11 juin 2011 (saison 2010-2011)
Championnat départemental - 47ème 24 heures de THAU
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

47ème édition

Victoire de NAVICAP


Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
63 inscrits - Pénalités et réparations : 7 (5 DNF - 1 DSQ - 1 DNS)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
199.4021978NAVICAPHN4192.5823:21:255.08623:20:32:35
NEPTUNE 625CASTELVI Jean paulS R AGDE ET CAP (FRA)
MAGNIER SergeS R AGDE ET CAP
DELCOURT LucasS R AGDE ET CAP
CAPDEVIELLE BertrandS R AGDE ET CAP
ALLILAIRE PascalS R AGDE ET CAP
BABOT FrancoisS R AGDE ET CAP
297.797552VIL COYOTEHN4284.1723:22:005.08423:21:15:95
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
DELIRE XavierC N PALAVAS LS FLOTS
396.194035HEGOAHN4375.7523:53:205.89423:27:57:72
SURPRISE QFAURE MaximeVOILE FUN SETE
MARTY AgnesASBBvoile
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
GIRAUD MarinVOILE FUN SETE
494.5925807WELCOMEHN1190.9023:39:354.90323:29:07:55
CHALLENGER SCOUTVICTOR AlainY C BOUZIGUES-SETE
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES-SETE
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES-SETE
592.9835557PARSIFALHN2191.8223:29:005.05923:29:59:18
TRIDENT 80 GTELEVRAUD LaurentS N B THAU
ROUANO BRUNOS N B THAU
JACOB EmericS N B THAU
BLIN StephaneS N B THAU
MEYNIER LAURENTS N B THAU
691.3835514SHOESTRINGHN2282.6423:41:304.89623:51:18:27
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
AYESTEN DidierLVM voiles
BURIGO PatrickLVM voiles
789.7821997MOJITHAUHN1280.8023:52:565.0251j00:18:57:06
CHALLENGER EXPORTROTTEE GerardASBBvoile (FRA)
AUBEY PascalASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
BLANC Pierre lucFFVOILE
888.1728981CAPUCCINOHN2373.4523:37:505.0781j00:24:59:66
DELPH 26 GTETHIBAUD Jean-marieS N SETE (FRA)
THIBAUD ErwannS N SETE
THIBAUD LenaicS N SETE
JOUANIN JoachimLVM voiles
986.5717669MANONHN2464.2723:57:005.0101j00:48:38:00
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile (FRA)
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
ROUVIERE CyrilASBBvoile
1084.9725818KRISSHN1370.7023:37:504.0961j00:49:25:69
JIDZOTHIRIET PascalTHAU 650 (FRA)
DE CLERCQ SofieLVM voiles
1183.3710992UFOHN3197.9423:29:005.0591j00:56:19:18
DUFOUR 28 QNICOLAI YvesY C GRANDE MOTTE
FAUCHETTE PASCALES N B THAU
NICOLAI FREDERIQUES N B THAU
BRUNEL JEANS N B THAU
SOURRIBES VALERIES N B THAU
1281.7621993TCHAIKAHN3294.8823:48:455.0391j01:03:07:50
GIBSEA 30BOURRIQUEL LaurentC N CAP D AGDE (FRA)
PAWLAK MichelY C GRANDE MOTTE
BRUEL ALEXANDREY C GRANDE MOTTE
ALICOT FrancoisS R AGDE ET CAP
MARTY Pierre philippeC N CAP D AGDE
PEYRET FredericC N CAP D AGDE
1380.1629833SAN - VEROHN1460.6023:52:104.6501j01:07:29:33
SAMOURAI MK1MOLINA JacquesS N B THAU (FRA)
SAUVADET AndreC N FRONTIGNAN
SAUVADET Jean philippeC N FRONTIGNAN
1478.5637616DIJERIDOOHN2555.0923:26:314.7351j01:10:17:33
AQUILA GTELHEUREUX GrardLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
MARCHAND PatriceLVM voiles
ALAVER JosephLVM voiles
DENIAU DENISLVM voiles
1576.9515019STONE FISHHN4467.3323:56:506.1801j01:10:50:00
JOD 35HERVE PatrickC N ISTRES
LEONARD SergeC N ISTRES
POUYFAUCON AlainC N ISTRES
MARTRENCHARD NicolasC N ISTRES
BANQ ThierryLVM voiles
1675.3538429BACHI BOUZOUKHN1550.5023:12:504.2911j01:19:36:32
EDEL 660 GTELAMBIN BERNOT OlivierS N B THAU (FR)
PIERRE ChristianCVTG
CROISI JEAN CLAUDES N B THAU
1773.75737J4TAXIFOLIAHN4558.9223:54:505.2191j01:28:53:90
J 24BOURDIOL PhilippeY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
POULAIN FrancoisY C MEZE
BILLETTON FranckY C MEZE
1872.1428751CANAYOUHN3391.8223:51:525.0281j01:43:58:13
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
BEBESHINA NadiaASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
MOLINO LOICASBBvoile
1970.5434513SYLVERICHN3488.7623:47:085.0451j01:50:27:86
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
LEDUC Jean-eudeASBBvoile
COMPAGNON JacquesASBBvoile
LAPRAS OlivierY C GRANDE MOTTE
2068.941147LE PETIT PRINCEHN3585.7023:39:495.0711j01:53:46:43
ARCADIA QGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
GARCIA LeaLVM voiles
WEILAND FranckLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
FIGUIERE FredericS N B THAU
2167.334214J4JIVAROHN4650.5023:12:255.1191j02:01:59:62
J 24GACE YannisASBBvoile
FLORIS AUDREYS N B THAU
ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
JOUBIN CLAIRES N B THAU
DECLERCQ EMILIES N B THAU
2265.7335550ULTREIAHN3682.6423:51:105.1481j02:04:31:52
DEHLER 29 PTEGEORGIN ThibautS N B THAU (FRA)
MINTEN MARCELS N B THAU
MINTEN ROGERS N B THAU
GUILLOU GAELS N B THAU
2364.1329356BOUROUGNEHN3779.5823:49:154.9871j02:10:52:82
ARCADIA QOVTCHARENKO FredericVOILE AUVERGNE
DURAN ArnaudVOILE AUVERGNE
OVTCHARENKO RemiVOILE AUVERGNE
BOUCHAUDY EricVOILE AUVERGNE
DURAN CarolineVOILE AUVERGNE
2462.5229858CALISTAHN3876.5223:43:405.0571j02:23:11:33
SUN FAST 31 GTEMENIL SylvainC N ISTRES
HONORE HenriC N ISTRES
JOUDA Jean marieC N ISTRES
REYNAUD DenisC N ISTRES
2560.926276ESPRESSOHN3973.4523:59:595.0001j02:30:58:76
IMPENSABLEGAYRAUD FrancoisS N B THAU (FRA)
AUREJAC MathieuC Y V PARELOUP
JULLIAN PascalC N M DE BALARUC
VACHIER NICOLAS N B THAU
2659.3234546LIBERDADEHN31070.3923:56:265.2131j02:32:27:75
FIRST 35 GTEARMAND FabriceS N B THAU (FRA)
ARMAND NELLYS N B THAU
ROSSIGNOL CLAUDES N B THAU
MORCH ChristianASBBvoile
GUENIER LAURENTS N B THAU
2757.71C 37PINTO CLARAHN31167.3323:01:005.1611j02:37:06:25
OCEANIS 400 GTEGRATIOT DANIELS N B THAU
LOUIS CyrilS N B THAU
MASS LaurentS N B THAU
GRATIOT AntoineS N B THAU
ROUALDES PierreS N B THAU
2856.1118891PEPITOHN31264.2723:38:054.9081j02:39:36:72
GIBSEA 312 CROISSESQUE BrunoS N B THAU (FRA)
LAVERGNE IsabelleS N B THAU
AZAN OlivierS N B THAU
GUILLOT MARCS N B THAU
SESQUE ALEXANDRES N B THAU
2954.5113436MAS JULLIENHN31361.2123:41:525.0641j02:45:38:13
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU (FRA)
LEBOS CelineS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BULLIER ErickY C MEZE
FRONTE DanieleS N B THAU
3052.9037609AITA PEA PEAHN1640.4023:40:054.5121j03:02:34:34
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
OTTAVIANI ThereseC.V.R.L.
BOIS MaximeLVM voiles
RENAULT YvanC.V.R.L.
3151.30C 30NAVI 8HN31458.1522:44:185.1021j03:09:39:51
FIRST 31.7SAIGNE Jean claudeASS SPORT CHEMINOTS
DEMONCHY ChristopheASS SPORT CHEMINOTS
FORESTIER FredericASS SPORT CHEMINOTS
GONZALEZ EnricoASS SPORT CHEMINOTS
MACHADO RaphaelASS SPORT CHEMINOTS
RIBEIRO MiguelASS SPORT CHEMINOTS
3249.70C 40BELEOUHN31555.0923:34:354.9201j03:12:08:79
FIRST 325 GTECARRIE PatrickCVTG
DELIDAIS DanielCVTG
YART PatrickCVTG
3348.101338TETRISHN4742.0823:48:355.2421j03:12:29:19
SUSPENS QCHARTIER ChristianC N ISTRES
JARROUX MichelC N ISTRES
BERNE DE LA CALLE CedricC N ISTRES
3446.49C 25TWINYHN31652.0323:04:105.1501j03:18:02:96
FIRST 31.7MOREAU DE LIZOREUX DianeY C MEZE (FRA)
TONNELIER MichelS N B THAU
BERTOLINO MarcS N B THAU
BAILLY RodneyS N B THAU
LYAN PhilippeS N B THAU
3544.8925817BALTHAZARDHN2645.9123:27:164.1271j03:18:32:35
SANGRIA PTEROSAY PatriceS N SETE
FAURE EvaS N SETE
LE CHEVERT DavidS N SETE
WYATT MARINAS N B THAU
DUVERNE THOMASS N B THAU
3643.2916225ODYSSEEHN2736.7323:52:564.2711j03:20:05:49
FANTASIA QRAYNALDY ClaudeS N B THAU
RAYNALDY LilianeS N B THAU
PUTTEVILS ChristianS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
3741.6838432VOISINS VOISINESHN31748.9723:36:354.7011j03:34:26:66
GIBSEA 30LE BLEVEC LoicS N B THAU
LE BLEVEC TOMS N B THAU
PARTIOT JEROMES N B THAU
PARTIO MARIE JOS N B THAU
JEAN BERNARDS N B THAU
GIRARDO THIERRYS N B THAU
3840.08C 34EPIAPRESHN31845.9123:52:295.0261j03:35:43:76
FIRST 31.7BOUSQUET Jean-louisASS SPORT CHEMINOTS
BAYARD AlainASS SPORT CHEMINOTS
GAIDOUKOFF Jean marcASS SPORT CHEMINOTS
KLEBER JacquesASS SPORT CHEMINOTS
KLEBER ValentinASS SPORT CHEMINOTS
3938.4834531NEREIDE IVHN1730.3023:21:004.2661j03:42:28:43
JOUET 680 QAZAIS MichelC N PALAVAS LS FLOTS (FRA)
CATALA JEAN MICHELS N B THAU
CHADELAS CHRISTINES N B THAU
GUILLEMOT ALEXABDRES N B THAU
4036.8717655BARBE BLEUEHN31942.8523:55:405.0151j04:04:19:33
FIRST 300 SPIRITBERNARDINATTI ChristopheY C PORT LEUCATE
BERNARD FredericY C PORT LEUCATE
JENNAT PatrickY C PORT LEUCATE
TOMASETTO ChristianY C PORT LEUCATE
BERNARDINATTI MATTEOS N B THAU
4135.2715738EOSHN4833.6723:25:394.7381j04:32:17:54
JOD 24SAUVAGEOT Alexis(FRA)
MONIER THIBAUTS N B THAU
EGINARD XAVIERS N B THAU
VIARGUES JEAN MARIES N B THAU
MONIER THIERRYS N B THAU
4233.6716403GALOPINHN2827.5523:21:304.2641j04:34:55:69
SAFARI GTEHALLEY GillesS N B THAU (FRA)
HALLEY JacquelineS N B THAU
HALLEY WILFRIDS N B THAU
LEFEVRE MICHELS N B THAU
LEFURE ALINES N B THAU
4332.0637210ESCABECHEHN1820.2023:34:004.2261j04:35:55:01
SAMOURAI MK1BARRAT ERICS N B THAU (FRA)
DARRAS MICHELS N B THAU
JABALE JEAN LOUISS N B THAU
4430.46C 29TUIGAHN32039.7921:04:004.8421j04:40:26:42
FIRST 31.7MAZZIA VincentC S Clermont-Aydat (FR)
ANJOU PhilippeASS SPORT CHEMINOTS
BERNARDIN AliceASS SPORT CHEMINOTS
MALFERIOL Jean michelASS SPORT CHEMINOTS
SAIGNE KarineASS SPORT CHEMINOTS
DA SILVA FONSECA JoseASS SPORT CHEMINOTS
4528.8635554BUBULLEHN2918.3623:41:014.3071j04:50:39:99
SANGRIA GTENAVARO JocelynY C BOUZIGUES-SETE
FAUX FredericY C BOUZIGUES-SETE
GICQUEL YVESS N B THAU
RIBINSSON DENNISS N B THAU
4627.25C 36ARTEMIAHN32136.7323:33:334.9241j05:09:35:04
HARMONY 38BOUCHARDON StephaneC S Clermont-Aydat
LAJONCHERE DidierC S Clermont-Aydat
BRUNEL SergeC S Clermont-Aydat
MAZZIA ChristineC S Clermont-Aydat
BORDAS LionelC S Clermont-Aydat
PIGNOL Jean pierreC S Clermont-Aydat
DAUDON FrançoisC S Clermont-Aydat
PICARD PatrickC N LASTIOULLES
4725.6534545ELYTISHN32233.6723:22:274.3641j05:17:45:96
FIRST 30 Q FONTEWILLEMAN PierreS N B THAU
KOLACZ StephanS N B THAU
LEBLANC StephaneS N B THAU
MARAIS GUYS N B THAU
4824.051290ANIDOCHN2109.1823:29:154.2411j05:19:50:33
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
DESSAUX FranckS N B THAU
TAUPIAC JeanS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
GALLET STEPHANES N B THAU
4922.44C 19CLAIR LYNEHN32330.6123:35:144.5281j06:19:02:65
FIRST 27.7 QRCHAPEL FlorentASS. YCLVA
BALENDRAS JEANS N B THAU
TAVERT JEAN MICHELS N B THAU
PICARD FREDERICS N B THAU
RAFFIER PATRICES N B THAU
5020.84C 67PICADORHN32427.5523:52:314.2721j07:42:48:21
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
VIELLESCAZES JEANS N B THAU
DELPECH BERNARDS N B THAU
5119.2437211PETIT PRINCE IIHN32524.4823:48:404.2841j07:46:43:13
FIRST 32S5 QROBLES SERGE
ROBLES VINCENTS N B THAU
SCHULER SABDRAS N B THAU
SELAS BERTRANDS N B THAU
HIRSCH BENOITS N B THAU
R0BLES SERGES N B THAU
5217.63C 38CALLIRHOEHN32621.4223:45:283.7211j09:43:20:18
KARATE MK1 (CABINE AR)GENOULHAC MichelS N SETE
GENOULHAC JULIES N B THAU
GENOULHAC CLAIRES N B THAU
5217.6335556LE GOELANDHN32621.4223:04:473.7441j10:23:24:13
DOGGERBANK (EXP.)STENTA Jean francoisLVM voiles
HEROUARD HenriY C GRANDE MOTTE
5416.0338430FABOUEN 3HN32818.3623:04:203.7451j11:18:39:46
RUSH GTELOPEZ JEAN PAUL
LOPEZ PAULS N B THAU
LOPEZ CORNIQUET GAUTHIERS N B THAU
LOPEZ CORNIQUET ALIXS N B THAU
5514.4337972AMANUHN32915.3022:56:523.6431j11:33:26:47
OCEANIS 300 Q AILETTESCADIEUX LaurenceASBBvoile
CHIARI BernardASBBvoile
MARTY RobertASBBvoile
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
5612.83C 27KOURABORHN33012.2423:21:363.6991j11:47:40:78
BAVARIA 30 CRUISERCOURT PierreS N B THAU (FRA)
COURT GillesS N B THAU
CLEMENT DANYS N B THAU
LESPAGNOL BERNARDS N B THAU
REGACHE JEAN PIERRES N B THAU
5711.2238428L ARRESQUIERHN3319.1823:44:272.6332j03:25:53:36
GIBSEA 92BROMBLET ThierryS N SETE
BROMBLET HELENES N B THAU
STRASBERG JEAN PHILIPPES N B THAU
---0.0042003ARCHIBALDHN4---0.00DNF DSQ
SURPRISE QBOCQUENTIN Jean louisS N B THAU (FR)
TORRENT Jean philippeS N B THAU
SALVADOR YvonC N PALAVAS LS FLOTS
MONTIEL StephaneS N B THAU
---5.6122025ESCARTEFIGUEHN4---16.83DNF
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES-SETE
RENOUARD AlainY C BOUZIGUES-SETE
ROMAN JacquesY C BOUZIGUES-SETE
ALBERT BRUNET BeatriceY C BOUZIGUES-SETE
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES-SETE
---5.6138431ALHAMBRAHN3---4.59DNF
RUSH PTEMUNOS PIERRES R ROCHELAISES
MUNOS CHARLESS N B THAU
MUNOS MARIES N B THAU
LETOURNEAU MARCS N B THAU
MOLLAND Jean-marcS N MARSEILLE
---5.6118873NALISIHN1---10.10DNF
FIRST 22 QBRETZNER PhilippeC.V.R.L.
BRETZNER LisaC.V.R.L.
MEUNIER RogerC.V.R.L.
---5.6115705BLEU THAU MATEHN4---16.83DNF
747COLLIGNON RegisY C MEZE
LECLERE GwenaelY C MEZE
MASCRIER LaurentY C MEZE
SENIOR ElieY C MEZE
---5.6137973BERGAMOTE 3HN3---4.59DNS
OCEANIS 311 CLIPPERMARSOLLAT AndreVOILE AUVERGNE
FAURE ChristianVOILE AUVERGNE
GAUFIER Marie-heleneVOILE AUVERGNE
MIGNON PaolaVOILE AUVERGNE
SARTHOU JacquesVOILE AUVERGNE
MENDES-MARTINS VivienVOILE AUVERGNE

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
9 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
190.9025807WELCOME23:39:354.90323:29:07:55
CHALLENGER SCOUTVICTOR AlainY C BOUZIGUES-SETE
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES-SETE
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES-SETE
280.8021997MOJITHAU23:52:565.0251j00:18:57:06
CHALLENGER EXPORTROTTEE GerardASBBvoile (FRA)
AUBEY PascalASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
BLANC Pierre lucFFVOILE
370.7025818KRISS23:37:504.0961j00:49:25:69
JIDZOTHIRIET PascalTHAU 650 (FRA)
DE CLERCQ SofieLVM voiles
460.6029833SAN - VERO23:52:104.6501j01:07:29:33
SAMOURAI MK1MOLINA JacquesS N B THAU (FRA)
SAUVADET AndreC N FRONTIGNAN
SAUVADET Jean philippeC N FRONTIGNAN
550.5038429BACHI BOUZOUK23:12:504.2911j01:19:36:32
EDEL 660 GTELAMBIN BERNOT OlivierS N B THAU (FR)
PIERRE ChristianCVTG
CROISI JEAN CLAUDES N B THAU
640.4037609AITA PEA PEA23:40:054.5121j03:02:34:34
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
OTTAVIANI ThereseC.V.R.L.
BOIS MaximeLVM voiles
RENAULT YvanC.V.R.L.
730.3034531NEREIDE IV23:21:004.2661j03:42:28:43
JOUET 680 QAZAIS MichelC N PALAVAS LS FLOTS (FRA)
CATALA JEAN MICHELS N B THAU
CHADELAS CHRISTINES N B THAU
GUILLEMOT ALEXABDRES N B THAU
820.2037210ESCABECHE23:34:004.2261j04:35:55:01
SAMOURAI MK1BARRAT ERICS N B THAU (FRA)
DARRAS MICHELS N B THAU
JABALE JEAN LOUISS N B THAU
---10.1018873NALISIDNF
FIRST 22 QBRETZNER PhilippeC.V.R.L.
BRETZNER LisaC.V.R.L.
MEUNIER RogerC.V.R.L.

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
10 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
191.8235557PARSIFAL23:29:005.05923:29:59:18
TRIDENT 80 GTELEVRAUD LaurentS N B THAU
ROUANO BRUNOS N B THAU
JACOB EmericS N B THAU
BLIN StephaneS N B THAU
MEYNIER LAURENTS N B THAU
282.6435514SHOESTRING23:41:304.89623:51:18:27
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
AYESTEN DidierLVM voiles
BURIGO PatrickLVM voiles
373.4528981CAPUCCINO23:37:505.0781j00:24:59:66
DELPH 26 GTETHIBAUD Jean-marieS N SETE (FRA)
THIBAUD ErwannS N SETE
THIBAUD LenaicS N SETE
JOUANIN JoachimLVM voiles
464.2717669MANON23:57:005.0101j00:48:38:00
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile (FRA)
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
ROUVIERE CyrilASBBvoile
555.0937616DIJERIDOO23:26:314.7351j01:10:17:33
AQUILA GTELHEUREUX GrardLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
MARCHAND PatriceLVM voiles
ALAVER JosephLVM voiles
DENIAU DENISLVM voiles
645.9125817BALTHAZARD23:27:164.1271j03:18:32:35
SANGRIA PTEROSAY PatriceS N SETE
FAURE EvaS N SETE
LE CHEVERT DavidS N SETE
WYATT MARINAS N B THAU
DUVERNE THOMASS N B THAU
736.7316225ODYSSEE23:52:564.2711j03:20:05:49
FANTASIA QRAYNALDY ClaudeS N B THAU
RAYNALDY LilianeS N B THAU
PUTTEVILS ChristianS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
827.5516403GALOPIN23:21:304.2641j04:34:55:69
SAFARI GTEHALLEY GillesS N B THAU (FRA)
HALLEY JacquelineS N B THAU
HALLEY WILFRIDS N B THAU
LEFEVRE MICHELS N B THAU
LEFURE ALINES N B THAU
918.3635554BUBULLE23:41:014.3071j04:50:39:99
SANGRIA GTENAVARO JocelynY C BOUZIGUES-SETE
FAUX FredericY C BOUZIGUES-SETE
GICQUEL YVESS N B THAU
RIBINSSON DENNISS N B THAU
109.181290ANIDOC23:29:154.2411j05:19:50:33
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
DESSAUX FranckS N B THAU
TAUPIAC JeanS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
GALLET STEPHANES N B THAU

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
33 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNS)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
197.9410992UFO23:29:005.0591j00:56:19:18
DUFOUR 28 QNICOLAI YvesY C GRANDE MOTTE
FAUCHETTE PASCALES N B THAU
NICOLAI FREDERIQUES N B THAU
BRUNEL JEANS N B THAU
SOURRIBES VALERIES N B THAU
294.8821993TCHAIKA23:48:455.0391j01:03:07:50
GIBSEA 30BOURRIQUEL LaurentC N CAP D AGDE (FRA)
PAWLAK MichelY C GRANDE MOTTE
BRUEL ALEXANDREY C GRANDE MOTTE
ALICOT FrancoisS R AGDE ET CAP
MARTY Pierre philippeC N CAP D AGDE
PEYRET FredericC N CAP D AGDE
391.8228751CANAYOU23:51:525.0281j01:43:58:13
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
BEBESHINA NadiaASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
MOLINO LOICASBBvoile
488.7634513SYLVERIC23:47:085.0451j01:50:27:86
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
LEDUC Jean-eudeASBBvoile
COMPAGNON JacquesASBBvoile
LAPRAS OlivierY C GRANDE MOTTE
585.701147LE PETIT PRINCE23:39:495.0711j01:53:46:43
ARCADIA QGARCIA MichelLVM voiles
GARCIA IsabelleLVM voiles
GARCIA LeaLVM voiles
WEILAND FranckLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
FIGUIERE FredericS N B THAU
682.6435550ULTREIA23:51:105.1481j02:04:31:52
DEHLER 29 PTEGEORGIN ThibautS N B THAU (FRA)
MINTEN MARCELS N B THAU
MINTEN ROGERS N B THAU
GUILLOU GAELS N B THAU
779.5829356BOUROUGNE23:49:154.9871j02:10:52:82
ARCADIA QOVTCHARENKO FredericVOILE AUVERGNE
DURAN ArnaudVOILE AUVERGNE
OVTCHARENKO RemiVOILE AUVERGNE
BOUCHAUDY EricVOILE AUVERGNE
DURAN CarolineVOILE AUVERGNE
876.5229858CALISTA23:43:405.0571j02:23:11:33
SUN FAST 31 GTEMENIL SylvainC N ISTRES
HONORE HenriC N ISTRES
JOUDA Jean marieC N ISTRES
REYNAUD DenisC N ISTRES
973.456276ESPRESSO23:59:595.0001j02:30:58:76
IMPENSABLEGAYRAUD FrancoisS N B THAU (FRA)
AUREJAC MathieuC Y V PARELOUP
JULLIAN PascalC N M DE BALARUC
VACHIER NICOLAS N B THAU
1070.3934546LIBERDADE23:56:265.2131j02:32:27:75
FIRST 35 GTEARMAND FabriceS N B THAU (FRA)
ARMAND NELLYS N B THAU
ROSSIGNOL CLAUDES N B THAU
MORCH ChristianASBBvoile
GUENIER LAURENTS N B THAU
1167.33C 37PINTO CLARA23:01:005.1611j02:37:06:25
OCEANIS 400 GTEGRATIOT DANIELS N B THAU
LOUIS CyrilS N B THAU
MASS LaurentS N B THAU
GRATIOT AntoineS N B THAU
ROUALDES PierreS N B THAU
1264.2718891PEPITO23:38:054.9081j02:39:36:72
GIBSEA 312 CROISSESQUE BrunoS N B THAU (FRA)
LAVERGNE IsabelleS N B THAU
AZAN OlivierS N B THAU
GUILLOT MARCS N B THAU
SESQUE ALEXANDRES N B THAU
1361.2113436MAS JULLIEN23:41:525.0641j02:45:38:13
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU (FRA)
LEBOS CelineS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BULLIER ErickY C MEZE
FRONTE DanieleS N B THAU
1458.15C 30NAVI 822:44:185.1021j03:09:39:51
FIRST 31.7SAIGNE Jean claudeASS SPORT CHEMINOTS
DEMONCHY ChristopheASS SPORT CHEMINOTS
FORESTIER FredericASS SPORT CHEMINOTS
GONZALEZ EnricoASS SPORT CHEMINOTS
MACHADO RaphaelASS SPORT CHEMINOTS
RIBEIRO MiguelASS SPORT CHEMINOTS
1555.09C 40BELEOU23:34:354.9201j03:12:08:79
FIRST 325 GTECARRIE PatrickCVTG
DELIDAIS DanielCVTG
YART PatrickCVTG
1652.03C 25TWINY23:04:105.1501j03:18:02:96
FIRST 31.7MOREAU DE LIZOREUX DianeY C MEZE (FRA)
TONNELIER MichelS N B THAU
BERTOLINO MarcS N B THAU
BAILLY RodneyS N B THAU
LYAN PhilippeS N B THAU
1748.9738432VOISINS VOISINES23:36:354.7011j03:34:26:66
GIBSEA 30LE BLEVEC LoicS N B THAU
LE BLEVEC TOMS N B THAU
PARTIOT JEROMES N B THAU
PARTIO MARIE JOS N B THAU
JEAN BERNARDS N B THAU
GIRARDO THIERRYS N B THAU
1845.91C 34EPIAPRES23:52:295.0261j03:35:43:76
FIRST 31.7BOUSQUET Jean-louisASS SPORT CHEMINOTS
BAYARD AlainASS SPORT CHEMINOTS
GAIDOUKOFF Jean marcASS SPORT CHEMINOTS
KLEBER JacquesASS SPORT CHEMINOTS
KLEBER ValentinASS SPORT CHEMINOTS
1942.8517655BARBE BLEUE23:55:405.0151j04:04:19:33
FIRST 300 SPIRITBERNARDINATTI ChristopheY C PORT LEUCATE
BERNARD FredericY C PORT LEUCATE
JENNAT PatrickY C PORT LEUCATE
TOMASETTO ChristianY C PORT LEUCATE
BERNARDINATTI MATTEOS N B THAU
2039.79C 29TUIGA21:04:004.8421j04:40:26:42
FIRST 31.7MAZZIA VincentC S Clermont-Aydat (FR)
ANJOU PhilippeASS SPORT CHEMINOTS
BERNARDIN AliceASS SPORT CHEMINOTS
MALFERIOL Jean michelASS SPORT CHEMINOTS
SAIGNE KarineASS SPORT CHEMINOTS
DA SILVA FONSECA JoseASS SPORT CHEMINOTS
2136.73C 36ARTEMIA23:33:334.9241j05:09:35:04
HARMONY 38BOUCHARDON StephaneC S Clermont-Aydat
LAJONCHERE DidierC S Clermont-Aydat
BRUNEL SergeC S Clermont-Aydat
MAZZIA ChristineC S Clermont-Aydat
BORDAS LionelC S Clermont-Aydat
PIGNOL Jean pierreC S Clermont-Aydat
DAUDON FrançoisC S Clermont-Aydat
PICARD PatrickC N LASTIOULLES
2233.6734545ELYTIS23:22:274.3641j05:17:45:96
FIRST 30 Q FONTEWILLEMAN PierreS N B THAU
KOLACZ StephanS N B THAU
LEBLANC StephaneS N B THAU
MARAIS GUYS N B THAU
2330.61C 19CLAIR LYNE23:35:144.5281j06:19:02:65
FIRST 27.7 QRCHAPEL FlorentASS. YCLVA
BALENDRAS JEANS N B THAU
TAVERT JEAN MICHELS N B THAU
PICARD FREDERICS N B THAU
RAFFIER PATRICES N B THAU
2427.55C 67PICADOR23:52:314.2721j07:42:48:21
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
VIELLESCAZES JEANS N B THAU
DELPECH BERNARDS N B THAU
2524.4837211PETIT PRINCE II23:48:404.2841j07:46:43:13
FIRST 32S5 QROBLES SERGE
ROBLES VINCENTS N B THAU
SCHULER SABDRAS N B THAU
SELAS BERTRANDS N B THAU
HIRSCH BENOITS N B THAU
R0BLES SERGES N B THAU
2621.42C 38CALLIRHOE23:45:283.7211j09:43:20:18
KARATE MK1 (CABINE AR)GENOULHAC MichelS N SETE
GENOULHAC JULIES N B THAU
GENOULHAC CLAIRES N B THAU
2621.4235556LE GOELAND23:04:473.7441j10:23:24:13
DOGGERBANK (EXP.)STENTA Jean francoisLVM voiles
HEROUARD HenriY C GRANDE MOTTE
2818.3638430FABOUEN 323:04:203.7451j11:18:39:46
RUSH GTELOPEZ JEAN PAUL
LOPEZ PAULS N B THAU
LOPEZ CORNIQUET GAUTHIERS N B THAU
LOPEZ CORNIQUET ALIXS N B THAU
2915.3037972AMANU22:56:523.6431j11:33:26:47
OCEANIS 300 Q AILETTESCADIEUX LaurenceASBBvoile
CHIARI BernardASBBvoile
MARTY RobertASBBvoile
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
3012.24C 27KOURABOR23:21:363.6991j11:47:40:78
BAVARIA 30 CRUISERCOURT PierreS N B THAU (FRA)
COURT GillesS N B THAU
CLEMENT DANYS N B THAU
LESPAGNOL BERNARDS N B THAU
REGACHE JEAN PIERRES N B THAU
319.1838428L ARRESQUIER23:44:272.6332j03:25:53:36
GIBSEA 92BROMBLET ThierryS N SETE
BROMBLET HELENES N B THAU
STRASBERG JEAN PHILIPPES N B THAU
---4.5938431ALHAMBRADNF
RUSH PTEMUNOS PIERRES R ROCHELAISES
MUNOS CHARLESS N B THAU
MUNOS MARIES N B THAU
LETOURNEAU MARCS N B THAU
MOLLAND Jean-marcS N MARSEILLE
---4.5937973BERGAMOTE 3DNS
OCEANIS 311 CLIPPERMARSOLLAT AndreVOILE AUVERGNE
FAURE ChristianVOILE AUVERGNE
GAUFIER Marie-heleneVOILE AUVERGNE
MIGNON PaolaVOILE AUVERGNE
SARTHOU JacquesVOILE AUVERGNE
MENDES-MARTINS VivienVOILE AUVERGNE

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
11 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (3 DNF - 1 DSQ)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
192.5821978NAVICAP23:21:255.08623:20:32:35
NEPTUNE 625CASTELVI Jean paulS R AGDE ET CAP (FRA)
MAGNIER SergeS R AGDE ET CAP
DELCOURT LucasS R AGDE ET CAP
CAPDEVIELLE BertrandS R AGDE ET CAP
ALLILAIRE PascalS R AGDE ET CAP
BABOT FrancoisS R AGDE ET CAP
284.177552VIL COYOTE23:22:005.08423:21:15:95
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
DELIRE XavierC N PALAVAS LS FLOTS
375.754035HEGOA23:53:205.89423:27:57:72
SURPRISE QFAURE MaximeVOILE FUN SETE
MARTY AgnesASBBvoile
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
GIRAUD MarinVOILE FUN SETE
467.3315019STONE FISH23:56:506.1801j01:10:50:00
JOD 35HERVE PatrickC N ISTRES
LEONARD SergeC N ISTRES
POUYFAUCON AlainC N ISTRES
MARTRENCHARD NicolasC N ISTRES
BANQ ThierryLVM voiles
558.92737J4TAXIFOLIA23:54:505.2191j01:28:53:90
J 24BOURDIOL PhilippeY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
POULAIN FrancoisY C MEZE
BILLETTON FranckY C MEZE
650.504214J4JIVARO23:12:255.1191j02:01:59:62
J 24GACE YannisASBBvoile
FLORIS AUDREYS N B THAU
ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
JOUBIN CLAIRES N B THAU
DECLERCQ EMILIES N B THAU
742.081338TETRIS23:48:355.2421j03:12:29:19
SUSPENS QCHARTIER ChristianC N ISTRES
JARROUX MichelC N ISTRES
BERNE DE LA CALLE CedricC N ISTRES
833.6715738EOS23:25:394.7381j04:32:17:54
JOD 24SAUVAGEOT Alexis(FRA)
MONIER THIBAUTS N B THAU
EGINARD XAVIERS N B THAU
VIARGUES JEAN MARIES N B THAU
MONIER THIERRYS N B THAU
---0.0042003ARCHIBALDDNF DSQ
SURPRISE QBOCQUENTIN Jean louisS N B THAU (FR)
TORRENT Jean philippeS N B THAU
SALVADOR YvonC N PALAVAS LS FLOTS
MONTIEL StephaneS N B THAU
---16.8322025ESCARTEFIGUEDNF
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES-SETE
RENOUARD AlainY C BOUZIGUES-SETE
ROMAN JacquesY C BOUZIGUES-SETE
ALBERT BRUNET BeatriceY C BOUZIGUES-SETE
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES-SETE
---16.8315705BLEU THAU MATEDNF
747COLLIGNON RegisY C MEZE
LECLERE GwenaelY C MEZE
MASCRIER LaurentY C MEZE
SENIOR ElieY C MEZE

SOMBARDIER Gerard
Président du Comité de Course
MAURY Gilbert
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 11 juin 2011 - Championnat départemental - 47ème 24 heures de THAU