25 novembre 2012 (saison 2012-2013)
Challenge de Thau 5 - Régate de l'Espoir
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
51 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNC)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:49:444.59502:40:41:994035HEGOA198.90HN4194.690.8299/40
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
CHIARI BernardASBBvoile
CADIEUX LaurenceASBBvoile
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
202:52:024.53402:42:56:1522570TABASCO296.79HN4288.380.8299/40
SURPRISE QYVON FrancoisFrance (ASBBvoile)
YVON CamilleASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
PARARD RichardASBBvoile
302:58:074.37902:48:50:9322333PAS TROP THAU590.48HN4475.750.8299/40
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
GIRAUD MarinVOILE FUN SETE
BULLIER LoickY C MEZE
402:59:454.33902:43:53:133233J4LE BAR EST OUVERT394.69HN4382.060.7968/70
J 24VANIER DenysASBBvoile
FERNANDINO VANIER OtxoaASBBvoile
ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
FORTUNAT JulieASBBvoile
DAVODET ClementE V B-CARTERET
503:03:474.24403:06:40:3133319ALI BABA2058.92HN41131.560.905/-20
SELECTIONBOURDIN VincentASBBvoile
MERLE Jean francoisASBBvoile
BENITEZ BernardASBBvoile
BELAUD StephanieASBBvoile
KARGOMAR DenisASBBvoile
FARRES LydieASBBvoile
603:04:284.22802:55:01:248415ITHAQUE1079.96HN4850.500.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
RASPAUD ThierryC N Palavas
703:05:194.20902:49:44:7128767PITCHI POÏ688.38HN3195.680.8021/65
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
LUSSI MauroLES GLENANS
PETITSIGNE CyrilY C MEZE
BLEY NadegeLVM voiles
803:06:504.17502:50:40:33828J4VENT DE FOLIE786.27HN4569.440.7968/70
J 24VILA ChristianLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
JEAN EricTHAU 650
NODET OlivierLVM voiles
903:07:134.16602:51:02:321822J4REGLISSE884.17HN4663.130.7968/70
J 24TUDESQ MichelASBBvoile
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
1003:09:544.10702:53:36:55737J4TAXIFOLIA982.06HN4756.810.7968/70
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
1103:14:154.01502:47:01:9717669MANON492.58HN2188.380.7472/120
DELPH 26 PTEMOLTO AlainFrance (ASBBvoile)
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
1203:14:164.01503:04:32:8022137HYDROGENE1961.02HN41037.880.8299/40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
GASCONS MarcC N Palavas
SOL DominiqueC N Palavas
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
1303:17:063.95702:57:43:9017694JULES1275.75HN3290.370.7864/80
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
PUJOL GuyS N B THAU
1403:17:103.95603:00:34:27386J4FESTINA LENTE II1471.54HN4944.190.7968/70
J 24BACAVE PascalLVM Voiles
CLEMENTZ DamienBase du Salagou
DIEUDONNE JjeremieBase du Salagou
JUANA GeorgesLVM Voiles
1503:19:563.90103:10:03:2722025ESCARTEFIGUES2746.29HN41225.250.8299/40
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
ROMAN JacquesY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
1603:20:233.89303:09:05:6314571RODNEY2352.60HN3669.110.8299/40
FIRST 310 GTE (EXP.)TONNELIER MichelS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
SESQUE BrunoY C MEZE
1703:22:003.86103:02:19:0734513SYLVERIC1765.23HN3479.740.7864/80
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
BRIAND DominiqueASBBvoile
LEBRUN ArnaudC N FRONTIGNAN
LE GUENANFF MarionC N FRONTIGNAN
1803:25:053.80302:59:59:8029809CIRCE1373.65HN3385.050.7614/105
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
RAMES VirginieLVM voiles
MANZINI EricY C ST CYPRIEN
1903:25:073.80303:15:10:4637225TWINY3627.35HN31526.580.8415/30
FIRST 31.7BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
2003:26:073.78403:10:08:2237230HELIOS2844.19HN31053.160.8075/60
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
2103:27:183.76303:15:35:7116220MARIUS3725.25HN31621.260.8299/40
FIRST 310 GTERISI JacquesS N B THAU
GARCIA JackyY C MEZE
DABAT GerardY C MEZE
2203:27:423.75503:04:27:262784ABACA1863.13HN3574.420.7712/95
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
2303:29:163.72703:07:15:532504BLUE WITCH2156.81HN3669.110.7762/90
DELPH 28 (EN TETE)LEES RichardASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
SCHENONE GregoryASBBvoile
2403:29:183.72703:09:09:1635045PIMSETE2550.50HN3863.790.7864/80
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
2503:30:533.69903:14:29:4513436MAS JULLIEN3529.46HN31431.890.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C MEZE
SALLET MarkLES GLENANS
BULLIER ErickY C MEZE
2603:30:593.69703:09:53:5128751CANAYOU III2648.40HN3958.470.7813/85
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
VIAUD AmandaASBBvoile
2703:31:023.69603:10:51:9119537YOMEL2942.08HN31147.840.7864/80
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
2803:32:273.67103:12:05:9321991CORALLIN VI3333.67HN31337.210.7864/80
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
2903:34:313.63603:11:54:7321621MANUBEAN II3235.77HN31242.530.7762/90
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
THIBAUD LenaicS N SETE
3003:36:383.60103:01:42:8913032APONOGETON1569.44HN2275.750.7225/148
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
CUVILLIERS BastienASBBvoile
DESCHAMPS Marie eveASBBvoile
3103:37:253.58803:34:55:0633109ZENITUDE476.31HN41412.630.8785/0
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
WEILAND FranckLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
3203:41:153.52503:17:59:1038921SAMPILLE3921.04HN31715.950.7762/90
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
CUCINIELLO ClaudineASBBvoile
CLEMENT StephaneASBBvoile
3303:42:013.51302:55:23:1018276PETIT CHAT1177.85HN1188.380.6738/208
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
KAVCIC SreckoLVM voiles
3403:42:503.50003:11:04:1637609AITA PEA PEA3137.88HN1625.250.7357/133
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
RENAULT YvanC.V.R.L.
BOIS MaximeLVM voiles
3503:43:563.48303:26:12:803982J4MASSILHAN4314.73HN41318.940.7968/70
J 24HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
3603:46:213.44603:08:27:0337201SIRIUS2254.71HN1363.130.7096/163
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
3703:46:503.43903:15:42:814304KRISKA3823.15HN2450.500.7426/125
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
JUCQUOIS StephaneASBBvoile
3803:46:533.43803:08:57:1228427CERIANTHE2352.60HN1450.500.7096/163
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
LEDUC Jean philippeS N B THAU
CARTIER GillesS N B THAU
3903:50:003.39103:32:26:6465PICADOR468.42HN3195.320.8075/60
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
BOURGOIN OlivierS N B THAU
4003:50:543.37803:13:45:8637635GET3431.56HN2363.130.716/155
ALOA 25MIR FabienASBBvoile
GUILHAUMON LaurenceASBBvoile
4103:50:563.37803:01:57:084290CARIB1667.33HN1275.750.6682/215
LOVE LOVELANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
4203:55:453.30903:31:28:371406JP VALROSA4510.52HN31810.630.7762/90
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
CLEREN PaulASBBvoile
PELLET MarcASBBvoile
GONNEAUD PhilippeA DIJON ARC VOILE
4303:56:033.30403:18:39:0835514SHOESTRING4018.94HN2537.880.716/155
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
LEVRET CecileC V MARSEILLAN
DAMOISON JeromeS N SETE
4403:57:243.28603:11:01:6121998ESCLOP3039.98HN1537.880.6795/200
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
HUBERT GOSSET StephanASBBvoile
ZANZUCCHI LaurentASBBvoile
4504:06:183.16703:19:13:703614BLUES4116.83HN2625.250.6795/200
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
ROHLAND WulfASBBvoile
4604:09:573.12103:22:37:8713415DOLCE VITA4116.83HN2625.250.6795/200
SANGRIA PTE (EXP.)MARTELLUCCI AndreFrance (ASBBvoile)
RODIER MichelleASBBvoile
4704:17:043.03403:43:45:011290ANIDOC484.21HN2812.630.7426/125
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
DRON BernardS N B THAU
DESSAUX FRANCKS N B THAU
4804:27:102.92003:52:34:0935554BUBULLE484.21HN2812.630.7357/133
SANGRIA GTE (EXP.)NAVARO JocelynY C BOUZIGUES
FAUX FredericY C BOUZIGUES
4904:28:012.91003:30:54:9138907CAP' RISS4412.63HN1712.630.6466/245
FIRST 18 QRLINCONNU FabriceVOILE FUN SETE
DESCAMPS Jean lucVOILE FUN SETE
LINCONNU Marie lyneVOILE FUN SETE
5004:29:092.89803:53:43:807552VIL COYOTTE502.10HN4156.310.729/140
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
---21860THAURIDE-RICHEMER---0.00HN4---0.000.7968/70DNC
FUN (EXP.)MENDES ArielLVM voiles
GASSIER PierreLVM voiles
PROTAT VeroniqueS N SETE
DES LONGCHAMPS MaximeLVM voiles

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
51 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNC)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
198.904035HEGOAHN4194.690.8299/4002:49:444.59502:40:41:99
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
CHIARI BernardASBBvoile
CADIEUX LaurenceASBBvoile
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
296.7922570TABASCOHN4288.380.8299/4002:52:024.53402:42:56:15
SURPRISE QYVON FrancoisFrance (ASBBvoile)
YVON CamilleASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
PARARD RichardASBBvoile
394.693233J4LE BAR EST OUVERTHN4382.060.7968/7002:59:454.33902:43:53:13
J 24VANIER DenysASBBvoile
FERNANDINO VANIER OtxoaASBBvoile
ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
FORTUNAT JulieASBBvoile
DAVODET ClementE V B-CARTERET
492.5817669MANONHN2188.380.7472/12003:14:154.01502:47:01:97
DELPH 26 PTEMOLTO AlainFrance (ASBBvoile)
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
590.4822333PAS TROP THAUHN4475.750.8299/4002:58:074.37902:48:50:93
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
GIRAUD MarinVOILE FUN SETE
BULLIER LoickY C MEZE
688.3828767PITCHI POÏHN3195.680.8021/6503:05:194.20902:49:44:71
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
LUSSI MauroLES GLENANS
PETITSIGNE CyrilY C MEZE
BLEY NadegeLVM voiles
786.27828J4VENT DE FOLIEHN4569.440.7968/7003:06:504.17502:50:40:33
J 24VILA ChristianLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
JEAN EricTHAU 650
NODET OlivierLVM voiles
884.171822J4REGLISSEHN4663.130.7968/7003:07:134.16602:51:02:32
J 24TUDESQ MichelASBBvoile
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
982.06737J4TAXIFOLIAHN4756.810.7968/7003:09:544.10702:53:36:55
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
1079.968415ITHAQUEHN4850.500.8299/4003:04:284.22802:55:01:24
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
RASPAUD ThierryC N Palavas
1177.8518276PETIT CHATHN1188.380.6738/20803:42:013.51302:55:23:10
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
KAVCIC SreckoLVM voiles
1275.7517694JULESHN3290.370.7864/8003:17:063.95702:57:43:90
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
PUJOL GuyS N B THAU
1373.6529809CIRCEHN3385.050.7614/10503:25:053.80302:59:59:80
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
RAMES VirginieLVM voiles
MANZINI EricY C ST CYPRIEN
1471.54386J4FESTINA LENTE IIHN4944.190.7968/7003:17:103.95603:00:34:27
J 24BACAVE PascalLVM Voiles
CLEMENTZ DamienBase du Salagou
DIEUDONNE JjeremieBase du Salagou
JUANA GeorgesLVM Voiles
1569.4413032APONOGETONHN2275.750.7225/14803:36:383.60103:01:42:89
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
CUVILLIERS BastienASBBvoile
DESCHAMPS Marie eveASBBvoile
1667.334290CARIBHN1275.750.6682/21503:50:563.37803:01:57:08
LOVE LOVELANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
1765.2334513SYLVERICHN3479.740.7864/8003:22:003.86103:02:19:07
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
BRIAND DominiqueASBBvoile
LEBRUN ArnaudC N FRONTIGNAN
LE GUENANFF MarionC N FRONTIGNAN
1863.132784ABACAHN3574.420.7712/9503:27:423.75503:04:27:26
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
1961.0222137HYDROGENEHN41037.880.8299/4003:14:164.01503:04:32:80
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
GASCONS MarcC N Palavas
SOL DominiqueC N Palavas
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
2058.9233319ALI BABAHN41131.560.905/-2003:03:474.24403:06:40:31
SELECTIONBOURDIN VincentASBBvoile
MERLE Jean francoisASBBvoile
BENITEZ BernardASBBvoile
BELAUD StephanieASBBvoile
KARGOMAR DenisASBBvoile
FARRES LydieASBBvoile
2156.812504BLUE WITCHHN3669.110.7762/9003:29:163.72703:07:15:53
DELPH 28 (EN TETE)LEES RichardASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
SCHENONE GregoryASBBvoile
2254.7137201SIRIUSHN1363.130.7096/16303:46:213.44603:08:27:03
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
2352.6028427CERIANTHEHN1450.500.7096/16303:46:533.43803:08:57:12
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
LEDUC Jean philippeS N B THAU
CARTIER GillesS N B THAU
2352.6014571RODNEYHN3669.110.8299/4003:20:233.89303:09:05:63
FIRST 310 GTE (EXP.)TONNELIER MichelS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
SESQUE BrunoY C MEZE
2550.5035045PIMSETEHN3863.790.7864/8003:29:183.72703:09:09:16
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
2648.4028751CANAYOU IIIHN3958.470.7813/8503:30:593.69703:09:53:51
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
VIAUD AmandaASBBvoile
2746.2922025ESCARTEFIGUESHN41225.250.8299/4003:19:563.90103:10:03:27
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
ROMAN JacquesY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
2844.1937230HELIOSHN31053.160.8075/6003:26:073.78403:10:08:22
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
2942.0819537YOMELHN31147.840.7864/8003:31:023.69603:10:51:91
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
3039.9821998ESCLOPHN1537.880.6795/20003:57:243.28603:11:01:61
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
HUBERT GOSSET StephanASBBvoile
ZANZUCCHI LaurentASBBvoile
3137.8837609AITA PEA PEAHN1625.250.7357/13303:42:503.50003:11:04:16
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
RENAULT YvanC.V.R.L.
BOIS MaximeLVM voiles
3235.7721621MANUBEAN IIHN31242.530.7762/9003:34:313.63603:11:54:73
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
THIBAUD LenaicS N SETE
3333.6721991CORALLIN VIHN31337.210.7864/8003:32:273.67103:12:05:93
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
3431.5637635GETHN2363.130.716/15503:50:543.37803:13:45:86
ALOA 25MIR FabienASBBvoile
GUILHAUMON LaurenceASBBvoile
3529.4613436MAS JULLIENHN31431.890.8075/6003:30:533.69903:14:29:45
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C MEZE
SALLET MarkLES GLENANS
BULLIER ErickY C MEZE
3627.3537225TWINYHN31526.580.8415/3003:25:073.80303:15:10:46
FIRST 31.7BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
3725.2516220MARIUSHN31621.260.8299/4003:27:183.76303:15:35:71
FIRST 310 GTERISI JacquesS N B THAU
GARCIA JackyY C MEZE
DABAT GerardY C MEZE
3823.154304KRISKAHN2450.500.7426/12503:46:503.43903:15:42:81
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
JUCQUOIS StephaneASBBvoile
3921.0438921SAMPILLEHN31715.950.7762/9003:41:153.52503:17:59:10
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
CUCINIELLO ClaudineASBBvoile
CLEMENT StephaneASBBvoile
4018.9435514SHOESTRINGHN2537.880.716/15503:56:033.30403:18:39:08
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
LEVRET CecileC V MARSEILLAN
DAMOISON JeromeS N SETE
4116.833614BLUESHN2625.250.6795/20004:06:183.16703:19:13:70
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
ROHLAND WulfASBBvoile
4116.8313415DOLCE VITAHN2625.250.6795/20004:09:573.12103:22:37:87
SANGRIA PTE (EXP.)MARTELLUCCI AndreFrance (ASBBvoile)
RODIER MichelleASBBvoile
4314.733982J4MASSILHANHN41318.940.7968/7003:43:563.48303:26:12:80
J 24HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
4412.6338907CAP' RISSHN1712.630.6466/24504:28:012.91003:30:54:91
FIRST 18 QRLINCONNU FabriceVOILE FUN SETE
DESCAMPS Jean lucVOILE FUN SETE
LINCONNU Marie lyneVOILE FUN SETE
4510.521406JP VALROSAHN31810.630.7762/9003:55:453.30903:31:28:37
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
CLEREN PaulASBBvoile
PELLET MarcASBBvoile
GONNEAUD PhilippeA DIJON ARC VOILE
468.4265PICADORHN3195.320.8075/6003:50:003.39103:32:26:64
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
BOURGOIN OlivierS N B THAU
476.3133109ZENITUDEHN41412.630.8785/003:37:253.58803:34:55:06
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
WEILAND FranckLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
484.211290ANIDOCHN2812.630.7426/12504:17:043.03403:43:45:01
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
DRON BernardS N B THAU
DESSAUX FRANCKS N B THAU
484.2135554BUBULLEHN2812.630.7357/13304:27:102.92003:52:34:09
SANGRIA GTE (EXP.)NAVARO JocelynY C BOUZIGUES
FAUX FredericY C BOUZIGUES
502.107552VIL COYOTTEHN4156.310.729/14004:29:092.89803:53:43:80
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
---0.0021860THAURIDE-RICHEMERHN4---0.000.7968/70DNC
FUN (EXP.)MENDES ArielLVM voiles
GASSIER PierreLVM voiles
PROTAT VeroniqueS N SETE
DES LONGCHAMPS MaximeLVM voiles

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
188.3818276PETIT CHAT0.6738/20803:42:013.51302:55:23:10
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
KAVCIC SreckoLVM voiles
275.754290CARIB0.6682/21503:50:563.37803:01:57:08
LOVE LOVELANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
363.1337201SIRIUS0.7096/16303:46:213.44603:08:27:03
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
450.5028427CERIANTHE0.7096/16303:46:533.43803:08:57:12
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
LEDUC Jean philippeS N B THAU
CARTIER GillesS N B THAU
537.8821998ESCLOP0.6795/20003:57:243.28603:11:01:61
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
HUBERT GOSSET StephanASBBvoile
ZANZUCCHI LaurentASBBvoile
625.2537609AITA PEA PEA0.7357/13303:42:503.50003:11:04:16
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
RENAULT YvanC.V.R.L.
BOIS MaximeLVM voiles
712.6338907CAP' RISS0.6466/24504:28:012.91003:30:54:91
FIRST 18 QRLINCONNU FabriceVOILE FUN SETE
DESCAMPS Jean lucVOILE FUN SETE
LINCONNU Marie lyneVOILE FUN SETE

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
9 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
188.3817669MANON0.7472/12003:14:154.01502:47:01:97
DELPH 26 PTEMOLTO AlainFrance (ASBBvoile)
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
275.7513032APONOGETON0.7225/14803:36:383.60103:01:42:89
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
CUVILLIERS BastienASBBvoile
DESCHAMPS Marie eveASBBvoile
363.1337635GET0.716/15503:50:543.37803:13:45:86
ALOA 25MIR FabienASBBvoile
GUILHAUMON LaurenceASBBvoile
450.504304KRISKA0.7426/12503:46:503.43903:15:42:81
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
JUCQUOIS StephaneASBBvoile
537.8835514SHOESTRING0.716/15503:56:033.30403:18:39:08
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
LEVRET CecileC V MARSEILLAN
DAMOISON JeromeS N SETE
625.253614BLUES0.6795/20004:06:183.16703:19:13:70
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
ROHLAND WulfASBBvoile
625.2513415DOLCE VITA0.6795/20004:09:573.12103:22:37:87
SANGRIA PTE (EXP.)MARTELLUCCI AndreFrance (ASBBvoile)
RODIER MichelleASBBvoile
812.631290ANIDOC0.7426/12504:17:043.03403:43:45:01
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
DRON BernardS N B THAU
DESSAUX FRANCKS N B THAU
812.6335554BUBULLE0.7357/13304:27:102.92003:52:34:09
SANGRIA GTE (EXP.)NAVARO JocelynY C BOUZIGUES
FAUX FredericY C BOUZIGUES

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
19 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
195.6828767PITCHI POÏ0.8021/6503:05:194.20902:49:44:71
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
LUSSI MauroLES GLENANS
PETITSIGNE CyrilY C MEZE
BLEY NadegeLVM voiles
290.3717694JULES0.7864/8003:17:063.95702:57:43:90
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
PUJOL GuyS N B THAU
385.0529809CIRCE0.7614/10503:25:053.80302:59:59:80
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
RAMES VirginieLVM voiles
MANZINI EricY C ST CYPRIEN
479.7434513SYLVERIC0.7864/8003:22:003.86103:02:19:07
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
BRIAND DominiqueASBBvoile
LEBRUN ArnaudC N FRONTIGNAN
LE GUENANFF MarionC N FRONTIGNAN
574.422784ABACA0.7712/9503:27:423.75503:04:27:26
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
669.112504BLUE WITCH0.7762/9003:29:163.72703:07:15:53
DELPH 28 (EN TETE)LEES RichardASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
SCHENONE GregoryASBBvoile
669.1114571RODNEY0.8299/4003:20:233.89303:09:05:63
FIRST 310 GTE (EXP.)TONNELIER MichelS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
SESQUE BrunoY C MEZE
863.7935045PIMSETE0.7864/8003:29:183.72703:09:09:16
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
958.4728751CANAYOU III0.7813/8503:30:593.69703:09:53:51
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
VIAUD AmandaASBBvoile
1053.1637230HELIOS0.8075/6003:26:073.78403:10:08:22
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
1147.8419537YOMEL0.7864/8003:31:023.69603:10:51:91
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
1242.5321621MANUBEAN II0.7762/9003:34:313.63603:11:54:73
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
THIBAUD LenaicS N SETE
1337.2121991CORALLIN VI0.7864/8003:32:273.67103:12:05:93
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
1431.8913436MAS JULLIEN0.8075/6003:30:533.69903:14:29:45
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C MEZE
SALLET MarkLES GLENANS
BULLIER ErickY C MEZE
1526.5837225TWINY0.8415/3003:25:073.80303:15:10:46
FIRST 31.7BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
1621.2616220MARIUS0.8299/4003:27:183.76303:15:35:71
FIRST 310 GTERISI JacquesS N B THAU
GARCIA JackyY C MEZE
DABAT GerardY C MEZE
1715.9538921SAMPILLE0.7762/9003:41:153.52503:17:59:10
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
CUCINIELLO ClaudineASBBvoile
CLEMENT StephaneASBBvoile
1810.631406JP VALROSA0.7762/9003:55:453.30903:31:28:37
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
CLEREN PaulASBBvoile
PELLET MarcASBBvoile
GONNEAUD PhilippeA DIJON ARC VOILE
195.3265PICADOR0.8075/6003:50:003.39103:32:26:64
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
BOURGOIN OlivierS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
16 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNC)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
194.694035HEGOA0.8299/4002:49:444.59502:40:41:99
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
CHIARI BernardASBBvoile
CADIEUX LaurenceASBBvoile
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
288.3822570TABASCO0.8299/4002:52:024.53402:42:56:15
SURPRISE QYVON FrancoisFrance (ASBBvoile)
YVON CamilleASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
PARARD RichardASBBvoile
382.063233J4LE BAR EST OUVERT0.7968/7002:59:454.33902:43:53:13
J 24VANIER DenysASBBvoile
FERNANDINO VANIER OtxoaASBBvoile
ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
FORTUNAT JulieASBBvoile
DAVODET ClementE V B-CARTERET
475.7522333PAS TROP THAU0.8299/4002:58:074.37902:48:50:93
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
GIRAUD MarinVOILE FUN SETE
BULLIER LoickY C MEZE
569.44828J4VENT DE FOLIE0.7968/7003:06:504.17502:50:40:33
J 24VILA ChristianLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
JEAN EricTHAU 650
NODET OlivierLVM voiles
663.131822J4REGLISSE0.7968/7003:07:134.16602:51:02:32
J 24TUDESQ MichelASBBvoile
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
756.81737J4TAXIFOLIA0.7968/7003:09:544.10702:53:36:55
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
850.508415ITHAQUE0.8299/4003:04:284.22802:55:01:24
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
RASPAUD ThierryC N Palavas
944.19386J4FESTINA LENTE II0.7968/7003:17:103.95603:00:34:27
J 24BACAVE PascalLVM Voiles
CLEMENTZ DamienBase du Salagou
DIEUDONNE JjeremieBase du Salagou
JUANA GeorgesLVM Voiles
1037.8822137HYDROGENE0.8299/4003:14:164.01503:04:32:80
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
GASCONS MarcC N Palavas
SOL DominiqueC N Palavas
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
1131.5633319ALI BABA0.905/-2003:03:474.24403:06:40:31
SELECTIONBOURDIN VincentASBBvoile
MERLE Jean francoisASBBvoile
BENITEZ BernardASBBvoile
BELAUD StephanieASBBvoile
KARGOMAR DenisASBBvoile
FARRES LydieASBBvoile
1225.2522025ESCARTEFIGUES0.8299/4003:19:563.90103:10:03:27
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
ROMAN JacquesY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
1318.943982J4MASSILHAN0.7968/7003:43:563.48303:26:12:80
J 24HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
1412.6333109ZENITUDE0.8785/003:37:253.58803:34:55:06
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
WEILAND FranckLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
156.317552VIL COYOTTE0.729/14004:29:092.89803:53:43:80
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
---0.0021860THAURIDE-RICHEMER0.7968/70DNC
FUN (EXP.)MENDES ArielLVM voiles
GASSIER PierreLVM voiles
PROTAT VeroniqueS N SETE
DES LONGCHAMPS MaximeLVM voiles

ROTTEE Gerard
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 25 novembre 2012 - Challenge de Thau 5 - Régate de l'Espoir