26 mai 2012 - Championnat départemental - 48ème 24 heures de THAU

26 mai 2012 (saison 2011-2012)
Championnat départemental - 48ème 24 heures de THAU
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

48ème édition

Victoire de CAPUCCINO

LE DEPART !

Posté par Christian GREGORI

 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D - Groupe L.R1.R2.R3 - Groupe E
Classement provisoire - Scratch
64 inscrits - Pénalités et réparations : 5 (1 DNC - 3 DNF - 1 DSQ)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1   28981 CAPUCINO HN2 1              
DELPH 26 GTE THIBAUD Jean-marie S N SETE
THIBAUD Lenaic S N SETE
JOUANIN Joachim S N SETE
GENDREAU Jordi S N SETE
2   22137 MISTER X HN4 1              
SURPRISE Q GASCONS Marc C N Palavas
LAVAUX Guillaume C N MCPL GDE MOTTE
TRONC Nicolas S N B THAU
SOL Dominique C N Palavas
3   22333 PAS TROP THAU HN4 2              
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
BANQ Thierry LVM voiles
BULLIER Loick Y C MEZE
4   21621 MANUBEAN II HN3 1              
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
ZANELLA Luc S N SETE
JACQUES Jean paul ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
POUCLET Benjamin ASBBvoile
5   21997 MOJITHAU HN1 1              
CHALLENGER E AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
6   1822J4 REGLISSE/LES POISSONS DU SOLEIL HN4 3              
J 24 TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Michel ASBBvoile
MARTY Robert ASBBvoile
BERTRAND Marc alexandre YC POINTE ROUGE
7   17669 MANON HN2 2              
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
ROUVIERE Cyril S N B THAU
DELECOURT Benjamin S N B THAU
8   3233J4 LE BAR EST OUVERT HN4 4              
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
MOREIRA Mickael ASBBvoile
ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
DEMERET Alexandre ASBBvoile
FORTUNAT Julie ASBBvoile
9   21978 GLOBUL HN4 5              
NEPTUNE 625 CASTELVI Jean paul SORAC
BABOT Francois SORAC
MERCIER Gilbert SORAC
10   34513 SYLVERIC HN3 2              
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean Claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
GUEROULT Sophie ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
SEEMANN Bernard ASBBvoile
11   18873 NALISY HN1 2              
FIRST 22 QR BRETZNER Philippe C.V.R.L.
DROUHIN Francois C.V.R.L.
COMMISSAIRE Jonathan C.V.R.L.
12   19562 HAMSTERJOVIAL HN3 3              
RUSH PTE MARSETTI Bernard C V O
PUECH Pierre ASEG HERAULT
SCHMITT Pascal C V O
TRONCY Guillaume C V O
JOURET Gilles C V O
MOLINE Pascal ASEG HERAULT
13   386J4 FESTINA LENTE II HN4 6              
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
PASQUETTE Lionel LVM voiles
PASQUETTE Laurie LVM voiles
PASQUETTE Gaia LVM voiles
BACAVE Gabriel LVM voiles
14   6276 ESPRESSO HN3 4              
IMPENSABLE GAYRAUD Francois S N B THAU
AUREJAC Mathieu C Y V PARELOUP
LOUBERE Amandine C V THOUX ST-CRICQ
GAYRAUD Eve S N B THAU
15   38839 WANDA HN3 5              
FIRST 35 GTE CHELLE Philippe U S CARMAUX VOILE
CAZES Olivier U S CARMAUX VOILE
ROSSIGNOL Yannick U S CARMAUX VOILE
DEROUET Patrice C Y V PARELOUP
PAGES Laurent U S CARMAUX VOILE
16   37225 TWINY HN3 6              
FIRST 31.7 BERTOLINO Marc S N B THAU
BAILLY Rodney S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
PITTELLIOEN Pierre SORAC
CODINA Jacques S N B THAU
DESCAZAUX Pauline S N NARBONNE
17   28751 CANAYOU III HN3 7              
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
PAGNIER Jean paul ASBBvoile
MOLINO Loic ASBBvoile
18   37609 AITA PEA PEA HN1 3              
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Yvan C.V.R.L.
BOIS Maxime LVM voiles
DUMONS Roland C.V.R.L.
19   7552 VIL COYOTE HN4 7              
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
20   37605 APPALOOSA HN3 8              
FIRST 31.7 BOUCHARDON Stephane C S Clermont-Aydat
BRUNEL Serge C S Clermont-Aydat
GOUINAUD Chrstophe C S Clermont-Aydat
LAJONCHERE Didier C S Clermont-Aydat
PICARD Patrick C N LASTIOULLES
MOSNIER Frederic C S Clermont-Aydat
21   37635 GET HN2 3              
ALOA 25 MIR Fabien ASBBvoile
VIARGUES Jean marie ASBBvoile
GUILHAUMON Laurence ASBBvoile
BARAT Richard ASBBvoile
PICHOT Florence ASBBvoile
22   22025 ESCARTEFIGUE HN4 8              
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
23   18878 VIELLE CANAILLE HN1 4              
CHALLENGER S BILLETTON Franck Y C MEZE
GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
SOL Benoit Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
24   35554 BUBULLE HN2 4              
SANGRIA GTE NAVARO Jocelyn Y C BOUZIGUES
FAUX Frederic Y C BOUZIGUES
GICQUEL Yves CN Sainte-Maxime
25   29858 CALISTA HN3 9              
SUN FAST 31 MENIL Sylvain C N ISTRES
HONORE Henri C N ISTRES
PRIGENT Arnaud C N ISTRES
DEVOS Guy C N ISTRES
RUCKEBUSCH Brigitte C N ISTRES
JOURDAN Patrick C N ISTRES
26   38840 ALHAMBRA HN3 10              
RUSH PTE DARDIER Jean michel S N B THAU
MUNOS Charles S N B THAU
DELMAS Bruno S N B THAU
DESTRADE Olivier S N B THAU
DESCONNERTS Jean christophe S N B THAU
27   36956 BELEOU HN3 11              
FIRST 325 GT CARRIE Patrick CVTG
YART Patrick CVTG
CHABRIER Alain CVTG
BECQUET Bruno CVTG
DELIDAIS Daniel CVTG
LAPIERRE Olivier Y C PORT LEUCATE
NOGRETTE Georges CVTG
28   35550 ULTREIA HN3 12              
DEHLER 29 PT GEORGIN Thibaut Y C BOUZIGUES
MINTEN Roger S N B THAU
MINTEN Quentin S N B THAU
GILOT Vincent S N B THAU
29   38427 UFO HN3 13              
DUFOUR 28 Q NICOLAI Yves YCGM
FANCHETTE Pascale S N B THAU
NICOLAI Frederique S N B THAU
SOURRIBES Valérie S N B THAU
30   36551 PACHA HN3 14              
BAVARIA 34 G LIGUORI Antoine S N SETE
VEDEL Jean paul S N SETE
SALABERT Jacques Y C MEZE
31   15543 SIX PEO HN4 9              
JOD 24 VIDAL Julien Y C MEZE
PEREZ Fany S N B THAU
VIDAL Romain S N B THAU
GRASSET Melanie S N B THAU
32   38838 ALCOR HN3 15              
FIRST 31.7 LAUZERAL Jean Claude C V THOUX ST-CRICQ
GERMA Herve C V THOUX ST-CRICQ
HARO David C V THOUX ST-CRICQ
HEWETT Tim S N B THAU
33   37616 DJIRIDOO HN2 5              
AQUILA GTE LHEUREUX Gerard LVM voiles
DENIAU Denis LVM voiles
DENIAU Erwan LVM voiles
BONNET Sophie LVM voiles
34   42367 ZEPHIR HN4 10              
SURPRISE Q BOUVET Michel LES GLENANS
SILVE Clemence S N MARSEILLE
GRISON Sophie LES GLENANS
MENORET Jean louis C V VAUX/SEINE
SILVE Jacques S N MARSEILLE
PETRESCU Vlad S N MARSEILLE
35   38841 VAINAMOINEN HN2 6              
GIBSEA 28 Q DARDIE Roch S N B THAU
MUNOS Pierre ASPTT LA ROCHELLE
BECHTEL Darlene S N B THAU
PRADELLES François S N B THAU
TORNARE Julien S N B THAU
36   1290 ANIDOC HN2 7              
CHALLENGER E LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
37   38836 SWIP-HURRAH HN3 16              
KELT 29 DER LEFRAND Jean marie S N B THAU
DEKESTER Martin S N B THAU
38   1406 JP VALROSA HN3 17              
SUPER CHALLE LONG Jean philippe ASBBvoile
CLEREN Paul ASBBvoile
BATIQUE Olivier ASBBvoile
39   34545 ELYTIS HN3 18              
FIRST 30 Q F WILLEMAN Pierre S N B THAU
KOLACZ Stephan S N B THAU
LEBLANC Stephane S N B THAU
MARAIS Guy S N B THAU
39   19561 VEGA HN3 18              
SUN WAY 28 LEBOS Celine S N B THAU
BULLIER Erick Y C MEZE
BEGOT Yannick S N B THAU
BOUQUET Arnaud S N B THAU
GAYRAUD Bernard S N B THAU
41   38430 FABOUEN III HN3 20              
RUSH PTE LAMBIN BERNOT Olivier S N B THAU
PIERRE Christian S N B THAU
LAMBIN BERNOT Benedicte S N B THAU
BERTIER Remy S N B THAU
42   38646 FRANKLER HN5 1              
DUFOUR 375 G MUNOZ Gerard ASS SPORT CHEMINOTS
BAYARD Alain ASS SPORT CHEMINOTS
KLEIBER Jacques ASS SPORT CHEMINOTS
KLEIBER Valentin ASS SPORT CHEMINOTS
MEUNIER Gilles ASS SPORT CHEMINOTS
SAIGNE Jean claude ASS SPORT CHEMINOTS
MAZZIA Christine C S Clermont-Aydat
43   33109 ZENITUDE HN4 11              
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
WEILAND Franck LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
FIGUIERE Frederic S N B THAU
44   38649 IFUN HN5 2              
DUFOUR 375 G DENIS Didier ASS SPORT CHEMINOTS
DENIS Valerie ASS SPORT CHEMINOTS
MALFERIOL Jean michel ASS SPORT CHEMINOTS
SAIGNE Karine ASS SPORT CHEMINOTS
SAIGNE Myriam ASS SPORT CHEMINOTS
SILVA DA FONSECA Jose ASS SPORT CHEMINOTS
45   37210 ESCABECHE HN1 5              
SAMOURAI MK1 JABALE Jean louis S N B THAU
BARRAT Eric S N B THAU
HEYSCH Jean paul S N B THAU
46   9521 LES COPAINS D ABORD HN3 21              
OCEANIS 350 ROLLAND Guillaume C N Palavas
GRANIER Francis C N Palavas
GUEDON Dorothee C N Palavas
BATTISTINI Xavier C N Palavas
FARIZY Patrick C N Palavas
47   18891 PEPITO HN3 22              
GIBSEA 312 C SESQUE Bruno S N B THAU
AZAN Olivier S N B THAU
BOUJOL Marc S N B THAU
LOUIBET Jean luc S N B THAU
48   36555 PICS A DOR HN3 23              
OCEANIS 311 PIQUE Frederic S N B THAU
BONAL Roland S N B THAU
SACHOT Louis SCCR - Voile
49   14667 SUNDAY HN2 8              
KELT 760 GTE COMBAS Matthieu S N B THAU
COMBAS Jean louis S N B THAU
DELEVANNA Yves S N B THAU
GRILO Narcisse S N B THAU
50   1825 PIJANY 3 HN2 9              
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
KAISER Christophe S N B THAU
VERILLAUD Anne S N B THAU
LEGUILLON Edith S N B THAU
SALOU Yves S N B THAU
51   37214 KOURABOR HN3 24              
BAVARIA 30 C COURT Pierre S N B THAU
COURT Gilles S N B THAU
LARDAT Jean S N B THAU
52   34507 OBELIX HN2 10              
PUMA 24 AELLION Damien S N B THAU
RONGIER Thomas S N B THAU
53   38837 GIL II HN3 25              
ATTALIA Q CATHALA Jean Michel S N B THAU
TCHAMBAZ Rafik Y C MAUGUIO CARNON
GASC Benedicte YCGM
GUICLEMOT Alexandre S N B THAU
54   15038 EOS HN4 12              
JOD 24 SAUVAGEOT Alexis Y C MEZE
SAUVAGEOT Delphine S N B THAU
MONIER Thierry S N B THAU
PEYRON Nelly S N B THAU
55   38425 CALLIRHOE HN3 26              
KARATE MK1 GENOULHAC Michel S N SETE
GENOULHAC Claire S N B THAU
GARRIDO Thomas S N B THAU
JONQUET Guy S N B THAU
56   889 HIVA OA HN2 11              
SANGRIA PTE RIVALS Alain CVTG
RIVALS Nicolas S N B THAU
RIVALS Damien S N B THAU
57   1890 SUBIMAGO HN3 27              
CONATI 31 THIBAUD Jean andre S N B THAU
THIBAUD Christophe S N B THAU
THIBAUD Damien S N B THAU
THIBAUD Laurent S N B THAU
BERTHES Alain S N B THAU
58   38835 RIBELLU HN2 12              
SANGRIA GTE LETEXIER Florian S N B THAU
TRIBUTSCH Jean-pierre S N B THAU
LABBEE Bertrand S N B THAU
DONNE Christine S N B THAU
59   37213 LIODA HN1 6              
JOUET 23 CLEMENTZ Damien B P A SALAGOU
PERRET Benjamin B P A SALAGOU
DIEUDOMME Robert S N B THAU
PASQUETTE Geraldine S N B THAU
---   27825 FLIP 2 HN3 ---             DNC
GIBSEA 92 WIDEHEN Franck N C MIRAMAS
TAILPIED Pascal N C MIRAMAS
CHARFE Sylvain N C MIRAMAS
PARDOUX Sylvain N C MIRAMAS
GAILLARD Patrick N C MIRAMAS
---   37227 SEA SOUL HN3 ---             DNF
FIRST 345 PT MADIOT Yves S N SETE
PELISSIER Brigitte S N SETE
SORIA Gilles C V MARTIGUES
GRIFFON Pascal DAUPHINS WIND JOCON.
JAQUIER Natacha S N B THAU
GILLET Yves C Y V GRAND LARGE
---   35409 JUMBO JET HN3 ---             DSQ
FIRST 31.7 COMPAGNON Jacques ASBBvoile
SAUTTER Guillaume ASBBvoile
ARNAUD Roger ASBBvoile
PUECH Didier YCGM
---   25807 WELCOME HN1 ---             DNF
CHALLENGER S MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
DEMARCQ Christophe Y C BOUZIGUES
---   1276J4 COGITHAU HN4 ---             DNF
J 24 BERNADOU Claude S N B THAU
JAOUL Isabelle S N B THAU
BERNADOU Genevieve S N B THAU
JAOUL Sylvain S N B THAU
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D - Groupe L.R1.R2.R3 - Groupe E
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1   21997 MOJITHAU            
CHALLENGER E AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
ROTTEE Gerard ASBBvoile
2   18873 NALISY            
FIRST 22 QR BRETZNER Philippe C.V.R.L.
DROUHIN Francois C.V.R.L.
COMMISSAIRE Jonathan C.V.R.L.
3   37609 AITA PEA PEA            
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Yvan C.V.R.L.
BOIS Maxime LVM voiles
DUMONS Roland C.V.R.L.
4   18878 VIELLE CANAILLE            
CHALLENGER S BILLETTON Franck Y C MEZE
GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
SOL Benoit Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
5   37210 ESCABECHE            
SAMOURAI MK1 JABALE Jean louis S N B THAU
BARRAT Eric S N B THAU
HEYSCH Jean paul S N B THAU
6   37213 LIODA            
JOUET 23 CLEMENTZ Damien B P A SALAGOU
PERRET Benjamin B P A SALAGOU
DIEUDOMME Robert S N B THAU
PASQUETTE Geraldine S N B THAU
---   25807 WELCOME           DNF
CHALLENGER S MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
MILANO Jean pierre Y C BOUZIGUES
DEMARCQ Christophe Y C BOUZIGUES
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D - Groupe L.R1.R2.R3 - Groupe E
Classement provisoire - Groupe C
12 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1   28981 CAPUCINO            
DELPH 26 GTE THIBAUD Jean-marie S N SETE
THIBAUD Lenaic S N SETE
JOUANIN Joachim S N SETE
GENDREAU Jordi S N SETE
2   17669 MANON            
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
ROUVIERE Cyril S N B THAU
DELECOURT Benjamin S N B THAU
3   37635 GET            
ALOA 25 MIR Fabien ASBBvoile
VIARGUES Jean marie ASBBvoile
GUILHAUMON Laurence ASBBvoile
BARAT Richard ASBBvoile
PICHOT Florence ASBBvoile
4   35554 BUBULLE            
SANGRIA GTE NAVARO Jocelyn Y C BOUZIGUES
FAUX Frederic Y C BOUZIGUES
GICQUEL Yves CN Sainte-Maxime
5   37616 DJIRIDOO            
AQUILA GTE LHEUREUX Gerard LVM voiles
DENIAU Denis LVM voiles
DENIAU Erwan LVM voiles
BONNET Sophie LVM voiles
6   38841 VAINAMOINEN            
GIBSEA 28 Q DARDIE Roch S N B THAU
MUNOS Pierre ASPTT LA ROCHELLE
BECHTEL Darlene S N B THAU
PRADELLES François S N B THAU
TORNARE Julien S N B THAU
7   1290 ANIDOC            
CHALLENGER E LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
8   14667 SUNDAY            
KELT 760 GTE COMBAS Matthieu S N B THAU
COMBAS Jean louis S N B THAU
DELEVANNA Yves S N B THAU
GRILO Narcisse S N B THAU
9   1825 PIJANY 3            
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
KAISER Christophe S N B THAU
VERILLAUD Anne S N B THAU
LEGUILLON Edith S N B THAU
SALOU Yves S N B THAU
10   34507 OBELIX            
PUMA 24 AELLION Damien S N B THAU
RONGIER Thomas S N B THAU
11   889 HIVA OA            
SANGRIA PTE RIVALS Alain CVTG
RIVALS Nicolas S N B THAU
RIVALS Damien S N B THAU
12   38835 RIBELLU            
SANGRIA GTE LETEXIER Florian S N B THAU
TRIBUTSCH Jean-pierre S N B THAU
LABBEE Bertrand S N B THAU
DONNE Christine S N B THAU
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D - Groupe L.R1.R2.R3 - Groupe E
Classement provisoire - Groupe D
30 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (1 DNC - 1 DNF - 1 DSQ)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1   21621 MANUBEAN II            
RUSH PTE CAVALIERE Jean pierre ASBBvoile
ZANELLA Luc S N SETE
JACQUES Jean paul ASBBvoile
TURLUER Michel ASBBvoile
POUCLET Benjamin ASBBvoile
2   34513 SYLVERIC            
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean Claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
GUEROULT Sophie ASBBvoile
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
SEEMANN Bernard ASBBvoile
3   19562 HAMSTERJOVIAL            
RUSH PTE MARSETTI Bernard C V O
PUECH Pierre ASEG HERAULT
SCHMITT Pascal C V O
TRONCY Guillaume C V O
JOURET Gilles C V O
MOLINE Pascal ASEG HERAULT
4   6276 ESPRESSO            
IMPENSABLE GAYRAUD Francois S N B THAU
AUREJAC Mathieu C Y V PARELOUP
LOUBERE Amandine C V THOUX ST-CRICQ
GAYRAUD Eve S N B THAU
5   38839 WANDA            
FIRST 35 GTE CHELLE Philippe U S CARMAUX VOILE
CAZES Olivier U S CARMAUX VOILE
ROSSIGNOL Yannick U S CARMAUX VOILE
DEROUET Patrice C Y V PARELOUP
PAGES Laurent U S CARMAUX VOILE
6   37225 TWINY            
FIRST 31.7 BERTOLINO Marc S N B THAU
BAILLY Rodney S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
PITTELLIOEN Pierre SORAC
CODINA Jacques S N B THAU
DESCAZAUX Pauline S N NARBONNE
7   28751 CANAYOU III            
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
PAGNIER Jean paul ASBBvoile
MOLINO Loic ASBBvoile
8   37605 APPALOOSA            
FIRST 31.7 BOUCHARDON Stephane C S Clermont-Aydat
BRUNEL Serge C S Clermont-Aydat
GOUINAUD Chrstophe C S Clermont-Aydat
LAJONCHERE Didier C S Clermont-Aydat
PICARD Patrick C N LASTIOULLES
MOSNIER Frederic C S Clermont-Aydat
9   29858 CALISTA            
SUN FAST 31 MENIL Sylvain C N ISTRES
HONORE Henri C N ISTRES
PRIGENT Arnaud C N ISTRES
DEVOS Guy C N ISTRES
RUCKEBUSCH Brigitte C N ISTRES
JOURDAN Patrick C N ISTRES
10   38840 ALHAMBRA            
RUSH PTE DARDIER Jean michel S N B THAU
MUNOS Charles S N B THAU
DELMAS Bruno S N B THAU
DESTRADE Olivier S N B THAU
DESCONNERTS Jean christophe S N B THAU
11   36956 BELEOU            
FIRST 325 GT CARRIE Patrick CVTG
YART Patrick CVTG
CHABRIER Alain CVTG
BECQUET Bruno CVTG
DELIDAIS Daniel CVTG
LAPIERRE Olivier Y C PORT LEUCATE
NOGRETTE Georges CVTG
12   35550 ULTREIA            
DEHLER 29 PT GEORGIN Thibaut Y C BOUZIGUES
MINTEN Roger S N B THAU
MINTEN Quentin S N B THAU
GILOT Vincent S N B THAU
13   38427 UFO            
DUFOUR 28 Q NICOLAI Yves YCGM
FANCHETTE Pascale S N B THAU
NICOLAI Frederique S N B THAU
SOURRIBES Valérie S N B THAU
14   36551 PACHA            
BAVARIA 34 G LIGUORI Antoine S N SETE
VEDEL Jean paul S N SETE
SALABERT Jacques Y C MEZE
15   38838 ALCOR            
FIRST 31.7 LAUZERAL Jean Claude C V THOUX ST-CRICQ
GERMA Herve C V THOUX ST-CRICQ
HARO David C V THOUX ST-CRICQ
HEWETT Tim S N B THAU
16   38836 SWIP-HURRAH            
KELT 29 DER LEFRAND Jean marie S N B THAU
DEKESTER Martin S N B THAU
17   1406 JP VALROSA            
SUPER CHALLE LONG Jean philippe ASBBvoile
CLEREN Paul ASBBvoile
BATIQUE Olivier ASBBvoile
18   34545 ELYTIS            
FIRST 30 Q F WILLEMAN Pierre S N B THAU
KOLACZ Stephan S N B THAU
LEBLANC Stephane S N B THAU
MARAIS Guy S N B THAU
18   19561 VEGA            
SUN WAY 28 LEBOS Celine S N B THAU
BULLIER Erick Y C MEZE
BEGOT Yannick S N B THAU
BOUQUET Arnaud S N B THAU
GAYRAUD Bernard S N B THAU
20   38430 FABOUEN III            
RUSH PTE LAMBIN BERNOT Olivier S N B THAU
PIERRE Christian S N B THAU
LAMBIN BERNOT Benedicte S N B THAU
BERTIER Remy S N B THAU
21   9521 LES COPAINS D ABORD            
OCEANIS 350 ROLLAND Guillaume C N Palavas
GRANIER Francis C N Palavas
GUEDON Dorothee C N Palavas
BATTISTINI Xavier C N Palavas
FARIZY Patrick C N Palavas
22   18891 PEPITO            
GIBSEA 312 C SESQUE Bruno S N B THAU
AZAN Olivier S N B THAU
BOUJOL Marc S N B THAU
LOUIBET Jean luc S N B THAU
23   36555 PICS A DOR            
OCEANIS 311 PIQUE Frederic S N B THAU
BONAL Roland S N B THAU
SACHOT Louis SCCR - Voile
24   37214 KOURABOR            
BAVARIA 30 C COURT Pierre S N B THAU
COURT Gilles S N B THAU
LARDAT Jean S N B THAU
25   38837 GIL II            
ATTALIA Q CATHALA Jean Michel S N B THAU
TCHAMBAZ Rafik Y C MAUGUIO CARNON
GASC Benedicte YCGM
GUICLEMOT Alexandre S N B THAU
26   38425 CALLIRHOE            
KARATE MK1 GENOULHAC Michel S N SETE
GENOULHAC Claire S N B THAU
GARRIDO Thomas S N B THAU
JONQUET Guy S N B THAU
27   1890 SUBIMAGO            
CONATI 31 THIBAUD Jean andre S N B THAU
THIBAUD Christophe S N B THAU
THIBAUD Damien S N B THAU
THIBAUD Laurent S N B THAU
BERTHES Alain S N B THAU
---   27825 FLIP 2           DNC
GIBSEA 92 WIDEHEN Franck N C MIRAMAS
TAILPIED Pascal N C MIRAMAS
CHARFE Sylvain N C MIRAMAS
PARDOUX Sylvain N C MIRAMAS
GAILLARD Patrick N C MIRAMAS
---   37227 SEA SOUL           DNF
FIRST 345 PT MADIOT Yves S N SETE
PELISSIER Brigitte S N SETE
SORIA Gilles C V MARTIGUES
GRIFFON Pascal DAUPHINS WIND JOCON.
JAQUIER Natacha S N B THAU
GILLET Yves C Y V GRAND LARGE
---   35409 JUMBO JET           DSQ
FIRST 31.7 COMPAGNON Jacques ASBBvoile
SAUTTER Guillaume ASBBvoile
ARNAUD Roger ASBBvoile
PUECH Didier YCGM
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D - Groupe L.R1.R2.R3 - Groupe E
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3
13 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1   22137 MISTER X            
SURPRISE Q GASCONS Marc C N Palavas
LAVAUX Guillaume C N MCPL GDE MOTTE
TRONC Nicolas S N B THAU
SOL Dominique C N Palavas
2   22333 PAS TROP THAU            
SURPRISE Q MERCIER Richard ASBBvoile
FAURE Maxime VOILE FUN SETE
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
BANQ Thierry LVM voiles
BULLIER Loick Y C MEZE
3   1822J4 REGLISSE/LES POISSONS DU SOLEIL            
J 24 TUDESQ Jean francois ASBBvoile
TUDESQ Michel ASBBvoile
MARTY Robert ASBBvoile
BERTRAND Marc alexandre YC POINTE ROUGE
4   3233J4 LE BAR EST OUVERT            
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
MOREIRA Mickael ASBBvoile
ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
DEMERET Alexandre ASBBvoile
FORTUNAT Julie ASBBvoile
5   21978 GLOBUL            
NEPTUNE 625 CASTELVI Jean paul SORAC
BABOT Francois SORAC
MERCIER Gilbert SORAC
6   386J4 FESTINA LENTE II            
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
PASQUETTE Lionel LVM voiles
PASQUETTE Laurie LVM voiles
PASQUETTE Gaia LVM voiles
BACAVE Gabriel LVM voiles
7   7552 VIL COYOTE            
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
8   22025 ESCARTEFIGUE            
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
9   15543 SIX PEO            
JOD 24 VIDAL Julien Y C MEZE
PEREZ Fany S N B THAU
VIDAL Romain S N B THAU
GRASSET Melanie S N B THAU
10   42367 ZEPHIR            
SURPRISE Q BOUVET Michel LES GLENANS
SILVE Clemence S N MARSEILLE
GRISON Sophie LES GLENANS
MENORET Jean louis C V VAUX/SEINE
SILVE Jacques S N MARSEILLE
PETRESCU Vlad S N MARSEILLE
11   33109 ZENITUDE            
SELECTION GARCIA Michel LVM voiles
GARCIA Isabelle LVM voiles
WEILAND Franck LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
FIGUIERE Frederic S N B THAU
12   15038 EOS            
JOD 24 SAUVAGEOT Alexis Y C MEZE
SAUVAGEOT Delphine S N B THAU
MONIER Thierry S N B THAU
PEYRON Nelly S N B THAU
---   1276J4 COGITHAU           DNF
J 24 BERNADOU Claude S N B THAU
JAOUL Isabelle S N B THAU
BERNADOU Genevieve S N B THAU
JAOUL Sylvain S N B THAU
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D - Groupe L.R1.R2.R3 - Groupe E
Classement provisoire - Groupe E
2 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1   38646 FRANKLER            
DUFOUR 375 G MUNOZ Gerard ASS SPORT CHEMINOTS
BAYARD Alain ASS SPORT CHEMINOTS
KLEIBER Jacques ASS SPORT CHEMINOTS
KLEIBER Valentin ASS SPORT CHEMINOTS
MEUNIER Gilles ASS SPORT CHEMINOTS
SAIGNE Jean claude ASS SPORT CHEMINOTS
MAZZIA Christine C S Clermont-Aydat
2   38649 IFUN            
DUFOUR 375 G DENIS Didier ASS SPORT CHEMINOTS
DENIS Valerie ASS SPORT CHEMINOTS
MALFERIOL Jean michel ASS SPORT CHEMINOTS
SAIGNE Karine ASS SPORT CHEMINOTS
SAIGNE Myriam ASS SPORT CHEMINOTS
SILVA DA FONSECA Jose ASS SPORT CHEMINOTS

MAURY Pierre
Président du Comité de Course
MAURY Gilbert
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 26 mai 2012 - Championnat départemental - 48ème 24 heures de THAU