03 juin 2006 - Championnat départemental - 42ème 24 heures de THAU

03 juin 2006 (saison 2005-2006)
Championnat départemental - 42ème 24 heures de THAU
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

42ème édition

Victoire de CHICHOIS

 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
102 inscrits - Pénalités et réparations : 21 (1 DSQ - 20 DNF)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 199.90 28989 CHICHOIS GR1 1 192.82     23:58:59   21:11:53:20  
  MERCIER Richard ASBB VOILE
PICQUART Marie Paule C V MARSEILLAN
SOLER Thibaut C V MARSEILLAN
BORG Florian C V MARSEILLAN
2 197.80 25807 WELCOME GR1 2 183.64     23:58:59   21:29:31:77  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES-SETE
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES-SETE
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES-SETE
3 195.68 55C TIKI GR1 3 174.46     23:58:59   21:42:58:83  
  QUERELLE Gilbert S N B THAU
4 193.58 14668 HURRICANE GR1 4 165.28     23:58:59   21:47:50:77  
  MARTY Robert ASBB VOILE
MARTY Bruno SPI CLUB FRONTIGNAN
RAKOVEC Pablo C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles C N FRONTIGNAN
5 191.48 18606 FALCON GR2 1 193.58     23:58:59   21:58:22:94  
  DUPITIER Christian S N PORT DE BOUC
6 189.38 3614 BLUES GR2 2 185.16     23:58:59   21:59:24:62  
  KERNEIS Philippe ASBB VOILE
ROHRER Paul Andre ASBB VOILE
ROHRER Laurence ASBB VOILE
VERNIER Philippe ASBB VOILE
POULTRINIEZ Fabien ASBB VOILE
7 187.28 13032 APONOGETON GR2 3 176.76     23:58:59   22:12:04:20  
  JACQUES Jean-Paul ASBB VOILE
VILA Christian S N B THAU
NOUVEL Bernard ASBB VOILE
CHAUZIT Catherine ASBB VOILE
8 185.16 4485 EL MACHO GR3 1 197.20     23:58:59   22:42:21:69  
  POLITI Francis ASBB VOILE
9 183.06 28981 CAPUCCINO GR2 4 168.34     23:58:59   22:51:19:20  
  THIBAUD Erwenn S N SETE
10 180.96 17319 FABOUEN GR1 5 156.10     23:58:59   22:52:59:70  
  LAMBIN BERNOT Olivier CVTG
11 178.86 1003 ARCHIBALD GR4 1 183.64     23:58:59   22:55:26:69  
  BOCQUENTIN Jean Louis S N B THAU
VIGNAUD Pierre Y C MAUGUIO CARNON
TORRENT Jean Philippe C N PALAVAS LS FLOTS
LEGALLO Fabrice C N PALAVAS LS FLOTS
GUIGNARD Stephane C N PALAVAS LS FLOTS
12 176.76 17687 YAFAJU GR3 2 192.38     23:58:59   22:59:07:96  
  CASTELVI Jean Paul SORAC
ISARD Jean-Louis SORAC
BABOT Francois SORAC
13 174.64 5C ROCH GR1 6 146.90     23:58:59   23:01:28:83  
  PUPAT Bernard CVV
PUPAT Francois CVV
VELASCO Lucio CVV
14 172.54 13412 SILVERIC GR2 5 159.92     23:58:59   23:29:15:71  
  DAL DEGAN Jean Claude ASBB VOILE
BOUVY Didier ASBB VOILE
BON Nicolas ASBB VOILE
SEEMANN Bernard ASBB VOILE
DAL DEGAN Marie Christine ASBB VOILE
15 170.44 9408 MADNESS GR1 7 137.72     23:58:59   23:32:14:70  
  BOURGUET Jean Louis Y C GRANDE MOTTE
16 168.34 17277 ALTAIR - GAZ DE FRANCE GR2 6 151.50     23:58:59   23:43:02:94  
  LECLERE Gwenael Y C MEZE
COLLIGNON Regis S N B THAU
FURMHANN Eric Y C MEZE
FERNANE Alexandre Y C MEZE
MELIS Jean-Philippe C V MARSEILLAN
17 166.22 34501 ZEPHIR GR1 8 128.54     23:58:59   23:43:52:42  
  DE CLERCQ Sofie C V MARSEILLAN
18 164.12 14571 RODNEY GR3 3 187.58     23:58:59   23:48:35:44  
  TONNELIER Michel S N B THAU
RISI Jacques S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
19 162.02 18889 ISATIS GR3 4 182.76     23:58:59   23:48:53:20  
  POMIES Andre S N B THAU
20 159.92 13414 LANKA 2 GR1 9 119.36     23:58:59   23:48:58:82  
  BOURGOIS Frederic LVM
21 157.82 19562 HAMSTER JOVIAL GR3 5 177.96     23:58:59   23:51:27:96  
  MARSETTI Bernard S N B THAU
DELGAY Aurelien S N B THAU
HENRY François S N B THAU
JACQMAIN Jerome C. N. N. P.
MARSETTI Manuel S N B THAU
22 154.64 737J4 TAXIFOLIA GR4 2 156.08     23:58:59   23:52:51:53  
  GUTIERREZ Bruno ASBB VOILE
BILLETTON Franck S N B THAU
BOURDIOL Philippe ASBB VOILE
GREGORI Marie-eve S N B THAU
JAUFFOIN Christope C N FRONTIGNAN
AYESTERN Christian ASBB VOILE
22 154.64 21692 SPRINTHAU 3 GR4 2 156.08     23:58:59   23:52:51:53  
  YACHT CLUB DE BOUZIGUES Y C BOUZIGUES-SETE
24 151.50 25817 BALTHAZAR GR2 7 143.08     23:58:59   23:53:10:70  
  ROZAY Christian S N SETE
25 149.40 21628 SHIPPY GR2 8 134.66     23:58:59   23:58:40:77  
  BLACK David SORAC
DO Michel SORAC
COURTY Christian SORAC
26 147.30 4809 IPANEMA GR3 6 173.14     23:58:59   1j00:04:32:96  
  VIALLE Jean Francois C V O
27 145.18 28767 PITCHI POÏ GR3 7 168.34     23:58:59   1j00:05:56:53  
  LUX Cyrille S N B THAU
28 143.08 29809 CIRCE GR3 8 163.52     23:58:59   1j00:15:03:20  
  ROUSSEAU Sebastien LVM
29 140.98 29356 BOUROUGNE GR3 9 158.72     23:58:59   1j00:28:08:20  
  DELOUCHE Pascal VOILE AUVERGNE
30 138.88 1822J4 REGLISSE GR4 4 128.54     23:58:59   1j00:30:42:96  
  TUDESQ Jean Francois ASBB VOILE
TUDESCQ Michel ASBB VOILE
ROUZET Corinne ASBB VOILE
31 136.78 29359 KARUKERA GR3 10 153.90     23:58:59   1j00:32:06:53  
  DELCROIX Daniel S N B THAU
DELCROIX Dominique S N B THAU
LEGRAND S N B THAU
PEREIRE S N B THAU
32 134.66 6C BERGAMOTE GR3 11 149.10     23:58:59   1j00:35:22:94  
  SAIGNE Jean Claude ASS SPORT CHEMINOTS
RENON Jean Yves C V MONTLUCON
LESAGE Jerome ASS SPORT CHEMINOTS
CHAUCHEPRAT Yvon ASS SPORT CHEMINOTS
BOUSQUET J.Louis ASS SPORT CHEMINOTS
BELUCHON François ASS SPORT CHEMINOTS
33 132.56 1825 PIJANY 3 GR2 9 126.26     23:58:59   1j00:36:24:62  
  DEVY Philippe S N B THAU
34 130.46 59C MELI MELO GR1 10 110.18     23:58:59   1j00:47:45:71  
  VIDAL Julien Y C MEZE
35 128.36 28751 CANAYOU III GR3 12 144.28     23:58:59   1j00:51:00:77  
  MOLINO Alain ASBB VOILE
MOLINO Loic ASBB VOILE
PAGNIER Clement ASBB VOILE
PAGNIER Jean-Paul ASBB VOILE
VINSON Thierry ASBB VOILE
BASSIERE Gilles Y C GRANDE MOTTE
36 126.26 18891 PEPITO GR3 13 139.48     23:58:59   1j00:54:18:20  
  GOUT Michel S N B THAU
VASSAL Gerard S N B THAU
VASSAL Martine S N B THAU
INTRANT LE COZIC Ghislaine S N B THAU
CAMPAGNAC Martine S N B THAU
36 126.26 21616 USHUAIA GR3 13 139.48     23:58:59   1j00:59:30:68  
  JEAN Francois S N B THAU
GUILLOUX François S N B THAU
JEAN Benjamin S N B THAU
JEAN Nicolas S N B THAU
CHASSAGNE Laurent S N B THAU
36 126.26 45C ULTREIA GR3 13 139.48     23:58:59   1j00:58:16:53  
  GEORGIN Thibaut Y C BOUZIGUES-SETE
39 124.14 212ME BLUE MANGO GR4 5 110.18     23:58:59   1j01:04:24:00  
  VERNHET Didier S N B THAU
DUBOIS Jonahtan C N FRONTIGNAN
FLORIS Cyril Y C MEZE
40 121.00 29000 DAME D'IROISE GR3 16 132.26     23:58:59   1j01:11:21:53  
  PLOUZANE Claude S N B THAU
40 121.00 11 WANDA GR3 16 132.26     23:58:59   1j01:11:21:53  
  CHELLE Philippe U S CARMAUX VOILE
42 117.84 21997 FIU GR1 11 101.00     23:58:59   1j01:15:39:62  
  NICOLAS Raoul ASBB VOILE
42 117.84 44C SPEEDO TURBO950 GR4 5 110.18     23:58:59   1j01:18:16:92  
  LEMEUR Cecile ASBB VOILE
LEMEUR Yvon ASBB VOILE
VIVES Didier ASBB VOILE
44 115.72 29366 JOJO GR1 12 91.82     23:58:59   1j01:23:18:42  
  LAMBERT Marc S N B THAU
BOCQUENTIN Aurelien S N B THAU
LAMBERT Leo S N B THAU
PIANETTI Aurelien S N B THAU
45 112.56 169 NEMO GR4 7 82.64     23:58:59   1j01:24:26:53  
  BOYER Andre SORAC
PEREZ Gabirel SORAC
PEREZ Yves SORAC
GOMEZ BOYER Marion SORAC
BARBOT Daniel S N B THAU
COURREGE Alain S N B THAU
45 112.56 949 SODEAL GR4 7 82.64     23:58:59   1j01:24:26:53  
  PAWLAK Michel ENAC
47 109.42 13436 MAS JULLIEN GR3 18 125.04     23:58:59   1j01:27:42:94  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
48 107.32 1C SAMVANI GR3 19 120.24     23:58:59   1j01:49:12:96  
  BOURCIER Nicolas S N B THAU
49 105.20 91C ODELPHIS II GR3 20 115.42     23:58:59   1j01:53:52:94  
  SABATIER Claude S N SETE
50 103.10 3C CHARLY GR1 13 82.64     23:58:59   1j02:02:33:42  
  RODIER Edgard S N B THAU
TISSIERES Jacques S N B THAU
51 101.00 28442 COOL GR3 21 110.62     23:58:59   1j02:04:55:68  
  ARON Marc S N B THAU
ARON Annie S N B THAU
LADERRIERE Alain CVTG
52 98.90 22111 VELIVOLE GR4 9 55.10     23:58:59   1j02:06:57:94  
  BOURRU Thierry SORAC
53 96.80 7C BELLE DEBBIE GR3 22 105.80     23:58:59   1j02:12:48:20  
  MUNOZ Gerard ASS SPORT CHEMINOTS
BAYARD Alain ASS SPORT CHEMINOTS
VASSORT Francois ASS SPORT CHEMINOTS
LANCELOT Francois ASS SPORT CHEMINOTS
GARCIA J; Philippe ASS SPORT CHEMINOTS
54 94.68 40782 MAPAEVA GR1 14 73.46     23:58:59   1j02:20:52:42  
  BIRYCKI Patrice Y C MEZE
SOULIER Bertrand Y C MEZE
SAVEL Cyril Y C MEZE
VERISSIMO Antonio  
55 92.58 51C POURQUOI PAS NOUS GR3 23 101.00     23:58:59   1j02:21:04:62  
  PENAVAIRE Roland CAP AU LARGE
56 89.44 41C HALIOTIS GR2 10 117.84     23:58:59   1j02:38:39:83  
  CARBONNEL Philippe S N B THAU
RICHARD* Alexandre S N B THAU
LE ROUX Solen S N B THAU
56 89.44 54C CALENDAL IV GR1 15 64.28     23:58:59   1j02:38:39:83  
  GONI François S N B THAU
58 86.28 31037 BARAQUETTE GR4 10 36.72     23:58:59   1j02:41:32:96  
  DELMER Patrice S N SETE
59 84.16 28430 LEONIE GR3 24 96.20     23:58:59   1j03:10:20:68  
  POINTEL Bernard S N B THAU
60 82.06 10 LIBRA 2 GR3 25 91.38     23:58:59   1j03:10:27:82  
  MOUINIE Hubert C V RIVES DE LERAN
61 79.96 1890 SUBIMAGO GR3 26 86.58     23:58:59   1j03:11:40:71  
  THIBAUD Jean Andre S N B THAU
THIBAUD Christope S N B THAU
THIBAUD Damien S N B THAU
THIBAUB Brigitte S N B THAU
DEROCQ Yves S N B THAU
62 77.86 16403 GALOPIN GR2 11 109.42     23:58:59   1j03:17:54:83  
  HALLEY Gilles S N B THAU
LEMEE Yves Y C MEZE
HALLEY Jacqueline S N B THAU
HALLEY Charles S N B THAU
LE FUR David S N B THAU
LOGET Lucien S N B THAU
63 74.70 29836 ANTIGITE GR3 27 79.36     23:58:59   1j03:23:32:82  
  DEROIDE Bruno S N SETE
AUSSANT Monique S N SETE
BATAILLES Patrice S N SETE
BLANQUARD Louis S N SETE
COMBES Jerome S N SETE
63 74.70 1872 THEOREME GR3 27 79.36     23:58:59   1j03:23:32:82  
  MAHE Serge-andre S N B THAU
63 73.64 57C SHUNGA GR4 10 36.72     23:58:59   1j04:04:42:94  
  STOESSEL François ENAC
66 71.54 19536 BELLEDONNE GR1 16 55.10     23:58:59   1j04:18:37:42  
  LABBAT Frederic LVM
67 69.44 2964 CISCO GR2 12 101.00     23:58:59   1j04:22:32:08  
  CRUZ Yves S N B THAU
CRUZ Thierry S N B THAU
SALACROUP Jocelyn S N B THAU
CAVAILLE Jean-François S N B THAU
ESTRADE Michel S N B THAU
68 67.34 46C ALBATROS GR2 13 92.58     23:58:59   1j04:28:33:83  
  ROUQUETTE Rene S N B THAU
CAUNES Jean Claude S N B THAU
SIRGENS Paul S N B THAU
AMIGUES Philippe S N B THAU
69 65.22 14667 SUNDAY GR2 14 84.16     23:58:59   1j04:39:33:42  
  LACANS Henri S N B THAU
LANE Andrew CVTG
SARRAUT Christian CVTG
JUMAIRE Jacques CVTG
69 65.22 43C ALBATROS GR3 27 76.96     23:58:59   1j05:50:11:13  
  BASTIDE Marc S N SETE
PUCHINI Maryline S N SETE
CARRILLO Marie Helene S N SETE
AZAM Michel S N SETE
ABOULHOUSSEN Amina S N SETE
71 63.12 25786 THAÏS GR2 15 75.76     23:58:59   1j06:01:56:45  
  POILLET James LVM
72 61.02 28526 ANTIKA GR1 17 45.90     23:58:59   1j06:13:15:41  
  LE CAM Christian C V RIVES DE LERAN
MICHEL Patrick C V RIVES DE LERAN
DUMONS Roland C V RIVES DE LERAN
MIEULET Gaetan C V RIVES DE LERAN
73 58.92 48C ELYTIS GR3 30 72.14     23:58:59   1j07:02:50:68  
  WILLEMAN Pierre Y C MEZE
KOLACZ Stephane S N B THAU
KOLACZ Yoan S N B THAU
LE BLANC Stephane S N B THAU
LE BLANC Kilian S N B THAU
73 58.92 25792 ISIS 3 GR3 30 72.14     23:58:59   1j09:38:40:18  
  BAILLY Frederic S N B THAU
75 56.82 42C OBELIX GR2 16 67.34     23:58:59   1j09:53:46:34  
  BIDET Alain S N B THAU
BIDET Yves S N B THAU
BIDET Patick S N B THAU
BOURDON J.Francois S N B THAU
76 54.70 19561 PICS A D'OR GR3 32 67.34     23:58:59   1j16:32:37:94  
  PIQUE Frederic S N B THAU
77 52.60 16220 MARIUS GR3 33 62.52     23:58:59   1j20:23:25:19  
  CIPRES Serge S N B THAU
GARCIA Jacky Y C MEZE
THOMAS Nelly S N B THAU
BOUE Patrick S N B THAU
LABROUSSE Virginie S N B THAU
78 50.50 47C ANAHO GR3 34 57.72     23:58:59   3j15:30:38:48  
  CARRIERE Bernard Y C GRANDE MOTTE
ROUQUET Paul Y C GRANDE MOTTE
ROUQUET Stephane Y C GRANDE MOTTE
BOUTTIER Cyril Y C GRANDE MOTTE
CARRIERE Martine Y C GRANDE MOTTE
79 48.40 49C POUPIZ GR3 35 52.90     23:58:59   3j17:39:38:40  
  LORENZO Joel S N B THAU
COULET Henri S N B THAU
BAILLE Jean S N B THAU
80 46.30 14 HELODY GR3 36 48.10     23:58:59   3j22:23:59:04  
  TOUCHARD Alain S N B THAU
81 44.18 12 LEDERLAUD GR1 18 36.72     23:58:59   4j23:20:54:44  
  GOBLET Marc C V RIVES DE LERAN
--- 0.00 1456 CANOPUS II GR3 --- 0.00     23:58:59   1j00:25:56:92 DSQ
  PUJOL Guy S N B THAU
SCHIFFER Michelle S N B THAU
WIMS Frederic S N B THAU
ARQUILIERE Jean louis S N B THAU
FERNANDEZ Luc S N B THAU
--- 22.10 2C APIS GR3 --- 24.04           DNF
  ROMEO Bernard SPI D OC
BARON Denis SPI D OC
COUTURE Jean6francois SPI D OC
RASTEL Laurent SPI D OC
SAID David SPI D OC
FRONTON Patrick SPI D OC
--- 22.10 16957 GIPSY 3 GR3 --- 24.04           DNF
  BOS Henri SORAC
BOS Sonia SORAC
--- 22.10 4C WAYAN GR2 --- 33.66           DNF
  GENOULHAC Michel S N SETE
GENOULHAC Claire S N SETE
--- 22.10 1137 NANA GR1 --- 18.36           DNF
  BAIGUE Roger C V C K VITROLLES
HOLT Robby C V C K VITROLLES
TIERCE Olivier C V C K VITROLLES
--- 22.10 9C M ENFIN 3 GR3 --- 24.04           DNF
  HARLAY S N B THAU
HARLAY Monique S N B THAU
ARNULPHY Beatrice S N B THAU
HARLAY Damien S N B THAU
--- 22.10 18861 EOLINE GR1 --- 18.36           DNF
  QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
FAURE Maxime SPI CLUB FRONTIGNAN
COUDERC Nathan VOILE FUN SETE
--- 22.10 29833 SAN - VERO GR1 --- 18.36           DNF
  MOLINA Jacques S N B THAU
SAUVADET Jean Philippe C N FRONTIGNAN
--- 22.10 1290 ANIDOC GR2 --- 33.66           DNF
  LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
RAVET Geo S N B THAU
CORNIER Alain S N B THAU
--- 22.10 50C NOMADE GR3 --- 24.04           DNF
  REMY FRANCE
SIMON Jean  
GRENIER Eric  
MOSSOT Olivier  
--- 22.10 52C MERLE BLANC GR2 --- 33.66           DNF
  JUANA Georges  
--- 22.10 21999 BLUE NOTE GR3 --- 24.04           DNF
  PAYAN Michel Y C GRANDE MOTTE
--- 22.10 21985 CHRISTISA GR3 --- 24.04           DNF
  MENEROUX Gervais S N B THAU
--- 22.10 21627 STELLINA GR3 --- 24.04     23:58:59   6j06:36:19:56 DNF
  PUTTEVILS Christian S N B THAU
--- 22.10 18885 ARGOS 2 GR2 --- 33.66           DNF
  CAILLARD Jean marie S N B THAU
--- 22.10 15543 SIXPO GR4 --- 18.36           DNF
  YACHT CLUB DE MEZE Y C MEZE
--- 22.10 13415 DOLCE VITA GR2 --- 33.66           DNF
  MARTELUCCI André ASBB VOILE
--- 22.10 5472 VENT D AUTAN GR2 --- 33.66           DNF
  FEUILLADE Michel S N B THAU
--- 22.10 3627 AD K'OUAT GR2 --- 33.66           DNF
  GREGORI Christian S N B THAU
--- 22.10 1406 TURSIOPS GR3 --- 24.04           DNF
  DELON Bernard S N B THAU
--- 22.10 40C NEMUS GR3 --- 24.04           DNF
  JOEL Laid Y C CANNES
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
21 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (3 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 192.82 28989 CHICHOIS     23:58:59   21:11:53:20  
  MERCIER Richard ASBB VOILE
PICQUART Marie Paule C V MARSEILLAN
SOLER Thibaut C V MARSEILLAN
BORG Florian C V MARSEILLAN
2 183.64 25807 WELCOME     23:58:59   21:29:31:77  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES-SETE
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES-SETE
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES-SETE
3 174.46 55C TIKI     23:58:59   21:42:58:83  
  QUERELLE Gilbert S N B THAU
4 165.28 14668 HURRICANE     23:58:59   21:47:50:77  
  MARTY Robert ASBB VOILE
MARTY Bruno SPI CLUB FRONTIGNAN
RAKOVEC Pablo C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles C N FRONTIGNAN
5 156.10 17319 FABOUEN     23:58:59   22:52:59:70  
  LAMBIN BERNOT Olivier CVTG
6 146.90 5C ROCH     23:58:59   23:01:28:83  
  PUPAT Bernard CVV
PUPAT Francois CVV
VELASCO Lucio CVV
7 137.72 9408 MADNESS     23:58:59   23:32:14:70  
  BOURGUET Jean Louis Y C GRANDE MOTTE
8 128.54 34501 ZEPHIR     23:58:59   23:43:52:42  
  DE CLERCQ Sofie C V MARSEILLAN
9 119.36 13414 LANKA 2     23:58:59   23:48:58:82  
  BOURGOIS Frederic LVM
10 110.18 59C MELI MELO     23:58:59   1j00:47:45:71  
  VIDAL Julien Y C MEZE
11 101.00 21997 FIU     23:58:59   1j01:15:39:62  
  NICOLAS Raoul ASBB VOILE
12 91.82 29366 JOJO     23:58:59   1j01:23:18:42  
  LAMBERT Marc S N B THAU
BOCQUENTIN Aurelien S N B THAU
LAMBERT Leo S N B THAU
PIANETTI Aurelien S N B THAU
13 82.64 3C CHARLY     23:58:59   1j02:02:33:42  
  RODIER Edgard S N B THAU
TISSIERES Jacques S N B THAU
14 73.46 40782 MAPAEVA     23:58:59   1j02:20:52:42  
  BIRYCKI Patrice Y C MEZE
SOULIER Bertrand Y C MEZE
SAVEL Cyril Y C MEZE
VERISSIMO Antonio  
15 64.28 54C CALENDAL IV     23:58:59   1j02:38:39:83  
  GONI François S N B THAU
16 55.10 19536 BELLEDONNE     23:58:59   1j04:18:37:42  
  LABBAT Frederic LVM
17 45.90 28526 ANTIKA     23:58:59   1j06:13:15:41  
  LE CAM Christian C V RIVES DE LERAN
MICHEL Patrick C V RIVES DE LERAN
DUMONS Roland C V RIVES DE LERAN
MIEULET Gaetan C V RIVES DE LERAN
18 36.72 12 LEDERLAUD     23:58:59   4j23:20:54:44  
  GOBLET Marc C V RIVES DE LERAN
--- 18.36 1137 NANA           DNF
  BAIGUE Roger C V C K VITROLLES
HOLT Robby C V C K VITROLLES
TIERCE Olivier C V C K VITROLLES
--- 18.36 18861 EOLINE           DNF
  QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
FAURE Maxime SPI CLUB FRONTIGNAN
COUDERC Nathan VOILE FUN SETE
--- 18.36 29833 SAN - VERO           DNF
  MOLINA Jacques S N B THAU
SAUVADET Jean Philippe C N FRONTIGNAN
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
23 inscrits - Pénalités et réparations : 7 (7 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 193.58 18606 FALCON     23:58:59   21:58:22:94  
  DUPITIER Christian S N PORT DE BOUC
2 185.16 3614 BLUES     23:58:59   21:59:24:62  
  KERNEIS Philippe ASBB VOILE
ROHRER Paul Andre ASBB VOILE
ROHRER Laurence ASBB VOILE
VERNIER Philippe ASBB VOILE
POULTRINIEZ Fabien ASBB VOILE
3 176.76 13032 APONOGETON     23:58:59   22:12:04:20  
  JACQUES Jean-Paul ASBB VOILE
VILA Christian S N B THAU
NOUVEL Bernard ASBB VOILE
CHAUZIT Catherine ASBB VOILE
4 168.34 28981 CAPUCCINO     23:58:59   22:51:19:20  
  THIBAUD Erwenn S N SETE
5 159.92 13412 SILVERIC     23:58:59   23:29:15:71  
  DAL DEGAN Jean Claude ASBB VOILE
BOUVY Didier ASBB VOILE
BON Nicolas ASBB VOILE
SEEMANN Bernard ASBB VOILE
DAL DEGAN Marie Christine ASBB VOILE
6 151.50 17277 ALTAIR - GAZ DE FRANCE     23:58:59   23:43:02:94  
  LECLERE Gwenael Y C MEZE
COLLIGNON Regis S N B THAU
FURMHANN Eric Y C MEZE
FERNANE Alexandre Y C MEZE
MELIS Jean-Philippe C V MARSEILLAN
7 143.08 25817 BALTHAZAR     23:58:59   23:53:10:70  
  ROZAY Christian S N SETE
8 134.66 21628 SHIPPY     23:58:59   23:58:40:77  
  BLACK David SORAC
DO Michel SORAC
COURTY Christian SORAC
9 126.26 1825 PIJANY 3     23:58:59   1j00:36:24:62  
  DEVY Philippe S N B THAU
10 117.84 41C HALIOTIS     23:58:59   1j02:38:39:83  
  CARBONNEL Philippe S N B THAU
RICHARD* Alexandre S N B THAU
LE ROUX Solen S N B THAU
11 109.42 16403 GALOPIN     23:58:59   1j03:17:54:83  
  HALLEY Gilles S N B THAU
LEMEE Yves Y C MEZE
HALLEY Jacqueline S N B THAU
HALLEY Charles S N B THAU
LE FUR David S N B THAU
LOGET Lucien S N B THAU
12 101.00 2964 CISCO     23:58:59   1j04:22:32:08  
  CRUZ Yves S N B THAU
CRUZ Thierry S N B THAU
SALACROUP Jocelyn S N B THAU
CAVAILLE Jean-François S N B THAU
ESTRADE Michel S N B THAU
13 92.58 46C ALBATROS     23:58:59   1j04:28:33:83  
  ROUQUETTE Rene S N B THAU
CAUNES Jean Claude S N B THAU
SIRGENS Paul S N B THAU
AMIGUES Philippe S N B THAU
14 84.16 14667 SUNDAY     23:58:59   1j04:39:33:42  
  LACANS Henri S N B THAU
LANE Andrew CVTG
SARRAUT Christian CVTG
JUMAIRE Jacques CVTG
15 75.76 25786 THAÏS     23:58:59   1j06:01:56:45  
  POILLET James LVM
16 67.34 42C OBELIX     23:58:59   1j09:53:46:34  
  BIDET Alain S N B THAU
BIDET Yves S N B THAU
BIDET Patick S N B THAU
BOURDON J.Francois S N B THAU
--- 33.66 4C WAYAN           DNF
  GENOULHAC Michel S N SETE
GENOULHAC Claire S N SETE
--- 33.66 1290 ANIDOC           DNF
  LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
RAVET Geo S N B THAU
CORNIER Alain S N B THAU
--- 33.66 52C MERLE BLANC           DNF
  JUANA Georges  
--- 33.66 18885 ARGOS 2           DNF
  CAILLARD Jean marie S N B THAU
--- 33.66 13415 DOLCE VITA           DNF
  MARTELUCCI André ASBB VOILE
--- 33.66 5472 VENT D AUTAN           DNF
  FEUILLADE Michel S N B THAU
--- 33.66 3627 AD K'OUAT           DNF
  GREGORI Christian S N B THAU
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
46 inscrits - Pénalités et réparations : 10 (1 DSQ - 9 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 197.20 4485 EL MACHO     23:58:59   22:42:21:69  
  POLITI Francis ASBB VOILE
2 192.38 17687 YAFAJU     23:58:59   22:59:07:96  
  CASTELVI Jean Paul SORAC
ISARD Jean-Louis SORAC
BABOT Francois SORAC
3 187.58 14571 RODNEY     23:58:59   23:48:35:44  
  TONNELIER Michel S N B THAU
RISI Jacques S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
4 182.76 18889 ISATIS     23:58:59   23:48:53:20  
  POMIES Andre S N B THAU
5 177.96 19562 HAMSTER JOVIAL     23:58:59   23:51:27:96  
  MARSETTI Bernard S N B THAU
DELGAY Aurelien S N B THAU
HENRY François S N B THAU
JACQMAIN Jerome C. N. N. P.
MARSETTI Manuel S N B THAU
6 173.14 4809 IPANEMA     23:58:59   1j00:04:32:96  
  VIALLE Jean Francois C V O
7 168.34 28767 PITCHI POÏ     23:58:59   1j00:05:56:53  
  LUX Cyrille S N B THAU
8 163.52 29809 CIRCE     23:58:59   1j00:15:03:20  
  ROUSSEAU Sebastien LVM
9 158.72 29356 BOUROUGNE     23:58:59   1j00:28:08:20  
  DELOUCHE Pascal VOILE AUVERGNE
10 153.90 29359 KARUKERA     23:58:59   1j00:32:06:53  
  DELCROIX Daniel S N B THAU
DELCROIX Dominique S N B THAU
LEGRAND S N B THAU
PEREIRE S N B THAU
11 149.10 6C BERGAMOTE     23:58:59   1j00:35:22:94  
  SAIGNE Jean Claude ASS SPORT CHEMINOTS
RENON Jean Yves C V MONTLUCON
LESAGE Jerome ASS SPORT CHEMINOTS
CHAUCHEPRAT Yvon ASS SPORT CHEMINOTS
BOUSQUET J.Louis ASS SPORT CHEMINOTS
BELUCHON François ASS SPORT CHEMINOTS
12 144.28 28751 CANAYOU III     23:58:59   1j00:51:00:77  
  MOLINO Alain ASBB VOILE
MOLINO Loic ASBB VOILE
PAGNIER Clement ASBB VOILE
PAGNIER Jean-Paul ASBB VOILE
VINSON Thierry ASBB VOILE
BASSIERE Gilles Y C GRANDE MOTTE
13 139.48 18891 PEPITO     23:58:59   1j00:54:18:20  
  GOUT Michel S N B THAU
VASSAL Gerard S N B THAU
VASSAL Martine S N B THAU
INTRANT LE COZIC Ghislaine S N B THAU
CAMPAGNAC Martine S N B THAU
13 139.48 21616 USHUAIA     23:58:59   1j00:59:30:68  
  JEAN Francois S N B THAU
GUILLOUX François S N B THAU
JEAN Benjamin S N B THAU
JEAN Nicolas S N B THAU
CHASSAGNE Laurent S N B THAU
13 139.48 45C ULTREIA     23:58:59   1j00:58:16:53  
  GEORGIN Thibaut Y C BOUZIGUES-SETE
16 132.26 29000 DAME D'IROISE     23:58:59   1j01:11:21:53  
  PLOUZANE Claude S N B THAU
16 132.26 11 WANDA     23:58:59   1j01:11:21:53  
  CHELLE Philippe U S CARMAUX VOILE
18 125.04 13436 MAS JULLIEN     23:58:59   1j01:27:42:94  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
19 120.24 1C SAMVANI     23:58:59   1j01:49:12:96  
  BOURCIER Nicolas S N B THAU
20 115.42 91C ODELPHIS II     23:58:59   1j01:53:52:94  
  SABATIER Claude S N SETE
21 110.62 28442 COOL     23:58:59   1j02:04:55:68  
  ARON Marc S N B THAU
ARON Annie S N B THAU
LADERRIERE Alain CVTG
22 105.80 7C BELLE DEBBIE     23:58:59   1j02:12:48:20  
  MUNOZ Gerard ASS SPORT CHEMINOTS
BAYARD Alain ASS SPORT CHEMINOTS
VASSORT Francois ASS SPORT CHEMINOTS
LANCELOT Francois ASS SPORT CHEMINOTS
GARCIA J; Philippe ASS SPORT CHEMINOTS
23 101.00 51C POURQUOI PAS NOUS     23:58:59   1j02:21:04:62  
  PENAVAIRE Roland CAP AU LARGE
24 96.20 28430 LEONIE     23:58:59   1j03:10:20:68  
  POINTEL Bernard S N B THAU
25 91.38 10 LIBRA 2     23:58:59   1j03:10:27:82  
  MOUINIE Hubert C V RIVES DE LERAN
26 86.58 1890 SUBIMAGO     23:58:59   1j03:11:40:71  
  THIBAUD Jean Andre S N B THAU
THIBAUD Christope S N B THAU
THIBAUD Damien S N B THAU
THIBAUB Brigitte S N B THAU
DEROCQ Yves S N B THAU
27 79.36 29836 ANTIGITE     23:58:59   1j03:23:32:82  
  DEROIDE Bruno S N SETE
AUSSANT Monique S N SETE
BATAILLES Patrice S N SETE
BLANQUARD Louis S N SETE
COMBES Jerome S N SETE
27 79.36 1872 THEOREME     23:58:59   1j03:23:32:82  
  MAHE Serge-andre S N B THAU
27 76.96 43C ALBATROS     23:58:59   1j05:50:11:13  
  BASTIDE Marc S N SETE
PUCHINI Maryline S N SETE
CARRILLO Marie Helene S N SETE
AZAM Michel S N SETE
ABOULHOUSSEN Amina S N SETE
30 72.14 48C ELYTIS     23:58:59   1j07:02:50:68  
  WILLEMAN Pierre Y C MEZE
KOLACZ Stephane S N B THAU
KOLACZ Yoan S N B THAU
LE BLANC Stephane S N B THAU
LE BLANC Kilian S N B THAU
30 72.14 25792 ISIS 3     23:58:59   1j09:38:40:18  
  BAILLY Frederic S N B THAU
32 67.34 19561 PICS A D'OR     23:58:59   1j16:32:37:94  
  PIQUE Frederic S N B THAU
33 62.52 16220 MARIUS     23:58:59   1j20:23:25:19  
  CIPRES Serge S N B THAU
GARCIA Jacky Y C MEZE
THOMAS Nelly S N B THAU
BOUE Patrick S N B THAU
LABROUSSE Virginie S N B THAU
34 57.72 47C ANAHO     23:58:59   3j15:30:38:48  
  CARRIERE Bernard Y C GRANDE MOTTE
ROUQUET Paul Y C GRANDE MOTTE
ROUQUET Stephane Y C GRANDE MOTTE
BOUTTIER Cyril Y C GRANDE MOTTE
CARRIERE Martine Y C GRANDE MOTTE
35 52.90 49C POUPIZ     23:58:59   3j17:39:38:40  
  LORENZO Joel S N B THAU
COULET Henri S N B THAU
BAILLE Jean S N B THAU
36 48.10 14 HELODY     23:58:59   3j22:23:59:04  
  TOUCHARD Alain S N B THAU
--- 0.00 1456 CANOPUS II     23:58:59   1j00:25:56:92 DSQ
  PUJOL Guy S N B THAU
SCHIFFER Michelle S N B THAU
WIMS Frederic S N B THAU
ARQUILIERE Jean louis S N B THAU
FERNANDEZ Luc S N B THAU
--- 24.04 2C APIS           DNF
  ROMEO Bernard SPI D OC
BARON Denis SPI D OC
COUTURE Jean6francois SPI D OC
RASTEL Laurent SPI D OC
SAID David SPI D OC
FRONTON Patrick SPI D OC
--- 24.04 16957 GIPSY 3           DNF
  BOS Henri SORAC
BOS Sonia SORAC
--- 24.04 9C M ENFIN 3           DNF
  HARLAY S N B THAU
HARLAY Monique S N B THAU
ARNULPHY Beatrice S N B THAU
HARLAY Damien S N B THAU
--- 24.04 50C NOMADE           DNF
  REMY FRANCE
SIMON Jean  
GRENIER Eric  
MOSSOT Olivier  
--- 24.04 21999 BLUE NOTE           DNF
  PAYAN Michel Y C GRANDE MOTTE
--- 24.04 21985 CHRISTISA           DNF
  MENEROUX Gervais S N B THAU
--- 24.04 21627 STELLINA     23:58:59   6j06:36:19:56 DNF
  PUTTEVILS Christian S N B THAU
--- 24.04 1406 TURSIOPS           DNF
  DELON Bernard S N B THAU
--- 24.04 40C NEMUS           DNF
  JOEL Laid Y C CANNES
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
12 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 183.64 1003 ARCHIBALD     23:58:59   22:55:26:69  
  BOCQUENTIN Jean Louis S N B THAU
VIGNAUD Pierre Y C MAUGUIO CARNON
TORRENT Jean Philippe C N PALAVAS LS FLOTS
LEGALLO Fabrice C N PALAVAS LS FLOTS
GUIGNARD Stephane C N PALAVAS LS FLOTS
2 156.08 737J4 TAXIFOLIA     23:58:59   23:52:51:53  
  GUTIERREZ Bruno ASBB VOILE
BILLETTON Franck S N B THAU
BOURDIOL Philippe ASBB VOILE
GREGORI Marie-eve S N B THAU
JAUFFOIN Christope C N FRONTIGNAN
AYESTERN Christian ASBB VOILE
2 156.08 21692 SPRINTHAU 3     23:58:59   23:52:51:53  
  YACHT CLUB DE BOUZIGUES Y C BOUZIGUES-SETE
4 128.54 1822J4 REGLISSE     23:58:59   1j00:30:42:96  
  TUDESQ Jean Francois ASBB VOILE
TUDESCQ Michel ASBB VOILE
ROUZET Corinne ASBB VOILE
5 110.18 212ME BLUE MANGO     23:58:59   1j01:04:24:00  
  VERNHET Didier S N B THAU
DUBOIS Jonahtan C N FRONTIGNAN
FLORIS Cyril Y C MEZE
5 110.18 44C SPEEDO TURBO950     23:58:59   1j01:18:16:92  
  LEMEUR Cecile ASBB VOILE
LEMEUR Yvon ASBB VOILE
VIVES Didier ASBB VOILE
7 82.64 169 NEMO     23:58:59   1j01:24:26:53  
  BOYER Andre SORAC
PEREZ Gabirel SORAC
PEREZ Yves SORAC
GOMEZ BOYER Marion SORAC
BARBOT Daniel S N B THAU
COURREGE Alain S N B THAU
7 82.64 949 SODEAL     23:58:59   1j01:24:26:53  
  PAWLAK Michel ENAC
9 55.10 22111 VELIVOLE     23:58:59   1j02:06:57:94  
  BOURRU Thierry SORAC
10 36.72 31037 BARAQUETTE     23:58:59   1j02:41:32:96  
  DELMER Patrice S N SETE
10 36.72 57C SHUNGA     23:58:59   1j04:04:42:94  
  STOESSEL François ENAC
--- 18.36 15543 SIXPO           DNF
  YACHT CLUB DE MEZE Y C MEZE

SOMBARDIER Gerard
Président du Comité de Course
CHARTRON Roland
Président du Comité de Réclamation

 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
102 inscrits - Pénalités et réparations : 21 (1 DSQ - 20 DNF)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 199.90 28989 CHICHOIS GR1 1 192.82     23:58:59   21:11:53:20  
  MERCIER Richard ASBB VOILE
PICQUART Marie Paule C V MARSEILLAN
SOLER Thibaut C V MARSEILLAN
BORG Florian C V MARSEILLAN
2 197.80 25807 WELCOME GR1 2 183.64     23:58:59   21:29:31:77  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES-SETE
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES-SETE
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES-SETE
3 195.68 55C TIKI GR1 3 174.46     23:58:59   21:42:58:83  
  QUERELLE Gilbert S N B THAU
4 193.58 14668 HURRICANE GR1 4 165.28     23:58:59   21:47:50:77  
  MARTY Robert ASBB VOILE
MARTY Bruno SPI CLUB FRONTIGNAN
RAKOVEC Pablo C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles C N FRONTIGNAN
5 191.48 18606 FALCON GR2 1 193.58     23:58:59   21:58:22:94  
  DUPITIER Christian S N PORT DE BOUC
6 189.38 3614 BLUES GR2 2 185.16     23:58:59   21:59:24:62  
  KERNEIS Philippe ASBB VOILE
ROHRER Paul Andre ASBB VOILE
ROHRER Laurence ASBB VOILE
VERNIER Philippe ASBB VOILE
POULTRINIEZ Fabien ASBB VOILE
7 187.28 13032 APONOGETON GR2 3 176.76     23:58:59   22:12:04:20  
  JACQUES Jean-Paul ASBB VOILE
VILA Christian S N B THAU
NOUVEL Bernard ASBB VOILE
CHAUZIT Catherine ASBB VOILE
8 185.16 4485 EL MACHO GR3 1 197.20     23:58:59   22:42:21:69  
  POLITI Francis ASBB VOILE
9 183.06 28981 CAPUCCINO GR2 4 168.34     23:58:59   22:51:19:20  
  THIBAUD Erwenn S N SETE
10 180.96 17319 FABOUEN GR1 5 156.10     23:58:59   22:52:59:70  
  LAMBIN BERNOT Olivier CVTG
11 178.86 1003 ARCHIBALD GR4 1 183.64     23:58:59   22:55:26:69  
  BOCQUENTIN Jean Louis S N B THAU
VIGNAUD Pierre Y C MAUGUIO CARNON
TORRENT Jean Philippe C N PALAVAS LS FLOTS
LEGALLO Fabrice C N PALAVAS LS FLOTS
GUIGNARD Stephane C N PALAVAS LS FLOTS
12 176.76 17687 YAFAJU GR3 2 192.38     23:58:59   22:59:07:96  
  CASTELVI Jean Paul SORAC
ISARD Jean-Louis SORAC
BABOT Francois SORAC
13 174.64 5C ROCH GR1 6 146.90     23:58:59   23:01:28:83  
  PUPAT Bernard CVV
PUPAT Francois CVV
VELASCO Lucio CVV
14 172.54 13412 SILVERIC GR2 5 159.92     23:58:59   23:29:15:71  
  DAL DEGAN Jean Claude ASBB VOILE
BOUVY Didier ASBB VOILE
BON Nicolas ASBB VOILE
SEEMANN Bernard ASBB VOILE
DAL DEGAN Marie Christine ASBB VOILE
15 170.44 9408 MADNESS GR1 7 137.72     23:58:59   23:32:14:70  
  BOURGUET Jean Louis Y C GRANDE MOTTE
16 168.34 17277 ALTAIR - GAZ DE FRANCE GR2 6 151.50     23:58:59   23:43:02:94  
  LECLERE Gwenael Y C MEZE
COLLIGNON Regis S N B THAU
FURMHANN Eric Y C MEZE
FERNANE Alexandre Y C MEZE
MELIS Jean-Philippe C V MARSEILLAN
17 166.22 34501 ZEPHIR GR1 8 128.54     23:58:59   23:43:52:42  
  DE CLERCQ Sofie C V MARSEILLAN
18 164.12 14571 RODNEY GR3 3 187.58     23:58:59   23:48:35:44  
  TONNELIER Michel S N B THAU
RISI Jacques S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
19 162.02 18889 ISATIS GR3 4 182.76     23:58:59   23:48:53:20  
  POMIES Andre S N B THAU
20 159.92 13414 LANKA 2 GR1 9 119.36     23:58:59   23:48:58:82  
  BOURGOIS Frederic LVM
21 157.82 19562 HAMSTER JOVIAL GR3 5 177.96     23:58:59   23:51:27:96  
  MARSETTI Bernard S N B THAU
DELGAY Aurelien S N B THAU
HENRY François S N B THAU
JACQMAIN Jerome C. N. N. P.
MARSETTI Manuel S N B THAU
22 154.64 737J4 TAXIFOLIA GR4 2 156.08     23:58:59   23:52:51:53  
  GUTIERREZ Bruno ASBB VOILE
BILLETTON Franck S N B THAU
BOURDIOL Philippe ASBB VOILE
GREGORI Marie-eve S N B THAU
JAUFFOIN Christope C N FRONTIGNAN
AYESTERN Christian ASBB VOILE
22 154.64 21692 SPRINTHAU 3 GR4 2 156.08     23:58:59   23:52:51:53  
  YACHT CLUB DE BOUZIGUES Y C BOUZIGUES-SETE
24 151.50 25817 BALTHAZAR GR2 7 143.08     23:58:59   23:53:10:70  
  ROZAY Christian S N SETE
25 149.40 21628 SHIPPY GR2 8 134.66     23:58:59   23:58:40:77  
  BLACK David SORAC
DO Michel SORAC
COURTY Christian SORAC
26 147.30 4809 IPANEMA GR3 6 173.14     23:58:59   1j00:04:32:96  
  VIALLE Jean Francois C V O
27 145.18 28767 PITCHI POÏ GR3 7 168.34     23:58:59   1j00:05:56:53  
  LUX Cyrille S N B THAU
28 143.08 29809 CIRCE GR3 8 163.52     23:58:59   1j00:15:03:20  
  ROUSSEAU Sebastien LVM
29 140.98 29356 BOUROUGNE GR3 9 158.72     23:58:59   1j00:28:08:20  
  DELOUCHE Pascal VOILE AUVERGNE
30 138.88 1822J4 REGLISSE GR4 4 128.54     23:58:59   1j00:30:42:96  
  TUDESQ Jean Francois ASBB VOILE
TUDESCQ Michel ASBB VOILE
ROUZET Corinne ASBB VOILE
31 136.78 29359 KARUKERA GR3 10 153.90     23:58:59   1j00:32:06:53  
  DELCROIX Daniel S N B THAU
DELCROIX Dominique S N B THAU
LEGRAND S N B THAU
PEREIRE S N B THAU
32 134.66 6C BERGAMOTE GR3 11 149.10     23:58:59   1j00:35:22:94  
  SAIGNE Jean Claude ASS SPORT CHEMINOTS
RENON Jean Yves C V MONTLUCON
LESAGE Jerome ASS SPORT CHEMINOTS
CHAUCHEPRAT Yvon ASS SPORT CHEMINOTS
BOUSQUET J.Louis ASS SPORT CHEMINOTS
BELUCHON François ASS SPORT CHEMINOTS
33 132.56 1825 PIJANY 3 GR2 9 126.26     23:58:59   1j00:36:24:62  
  DEVY Philippe S N B THAU
34 130.46 59C MELI MELO GR1 10 110.18     23:58:59   1j00:47:45:71  
  VIDAL Julien Y C MEZE
35 128.36 28751 CANAYOU III GR3 12 144.28     23:58:59   1j00:51:00:77  
  MOLINO Alain ASBB VOILE
MOLINO Loic ASBB VOILE
PAGNIER Clement ASBB VOILE
PAGNIER Jean-Paul ASBB VOILE
VINSON Thierry ASBB VOILE
BASSIERE Gilles Y C GRANDE MOTTE
36 126.26 18891 PEPITO GR3 13 139.48     23:58:59   1j00:54:18:20  
  GOUT Michel S N B THAU
VASSAL Gerard S N B THAU
VASSAL Martine S N B THAU
INTRANT LE COZIC Ghislaine S N B THAU
CAMPAGNAC Martine S N B THAU
36 126.26 21616 USHUAIA GR3 13 139.48     23:58:59   1j00:59:30:68  
  JEAN Francois S N B THAU
GUILLOUX François S N B THAU
JEAN Benjamin S N B THAU
JEAN Nicolas S N B THAU
CHASSAGNE Laurent S N B THAU
36 126.26 45C ULTREIA GR3 13 139.48     23:58:59   1j00:58:16:53  
  GEORGIN Thibaut Y C BOUZIGUES-SETE
39 124.14 212ME BLUE MANGO GR4 5 110.18     23:58:59   1j01:04:24:00  
  VERNHET Didier S N B THAU
DUBOIS Jonahtan C N FRONTIGNAN
FLORIS Cyril Y C MEZE
40 121.00 29000 DAME D'IROISE GR3 16 132.26     23:58:59   1j01:11:21:53  
  PLOUZANE Claude S N B THAU
40 121.00 11 WANDA GR3 16 132.26     23:58:59   1j01:11:21:53  
  CHELLE Philippe U S CARMAUX VOILE
42 117.84 21997 FIU GR1 11 101.00     23:58:59   1j01:15:39:62  
  NICOLAS Raoul ASBB VOILE
42 117.84 44C SPEEDO TURBO950 GR4 5 110.18     23:58:59   1j01:18:16:92  
  LEMEUR Cecile ASBB VOILE
LEMEUR Yvon ASBB VOILE
VIVES Didier ASBB VOILE
44 115.72 29366 JOJO GR1 12 91.82     23:58:59   1j01:23:18:42  
  LAMBERT Marc S N B THAU
BOCQUENTIN Aurelien S N B THAU
LAMBERT Leo S N B THAU
PIANETTI Aurelien S N B THAU
45 112.56 169 NEMO GR4 7 82.64     23:58:59   1j01:24:26:53  
  BOYER Andre SORAC
PEREZ Gabirel SORAC
PEREZ Yves SORAC
GOMEZ BOYER Marion SORAC
BARBOT Daniel S N B THAU
COURREGE Alain S N B THAU
45 112.56 949 SODEAL GR4 7 82.64     23:58:59   1j01:24:26:53  
  PAWLAK Michel ENAC
47 109.42 13436 MAS JULLIEN GR3 18 125.04     23:58:59   1j01:27:42:94  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
48 107.32 1C SAMVANI GR3 19 120.24     23:58:59   1j01:49:12:96  
  BOURCIER Nicolas S N B THAU
49 105.20 91C ODELPHIS II GR3 20 115.42     23:58:59   1j01:53:52:94  
  SABATIER Claude S N SETE
50 103.10 3C CHARLY GR1 13 82.64     23:58:59   1j02:02:33:42  
  RODIER Edgard S N B THAU
TISSIERES Jacques S N B THAU
51 101.00 28442 COOL GR3 21 110.62     23:58:59   1j02:04:55:68  
  ARON Marc S N B THAU
ARON Annie S N B THAU
LADERRIERE Alain CVTG
52 98.90 22111 VELIVOLE GR4 9 55.10     23:58:59   1j02:06:57:94  
  BOURRU Thierry SORAC
53 96.80 7C BELLE DEBBIE GR3 22 105.80     23:58:59   1j02:12:48:20  
  MUNOZ Gerard ASS SPORT CHEMINOTS
BAYARD Alain ASS SPORT CHEMINOTS
VASSORT Francois ASS SPORT CHEMINOTS
LANCELOT Francois ASS SPORT CHEMINOTS
GARCIA J; Philippe ASS SPORT CHEMINOTS
54 94.68 40782 MAPAEVA GR1 14 73.46     23:58:59   1j02:20:52:42  
  BIRYCKI Patrice Y C MEZE
SOULIER Bertrand Y C MEZE
SAVEL Cyril Y C MEZE
VERISSIMO Antonio  
55 92.58 51C POURQUOI PAS NOUS GR3 23 101.00     23:58:59   1j02:21:04:62  
  PENAVAIRE Roland CAP AU LARGE
56 89.44 41C HALIOTIS GR2 10 117.84     23:58:59   1j02:38:39:83  
  CARBONNEL Philippe S N B THAU
RICHARD* Alexandre S N B THAU
LE ROUX Solen S N B THAU
56 89.44 54C CALENDAL IV GR1 15 64.28     23:58:59   1j02:38:39:83  
  GONI François S N B THAU
58 86.28 31037 BARAQUETTE GR4 10 36.72     23:58:59   1j02:41:32:96  
  DELMER Patrice S N SETE
59 84.16 28430 LEONIE GR3 24 96.20     23:58:59   1j03:10:20:68  
  POINTEL Bernard S N B THAU
60 82.06 10 LIBRA 2 GR3 25 91.38     23:58:59   1j03:10:27:82  
  MOUINIE Hubert C V RIVES DE LERAN
61 79.96 1890 SUBIMAGO GR3 26 86.58     23:58:59   1j03:11:40:71  
  THIBAUD Jean Andre S N B THAU
THIBAUD Christope S N B THAU
THIBAUD Damien S N B THAU
THIBAUB Brigitte S N B THAU
DEROCQ Yves S N B THAU
62 77.86 16403 GALOPIN GR2 11 109.42     23:58:59   1j03:17:54:83  
  HALLEY Gilles S N B THAU
LEMEE Yves Y C MEZE
HALLEY Jacqueline S N B THAU
HALLEY Charles S N B THAU
LE FUR David S N B THAU
LOGET Lucien S N B THAU
63 74.70 29836 ANTIGITE GR3 27 79.36     23:58:59   1j03:23:32:82  
  DEROIDE Bruno S N SETE
AUSSANT Monique S N SETE
BATAILLES Patrice S N SETE
BLANQUARD Louis S N SETE
COMBES Jerome S N SETE
63 74.70 1872 THEOREME GR3 27 79.36     23:58:59   1j03:23:32:82  
  MAHE Serge-andre S N B THAU
63 73.64 57C SHUNGA GR4 10 36.72     23:58:59   1j04:04:42:94  
  STOESSEL François ENAC
66 71.54 19536 BELLEDONNE GR1 16 55.10     23:58:59   1j04:18:37:42  
  LABBAT Frederic LVM
67 69.44 2964 CISCO GR2 12 101.00     23:58:59   1j04:22:32:08  
  CRUZ Yves S N B THAU
CRUZ Thierry S N B THAU
SALACROUP Jocelyn S N B THAU
CAVAILLE Jean-François S N B THAU
ESTRADE Michel S N B THAU
68 67.34 46C ALBATROS GR2 13 92.58     23:58:59   1j04:28:33:83  
  ROUQUETTE Rene S N B THAU
CAUNES Jean Claude S N B THAU
SIRGENS Paul S N B THAU
AMIGUES Philippe S N B THAU
69 65.22 14667 SUNDAY GR2 14 84.16     23:58:59   1j04:39:33:42  
  LACANS Henri S N B THAU
LANE Andrew CVTG
SARRAUT Christian CVTG
JUMAIRE Jacques CVTG
69 65.22 43C ALBATROS GR3 27 76.96     23:58:59   1j05:50:11:13  
  BASTIDE Marc S N SETE
PUCHINI Maryline S N SETE
CARRILLO Marie Helene S N SETE
AZAM Michel S N SETE
ABOULHOUSSEN Amina S N SETE
71 63.12 25786 THAÏS GR2 15 75.76     23:58:59   1j06:01:56:45  
  POILLET James LVM
72 61.02 28526 ANTIKA GR1 17 45.90     23:58:59   1j06:13:15:41  
  LE CAM Christian C V RIVES DE LERAN
MICHEL Patrick C V RIVES DE LERAN
DUMONS Roland C V RIVES DE LERAN
MIEULET Gaetan C V RIVES DE LERAN
73 58.92 48C ELYTIS GR3 30 72.14     23:58:59   1j07:02:50:68  
  WILLEMAN Pierre Y C MEZE
KOLACZ Stephane S N B THAU
KOLACZ Yoan S N B THAU
LE BLANC Stephane S N B THAU
LE BLANC Kilian S N B THAU
73 58.92 25792 ISIS 3 GR3 30 72.14     23:58:59   1j09:38:40:18  
  BAILLY Frederic S N B THAU
75 56.82 42C OBELIX GR2 16 67.34     23:58:59   1j09:53:46:34  
  BIDET Alain S N B THAU
BIDET Yves S N B THAU
BIDET Patick S N B THAU
BOURDON J.Francois S N B THAU
76 54.70 19561 PICS A D'OR GR3 32 67.34     23:58:59   1j16:32:37:94  
  PIQUE Frederic S N B THAU
77 52.60 16220 MARIUS GR3 33 62.52     23:58:59   1j20:23:25:19  
  CIPRES Serge S N B THAU
GARCIA Jacky Y C MEZE
THOMAS Nelly S N B THAU
BOUE Patrick S N B THAU
LABROUSSE Virginie S N B THAU
78 50.50 47C ANAHO GR3 34 57.72     23:58:59   3j15:30:38:48  
  CARRIERE Bernard Y C GRANDE MOTTE
ROUQUET Paul Y C GRANDE MOTTE
ROUQUET Stephane Y C GRANDE MOTTE
BOUTTIER Cyril Y C GRANDE MOTTE
CARRIERE Martine Y C GRANDE MOTTE
79 48.40 49C POUPIZ GR3 35 52.90     23:58:59   3j17:39:38:40  
  LORENZO Joel S N B THAU
COULET Henri S N B THAU
BAILLE Jean S N B THAU
80 46.30 14 HELODY GR3 36 48.10     23:58:59   3j22:23:59:04  
  TOUCHARD Alain S N B THAU
81 44.18 12 LEDERLAUD GR1 18 36.72     23:58:59   4j23:20:54:44  
  GOBLET Marc C V RIVES DE LERAN
--- 0.00 1456 CANOPUS II GR3 --- 0.00     23:58:59   1j00:25:56:92 DSQ
  PUJOL Guy S N B THAU
SCHIFFER Michelle S N B THAU
WIMS Frederic S N B THAU
ARQUILIERE Jean louis S N B THAU
FERNANDEZ Luc S N B THAU
--- 22.10 2C APIS GR3 --- 24.04           DNF
  ROMEO Bernard SPI D OC
BARON Denis SPI D OC
COUTURE Jean6francois SPI D OC
RASTEL Laurent SPI D OC
SAID David SPI D OC
FRONTON Patrick SPI D OC
--- 22.10 16957 GIPSY 3 GR3 --- 24.04           DNF
  BOS Henri SORAC
BOS Sonia SORAC
--- 22.10 4C WAYAN GR2 --- 33.66           DNF
  GENOULHAC Michel S N SETE
GENOULHAC Claire S N SETE
--- 22.10 1137 NANA GR1 --- 18.36           DNF
  BAIGUE Roger C V C K VITROLLES
HOLT Robby C V C K VITROLLES
TIERCE Olivier C V C K VITROLLES
--- 22.10 9C M ENFIN 3 GR3 --- 24.04           DNF
  HARLAY S N B THAU
HARLAY Monique S N B THAU
ARNULPHY Beatrice S N B THAU
HARLAY Damien S N B THAU
--- 22.10 18861 EOLINE GR1 --- 18.36           DNF
  QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
FAURE Maxime SPI CLUB FRONTIGNAN
COUDERC Nathan VOILE FUN SETE
--- 22.10 29833 SAN - VERO GR1 --- 18.36           DNF
  MOLINA Jacques S N B THAU
SAUVADET Jean Philippe C N FRONTIGNAN
--- 22.10 1290 ANIDOC GR2 --- 33.66           DNF
  LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
RAVET Geo S N B THAU
CORNIER Alain S N B THAU
--- 22.10 50C NOMADE GR3 --- 24.04           DNF
  REMY FRANCE
SIMON Jean  
GRENIER Eric  
MOSSOT Olivier  
--- 22.10 52C MERLE BLANC GR2 --- 33.66           DNF
  JUANA Georges  
--- 22.10 21999 BLUE NOTE GR3 --- 24.04           DNF
  PAYAN Michel Y C GRANDE MOTTE
--- 22.10 21985 CHRISTISA GR3 --- 24.04           DNF
  MENEROUX Gervais S N B THAU
--- 22.10 21627 STELLINA GR3 --- 24.04     23:58:59   6j06:36:19:56 DNF
  PUTTEVILS Christian S N B THAU
--- 22.10 18885 ARGOS 2 GR2 --- 33.66           DNF
  CAILLARD Jean marie S N B THAU
--- 22.10 15543 SIXPO GR4 --- 18.36           DNF
  YACHT CLUB DE MEZE Y C MEZE
--- 22.10 13415 DOLCE VITA GR2 --- 33.66           DNF
  MARTELUCCI André ASBB VOILE
--- 22.10 5472 VENT D AUTAN GR2 --- 33.66           DNF
  FEUILLADE Michel S N B THAU
--- 22.10 3627 AD K'OUAT GR2 --- 33.66           DNF
  GREGORI Christian S N B THAU
--- 22.10 1406 TURSIOPS GR3 --- 24.04           DNF
  DELON Bernard S N B THAU
--- 22.10 40C NEMUS GR3 --- 24.04           DNF
  JOEL Laid Y C CANNES
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
21 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (3 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 192.82 28989 CHICHOIS     23:58:59   21:11:53:20  
  MERCIER Richard ASBB VOILE
PICQUART Marie Paule C V MARSEILLAN
SOLER Thibaut C V MARSEILLAN
BORG Florian C V MARSEILLAN
2 183.64 25807 WELCOME     23:58:59   21:29:31:77  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES-SETE
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES-SETE
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES-SETE
3 174.46 55C TIKI     23:58:59   21:42:58:83  
  QUERELLE Gilbert S N B THAU
4 165.28 14668 HURRICANE     23:58:59   21:47:50:77  
  MARTY Robert ASBB VOILE
MARTY Bruno SPI CLUB FRONTIGNAN
RAKOVEC Pablo C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles C N FRONTIGNAN
5 156.10 17319 FABOUEN     23:58:59   22:52:59:70  
  LAMBIN BERNOT Olivier CVTG
6 146.90 5C ROCH     23:58:59   23:01:28:83  
  PUPAT Bernard CVV
PUPAT Francois CVV
VELASCO Lucio CVV
7 137.72 9408 MADNESS     23:58:59   23:32:14:70  
  BOURGUET Jean Louis Y C GRANDE MOTTE
8 128.54 34501 ZEPHIR     23:58:59   23:43:52:42  
  DE CLERCQ Sofie C V MARSEILLAN
9 119.36 13414 LANKA 2     23:58:59   23:48:58:82  
  BOURGOIS Frederic LVM
10 110.18 59C MELI MELO     23:58:59   1j00:47:45:71  
  VIDAL Julien Y C MEZE
11 101.00 21997 FIU     23:58:59   1j01:15:39:62  
  NICOLAS Raoul ASBB VOILE
12 91.82 29366 JOJO     23:58:59   1j01:23:18:42  
  LAMBERT Marc S N B THAU
BOCQUENTIN Aurelien S N B THAU
LAMBERT Leo S N B THAU
PIANETTI Aurelien S N B THAU
13 82.64 3C CHARLY     23:58:59   1j02:02:33:42  
  RODIER Edgard S N B THAU
TISSIERES Jacques S N B THAU
14 73.46 40782 MAPAEVA     23:58:59   1j02:20:52:42  
  BIRYCKI Patrice Y C MEZE
SOULIER Bertrand Y C MEZE
SAVEL Cyril Y C MEZE
VERISSIMO Antonio  
15 64.28 54C CALENDAL IV     23:58:59   1j02:38:39:83  
  GONI François S N B THAU
16 55.10 19536 BELLEDONNE     23:58:59   1j04:18:37:42  
  LABBAT Frederic LVM
17 45.90 28526 ANTIKA     23:58:59   1j06:13:15:41  
  LE CAM Christian C V RIVES DE LERAN
MICHEL Patrick C V RIVES DE LERAN
DUMONS Roland C V RIVES DE LERAN
MIEULET Gaetan C V RIVES DE LERAN
18 36.72 12 LEDERLAUD     23:58:59   4j23:20:54:44  
  GOBLET Marc C V RIVES DE LERAN
--- 18.36 1137 NANA           DNF
  BAIGUE Roger C V C K VITROLLES
HOLT Robby C V C K VITROLLES
TIERCE Olivier C V C K VITROLLES
--- 18.36 18861 EOLINE           DNF
  QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
FAURE Maxime SPI CLUB FRONTIGNAN
COUDERC Nathan VOILE FUN SETE
--- 18.36 29833 SAN - VERO           DNF
  MOLINA Jacques S N B THAU
SAUVADET Jean Philippe C N FRONTIGNAN
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
23 inscrits - Pénalités et réparations : 7 (7 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 193.58 18606 FALCON     23:58:59   21:58:22:94  
  DUPITIER Christian S N PORT DE BOUC
2 185.16 3614 BLUES     23:58:59   21:59:24:62  
  KERNEIS Philippe ASBB VOILE
ROHRER Paul Andre ASBB VOILE
ROHRER Laurence ASBB VOILE
VERNIER Philippe ASBB VOILE
POULTRINIEZ Fabien ASBB VOILE
3 176.76 13032 APONOGETON     23:58:59   22:12:04:20  
  JACQUES Jean-Paul ASBB VOILE
VILA Christian S N B THAU
NOUVEL Bernard ASBB VOILE
CHAUZIT Catherine ASBB VOILE
4 168.34 28981 CAPUCCINO     23:58:59   22:51:19:20  
  THIBAUD Erwenn S N SETE
5 159.92 13412 SILVERIC     23:58:59   23:29:15:71  
  DAL DEGAN Jean Claude ASBB VOILE
BOUVY Didier ASBB VOILE
BON Nicolas ASBB VOILE
SEEMANN Bernard ASBB VOILE
DAL DEGAN Marie Christine ASBB VOILE
6 151.50 17277 ALTAIR - GAZ DE FRANCE     23:58:59   23:43:02:94  
  LECLERE Gwenael Y C MEZE
COLLIGNON Regis S N B THAU
FURMHANN Eric Y C MEZE
FERNANE Alexandre Y C MEZE
MELIS Jean-Philippe C V MARSEILLAN
7 143.08 25817 BALTHAZAR     23:58:59   23:53:10:70  
  ROZAY Christian S N SETE
8 134.66 21628 SHIPPY     23:58:59   23:58:40:77  
  BLACK David SORAC
DO Michel SORAC
COURTY Christian SORAC
9 126.26 1825 PIJANY 3     23:58:59   1j00:36:24:62  
  DEVY Philippe S N B THAU
10 117.84 41C HALIOTIS     23:58:59   1j02:38:39:83  
  CARBONNEL Philippe S N B THAU
RICHARD* Alexandre S N B THAU
LE ROUX Solen S N B THAU
11 109.42 16403 GALOPIN     23:58:59   1j03:17:54:83  
  HALLEY Gilles S N B THAU
LEMEE Yves Y C MEZE
HALLEY Jacqueline S N B THAU
HALLEY Charles S N B THAU
LE FUR David S N B THAU
LOGET Lucien S N B THAU
12 101.00 2964 CISCO     23:58:59   1j04:22:32:08  
  CRUZ Yves S N B THAU
CRUZ Thierry S N B THAU
SALACROUP Jocelyn S N B THAU
CAVAILLE Jean-François S N B THAU
ESTRADE Michel S N B THAU
13 92.58 46C ALBATROS     23:58:59   1j04:28:33:83  
  ROUQUETTE Rene S N B THAU
CAUNES Jean Claude S N B THAU
SIRGENS Paul S N B THAU
AMIGUES Philippe S N B THAU
14 84.16 14667 SUNDAY     23:58:59   1j04:39:33:42  
  LACANS Henri S N B THAU
LANE Andrew CVTG
SARRAUT Christian CVTG
JUMAIRE Jacques CVTG
15 75.76 25786 THAÏS     23:58:59   1j06:01:56:45  
  POILLET James LVM
16 67.34 42C OBELIX     23:58:59   1j09:53:46:34  
  BIDET Alain S N B THAU
BIDET Yves S N B THAU
BIDET Patick S N B THAU
BOURDON J.Francois S N B THAU
--- 33.66 4C WAYAN           DNF
  GENOULHAC Michel S N SETE
GENOULHAC Claire S N SETE
--- 33.66 1290 ANIDOC           DNF
  LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
RAVET Geo S N B THAU
CORNIER Alain S N B THAU
--- 33.66 52C MERLE BLANC           DNF
  JUANA Georges  
--- 33.66 18885 ARGOS 2           DNF
  CAILLARD Jean marie S N B THAU
--- 33.66 13415 DOLCE VITA           DNF
  MARTELUCCI André ASBB VOILE
--- 33.66 5472 VENT D AUTAN           DNF
  FEUILLADE Michel S N B THAU
--- 33.66 3627 AD K'OUAT           DNF
  GREGORI Christian S N B THAU
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
46 inscrits - Pénalités et réparations : 10 (1 DSQ - 9 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 197.20 4485 EL MACHO     23:58:59   22:42:21:69  
  POLITI Francis ASBB VOILE
2 192.38 17687 YAFAJU     23:58:59   22:59:07:96  
  CASTELVI Jean Paul SORAC
ISARD Jean-Louis SORAC
BABOT Francois SORAC
3 187.58 14571 RODNEY     23:58:59   23:48:35:44  
  TONNELIER Michel S N B THAU
RISI Jacques S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
4 182.76 18889 ISATIS     23:58:59   23:48:53:20  
  POMIES Andre S N B THAU
5 177.96 19562 HAMSTER JOVIAL     23:58:59   23:51:27:96  
  MARSETTI Bernard S N B THAU
DELGAY Aurelien S N B THAU
HENRY François S N B THAU
JACQMAIN Jerome C. N. N. P.
MARSETTI Manuel S N B THAU
6 173.14 4809 IPANEMA     23:58:59   1j00:04:32:96  
  VIALLE Jean Francois C V O
7 168.34 28767 PITCHI POÏ     23:58:59   1j00:05:56:53  
  LUX Cyrille S N B THAU
8 163.52 29809 CIRCE     23:58:59   1j00:15:03:20  
  ROUSSEAU Sebastien LVM
9 158.72 29356 BOUROUGNE     23:58:59   1j00:28:08:20  
  DELOUCHE Pascal VOILE AUVERGNE
10 153.90 29359 KARUKERA     23:58:59   1j00:32:06:53  
  DELCROIX Daniel S N B THAU
DELCROIX Dominique S N B THAU
LEGRAND S N B THAU
PEREIRE S N B THAU
11 149.10 6C BERGAMOTE     23:58:59   1j00:35:22:94  
  SAIGNE Jean Claude ASS SPORT CHEMINOTS
RENON Jean Yves C V MONTLUCON
LESAGE Jerome ASS SPORT CHEMINOTS
CHAUCHEPRAT Yvon ASS SPORT CHEMINOTS
BOUSQUET J.Louis ASS SPORT CHEMINOTS
BELUCHON François ASS SPORT CHEMINOTS
12 144.28 28751 CANAYOU III     23:58:59   1j00:51:00:77  
  MOLINO Alain ASBB VOILE
MOLINO Loic ASBB VOILE
PAGNIER Clement ASBB VOILE
PAGNIER Jean-Paul ASBB VOILE
VINSON Thierry ASBB VOILE
BASSIERE Gilles Y C GRANDE MOTTE
13 139.48 18891 PEPITO     23:58:59   1j00:54:18:20  
  GOUT Michel S N B THAU
VASSAL Gerard S N B THAU
VASSAL Martine S N B THAU
INTRANT LE COZIC Ghislaine S N B THAU
CAMPAGNAC Martine S N B THAU
13 139.48 21616 USHUAIA     23:58:59   1j00:59:30:68  
  JEAN Francois S N B THAU
GUILLOUX François S N B THAU
JEAN Benjamin S N B THAU
JEAN Nicolas S N B THAU
CHASSAGNE Laurent S N B THAU
13 139.48 45C ULTREIA     23:58:59   1j00:58:16:53  
  GEORGIN Thibaut Y C BOUZIGUES-SETE
16 132.26 29000 DAME D'IROISE     23:58:59   1j01:11:21:53  
  PLOUZANE Claude S N B THAU
16 132.26 11 WANDA     23:58:59   1j01:11:21:53  
  CHELLE Philippe U S CARMAUX VOILE
18 125.04 13436 MAS JULLIEN     23:58:59   1j01:27:42:94  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
19 120.24 1C SAMVANI     23:58:59   1j01:49:12:96  
  BOURCIER Nicolas S N B THAU
20 115.42 91C ODELPHIS II     23:58:59   1j01:53:52:94  
  SABATIER Claude S N SETE
21 110.62 28442 COOL     23:58:59   1j02:04:55:68  
  ARON Marc S N B THAU
ARON Annie S N B THAU
LADERRIERE Alain CVTG
22 105.80 7C BELLE DEBBIE     23:58:59   1j02:12:48:20  
  MUNOZ Gerard ASS SPORT CHEMINOTS
BAYARD Alain ASS SPORT CHEMINOTS
VASSORT Francois ASS SPORT CHEMINOTS
LANCELOT Francois ASS SPORT CHEMINOTS
GARCIA J; Philippe ASS SPORT CHEMINOTS
23 101.00 51C POURQUOI PAS NOUS     23:58:59   1j02:21:04:62  
  PENAVAIRE Roland CAP AU LARGE
24 96.20 28430 LEONIE     23:58:59   1j03:10:20:68  
  POINTEL Bernard S N B THAU
25 91.38 10 LIBRA 2     23:58:59   1j03:10:27:82  
  MOUINIE Hubert C V RIVES DE LERAN
26 86.58 1890 SUBIMAGO     23:58:59   1j03:11:40:71  
  THIBAUD Jean Andre S N B THAU
THIBAUD Christope S N B THAU
THIBAUD Damien S N B THAU
THIBAUB Brigitte S N B THAU
DEROCQ Yves S N B THAU
27 79.36 29836 ANTIGITE     23:58:59   1j03:23:32:82  
  DEROIDE Bruno S N SETE
AUSSANT Monique S N SETE
BATAILLES Patrice S N SETE
BLANQUARD Louis S N SETE
COMBES Jerome S N SETE
27 79.36 1872 THEOREME     23:58:59   1j03:23:32:82  
  MAHE Serge-andre S N B THAU
27 76.96 43C ALBATROS     23:58:59   1j05:50:11:13  
  BASTIDE Marc S N SETE
PUCHINI Maryline S N SETE
CARRILLO Marie Helene S N SETE
AZAM Michel S N SETE
ABOULHOUSSEN Amina S N SETE
30 72.14 48C ELYTIS     23:58:59   1j07:02:50:68  
  WILLEMAN Pierre Y C MEZE
KOLACZ Stephane S N B THAU
KOLACZ Yoan S N B THAU
LE BLANC Stephane S N B THAU
LE BLANC Kilian S N B THAU
30 72.14 25792 ISIS 3     23:58:59   1j09:38:40:18  
  BAILLY Frederic S N B THAU
32 67.34 19561 PICS A D'OR     23:58:59   1j16:32:37:94  
  PIQUE Frederic S N B THAU
33 62.52 16220 MARIUS     23:58:59   1j20:23:25:19  
  CIPRES Serge S N B THAU
GARCIA Jacky Y C MEZE
THOMAS Nelly S N B THAU
BOUE Patrick S N B THAU
LABROUSSE Virginie S N B THAU
34 57.72 47C ANAHO     23:58:59   3j15:30:38:48  
  CARRIERE Bernard Y C GRANDE MOTTE
ROUQUET Paul Y C GRANDE MOTTE
ROUQUET Stephane Y C GRANDE MOTTE
BOUTTIER Cyril Y C GRANDE MOTTE
CARRIERE Martine Y C GRANDE MOTTE
35 52.90 49C POUPIZ     23:58:59   3j17:39:38:40  
  LORENZO Joel S N B THAU
COULET Henri S N B THAU
BAILLE Jean S N B THAU
36 48.10 14 HELODY     23:58:59   3j22:23:59:04  
  TOUCHARD Alain S N B THAU
--- 0.00 1456 CANOPUS II     23:58:59   1j00:25:56:92 DSQ
  PUJOL Guy S N B THAU
SCHIFFER Michelle S N B THAU
WIMS Frederic S N B THAU
ARQUILIERE Jean louis S N B THAU
FERNANDEZ Luc S N B THAU
--- 24.04 2C APIS           DNF
  ROMEO Bernard SPI D OC
BARON Denis SPI D OC
COUTURE Jean6francois SPI D OC
RASTEL Laurent SPI D OC
SAID David SPI D OC
FRONTON Patrick SPI D OC
--- 24.04 16957 GIPSY 3           DNF
  BOS Henri SORAC
BOS Sonia SORAC
--- 24.04 9C M ENFIN 3           DNF
  HARLAY S N B THAU
HARLAY Monique S N B THAU
ARNULPHY Beatrice S N B THAU
HARLAY Damien S N B THAU
--- 24.04 50C NOMADE           DNF
  REMY FRANCE
SIMON Jean  
GRENIER Eric  
MOSSOT Olivier  
--- 24.04 21999 BLUE NOTE           DNF
  PAYAN Michel Y C GRANDE MOTTE
--- 24.04 21985 CHRISTISA           DNF
  MENEROUX Gervais S N B THAU
--- 24.04 21627 STELLINA     23:58:59   6j06:36:19:56 DNF
  PUTTEVILS Christian S N B THAU
--- 24.04 1406 TURSIOPS           DNF
  DELON Bernard S N B THAU
--- 24.04 40C NEMUS           DNF
  JOEL Laid Y C CANNES
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
12 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 183.64 1003 ARCHIBALD     23:58:59   22:55:26:69  
  BOCQUENTIN Jean Louis S N B THAU
VIGNAUD Pierre Y C MAUGUIO CARNON
TORRENT Jean Philippe C N PALAVAS LS FLOTS
LEGALLO Fabrice C N PALAVAS LS FLOTS
GUIGNARD Stephane C N PALAVAS LS FLOTS
2 156.08 737J4 TAXIFOLIA     23:58:59   23:52:51:53  
  GUTIERREZ Bruno ASBB VOILE
BILLETTON Franck S N B THAU
BOURDIOL Philippe ASBB VOILE
GREGORI Marie-eve S N B THAU
JAUFFOIN Christope C N FRONTIGNAN
AYESTERN Christian ASBB VOILE
2 156.08 21692 SPRINTHAU 3     23:58:59   23:52:51:53  
  YACHT CLUB DE BOUZIGUES Y C BOUZIGUES-SETE
4 128.54 1822J4 REGLISSE     23:58:59   1j00:30:42:96  
  TUDESQ Jean Francois ASBB VOILE
TUDESCQ Michel ASBB VOILE
ROUZET Corinne ASBB VOILE
5 110.18 212ME BLUE MANGO     23:58:59   1j01:04:24:00  
  VERNHET Didier S N B THAU
DUBOIS Jonahtan C N FRONTIGNAN
FLORIS Cyril Y C MEZE
5 110.18 44C SPEEDO TURBO950     23:58:59   1j01:18:16:92  
  LEMEUR Cecile ASBB VOILE
LEMEUR Yvon ASBB VOILE
VIVES Didier ASBB VOILE
7 82.64 169 NEMO     23:58:59   1j01:24:26:53  
  BOYER Andre SORAC
PEREZ Gabirel SORAC
PEREZ Yves SORAC
GOMEZ BOYER Marion SORAC
BARBOT Daniel S N B THAU
COURREGE Alain S N B THAU
7 82.64 949 SODEAL     23:58:59   1j01:24:26:53  
  PAWLAK Michel ENAC
9 55.10 22111 VELIVOLE     23:58:59   1j02:06:57:94  
  BOURRU Thierry SORAC
10 36.72 31037 BARAQUETTE     23:58:59   1j02:41:32:96  
  DELMER Patrice S N SETE
10 36.72 57C SHUNGA     23:58:59   1j04:04:42:94  
  STOESSEL François ENAC
--- 18.36 15543 SIXPO           DNF
  YACHT CLUB DE MEZE Y C MEZE

SOMBARDIER Gerard
Président du Comité de Course
CHARTRON Roland
Président du Comité de Réclamation

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 03 juin 2006 - Championnat départemental - 42ème 24 heures de THAU