30 mai 2009 - Championnat départemental - 45ème 24 heures de THAU

30 mai 2009 (saison 2008-2009)
Championnat départemental - 45ème 24 heures de THAU
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

45ème édition

Victoire de CAPUCCINO

 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3
Classement provisoire - Scratch
89 inscrits - Pénalités et réparations : 10 (1 DSQ - 7 DNF - 2 DNC)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 99.75 28981 CAPUCCINO GR2 1 93.23     23:59:33   23:45:45:08  
DELPH 26 GTE THIBAUD Erwann S N SETE (FRA)
JOUANIN Joachim Y C MEZE
COPIN Hugo C N PALAVAS LS FLOTS
THIBAUD Lenaic S N SETE
THIBAUD Jean-marie S N SETE
2 98.51 35545 MELTEM GR3 1 98.34     23:26:46   23:58:31:94  
DUFOUR 34 2003 PERF SAGOLS Laurent Y C BANYULS
SAGOLS Patrick ASBB VOILE
COIN Jean pierre Y C CANET ROUSSILLON
CODERCH Paul Y C ST CYPRIEN
SEGUI GUILHAUME Y C CANET ROUSSILLON
3 97.26 21991 CORALLIN VI GR3 2 95.68     23:25:38   1j00:03:37:11  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBB VOILE (FRA)
PACHECO Jean marie ASBB VOILE
ANTICO Gerard ASBB VOILE
AMOURIQ Jean claude ASBB VOILE
4 96.01 22137 HYDROGENE GR4 1 93.79     23:46:00   1j00:08:51:93  
SURPRISE Q LECA Jean philippe C N PALAVAS LS FLOTS
TRONC Nicolas C N PALAVAS LS FLOTS
LEPERE Sylvie C N PALAVAS LS FLOTS
BOURRAGUE Pascaline C N L
PORTENSEIGNE Bruno C N PALAVAS LS FLOTS
5 94.77 4809 IPANEMA GR3 3 93.03     23:41:08   1j00:20:29:05  
ARCADIA Q VIALLE Jean Francois C V O (FRA)
BLANCHET Aurelie CVV
VELASCO Lucio C V O
6 93.52 14668 HURRICANE GR1 1 95.68     23:18:30   1j00:21:38:10  
KELT 707 Q FAURE Mathieu VOILE FUN SETE (FRA)
AYOUL Nathalie C N FRONTIGNAN
FETAS Benjamin SN BAIE ST MALO
MAYET Clement VOILE FUN SETE
ROBIN Cedric Y C P R
7 92.27 29356 BOUROUGNE GR3 4 90.37     23:46:40   1j00:26:30:17  
ARCADIA Q DELOUCHE Pascal SORAC (FRA)
OVTCHARENKO Frederic VOILE AUVERGNE
SERMENT Nathalie VOILE AUVERGNE
SONDAZ Caroline VOILE AUVERGNE
RANC Gilles VOILE AUVERGNE
8 91.02 21621 MANUBEAN GR3 5 87.71     23:57:00   1j00:27:38:40  
RUSH PTE CAVALIERE Jean Pierre ASBB VOILE (FRA)
JACQUES Jean paul ASBB VOILE
ZANELLA Luc S N SETE
LAVERGNE Michel ASBB VOILE
PIOT Patricia ASBB VOILE
9 89.78 19537 YOMEL GR3 6 85.05     23:52:20   1j00:32:31:60  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU (FRA)
MOULINS Fabrice S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
RAVAZZANI MARCO S N B THAU
10 88.53 8415 ITHAQUE GR4 2 86.57     23:38:27   1j00:37:29:59  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBB VOILE (FRA)
ROTTEE Gerard S N GRAU DU ROI
BECKER Jean-baptiste ASBB VOILE
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
11 87.28 3614 BLUES GR2 2 85.46     23:42:19   1j00:42:59:11  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBB VOILE (FRA)
JAIL Philippe ASBB VOILE
ROHRER Paul andre ASBB VOILE
ROHLAND Wulf ASBB VOILE
REIN Didier S N B THAU
12 86.04 25807 WELCOME GR1 2 90.37     22:58:17   1j00:47:18:85  
CHALLENGER SCOUT VICTOR Alain Y C BOUZIGUES-SETE (FRA)
GARRIGUE Manu  
QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES-SETE
13 84.79 19562 HAMSTER JOVIAL GR3 7 82.39     23:57:26   1j00:47:52:54  
RUSH GTE MARSETTI Bernard S N B THAU (FRA)
MARQUE Jean pierre S N B THAU
RAYNAUD Olivier S N B THAU
BLOUIN Alison S N B THAU
MATINO JOSEPH S N BEZIERS VALRAS
OBINO HUBERT S N BEZIERS VALRAS
14 83.54 2 TAXIFOLIA GR4 3 79.36     23:39:40   1j00:49:37:06  
J24 GUTIERREZ Bruno ASBB VOILE (FRA)
BURIGNAT Laurence ASBB VOILE
BILLETTON Franck Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe S N GRAU DU ROI
TONNEL Audrey Y C MEZE
15 82.30 29359 KARUKERA GR3 8 79.74     23:51:18   1j00:53:35:57  
SUN RISE Q DELCROIX Daniel S N B THAU (FRA)
DELCROIX Lionel S N B THAU
LEGRAND Christophe S N B THAU
CAILLAU Alain S N B THAU
PLA Daniel S N B THAU
16 81.05 11 WANDA GR3 9 77.08     23:37:29   1j00:55:20:07  
FIRST 35 GTE 6LO NEGRO Thomas C C EDHEC
ROSSIGNOL Yannick U S CARMAUX VOILE
DELON David U S CARMAUX VOILE
CAZES Olivier U S CARMAUX VOILE
RODRIGUEZ Thierry U S CARMAUX VOILE
PAGES Laurent U S CARMAUX VOILE
17 79.80 4035 HEGOA GR4 4 72.14     23:55:00   1j00:55:20:22  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBB VOILE
CHIARI Bernard ASBB VOILE
CADIEUX Laurence ASBB VOILE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
18 78.56 570 TABASCO GR4 5 64.93     23:55:50   1j00:56:14:01  
SURPRISE Q YVON Francois ASBB VOILE (FRA)
SOUBEIRAN Marc ASBB VOILE
ROCCHETTI Elsa VOILE FUN SETE
19 77.31 28751 CANAYOU III GR3 10 74.42     23:45:59   1j00:56:23:42  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBB VOILE (FRA)
MOLINO Loic ASBB VOILE
VINSON Thierry ASBB VOILE
FERNANDEZ Jean pascal ASBB VOILE
20 76.06 1147 LE PETIT PRINCE GR3 11 71.76     23:33:30   1j01:02:22:12  
ARCADIA Q GARCIA Michel S N B THAU (FRA)
GARCIA Isabelle S N B THAU
FIGUIERE Frederic S N B THAU
WEILAND FRANCK S N B THAU
21 74.81 C 25 TOKY GR1 3 85.05     23:56:25   1j01:03:30:52  
ETAP 22 BERTET PHILIPPE S N B THAU
STENTA Jean fran€ois LES GLENANS
22 73.57 34001 CHORUS GR4 6 57.71     23:55:01   1j01:07:08:96  
GRAND SURPRISE 9/10 BOYER Andre S N B THAU
CREUZY Marcel S N B THAU
MONTOYA Richard S N B THAU
FICHER Eric S N B THAU
BARBOT Daniel S N B THAU
VILLION Brice S N TRINITE S/MER
23 72.32 15718 BIKINI 3 GR4 7 50.50     23:54:46   1j01:17:44:91  
747 NESPOULOUS Richard Y C GRANDE MOTTE (FRA)
ROQUES Lucien Y C GRANDE MOTTE
LATTES Bernard Y C GRANDE MOTTE
HARTMANN Florian C V VALRAS PLAGE
AUZIAS Luc Y C GRANDE MOTTE
24 71.07 C 30 TWINY GR3 12 69.11     23:21:20   1j01:47:18:66  
FIRST 31.7 BERTOLINO MARC S N B THAU
TONNELIER Michel S N B THAU
POMIES LAURENT S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
LYAN PHILIPPE S N B THAU
25 69.83 35550 ULTREIA GR3 13 66.45     23:25:39   1j01:50:56:18  
DEHLER 29 GTE GEORGIN Thibaut BELGIQUE (BEL)
MINTEN Roger  
MINTEN Quentin  
GILOT VINCENT  
26 68.58 792 FARFADET GR3 14 63.79     23:51:35   1j01:52:25:42  
SYMPHONIE Q COURSIERES Bernard SORAC (FRA)
COURSIERES Maite SORAC
ALLARD François SORAC
CHABARDES Benoit SORAC
VALAT Bruno SORAC
27 67.33 35542 HONEY HONEY 2 GR2 3 77.69     23:52:26   1j02:16:50:67  
JOUET 760 Q VANBLEUS Julien S N NARBONNE
BATIER Julien S N NARBONNE
MOULIN Antoine S N NARBONNE
28 66.09 29833 SAN - VERO GR1 4 79.74     23:37:45   1j02:20:27:26  
SAMOURAI MK1 MOLINA Jacques S N B THAU (FRA)
SAUVADET Andre C N FRONTIGNAN
SAUVADET Jean philippe C N FRONTIGNAN
BOUCHER Pierre S N B THAU
28 66.09 8023 SCORPIO GR4 7 50.50     23:49:15   1j02:21:41:88  
HALFTONE (EXP.) SALABERT Jacques Y C MEZE
DELMER Patrice S N SETE
BASTIDE LE PERSON Marc S N SETE
FERNANDEZ Frederic S N SETE
30 64.84 17655 BARBE BLEUE GR3 15 61.13     23:54:02   1j02:24:36:02  
FIRST 300 SPIRIT BERNARDINATTI Christophe Y C PORT LEUCATE (FRA)
BONALD Pierre Y C PORT LEUCATE
BERNARD Frederic Y C PORT LEUCATE
JENNAT Patrick Y C PORT LEUCATE
LORBLANCHET Jeromme Y C PORT LEUCATE
GOYET Jean francois Y C PORT LEUCATE
GAWORSKI JACKY S N B THAU
31 63.59 25811 ARCHIBALD IV GR2 4 69.92     23:10:17   1j02:26:52:86  
AQUILA GTE TREVISAN Andréa S N GRAU DU ROI (FRA)
TAVERNIER Didier Y C GRANDE MOTTE
LARGUIER Pierre Y C GRANDE MOTTE
COURBESSE Bernard S N B THAU
32 62.35 35557 PARSIFAL GR2 5 62.15     23:19:23   1j02:44:07:66  
TRIDENT 80 GTE LEVRAUD Laurent CAP AU LARGE
JACOB Emeric  
ROUANNE Bruno  
33 61.10 C 37 SAEREID GR2 6 54.38     23:51:02   1j02:50:51:65  
SAFARI PTE PUJOL Fabrice C V O
GALTIER Bernard C V O
PUJOL Didier C V O
34 59.85 35026 BOIX BLAU GR1 5 74.42     23:50:00   1j02:51:21:91  
SAMOURAI MK1 CHABBERT Pierre VOILE FUN SETE
LAVIOLETTE Bernard SAL Yachting
MANVRIQUE François VOILE FUN SETE
35 58.60 34513 SYLVERIC GR3 16 58.47     23:05:06   1j02:54:07:68  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean Claude ASBB VOILE
BOUVY Didier ASBB VOILE
SEEMANN Bernard ASBB VOILE
BON Nicolas ASBB VOILE
PUNSOLA Valerie ASBB VOILE
36 57.36 7552 VIL COYOTTE GR4 9 43.29     23:40:16   1j03:13:28:29  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBB VOILE
AUGER Guilhaume ASBB VOILE
CANTO Vincent MAIRIE DE PALAVAS
37 56.11 C 24 AITA PEA PEA GR1 6 69.11     23:52:43   1j03:27:46:94  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert C V RIVES DE LERAN
OTTAVIANI THERESE C V RIVES DE LERAN
RENAULT YVAN C V RIVES DE LERAN
38 54.86 21978 GLOBULL GR4 10 36.07     23:56:50   1j03:34:50:72  
NEPTUNE 625 CASTELVI Jean paul SORAC
BABOT Francois SORAC
MAGNIER Serge SORAC
39 53.62 35554 BUBULE GR2 7 46.62     23:59:53   1j03:36:02:81  
SANGRIA GTE NAVARRO Jocelin ASBB VOILE
BENITEZ Bernard CAP AU LARGE
GIQUEL Yves ASBB VOILE
40 52.37 6276 ESPRESSO GR3 17 55.82     23:06:30   1j04:02:14:72  
IMPENSABLE GAYRAUD Francois S N B THAU
GAYRAUD FRANCE S N B THAU
JULLIAN Pascal C Y V PARELOUP
AUREJAC Mathieu C Y V PARELOUP
40 52.37 C 17 MATAIA GR2 7 46.62     23:24:24   1j04:29:27:86  
BAROUDEUR MK1 Q LONGUE (EXP.) MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C MEZE
MARTIN Didier Y C MEZE
MARTIN Richard Y C MEZE
MARTIN MOREAU Baptiste Y C MEZE
42 51.12 36586 VALERIAN GR3 18 53.16     22:32:34   1j04:30:49:65  
SUN FAST 32 I DESITTER Jean C N P LE HAVRE
AIT KACI DAMIEN  
LAFISTEC GUILLAUME  
43 49.88 C 41 PINTO CLARA GR3 19 50.50     23:02:12   1j04:40:41:92  
OCEANIS 400 GTE GRATIOT Didier S N B THAU
VIGLIANI Alain S N B THAU
ELMA Jean marc S N B THAU
MASSE Laurent S N B THAU
DAVAL Benoit S N B THAU
44 48.63 C 26 GEMINI GR3 20 47.84     23:42:30   1j04:46:28:18  
DUFOUR 36 CLASSIC GTE STREBLER Bernard VOILE AUVERGNE
ADAM Marc VOILE AUVERGNE
BRUN Jean claude VOILE AUVERGNE
RODIER PATRICE VOILE AUVERGNE
SCHLOSSER ALAIN VOILE AUVERGNE
45 47.38 34546 LIBERDADE GR3 21 45.18     23:40:31   1j04:57:58:00  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice S N B THAU
ARMAND Nelly S N B THAU
ARMAND Romain S N B THAU
GREZES Jan philippe S N B THAU
GUENIER Laurent S N B THAU
JOUQUE Sebastien S N B THAU
GAYRAUD Laurent S N B THAU
46 46.14 29366 JOJO GR1 7 63.79     17:44:00   1j04:58:53:24  
FLIRT Q LAMBERT Marc S N B THAU (FRA)
LAMBERT Leo S N B THAU
ELKAIM Yves S N B THAU
47 44.89 28442 COOL GR3 22 42.53     23:56:26   1j05:16:34:61  
KELT 850 Q ARON Marc S N B THAU (FRA)
LAMBIN BERNOT Olivier S N B THAU
ARON Annie S N B THAU
LARDAT Jean S N B THAU
48 43.64 25817 BALTHAZAR GR2 9 38.85     23:31:00   1j06:40:55:94  
SANGRIA PTE ROSAY Patrice S N B THAU (FRA)
DUVERNE Thomas S N B THAU
WYATT Marina S N B THAU
PONCET, Marie helene S N B THAU
FAURE Eva S N B THAU
49 42.40 36583 TE OTAHA GR3 23 39.87     23:36:33   1j06:48:27:35  
SUN ODYSSEY 37 DEROIDE Bruno S N SETE
MICHAUD Jean claude S N SETE
PUBERT Gregory S N B THAU
EVRAD Pascal S N B THAU
50 41.15 1890 SUBIMAGO GR3 24 37.21     23:54:19   1j06:53:16:78  
CONATI 31 (9/10) THIBAUD Jean Andre S N B THAU (FRA)
THIBAUD Christophe S N B THAU
THIBAUD Damien S N B THAU
THIBAUD Bastien S N B THAU
THIBAUD Laurent S N B THAU
51 39.90 4081 HARLUAD GR1 8 58.47     23:58:25   1j06:56:49:34  
MICROSAIL Q MOULIN Xavier S N NARBONNE
CARLESI Nicolas S N NARBONNE
52 38.65 34545 ELYTIS GR3 25 34.55     23:21:20   1j07:07:44:86  
FIRST 30 Q FONTE WILLEMAN Pierre S N B THAU (FRA)
KOLACZ Stephane S N B THAU
KOLACZ Johann S N B THAU
LEBLANC Stephane S N B THAU
MARAIS Guy S N B THAU
ROBBE David MER AMITIE
53 37.41 C 9 JACAN GR3 26 31.89     23:42:00   1j07:12:03:58  
GIBSEA 362 Q LESAGE Jerome VOILE AUVERGNE
MAUGUET MARIE CHRISTINE VOILE AUVERGNE
LEFEUVRE Gabriel VOILE AUVERGNE
JOUSEAU Samuel VOILE AUVERGNE
FAURE Christian VOILE AUVERGNE
54 36.16 15738 EOS GR4 11 28.86     20:44:00   1j07:13:25:89  
JOD 24 SAUVAGEOT Alexis S N B THAU
MONIER THIERRY S N B THAU
EGINARD Xavier S N B THAU
MAGINEL Fabrice S N B THAU
54 36.16 C 18 ISIS 3 GR3 26 31.89     23:16:58   1j07:23:38:25  
DUPONT 37 (EXP.) BAILLY Frederic Y C MEZE
POINTEL Bernard S N B THAU
PIGANI Gilbert S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C MEZE
56 34.91 1290 ANIDOC GR2 10 31.08     21:10:00   1j07:29:16:50  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU (FRA)
RAVET Georges S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
57 33.67 16403 GALOPIN GR2 11 23.31     22:56:42   1j07:40:59:43  
SAFARI GTE HALLEY Gilles S N B THAU (FRA)
HALLEY Jacqueline S N B THAU
HALLEY Charles S N B THAU
LE MEE Yves Y C MEZE
BROCHARD GERARD S N B THAU
58 32.42 17316 EDELWEISS GR1 9 53.16     20:10:00   1j07:42:01:57  
EDEL 5 PTE DELBERT Michel CVTG
CARRIE Patrick CVTG
GALLIOT Jean claude CVTG
LIENNARD ALAIN CVTG
59 31.17 C 34 ELDORADO GR3 28 29.24     23:53:04   1j07:42:25:11  
OCEANIS 461 MUNOZ Gerard ASS SPORT CHEMINOTS
CHAUVEL Yves ASS SPORT CHEMINOTS
GAIDOUKOFF Jean marc ASS SPORT CHEMINOTS
GARCIA Jean philippe ASS SPORT CHEMINOTS
GARCIA Michel ASS SPORT CHEMINOTS
VASSORT Francois ASS SPORT CHEMINOTS
CHAUVEL Daniele Y C ANTIBES
60 29.93 C 51 FLEUR DE THAU GR3 29 26.58     19:38:00   1j08:00:10:37  
DUPONT 37 FUHRMANN Ken Y C MEZE
VIDAL Julien  
GRASSET Melanie Y C MEZE
FOURCADE Benjamin Y C MEZE
LAUGIER Laurent Y C MEZE
BAILLY Antoine Y C MEZE
60 29.93 C 1 BORGNE FESSE GR2 11 23.31     22:57:24   1j08:06:52:73  
BARBARA (EXP.) GAUBERT Roger Y C MEZE
JEAN Pierre marie Y C MEZE
LE POMMELET CHRISTOPHE Y C MEZE
62 28.68 C 36 FRANCHE BRISE GR3 30 23.92     23:20:28   1j08:52:05:81  
SUPER CHALLENGER MK3 LAUZERAL Jean-claude C V THOUX ST CRICQ
GARDON Francis C V THOUX ST CRICQ
GERMA HERVE S N B THAU
HARO DAVID S N B THAU
63 27.43 C 38 LEDERLAND GR1 10 47.84     23:27:15   1j08:56:46:34  
CHALLENGER HORIZON GOBLET Marc C V RIVES DE LERAN
VILCOT Jean charles C V RIVES DE LERAN
LE CAM Christian C Y V PARELOUP
64 26.19 40158 LAU DIAL GR1 11 42.53     19:54:00   1j09:02:00:79  
KELT 6,20 DL RIVIERE JUMAIRE Jacques CVTG
BECQUET Bruno CVTG
NOGRETTE Georges CVTG
DELIDAIS Daniel CVTG
65 24.94 1872 THEOREME GR3 31 21.26     22:51:40   1j09:02:11:60  
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-Andre S N B THAU (FRA)
LECOEUR Thibault S N B THAU
WILLETTE Pierre S N B THAU
TOUAICH AHDEL S N B THAU
PANSERI J.MARC  
66 23.69 C 10 RAYON VERT GR3 32 18.61     23:59:55   1j09:18:13:69  
FIRST 30 Q FONTE FERRY Roland S N B THAU
RAFFIER Patrice S N B THAU
TAVERT Jean michel S N B THAU
PICARD FREDERIC S N B THAU
MATHIOLON BERNARD S N B THAU
67 22.44 C 22 SUD CROISIERE I GR3 33 15.95     23:33:30   1j09:22:21:33  
FIRST 345 GTE BOUSQUET Jean-louis VOILE AUVERGNE
68 21.20 C 40 HELODY GR3 34 13.29     22:42:56   1j10:06:24:45  
SUN ODYSSEY 34.2 GTE MALY Vincent S N B THAU (FRA)
MALY Antoine S N B THAU
MALY Alexabndra S N B THAU
MALY Helene S N B THAU
68 21.20 C 27 KOURABOR GR3 34 13.29     23:50:50   1j10:41:18:34  
BAVARIA 31 CRUISER (EXP.) COURT Pierre S N B THAU
COURT Chantal S N B THAU
COURT Pierre S N B THAU
LESPAGNOL Bernard S N B THAU
PACITTO Antoine S N B THAU
70 19.95 35549 SYMPHONIE GR1 12 37.21     23:12:04   1j10:45:40:64  
DUFOUR 24 PTE MIR Fabien ASBB VOILE
GUILHAUMON Laurence ASBB VOILE
DUPONT Nicolas ASBB VOILE
PICHOT Florence ASBB VOILE
71 18.70 C 39 NEREIDE IV GR1 13 31.89     19:53:00   1j10:49:29:15  
JOUET 680 Q AZAIS Michel C N PALAVAS LS FLOTS
DUPAYS Jean-yves C N PALAVAS LS FLOTS
CATHALA Jean-michel C N PALAVAS LS FLOTS
BONNAFOUS LOUIS  
71 18.70 19561 VEGA GR3 34 13.29     23:35:00   1j11:00:13:80  
SUN WAY 28 (EXP.) LEBOS Jean michel S N B THAU (FRA)
LEBOS Claude S N B THAU
LEBOS William S N B THAU
JEHANNO YANNICK S N B THAU
73 17.46 C 6 AR VAG GR1 14 26.58     19:50:00   1j11:07:12:10  
SAMOURAI MK1 BARRAT Eric S N B THAU
DARRAS MICHEL S N B THAU
JABALE JEAN LOUIS S N B THAU
GAILLARDON JEAN CLAUDE S N B THAU
HEBRAUD FREDERIC S N B THAU
74 16.21 C 3 WAYAN GR2 13 15.54     23:27:28   1j11:16:39:27  
ECUME DE MER GTE GENOULHAC Michel S N SETE
PLOMPEN Patrick S N B THAU
CAPUIS Gérard S N B THAU
75 14.96 C 35 CHARLY BROWN SUD CROISIERE II GR3 37 10.63     22:50:15   1j11:35:23:94  
OCEANIS 411 PERFORMANCE SAIGNE Jean claude ASS SPORT CHEMINOTS
CALDERARA Jean louis ASS SPORT CHEMINOTS
CONTENT Jean francis ASS SPORT CHEMINOTS
DA SILVA FONSECA Jos ASS SPORT CHEMINOTS
SAIGNE KARINE ASS SPORT CHEMINOTS
SAIGNE MYRIAM ASS SPORT CHEMINOTS
SOULARD JEAN LOUIS ASS SPORT CHEMINOTS
76 13.72 131 SCAPIN GR3 38 7.97     23:48:15   1j12:55:03:97  
FIRST 310 S GTE PENAVERE Robert S N B THAU
HARDY Luc C N PALAVAS LS FLOTS
DUCROS Joseph S N B THAU
MAURY Jean S N B THAU
MAURY Pierre S N B THAU
77 12.47 C 15 PETIT PRINCE GR3 39 5.32     19:16:00   1j13:09:30:85  
FIRST 32S5 Q ROBLES SERGE S N B THAU
LAYNAT FABIENNE S N B THAU
D HARBOUILE LIONEL S N B THAU
SELAS BERTRAND S N B THAU
78 11.22 C 19 LIODA GR1 15 21.26     22:12:11   1j17:23:45:66  
CALIFE CLEMENTZ Damien B P A SALAGOU
BACAVE Gabriel B P A SALAGOU
PERRET Benjamin B P A SALAGOU
LAMBERT Anais B P A SALAGOU
KERABON Gildas B P A SALAGOU
79 9.98 025 VINON GR4 12 21.64     23:36:50   1j20:53:38:48  
SPEED FEET 18 DE LA FOURNIERE Stephane S N B THAU (FRA)
RIBAUD Guy S N B THAU
--- 0.00 35514 SHOESTRING GR2 --- 0.00     23:43:29     DSQ
FIRST 27 GTE MELIS Jean-Philippe VM
BOURGOIS Frederic  
WARD DAVID  
ANDERSON MARK  
--- 4.99 167 ROCK GR1 --- 10.63           DNF
JOUET 19 (ECLAIR) PUPAT Bernard CVV
PUPAT Francois CVV
GUEY Eric CVV
--- 4.99 29 LOUFLOMER GR1 --- 10.63           DNF
BRIO Q DELAVENNA Yves  
GRILO Narcisse  
BLAISE Guillaume1  
--- 4.99 37201 SIRIUS GR1 --- 10.63           DNF
CHALLENGER SCOUT PASCAL Joseph Y C BOUZIGUES-SETE
BERTHOLET Max Y C BOUZIGUES-SETE
HENRIC Jean Y C BOUZIGUES-SETE
--- 4.99 C 14 SAPRISTI GR3 --- 2.66           DNF
GIBSEA 96 Q CLEMENTE AGNES S N SETE
DOUET Christian S N SETE
CLEMENTE Gilles S N SETE
PENIDE Marc S N SETE
--- 4.99 34524 GRAIN DE FOLIE GR4 --- 10.82           DNF
NEPTUNE 625 LEMOIGNE Bertrand VOILES MARSEILLAN.
BACON HERVE  
MESLIN VINCENT  
AYESTEN Didier  
--- 4.99 21860 THAURIDE RICHEMER GR4 --- 10.82           DNF
FUN JUANA Georges VOILE MARSEILLANAISES
BALZINGER Christian  
CAPDEVIELLE Bertrand SORAC
CROS-ARTEIL Sandrine  
--- 4.99 119 CARRE D AS GR4 --- 10.82           DNF
OPEN 500 (EXP.) BOCQUENTIN Jean louis S N B THAU
SERRE Anne laure C V O
--- 0.00 36551 PACHA GR3 --- 0.00           DNC
BAVARIA 34 GTE LIGUORI Antoine S N SETE
--- 0.00 1822J4 REGLISSE GR4 --- 0.00           DNC
J 24 TUDESQ Jean Francois ASBB VOILE (FRA)
TUDESQ Michel ASBB VOILE
TUDESQ Jean jacques ASBB VOILE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3
Classement provisoire - Groupe A.B
18 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (3 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 95.68 14668 HURRICANE     23:18:30   1j00:21:38:10  
KELT 707 Q FAURE Mathieu VOILE FUN SETE (FRA)
AYOUL Nathalie C N FRONTIGNAN
FETAS Benjamin SN BAIE ST MALO
MAYET Clement VOILE FUN SETE
ROBIN Cedric Y C P R
2 90.37 25807 WELCOME     22:58:17   1j00:47:18:85  
CHALLENGER SCOUT VICTOR Alain Y C BOUZIGUES-SETE (FRA)
GARRIGUE Manu  
QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES-SETE
3 85.05 C 25 TOKY     23:56:25   1j01:03:30:52  
ETAP 22 BERTET PHILIPPE S N B THAU
STENTA Jean fran€ois LES GLENANS
4 79.74 29833 SAN - VERO     23:37:45   1j02:20:27:26  
SAMOURAI MK1 MOLINA Jacques S N B THAU (FRA)
SAUVADET Andre C N FRONTIGNAN
SAUVADET Jean philippe C N FRONTIGNAN
BOUCHER Pierre S N B THAU
5 74.42 35026 BOIX BLAU     23:50:00   1j02:51:21:91  
SAMOURAI MK1 CHABBERT Pierre VOILE FUN SETE
LAVIOLETTE Bernard SAL Yachting
MANVRIQUE François VOILE FUN SETE
6 69.11 C 24 AITA PEA PEA     23:52:43   1j03:27:46:94  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert C V RIVES DE LERAN
OTTAVIANI THERESE C V RIVES DE LERAN
RENAULT YVAN C V RIVES DE LERAN
7 63.79 29366 JOJO     17:44:00   1j04:58:53:24  
FLIRT Q LAMBERT Marc S N B THAU (FRA)
LAMBERT Leo S N B THAU
ELKAIM Yves S N B THAU
8 58.47 4081 HARLUAD     23:58:25   1j06:56:49:34  
MICROSAIL Q MOULIN Xavier S N NARBONNE
CARLESI Nicolas S N NARBONNE
9 53.16 17316 EDELWEISS     20:10:00   1j07:42:01:57  
EDEL 5 PTE DELBERT Michel CVTG
CARRIE Patrick CVTG
GALLIOT Jean claude CVTG
LIENNARD ALAIN CVTG
10 47.84 C 38 LEDERLAND     23:27:15   1j08:56:46:34  
CHALLENGER HORIZON GOBLET Marc C V RIVES DE LERAN
VILCOT Jean charles C V RIVES DE LERAN
LE CAM Christian C Y V PARELOUP
11 42.53 40158 LAU DIAL     19:54:00   1j09:02:00:79  
KELT 6,20 DL RIVIERE JUMAIRE Jacques CVTG
BECQUET Bruno CVTG
NOGRETTE Georges CVTG
DELIDAIS Daniel CVTG
12 37.21 35549 SYMPHONIE     23:12:04   1j10:45:40:64  
DUFOUR 24 PTE MIR Fabien ASBB VOILE
GUILHAUMON Laurence ASBB VOILE
DUPONT Nicolas ASBB VOILE
PICHOT Florence ASBB VOILE
13 31.89 C 39 NEREIDE IV     19:53:00   1j10:49:29:15  
JOUET 680 Q AZAIS Michel C N PALAVAS LS FLOTS
DUPAYS Jean-yves C N PALAVAS LS FLOTS
CATHALA Jean-michel C N PALAVAS LS FLOTS
BONNAFOUS LOUIS  
14 26.58 C 6 AR VAG     19:50:00   1j11:07:12:10  
SAMOURAI MK1 BARRAT Eric S N B THAU
DARRAS MICHEL S N B THAU
JABALE JEAN LOUIS S N B THAU
GAILLARDON JEAN CLAUDE S N B THAU
HEBRAUD FREDERIC S N B THAU
15 21.26 C 19 LIODA     22:12:11   1j17:23:45:66  
CALIFE CLEMENTZ Damien B P A SALAGOU
BACAVE Gabriel B P A SALAGOU
PERRET Benjamin B P A SALAGOU
LAMBERT Anais B P A SALAGOU
KERABON Gildas B P A SALAGOU
--- 10.63 167 ROCK           DNF
JOUET 19 (ECLAIR) PUPAT Bernard CVV
PUPAT Francois CVV
GUEY Eric CVV
--- 10.63 29 LOUFLOMER           DNF
BRIO Q DELAVENNA Yves  
GRILO Narcisse  
BLAISE Guillaume1  
--- 10.63 37201 SIRIUS           DNF
CHALLENGER SCOUT PASCAL Joseph Y C BOUZIGUES-SETE
BERTHOLET Max Y C BOUZIGUES-SETE
HENRIC Jean Y C BOUZIGUES-SETE
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3
Classement provisoire - Groupe C
14 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 93.23 28981 CAPUCCINO     23:59:33   23:45:45:08  
DELPH 26 GTE THIBAUD Erwann S N SETE (FRA)
JOUANIN Joachim Y C MEZE
COPIN Hugo C N PALAVAS LS FLOTS
THIBAUD Lenaic S N SETE
THIBAUD Jean-marie S N SETE
2 85.46 3614 BLUES     23:42:19   1j00:42:59:11  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBB VOILE (FRA)
JAIL Philippe ASBB VOILE
ROHRER Paul andre ASBB VOILE
ROHLAND Wulf ASBB VOILE
REIN Didier S N B THAU
3 77.69 35542 HONEY HONEY 2     23:52:26   1j02:16:50:67  
JOUET 760 Q VANBLEUS Julien S N NARBONNE
BATIER Julien S N NARBONNE
MOULIN Antoine S N NARBONNE
4 69.92 25811 ARCHIBALD IV     23:10:17   1j02:26:52:86  
AQUILA GTE TREVISAN Andréa S N GRAU DU ROI (FRA)
TAVERNIER Didier Y C GRANDE MOTTE
LARGUIER Pierre Y C GRANDE MOTTE
COURBESSE Bernard S N B THAU
5 62.15 35557 PARSIFAL     23:19:23   1j02:44:07:66  
TRIDENT 80 GTE LEVRAUD Laurent CAP AU LARGE
JACOB Emeric  
ROUANNE Bruno  
6 54.38 C 37 SAEREID     23:51:02   1j02:50:51:65  
SAFARI PTE PUJOL Fabrice C V O
GALTIER Bernard C V O
PUJOL Didier C V O
7 46.62 35554 BUBULE     23:59:53   1j03:36:02:81  
SANGRIA GTE NAVARRO Jocelin ASBB VOILE
BENITEZ Bernard CAP AU LARGE
GIQUEL Yves ASBB VOILE
7 46.62 C 17 MATAIA     23:24:24   1j04:29:27:86  
BAROUDEUR MK1 Q LONGUE (EXP.) MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C MEZE
MARTIN Didier Y C MEZE
MARTIN Richard Y C MEZE
MARTIN MOREAU Baptiste Y C MEZE
9 38.85 25817 BALTHAZAR     23:31:00   1j06:40:55:94  
SANGRIA PTE ROSAY Patrice S N B THAU (FRA)
DUVERNE Thomas S N B THAU
WYATT Marina S N B THAU
PONCET, Marie helene S N B THAU
FAURE Eva S N B THAU
10 31.08 1290 ANIDOC     21:10:00   1j07:29:16:50  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU (FRA)
RAVET Georges S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
11 23.31 16403 GALOPIN     22:56:42   1j07:40:59:43  
SAFARI GTE HALLEY Gilles S N B THAU (FRA)
HALLEY Jacqueline S N B THAU
HALLEY Charles S N B THAU
LE MEE Yves Y C MEZE
BROCHARD GERARD S N B THAU
11 23.31 C 1 BORGNE FESSE     22:57:24   1j08:06:52:73  
BARBARA (EXP.) GAUBERT Roger Y C MEZE
JEAN Pierre marie Y C MEZE
LE POMMELET CHRISTOPHE Y C MEZE
13 15.54 C 3 WAYAN     23:27:28   1j11:16:39:27  
ECUME DE MER GTE GENOULHAC Michel S N SETE
PLOMPEN Patrick S N B THAU
CAPUIS Gérard S N B THAU
--- 0.00 35514 SHOESTRING     23:43:29     DSQ
FIRST 27 GTE MELIS Jean-Philippe VM
BOURGOIS Frederic  
WARD DAVID  
ANDERSON MARK  
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3
Classement provisoire - Groupe D.E.F
41 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNC)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.34 35545 MELTEM     23:26:46   23:58:31:94  
DUFOUR 34 2003 PERF SAGOLS Laurent Y C BANYULS
SAGOLS Patrick ASBB VOILE
COIN Jean pierre Y C CANET ROUSSILLON
CODERCH Paul Y C ST CYPRIEN
SEGUI GUILHAUME Y C CANET ROUSSILLON
2 95.68 21991 CORALLIN VI     23:25:38   1j00:03:37:11  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBB VOILE (FRA)
PACHECO Jean marie ASBB VOILE
ANTICO Gerard ASBB VOILE
AMOURIQ Jean claude ASBB VOILE
3 93.03 4809 IPANEMA     23:41:08   1j00:20:29:05  
ARCADIA Q VIALLE Jean Francois C V O (FRA)
BLANCHET Aurelie CVV
VELASCO Lucio C V O
4 90.37 29356 BOUROUGNE     23:46:40   1j00:26:30:17  
ARCADIA Q DELOUCHE Pascal SORAC (FRA)
OVTCHARENKO Frederic VOILE AUVERGNE
SERMENT Nathalie VOILE AUVERGNE
SONDAZ Caroline VOILE AUVERGNE
RANC Gilles VOILE AUVERGNE
5 87.71 21621 MANUBEAN     23:57:00   1j00:27:38:40  
RUSH PTE CAVALIERE Jean Pierre ASBB VOILE (FRA)
JACQUES Jean paul ASBB VOILE
ZANELLA Luc S N SETE
LAVERGNE Michel ASBB VOILE
PIOT Patricia ASBB VOILE
6 85.05 19537 YOMEL     23:52:20   1j00:32:31:60  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU (FRA)
MOULINS Fabrice S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
RAVAZZANI MARCO S N B THAU
7 82.39 19562 HAMSTER JOVIAL     23:57:26   1j00:47:52:54  
RUSH GTE MARSETTI Bernard S N B THAU (FRA)
MARQUE Jean pierre S N B THAU
RAYNAUD Olivier S N B THAU
BLOUIN Alison S N B THAU
MATINO JOSEPH S N BEZIERS VALRAS
OBINO HUBERT S N BEZIERS VALRAS
8 79.74 29359 KARUKERA     23:51:18   1j00:53:35:57  
SUN RISE Q DELCROIX Daniel S N B THAU (FRA)
DELCROIX Lionel S N B THAU
LEGRAND Christophe S N B THAU
CAILLAU Alain S N B THAU
PLA Daniel S N B THAU
9 77.08 11 WANDA     23:37:29   1j00:55:20:07  
FIRST 35 GTE 6LO NEGRO Thomas C C EDHEC
ROSSIGNOL Yannick U S CARMAUX VOILE
DELON David U S CARMAUX VOILE
CAZES Olivier U S CARMAUX VOILE
RODRIGUEZ Thierry U S CARMAUX VOILE
PAGES Laurent U S CARMAUX VOILE
10 74.42 28751 CANAYOU III     23:45:59   1j00:56:23:42  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBB VOILE (FRA)
MOLINO Loic ASBB VOILE
VINSON Thierry ASBB VOILE
FERNANDEZ Jean pascal ASBB VOILE
11 71.76 1147 LE PETIT PRINCE     23:33:30   1j01:02:22:12  
ARCADIA Q GARCIA Michel S N B THAU (FRA)
GARCIA Isabelle S N B THAU
FIGUIERE Frederic S N B THAU
WEILAND FRANCK S N B THAU
12 69.11 C 30 TWINY     23:21:20   1j01:47:18:66  
FIRST 31.7 BERTOLINO MARC S N B THAU
TONNELIER Michel S N B THAU
POMIES LAURENT S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
LYAN PHILIPPE S N B THAU
13 66.45 35550 ULTREIA     23:25:39   1j01:50:56:18  
DEHLER 29 GTE GEORGIN Thibaut BELGIQUE (BEL)
MINTEN Roger  
MINTEN Quentin  
GILOT VINCENT  
14 63.79 792 FARFADET     23:51:35   1j01:52:25:42  
SYMPHONIE Q COURSIERES Bernard SORAC (FRA)
COURSIERES Maite SORAC
ALLARD François SORAC
CHABARDES Benoit SORAC
VALAT Bruno SORAC
15 61.13 17655 BARBE BLEUE     23:54:02   1j02:24:36:02  
FIRST 300 SPIRIT BERNARDINATTI Christophe Y C PORT LEUCATE (FRA)
BONALD Pierre Y C PORT LEUCATE
BERNARD Frederic Y C PORT LEUCATE
JENNAT Patrick Y C PORT LEUCATE
LORBLANCHET Jeromme Y C PORT LEUCATE
GOYET Jean francois Y C PORT LEUCATE
GAWORSKI JACKY S N B THAU
16 58.47 34513 SYLVERIC     23:05:06   1j02:54:07:68  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean Claude ASBB VOILE
BOUVY Didier ASBB VOILE
SEEMANN Bernard ASBB VOILE
BON Nicolas ASBB VOILE
PUNSOLA Valerie ASBB VOILE
17 55.82 6276 ESPRESSO     23:06:30   1j04:02:14:72  
IMPENSABLE GAYRAUD Francois S N B THAU
GAYRAUD FRANCE S N B THAU
JULLIAN Pascal C Y V PARELOUP
AUREJAC Mathieu C Y V PARELOUP
18 53.16 36586 VALERIAN     22:32:34   1j04:30:49:65  
SUN FAST 32 I DESITTER Jean C N P LE HAVRE
AIT KACI DAMIEN  
LAFISTEC GUILLAUME  
19 50.50 C 41 PINTO CLARA     23:02:12   1j04:40:41:92  
OCEANIS 400 GTE GRATIOT Didier S N B THAU
VIGLIANI Alain S N B THAU
ELMA Jean marc S N B THAU
MASSE Laurent S N B THAU
DAVAL Benoit S N B THAU
20 47.84 C 26 GEMINI     23:42:30   1j04:46:28:18  
DUFOUR 36 CLASSIC GTE STREBLER Bernard VOILE AUVERGNE
ADAM Marc VOILE AUVERGNE
BRUN Jean claude VOILE AUVERGNE
RODIER PATRICE VOILE AUVERGNE
SCHLOSSER ALAIN VOILE AUVERGNE
21 45.18 34546 LIBERDADE     23:40:31   1j04:57:58:00  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice S N B THAU
ARMAND Nelly S N B THAU
ARMAND Romain S N B THAU
GREZES Jan philippe S N B THAU
GUENIER Laurent S N B THAU
JOUQUE Sebastien S N B THAU
GAYRAUD Laurent S N B THAU
22 42.53 28442 COOL     23:56:26   1j05:16:34:61  
KELT 850 Q ARON Marc S N B THAU (FRA)
LAMBIN BERNOT Olivier S N B THAU
ARON Annie S N B THAU
LARDAT Jean S N B THAU
23 39.87 36583 TE OTAHA     23:36:33   1j06:48:27:35  
SUN ODYSSEY 37 DEROIDE Bruno S N SETE
MICHAUD Jean claude S N SETE
PUBERT Gregory S N B THAU
EVRAD Pascal S N B THAU
24 37.21 1890 SUBIMAGO     23:54:19   1j06:53:16:78  
CONATI 31 (9/10) THIBAUD Jean Andre S N B THAU (FRA)
THIBAUD Christophe S N B THAU
THIBAUD Damien S N B THAU
THIBAUD Bastien S N B THAU
THIBAUD Laurent S N B THAU
25 34.55 34545 ELYTIS     23:21:20   1j07:07:44:86  
FIRST 30 Q FONTE WILLEMAN Pierre S N B THAU (FRA)
KOLACZ Stephane S N B THAU
KOLACZ Johann S N B THAU
LEBLANC Stephane S N B THAU
MARAIS Guy S N B THAU
ROBBE David MER AMITIE
26 31.89 C 9 JACAN     23:42:00   1j07:12:03:58  
GIBSEA 362 Q LESAGE Jerome VOILE AUVERGNE
MAUGUET MARIE CHRISTINE VOILE AUVERGNE
LEFEUVRE Gabriel VOILE AUVERGNE
JOUSEAU Samuel VOILE AUVERGNE
FAURE Christian VOILE AUVERGNE
26 31.89 C 18 ISIS 3     23:16:58   1j07:23:38:25  
DUPONT 37 (EXP.) BAILLY Frederic Y C MEZE
POINTEL Bernard S N B THAU
PIGANI Gilbert S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C MEZE
28 29.24 C 34 ELDORADO     23:53:04   1j07:42:25:11  
OCEANIS 461 MUNOZ Gerard ASS SPORT CHEMINOTS
CHAUVEL Yves ASS SPORT CHEMINOTS
GAIDOUKOFF Jean marc ASS SPORT CHEMINOTS
GARCIA Jean philippe ASS SPORT CHEMINOTS
GARCIA Michel ASS SPORT CHEMINOTS
VASSORT Francois ASS SPORT CHEMINOTS
CHAUVEL Daniele Y C ANTIBES
29 26.58 C 51 FLEUR DE THAU     19:38:00   1j08:00:10:37  
DUPONT 37 FUHRMANN Ken Y C MEZE
VIDAL Julien  
GRASSET Melanie Y C MEZE
FOURCADE Benjamin Y C MEZE
LAUGIER Laurent Y C MEZE
BAILLY Antoine Y C MEZE
30 23.92 C 36 FRANCHE BRISE     23:20:28   1j08:52:05:81  
SUPER CHALLENGER MK3 LAUZERAL Jean-claude C V THOUX ST CRICQ
GARDON Francis C V THOUX ST CRICQ
GERMA HERVE S N B THAU
HARO DAVID S N B THAU
31 21.26 1872 THEOREME     22:51:40   1j09:02:11:60  
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-Andre S N B THAU (FRA)
LECOEUR Thibault S N B THAU
WILLETTE Pierre S N B THAU
TOUAICH AHDEL S N B THAU
PANSERI J.MARC  
32 18.61 C 10 RAYON VERT     23:59:55   1j09:18:13:69  
FIRST 30 Q FONTE FERRY Roland S N B THAU
RAFFIER Patrice S N B THAU
TAVERT Jean michel S N B THAU
PICARD FREDERIC S N B THAU
MATHIOLON BERNARD S N B THAU
33 15.95 C 22 SUD CROISIERE I     23:33:30   1j09:22:21:33  
FIRST 345 GTE BOUSQUET Jean-louis VOILE AUVERGNE
34 13.29 C 40 HELODY     22:42:56   1j10:06:24:45  
SUN ODYSSEY 34.2 GTE MALY Vincent S N B THAU (FRA)
MALY Antoine S N B THAU
MALY Alexabndra S N B THAU
MALY Helene S N B THAU
34 13.29 C 27 KOURABOR     23:50:50   1j10:41:18:34  
BAVARIA 31 CRUISER (EXP.) COURT Pierre S N B THAU
COURT Chantal S N B THAU
COURT Pierre S N B THAU
LESPAGNOL Bernard S N B THAU
PACITTO Antoine S N B THAU
34 13.29 19561 VEGA     23:35:00   1j11:00:13:80  
SUN WAY 28 (EXP.) LEBOS Jean michel S N B THAU (FRA)
LEBOS Claude S N B THAU
LEBOS William S N B THAU
JEHANNO YANNICK S N B THAU
37 10.63 C 35 CHARLY BROWN SUD CROISIERE II     22:50:15   1j11:35:23:94  
OCEANIS 411 PERFORMANCE SAIGNE Jean claude ASS SPORT CHEMINOTS
CALDERARA Jean louis ASS SPORT CHEMINOTS
CONTENT Jean francis ASS SPORT CHEMINOTS
DA SILVA FONSECA Jos ASS SPORT CHEMINOTS
SAIGNE KARINE ASS SPORT CHEMINOTS
SAIGNE MYRIAM ASS SPORT CHEMINOTS
SOULARD JEAN LOUIS ASS SPORT CHEMINOTS
38 7.97 131 SCAPIN     23:48:15   1j12:55:03:97  
FIRST 310 S GTE PENAVERE Robert S N B THAU
HARDY Luc C N PALAVAS LS FLOTS
DUCROS Joseph S N B THAU
MAURY Jean S N B THAU
MAURY Pierre S N B THAU
39 5.32 C 15 PETIT PRINCE     19:16:00   1j13:09:30:85  
FIRST 32S5 Q ROBLES SERGE S N B THAU
LAYNAT FABIENNE S N B THAU
D HARBOUILE LIONEL S N B THAU
SELAS BERTRAND S N B THAU
--- 2.66 C 14 SAPRISTI           DNF
GIBSEA 96 Q CLEMENTE AGNES S N SETE
DOUET Christian S N SETE
CLEMENTE Gilles S N SETE
PENIDE Marc S N SETE
--- 0.00 36551 PACHA           DNC
BAVARIA 34 GTE LIGUORI Antoine S N SETE
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3
16 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (3 DNF - 1 DNC)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 93.79 22137 HYDROGENE     23:46:00   1j00:08:51:93  
SURPRISE Q LECA Jean philippe C N PALAVAS LS FLOTS
TRONC Nicolas C N PALAVAS LS FLOTS
LEPERE Sylvie C N PALAVAS LS FLOTS
BOURRAGUE Pascaline C N L
PORTENSEIGNE Bruno C N PALAVAS LS FLOTS
2 86.57 8415 ITHAQUE     23:38:27   1j00:37:29:59  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBB VOILE (FRA)
ROTTEE Gerard S N GRAU DU ROI
BECKER Jean-baptiste ASBB VOILE
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
3 79.36 2 TAXIFOLIA     23:39:40   1j00:49:37:06  
J24 GUTIERREZ Bruno ASBB VOILE (FRA)
BURIGNAT Laurence ASBB VOILE
BILLETTON Franck Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe S N GRAU DU ROI
TONNEL Audrey Y C MEZE
4 72.14 4035 HEGOA     23:55:00   1j00:55:20:22  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBB VOILE
CHIARI Bernard ASBB VOILE
CADIEUX Laurence ASBB VOILE
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
5 64.93 570 TABASCO     23:55:50   1j00:56:14:01  
SURPRISE Q YVON Francois ASBB VOILE (FRA)
SOUBEIRAN Marc ASBB VOILE
ROCCHETTI Elsa VOILE FUN SETE
6 57.71 34001 CHORUS     23:55:01   1j01:07:08:96  
GRAND SURPRISE 9/10 BOYER Andre S N B THAU
CREUZY Marcel S N B THAU
MONTOYA Richard S N B THAU
FICHER Eric S N B THAU
BARBOT Daniel S N B THAU
VILLION Brice S N TRINITE S/MER
7 50.50 15718 BIKINI 3     23:54:46   1j01:17:44:91  
747 NESPOULOUS Richard Y C GRANDE MOTTE (FRA)
ROQUES Lucien Y C GRANDE MOTTE
LATTES Bernard Y C GRANDE MOTTE
HARTMANN Florian C V VALRAS PLAGE
AUZIAS Luc Y C GRANDE MOTTE
7 50.50 8023 SCORPIO     23:49:15   1j02:21:41:88  
HALFTONE (EXP.) SALABERT Jacques Y C MEZE
DELMER Patrice S N SETE
BASTIDE LE PERSON Marc S N SETE
FERNANDEZ Frederic S N SETE
9 43.29 7552 VIL COYOTTE     23:40:16   1j03:13:28:29  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBB VOILE
AUGER Guilhaume ASBB VOILE
CANTO Vincent MAIRIE DE PALAVAS
10 36.07 21978 GLOBULL     23:56:50   1j03:34:50:72  
NEPTUNE 625 CASTELVI Jean paul SORAC
BABOT Francois SORAC
MAGNIER Serge SORAC
11 28.86 15738 EOS     20:44:00   1j07:13:25:89  
JOD 24 SAUVAGEOT Alexis S N B THAU
MONIER THIERRY S N B THAU
EGINARD Xavier S N B THAU
MAGINEL Fabrice S N B THAU
12 21.64 025 VINON     23:36:50   1j20:53:38:48  
SPEED FEET 18 DE LA FOURNIERE Stephane S N B THAU (FRA)
RIBAUD Guy S N B THAU
--- 10.82 34524 GRAIN DE FOLIE           DNF
NEPTUNE 625 LEMOIGNE Bertrand VOILES MARSEILLAN.
BACON HERVE  
MESLIN VINCENT  
AYESTEN Didier  
--- 10.82 21860 THAURIDE RICHEMER           DNF
FUN JUANA Georges VOILE MARSEILLANAISES
BALZINGER Christian  
CAPDEVIELLE Bertrand SORAC
CROS-ARTEIL Sandrine  
--- 10.82 119 CARRE D AS           DNF
OPEN 500 (EXP.) BOCQUENTIN Jean louis S N B THAU
SERRE Anne laure C V O
--- 0.00 1822J4 REGLISSE           DNC
J 24 TUDESQ Jean Francois ASBB VOILE (FRA)
TUDESQ Michel ASBB VOILE
TUDESQ Jean jacques ASBB VOILE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE

DESPIERRES Paul edouard
Président du Comité de Course
CHARTRON Roland
Président du Comité de Réclamation

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 30 mai 2009 - Championnat départemental - 45ème 24 heures de THAU