01 septembre 2013 - Défi des maires

01 septembre 2013 (saison 2013-2014)
Défi des maires
Organisation : Les Voiles Marseillannaises
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
26 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 DNF)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 01:51:09 1.814 01:46:55:90 22333 PAS TROP THAU   1 97.26 HN4 1 84.17 0.8299/40  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
PICQUART Marie paule ASBBvoile
GIRAUD Marin LES GLENANS
BULLIER Loick S N B THAU
2 01:56:38 1.728 01:52:15:66 22137 HYDROGENE   8 71.07 HN4 3 50.50 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude S N MARSEILLE
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
PEZERAT Jean-Christophe Y C BOUZIGUES
3 01:56:53 1.725 02:02:08:84 56002 GRANI   11 59.85 HN4 5 16.83 1.0239/-97  
JPK 998 DELCROIX Daniel France (S N B THAU)
BERTOLINO Marc S N B THAU
4 01:57:19 1.718 01:51:44:59 21716 FUN DE CHICHOURLES   6 78.56 HN4 2 67.33 0.7968/70  
FUN GALLET Henri France (LVM voiles)
GALY Christophe Y C ST CYPRIEN
5 02:02:30 1.646 01:50:54:30 21997 MOJITHAU   4 86.04 HN1 2 67.33 0.7357/133  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
MASSOL André ASBBvoile
6 02:02:59 1.639 01:47:23:29 18276 PETIT CHAT   2 93.52 HN1 1 84.17 0.6738/208  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
FABRE LUDOVIC LVM voiles
7 02:03:06 1.638 01:49:41:87 34526 TICRI   3 89.78 HN2 1 80.80 0.716/155  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
DANIS Bernard LVM voiles
BENEZI Jean-Marie LVM voiles
8 02:03:48 1.628 01:56:27:06 386J4 FESTINA LENTE II   10 63.59 HN4 4 33.67 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
9 02:05:35 1.605 01:51:45:74 37201 SIRIUS   7 74.81 HN1 3 50.50 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
BLANQUET Sylvain Y C BOUZIGUES
10 02:05:40 1.604 01:51:19:02 37635 GET   5 82.30 HN2 2 60.60 0.716/155  
ALOA 25 FERRARI Sylvain C N Palavas
CAUVY Michel C N Palavas
IBANEZ Audrey C N Palavas
VERNOLO Christian C N Palavas
MIR Fabien ASBBvoile
11 02:08:50 1.565 01:52:23:66 21998 ESCLOP   9 67.33 HN1 4 33.67 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
ETRE Roland ASBBvoile
ETRE Arlette ASBBvoile
BATTINOLLI Fabienne ASBBvoile
12 02:10:29 1.545 02:02:50:61 14571 RODNEY   12 56.11 HN3 1 93.23 0.8299/40  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
SUBIRAT COLETTE S N B THAU
13 02:10:39 1.543 02:03:00:01 16220 MARIUS   13 52.37 HN3 2 85.46 0.8299/40  
FIRST 310 GTE PAUTHE Bernard S N B THAU
CIPRES Christine S N B THAU
RODRIGUEZ Marc Y C MEZE
TURREL Christian S N B THAU
ALMEGRO JOSEPHINE S N B THAU
14 02:13:45 1.507 02:03:16:91 2504 BLUE WITCH   15 44.89 HN3 3 77.69 0.7762/90  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Francine ASBBvoile
GHINAMO Dominique ASBBvoile
BRMOND Michelle ASBBvoile
15 02:15:37 1.487 02:07:14:36 39143 CHAMPAGNE   16 41.15 HN3 4 69.92 0.8415/30  
DUFOUR 365 BALDUREAUX Daniel S N SETE
ANTICO Gerard ASBBvoile
MAZIERE Cristine S N SETE
BODART Michel S N SETE
16 02:16:56 1.472 02:07:21:78 35028 PHELA KA MOEA B36   17 37.41 HN3 5 62.15 0.8299/40  
BAVARIA 36(2002) GUICHARD Jean André France (S N SETE)
DELMER Patrice S N SETE
PAIOLA SERGE S N SETE
17 02:18:05 1.460 02:03:01:35 35514 SHOESTRING   14 48.63 HN2 3 40.40 0.716/155  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
FABREDEROUSSAC Christine LVM voiles
18 02:19:40 1.443 02:10:21:42 19577 SAINT CLAIR   20 26.19 HN3 7 46.62 0.8186/50  
FIRST 30 E S STENTA Jean francois LVM voiles
PETITSIGNE Cyril Y C MEZE
TASCA Lucia LVM voiles
RAVAUD Dominique E V DE SETE
19 02:21:18 1.427 02:08:48:77 21985 CHRISTISA   18 33.67 HN3 6 54.38 0.7614/105  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
SABORIT JOHNOY S N B THAU
SABORIT GISLAINE S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
20 02:22:22 1.416 02:09:28:72 2379 GROS MINET   19 29.93 HN1 5 16.83 0.7225/148  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean Pascal France (ASBBvoile)
21 02:22:59 1.410 02:12:17:25 19537 YOMEL   21 22.44 HN3 8 38.85 0.7864/80  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
VIDAL ALAIN S N B THAU
22 02:34:18 1.307 02:18:23:34 37233 DODO   22 18.70 HN2 4 20.20 0.7034/170  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
23 02:47:26 1.204 02:35:33:17 39207 KAØQUE   24 11.22 HN3 10 23.31 0.8415/30  
  LOEB Jean louis S N SETE
ABAT Marie-francoise S N SETE
ZANELLA Luc S N SETE
DO Christine S N SETE
CLEMENTIN Etienne S N SETE
24 02:50:46 1.181 02:35:31:97 28442 COOL   23 14.96 HN3 9 31.08 0.7864/80  
KELT 850 Q ARON Marc S N B THAU
ARON Annie S N B THAU
BLANCHARD David S N B THAU
---       37230 HELIOS   --- 5.61 HN3 --- 11.65 0.8075/60 DNF
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAZABONNE Jean pierre S N B THAU
CABROL NATHALIE S N B THAU
---       21621 MANUBEAN II   --- 5.61 HN3 --- 11.65 0.7762/90 DNF
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
THIBAUD Lenaic SORAC
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
26 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 DNF)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 97.26 22333 PAS TROP THAU HN4 1 84.17   0.8299/40 01:51:09 1.814 01:46:55:90  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
PICQUART Marie paule ASBBvoile
GIRAUD Marin LES GLENANS
BULLIER Loick S N B THAU
2 93.52 18276 PETIT CHAT HN1 1 84.17   0.6738/208 02:02:59 1.639 01:47:23:29  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
FABRE LUDOVIC LVM voiles
3 89.78 34526 TICRI HN2 1 80.80   0.716/155 02:03:06 1.638 01:49:41:87  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
DANIS Bernard LVM voiles
BENEZI Jean-Marie LVM voiles
4 86.04 21997 MOJITHAU HN1 2 67.33   0.7357/133 02:02:30 1.646 01:50:54:30  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
MASSOL André ASBBvoile
5 82.30 37635 GET HN2 2 60.60   0.716/155 02:05:40 1.604 01:51:19:02  
ALOA 25 FERRARI Sylvain C N Palavas
CAUVY Michel C N Palavas
IBANEZ Audrey C N Palavas
VERNOLO Christian C N Palavas
MIR Fabien ASBBvoile
6 78.56 21716 FUN DE CHICHOURLES HN4 2 67.33   0.7968/70 01:57:19 1.718 01:51:44:59  
FUN GALLET Henri France (LVM voiles)
GALY Christophe Y C ST CYPRIEN
7 74.81 37201 SIRIUS HN1 3 50.50   0.7096/163 02:05:35 1.605 01:51:45:74  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
BLANQUET Sylvain Y C BOUZIGUES
8 71.07 22137 HYDROGENE HN4 3 50.50   0.8299/40 01:56:38 1.728 01:52:15:66  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude S N MARSEILLE
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
PEZERAT Jean-Christophe Y C BOUZIGUES
9 67.33 21998 ESCLOP HN1 4 33.67   0.6795/200 02:08:50 1.565 01:52:23:66  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
ETRE Roland ASBBvoile
ETRE Arlette ASBBvoile
BATTINOLLI Fabienne ASBBvoile
10 63.59 386J4 FESTINA LENTE II HN4 4 33.67   0.7968/70 02:03:48 1.628 01:56:27:06  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
11 59.85 56002 GRANI HN4 5 16.83   1.0239/-97 01:56:53 1.725 02:02:08:84  
JPK 998 DELCROIX Daniel France (S N B THAU)
BERTOLINO Marc S N B THAU
12 56.11 14571 RODNEY HN3 1 93.23   0.8299/40 02:10:29 1.545 02:02:50:61  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
SUBIRAT COLETTE S N B THAU
13 52.37 16220 MARIUS HN3 2 85.46   0.8299/40 02:10:39 1.543 02:03:00:01  
FIRST 310 GTE PAUTHE Bernard S N B THAU
CIPRES Christine S N B THAU
RODRIGUEZ Marc Y C MEZE
TURREL Christian S N B THAU
ALMEGRO JOSEPHINE S N B THAU
14 48.63 35514 SHOESTRING HN2 3 40.40   0.716/155 02:18:05 1.460 02:03:01:35  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
FABREDEROUSSAC Christine LVM voiles
15 44.89 2504 BLUE WITCH HN3 3 77.69   0.7762/90 02:13:45 1.507 02:03:16:91  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Francine ASBBvoile
GHINAMO Dominique ASBBvoile
BRMOND Michelle ASBBvoile
16 41.15 39143 CHAMPAGNE HN3 4 69.92   0.8415/30 02:15:37 1.487 02:07:14:36  
DUFOUR 365 BALDUREAUX Daniel S N SETE
ANTICO Gerard ASBBvoile
MAZIERE Cristine S N SETE
BODART Michel S N SETE
17 37.41 35028 PHELA KA MOEA B36 HN3 5 62.15   0.8299/40 02:16:56 1.472 02:07:21:78  
BAVARIA 36(2002) GUICHARD Jean André France (S N SETE)
DELMER Patrice S N SETE
PAIOLA SERGE S N SETE
18 33.67 21985 CHRISTISA HN3 6 54.38   0.7614/105 02:21:18 1.427 02:08:48:77  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
SABORIT JOHNOY S N B THAU
SABORIT GISLAINE S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
19 29.93 2379 GROS MINET HN1 5 16.83   0.7225/148 02:22:22 1.416 02:09:28:72  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean Pascal France (ASBBvoile)
20 26.19 19577 SAINT CLAIR HN3 7 46.62   0.8186/50 02:19:40 1.443 02:10:21:42  
FIRST 30 E S STENTA Jean francois LVM voiles
PETITSIGNE Cyril Y C MEZE
TASCA Lucia LVM voiles
RAVAUD Dominique E V DE SETE
21 22.44 19537 YOMEL HN3 8 38.85   0.7864/80 02:22:59 1.410 02:12:17:25  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
VIDAL ALAIN S N B THAU
22 18.70 37233 DODO HN2 4 20.20   0.7034/170 02:34:18 1.307 02:18:23:34  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
23 14.96 28442 COOL HN3 9 31.08   0.7864/80 02:50:46 1.181 02:35:31:97  
KELT 850 Q ARON Marc S N B THAU
ARON Annie S N B THAU
BLANCHARD David S N B THAU
24 11.22 39207 KAØQUE HN3 10 23.31   0.8415/30 02:47:26 1.204 02:35:33:17  
  LOEB Jean louis S N SETE
ABAT Marie-francoise S N SETE
ZANELLA Luc S N SETE
DO Christine S N SETE
CLEMENTIN Etienne S N SETE
--- 5.61 37230 HELIOS HN3 --- 11.65   0.8075/60       DNF
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAZABONNE Jean pierre S N B THAU
CABROL NATHALIE S N B THAU
--- 5.61 21621 MANUBEAN II HN3 --- 11.65   0.7762/90       DNF
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
THIBAUD Lenaic SORAC
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
5 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 84.17 18276 PETIT CHAT   0.6738/208 02:02:59 1.639 01:47:23:29  
EXPRESSION LHEUREUX Gerard LVM voiles
KAVCIC Srecko LVM voiles
FABRE LUDOVIC LVM voiles
2 67.33 21997 MOJITHAU   0.7357/133 02:02:30 1.646 01:50:54:30  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
MASSOL André ASBBvoile
3 50.50 37201 SIRIUS   0.7096/163 02:05:35 1.605 01:51:45:74  
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
BLANQUET Sylvain Y C BOUZIGUES
4 33.67 21998 ESCLOP   0.6795/200 02:08:50 1.565 01:52:23:66  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
ETRE Roland ASBBvoile
ETRE Arlette ASBBvoile
BATTINOLLI Fabienne ASBBvoile
5 16.83 2379 GROS MINET   0.7225/148 02:22:22 1.416 02:09:28:72  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean Pascal France (ASBBvoile)
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
4 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 80.80 34526 TICRI   0.716/155 02:03:06 1.638 01:49:41:87  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
DANIS Bernard LVM voiles
BENEZI Jean-Marie LVM voiles
2 60.60 37635 GET   0.716/155 02:05:40 1.604 01:51:19:02  
ALOA 25 FERRARI Sylvain C N Palavas
CAUVY Michel C N Palavas
IBANEZ Audrey C N Palavas
VERNOLO Christian C N Palavas
MIR Fabien ASBBvoile
3 40.40 35514 SHOESTRING   0.716/155 02:18:05 1.460 02:03:01:35  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
FABREDEROUSSAC Christine LVM voiles
4 20.20 37233 DODO   0.7034/170 02:34:18 1.307 02:18:23:34  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
12 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 93.23 14571 RODNEY   0.8299/40 02:10:29 1.545 02:02:50:61  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
MURZILLI Delphine S N B THAU
SUBIRAT COLETTE S N B THAU
2 85.46 16220 MARIUS   0.8299/40 02:10:39 1.543 02:03:00:01  
FIRST 310 GTE PAUTHE Bernard S N B THAU
CIPRES Christine S N B THAU
RODRIGUEZ Marc Y C MEZE
TURREL Christian S N B THAU
ALMEGRO JOSEPHINE S N B THAU
3 77.69 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 02:13:45 1.507 02:03:16:91  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Francine ASBBvoile
GHINAMO Dominique ASBBvoile
BRMOND Michelle ASBBvoile
4 69.92 39143 CHAMPAGNE   0.8415/30 02:15:37 1.487 02:07:14:36  
DUFOUR 365 BALDUREAUX Daniel S N SETE
ANTICO Gerard ASBBvoile
MAZIERE Cristine S N SETE
BODART Michel S N SETE
5 62.15 35028 PHELA KA MOEA B36   0.8299/40 02:16:56 1.472 02:07:21:78  
BAVARIA 36(2002) GUICHARD Jean André France (S N SETE)
DELMER Patrice S N SETE
PAIOLA SERGE S N SETE
6 54.38 21985 CHRISTISA   0.7614/105 02:21:18 1.427 02:08:48:77  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
SABORIT JOHNOY S N B THAU
SABORIT GISLAINE S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
7 46.62 19577 SAINT CLAIR   0.8186/50 02:19:40 1.443 02:10:21:42  
FIRST 30 E S STENTA Jean francois LVM voiles
PETITSIGNE Cyril Y C MEZE
TASCA Lucia LVM voiles
RAVAUD Dominique E V DE SETE
8 38.85 19537 YOMEL   0.7864/80 02:22:59 1.410 02:12:17:25  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
VIDAL ALAIN S N B THAU
9 31.08 28442 COOL   0.7864/80 02:50:46 1.181 02:35:31:97  
KELT 850 Q ARON Marc S N B THAU
ARON Annie S N B THAU
BLANCHARD David S N B THAU
10 23.31 39207 KAØQUE   0.8415/30 02:47:26 1.204 02:35:33:17  
  LOEB Jean louis S N SETE
ABAT Marie-francoise S N SETE
ZANELLA Luc S N SETE
DO Christine S N SETE
CLEMENTIN Etienne S N SETE
--- 11.65 37230 HELIOS   0.8075/60       DNF
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
CAZABONNE Jean pierre S N B THAU
CABROL NATHALIE S N B THAU
--- 11.65 21621 MANUBEAN II   0.7762/90       DNF
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
THIBAUD Lenaic SORAC
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
5 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 84.17 22333 PAS TROP THAU   0.8299/40 01:51:09 1.814 01:46:55:90  
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
PICQUART Marie paule ASBBvoile
GIRAUD Marin LES GLENANS
BULLIER Loick S N B THAU
2 67.33 21716 FUN DE CHICHOURLES   0.7968/70 01:57:19 1.718 01:51:44:59  
FUN GALLET Henri France (LVM voiles)
GALY Christophe Y C ST CYPRIEN
3 50.50 22137 HYDROGENE   0.8299/40 01:56:38 1.728 01:52:15:66  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claude S N MARSEILLE
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
PEZERAT Jean-Christophe Y C BOUZIGUES
4 33.67 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 02:03:48 1.628 01:56:27:06  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
5 16.83 56002 GRANI   1.0239/-97 01:56:53 1.725 02:02:08:84  
JPK 998 DELCROIX Daniel France (S N B THAU)
BERTOLINO Marc S N B THAU

VILA Christian
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 01 septembre 2013 - Défi des maires