17 février 2013 (saison 2012-2013)
Challenge de Thau 9
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
52 inscrits - Pénalités et réparations : 11 (10 DSQ - 1 DNF)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:02:146.18502:22:36:2038961GRANY3533.67HN41323.761.0239/-97
JPK 998 (EXP.)DELCROIX DanielS N B THAU
DE CAUNES IsabelleS N B THAU
POINOT CyrilY C MEZE
DECAUX AdrienS N B THAU
AUDEMAR LauraneS N B THAU
202:09:325.83602:01:08:0022333PAS TROP THAU199.02HN4195.060.8299/40
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BULLIER LoickS N B THAU
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
GIRAUD MarinLES GLENANS
302:13:015.68302:04:37:008415ITHAQUE493.08HN4383.180.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
BELHOTE PierreC N FRONTIGNAN
TEDA JaroslawASBBvoile
402:13:085.67902:04:44:0022570TABASCO591.10HN4477.240.8299/40
SURPRISE QYVON FrancoisASBBvoile
YVON CamilleASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
PARARD RichardASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
502:17:035.51602:02:21:00828J4VENT DE FOLIE395.06HN4289.120.7968/70
J 24VILA ChristianLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
JAMOT GuillaumeLES GLENANS
FABRE ArthurC N CORBIERES
602:19:535.40502:05:11:001822J4REGLISSE689.12HN4571.290.7968/70
J 24TUDESQ MichelASBBvoile
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT LucieVOILE FUN SETE
MOENS ValérieASBBvoile
702:20:525.36702:06:10:003233J4LE BAR EST OUVERT983.18HN4665.350.7968/70
J 24VANIER DenysASBBvoile
ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
FORTUNAT JulieASBBvoile
DAVODET ClementASBBvoile
802:21:055.35902:12:41:0022137HYDROGENE2355.45HN41135.650.8299/40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
902:21:135.35302:12:49:0022025ESCARTEFIGUES2453.47HN41229.710.8299/40
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
ROMAN JacquesY C BOUZIGUES
1002:23:095.28102:06:21:0021991CORALLIN VI1081.20HN3195.680.7864/80
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
1102:24:435.22402:10:01:004214J4JIVARO1865.35HN4759.410.7968/70
J 24GACE YannisASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
SAUVANAUD LucilleLES GLENANS
ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
1202:24:545.21702:08:06:0034513SYLVERIC1277.24HN3385.050.7864/80
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
LEDUC Jean eudesASBBvoile
BRIAND DominiqueASBBvoile
1302:25:415.18902:10:59:003982J4MASSILHAN1963.37HN4853.470.7968/70
J24ALAVER JosephLVM voiles
LAINE MicheleLVM voiles
CACES GillesLVM voiles
1402:25:595.17902:11:17:00737J4TAXIFOLIA2159.41HN41041.590.7968/70
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
1502:26:135.17002:07:19:0021621MANUBEAN II1179.22HN3290.370.7762/90
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
THIBAUD LenaicSORAC
1602:27:135.13502:19:52:0029000DAME D'IROISE3237.63HN3953.160.8357/35
FIRST 27.7 QR (EXP.)PLOUZANE ClaudeS N B THAU
CHEREAU BernardS N B THAU
LE TOLGUENEC PatriceS N B THAU
PAUTHE BernardS N B THAU
RODRIGUEZ MarcY C MEZE
1702:29:465.04802:01:50:2021997MOJITHAU297.04HN1188.380.7357/133
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
1802:30:155.03202:08:12:0029809CIRCE1375.25HN3479.740.7614/105
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
RAMES VirginieLVM voiles
CHEVALIER ChristianLVM voiles
1902:32:574.94302:24:28:9914571RODNEY3731.69HN31242.530.8299/40
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
SESQUE BrunoS N B THAU
MURZILLI DelphineS N B THAU
2002:33:044.93902:16:16:0019537YOMEL2747.53HN3669.110.7864/80
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
2102:33:234.92902:15:32:0028751CANAYOU III2649.51HN3574.420.7813/85
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
2202:33:314.92502:33:09:2433109ZENITUDE3927.73HN41517.820.8785/0
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
WEILAND FranckLVM voiles
2302:34:304.89302:09:18:0017669MANON1669.31HN2370.700.7472/120
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
2402:35:034.87602:22:27:0013436MAS JULLIEN3533.67HN31147.840.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BOIS RenaudLES GLENANS
SALLET MarkLES GLENANS
JAOUL NatachaS N B THAU
2502:36:334.82902:05:28:2013032APONOGETON787.14HN2190.900.7225/148
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
CUVILLIERS BastienASBBvoile
DESCHAMPS Marie eveASBBvoile
2602:36:364.82802:16:39:002784ABACA2845.55HN3763.790.7712/95
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
2702:37:084.81102:18:14:0038921SAMPILLE3041.59HN3858.470.7762/90
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
BELLERRAT CyrilS N SETE
2802:38:064.78202:19:12:002504BLUE WITCH3139.61HN3953.160.7762/90
DELPH 28 (EN TETE)LEES RichardASBBvoile
DINARD ColetteASBBvoile
SCHENONE GregoryASBBvoile
2902:39:574.72602:05:43:2037201SIRIUS885.16HN1275.750.7096/163
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
3002:40:394.70602:11:15:007552VIL COYOTTE2061.39HN4947.530.729/140
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
3102:41:364.67802:09:03:0035514SHOESTRING1571.29HN2280.800.716/155
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
DAMOISON JeromeLVM voiles
LEVRET CecileLVM voiles
3202:42:304.65202:08:16:2028427CERIANTHE1473.27HN1363.130.7096/163
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
LEDUC Jean philippeS N B THAU
3302:47:054.52502:20:50:004304KRISKA3435.65HN2640.400.7426/125
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
JUCQUOIS StephaneASBBvoile
BOUREAU BernardASBBvoile
3402:47:374.51002:18:13:0035554BUBULLE2943.57HN2550.500.729/140
SANGRIA GTENAVARO JocelynY C BOUZIGUES
MERIAUX HUBERTASBBvoile
3502:48:504.47802:19:26:0038440SYTHAUDI3237.63HN41323.760.729/140
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
SOULIE SergeASBBvoile
3602:54:054.34302:12:05:0021998ESCLOP2257.43HN1537.880.6795/200
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
CANZUCCHI LaurentASBBvoile
3702:54:174.33802:35:34:5438430FABOUEN 34025.75HN31337.210.7813/85
RUSH GTELAMBIN BERNOT OlivierS N B THAU
PIERRE ChristianS N B THAU
3802:55:054.31802:09:56:004290CARIB1767.33HN1450.500.6682/215
LOVE LOVELANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
DHUESME JacquesVOILE FUN SETE
3902:56:014.29502:14:01:0013415DOLCE VITA2551.49HN2460.600.6795/200
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
4002:56:464.27702:29:58:721290ANIDOC3829.71HN2730.300.7426/125
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
DRON BernardS N B THAU
4103:11:293.94802:49:03:591872THEOREME4123.76HN31431.890.7712/95
ALOA 34 CROISIEREMAHE Serge-andreS N B THAU
LECOEUR ThibaultY C MEZE
LASSAU VincentS N B THAU
CANTAN RaymondY C MEZE
---02:56:2734545ELYTIS---0.00HN3---0.000.7614/105DSQ
FIRST 30 Q FONTEWILLEMAN PierreS N B THAU
LEBLANC StephaneS N B THAU
LEBLANC LaurentS N B THAU
MENEROUX GervaisS N B THAU
---03:05:232379GROS MINET---0.00HN1---0.000.7225/148DSQ
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET Joëlle
---02:31:5237230HELIOS---0.00HN3---0.000.8075/60DSQ
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
CAZABONNE Jean pierreS N B THAU
---02:44:0818276PETIT CHAT---0.00HN1---0.000.6738/208DSQ
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
KAVCIC SreckoLVM voiles
PROTAT VeroniqueC V ANGERS
---02:26:5933319ALI BABA---0.00HN4---0.000.905/-20DSQ
SELECTIONMERLE Jean francoisASBBvoile
FARRES LydieASBBvoile
BELAUD StephanieASBBvoile
BOURDIN Vincent
FAURE Eva
NON DECLARE 1
NON DECLARE 2
---02:18:4328767PITCHI POϏ---0.00HN3---0.000.8021/65DSQ
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
GUYE RaphaelYCGM
PETITSIGNE CyrilY C MEZE
MICHAUD EdouardLES GLENANS
---02:24:29386J4FESTINA LENTE II---0.00HN4---0.000.7968/70DSQ
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
CHAVARRIA RenaudENAC (EN AGDE DU CAP
---02:39:0335045PIMSETE---0.00HN3---0.000.7864/80DSQ
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
BELTZUNG LucilleAC ALSACE LORRAINE
---02:26:2517694JULES---0.00HN3---0.000.7864/80DSQ
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
BALDUREAUX DanielS N SETE
---02:49:553614BLUES---0.00HN2---0.000.6795/200DSQ
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
KERNEIS JeanneASBBvoile
VINET GabrielASBBvoile
---38972MAY FLOWER---11.88HN2---15.150.7614/105DNF
FIRST 260 SPIRIT QRCLEREN PaulASBBvoile
CLEREN MargauxASBBvoile
PELLET MarcASBBvoile
GUIOL PatrickASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
52 inscrits - Pénalités et réparations : 11 (10 DSQ - 1 DNF)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
199.0222333PAS TROP THAUHN4195.060.8299/4002:09:325.83602:01:08:00
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BULLIER LoickS N B THAU
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
GIRAUD MarinLES GLENANS
297.0421997MOJITHAUHN1188.380.7357/13302:29:465.04802:01:50:20
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
395.06828J4VENT DE FOLIEHN4289.120.7968/7002:17:035.51602:02:21:00
J 24VILA ChristianLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
JAMOT GuillaumeLES GLENANS
FABRE ArthurC N CORBIERES
493.088415ITHAQUEHN4383.180.8299/4002:13:015.68302:04:37:00
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
BELHOTE PierreC N FRONTIGNAN
TEDA JaroslawASBBvoile
591.1022570TABASCOHN4477.240.8299/4002:13:085.67902:04:44:00
SURPRISE QYVON FrancoisASBBvoile
YVON CamilleASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
PARARD RichardASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
689.121822J4REGLISSEHN4571.290.7968/7002:19:535.40502:05:11:00
J 24TUDESQ MichelASBBvoile
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT LucieVOILE FUN SETE
MOENS ValérieASBBvoile
787.1413032APONOGETONHN2190.900.7225/14802:36:334.82902:05:28:20
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
CUVILLIERS BastienASBBvoile
DESCHAMPS Marie eveASBBvoile
885.1637201SIRIUSHN1275.750.7096/16302:39:574.72602:05:43:20
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
983.183233J4LE BAR EST OUVERTHN4665.350.7968/7002:20:525.36702:06:10:00
J 24VANIER DenysASBBvoile
ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
FORTUNAT JulieASBBvoile
DAVODET ClementASBBvoile
1081.2021991CORALLIN VIHN3195.680.7864/8002:23:095.28102:06:21:00
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
1179.2221621MANUBEAN IIHN3290.370.7762/9002:26:135.17002:07:19:00
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
THIBAUD LenaicSORAC
1277.2434513SYLVERICHN3385.050.7864/8002:24:545.21702:08:06:00
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
LEDUC Jean eudesASBBvoile
BRIAND DominiqueASBBvoile
1375.2529809CIRCEHN3479.740.7614/10502:30:155.03202:08:12:00
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
RAMES VirginieLVM voiles
CHEVALIER ChristianLVM voiles
1473.2728427CERIANTHEHN1363.130.7096/16302:42:304.65202:08:16:20
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
LEDUC Jean philippeS N B THAU
1571.2935514SHOESTRINGHN2280.800.716/15502:41:364.67802:09:03:00
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
DAMOISON JeromeLVM voiles
LEVRET CecileLVM voiles
1669.3117669MANONHN2370.700.7472/12002:34:304.89302:09:18:00
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
1767.334290CARIBHN1450.500.6682/21502:55:054.31802:09:56:00
LOVE LOVELANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
DHUESME JacquesVOILE FUN SETE
1865.354214J4JIVAROHN4759.410.7968/7002:24:435.22402:10:01:00
J 24GACE YannisASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
SAUVANAUD LucilleLES GLENANS
ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
1963.373982J4MASSILHANHN4853.470.7968/7002:25:415.18902:10:59:00
J24ALAVER JosephLVM voiles
LAINE MicheleLVM voiles
CACES GillesLVM voiles
2061.397552VIL COYOTTEHN4947.530.729/14002:40:394.70602:11:15:00
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
2159.41737J4TAXIFOLIAHN41041.590.7968/7002:25:595.17902:11:17:00
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
2257.4321998ESCLOPHN1537.880.6795/20002:54:054.34302:12:05:00
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
CANZUCCHI LaurentASBBvoile
2355.4522137HYDROGENEHN41135.650.8299/4002:21:055.35902:12:41:00
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
2453.4722025ESCARTEFIGUESHN41229.710.8299/4002:21:135.35302:12:49:00
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
ROMAN JacquesY C BOUZIGUES
2551.4913415DOLCE VITAHN2460.600.6795/20002:56:014.29502:14:01:00
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
2649.5128751CANAYOU IIIHN3574.420.7813/8502:33:234.92902:15:32:00
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
2747.5319537YOMELHN3669.110.7864/8002:33:044.93902:16:16:00
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
2845.552784ABACAHN3763.790.7712/9502:36:364.82802:16:39:00
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
2943.5735554BUBULLEHN2550.500.729/14002:47:374.51002:18:13:00
SANGRIA GTENAVARO JocelynY C BOUZIGUES
MERIAUX HUBERTASBBvoile
3041.5938921SAMPILLEHN3858.470.7762/9002:37:084.81102:18:14:00
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
BELLERRAT CyrilS N SETE
3139.612504BLUE WITCHHN3953.160.7762/9002:38:064.78202:19:12:00
DELPH 28 (EN TETE)LEES RichardASBBvoile
DINARD ColetteASBBvoile
SCHENONE GregoryASBBvoile
3237.6338440SYTHAUDIHN41323.760.729/14002:48:504.47802:19:26:00
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
SOULIE SergeASBBvoile
3237.6329000DAME D'IROISEHN3953.160.8357/3502:27:135.13502:19:52:00
FIRST 27.7 QR (EXP.)PLOUZANE ClaudeS N B THAU
CHEREAU BernardS N B THAU
LE TOLGUENEC PatriceS N B THAU
PAUTHE BernardS N B THAU
RODRIGUEZ MarcY C MEZE
3435.654304KRISKAHN2640.400.7426/12502:47:054.52502:20:50:00
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
JUCQUOIS StephaneASBBvoile
BOUREAU BernardASBBvoile
3533.6713436MAS JULLIENHN31147.840.8075/6002:35:034.87602:22:27:00
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BOIS RenaudLES GLENANS
SALLET MarkLES GLENANS
JAOUL NatachaS N B THAU
3533.6738961GRANYHN41323.761.0239/-9702:02:146.18502:22:36:20
JPK 998 (EXP.)DELCROIX DanielS N B THAU
DE CAUNES IsabelleS N B THAU
POINOT CyrilY C MEZE
DECAUX AdrienS N B THAU
AUDEMAR LauraneS N B THAU
3731.6914571RODNEYHN31242.530.8299/4002:32:574.94302:24:28:99
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
SESQUE BrunoS N B THAU
MURZILLI DelphineS N B THAU
3829.711290ANIDOCHN2730.300.7426/12502:56:464.27702:29:58:72
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
DRON BernardS N B THAU
3927.7333109ZENITUDEHN41517.820.8785/002:33:314.92502:33:09:24
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
WEILAND FranckLVM voiles
4025.7538430FABOUEN 3HN31337.210.7813/8502:54:174.33802:35:34:54
RUSH GTELAMBIN BERNOT OlivierS N B THAU
PIERRE ChristianS N B THAU
4123.761872THEOREMEHN31431.890.7712/9503:11:293.94802:49:03:59
ALOA 34 CROISIEREMAHE Serge-andreS N B THAU
LECOEUR ThibaultY C MEZE
LASSAU VincentS N B THAU
CANTAN RaymondY C MEZE
---0.0034545ELYTISHN3---0.000.7614/10502:56:27DSQ
FIRST 30 Q FONTEWILLEMAN PierreS N B THAU
LEBLANC StephaneS N B THAU
LEBLANC LaurentS N B THAU
MENEROUX GervaisS N B THAU
---0.002379GROS MINETHN1---0.000.7225/14803:05:23DSQ
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET Joëlle
---0.0037230HELIOSHN3---0.000.8075/6002:31:52DSQ
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
CAZABONNE Jean pierreS N B THAU
---0.0018276PETIT CHATHN1---0.000.6738/20802:44:08DSQ
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
KAVCIC SreckoLVM voiles
PROTAT VeroniqueC V ANGERS
---0.0033319ALI BABAHN4---0.000.905/-2002:26:59DSQ
SELECTIONMERLE Jean francoisASBBvoile
FARRES LydieASBBvoile
BELAUD StephanieASBBvoile
BOURDIN Vincent
FAURE Eva
NON DECLARE 1
NON DECLARE 2
---0.0028767PITCHI POϏHN3---0.000.8021/6502:18:43DSQ
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
GUYE RaphaelYCGM
PETITSIGNE CyrilY C MEZE
MICHAUD EdouardLES GLENANS
---0.00386J4FESTINA LENTE IIHN4---0.000.7968/7002:24:29DSQ
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
CHAVARRIA RenaudENAC (EN AGDE DU CAP
---0.0035045PIMSETEHN3---0.000.7864/8002:39:03DSQ
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
BELTZUNG LucilleAC ALSACE LORRAINE
---0.0017694JULESHN3---0.000.7864/8002:26:25DSQ
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
BALDUREAUX DanielS N SETE
---0.003614BLUESHN2---0.000.6795/20002:49:55DSQ
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
KERNEIS JeanneASBBvoile
VINET GabrielASBBvoile
---11.8838972MAY FLOWERHN2---15.150.7614/105DNF
FIRST 260 SPIRIT QRCLEREN PaulASBBvoile
CLEREN MargauxASBBvoile
PELLET MarcASBBvoile
GUIOL PatrickASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 DSQ)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
188.3821997MOJITHAU0.7357/13302:29:465.04802:01:50:20
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
275.7537201SIRIUS0.7096/16302:39:574.72602:05:43:20
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
363.1328427CERIANTHE0.7096/16302:42:304.65202:08:16:20
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
LEDUC Jean philippeS N B THAU
450.504290CARIB0.6682/21502:55:054.31802:09:56:00
LOVE LOVELANDEMAINE ClaudeASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
DHUESME JacquesVOILE FUN SETE
537.8821998ESCLOP0.6795/20002:54:054.34302:12:05:00
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
CANZUCCHI LaurentASBBvoile
---0.002379GROS MINET0.7225/14803:05:23DSQ
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET Joëlle
---0.0018276PETIT CHAT0.6738/20802:44:08DSQ
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
KAVCIC SreckoLVM voiles
PROTAT VeroniqueC V ANGERS

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
9 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DSQ - 1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
190.9013032APONOGETON0.7225/14802:36:334.82902:05:28:20
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
CUVILLIERS BastienASBBvoile
DESCHAMPS Marie eveASBBvoile
280.8035514SHOESTRING0.716/15502:41:364.67802:09:03:00
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
DAMOISON JeromeLVM voiles
LEVRET CecileLVM voiles
370.7017669MANON0.7472/12002:34:304.89302:09:18:00
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
460.6013415DOLCE VITA0.6795/20002:56:014.29502:14:01:00
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
550.5035554BUBULLE0.729/14002:47:374.51002:18:13:00
SANGRIA GTENAVARO JocelynY C BOUZIGUES
MERIAUX HUBERTASBBvoile
640.404304KRISKA0.7426/12502:47:054.52502:20:50:00
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
JUCQUOIS StephaneASBBvoile
BOUREAU BernardASBBvoile
730.301290ANIDOC0.7426/12502:56:464.27702:29:58:72
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
DRON BernardS N B THAU
---0.003614BLUES0.6795/20002:49:55DSQ
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
KERNEIS JeanneASBBvoile
VINET GabrielASBBvoile
---15.1538972MAY FLOWER0.7614/105DNF
FIRST 260 SPIRIT QRCLEREN PaulASBBvoile
CLEREN MargauxASBBvoile
PELLET MarcASBBvoile
GUIOL PatrickASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
19 inscrits - Pénalités et réparations : 5 (5 DSQ)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
195.6821991CORALLIN VI0.7864/8002:23:095.28102:06:21:00
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
290.3721621MANUBEAN II0.7762/9002:26:135.17002:07:19:00
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
THIBAUD LenaicSORAC
385.0534513SYLVERIC0.7864/8002:24:545.21702:08:06:00
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
LEDUC Jean eudesASBBvoile
BRIAND DominiqueASBBvoile
479.7429809CIRCE0.7614/10502:30:155.03202:08:12:00
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
RAMES VirginieLVM voiles
CHEVALIER ChristianLVM voiles
574.4228751CANAYOU III0.7813/8502:33:234.92902:15:32:00
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
669.1119537YOMEL0.7864/8002:33:044.93902:16:16:00
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
763.792784ABACA0.7712/9502:36:364.82802:16:39:00
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
858.4738921SAMPILLE0.7762/9002:37:084.81102:18:14:00
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
BELLERRAT CyrilS N SETE
953.162504BLUE WITCH0.7762/9002:38:064.78202:19:12:00
DELPH 28 (EN TETE)LEES RichardASBBvoile
DINARD ColetteASBBvoile
SCHENONE GregoryASBBvoile
953.1629000DAME D'IROISE0.8357/3502:27:135.13502:19:52:00
FIRST 27.7 QR (EXP.)PLOUZANE ClaudeS N B THAU
CHEREAU BernardS N B THAU
LE TOLGUENEC PatriceS N B THAU
PAUTHE BernardS N B THAU
RODRIGUEZ MarcY C MEZE
1147.8413436MAS JULLIEN0.8075/6002:35:034.87602:22:27:00
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BOIS RenaudLES GLENANS
SALLET MarkLES GLENANS
JAOUL NatachaS N B THAU
1242.5314571RODNEY0.8299/4002:32:574.94302:24:28:99
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
SESQUE BrunoS N B THAU
MURZILLI DelphineS N B THAU
1337.2138430FABOUEN 30.7813/8502:54:174.33802:35:34:54
RUSH GTELAMBIN BERNOT OlivierS N B THAU
PIERRE ChristianS N B THAU
1431.891872THEOREME0.7712/9503:11:293.94802:49:03:59
ALOA 34 CROISIEREMAHE Serge-andreS N B THAU
LECOEUR ThibaultY C MEZE
LASSAU VincentS N B THAU
CANTAN RaymondY C MEZE
---0.0034545ELYTIS0.7614/10502:56:27DSQ
FIRST 30 Q FONTEWILLEMAN PierreS N B THAU
LEBLANC StephaneS N B THAU
LEBLANC LaurentS N B THAU
MENEROUX GervaisS N B THAU
---0.0037230HELIOS0.8075/6002:31:52DSQ
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
CAZABONNE Jean pierreS N B THAU
---0.0028767PITCHI POϏ0.8021/6502:18:43DSQ
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
GUYE RaphaelYCGM
PETITSIGNE CyrilY C MEZE
MICHAUD EdouardLES GLENANS
---0.0035045PIMSETE0.7864/8002:39:03DSQ
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
BELTZUNG LucilleAC ALSACE LORRAINE
---0.0017694JULES0.7864/8002:26:25DSQ
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
BALDUREAUX DanielS N SETE

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
17 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 DSQ)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
195.0622333PAS TROP THAU0.8299/4002:09:325.83602:01:08:00
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BULLIER LoickS N B THAU
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
GIRAUD MarinLES GLENANS
289.12828J4VENT DE FOLIE0.7968/7002:17:035.51602:02:21:00
J 24VILA ChristianLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
JAMOT GuillaumeLES GLENANS
FABRE ArthurC N CORBIERES
383.188415ITHAQUE0.8299/4002:13:015.68302:04:37:00
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
BELHOTE PierreC N FRONTIGNAN
TEDA JaroslawASBBvoile
477.2422570TABASCO0.8299/4002:13:085.67902:04:44:00
SURPRISE QYVON FrancoisASBBvoile
YVON CamilleASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
PARARD RichardASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
571.291822J4REGLISSE0.7968/7002:19:535.40502:05:11:00
J 24TUDESQ MichelASBBvoile
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT LucieVOILE FUN SETE
MOENS ValérieASBBvoile
665.353233J4LE BAR EST OUVERT0.7968/7002:20:525.36702:06:10:00
J 24VANIER DenysASBBvoile
ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
FORTUNAT JulieASBBvoile
DAVODET ClementASBBvoile
759.414214J4JIVARO0.7968/7002:24:435.22402:10:01:00
J 24GACE YannisASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
SAUVANAUD LucilleLES GLENANS
ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
853.473982J4MASSILHAN0.7968/7002:25:415.18902:10:59:00
J24ALAVER JosephLVM voiles
LAINE MicheleLVM voiles
CACES GillesLVM voiles
947.537552VIL COYOTTE0.729/14002:40:394.70602:11:15:00
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
1041.59737J4TAXIFOLIA0.7968/7002:25:595.17902:11:17:00
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
1135.6522137HYDROGENE0.8299/4002:21:055.35902:12:41:00
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
1229.7122025ESCARTEFIGUES0.8299/4002:21:135.35302:12:49:00
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
ROMAN JacquesY C BOUZIGUES
1323.7638440SYTHAUDI0.729/14002:48:504.47802:19:26:00
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
SOULIE SergeASBBvoile
1323.7638961GRANY1.0239/-9702:02:146.18502:22:36:20
JPK 998 (EXP.)DELCROIX DanielS N B THAU
DE CAUNES IsabelleS N B THAU
POINOT CyrilY C MEZE
DECAUX AdrienS N B THAU
AUDEMAR LauraneS N B THAU
1517.8233109ZENITUDE0.8785/002:33:314.92502:33:09:24
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
WEILAND FranckLVM voiles
---0.0033319ALI BABA0.905/-2002:26:59DSQ
SELECTIONMERLE Jean francoisASBBvoile
FARRES LydieASBBvoile
BELAUD StephanieASBBvoile
BOURDIN Vincent
FAURE Eva
NON DECLARE 1
NON DECLARE 2
---0.00386J4FESTINA LENTE II0.7968/7002:24:29DSQ
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
CHAVARRIA RenaudENAC (EN AGDE DU CAP

MARTY Robert
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury
Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 17 février 2013 - Challenge de Thau 9