21 avril 2013 (saison 2012-2013)
Challenge de Thau 12 - Trophée Voile 2
Organisation : Les Voiles Marseillannaises

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
39 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
101:59:226.25801:51:04:004035HEGOA685.85HN4192.580.8299/40
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
FAURE MaximeYC POINTE ROUGE
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
CHIARI BernardASBBvoile
CADIEUX LaurenceASBBvoile
202:03:536.03001:55:35:0022025ESCARTEFIGUES1758.08HN4558.920.8299/40
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
ROMAN JacquesY C BOUZIGUES
CABOT ChloeY C BOUZIGUES
302:06:415.89701:58:23:008415ITHAQUE2050.50HN4742.080.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
FOURCADE BernardY C MEZE
BOUFFET ThibautC N FRONTIGNAN
RASPAUD ThierryC N Palavas
402:07:175.86901:53:47:7528767PITCHI POÏ1173.22HN3193.790.8021/65
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MICHAUD EdouardLES GLENANS
MECHIN AgnesLVM voiles
BLEY NadegeLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
502:07:315.85801:52:59:50737J4TAXIFOLIA978.28HN4284.170.7968/70
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
SPINNATO GILBERTY C MEZE
602:08:305.81301:53:58:50828J4VENT DE FOLIE1270.70HN4375.750.7968/70
J 24GALLET HenryLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
702:09:185.77701:54:46:50386J4FESTINA LENTE II1465.65HN4467.330.7968/70
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienBase du Salagou
JUANA GeorgesLVM voiles
802:11:105.69501:35:53:5021560ZOBI LA MOUCHE198.48HN1190.900.7034/170
NEPTUNE 550VANBLEUS JulienY C PORT LEUCATE
ROQUES FrancoisS N NARBONNE
ROQUES PierreS N NARBONNE
902:12:305.63801:55:54:0017694JULES1855.55HN3286.570.7864/80
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SUREL Christian
HAMEL JacquesASBBvoile
1002:12:595.61702:04:41:0022137HYDROGENE2830.30HN4925.250.8299/40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
OLLAGNON JulieY C BOUZIGUES
ROQUES CelineY C BOUZIGUES
HISCOCK JustineY C BOUZIGUES
1102:15:365.50901:59:00:0034513SYLVERIC2147.98HN3379.360.7864/80
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
LAPRAS OlivierYCGM
BOUVY DidierASBBvoile
TOUSSAINT NilsASBBvoile
1202:16:355.46902:02:03:501822J4REGLISSE2732.83HN4833.670.7968/70
J 24TUDESQ Jean francoisASBBvoile
TUDESQ MichelASBBvoile
PARIS PatriceVOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
1302:17:175.44101:49:41:1521997MOJITHAU490.90HN1460.600.7357/133
CHALLENGER EXPORTBECKER Jean-baptisteASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
1402:18:115.40602:09:53:0014571RODNEY3512.63HN31121.640.8299/40
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MURZILLI DelphineS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
1502:18:215.39901:39:57:7536599HARLUAD295.95HN1280.800.6912/185
MICROSAIL DERMOULIN XavierS N NARBONNE
RAYSSAC AudreyS N NARBONNE
THIBAUD ErwannSORAC
1602:18:355.39001:59:54:502504BLUE WITCH2342.93HN3472.140.7762/90
DELPH 28 (EN TETE)LEES RichardASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
PELISSIER EricASBBvoile
1702:18:455.38402:18:45:0033109ZENITUDE385.05HN4118.420.8785/0
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
WEILAND FranckLVM voiles
1802:19:085.36902:06:41:0037230HELIOS3122.73HN3750.500.8075/60
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
CAZABONNE Jean pierreS N B THAU
VOIGT BrunoY C MEZE
1902:19:565.33801:55:02:0017669MANON1563.13HN2443.290.7472/120
DELPH 26 PTEMOLTO AlainFrance (ASBBvoile)
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
2002:20:215.32202:01:40:5021621MANUBEAN II2537.88HN3564.930.7762/90
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
THIBAUD LenaicSORAC
LAVERGNE MichelASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
2102:22:525.22902:06:16:0019537YOMEL3025.25HN3657.710.7864/80
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
2202:24:295.17001:53:46:4013032APONOGETON1075.75HN2357.710.7225/148
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
CUVILLIERS BastienASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
DEPOOT VitalASBBvoile
2302:24:305.17001:50:40:6537201SIRIUS588.38HN1550.500.7096/163
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
2402:24:335.16802:12:06:0013436MAS JULLIEN377.58HN31214.430.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
FRONTE DanieleS N B THAU
BULLIER ErickS N B THAU
2502:24:405.16401:52:30:2537635GET783.33HN2186.570.716/155
ALOA 25MIR FabienASBBvoile
FERRARI LaurentC N Palavas
FERRARI SylvainC N Palavas
DEBEAUPTE AntoineC N Palavas
2602:25:325.13301:56:29:007552VIL COYOTTE1953.03HN4650.500.729/140
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
2702:25:385.12902:09:02:0035045PIMSETE3317.68HN3936.070.7864/80
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
DHUESME JacquesVOILE FUN SETE
2802:26:435.09102:09:04:7518891PEPITO3415.15HN31028.860.7813/85
GIBSEA 312 CROISSESQUE BrunoS N B THAU
AZAN OlivierSORAC
2902:27:535.05101:44:43:4018276PETIT CHAT393.43HN1370.700.6738/208
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
BANQ ThierryLVM voiles
BAGOT GurvalLVM voiles
3002:29:055.01101:55:15:6528427CERIANTHE1660.60HN1730.300.7096/163
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
LE GUYADER YANNICKS N B THAU
LEDUC Jean philippeS N B THAU
3102:29:205.00202:01:44:1537609AITA PEA PEA2635.35HN1820.200.7357/133
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
RENAULT YvanC.V.R.L.
3202:30:084.97602:08:20:7521985CHRISTISA3220.20HN3843.290.7614/105
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
3302:31:194.93701:59:09:2534526TICRI2245.45HN2528.860.716/155
START 7 GTEALAVER JosephFrance (LVM voiles)
CACES GillesLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
DARZACQ MichelLVM voiles
3402:32:404.89302:00:30:2535514SHOESTRING2440.40HN2614.430.716/155
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
3502:34:054.84801:52:35:003614BLUES880.80HN2272.140.6795/200
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
3602:34:564.82102:05:53:0038440SYTHAUDI2927.78HN41016.830.729/140
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
SOULIE SergeASBBvoile
3702:36:134.78201:54:43:0021998ESCLOP1368.18HN1640.400.6795/200
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean LucFrance (ASBBvoile)
HUBERT GOSSET StephanASBBvoile
LANDEMAINE ERICLVM voiles
3802:41:204.63002:10:37:402379GROS MINET3610.10HN1910.100.7225/148
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
---34545ELYTIS---2.53HN3---7.210.7614/105DNF
FIRST 30 Q FONTEWILLEMAN PierreS N B THAU
LEBLANC StephaneUCPA

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
39 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
198.4821560ZOBI LA MOUCHEHN1190.900.7034/17002:11:105.69501:35:53:50
NEPTUNE 550VANBLEUS JulienY C PORT LEUCATE
ROQUES FrancoisS N NARBONNE
ROQUES PierreS N NARBONNE
295.9536599HARLUADHN1280.800.6912/18502:18:215.39901:39:57:75
MICROSAIL DERMOULIN XavierS N NARBONNE
RAYSSAC AudreyS N NARBONNE
THIBAUD ErwannSORAC
393.4318276PETIT CHATHN1370.700.6738/20802:27:535.05101:44:43:40
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
BANQ ThierryLVM voiles
BAGOT GurvalLVM voiles
490.9021997MOJITHAUHN1460.600.7357/13302:17:175.44101:49:41:15
CHALLENGER EXPORTBECKER Jean-baptisteASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
588.3837201SIRIUSHN1550.500.7096/16302:24:305.17001:50:40:65
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
685.854035HEGOAHN4192.580.8299/4001:59:226.25801:51:04:00
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
FAURE MaximeYC POINTE ROUGE
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
CHIARI BernardASBBvoile
CADIEUX LaurenceASBBvoile
783.3337635GETHN2186.570.716/15502:24:405.16401:52:30:25
ALOA 25MIR FabienASBBvoile
FERRARI LaurentC N Palavas
FERRARI SylvainC N Palavas
DEBEAUPTE AntoineC N Palavas
880.803614BLUESHN2272.140.6795/20002:34:054.84801:52:35:00
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
978.28737J4TAXIFOLIAHN4284.170.7968/7002:07:315.85801:52:59:50
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
SPINNATO GILBERTY C MEZE
1075.7513032APONOGETONHN2357.710.7225/14802:24:295.17001:53:46:40
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
CUVILLIERS BastienASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
DEPOOT VitalASBBvoile
1173.2228767PITCHI POÏHN3193.790.8021/6502:07:175.86901:53:47:75
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MICHAUD EdouardLES GLENANS
MECHIN AgnesLVM voiles
BLEY NadegeLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
1270.70828J4VENT DE FOLIEHN4375.750.7968/7002:08:305.81301:53:58:50
J 24GALLET HenryLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
1368.1821998ESCLOPHN1640.400.6795/20002:36:134.78201:54:43:00
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean LucFrance (ASBBvoile)
HUBERT GOSSET StephanASBBvoile
LANDEMAINE ERICLVM voiles
1465.65386J4FESTINA LENTE IIHN4467.330.7968/7002:09:185.77701:54:46:50
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienBase du Salagou
JUANA GeorgesLVM voiles
1563.1317669MANONHN2443.290.7472/12002:19:565.33801:55:02:00
DELPH 26 PTEMOLTO AlainFrance (ASBBvoile)
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
1660.6028427CERIANTHEHN1730.300.7096/16302:29:055.01101:55:15:65
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
LE GUYADER YANNICKS N B THAU
LEDUC Jean philippeS N B THAU
1758.0822025ESCARTEFIGUESHN4558.920.8299/4002:03:536.03001:55:35:00
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
ROMAN JacquesY C BOUZIGUES
CABOT ChloeY C BOUZIGUES
1855.5517694JULESHN3286.570.7864/8002:12:305.63801:55:54:00
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SUREL Christian
HAMEL JacquesASBBvoile
1953.037552VIL COYOTTEHN4650.500.729/14002:25:325.13301:56:29:00
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
2050.508415ITHAQUEHN4742.080.8299/4002:06:415.89701:58:23:00
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
FOURCADE BernardY C MEZE
BOUFFET ThibautC N FRONTIGNAN
RASPAUD ThierryC N Palavas
2147.9834513SYLVERICHN3379.360.7864/8002:15:365.50901:59:00:00
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
LAPRAS OlivierYCGM
BOUVY DidierASBBvoile
TOUSSAINT NilsASBBvoile
2245.4534526TICRIHN2528.860.716/15502:31:194.93701:59:09:25
START 7 GTEALAVER JosephFrance (LVM voiles)
CACES GillesLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
DARZACQ MichelLVM voiles
2342.932504BLUE WITCHHN3472.140.7762/9002:18:355.39001:59:54:50
DELPH 28 (EN TETE)LEES RichardASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
PELISSIER EricASBBvoile
2440.4035514SHOESTRINGHN2614.430.716/15502:32:404.89302:00:30:25
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
2537.8821621MANUBEAN IIHN3564.930.7762/9002:20:215.32202:01:40:50
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
THIBAUD LenaicSORAC
LAVERGNE MichelASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
2635.3537609AITA PEA PEAHN1820.200.7357/13302:29:205.00202:01:44:15
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
RENAULT YvanC.V.R.L.
2732.831822J4REGLISSEHN4833.670.7968/7002:16:355.46902:02:03:50
J 24TUDESQ Jean francoisASBBvoile
TUDESQ MichelASBBvoile
PARIS PatriceVOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
2830.3022137HYDROGENEHN4925.250.8299/4002:12:595.61702:04:41:00
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
OLLAGNON JulieY C BOUZIGUES
ROQUES CelineY C BOUZIGUES
HISCOCK JustineY C BOUZIGUES
2927.7838440SYTHAUDIHN41016.830.729/14002:34:564.82102:05:53:00
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
SOULIE SergeASBBvoile
3025.2519537YOMELHN3657.710.7864/8002:22:525.22902:06:16:00
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
3122.7337230HELIOSHN3750.500.8075/6002:19:085.36902:06:41:00
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
CAZABONNE Jean pierreS N B THAU
VOIGT BrunoY C MEZE
3220.2021985CHRISTISAHN3843.290.7614/10502:30:084.97602:08:20:75
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
3317.6835045PIMSETEHN3936.070.7864/8002:25:385.12902:09:02:00
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
DHUESME JacquesVOILE FUN SETE
3415.1518891PEPITOHN31028.860.7813/8502:26:435.09102:09:04:75
GIBSEA 312 CROISSESQUE BrunoS N B THAU
AZAN OlivierSORAC
3512.6314571RODNEYHN31121.640.8299/4002:18:115.40602:09:53:00
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MURZILLI DelphineS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
3610.102379GROS MINETHN1910.100.7225/14802:41:204.63002:10:37:40
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
377.5813436MAS JULLIENHN31214.430.8075/6002:24:335.16802:12:06:00
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
FRONTE DanieleS N B THAU
BULLIER ErickS N B THAU
385.0533109ZENITUDEHN4118.420.8785/002:18:455.38402:18:45:00
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
WEILAND FranckLVM voiles
---2.5334545ELYTISHN3---7.210.7614/105DNF
FIRST 30 Q FONTEWILLEMAN PierreS N B THAU
LEBLANC StephaneUCPA

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
9 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
190.9021560ZOBI LA MOUCHE0.7034/17002:11:105.69501:35:53:50
NEPTUNE 550VANBLEUS JulienY C PORT LEUCATE
ROQUES FrancoisS N NARBONNE
ROQUES PierreS N NARBONNE
280.8036599HARLUAD0.6912/18502:18:215.39901:39:57:75
MICROSAIL DERMOULIN XavierS N NARBONNE
RAYSSAC AudreyS N NARBONNE
THIBAUD ErwannSORAC
370.7018276PETIT CHAT0.6738/20802:27:535.05101:44:43:40
EXPRESSIONLHEUREUX GerardLVM voiles
BANQ ThierryLVM voiles
BAGOT GurvalLVM voiles
460.6021997MOJITHAU0.7357/13302:17:175.44101:49:41:15
CHALLENGER EXPORTBECKER Jean-baptisteASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
550.5037201SIRIUS0.7096/16302:24:305.17001:50:40:65
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
640.4021998ESCLOP0.6795/20002:36:134.78201:54:43:00
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean LucFrance (ASBBvoile)
HUBERT GOSSET StephanASBBvoile
LANDEMAINE ERICLVM voiles
730.3028427CERIANTHE0.7096/16302:29:055.01101:55:15:65
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
LE GUYADER YANNICKS N B THAU
LEDUC Jean philippeS N B THAU
820.2037609AITA PEA PEA0.7357/13302:29:205.00202:01:44:15
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
RENAULT YvanC.V.R.L.
910.102379GROS MINET0.7225/14802:41:204.63002:10:37:40
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
6 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
186.5737635GET0.716/15502:24:405.16401:52:30:25
ALOA 25MIR FabienASBBvoile
FERRARI LaurentC N Palavas
FERRARI SylvainC N Palavas
DEBEAUPTE AntoineC N Palavas
272.143614BLUES0.6795/20002:34:054.84801:52:35:00
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
357.7113032APONOGETON0.7225/14802:24:295.17001:53:46:40
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
CUVILLIERS BastienASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
DEPOOT VitalASBBvoile
443.2917669MANON0.7472/12002:19:565.33801:55:02:00
DELPH 26 PTEMOLTO AlainFrance (ASBBvoile)
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
528.8634526TICRI0.716/15502:31:194.93701:59:09:25
START 7 GTEALAVER JosephFrance (LVM voiles)
CACES GillesLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
DARZACQ MichelLVM voiles
614.4335514SHOESTRING0.716/15502:32:404.89302:00:30:25
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
13 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
193.7928767PITCHI POÏ0.8021/6502:07:175.86901:53:47:75
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MICHAUD EdouardLES GLENANS
MECHIN AgnesLVM voiles
BLEY NadegeLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
286.5717694JULES0.7864/8002:12:305.63801:55:54:00
FIRST 29 GTEANTICO GerardASBBvoile
SUREL Christian
HAMEL JacquesASBBvoile
379.3634513SYLVERIC0.7864/8002:15:365.50901:59:00:00
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
LAPRAS OlivierYCGM
BOUVY DidierASBBvoile
TOUSSAINT NilsASBBvoile
472.142504BLUE WITCH0.7762/9002:18:355.39001:59:54:50
DELPH 28 (EN TETE)LEES RichardASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
PELISSIER EricASBBvoile
564.9321621MANUBEAN II0.7762/9002:20:215.32202:01:40:50
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
THIBAUD LenaicSORAC
LAVERGNE MichelASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
657.7119537YOMEL0.7864/8002:22:525.22902:06:16:00
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
750.5037230HELIOS0.8075/6002:19:085.36902:06:41:00
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
CAZABONNE Jean pierreS N B THAU
VOIGT BrunoY C MEZE
843.2921985CHRISTISA0.7614/10502:30:084.97602:08:20:75
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
936.0735045PIMSETE0.7864/8002:25:385.12902:09:02:00
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
DHUESME JacquesVOILE FUN SETE
1028.8618891PEPITO0.7813/8502:26:435.09102:09:04:75
GIBSEA 312 CROISSESQUE BrunoS N B THAU
AZAN OlivierSORAC
1121.6414571RODNEY0.8299/4002:18:115.40602:09:53:00
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MURZILLI DelphineS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
1214.4313436MAS JULLIEN0.8075/6002:24:335.16802:12:06:00
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
FRONTE DanieleS N B THAU
BULLIER ErickS N B THAU
---7.2134545ELYTIS0.7614/105DNF
FIRST 30 Q FONTEWILLEMAN PierreS N B THAU
LEBLANC StephaneUCPA

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
11 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
192.584035HEGOA0.8299/4001:59:226.25801:51:04:00
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
FAURE MaximeYC POINTE ROUGE
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
CHIARI BernardASBBvoile
CADIEUX LaurenceASBBvoile
284.17737J4TAXIFOLIA0.7968/7002:07:315.85801:52:59:50
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
SPINNATO GILBERTY C MEZE
375.75828J4VENT DE FOLIE0.7968/7002:08:305.81301:53:58:50
J 24GALLET HenryLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
467.33386J4FESTINA LENTE II0.7968/7002:09:185.77701:54:46:50
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienBase du Salagou
JUANA GeorgesLVM voiles
558.9222025ESCARTEFIGUES0.8299/4002:03:536.03001:55:35:00
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
ROMAN JacquesY C BOUZIGUES
CABOT ChloeY C BOUZIGUES
650.507552VIL COYOTTE0.729/14002:25:325.13301:56:29:00
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
742.088415ITHAQUE0.8299/4002:06:415.89701:58:23:00
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
FOURCADE BernardY C MEZE
BOUFFET ThibautC N FRONTIGNAN
RASPAUD ThierryC N Palavas
833.671822J4REGLISSE0.7968/7002:16:355.46902:02:03:50
J 24TUDESQ Jean francoisASBBvoile
TUDESQ MichelASBBvoile
PARIS PatriceVOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
925.2522137HYDROGENE0.8299/4002:12:595.61702:04:41:00
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
BARTHELEMY Jean claudeY C BOUZIGUES
OLLAGNON JulieY C BOUZIGUES
ROQUES CelineY C BOUZIGUES
HISCOCK JustineY C BOUZIGUES
1016.8338440SYTHAUDI0.729/14002:34:564.82102:05:53:00
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
SOULIE SergeASBBvoile
118.4233109ZENITUDE0.8785/002:18:455.38402:18:45:00
SELECTIONGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
WEILAND FranckLVM voiles

ROUSSEAU Sebastien
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 21 avril 2013 - Challenge de Thau 12 - Trophée Voile 2