24 mai 2008 (saison 2007-2008)
Championnat départemental - 44ème 24 heures de THAU
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

44ème édition

Victoire de BLUES

UNE EDITION MEMORABLE

Lancée avec une heure de retard - 16h - face à une météo peu engageante cette 44ème édition a tenu toutes ses promesses. 65 équipages valeureux se sont affrontés dans des conditions de vent changeantes - de 0 à 30 noeuds de vent - et ont essuyé plusieurs grains. Malgré quelques échouages dans la nuit nécessitant l'intervention de la SNSM aucun incident à noter. Les équipages épuisés mais souriants se sont retrouvés pour la remise des prix et partager un apéro dinatoire bien mérité. Bravo aux organisateurs, aux pointeurs, aux officiels. Merci aux sponsors et à la SNSM et à l'an que ven!

UNE BELLE BAGARRE

Sous l'oeil d'un photographe professionnel Gilles Foucras, mais aussi de plusieurs amateurs.


Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
68 inscrits - Pénalités et réparations : 22 (11 DNC - 11 DNF)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
13614BLUESHN21
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBB VOILE
RORHER PaulASBB VOILE
JAIL PhilippeASBB VOILE
VINET GabrielASBB VOILE
24035HEGOAHN41
SURPRISE QMARTY RobertASBB VOILE
CHIARI BernardASBB VOILE
CADIEUX LaurenceASBB VOILE
LABESSOULHE NicolasASBB VOILE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
328989CHICHOISHN11
CHALLENGER SMERCIER RichardASBB VOILE
PICQUART Marie PauleC V MARSEILLAN
LONG Jean PhilippeASBB VOILE
BORG FlorianASBB VOILE
SOLER ThibautY C MAUGUIO CARNON
428981CAPUCCINOHN22
DELPH 26 GTETHIBAUD ErwannS N SETE
THIBAUD Jean-MarieS N SETE
COPIN HugoC N PALAVAS LS FLOTS
THIBAUD LenaicS N SETE
58415ITHAQUEHN42
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBB VOILE
AUBEY PascalASBB VOILE
ROTTEE GerardY C GRANDE MOTTE
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
ROCCHETTI ElsaVOILE FUN SETE
617247CIRCEHN12
CHALLENGER SBLANC Pierre lucClub FFVoile
CABON YvesY C GRANDE MOTTE
NARDIN GuillaumeS R BREST
RICHARD AlexandreS N B T
717319FABOUENHN13
EDEL 660 PTELAMBIN BERNOT OlivierCVTG
DANET EricCVTG
GACHET PhilippeCVTG
GACHET PierreCVTG
817687YAFAJUHN31
JOJO QCASTELVI Jean PaulS R D AGDE ET DU CAP
BOUSQUET Jean LouisS R D AGDE ET DU CAP
MERCIER GilbertS R D AGDE ET DU CAP
99408MADNESSHN14
KELT 6,20 QBOURGUET Jean LouisY C GRANDE MOTTE
GAILLAC ChristopheS N B T
CHARBIT JonathanS N B T
10C 35MELTEMHN32
DUFOUR 34 20SAGOLS LaurentY C BANYULS
COIN Jean pierreY C CANET ROUSSILLON
LAMIC JacquesASBB VOILE
ANTICO GerardASBB VOILE
MASSON LouisY C ST CYPRIEN
1121976MATIFOU 3HN33
ATTALIA QCAUCAT OlivierC V DE L ORB
BERNABEU PierreC V DE L ORB
BERNABEU SylvieC V DE L ORB
CARMANIOU DidierC V DE L ORB
SIGALA ReneC V DE L ORB
1229833SAN - VEROHN15
SAMOURAI MK1MOLINA JacquesS N B T
SAUVADET AndreC N FRONTIGNAN
SAUVADET Jean PhilippeC N FRONTIGNAN
LAGABBE BrunoC N FRONTIGNAN
1335514SHOESTRINGHN23
FIRST 27 GTEMELIS Jean-PhilippeLVM
LABBAT FredericLVM
BOURGOIS FredericLVM
DECLERCQ Sophie
14792FARFADETHN34
SYMPHONIE QCOURSIERES BernardS R D AGDE ET DU CAP
COURSIERES MaiteS R D AGDE ET DU CAP
CHABARDES BenoitS R D AGDE ET DU CAP
CABROL MichelS R D AGDE ET DU CAP
1525807WELCOMEHN16
CHALLENGER SVICTOR AlainY C BOUZIGUES-SETE
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES-SETE
FENECH YvesY C BOUZIGUES-SETE
16C 22BUBULLEHN24
SANGRIA GTENAVARRO JocelynY C BOUZIGUES-SETE
GICQUEL YvesS N SETE
BENITEZ BernardS N SETE
1719562HAMSTER JOVIALHN35
RUSH GTEMARSETTI BernardS N B T
FLOURY BeatriceS N B T
FLOURY MarcS N B T
HENRY Fran9ois YvesS N B T
MARQUE Jean PierreS N B T
1834524GRAIN DE FOLIEHN43
NEPTUNE 625LEMOIGNE BertrandVOILES MARSEILLAN.
AYESTEN Didier
BAION HervéS N B T
19C 17WANDAHN36
FIRST 35 GTECHELLE PhilippeU S CARMAUX VOILE
CAZES OlivierU S CARMAUX VOILE
ROSSIGNOL YannickU S CARMAUX VOILE
RODRIGUEZ ThierryU S CARMAUX VOILE
DELON DavidU S CARMAUX VOILE
2034001CHORUSHN44
GRAND SURPRIBOYER AndreS N B T
CREUZY MarcelS N B T
SPECHT RogerS N B T
MONTOYA RichardS N B T
BARBOT DanielS N B T
BOYER SendrineS N B T
COURREGE AlainS N B T
2134513SYLVERICHN37
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean ClaudeASBB VOILE
BOUVY DidierASBB VOILE
PUNSOLA ValerieASBB VOILE
FORT PhilippeGRUISSAN YACHT CLUB
BON NicolasASBB VOILE
SEEMANN BernardASBB VOILE
221147LE PETIT PRINCEHN38
ARCADIA QGARCIA MichelS N B T
SENAUX IsabelleS N B T
GARCIA SEBATIENS N B T
FIGUIERE FredericS N B T
2234505SPEEDOHN45
TURBO 950 ELEMEUR CecileASBB VOILE
RAOUL NicolasASBB VOILE
ATAMANIUR ModASBB VOILE
BOURNOT MartinS R BREST
BEGUIN JeremyS R BREST
LE MEUR YvanASBB VOILE
2435542HONEY HONEY 2HN25
JOUET 760 QVANBLEUS JulienS N NARBONNE
MOULIN XavierS N NARBONNE
BATIER JulienS N NARBONNE
GRASTILLEUR StephaneS N NARBONNE
25313COLIBRIHN46
POGO 650DE PONTUAL BertrandENAC
SACQUEPEE AlexandreY C MEZE
2619561PICS A D'ORHN39
SUN WAY 28PIQUE FredericS N B T
VIELLECAZES JeanS N B T
RAYNAUD OlivierS N B T
POMIES LaurentS N B T
274809IPANEMAHN310
ARCADIA QVIALLE Jean FrancoisC V DE L ORB
VELASCO LucioC V DE L ORB
BESCHE AlainC V DE L ORB
PUPAT FrancoisCVV
GUEY EricCVV
2821621MANUBEANHN311
RUSH PTECAVALIERE Jean PierreASBB VOILE
ZANELLA LucS N SETE
BOUREAU BernardASBB VOILE
MARTIMORT HervASBB VOILE
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
LAVERGNE MichelS N B T
294214J4JIVAROHN47
J 24ROSTAGNO YvesASBB VOILE
DUVAL YannickASBB VOILE
DUPRAY ArnaudC FOS VOILE
RAYMOND ArnaudASBB VOILE
30C 14SYMPHONIEHN17
DUFOUR 24 GTMIR FabienASBB VOILE
GUILHAUMON PaulMAIRIE DE PALAVAS
GUILHAUMON GeorgesASBB VOILE
GUILHAUMON LaurenceASBB VOILE
3129356BOUROUGNEHN312
ARCADIA QDELOUCHE PascalS R D AGDE ET DU CAP
SERMENT NathalieVOILE AUVERGNE
OVTCHARENKO FredericVOILE AUVERGNE
RANC GillesVOILE AUVERGNE
REMOND LoicVOILE AUVERGNE
32737J4TAXIFOLIAHN48
J24GUTIERREZ BrunoASBB VOILE
BILLETTON FranckY C MEZE
TONNEL AudreyY C MEZE
KERNEL Jean YvesY C MEZE
DELORME AnneY C MEZE
33C 10ULTREIAHN313
DEHLER 29 GTGEORGIN ThibautY C BOUZIGUES-SETE
MINTEN RogerY C BOUZIGUES-SETE
MINTEN QuentinY C BOUZIGUES-SETE
GILOT VincentY C BOUZIGUES-SETE
3428751CANAYOU IIIHN314
ARCADIA QMOLINO AlainASBB VOILE
VINSON ThierryASBB VOILE
MOLINO LoicASBB VOILE
PAGNIER Jean-paulASBB VOILE
TARSAUD Jean francoisASBB VOILE
ROCHER Jean lucASBB VOILE
352379GROS MINETHN18
TEQUILA SPORFERNANDEZ Jean PascalASBB VOILE
KEXEL AndreaS R D AGDE ET DU CAP
COLIER FranckASBB VOILE
MOULINS FabriceS N B T
358023SCORPIOHN49
HALFTONE EXSALABERT JacquesY C MEZE
BASTIDE MarcY C MEZE
LECOURT MarcS N SETE
BLANC Fran?oisS N B T
HUET NathalieS N B T
JOURDAIN GuilhaumeS N B T
371872THEOREMEHN315
ALOA 34 CROIMAHE Serge-AndreS N B T
DELPORTE DANIELS N B T
LOUP JEROMES N B T
LE COEUR ThibautS N B T
THONNEL ChantaleS N B T
38C 5POURQUOI PAS NOUSHN316
FIRST 285 GTPENAVAIRE RolandS N B T
MAURY JeanS N B T
HARDY LucS N B T
DUCROS JosephS N B T
392564CISCOHN26
CONATI 26CRUZ YvesS N B T
CRUZ ThierryS N B T
CAVAILLE J.FrancoisS N B T
ESTRADE MichelS N B T
SALACROUP JocelynS N B T
40516LES CYCLADESHN410
SURPRISE QNICOLAI YvesY C GRANDE MOTTE
BRUNEL JeanY C GRANDE MOTTE
FANCHETTE PascaleY C GRANDE MOTTE
DE LORGERIL OlivierY C GRANDE MOTTE
SOURRIBES ValerieY C GRANDE MOTTE
FANCHETTE PascaleY C GRANDE MOTTE
4128984HELODYHN317
SUN ODYSSEYMALY VincentS N B T
TOUCHARD AlainS N B T
BARRIO ChristopheS N B T
BARRIO CarolineS N B T
MALY AlexabndraS N B T
MALY AntoineS N B T
4228460REVESHN318
FIRST 31.7ROMEO BernardY C PORT LEUCATE
RASTEL LaurentY C PORT LEUCATE
COUTURE Jean FrancoisC N GLENANS
BARON GUIBAL DenisS N B T
KERSUZAN ChristopheS N B T
4334546LIBERDADEHN319
FIRST 35 GTEARMAND FabriceS N B T
THOMAS-VAILLANT NellyS N SETE
VAILLANT AnneS N B T
RICHIN FernandS N B T
GAINIERE LaurentS N B T
44C 18LE GOELANDHN320
LANGEVINSTENTA Jean FrançoisVOILE MARSEILLANNAISES
TOURNIER Marie Annick
SAMSON StephaneS N B T
BALZINGER Christian
44C 1ISISHN320
DUPONT 37 EBAILLY FredericY C MEZE
RIVAS BernardY C MEZE
FRANCOIS StephaneY C PORT LEUCATE
46C 30WAYANHN27
ECUME DE MERGENOULHAC MichelS N SETE
PLOMPEN PatrickS N B T
CHAPUIS GerardS N B T
---1290ANIDOCHN2---DNC
CHALLENGER ELIMOUZY DanielS N B T
PIERRE RobertS N B T
DRON BernardS N B T
RAVET GeorgesS N B T
---16225ODYSSEEHN2---DNF
FANTASIA QRAYNALDY ClaudeS N B T
PUTTEVILS ChristianS N B T
ARSON LucetteS N B T
RAYNALDY LilianeS N B T
---14667SUNDAYHN2---DNC
KELT 760 GTELACANS HenriS N B T
DELBERT MichelCVTG
SARRAUT ChristianCVTG
COULATY SergeS N B T
SARRAUT ChristianCVTG
---C 12AR VAGHN1---DNC
SAMOURAI MK2BARRAT EricS N B T
JABALE Jean LouisS N B T
BARRAT CamilleS N B T
DARRAS MichelS N B T
---C 4TIKIHN1---DNC
JIDZOQUERELLE GilbertS N B T
QUERELLE NadineS N B T
---1152HUGA LUOREHN4---DNC
SURPRISE QBOULANGER Jean-PierreY C MAUGUIO CARNON
GAZAL SandrineY C MAUGUIO CARNON
BANULS FrançoisY C MAUGUIO CARNON
DURAND Jean MarieY C MAUGUIO CARNON
BOULANGER RemyY C MAUGUIO CARNON
---34531NEREIDE IVHN1---DNC
JOUET 680 QAZAIS MichelC N PALAVAS LS FLOTS
---35022PASCALEXHN3---DNF
OCEANIS 351VAUFREYDAZ PascalS R D AGDE ET DU CAP
PAVLIDES Jean PaulS N GRAU DU ROI
PEREYRON PhilippeC N SERRIEROIS
KEMPF ThierryC N SERRIEROIS
JACQUEMOT PhilippeC N SERRIEROIS
---9HALIOTISHN2---DNF
KELT 8M GTECARBONNEL PhilippeS N B T
ARGELLIES MathildeS N B T
ARGELLIES AndreS N B T
HANSEMANN Jean yvesS N B T
---167ROCKHN1---DNC
JOUET 19 ECPUPAT BernardCVV
PUPAT FrancoisCVV
GUEY EricCVV
---17655BARBE BLEUEHN3---DNF
FIRST 300 SPBERNARDINATTI ChristopheY C PORT LEUCATE
BONALD PierreY C PORT LEUCATE
GAMEL AlexY C PORT LEUCATE
TOMASZEWSKI BernardY C PORT LEUCATE
---1890SUBIMAGOHN3---DNC
CONATI 31 9THIBAUD Jean AndreS N B T
THIBAUD ChristopheS N B T
THIBAUD DamienS N B T
DEROCQ YvesS N B T
TONDUT BernardS N B T
---34545ELYTISHN3---DNF
FIRST 30 Q FWILLEMAN PierreY C MEZE
KOLACZ StephaneS N B T
LE BLANC StephaneS N B T
MARAIS GabrielS N B T
---1822J4REGLISSEHN4---DNC
J 24TUDESQ Jean FrancoisASBB VOILE
QUENOT Pierre JeanVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
TUDESQ Jean JacquesASBB VOILE
TUDESQ MichelASBB VOILE
---8301OUFHN3---DNF
DEHLER 36 DBCHAMBION PatriceC V MARTIGUES
PECORINI PascaleS N MARSEILLE
SILVY JacquesC V MARTIGUES
MAGNE JoelC N MARTIGUES
RONDET PhilippeC N MARTIGUES
MARCELLINO LucaC N MARTIGUES
IZBICKI SergeC V MARTIGUES
---6276ESPRESSOHN3---DNF
IMPENSABLEGAYRAUD FrancoisS N B T
GAYRAUD EveS N B T
AUREJAC MathieuC Y V PARELOUP
JULLIAN PascalC Y V PARELOUP
---C 19ROSE DES VENTSHN1---DNF
GOLIFLE MANTEC FRANCOISS N B T
LAUNAY DOMINIQUES N B T
---C 40CEKENKONVAOUHN3---DNC
FIRST 300 SPMOULIN DanielASAF
GRISVAL Gerard
MONTEIRO Annie
MONIER Robert
---C 23CHAT D OCHN3---DNC
ARPEGE ANCIEBOUCHET BernardS N B T
BROUSSARD JeanS N B T
BOUCHET EMELINES N B T
---40782MAPAEVAHN1---DNF
KELT 6,20 QBIRYCKI PatriceY C MEZE
COUDERC ChristopheS N B T
CHAUFFINGEAL FredericS N B T
PEYRATOUT OlivierS N B T
SAVEL CyrilS N B T
---8177PIMS'3HN3---DNF
CLUB 86MALACAN JacquesS R D AGDE ET DU CAP
DANIEL PatriceS R D AGDE ET DU CAP
CABROL MichelS R D AGDE ET DU CAP
COLPAERT LucS R D AGDE ET DU CAP
IDIER CécileS R D AGDE ET DU CAP
---15543SIX POHN4---DNF
JOD 24JOUANIN JoachimY C MEZE
VIDAL JulienY C MEZE
FUHRMANN KenY C MEZE
PEIFFER AdrienY C MEZE

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
14 inscrits - Pénalités et réparations : 6 (4 DNC - 2 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
128989CHICHOIS
CHALLENGER SMERCIER RichardASBB VOILE
PICQUART Marie PauleC V MARSEILLAN
LONG Jean PhilippeASBB VOILE
BORG FlorianASBB VOILE
SOLER ThibautY C MAUGUIO CARNON
217247CIRCE
CHALLENGER SBLANC Pierre lucClub FFVoile
CABON YvesY C GRANDE MOTTE
NARDIN GuillaumeS R BREST
RICHARD AlexandreS N B T
317319FABOUEN
EDEL 660 PTELAMBIN BERNOT OlivierCVTG
DANET EricCVTG
GACHET PhilippeCVTG
GACHET PierreCVTG
49408MADNESS
KELT 6,20 QBOURGUET Jean LouisY C GRANDE MOTTE
GAILLAC ChristopheS N B T
CHARBIT JonathanS N B T
529833SAN - VERO
SAMOURAI MK1MOLINA JacquesS N B T
SAUVADET AndreC N FRONTIGNAN
SAUVADET Jean PhilippeC N FRONTIGNAN
LAGABBE BrunoC N FRONTIGNAN
625807WELCOME
CHALLENGER SVICTOR AlainY C BOUZIGUES-SETE
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES-SETE
FENECH YvesY C BOUZIGUES-SETE
7C 14SYMPHONIE
DUFOUR 24 GTMIR FabienASBB VOILE
GUILHAUMON PaulMAIRIE DE PALAVAS
GUILHAUMON GeorgesASBB VOILE
GUILHAUMON LaurenceASBB VOILE
82379GROS MINET
TEQUILA SPORFERNANDEZ Jean PascalASBB VOILE
KEXEL AndreaS R D AGDE ET DU CAP
COLIER FranckASBB VOILE
MOULINS FabriceS N B T
---C 12AR VAGDNC
SAMOURAI MK2BARRAT EricS N B T
JABALE Jean LouisS N B T
BARRAT CamilleS N B T
DARRAS MichelS N B T
---C 4TIKIDNC
JIDZOQUERELLE GilbertS N B T
QUERELLE NadineS N B T
---34531NEREIDE IVDNC
JOUET 680 QAZAIS MichelC N PALAVAS LS FLOTS
---167ROCKDNC
JOUET 19 ECPUPAT BernardCVV
PUPAT FrancoisCVV
GUEY EricCVV
---C 19ROSE DES VENTSDNF
GOLIFLE MANTEC FRANCOISS N B T
LAUNAY DOMINIQUES N B T
---40782MAPAEVADNF
KELT 6,20 QBIRYCKI PatriceY C MEZE
COUDERC ChristopheS N B T
CHAUFFINGEAL FredericS N B T
PEYRATOUT OlivierS N B T
SAVEL CyrilS N B T

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
11 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (2 DNC - 2 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
13614BLUES
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBB VOILE
RORHER PaulASBB VOILE
JAIL PhilippeASBB VOILE
VINET GabrielASBB VOILE
228981CAPUCCINO
DELPH 26 GTETHIBAUD ErwannS N SETE
THIBAUD Jean-MarieS N SETE
COPIN HugoC N PALAVAS LS FLOTS
THIBAUD LenaicS N SETE
335514SHOESTRING
FIRST 27 GTEMELIS Jean-PhilippeLVM
LABBAT FredericLVM
BOURGOIS FredericLVM
DECLERCQ Sophie
4C 22BUBULLE
SANGRIA GTENAVARRO JocelynY C BOUZIGUES-SETE
GICQUEL YvesS N SETE
BENITEZ BernardS N SETE
535542HONEY HONEY 2
JOUET 760 QVANBLEUS JulienS N NARBONNE
MOULIN XavierS N NARBONNE
BATIER JulienS N NARBONNE
GRASTILLEUR StephaneS N NARBONNE
62564CISCO
CONATI 26CRUZ YvesS N B T
CRUZ ThierryS N B T
CAVAILLE J.FrancoisS N B T
ESTRADE MichelS N B T
SALACROUP JocelynS N B T
7C 30WAYAN
ECUME DE MERGENOULHAC MichelS N SETE
PLOMPEN PatrickS N B T
CHAPUIS GerardS N B T
---1290ANIDOCDNC
CHALLENGER ELIMOUZY DanielS N B T
PIERRE RobertS N B T
DRON BernardS N B T
RAVET GeorgesS N B T
---16225ODYSSEEDNF
FANTASIA QRAYNALDY ClaudeS N B T
PUTTEVILS ChristianS N B T
ARSON LucetteS N B T
RAYNALDY LilianeS N B T
---14667SUNDAYDNC
KELT 760 GTELACANS HenriS N B T
DELBERT MichelCVTG
SARRAUT ChristianCVTG
COULATY SergeS N B T
SARRAUT ChristianCVTG
---9HALIOTISDNF
KELT 8M GTECARBONNEL PhilippeS N B T
ARGELLIES MathildeS N B T
ARGELLIES AndreS N B T
HANSEMANN Jean yvesS N B T

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E
30 inscrits - Pénalités et réparations : 9 (6 DNF - 3 DNC)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
117687YAFAJU
JOJO QCASTELVI Jean PaulS R D AGDE ET DU CAP
BOUSQUET Jean LouisS R D AGDE ET DU CAP
MERCIER GilbertS R D AGDE ET DU CAP
2C 35MELTEM
DUFOUR 34 20SAGOLS LaurentY C BANYULS
COIN Jean pierreY C CANET ROUSSILLON
LAMIC JacquesASBB VOILE
ANTICO GerardASBB VOILE
MASSON LouisY C ST CYPRIEN
321976MATIFOU 3
ATTALIA QCAUCAT OlivierC V DE L ORB
BERNABEU PierreC V DE L ORB
BERNABEU SylvieC V DE L ORB
CARMANIOU DidierC V DE L ORB
SIGALA ReneC V DE L ORB
4792FARFADET
SYMPHONIE QCOURSIERES BernardS R D AGDE ET DU CAP
COURSIERES MaiteS R D AGDE ET DU CAP
CHABARDES BenoitS R D AGDE ET DU CAP
CABROL MichelS R D AGDE ET DU CAP
519562HAMSTER JOVIAL
RUSH GTEMARSETTI BernardS N B T
FLOURY BeatriceS N B T
FLOURY MarcS N B T
HENRY Fran9ois YvesS N B T
MARQUE Jean PierreS N B T
6C 17WANDA
FIRST 35 GTECHELLE PhilippeU S CARMAUX VOILE
CAZES OlivierU S CARMAUX VOILE
ROSSIGNOL YannickU S CARMAUX VOILE
RODRIGUEZ ThierryU S CARMAUX VOILE
DELON DavidU S CARMAUX VOILE
734513SYLVERIC
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean ClaudeASBB VOILE
BOUVY DidierASBB VOILE
PUNSOLA ValerieASBB VOILE
FORT PhilippeGRUISSAN YACHT CLUB
BON NicolasASBB VOILE
SEEMANN BernardASBB VOILE
81147LE PETIT PRINCE
ARCADIA QGARCIA MichelS N B T
SENAUX IsabelleS N B T
GARCIA SEBATIENS N B T
FIGUIERE FredericS N B T
919561PICS A D'OR
SUN WAY 28PIQUE FredericS N B T
VIELLECAZES JeanS N B T
RAYNAUD OlivierS N B T
POMIES LaurentS N B T
104809IPANEMA
ARCADIA QVIALLE Jean FrancoisC V DE L ORB
VELASCO LucioC V DE L ORB
BESCHE AlainC V DE L ORB
PUPAT FrancoisCVV
GUEY EricCVV
1121621MANUBEAN
RUSH PTECAVALIERE Jean PierreASBB VOILE
ZANELLA LucS N SETE
BOUREAU BernardASBB VOILE
MARTIMORT HervASBB VOILE
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
LAVERGNE MichelS N B T
1229356BOUROUGNE
ARCADIA QDELOUCHE PascalS R D AGDE ET DU CAP
SERMENT NathalieVOILE AUVERGNE
OVTCHARENKO FredericVOILE AUVERGNE
RANC GillesVOILE AUVERGNE
REMOND LoicVOILE AUVERGNE
13C 10ULTREIA
DEHLER 29 GTGEORGIN ThibautY C BOUZIGUES-SETE
MINTEN RogerY C BOUZIGUES-SETE
MINTEN QuentinY C BOUZIGUES-SETE
GILOT VincentY C BOUZIGUES-SETE
1428751CANAYOU III
ARCADIA QMOLINO AlainASBB VOILE
VINSON ThierryASBB VOILE
MOLINO LoicASBB VOILE
PAGNIER Jean-paulASBB VOILE
TARSAUD Jean francoisASBB VOILE
ROCHER Jean lucASBB VOILE
151872THEOREME
ALOA 34 CROIMAHE Serge-AndreS N B T
DELPORTE DANIELS N B T
LOUP JEROMES N B T
LE COEUR ThibautS N B T
THONNEL ChantaleS N B T
16C 5POURQUOI PAS NOUS
FIRST 285 GTPENAVAIRE RolandS N B T
MAURY JeanS N B T
HARDY LucS N B T
DUCROS JosephS N B T
1728984HELODY
SUN ODYSSEYMALY VincentS N B T
TOUCHARD AlainS N B T
BARRIO ChristopheS N B T
BARRIO CarolineS N B T
MALY AlexabndraS N B T
MALY AntoineS N B T
1828460REVES
FIRST 31.7ROMEO BernardY C PORT LEUCATE
RASTEL LaurentY C PORT LEUCATE
COUTURE Jean FrancoisC N GLENANS
BARON GUIBAL DenisS N B T
KERSUZAN ChristopheS N B T
1934546LIBERDADE
FIRST 35 GTEARMAND FabriceS N B T
THOMAS-VAILLANT NellyS N SETE
VAILLANT AnneS N B T
RICHIN FernandS N B T
GAINIERE LaurentS N B T
20C 18LE GOELAND
LANGEVINSTENTA Jean FrançoisVOILE MARSEILLANNAISES
TOURNIER Marie Annick
SAMSON StephaneS N B T
BALZINGER Christian
20C 1ISIS
DUPONT 37 EBAILLY FredericY C MEZE
RIVAS BernardY C MEZE
FRANCOIS StephaneY C PORT LEUCATE
---35022PASCALEXDNF
OCEANIS 351VAUFREYDAZ PascalS R D AGDE ET DU CAP
PAVLIDES Jean PaulS N GRAU DU ROI
PEREYRON PhilippeC N SERRIEROIS
KEMPF ThierryC N SERRIEROIS
JACQUEMOT PhilippeC N SERRIEROIS
---17655BARBE BLEUEDNF
FIRST 300 SPBERNARDINATTI ChristopheY C PORT LEUCATE
BONALD PierreY C PORT LEUCATE
GAMEL AlexY C PORT LEUCATE
TOMASZEWSKI BernardY C PORT LEUCATE
---1890SUBIMAGODNC
CONATI 31 9THIBAUD Jean AndreS N B T
THIBAUD ChristopheS N B T
THIBAUD DamienS N B T
DEROCQ YvesS N B T
TONDUT BernardS N B T
---34545ELYTISDNF
FIRST 30 Q FWILLEMAN PierreY C MEZE
KOLACZ StephaneS N B T
LE BLANC StephaneS N B T
MARAIS GabrielS N B T
---8301OUFDNF
DEHLER 36 DBCHAMBION PatriceC V MARTIGUES
PECORINI PascaleS N MARSEILLE
SILVY JacquesC V MARTIGUES
MAGNE JoelC N MARTIGUES
RONDET PhilippeC N MARTIGUES
MARCELLINO LucaC N MARTIGUES
IZBICKI SergeC V MARTIGUES
---6276ESPRESSODNF
IMPENSABLEGAYRAUD FrancoisS N B T
GAYRAUD EveS N B T
AUREJAC MathieuC Y V PARELOUP
JULLIAN PascalC Y V PARELOUP
---C 40CEKENKONVAOUDNC
FIRST 300 SPMOULIN DanielASAF
GRISVAL Gerard
MONTEIRO Annie
MONIER Robert
---C 23CHAT D OCDNC
ARPEGE ANCIEBOUCHET BernardS N B T
BROUSSARD JeanS N B T
BOUCHET EMELINES N B T
---8177PIMS'3DNF
CLUB 86MALACAN JacquesS R D AGDE ET DU CAP
DANIEL PatriceS R D AGDE ET DU CAP
CABROL MichelS R D AGDE ET DU CAP
COLPAERT LucS R D AGDE ET DU CAP
IDIER CécileS R D AGDE ET DU CAP

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
13 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (2 DNC - 1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
14035HEGOA
SURPRISE QMARTY RobertASBB VOILE
CHIARI BernardASBB VOILE
CADIEUX LaurenceASBB VOILE
LABESSOULHE NicolasASBB VOILE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
28415ITHAQUE
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBB VOILE
AUBEY PascalASBB VOILE
ROTTEE GerardY C GRANDE MOTTE
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
ROCCHETTI ElsaVOILE FUN SETE
334524GRAIN DE FOLIE
NEPTUNE 625LEMOIGNE BertrandVOILES MARSEILLAN.
AYESTEN Didier
BAION HervéS N B T
434001CHORUS
GRAND SURPRIBOYER AndreS N B T
CREUZY MarcelS N B T
SPECHT RogerS N B T
MONTOYA RichardS N B T
BARBOT DanielS N B T
BOYER SendrineS N B T
COURREGE AlainS N B T
534505SPEEDO
TURBO 950 ELEMEUR CecileASBB VOILE
RAOUL NicolasASBB VOILE
ATAMANIUR ModASBB VOILE
BOURNOT MartinS R BREST
BEGUIN JeremyS R BREST
LE MEUR YvanASBB VOILE
6313COLIBRI
POGO 650DE PONTUAL BertrandENAC
SACQUEPEE AlexandreY C MEZE
74214J4JIVARO
J 24ROSTAGNO YvesASBB VOILE
DUVAL YannickASBB VOILE
DUPRAY ArnaudC FOS VOILE
RAYMOND ArnaudASBB VOILE
8737J4TAXIFOLIA
J24GUTIERREZ BrunoASBB VOILE
BILLETTON FranckY C MEZE
TONNEL AudreyY C MEZE
KERNEL Jean YvesY C MEZE
DELORME AnneY C MEZE
98023SCORPIO
HALFTONE EXSALABERT JacquesY C MEZE
BASTIDE MarcY C MEZE
LECOURT MarcS N SETE
BLANC Fran?oisS N B T
HUET NathalieS N B T
JOURDAIN GuilhaumeS N B T
10516LES CYCLADES
SURPRISE QNICOLAI YvesY C GRANDE MOTTE
BRUNEL JeanY C GRANDE MOTTE
FANCHETTE PascaleY C GRANDE MOTTE
DE LORGERIL OlivierY C GRANDE MOTTE
SOURRIBES ValerieY C GRANDE MOTTE
FANCHETTE PascaleY C GRANDE MOTTE
---1152HUGA LUOREDNC
SURPRISE QBOULANGER Jean-PierreY C MAUGUIO CARNON
GAZAL SandrineY C MAUGUIO CARNON
BANULS FrançoisY C MAUGUIO CARNON
DURAND Jean MarieY C MAUGUIO CARNON
BOULANGER RemyY C MAUGUIO CARNON
---1822J4REGLISSEDNC
J 24TUDESQ Jean FrancoisASBB VOILE
QUENOT Pierre JeanVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
TUDESQ Jean JacquesASBB VOILE
TUDESQ MichelASBB VOILE
---15543SIX PODNF
JOD 24JOUANIN JoachimY C MEZE
VIDAL JulienY C MEZE
FUHRMANN KenY C MEZE
PEIFFER AdrienY C MEZE

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 24 mai 2008 - Championnat départemental - 44ème 24 heures de THAU