09 décembre 2012 (saison 2012-2013)
Challenge de Thau 6
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
49 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 DNF)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:06:195.42901:58:41:804035HEGOA198.94HN4194.69
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
CADIEUX LaurenceASBBvoile
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
BUSTAMANTE MikaelVOILE FUN SETE
202:11:375.21102:03:59:8022333PAS TROP THAU590.69HN4475.75
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BULLIER LoickY C MEZE
GIRAUD MarinVOILE FUN SETE
302:15:255.06402:02:04:901822J4REGLISSE296.88HN4288.38
J 24TUDESQ Jean francoisASBBvoile
TUDESQ MichelASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
NARDIN GuillaumeY C MEZE
402:17:055.00302:03:44:90828J4VENT DE FOLIE394.82HN4382.06
J 24VILA ChristianLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
JEAN EricTHAU 650
NODET OlivierLVM voiles
DANGLA HerveLVM voiles
502:18:134.96202:10:35:00632ITHAQUE1080.39HN4663.13
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
JOUASSIN DelphineASBBvoile
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
RASPAUD ThierryC N Palavas
602:19:104.92802:05:49:90737J4TAXIFOLIA688.63HN4569.44
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
702:21:294.84702:13:45:4825ESCARTEFIGUES1374.20HN4756.81
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
ALBERT BRUNET BeatriceY C BOUZIGUES
802:23:404.77402:08:25:6034513SYLVERIC982.45HN3195.68
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
LEDUC Jean-eudeASBBvoile
BRIAND DominiqueASBBvoile
GUEROULT SophieASBBvoile
902:26:134.69002:10:55:2417694JULES1178.33HN3290.37
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
1002:28:334.61702:21:58:2437225TWINY2745.35HN3858.47
FIRST 31.7BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
DE CAUNES IsabelleYCSF
TONNELIER MichelS N B THAU
1102:28:464.61002:20:50:2722137HYDROGENE2549.47HN41037.88
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
ROMAN JacquesY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
1202:30:084.56802:16:31:06386J4FESTINA LENTE II1668.02HN4850.50
J 24BACAVE PascalLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
CLEMENTZ DamienBase du Salagou
1302:31:344.52502:18:03:2021128FUNTAISIE1961.84HN4944.19
FUNBAGOT GurvalLES GLENANS
POINOT CyrilLES GLENANS
1402:32:084.50802:03:56:3613032APONOGETON492.76HN2188.38
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
CUVILLIERS BastienASBBvoile
DESCHAMPS Marie eveASBBvoile
1502:32:474.48902:19:44:5828767PITCHI POÏ2353.59HN3669.11
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
BLEY NadegeLVM voiles
LUSSI MauroLES GLENANS
PETITSIGNE CyrilY C MEZE
1602:33:404.46302:08:19:8121997MOJITHAU884.51HN1278.56
CHALLENGER EXPORTROTTEE GerardASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
DELSOL AlainASBBvoile
1702:34:044.45102:13:47:6829809CIRCE1472.14HN3385.05
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
MANZINI EricY C ST CYPRIEN
RAMES VirginieLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
1802:34:174.44502:18:29:3719537YOMEL2059.78HN3479.74
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesFrance (S N B THAU)
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
1902:34:294.43902:11:31:9217669MANON1276.27HN2275.75
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
PERON BrunoVOILE FUN SETE
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
2002:36:174.38802:22:39:9521860THAURIDE RICHEMER2843.29HN41131.56
FUNMENDES ArielLVM voiles
GASSIER PierreLVM voiles
PROTAT VeroniqueS N SETE
DES LONGCHAMPS MaximeLVM voiles
2102:36:504.37302:19:06:852504BLUE WITCH2255.65HN3574.42
DELPH 28 (EN TETE)MORCH ChristianASBBvoile
PELISSIER EricASBBvoile
SCHENONE GregoryASBBvoile
2202:37:264.35602:21:25:1935045PIMSETE2647.41HN3763.79
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
LE GUENANFF MarionC N FRONTIGNAN
2302:38:364.32402:26:00:5913436MAS JULLIEN3235.04HN31047.84
FEELING 850 QPIGANI GilbertFrance (S N B THAU)
LEBOS CelineS N B THAU
BULLIER ErickY C MEZE
SALLET MarkLES GLENANS
DUBRAY CamilleS N B THAU
2402:38:554.31502:37:52:7533109ZENITUDE4118.55HN41412.63
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
WEILAND FranckLVM voiles
2502:40:224.27602:42:56:9933319ALI BABA4216.49HN4156.31
SELECTIONBOURDIN VincentASBBvoile
MERLE Jean francoisASBBvoile
FARRES LydieASBBvoile
FAURE EvaYCGM
THIEBAULT BertrandY C CANNES
2602:40:584.26102:22:51:791406JP VALROSA3039.16HN3953.16
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
BATIQUE OlivierASBBvoile
CLEREN PaulASBBvoile
PELLET MarcASBBvoile
2702:45:184.14902:31:02:853982J4MASSILHAN3626.80HN41318.94
J 24STENTA Jean francoisLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
2802:45:384.14002:29:05:6621991CORALLIN VI3430.92HN31237.21
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
2902:46:084.12802:14:47:0237201SIRIUS1570.08HN1367.33
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
NOELL IsabelleY C BOUZIGUES
3002:46:564.10802:07:18:5618276PETIT CHAT786.57HN1189.78
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
KAVCIC SreckoLVM voiles
3102:48:004.08202:28:33:382784ABACA3332.98HN31142.53
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
3202:50:084.03102:22:41:3438440SYTHAUDI2941.22HN41225.25
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
SOULIE SergeASBBvoile
3302:50:284.02302:18:51:4028427CERIANTHE2157.71HN1633.67
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
LEDUC Jean philippeS N B THAU
3402:53:283.95302:34:35:4421621MANUBEAN II3822.67HN31331.89
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
ZANELLA LucS N SETE
LAVERGNE MichelASBBvoile
3502:53:323.95202:23:02:0035514SHOESTRING3137.10HN2450.50
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
LEVRET CecileC V MARSEILLAN
DAMOISON JeromeS N SETE
3602:55:533.89902:37:44:2938430FABOUEN 34020.61HN31426.58
RUSH GTELAMBIN BERNOT OlivierS N B THAU
PIERRE ChristianS N B THAU
3702:56:133.89202:17:35:3321998ESCLOP1863.90HN1544.89
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
ZANZUCCHI LaurentASBBvoile
HUBERT GOSSET StephanASBBvoile
3802:57:073.87202:31:29:714304KRISKA3724.73HN2625.25
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
JUCQUOIS StephaneASBBvoile
3902:58:243.84402:16:57:494290CARIB1765.96HN1456.11
LOVE LOVELANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
4002:59:073.82902:20:16:543614BLUES2451.53HN2363.13
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
4103:00:223.80202:29:20:7737635GET3528.86HN2537.88
ALOA 25MIR FabienASBBvoile
GUILHAUMON LaurenceASBBvoile
VIARGUES Jean marieASBBvoile
4203:06:063.68502:37:33:2035554BUBULLE3822.67HN2625.25
SANGRIA GTE (EXP.)NAVARO JocelynS N B THAU
FAUX MaximeY C MEZE
4303:27:103.31002:56:37:592379GROS MINET4314.43HN1722.44
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalFrance (ASBBvoile)
CAZEAUX YvanASBBvoile
4403:29:383.27102:58:50:3516403GALOPIN4412.37HN2812.63
SAFARI GTEHALLEY GillesS N B THAU
LE MEE YvesY C MEZE
4503:30:083.26403:06:35:271872THEOREME4510.31HN31521.26
ALOA 34 CROISIEREMAHE Serge-andreS N B THAU
POMMIER RichardS N B THAU
CANTAN RaymondY C MEZE
4603:35:183.18503:19:53:4438912LEERI468.24HN31615.95
BAVARIA 32 (2002) PTEVINAY AlainS N B THAU
PICHON FlorenceS N B THAU
FERRER DidierS N B THAU
NC37230HELIOS470.00HN3170.00
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
---38921SAMPILLE---4.12HN3---7.97DNF
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
CUCINIELLO ClaudineASBBvoile
BELLERRAT CyrilS N SETE
CLEMENT StephaneASBBvoile
---38907CAP' RISS---4.12HN1---11.22DNF
FIRST 18 QRLINCONNU FabriceVOILE FUN SETE
DESCAMPS Jean lucVOILE FUN SETE

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
49 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 DNF)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
198.944035HEGOAHN4194.6902:06:195.42901:58:41:80
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
CADIEUX LaurenceASBBvoile
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
BUSTAMANTE MikaelVOILE FUN SETE
296.881822J4REGLISSEHN4288.3802:15:255.06402:02:04:90
J 24TUDESQ Jean francoisASBBvoile
TUDESQ MichelASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
NARDIN GuillaumeY C MEZE
394.82828J4VENT DE FOLIEHN4382.0602:17:055.00302:03:44:90
J 24VILA ChristianLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
JEAN EricTHAU 650
NODET OlivierLVM voiles
DANGLA HerveLVM voiles
492.7613032APONOGETONHN2188.3802:32:084.50802:03:56:36
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
CUVILLIERS BastienASBBvoile
DESCHAMPS Marie eveASBBvoile
590.6922333PAS TROP THAUHN4475.7502:11:375.21102:03:59:80
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BULLIER LoickY C MEZE
GIRAUD MarinVOILE FUN SETE
688.63737J4TAXIFOLIAHN4569.4402:19:104.92802:05:49:90
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
786.5718276PETIT CHATHN1189.7802:46:564.10802:07:18:56
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
KAVCIC SreckoLVM voiles
884.5121997MOJITHAUHN1278.5602:33:404.46302:08:19:81
CHALLENGER EXPORTROTTEE GerardASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
DELSOL AlainASBBvoile
982.4534513SYLVERICHN3195.6802:23:404.77402:08:25:60
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
LEDUC Jean-eudeASBBvoile
BRIAND DominiqueASBBvoile
GUEROULT SophieASBBvoile
1080.39632ITHAQUEHN4663.1302:18:134.96202:10:35:00
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
JOUASSIN DelphineASBBvoile
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
RASPAUD ThierryC N Palavas
1178.3317694JULESHN3290.3702:26:134.69002:10:55:24
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
1276.2717669MANONHN2275.7502:34:294.43902:11:31:92
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
PERON BrunoVOILE FUN SETE
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
1374.2025ESCARTEFIGUESHN4756.8102:21:294.84702:13:45:48
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
ALBERT BRUNET BeatriceY C BOUZIGUES
1472.1429809CIRCEHN3385.0502:34:044.45102:13:47:68
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
MANZINI EricY C ST CYPRIEN
RAMES VirginieLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
1570.0837201SIRIUSHN1367.3302:46:084.12802:14:47:02
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
NOELL IsabelleY C BOUZIGUES
1668.02386J4FESTINA LENTE IIHN4850.5002:30:084.56802:16:31:06
J 24BACAVE PascalLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
CLEMENTZ DamienBase du Salagou
1765.964290CARIBHN1456.1102:58:243.84402:16:57:49
LOVE LOVELANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
1863.9021998ESCLOPHN1544.8902:56:133.89202:17:35:33
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
ZANZUCCHI LaurentASBBvoile
HUBERT GOSSET StephanASBBvoile
1961.8421128FUNTAISIEHN4944.1902:31:344.52502:18:03:20
FUNBAGOT GurvalLES GLENANS
POINOT CyrilLES GLENANS
2059.7819537YOMELHN3479.7402:34:174.44502:18:29:37
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesFrance (S N B THAU)
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
2157.7128427CERIANTHEHN1633.6702:50:284.02302:18:51:40
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
LEDUC Jean philippeS N B THAU
2255.652504BLUE WITCHHN3574.4202:36:504.37302:19:06:85
DELPH 28 (EN TETE)MORCH ChristianASBBvoile
PELISSIER EricASBBvoile
SCHENONE GregoryASBBvoile
2353.5928767PITCHI POÏHN3669.1102:32:474.48902:19:44:58
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
BLEY NadegeLVM voiles
LUSSI MauroLES GLENANS
PETITSIGNE CyrilY C MEZE
2451.533614BLUESHN2363.1302:59:073.82902:20:16:54
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
2549.4722137HYDROGENEHN41037.8802:28:464.61002:20:50:27
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
ROMAN JacquesY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
2647.4135045PIMSETEHN3763.7902:37:264.35602:21:25:19
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
LE GUENANFF MarionC N FRONTIGNAN
2745.3537225TWINYHN3858.4702:28:334.61702:21:58:24
FIRST 31.7BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
DE CAUNES IsabelleYCSF
TONNELIER MichelS N B THAU
2843.2921860THAURIDE RICHEMERHN41131.5602:36:174.38802:22:39:95
FUNMENDES ArielLVM voiles
GASSIER PierreLVM voiles
PROTAT VeroniqueS N SETE
DES LONGCHAMPS MaximeLVM voiles
2941.2238440SYTHAUDIHN41225.2502:50:084.03102:22:41:34
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
SOULIE SergeASBBvoile
3039.161406JP VALROSAHN3953.1602:40:584.26102:22:51:79
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
BATIQUE OlivierASBBvoile
CLEREN PaulASBBvoile
PELLET MarcASBBvoile
3137.1035514SHOESTRINGHN2450.5002:53:323.95202:23:02:00
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
LEVRET CecileC V MARSEILLAN
DAMOISON JeromeS N SETE
3235.0413436MAS JULLIENHN31047.8402:38:364.32402:26:00:59
FEELING 850 QPIGANI GilbertFrance (S N B THAU)
LEBOS CelineS N B THAU
BULLIER ErickY C MEZE
SALLET MarkLES GLENANS
DUBRAY CamilleS N B THAU
3332.982784ABACAHN31142.5302:48:004.08202:28:33:38
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
3430.9221991CORALLIN VIHN31237.2102:45:384.14002:29:05:66
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
3528.8637635GETHN2537.8803:00:223.80202:29:20:77
ALOA 25MIR FabienASBBvoile
GUILHAUMON LaurenceASBBvoile
VIARGUES Jean marieASBBvoile
3626.803982J4MASSILHANHN41318.9402:45:184.14902:31:02:85
J 24STENTA Jean francoisLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
3724.734304KRISKAHN2625.2502:57:073.87202:31:29:71
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
JUCQUOIS StephaneASBBvoile
3822.6721621MANUBEAN IIHN31331.8902:53:283.95302:34:35:44
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
ZANELLA LucS N SETE
LAVERGNE MichelASBBvoile
3822.6735554BUBULLEHN2625.2503:06:063.68502:37:33:20
SANGRIA GTE (EXP.)NAVARO JocelynS N B THAU
FAUX MaximeY C MEZE
4020.6138430FABOUEN 3HN31426.5802:55:533.89902:37:44:29
RUSH GTELAMBIN BERNOT OlivierS N B THAU
PIERRE ChristianS N B THAU
4118.5533109ZENITUDEHN41412.6302:38:554.31502:37:52:75
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
WEILAND FranckLVM voiles
4216.4933319ALI BABAHN4156.3102:40:224.27602:42:56:99
SELECTIONBOURDIN VincentASBBvoile
MERLE Jean francoisASBBvoile
FARRES LydieASBBvoile
FAURE EvaYCGM
THIEBAULT BertrandY C CANNES
4314.432379GROS MINETHN1722.4403:27:103.31002:56:37:59
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalFrance (ASBBvoile)
CAZEAUX YvanASBBvoile
4412.3716403GALOPINHN2812.6303:29:383.27102:58:50:35
SAFARI GTEHALLEY GillesS N B THAU
LE MEE YvesY C MEZE
4510.311872THEOREMEHN31521.2603:30:083.26403:06:35:27
ALOA 34 CROISIEREMAHE Serge-andreS N B THAU
POMMIER RichardS N B THAU
CANTAN RaymondY C MEZE
468.2438912LEERIHN31615.9503:35:183.18503:19:53:44
BAVARIA 32 (2002) PTEVINAY AlainS N B THAU
PICHON FlorenceS N B THAU
FERRER DidierS N B THAU
470.0037230HELIOSHN3170.00
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
---4.1238921SAMPILLEHN3---7.97DNF
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
CUCINIELLO ClaudineASBBvoile
BELLERRAT CyrilS N SETE
CLEMENT StephaneASBBvoile
---4.1238907CAP' RISSHN1---11.22DNF
FIRST 18 QRLINCONNU FabriceVOILE FUN SETE
DESCAMPS Jean lucVOILE FUN SETE

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
8 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
189.7818276PETIT CHAT02:46:564.10802:07:18:56
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
KAVCIC SreckoLVM voiles
278.5621997MOJITHAU02:33:404.46302:08:19:81
CHALLENGER EXPORTROTTEE GerardASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
DELSOL AlainASBBvoile
367.3337201SIRIUS02:46:084.12802:14:47:02
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
NOELL IsabelleY C BOUZIGUES
456.114290CARIB02:58:243.84402:16:57:49
LOVE LOVELANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
544.8921998ESCLOP02:56:133.89202:17:35:33
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
ZANZUCCHI LaurentASBBvoile
HUBERT GOSSET StephanASBBvoile
633.6728427CERIANTHE02:50:284.02302:18:51:40
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
LEDUC Jean philippeS N B THAU
722.442379GROS MINET03:27:103.31002:56:37:59
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalFrance (ASBBvoile)
CAZEAUX YvanASBBvoile
---11.2238907CAP' RISSDNF
FIRST 18 QRLINCONNU FabriceVOILE FUN SETE
DESCAMPS Jean lucVOILE FUN SETE

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
8 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
188.3813032APONOGETON02:32:084.50802:03:56:36
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
CUVILLIERS BastienASBBvoile
DESCHAMPS Marie eveASBBvoile
275.7517669MANON02:34:294.43902:11:31:92
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
PERON BrunoVOILE FUN SETE
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
363.133614BLUES02:59:073.82902:20:16:54
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
450.5035514SHOESTRING02:53:323.95202:23:02:00
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
LEVRET CecileC V MARSEILLAN
DAMOISON JeromeS N SETE
537.8837635GET03:00:223.80202:29:20:77
ALOA 25MIR FabienASBBvoile
GUILHAUMON LaurenceASBBvoile
VIARGUES Jean marieASBBvoile
625.254304KRISKA02:57:073.87202:31:29:71
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
JUCQUOIS StephaneASBBvoile
625.2535554BUBULLE03:06:063.68502:37:33:20
SANGRIA GTE (EXP.)NAVARO JocelynS N B THAU
FAUX MaximeY C MEZE
812.6316403GALOPIN03:29:383.27102:58:50:35
SAFARI GTEHALLEY GillesS N B THAU
LE MEE YvesY C MEZE

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
18 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
195.6834513SYLVERIC02:23:404.77402:08:25:60
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
LEDUC Jean-eudeASBBvoile
BRIAND DominiqueASBBvoile
GUEROULT SophieASBBvoile
290.3717694JULES02:26:134.69002:10:55:24
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
385.0529809CIRCE02:34:044.45102:13:47:68
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
MANZINI EricY C ST CYPRIEN
RAMES VirginieLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
479.7419537YOMEL02:34:174.44502:18:29:37
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesFrance (S N B THAU)
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
574.422504BLUE WITCH02:36:504.37302:19:06:85
DELPH 28 (EN TETE)MORCH ChristianASBBvoile
PELISSIER EricASBBvoile
SCHENONE GregoryASBBvoile
669.1128767PITCHI POÏ02:32:474.48902:19:44:58
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
BLEY NadegeLVM voiles
LUSSI MauroLES GLENANS
PETITSIGNE CyrilY C MEZE
763.7935045PIMSETE02:37:264.35602:21:25:19
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
LE GUENANFF MarionC N FRONTIGNAN
858.4737225TWINY02:28:334.61702:21:58:24
FIRST 31.7BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
DE CAUNES IsabelleYCSF
TONNELIER MichelS N B THAU
953.161406JP VALROSA02:40:584.26102:22:51:79
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
BATIQUE OlivierASBBvoile
CLEREN PaulASBBvoile
PELLET MarcASBBvoile
1047.8413436MAS JULLIEN02:38:364.32402:26:00:59
FEELING 850 QPIGANI GilbertFrance (S N B THAU)
LEBOS CelineS N B THAU
BULLIER ErickY C MEZE
SALLET MarkLES GLENANS
DUBRAY CamilleS N B THAU
1142.532784ABACA02:48:004.08202:28:33:38
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
1237.2121991CORALLIN VI02:45:384.14002:29:05:66
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
1331.8921621MANUBEAN II02:53:283.95302:34:35:44
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
ZANELLA LucS N SETE
LAVERGNE MichelASBBvoile
1426.5838430FABOUEN 302:55:533.89902:37:44:29
RUSH GTELAMBIN BERNOT OlivierS N B THAU
PIERRE ChristianS N B THAU
1521.261872THEOREME03:30:083.26403:06:35:27
ALOA 34 CROISIEREMAHE Serge-andreS N B THAU
POMMIER RichardS N B THAU
CANTAN RaymondY C MEZE
1615.9538912LEERI03:35:183.18503:19:53:44
BAVARIA 32 (2002) PTEVINAY AlainS N B THAU
PICHON FlorenceS N B THAU
FERRER DidierS N B THAU
170.0037230HELIOS
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
---7.9738921SAMPILLEDNF
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
CUCINIELLO ClaudineASBBvoile
BELLERRAT CyrilS N SETE
CLEMENT StephaneASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
15 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
194.694035HEGOA02:06:195.42901:58:41:80
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
CADIEUX LaurenceASBBvoile
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
BUSTAMANTE MikaelVOILE FUN SETE
288.381822J4REGLISSE02:15:255.06402:02:04:90
J 24TUDESQ Jean francoisASBBvoile
TUDESQ MichelASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
NARDIN GuillaumeY C MEZE
382.06828J4VENT DE FOLIE02:17:055.00302:03:44:90
J 24VILA ChristianLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
JEAN EricTHAU 650
NODET OlivierLVM voiles
DANGLA HerveLVM voiles
475.7522333PAS TROP THAU02:11:375.21102:03:59:80
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BULLIER LoickY C MEZE
GIRAUD MarinVOILE FUN SETE
569.44737J4TAXIFOLIA02:19:104.92802:05:49:90
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
663.13632ITHAQUE02:18:134.96202:10:35:00
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
JOUASSIN DelphineASBBvoile
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
RASPAUD ThierryC N Palavas
756.8125ESCARTEFIGUES02:21:294.84702:13:45:48
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
ALBERT BRUNET BeatriceY C BOUZIGUES
850.50386J4FESTINA LENTE II02:30:084.56802:16:31:06
J 24BACAVE PascalLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
CLEMENTZ DamienBase du Salagou
944.1921128FUNTAISIE02:31:344.52502:18:03:20
FUNBAGOT GurvalLES GLENANS
POINOT CyrilLES GLENANS
1037.8822137HYDROGENE02:28:464.61002:20:50:27
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
ROMAN JacquesY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
1131.5621860THAURIDE RICHEMER02:36:174.38802:22:39:95
FUNMENDES ArielLVM voiles
GASSIER PierreLVM voiles
PROTAT VeroniqueS N SETE
DES LONGCHAMPS MaximeLVM voiles
1225.2538440SYTHAUDI02:50:084.03102:22:41:34
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
SOULIE SergeASBBvoile
1318.943982J4MASSILHAN02:45:184.14902:31:02:85
J 24STENTA Jean francoisLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
1412.6333109ZENITUDE02:38:554.31502:37:52:75
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
WEILAND FranckLVM voiles
156.3133319ALI BABA02:40:224.27602:42:56:99
SELECTIONBOURDIN VincentASBBvoile
MERLE Jean francoisASBBvoile
FARRES LydieASBBvoile
FAURE EvaYCGM
THIEBAULT BertrandY C CANNES

POMIES Andre
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 09 décembre 2012 - Challenge de Thau 6