06 janvier 2013 (saison 2012-2013)
Report du 21 octobre 2012 (Challenge de Thau 3)
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
41 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DSQ - 1 DNF)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:38:204.16802:30:16:6622333PAS TROP THAU198.60HN4194.270.8299/40
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
PICQUART Marie pauleASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BULLIER LoickS N B THAU
202:41:144.09302:33:05:7822570TABASCO296.19HN4287.530.8299/40
SURPRISE QYVON FrancoisFrance (ASBBvoile)
YVON CamilleASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
PARARD RichardASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
302:42:574.05002:34:45:924035HEGOA491.38HN4474.070.8299/40
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
CHIARI BernardASBBvoile
CADIEUX LaurenceASBBvoile
402:45:043.99802:36:49:358415ITHAQUE881.76HN4847.130.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
RASPAUD ThierryC N FRONTIGNAN
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
502:47:393.93702:39:20:0422025ESCARTEFIGUES979.36HN4940.400.8299/40
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
ROMAN JacquesY C BOUZIGUES
602:48:073.92602:34:01:25737J4TAXIFOLIA393.79HN4380.800.7968/70
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
702:48:383.91402:40:17:3922137HYDROGENE1076.95HN41033.670.8299/40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
802:49:023.90502:34:53:961822J4REGLISSE588.98HN4567.330.7968/70
J 24TUDESQ MichelASBBvoile
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
902:50:043.88102:35:53:34386J4FESTINA LENTE II686.57HN4660.600.7968/70
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
1002:50:433.86602:36:30:68828J4VENT DE FOLIE784.17HN4753.870.7968/70
J 24VILA ChristianLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
DE CLERCQ SofieTHAU 650
1102:54:453.77702:52:58:0233109ZENITUDE1760.12HN41220.200.8785/0
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
1202:57:583.70902:43:26:2628767PITCHI POÏ1174.55HN3195.060.8021/65
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
GUYE RaphaelYCGM
FOUGERIT MathieuLVM voiles
1303:01:453.63102:47:04:844214J4JIVARO1467.33HN41126.930.7968/70
J 24ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
GACE YannisASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
GACE GillesASBBvoile
1403:04:023.58602:46:32:4221991CORALLIN VI1369.74HN3383.180.7864/80
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
GUERIN AlainBase du Salagou
1503:04:243.57902:45:04:9421621MANUBEAN II1272.14HN3289.120.7762/90
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
LAVERGNE MichelASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
1603:08:083.50802:50:22:7017694JULES1662.52HN3571.290.7864/80
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
1703:10:353.46302:48:11:8429809CIRCE1564.93HN3477.240.7614/105
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
RAMES VirginieLVM voiles
1803:11:183.45002:53:26:7219537YOMEL1857.71HN3665.350.7864/80
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
BULLIER ErickS N B THAU
1903:15:003.38503:03:55:2314571RODNEY2443.29HN31041.590.8299/40
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
LASSO CyrilS N B THAU
VERMOREL Anne sophieS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
2003:15:023.38402:55:20:052504BLUE WITCH2052.90HN3759.410.7762/90
DELPH 28 (EN TETE)LEES RichardASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
DINARD ColetteASBBvoile
SCHENONE GregoryASBBvoile
2103:20:283.29203:01:55:3135045PIMSETE2150.50HN3853.470.7864/80
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
2203:20:483.28703:02:14:1034513SYLVERIC2248.10HN3947.530.7864/80
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
2303:22:003.26702:54:47:1721997MOJITHAU1955.31HN1186.570.7357/133
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
DELSOL AlainASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
2403:30:533.13003:11:05:7528751CANAYOU III3321.64HN31323.760.7813/85
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
2503:31:143.12503:09:52:1238921SAMPILLE3028.86HN31135.650.7762/90
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
CUCINIELLO ClaudineASBBvoile
BELLERRAT CyrilS N SETE
CLEMENT StephaneASBBvoile
2603:32:283.10603:10:18:012784ABACA3224.05HN31229.710.7712/95
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
2703:34:103.08203:12:35:761406JP VALROSA3614.43HN31417.820.7762/90
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
CLEREN PaulASBBvoile
CLEREN MargauxASBBvoile
GUIOL PatrickASBBvoile
2803:34:353.07603:18:41:353982J4MASSILHAN3712.02HN4146.730.7968/70
J24STENTA Jean francoisLVM voiles
CACES GillesLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
2903:39:113.01103:22:42:4236555PICADOR397.21HN3165.940.8075/60
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
BOURGOIN OlivierS N B THAU
TRAPPIER MarcS N B THAU
3003:40:013.00003:06:14:3428427CERIANTHE2736.07HN1443.290.7096/163
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
LEDUC Jean philippeS N B THAU
CARTIER GillesS N B THAU
3103:41:302.98003:07:38:0237201SIRIUS2833.67HN1528.860.7096/163
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
NOELL IsabelleY C BOUZIGUES
3203:41:492.97503:12:02:0838440SYTHAUDI3516.83HN41313.470.729/140
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
SOULIE SergeASBBvoile
3303:41:582.97303:08:37:7037635GET2931.26HN2267.330.716/155
ALOA 25MIR FabienASBBvoile
GUILHAUMON LaurenceASBBvoile
3403:42:212.96803:20:34:0718891PEPITO389.62HN31511.880.7813/85
GIBSEA 312 CROISSESQUE BrunoS N B THAU
LAVERGNE IsabelleS N B THAU
3503:43:002.96003:02:18:0521998ESCLOP2345.69HN1272.140.6795/200
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
GALLET HenryLVM voiles
3603:43:352.95203:10:16:2235514SHOESTRING3126.45HN2350.500.716/155
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
LEVRET CecileLVM voiles
DAMOISON JeromeLVM voiles
JOUANIN JoachimLVM voiles
3703:46:582.90803:05:52:4813415DOLCE VITA2540.88HN2184.170.6795/200
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
3803:47:402.89903:06:03:6218276PETIT CHAT2638.48HN1357.710.6738/208
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
KAVCIC SreckoLVM voiles
3903:52:422.83603:11:13:003614BLUES3419.24HN2433.670.6795/200
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
---03:10:2717669MANON---0.00HN2---0.000.7472/120DSQ
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
---4290CARIB---3.61HN1---14.430.6682/215DNF
LOVE LOVELANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
41 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DSQ - 1 DNF)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
198.6022333PAS TROP THAUHN4194.270.8299/4002:38:204.16802:30:16:66
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
PICQUART Marie pauleASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BULLIER LoickS N B THAU
296.1922570TABASCOHN4287.530.8299/4002:41:144.09302:33:05:78
SURPRISE QYVON FrancoisFrance (ASBBvoile)
YVON CamilleASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
PARARD RichardASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
393.79737J4TAXIFOLIAHN4380.800.7968/7002:48:073.92602:34:01:25
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
491.384035HEGOAHN4474.070.8299/4002:42:574.05002:34:45:92
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
CHIARI BernardASBBvoile
CADIEUX LaurenceASBBvoile
588.981822J4REGLISSEHN4567.330.7968/7002:49:023.90502:34:53:96
J 24TUDESQ MichelASBBvoile
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
686.57386J4FESTINA LENTE IIHN4660.600.7968/7002:50:043.88102:35:53:34
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
784.17828J4VENT DE FOLIEHN4753.870.7968/7002:50:433.86602:36:30:68
J 24VILA ChristianLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
DE CLERCQ SofieTHAU 650
881.768415ITHAQUEHN4847.130.8299/4002:45:043.99802:36:49:35
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
RASPAUD ThierryC N FRONTIGNAN
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
979.3622025ESCARTEFIGUESHN4940.400.8299/4002:47:393.93702:39:20:04
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
ROMAN JacquesY C BOUZIGUES
1076.9522137HYDROGENEHN41033.670.8299/4002:48:383.91402:40:17:39
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
1174.5528767PITCHI POÏHN3195.060.8021/6502:57:583.70902:43:26:26
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
GUYE RaphaelYCGM
FOUGERIT MathieuLVM voiles
1272.1421621MANUBEAN IIHN3289.120.7762/9003:04:243.57902:45:04:94
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
LAVERGNE MichelASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
1369.7421991CORALLIN VIHN3383.180.7864/8003:04:023.58602:46:32:42
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
GUERIN AlainBase du Salagou
1467.334214J4JIVAROHN41126.930.7968/7003:01:453.63102:47:04:84
J 24ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
GACE YannisASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
GACE GillesASBBvoile
1564.9329809CIRCEHN3477.240.7614/10503:10:353.46302:48:11:84
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
RAMES VirginieLVM voiles
1662.5217694JULESHN3571.290.7864/8003:08:083.50802:50:22:70
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
1760.1233109ZENITUDEHN41220.200.8785/002:54:453.77702:52:58:02
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
1857.7119537YOMELHN3665.350.7864/8003:11:183.45002:53:26:72
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
BULLIER ErickS N B THAU
1955.3121997MOJITHAUHN1186.570.7357/13303:22:003.26702:54:47:17
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
DELSOL AlainASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
2052.902504BLUE WITCHHN3759.410.7762/9003:15:023.38402:55:20:05
DELPH 28 (EN TETE)LEES RichardASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
DINARD ColetteASBBvoile
SCHENONE GregoryASBBvoile
2150.5035045PIMSETEHN3853.470.7864/8003:20:283.29203:01:55:31
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
2248.1034513SYLVERICHN3947.530.7864/8003:20:483.28703:02:14:10
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
2345.6921998ESCLOPHN1272.140.6795/20003:43:002.96003:02:18:05
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
GALLET HenryLVM voiles
2443.2914571RODNEYHN31041.590.8299/4003:15:003.38503:03:55:23
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
LASSO CyrilS N B THAU
VERMOREL Anne sophieS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
2540.8813415DOLCE VITAHN2184.170.6795/20003:46:582.90803:05:52:48
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
2638.4818276PETIT CHATHN1357.710.6738/20803:47:402.89903:06:03:62
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
KAVCIC SreckoLVM voiles
2736.0728427CERIANTHEHN1443.290.7096/16303:40:013.00003:06:14:34
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
LEDUC Jean philippeS N B THAU
CARTIER GillesS N B THAU
2833.6737201SIRIUSHN1528.860.7096/16303:41:302.98003:07:38:02
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
NOELL IsabelleY C BOUZIGUES
2931.2637635GETHN2267.330.716/15503:41:582.97303:08:37:70
ALOA 25MIR FabienASBBvoile
GUILHAUMON LaurenceASBBvoile
3028.8638921SAMPILLEHN31135.650.7762/9003:31:143.12503:09:52:12
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
CUCINIELLO ClaudineASBBvoile
BELLERRAT CyrilS N SETE
CLEMENT StephaneASBBvoile
3126.4535514SHOESTRINGHN2350.500.716/15503:43:352.95203:10:16:22
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
LEVRET CecileLVM voiles
DAMOISON JeromeLVM voiles
JOUANIN JoachimLVM voiles
3224.052784ABACAHN31229.710.7712/9503:32:283.10603:10:18:01
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
3321.6428751CANAYOU IIIHN31323.760.7813/8503:30:533.13003:11:05:75
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
3419.243614BLUESHN2433.670.6795/20003:52:422.83603:11:13:00
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
3516.8338440SYTHAUDIHN41313.470.729/14003:41:492.97503:12:02:08
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
SOULIE SergeASBBvoile
3614.431406JP VALROSAHN31417.820.7762/9003:34:103.08203:12:35:76
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
CLEREN PaulASBBvoile
CLEREN MargauxASBBvoile
GUIOL PatrickASBBvoile
3712.023982J4MASSILHANHN4146.730.7968/7003:34:353.07603:18:41:35
J24STENTA Jean francoisLVM voiles
CACES GillesLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
389.6218891PEPITOHN31511.880.7813/8503:42:212.96803:20:34:07
GIBSEA 312 CROISSESQUE BrunoS N B THAU
LAVERGNE IsabelleS N B THAU
397.2136555PICADORHN3165.940.8075/6003:39:113.01103:22:42:42
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
BOURGOIN OlivierS N B THAU
TRAPPIER MarcS N B THAU
---0.0017669MANONHN2---0.000.7472/12003:10:27DSQ
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
---3.614290CARIBHN1---14.430.6682/215DNF
LOVE LOVELANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
6 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
186.5721997MOJITHAU0.7357/13303:22:003.26702:54:47:17
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
DELSOL AlainASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
272.1421998ESCLOP0.6795/20003:43:002.96003:02:18:05
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
GALLET HenryLVM voiles
357.7118276PETIT CHAT0.6738/20803:47:402.89903:06:03:62
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
KAVCIC SreckoLVM voiles
443.2928427CERIANTHE0.7096/16303:40:013.00003:06:14:34
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
LEDUC Jean philippeS N B THAU
CARTIER GillesS N B THAU
528.8637201SIRIUS0.7096/16303:41:302.98003:07:38:02
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
NOELL IsabelleY C BOUZIGUES
---14.434290CARIB0.6682/215DNF
LOVE LOVELANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
5 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
184.1713415DOLCE VITA0.6795/20003:46:582.90803:05:52:48
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
267.3337635GET0.716/15503:41:582.97303:08:37:70
ALOA 25MIR FabienASBBvoile
GUILHAUMON LaurenceASBBvoile
350.5035514SHOESTRING0.716/15503:43:352.95203:10:16:22
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
LEVRET CecileLVM voiles
DAMOISON JeromeLVM voiles
JOUANIN JoachimLVM voiles
433.673614BLUES0.6795/20003:52:422.83603:11:13:00
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
---0.0017669MANON0.7472/12003:10:27DSQ
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
QUENOT NathanVOILE FUN SETE

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
16 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
195.0628767PITCHI POÏ0.8021/6502:57:583.70902:43:26:26
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
GUYE RaphaelYCGM
FOUGERIT MathieuLVM voiles
289.1221621MANUBEAN II0.7762/9003:04:243.57902:45:04:94
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
LAVERGNE MichelASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
383.1821991CORALLIN VI0.7864/8003:04:023.58602:46:32:42
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
GUERIN AlainBase du Salagou
477.2429809CIRCE0.7614/10503:10:353.46302:48:11:84
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
RAMES VirginieLVM voiles
571.2917694JULES0.7864/8003:08:083.50802:50:22:70
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
665.3519537YOMEL0.7864/8003:11:183.45002:53:26:72
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
BULLIER ErickS N B THAU
759.412504BLUE WITCH0.7762/9003:15:023.38402:55:20:05
DELPH 28 (EN TETE)LEES RichardASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
DINARD ColetteASBBvoile
SCHENONE GregoryASBBvoile
853.4735045PIMSETE0.7864/8003:20:283.29203:01:55:31
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
947.5334513SYLVERIC0.7864/8003:20:483.28703:02:14:10
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
1041.5914571RODNEY0.8299/4003:15:003.38503:03:55:23
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
LASSO CyrilS N B THAU
VERMOREL Anne sophieS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
1135.6538921SAMPILLE0.7762/9003:31:143.12503:09:52:12
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
CUCINIELLO ClaudineASBBvoile
BELLERRAT CyrilS N SETE
CLEMENT StephaneASBBvoile
1229.712784ABACA0.7712/9503:32:283.10603:10:18:01
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
1323.7628751CANAYOU III0.7813/8503:30:533.13003:11:05:75
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
1417.821406JP VALROSA0.7762/9003:34:103.08203:12:35:76
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
CLEREN PaulASBBvoile
CLEREN MargauxASBBvoile
GUIOL PatrickASBBvoile
1511.8818891PEPITO0.7813/8503:42:212.96803:20:34:07
GIBSEA 312 CROISSESQUE BrunoS N B THAU
LAVERGNE IsabelleS N B THAU
165.9436555PICADOR0.8075/6003:39:113.01103:22:42:42
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
BOURGOIN OlivierS N B THAU
TRAPPIER MarcS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
14 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
194.2722333PAS TROP THAU0.8299/4002:38:204.16802:30:16:66
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
PICQUART Marie pauleASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BULLIER LoickS N B THAU
287.5322570TABASCO0.8299/4002:41:144.09302:33:05:78
SURPRISE QYVON FrancoisFrance (ASBBvoile)
YVON CamilleASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
PARARD RichardASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
380.80737J4TAXIFOLIA0.7968/7002:48:073.92602:34:01:25
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
474.074035HEGOA0.8299/4002:42:574.05002:34:45:92
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
CHIARI BernardASBBvoile
CADIEUX LaurenceASBBvoile
567.331822J4REGLISSE0.7968/7002:49:023.90502:34:53:96
J 24TUDESQ MichelASBBvoile
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
660.60386J4FESTINA LENTE II0.7968/7002:50:043.88102:35:53:34
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
753.87828J4VENT DE FOLIE0.7968/7002:50:433.86602:36:30:68
J 24VILA ChristianLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
DE CLERCQ SofieTHAU 650
847.138415ITHAQUE0.8299/4002:45:043.99802:36:49:35
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
RASPAUD ThierryC N FRONTIGNAN
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
940.4022025ESCARTEFIGUES0.8299/4002:47:393.93702:39:20:04
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
ROMAN JacquesY C BOUZIGUES
1033.6722137HYDROGENE0.8299/4002:48:383.91402:40:17:39
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
1126.934214J4JIVARO0.7968/7003:01:453.63102:47:04:84
J 24ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
GACE YannisASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
GACE GillesASBBvoile
1220.2033109ZENITUDE0.8785/002:54:453.77702:52:58:02
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
1313.4738440SYTHAUDI0.729/14003:41:492.97503:12:02:08
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
SOULIE SergeASBBvoile
146.733982J4MASSILHAN0.7968/7003:34:353.07603:18:41:35
J24STENTA Jean francoisLVM voiles
CACES GillesLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles

JACQUES Jean paul
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 06 janvier 2013 - Report du 21 octobre 2012 (Challenge de Thau 3)