07 avril 2013 (saison 2012-2013)
Challenge de Thau 11
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
43 inscrits - Pénalités et réparations : 5 (5 DNF)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
103:00:105.31502:49:31:604035HEGOA198.65HN4192.580.8299/40
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
BUSTAMANTE MikaelVOILE FUN SETE
GIRAUD MarinLES GLENANS
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
203:05:555.15103:31:39:5258002GRANY2737.58HN4925.251.0239/-97
JPK 998BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
DE CAUNES IsabelleS N B THAU
POINOT CyrilY C MEZE
PITTELLIOEN PierreY C MEZE
303:07:455.10002:57:06:608415ITHAQUE491.60HN4375.750.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
BELHOTE PierreC N FRONTIGNAN
403:12:304.97502:55:12:6028767PITCHI POÏ296.30HN3195.680.8021/65
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelYCGM
PETITSIGNE CyrilY C MEZE
BLEY NadegeLVM voiles
503:14:104.93202:55:32:803233J4LE BAR EST OUVERT393.95HN4284.170.7968/70
J 24ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
MERCIER RichardASBBvoile
DAVODET ClementASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BULLIER LoickS N B THAU
603:14:184.92803:03:36:2422137HYDROGENE882.21HN4650.500.8299/40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
703:15:454.89202:57:07:80737J4TAXIFOLIA589.26HN4467.330.7968/70
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
BILLETTON FranckY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
803:18:534.81503:00:15:80828J4VENT DE FOLIE784.56HN4558.920.7968/70
J 24VILA ChristianLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
903:26:154.64303:07:22:81386J4FESTINA LENTE1175.16HN4742.080.7968/70
J 24BACAVE PascalLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
1003:27:454.60903:06:09:7417694JULES1077.51HN3290.370.7864/80
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
1103:29:034.58103:12:20:2637230HELIOS1468.12HN3479.740.8075/60
DUFOUR 32 CLASSIC GTECAYROL SebastienS N B THAU
VOIGT BrunoY C MEZE
GOUT MichelS N B THAU
1203:31:054.53703:19:19:1114571RODNEY2151.67HN3858.470.8299/40
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MURZILLI DelphineS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
LASSO CyrilS N B THAU
VERMOREL Anne sophieS N B THAU
1303:35:124.45003:33:59:6033109ZENITUDE3128.19HN41016.830.8785/0
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
WEILAND FranckLVM voiles
BERNADOU ClaudeS N B THAU
1403:35:254.44503:00:02:3221997MOJITHAU686.91HN1188.380.7357/133
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
DELSOL AlainASBBvoile
1503:35:304.44403:10:58:092504BLUE WITCH1370.47HN3385.050.7762/90
DELPH 28 (EN TETE)LEES RichardASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
PELLISSIER EricASBBvoile
SCHENONE GregoryASBBvoile
1603:37:064.41103:14:54:9221991CORALLIN VI1858.72HN3669.110.7864/80
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
GUERIN AlainBase du Salagou
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
1703:40:584.33403:16:00:8821621MANUBEAN II2054.02HN3763.790.7762/90
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
ZANELLA LucS N SETE
LAVERGNE MichelASBBvoile
THIBAUD LenaicSORAC
1803:41:204.32703:08:57:0417669MANON1272.81HN2186.570.7472/120
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
1903:42:404.30103:13:51:0029809CIRCE1761.07HN3574.420.7614/105
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CHEVALIER ChristianLVM voiles
ROQUE OlivierLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
2003:44:004.27503:21:24:9319537YOMEL2249.33HN3953.160.7864/80
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
2103:50:004.16303:31:50:2713436MAS JULLIEN2835.23HN31237.210.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertFrance (S N B THAU)
BULLIER ErickS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
FRONTE DanieleS N B THAU
2203:51:554.12903:38:54:0316220MARIUS3323.49HN31331.890.8299/40
FIRST 310 GTERISI JacquesS N B THAU
PAUTHE BernardS N B THAU
RODRIGUEZ MarcY C MEZE
2303:52:404.11603:12:23:6013032APONOGETON1565.77HN2272.140.7225/148
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
DESCHAMPS Marie eveASBBvoile
2403:52:454.11403:29:33:7434513SYLVERIC2542.28HN31142.530.7864/80
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
TEDA JaroslawASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
DHUESME JacquesVOILE FUN SETE
2503:53:304.10103:27:36:481406JP VALROSA2346.98HN31047.840.7762/90
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
CLEREN PaulASBBvoile
GUIOL PatrickASBBvoile
BATIQUE OlivierASBBvoile
CLEREN MargauxASBBvoile
2603:57:224.03403:13:16:0737201SIRIUS1663.42HN1363.130.7096/163
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
PROTAT VeroniqueY C BOUZIGUES
2703:59:583.99103:15:42:8628427CERIANTHE1956.37HN1450.500.7096/163
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
LEDUC Jean philippeS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
PALAMARA ChristineS N B THAU
2804:01:053.97203:05:32:1018276PETIT CHAT979.86HN1275.750.6738/208
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
KAVCIC SreckoLVM voiles
BARASCUD PhilippeC V MARSEILLAN
2904:06:353.88303:27:47:557552VIL COYOTE2444.63HN4833.670.729/140
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
3004:07:073.87503:47:27:9921860THAURIDE3518.79HN4118.420.7968/70
FUNGASSIER PierreLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
ALAVER JosephLVM voiles
3104:09:253.83903:31:57:9837609AITA PEA PEA2932.88HN1537.880.7357/133
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
DANIELI NicolasLVM voiles
BOIS MaximeLVM voiles
3204:13:573.77103:30:29:1437635GET2639.93HN2357.710.716/155
ALOA 25MIR FabienASBBvoile
VIARGUES Jean marieASBBvoile
FERRARI AgnesGRAND LARGUE
DEBEAUPTE AntoineC N Palavas
MIR PaulineASBBvoile
3304:19:213.69203:54:27:5935045PIMSETE3616.44HN31426.580.7864/80
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
3404:21:403.66003:44:46:364304KRISKA3421.14HN2528.860.7426/125
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
JUCQUOIS StephaneASBBvoile
BOUREAU BernardASBBvoile
3504:27:393.57803:32:17:2821998ESCLOP3030.53HN1625.250.6795/200
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
HUBERT GOSSET StephanASBBvoile
LANDEMAINE ClaudeASBBvoile
3604:29:503.54903:34:15:413614BLUES3225.84HN2443.290.6795/200
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeFrance (ASBBvoile)
3704:34:453.48504:06:46:9918891PEPITO3811.74HN31521.260.7813/85
GIBSEA 312 CROISSESQUE BrunoS N B THAU
AZAN OlivierSORAC
FRANIER MicheleS N B THAU
3804:35:103.48003:57:20:291290ANIDOC3714.09HN2614.430.7426/125
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
DRON BernardS N B THAU
DESSAUX FranckS N B THAU
---34545ELYTIS---5.87HN3---10.630.7614/105DNF
FIRST 30 Q FONTEWILLEMAN PierreS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
---21627STELLINA---5.87HN3---10.630.7813/85DNF
ATTALIA QPUTTEVILS ChristianS N B THAU
RAYNALDY ClaudeS N B THAU
RAYNALDY LilianeS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
---1872THEOREME---5.87HN3---10.630.7712/95DNF
ALOA 34 CROISIEREMAHE Serge-andreS N B THAU
LECOEUR ThibaultY C MEZE
CANTAN RaymondY C MEZE
---2379GROS MINET---5.87HN1---12.630.7225/148DNF
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
---21716FUN DE CHICHOURLES---5.87HN4---4.210.7968/70DNF
FUN (EXP.)GALLET HenryLVM voiles
DANGLA HerveLVM voiles
CHATELAIS SylvieLES GLENANS

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
43 inscrits - Pénalités et réparations : 5 (5 DNF)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
198.654035HEGOAHN4192.580.8299/4003:00:105.31502:49:31:60
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
BUSTAMANTE MikaelVOILE FUN SETE
GIRAUD MarinLES GLENANS
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
296.3028767PITCHI POÏHN3195.680.8021/6503:12:304.97502:55:12:60
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelYCGM
PETITSIGNE CyrilY C MEZE
BLEY NadegeLVM voiles
393.953233J4LE BAR EST OUVERTHN4284.170.7968/7003:14:104.93202:55:32:80
J 24ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
MERCIER RichardASBBvoile
DAVODET ClementASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BULLIER LoickS N B THAU
491.608415ITHAQUEHN4375.750.8299/4003:07:455.10002:57:06:60
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
BELHOTE PierreC N FRONTIGNAN
589.26737J4TAXIFOLIAHN4467.330.7968/7003:15:454.89202:57:07:80
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
BILLETTON FranckY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
686.9121997MOJITHAUHN1188.380.7357/13303:35:254.44503:00:02:32
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
DELSOL AlainASBBvoile
784.56828J4VENT DE FOLIEHN4558.920.7968/7003:18:534.81503:00:15:80
J 24VILA ChristianLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
882.2122137HYDROGENEHN4650.500.8299/4003:14:184.92803:03:36:24
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
979.8618276PETIT CHATHN1275.750.6738/20804:01:053.97203:05:32:10
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
KAVCIC SreckoLVM voiles
BARASCUD PhilippeC V MARSEILLAN
1077.5117694JULESHN3290.370.7864/8003:27:454.60903:06:09:74
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
1175.16386J4FESTINA LENTEHN4742.080.7968/7003:26:154.64303:07:22:81
J 24BACAVE PascalLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
1272.8117669MANONHN2186.570.7472/12003:41:204.32703:08:57:04
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
1370.472504BLUE WITCHHN3385.050.7762/9003:35:304.44403:10:58:09
DELPH 28 (EN TETE)LEES RichardASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
PELLISSIER EricASBBvoile
SCHENONE GregoryASBBvoile
1468.1237230HELIOSHN3479.740.8075/6003:29:034.58103:12:20:26
DUFOUR 32 CLASSIC GTECAYROL SebastienS N B THAU
VOIGT BrunoY C MEZE
GOUT MichelS N B THAU
1565.7713032APONOGETONHN2272.140.7225/14803:52:404.11603:12:23:60
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
DESCHAMPS Marie eveASBBvoile
1663.4237201SIRIUSHN1363.130.7096/16303:57:224.03403:13:16:07
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
PROTAT VeroniqueY C BOUZIGUES
1761.0729809CIRCEHN3574.420.7614/10503:42:404.30103:13:51:00
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CHEVALIER ChristianLVM voiles
ROQUE OlivierLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
1858.7221991CORALLIN VIHN3669.110.7864/8003:37:064.41103:14:54:92
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
GUERIN AlainBase du Salagou
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
1956.3728427CERIANTHEHN1450.500.7096/16303:59:583.99103:15:42:86
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
LEDUC Jean philippeS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
PALAMARA ChristineS N B THAU
2054.0221621MANUBEAN IIHN3763.790.7762/9003:40:584.33403:16:00:88
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
ZANELLA LucS N SETE
LAVERGNE MichelASBBvoile
THIBAUD LenaicSORAC
2151.6714571RODNEYHN3858.470.8299/4003:31:054.53703:19:19:11
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MURZILLI DelphineS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
LASSO CyrilS N B THAU
VERMOREL Anne sophieS N B THAU
2249.3319537YOMELHN3953.160.7864/8003:44:004.27503:21:24:93
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
2346.981406JP VALROSAHN31047.840.7762/9003:53:304.10103:27:36:48
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
CLEREN PaulASBBvoile
GUIOL PatrickASBBvoile
BATIQUE OlivierASBBvoile
CLEREN MargauxASBBvoile
2444.637552VIL COYOTEHN4833.670.729/14004:06:353.88303:27:47:55
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
2542.2834513SYLVERICHN31142.530.7864/8003:52:454.11403:29:33:74
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
TEDA JaroslawASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
DHUESME JacquesVOILE FUN SETE
2639.9337635GETHN2357.710.716/15504:13:573.77103:30:29:14
ALOA 25MIR FabienASBBvoile
VIARGUES Jean marieASBBvoile
FERRARI AgnesGRAND LARGUE
DEBEAUPTE AntoineC N Palavas
MIR PaulineASBBvoile
2737.5858002GRANYHN4925.251.0239/-9703:05:555.15103:31:39:52
JPK 998BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
DE CAUNES IsabelleS N B THAU
POINOT CyrilY C MEZE
PITTELLIOEN PierreY C MEZE
2835.2313436MAS JULLIENHN31237.210.8075/6003:50:004.16303:31:50:27
FEELING 850 QPIGANI GilbertFrance (S N B THAU)
BULLIER ErickS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
FRONTE DanieleS N B THAU
2932.8837609AITA PEA PEAHN1537.880.7357/13304:09:253.83903:31:57:98
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
DANIELI NicolasLVM voiles
BOIS MaximeLVM voiles
3030.5321998ESCLOPHN1625.250.6795/20004:27:393.57803:32:17:28
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
HUBERT GOSSET StephanASBBvoile
LANDEMAINE ClaudeASBBvoile
3128.1933109ZENITUDEHN41016.830.8785/003:35:124.45003:33:59:60
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
WEILAND FranckLVM voiles
BERNADOU ClaudeS N B THAU
3225.843614BLUESHN2443.290.6795/20004:29:503.54903:34:15:41
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeFrance (ASBBvoile)
3323.4916220MARIUSHN31331.890.8299/4003:51:554.12903:38:54:03
FIRST 310 GTERISI JacquesS N B THAU
PAUTHE BernardS N B THAU
RODRIGUEZ MarcY C MEZE
3421.144304KRISKAHN2528.860.7426/12504:21:403.66003:44:46:36
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
JUCQUOIS StephaneASBBvoile
BOUREAU BernardASBBvoile
3518.7921860THAURIDEHN4118.420.7968/7004:07:073.87503:47:27:99
FUNGASSIER PierreLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
ALAVER JosephLVM voiles
3616.4435045PIMSETEHN31426.580.7864/8004:19:213.69203:54:27:59
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
3714.091290ANIDOCHN2614.430.7426/12504:35:103.48003:57:20:29
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
DRON BernardS N B THAU
DESSAUX FranckS N B THAU
3811.7418891PEPITOHN31521.260.7813/8504:34:453.48504:06:46:99
GIBSEA 312 CROISSESQUE BrunoS N B THAU
AZAN OlivierSORAC
FRANIER MicheleS N B THAU
---5.8734545ELYTISHN3---10.630.7614/105DNF
FIRST 30 Q FONTEWILLEMAN PierreS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
---5.8721627STELLINAHN3---10.630.7813/85DNF
ATTALIA QPUTTEVILS ChristianS N B THAU
RAYNALDY ClaudeS N B THAU
RAYNALDY LilianeS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
---5.871872THEOREMEHN3---10.630.7712/95DNF
ALOA 34 CROISIEREMAHE Serge-andreS N B THAU
LECOEUR ThibaultY C MEZE
CANTAN RaymondY C MEZE
---5.872379GROS MINETHN1---12.630.7225/148DNF
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
---5.8721716FUN DE CHICHOURLESHN4---4.210.7968/70DNF
FUN (EXP.)GALLET HenryLVM voiles
DANGLA HerveLVM voiles
CHATELAIS SylvieLES GLENANS

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
188.3821997MOJITHAU0.7357/13303:35:254.44503:00:02:32
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
DELSOL AlainASBBvoile
275.7518276PETIT CHAT0.6738/20804:01:053.97203:05:32:10
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
KAVCIC SreckoLVM voiles
BARASCUD PhilippeC V MARSEILLAN
363.1337201SIRIUS0.7096/16303:57:224.03403:13:16:07
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
PROTAT VeroniqueY C BOUZIGUES
450.5028427CERIANTHE0.7096/16303:59:583.99103:15:42:86
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
LEDUC Jean philippeS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
PALAMARA ChristineS N B THAU
537.8837609AITA PEA PEA0.7357/13304:09:253.83903:31:57:98
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
DANIELI NicolasLVM voiles
BOIS MaximeLVM voiles
625.2521998ESCLOP0.6795/20004:27:393.57803:32:17:28
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
HUBERT GOSSET StephanASBBvoile
LANDEMAINE ClaudeASBBvoile
---12.632379GROS MINET0.7225/148DNF
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
6 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
186.5717669MANON0.7472/12003:41:204.32703:08:57:04
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
272.1413032APONOGETON0.7225/14803:52:404.11603:12:23:60
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
DESCHAMPS Marie eveASBBvoile
357.7137635GET0.716/15504:13:573.77103:30:29:14
ALOA 25MIR FabienASBBvoile
VIARGUES Jean marieASBBvoile
FERRARI AgnesGRAND LARGUE
DEBEAUPTE AntoineC N Palavas
MIR PaulineASBBvoile
443.293614BLUES0.6795/20004:29:503.54903:34:15:41
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeFrance (ASBBvoile)
528.864304KRISKA0.7426/12504:21:403.66003:44:46:36
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
JUCQUOIS StephaneASBBvoile
BOUREAU BernardASBBvoile
614.431290ANIDOC0.7426/12504:35:103.48003:57:20:29
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
DRON BernardS N B THAU
DESSAUX FranckS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
18 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (3 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
195.6828767PITCHI POÏ0.8021/6503:12:304.97502:55:12:60
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelYCGM
PETITSIGNE CyrilY C MEZE
BLEY NadegeLVM voiles
290.3717694JULES0.7864/8003:27:454.60903:06:09:74
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
385.052504BLUE WITCH0.7762/9003:35:304.44403:10:58:09
DELPH 28 (EN TETE)LEES RichardASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
PELLISSIER EricASBBvoile
SCHENONE GregoryASBBvoile
479.7437230HELIOS0.8075/6003:29:034.58103:12:20:26
DUFOUR 32 CLASSIC GTECAYROL SebastienS N B THAU
VOIGT BrunoY C MEZE
GOUT MichelS N B THAU
574.4229809CIRCE0.7614/10503:42:404.30103:13:51:00
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CHEVALIER ChristianLVM voiles
ROQUE OlivierLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
669.1121991CORALLIN VI0.7864/8003:37:064.41103:14:54:92
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
GUERIN AlainBase du Salagou
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
763.7921621MANUBEAN II0.7762/9003:40:584.33403:16:00:88
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
ZANELLA LucS N SETE
LAVERGNE MichelASBBvoile
THIBAUD LenaicSORAC
858.4714571RODNEY0.8299/4003:31:054.53703:19:19:11
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MURZILLI DelphineS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
LASSO CyrilS N B THAU
VERMOREL Anne sophieS N B THAU
953.1619537YOMEL0.7864/8003:44:004.27503:21:24:93
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
1047.841406JP VALROSA0.7762/9003:53:304.10103:27:36:48
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
CLEREN PaulASBBvoile
GUIOL PatrickASBBvoile
BATIQUE OlivierASBBvoile
CLEREN MargauxASBBvoile
1142.5334513SYLVERIC0.7864/8003:52:454.11403:29:33:74
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
TEDA JaroslawASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
DHUESME JacquesVOILE FUN SETE
1237.2113436MAS JULLIEN0.8075/6003:50:004.16303:31:50:27
FEELING 850 QPIGANI GilbertFrance (S N B THAU)
BULLIER ErickS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
FRONTE DanieleS N B THAU
1331.8916220MARIUS0.8299/4003:51:554.12903:38:54:03
FIRST 310 GTERISI JacquesS N B THAU
PAUTHE BernardS N B THAU
RODRIGUEZ MarcY C MEZE
1426.5835045PIMSETE0.7864/8004:19:213.69203:54:27:59
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
1521.2618891PEPITO0.7813/8504:34:453.48504:06:46:99
GIBSEA 312 CROISSESQUE BrunoS N B THAU
AZAN OlivierSORAC
FRANIER MicheleS N B THAU
---10.6334545ELYTIS0.7614/105DNF
FIRST 30 Q FONTEWILLEMAN PierreS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
---10.6321627STELLINA0.7813/85DNF
ATTALIA QPUTTEVILS ChristianS N B THAU
RAYNALDY ClaudeS N B THAU
RAYNALDY LilianeS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
---10.631872THEOREME0.7712/95DNF
ALOA 34 CROISIEREMAHE Serge-andreS N B THAU
LECOEUR ThibaultY C MEZE
CANTAN RaymondY C MEZE

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
12 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
192.584035HEGOA0.8299/4003:00:105.31502:49:31:60
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
BUSTAMANTE MikaelVOILE FUN SETE
GIRAUD MarinLES GLENANS
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
284.173233J4LE BAR EST OUVERT0.7968/7003:14:104.93202:55:32:80
J 24ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
MERCIER RichardASBBvoile
DAVODET ClementASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BULLIER LoickS N B THAU
375.758415ITHAQUE0.8299/4003:07:455.10002:57:06:60
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
BELHOTE PierreC N FRONTIGNAN
467.33737J4TAXIFOLIA0.7968/7003:15:454.89202:57:07:80
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
BILLETTON FranckY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
558.92828J4VENT DE FOLIE0.7968/7003:18:534.81503:00:15:80
J 24VILA ChristianLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
650.5022137HYDROGENE0.8299/4003:14:184.92803:03:36:24
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
742.08386J4FESTINA LENTE0.7968/7003:26:154.64303:07:22:81
J 24BACAVE PascalLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
833.677552VIL COYOTE0.729/14004:06:353.88303:27:47:55
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
925.2558002GRANY1.0239/-9703:05:555.15103:31:39:52
JPK 998BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
DE CAUNES IsabelleS N B THAU
POINOT CyrilY C MEZE
PITTELLIOEN PierreY C MEZE
1016.8333109ZENITUDE0.8785/003:35:124.45003:33:59:60
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
WEILAND FranckLVM voiles
BERNADOU ClaudeS N B THAU
118.4221860THAURIDE0.7968/7004:07:073.87503:47:27:99
FUNGASSIER PierreLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
ALAVER JosephLVM voiles
---4.2121716FUN DE CHICHOURLES0.7968/70DNF
FUN (EXP.)GALLET HenryLVM voiles
DANGLA HerveLVM voiles
CHATELAIS SylvieLES GLENANS

MENEROUX Gervais
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 07 avril 2013 - Challenge de Thau 11