20 janvier 2013 (saison 2012-2013)
Challenge de Thau 7
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
26 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (1 RAF - 1 DNE - 1 DNF - 1 DNS)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
101:45:304.83401:39:44:834035HEGOA197.12HN4190.900.8299/40
SURPRISE QMARTY BrunoVOILE FUN SETE
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
YVON CamilleASBBvoile
CHIARI BernardASBBvoile
201:47:554.72601:42:05:7822333PAS TROP THAU293.23HN4280.800.8299/40
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BULLIER LoickS N B THAU
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
GIRAUD MarinLES GLENANS
301:53:104.50701:43:29:8928767PITCHI POÏ389.35HN3189.780.8021/65
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
GUYE RaphaelYCGM
PETITSIGNE CyrilY C MEZE
MICHAUD EdouardLES GLENANS
401:54:204.46101:44:05:72828J4VENT DE FOLIE485.46HN4370.700.7968/70
J 24VILA ChristianLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
DE CLERCQ SofieTHAU 650
NODET OlivierLVM voiles
501:56:054.39301:50:02:048415ITHAQUE869.92HN4550.500.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
RASPAUD ThierryC N FRONTIGNAN
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
FOURCADE BernardY C MEZE
601:56:304.37801:46:10:263233J4LE BAR EST OUVERT677.69HN4460.600.7968/70
J 24VANIER DenysASBBvoile
ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
FORTUNAT JulieASBBvoile
DAVODET ClementASBBvoile
701:57:024.35801:50:57:4722025ESCARTEFIGUES1062.15HN4640.400.8299/40
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
801:58:154.31302:11:55:2738961GRANY2119.42HN4730.301.0239/-97
JPK 998 (EXP.)BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
DE CAUNES IsabelleS N B THAU
VALPIANI GillesS N B THAU
902:01:574.18201:49:43:7817694JULES773.81HN3278.560.7864/80
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
1002:02:304.16301:50:14:6534513SYLVERIC966.04HN3367.330.7864/80
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
LEDUC Jean eudesASBBvoile
BRIAND DominiqueASBBvoile
1102:04:554.08301:55:07:1837230HELIOS1542.73HN3544.890.8075/60
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
CAZABONNE Jean pierreS N B THAU
TONNELIER MichelS N B THAU
1202:07:154.00801:45:32:4413032APONOGETON581.58HN2180.800.7225/148
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
1302:08:403.96401:52:38:0429809CIRCE1350.50HN3456.110.7614/105
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
RAMES VirginieLVM voiles
1402:08:553.95601:51:00:4217669MANON1158.27HN2260.600.7472/120
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
1502:14:463.78401:51:41:0535514SHOESTRING1254.38HN2340.400.716/155
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
DAMOISON JeromeLVM voiles
FABRE ArthurC N CORBIERES
1602:15:303.76402:04:56:6413436MAS JULLIEN1927.19HN3722.440.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BULLIER ErickS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
1702:17:153.71602:02:33:511406JP VALROSA1831.08HN3633.670.7762/90
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
CLEREN PaulASBBvoile
CLEREN MargauxASBBvoile
GUIOL PatrickASBBvoile
1802:19:123.66401:54:56:8637201SIRIUS1446.62HN1180.800.7096/163
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
ROMAN JacquesY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
1902:21:273.60602:10:08:573982J4MASSILHAN2119.42HN4730.300.7968/70
J24STENTA Jean francoisLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
2002:23:203.55801:58:49:9428427CERIANTHE1734.96HN1340.400.7096/163
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
PROTAT VeroniqueY C BOUZIGUES
LE GUYADER YannickS N B THAU
FELLOUS SimonS N B THAU
2102:26:363.47901:56:50:8521998ESCLOP1638.85HN1260.600.6795/200
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
LE GUENANFF MarionC N FRONTIGNAN
2202:27:363.45502:10:03:7634545ELYTIS2023.31HN3811.220.7614/105
FIRST 30 Q FONTEWILLEMAN PierreS N B THAU
LEBLANC StephaneS N B THAU
---02:23:1037635GET---9.71HN2---20.200.716/155RAF
ALOA 25MIR FabienASBBvoile
VIARGUES Jean marieASBBvoile
---02:06:504214J4JIVARO---0.00HN4---0.000.7968/70DNE
J 24ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
---21997MOJITHAU---9.71HN1---20.200.7357/133DNF
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
DELSOL AlainASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
---1822J4REGLISSE---9.71HN4---15.150.7968/70DNS
J 24TUDESQ MichelASBBvoile
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
NARDIN GuillaumeY C MEZE

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
26 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (1 RAF - 1 DNE - 1 DNF - 1 DNS)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
197.124035HEGOAHN4190.900.8299/4001:45:304.83401:39:44:83
SURPRISE QMARTY BrunoVOILE FUN SETE
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
YVON CamilleASBBvoile
CHIARI BernardASBBvoile
293.2322333PAS TROP THAUHN4280.800.8299/4001:47:554.72601:42:05:78
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BULLIER LoickS N B THAU
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
GIRAUD MarinLES GLENANS
389.3528767PITCHI POÏHN3189.780.8021/6501:53:104.50701:43:29:89
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
GUYE RaphaelYCGM
PETITSIGNE CyrilY C MEZE
MICHAUD EdouardLES GLENANS
485.46828J4VENT DE FOLIEHN4370.700.7968/7001:54:204.46101:44:05:72
J 24VILA ChristianLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
DE CLERCQ SofieTHAU 650
NODET OlivierLVM voiles
581.5813032APONOGETONHN2180.800.7225/14802:07:154.00801:45:32:44
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
677.693233J4LE BAR EST OUVERTHN4460.600.7968/7001:56:304.37801:46:10:26
J 24VANIER DenysASBBvoile
ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
FORTUNAT JulieASBBvoile
DAVODET ClementASBBvoile
773.8117694JULESHN3278.560.7864/8002:01:574.18201:49:43:78
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
869.928415ITHAQUEHN4550.500.8299/4001:56:054.39301:50:02:04
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
RASPAUD ThierryC N FRONTIGNAN
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
FOURCADE BernardY C MEZE
966.0434513SYLVERICHN3367.330.7864/8002:02:304.16301:50:14:65
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
LEDUC Jean eudesASBBvoile
BRIAND DominiqueASBBvoile
1062.1522025ESCARTEFIGUESHN4640.400.8299/4001:57:024.35801:50:57:47
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
1158.2717669MANONHN2260.600.7472/12002:08:553.95601:51:00:42
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
1254.3835514SHOESTRINGHN2340.400.716/15502:14:463.78401:51:41:05
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
DAMOISON JeromeLVM voiles
FABRE ArthurC N CORBIERES
1350.5029809CIRCEHN3456.110.7614/10502:08:403.96401:52:38:04
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
RAMES VirginieLVM voiles
1446.6237201SIRIUSHN1180.800.7096/16302:19:123.66401:54:56:86
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
ROMAN JacquesY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
1542.7337230HELIOSHN3544.890.8075/6002:04:554.08301:55:07:18
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
CAZABONNE Jean pierreS N B THAU
TONNELIER MichelS N B THAU
1638.8521998ESCLOPHN1260.600.6795/20002:26:363.47901:56:50:85
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
LE GUENANFF MarionC N FRONTIGNAN
1734.9628427CERIANTHEHN1340.400.7096/16302:23:203.55801:58:49:94
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
PROTAT VeroniqueY C BOUZIGUES
LE GUYADER YannickS N B THAU
FELLOUS SimonS N B THAU
1831.081406JP VALROSAHN3633.670.7762/9002:17:153.71602:02:33:51
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
CLEREN PaulASBBvoile
CLEREN MargauxASBBvoile
GUIOL PatrickASBBvoile
1927.1913436MAS JULLIENHN3722.440.8075/6002:15:303.76402:04:56:64
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BULLIER ErickS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
2023.3134545ELYTISHN3811.220.7614/10502:27:363.45502:10:03:76
FIRST 30 Q FONTEWILLEMAN PierreS N B THAU
LEBLANC StephaneS N B THAU
2119.423982J4MASSILHANHN4730.300.7968/7002:21:273.60602:10:08:57
J24STENTA Jean francoisLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
2119.4238961GRANYHN4730.301.0239/-9701:58:154.31302:11:55:27
JPK 998 (EXP.)BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
DE CAUNES IsabelleS N B THAU
VALPIANI GillesS N B THAU
---9.7137635GETHN2---20.200.716/15502:23:10RAF
ALOA 25MIR FabienASBBvoile
VIARGUES Jean marieASBBvoile
---0.004214J4JIVAROHN4---0.000.7968/7002:06:50DNE
J 24ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
---9.7121997MOJITHAUHN1---20.200.7357/133DNF
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
DELSOL AlainASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
---9.711822J4REGLISSEHN4---15.150.7968/70DNS
J 24TUDESQ MichelASBBvoile
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
NARDIN GuillaumeY C MEZE

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
4 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
180.8037201SIRIUS0.7096/16302:19:123.66401:54:56:86
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
ROMAN JacquesY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
260.6021998ESCLOP0.6795/20002:26:363.47901:56:50:85
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
LE GUENANFF MarionC N FRONTIGNAN
340.4028427CERIANTHE0.7096/16302:23:203.55801:58:49:94
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
PROTAT VeroniqueY C BOUZIGUES
LE GUYADER YannickS N B THAU
FELLOUS SimonS N B THAU
---20.2021997MOJITHAU0.7357/133DNF
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
DELSOL AlainASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
4 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 RAF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
180.8013032APONOGETON0.7225/14802:07:154.00801:45:32:44
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
260.6017669MANON0.7472/12002:08:553.95601:51:00:42
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
340.4035514SHOESTRING0.716/15502:14:463.78401:51:41:05
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
DAMOISON JeromeLVM voiles
FABRE ArthurC N CORBIERES
---20.2037635GET0.716/15502:23:10RAF
ALOA 25MIR FabienASBBvoile
VIARGUES Jean marieASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
8 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
189.7828767PITCHI POÏ0.8021/6501:53:104.50701:43:29:89
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
GUYE RaphaelYCGM
PETITSIGNE CyrilY C MEZE
MICHAUD EdouardLES GLENANS
278.5617694JULES0.7864/8002:01:574.18201:49:43:78
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
367.3334513SYLVERIC0.7864/8002:02:304.16301:50:14:65
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
LEDUC Jean eudesASBBvoile
BRIAND DominiqueASBBvoile
456.1129809CIRCE0.7614/10502:08:403.96401:52:38:04
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
RAMES VirginieLVM voiles
544.8937230HELIOS0.8075/6002:04:554.08301:55:07:18
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
CAZABONNE Jean pierreS N B THAU
TONNELIER MichelS N B THAU
633.671406JP VALROSA0.7762/9002:17:153.71602:02:33:51
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
CLEREN PaulASBBvoile
CLEREN MargauxASBBvoile
GUIOL PatrickASBBvoile
722.4413436MAS JULLIEN0.8075/6002:15:303.76402:04:56:64
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BULLIER ErickS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
811.2234545ELYTIS0.7614/10502:27:363.45502:10:03:76
FIRST 30 Q FONTEWILLEMAN PierreS N B THAU
LEBLANC StephaneS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
10 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNE - 1 DNS)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
190.904035HEGOA0.8299/4001:45:304.83401:39:44:83
SURPRISE QMARTY BrunoVOILE FUN SETE
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
YVON CamilleASBBvoile
CHIARI BernardASBBvoile
280.8022333PAS TROP THAU0.8299/4001:47:554.72601:42:05:78
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BULLIER LoickS N B THAU
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
GIRAUD MarinLES GLENANS
370.70828J4VENT DE FOLIE0.7968/7001:54:204.46101:44:05:72
J 24VILA ChristianLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
DE CLERCQ SofieTHAU 650
NODET OlivierLVM voiles
460.603233J4LE BAR EST OUVERT0.7968/7001:56:304.37801:46:10:26
J 24VANIER DenysASBBvoile
ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
FORTUNAT JulieASBBvoile
DAVODET ClementASBBvoile
550.508415ITHAQUE0.8299/4001:56:054.39301:50:02:04
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
RASPAUD ThierryC N FRONTIGNAN
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
FOURCADE BernardY C MEZE
640.4022025ESCARTEFIGUES0.8299/4001:57:024.35801:50:57:47
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
730.303982J4MASSILHAN0.7968/7002:21:273.60602:10:08:57
J24STENTA Jean francoisLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
730.3038961GRANY1.0239/-9701:58:154.31302:11:55:27
JPK 998 (EXP.)BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
DE CAUNES IsabelleS N B THAU
VALPIANI GillesS N B THAU
---0.004214J4JIVARO0.7968/7002:06:50DNE
J 24ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
---15.151822J4REGLISSE0.7968/70DNS
J 24TUDESQ MichelASBBvoile
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
NARDIN GuillaumeY C MEZE

GUTIERREZ Bruno
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 20 janvier 2013 - Challenge de Thau 7