:00828J4VENT DE FOLIE588.05HN4289.120.7968/70
J 24VILA ChristianLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
DE CLERCQ SofieTHAU 650
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
JEAN EricTHAU 650
702:15:205.54202:07:00:0022137HYDROGENE2049.21HN41041.590.8299/40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
802:17:505.44102:03:15:003233J4LE BAR EST OUVERT880.28HN4571.290.7968/70
J 24VANIER DenysASBBvoile
FORTUNAT JulieASBBvoile
ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
FERNANDINO VANIER OtxoaASBBvoile
DAVODET ClementE V B-CARTERET
902:19:055.39202:04:30:00737J4TAXIFOLIA1367.33HN4759.410.7968/70
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
POULAIN FrancoisY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
1002:20:075.35302:05:32:001822J4REGLISSE1756.97HN4853.470.7968/70
J 24TUDESQ MichelASBBvoile
PLAQUES GERALDINEASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
QUENOT LucieVOILE FUN SETE
1102:20:115.35002:05:36:0021128FUNTAISIE1854.38HN4947.530.7968/70
FUNBAGOT GurvalLES GLENANS
JACQUEMOND AurelienLES GLENANS
STURMA BenoitLES GLENANS
LECLERCQ AntoineLES GLENANS
1202:20:505.32502:04:10:0017694JULES1172.51HN3193.790.7864/80
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
1302:22:325.26202:05:52:0034513SYLVERIC1951.79HN3379.360.7864/80
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
LEDUC Jean-eudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
BRIAND DominiqueASBBvoile
GUEROULT SophieASBBvoile
1402:23:475.21601:58:47:0017669MANON295.82HN2175.750.7472/120
DELPH 26 PTEMOLTO AlainFrance (ASBBvoile)
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
1502:25:075.16802:10:32:0021716FUN DE CHICHOURLES2244.03HN41135.650.7968/70
FUNGALLET HenriFrance (LVM voiles)
NODET OlivierLVM voiles
1602:25:535.14102:16:30:5014571RODNEY2731.08HN3564.930.8242/45
FIRST 310 GTE (EXP.)TONNELIER MichelFrance (S N B THAU)
MARLOT AlainS N B THAU
VINAY AlainS N B THAU
1702:26:315.11902:04:38:5029809CIRCE1464.74HN3286.570.7614/105
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
MANZINI EricY C ST CYPRIEN
RAMES VirginieLVM voiles
1802:26:585.10302:12:23:00386J4FESTINA LENTE II2536.26HN41229.710.7968/70
J 24BACAVE PascalLVM voiles
PASQUETTE LionelLVM voiles
CLEMENTZ DamienBase du Salagou
1902:28:185.05702:13:43:003982J4MASSILHAN2731.08HN41417.820.7968/70
J 24ALAVER JosephLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
2002:28:235.05402:11:43:0021991CORALLIN VI2341.44HN3472.140.7864/80
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
2102:28:305.05102:11:50:0019537YOMEL2438.85HN3564.930.7864/80
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
2202:29:495.00602:17:19:0013436MAS JULLIEN2928.49HN3757.710.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertFrance (S N B THAU)
BULLIER ErickY C MEZE
LEBOS CelineS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C MEZE
2302:31:054.96402:00:15:0013032APONOGETON490.64HN2325.250.7225/148
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
CUVILLIERS BastienASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
DESCHAMPS Marie eveASBBvoile
2402:33:254.88902:35:01:4933109ZENITUDE3815.54HN4185.940.8915/-10
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
WEILAND FranckLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
2502:36:004.80802:21:25:0021860THAURIDE-RICHEMER3223.31HN41511.880.7968/70
FUN (EXP.)MENDES ArielLVM voiles
PROTAT VeroniqueS N SETE
ROUILLE Pierre-yvesLVM voiles
SHREWSBURY JUDYLVM voiles
2602:37:494.75202:19:04:001406JP VALROSA3125.90HN3950.500.7762/90
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
CLEREN PaulASBBvoile
BATIQUE OlivierASBBvoile
2702:37:594.74702:04:01:5037201SIRIUS1075.10HN1272.140.7096/163
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
NOELL IsabelleY C BOUZIGUES
2802:38:314.73102:25:46:2036555PICADOR3420.72HN31043.290.8075/60
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericFrance (S N B THAU)
BOURGOIN OlivierS N B THAU
2902:40:344.67102:18:41:5021985CHRISTISA2928.49HN3757.710.7614/105
SUN LIGHT 30 PTE (EXP.)MENEROUX GervaisFrance (S N B THAU)
WILLEMAN PierreS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
3002:40:554.66101:59:15:003614BLUES393.23HN2250.500.6795/200
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
ROHLAND WulfASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
3102:41:584.63102:12:48:0038440SYTHAUDI2633.67HN41323.760.729/140
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
SOULIE SergeASBBvoile
3202:43:004.60102:29:01:6715593CARPE DIEM3420.72HN41511.880.8021/65
JOD 24 (EXP.)PITTELLIOEN PierreFrance (SORAC)
GELEDAN EricY C MEZE
CASTANIER Jean marcY C MEZE
3302:46:554.49302:05:15:0021998ESCLOP1659.56HN1443.290.6795/200
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean LucFrance (ASBBvoile)
HUBERT GOSSET StephanASBBvoile
LEBRUN ArnaudC N FRONTIGNAN
LE GUENANFF MarionC N FRONTIGNAN
3402:48:184.45602:04:58:0018276PETIT CHAT1562.15HN1357.710.6738/208
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
KAVCIC SreckoLVM voiles
3502:48:194.45602:03:31:504290CARIB977.69HN1186.570.6682/215
LOVE LOVELANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
3602:49:304.42502:26:16:501841CANOPUS3420.72HN2325.250.7566/110
D 80 CROISIERE (EXP.)PUJOL GuyFrance (S N B THAU)
PUJOL MICHELLES N B THAU
3703:00:404.15102:29:28:242379GROS MINET3718.13HN1614.430.7225/148
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean PascalFrance (ASBBvoile)
VINSON ThierryASBBvoile
3803:00:544.14602:09:51:5038907CAP' RISS2146.62HN1528.860.6466/245
FIRST 18 QRLINCONNU FabriceVOILE FUN SETE
LINCONNU Marie lyneVOILE FUN SETE
DESCAMPS Jean lucVOILE FUN SETE
3903:09:453.95302:50:26:2037214KOURABOR3912.95HN31136.070.7864/80
BAVARIA 30 CRUISERCOURT PierreS N B THAU
COURT GillesS N B THAU
---02:17:5737225TWINY---0.00HN3---0.000.8415/30OCS
FIRST 31.7BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
SESQUE BrunoY C MEZE
---02:26:2716220MARIUS---0.00HN3---0.000.8299/40DSQ
FIRST 310 GTERISI JacquesS N B THAU
GARCIA JackyY C MEZE
DABAT GerardY C MEZE
---02:25:482504BLUE WITCH---0.00HN3---0.000.7762/90DSQ
DELPH 28 (EN TETE)LEES RichardASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
PELISSIER EricASBBvoile
SCHENONE GregoryASBBvoile
---02:25:5037230HELIOS---0.00HN3---0.000.8075/60DSQ
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
SANGUINET CHRISTIANS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
43 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (1 OCS - 3 DSQ)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
198.414035HEGOAHN4195.060.8299/4002:06:415.92001:58:21:00
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
CADIEUX LaurenceASBBvoile
FAURE MaximeYC POINTE ROUGE
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
BUSTAMANTE MikaelVOILE FUN SETE
295.8217669MANONHN2175.750.7472/12002:23:475.21601:58:47:00
DELPH 26 PTEMOLTO AlainFrance (ASBBvoile)
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
393.233614BLUESHN2250.500.6795/20002:40:554.66101:59:15:00
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
ROHLAND WulfASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
490.6413032APONOGETONHN2325.250.7225/14802:31:054.96402:00:15:00
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
CUVILLIERS BastienASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
DESCHAMPS Marie eveASBBvoile
588.05828J4VENT DE FOLIEHN4289.120.7968/7002:15:125.54702:00:37:00
J 24VILA ChristianLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
DE CLERCQ SofieTHAU 650
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
JEAN EricTHAU 650
685.4622333PAS TROP THAUHN4383.180.8299/4002:09:095.80702:00:49:00
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BULLIER LoickY C MEZE
782.8722570TABASCOHN4477.240.8299/4002:11:105.71802:02:50:00
SURPRISE QYVON FrancoisFrance (ASBBvoile)
YVON ClementASBBvoile
YVON CamilleASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
PARARD RichardASBBvoile
880.283233J4LE BAR EST OUVERTHN4571.290.7968/7002:17:505.44102:03:15:00
J 24VANIER DenysASBBvoile
FORTUNAT JulieASBBvoile
ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
FERNANDINO VANIER OtxoaASBBvoile
DAVODET ClementE V B-CARTERET
977.694290CARIBHN1186.570.6682/21502:48:194.45602:03:31:50
LOVE LOVELANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
1075.1037201SIRIUSHN1272.140.7096/16302:37:594.74702:04:01:50
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
NOELL IsabelleY C BOUZIGUES
1172.5117694JULESHN3193.790.7864/8002:20:505.32502:04:10:00
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
1269.928415ITHAQUEHN4665.350.8299/4002:12:415.65302:04:21:00
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
JOUASSIN DelphineASBBvoile
RASPAUD ThierryC N Palavas
1367.33737J4TAXIFOLIAHN4759.410.7968/7002:19:055.39202:04:30:00
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
POULAIN FrancoisY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
1464.7429809CIRCEHN3286.570.7614/10502:26:315.11902:04:38:50
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
MANZINI EricY C ST CYPRIEN
RAMES VirginieLVM voiles
1562.1518276PETIT CHATHN1357.710.6738/20802:48:184.45602:04:58:00
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
KAVCIC SreckoLVM voiles
1659.5621998ESCLOPHN1443.290.6795/20002:46:554.49302:05:15:00
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean LucFrance (ASBBvoile)
HUBERT GOSSET StephanASBBvoile
LEBRUN ArnaudC N FRONTIGNAN
LE GUENANFF MarionC N FRONTIGNAN
1756.971822J4REGLISSEHN4853.470.7968/7002:20:075.35302:05:32:00
J 24TUDESQ MichelASBBvoile
PLAQUES GERALDINEASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
QUENOT LucieVOILE FUN SETE
1854.3821128FUNTAISIEHN4947.530.7968/7002:20:115.35002:05:36:00
FUNBAGOT GurvalLES GLENANS
JACQUEMOND AurelienLES GLENANS
STURMA BenoitLES GLENANS
LECLERCQ AntoineLES GLENANS
1951.7934513SYLVERICHN3379.360.7864/8002:22:325.26202:05:52:00
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
LEDUC Jean-eudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
BRIAND DominiqueASBBvoile
GUEROULT SophieASBBvoile
2049.2122137HYDROGENEHN41041.590.8299/4002:15:205.54202:07:00:00
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
2146.6238907CAP' RISSHN1528.860.6466/24503:00:544.14602:09:51:50
FIRST 18 QRLINCONNU FabriceVOILE FUN SETE
LINCONNU Marie lyneVOILE FUN SETE
DESCAMPS Jean lucVOILE FUN SETE
2244.0321716FUN DE CHICHOURLESHN41135.650.7968/7002:25:075.16802:10:32:00
FUNGALLET HenriFrance (LVM voiles)
NODET OlivierLVM voiles
2341.4421991CORALLIN VIHN3472.140.7864/8002:28:235.05402:11:43:00
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
2438.8519537YOMELHN3564.930.7864/8002:28:305.05102:11:50:00
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
2536.26386J4FESTINA LENTE IIHN41229.710.7968/7002:26:585.10302:12:23:00
J 24BACAVE PascalLVM voiles
PASQUETTE LionelLVM voiles
CLEMENTZ DamienBase du Salagou
2633.6738440SYTHAUDIHN41323.760.729/14002:41:584.63102:12:48:00
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
SOULIE SergeASBBvoile
2731.083982J4MASSILHANHN41417.820.7968/7002:28:185.05702:13:43:00
J 24ALAVER JosephLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
2731.0814571RODNEYHN3564.930.8242/4502:25:535.14102:16:30:50
FIRST 310 GTE (EXP.)TONNELIER MichelFrance (S N B THAU)
MARLOT AlainS N B THAU
VINAY AlainS N B THAU
2928.4913436MAS JULLIENHN3757.710.8075/6002:29:495.00602:17:19:00
FEELING 850 QPIGANI GilbertFrance (S N B THAU)
BULLIER ErickY C MEZE
LEBOS CelineS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C MEZE
2928.4921985CHRISTISAHN3757.710.7614/10502:40:344.67102:18:41:50
SUN LIGHT 30 PTE (EXP.)MENEROUX GervaisFrance (S N B THAU)
WILLEMAN PierreS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
3125.901406JP VALROSAHN3950.500.7762/9002:37:494.75202:19:04:00
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
CLEREN PaulASBBvoile
BATIQUE OlivierASBBvoile
3223.3133319ALI BABAHN41511.880.905/-2002:15:025.55402:19:12:00
SELECTIONBOURDIN VincentASBBvoile
BENITEZ BernardASBBvoile
MERLE Jean francoisASBBvoile
FARRES LydieASBBvoile
3223.3121860THAURIDE-RICHEMERHN41511.880.7968/7002:36:004.80802:21:25:00
FUN (EXP.)MENDES ArielLVM voiles
PROTAT VeroniqueS N SETE
ROUILLE Pierre-yvesLVM voiles
SHREWSBURY JUDYLVM voiles
3420.7236555PICADORHN31043.290.8075/6002:38:314.73102:25:46:20
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericFrance (S N B THAU)
BOURGOIN OlivierS N B THAU
3420.721841CANOPUSHN2325.250.7566/11002:49:304.42502:26:16:50
D 80 CROISIERE (EXP.)PUJOL GuyFrance (S N B THAU)
PUJOL MICHELLES N B THAU
3420.7215593CARPE DIEMHN41511.880.8021/6502:43:004.60102:29:01:67
JOD 24 (EXP.)PITTELLIOEN PierreFrance (SORAC)
GELEDAN EricY C MEZE
CASTANIER Jean marcY C MEZE
3718.132379GROS MINETHN1614.430.7225/14803:00:404.15102:29:28:24
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean PascalFrance (ASBBvoile)
VINSON ThierryASBBvoile
3815.5433109ZENITUDEHN4185.940.8915/-1002:33:254.88902:35:01:49
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
WEILAND FranckLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
3912.9537214KOURABORHN31136.070.7864/8003:09:453.95302:50:26:20
BAVARIA 30 CRUISERCOURT PierreS N B THAU
COURT GillesS N B THAU
---0.0037225TWINYHN3---0.000.8415/3002:17:57OCS
FIRST 31.7BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
SESQUE BrunoY C MEZE
---0.0016220MARIUSHN3---0.000.8299/4002:26:27DSQ
FIRST 310 GTERISI JacquesS N B THAU
GARCIA JackyY C MEZE
DABAT GerardY C MEZE
---0.002504BLUE WITCHHN3---0.000.7762/9002:25:48DSQ
DELPH 28 (EN TETE)LEES RichardASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
PELISSIER EricASBBvoile
SCHENONE GregoryASBBvoile
---0.0037230HELIOSHN3---0.000.8075/6002:25:50DSQ
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
SANGUINET CHRISTIANS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
6 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
186.574290CARIB0.6682/21502:48:194.45602:03:31:50
LOVE LOVELANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
272.1437201SIRIUS0.7096/16302:37:594.74702:04:01:50
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
NOELL IsabelleY C BOUZIGUES
357.7118276PETIT CHAT0.6738/20802:48:184.45602:04:58:00
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
KAVCIC SreckoLVM voiles
443.2921998ESCLOP0.6795/20002:46:554.49302:05:15:00
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean LucFrance (ASBBvoile)
HUBERT GOSSET StephanASBBvoile
LEBRUN ArnaudC N FRONTIGNAN
LE GUENANFF MarionC N FRONTIGNAN
528.8638907CAP' RISS0.6466/24503:00:544.14602:09:51:50
FIRST 18 QRLINCONNU FabriceVOILE FUN SETE
LINCONNU Marie lyneVOILE FUN SETE
DESCAMPS Jean lucVOILE FUN SETE
614.432379GROS MINET0.7225/14803:00:404.15102:29:28:24
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean PascalFrance (ASBBvoile)
VINSON ThierryASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
4 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
175.7517669MANON0.7472/12002:23:475.21601:58:47:00
DELPH 26 PTEMOLTO AlainFrance (ASBBvoile)
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
250.503614BLUES0.6795/20002:40:554.66101:59:15:00
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
ROHLAND WulfASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
325.2513032APONOGETON0.7225/14802:31:054.96402:00:15:00
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
CUVILLIERS BastienASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
DESCHAMPS Marie eveASBBvoile
325.251841CANOPUS0.7566/11002:49:304.42502:26:16:50
D 80 CROISIERE (EXP.)PUJOL GuyFrance (S N B THAU)
PUJOL MICHELLES N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
15 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (1 OCS - 3 DSQ)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
193.7917694JULES0.7864/8002:20:505.32502:04:10:00
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
286.5729809CIRCE0.7614/10502:26:315.11902:04:38:50
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
MANZINI EricY C ST CYPRIEN
RAMES VirginieLVM voiles
379.3634513SYLVERIC0.7864/8002:22:325.26202:05:52:00
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
LEDUC Jean-eudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
BRIAND DominiqueASBBvoile
GUEROULT SophieASBBvoile
472.1421991CORALLIN VI0.7864/8002:28:235.05402:11:43:00
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
564.9319537YOMEL0.7864/8002:28:305.05102:11:50:00
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
564.9314571RODNEY0.8242/4502:25:535.14102:16:30:50
FIRST 310 GTE (EXP.)TONNELIER MichelFrance (S N B THAU)
MARLOT AlainS N B THAU
VINAY AlainS N B THAU
757.7113436MAS JULLIEN0.8075/6002:29:495.00602:17:19:00
FEELING 850 QPIGANI GilbertFrance (S N B THAU)
BULLIER ErickY C MEZE
LEBOS CelineS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C MEZE
757.7121985CHRISTISA0.7614/10502:40:344.67102:18:41:50
SUN LIGHT 30 PTE (EXP.)MENEROUX GervaisFrance (S N B THAU)
WILLEMAN PierreS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
950.501406JP VALROSA0.7762/9002:37:494.75202:19:04:00
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
CLEREN PaulASBBvoile
BATIQUE OlivierASBBvoile
1043.2936555PICADOR0.8075/6002:38:314.73102:25:46:20
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericFrance (S N B THAU)
BOURGOIN OlivierS N B THAU
1136.0737214KOURABOR0.7864/8003:09:453.95302:50:26:20
BAVARIA 30 CRUISERCOURT PierreS N B THAU
COURT GillesS N B THAU
---0.0037225TWINY0.8415/3002:17:57OCS
FIRST 31.7BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
SESQUE BrunoY C MEZE
---0.0016220MARIUS0.8299/4002:26:27DSQ
FIRST 310 GTERISI JacquesS N B THAU
GARCIA JackyY C MEZE
DABAT GerardY C MEZE
---0.002504BLUE WITCH0.7762/9002:25:48DSQ
DELPH 28 (EN TETE)LEES RichardASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
PELISSIER EricASBBvoile
SCHENONE GregoryASBBvoile
---0.0037230HELIOS0.8075/6002:25:50DSQ
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
SANGUINET CHRISTIANS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
18 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
195.064035HEGOA0.8299/4002:06:415.92001:58:21:00
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
CADIEUX LaurenceASBBvoile
FAURE MaximeYC POINTE ROUGE
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
BUSTAMANTE MikaelVOILE FUN SETE
289.12828J4VENT DE FOLIE0.7968/7002:15:125.54702:00:37:00
J 24VILA ChristianLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
DE CLERCQ SofieTHAU 650
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
JEAN EricTHAU 650
383.1822333PAS TROP THAU0.8299/4002:09:095.80702:00:49:00
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BULLIER LoickY C MEZE
477.2422570TABASCO0.8299/4002:11:105.71802:02:50:00
SURPRISE QYVON FrancoisFrance (ASBBvoile)
YVON ClementASBBvoile
YVON CamilleASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
PARARD RichardASBBvoile
571.293233J4LE BAR EST OUVERT0.7968/7002:17:505.44102:03:15:00
J 24VANIER DenysASBBvoile
FORTUNAT JulieASBBvoile
ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
FERNANDINO VANIER OtxoaASBBvoile
DAVODET ClementE V B-CARTERET
665.358415ITHAQUE0.8299/4002:12:415.65302:04:21:00
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
JOUASSIN DelphineASBBvoile
RASPAUD ThierryC N Palavas
759.41737J4TAXIFOLIA0.7968/7002:19:055.39202:04:30:00
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
POULAIN FrancoisY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
853.471822J4REGLISSE0.7968/7002:20:075.35302:05:32:00
J 24TUDESQ MichelASBBvoile
PLAQUES GERALDINEASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
QUENOT LucieVOILE FUN SETE
947.5321128FUNTAISIE0.7968/7002:20:115.35002:05:36:00
FUNBAGOT GurvalLES GLENANS
JACQUEMOND AurelienLES GLENANS
STURMA BenoitLES GLENANS
LECLERCQ AntoineLES GLENANS
1041.5922137HYDROGENE0.8299/4002:15:205.54202:07:00:00
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
1135.6521716FUN DE CHICHOURLES0.7968/7002:25:075.16802:10:32:00
FUNGALLET HenriFrance (LVM voiles)
NODET OlivierLVM voiles
1229.71386J4FESTINA LENTE II0.7968/7002:26:585.10302:12:23:00
J 24BACAVE PascalLVM voiles
PASQUETTE LionelLVM voiles
CLEMENTZ DamienBase du Salagou
1323.7638440SYTHAUDI0.729/14002:41:584.63102:12:48:00
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
SOULIE SergeASBBvoile
1417.823982J4MASSILHAN0.7968/7002:28:185.05702:13:43:00
J 24ALAVER JosephLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
1511.8833319ALI BABA0.905/-2002:15:025.55402:19:12:00
SELECTIONBOURDIN VincentASBBvoile
BENITEZ BernardASBBvoile
MERLE Jean francoisASBBvoile
FARRES LydieASBBvoile
1511.8821860THAURIDE-RICHEMER0.7968/7002:36:004.80802:21:25:00
FUN (EXP.)MENDES ArielLVM voiles
PROTAT VeroniqueS N SETE
ROUILLE Pierre-yvesLVM voiles
SHREWSBURY JUDYLVM voiles
1511.8815593CARPE DIEM0.8021/6502:43:004.60102:29:01:67
JOD 24 (EXP.)PITTELLIOEN PierreFrance (SORAC)
GELEDAN EricY C MEZE
CASTANIER Jean marcY C MEZE
185.9433109ZENITUDE0.8915/-1002:33:254.88902:35:01:49
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
WEILAND FranckLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU

MELIS Jean-philippe
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 11 novembre 2012 - Challenge de Thau 4 - Régate du Primeur Richemer