14 mai 2005 (saison 2004-2005)
Championnat départemental - 41ème 24 heures de THAU
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

41ème édition

Victoire de BLUES


Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3
Classement provisoire - Scratch
88 inscrits - Pénalités et réparations : 7 (7 DNS)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
1189.383614BLUESGR21189.3823:46:2021:07:25
JAIL PhilippeASBB VOILE
JAIL SimonASBB VOILE
ROTHER LAURENCES N B T
ROTHER PAULASBB VOILE
2197.221973EROS 3GR31197.2023:40:2921:27:33
MAGNIER SergeS R D AGDE ET DU CAP
SMAGGE Didier
LECA Jean-Philippe
DAMALE Jean-Louis
CASTELVI Jean-Paul
3176.7628433CAPITAINE PIERRE IIIGR22176.7623:27:1821:48:10
LAFON JacquesS N BEZIERS VALRAS
BERNABEU PierreC V DE L ORB
NAVARRE SylvieC V DE L ORB
CAUCAT OlivierC V DE L ORB
4192.3828767PITCHIPOÏGR32192.3823:38:0222:09:21
LUX CyrilleS N B T
MECHIN AgnesS N B T
BLEY NadegeC N AIGUES MORTES
ROUSSILLE LudovicC N GLENANS
CHEVALIER ChristianC N GLENANS
5187.5816089INERANNGR33187.5823:44:3022:26:55
SOISSONS MarcENAC
SOISSONS AntoineENAC
SOISSONS LauraENAC
CASAS DelphineY C MEZE
ROSSIGNOL JulienENAC
ROSSIGNOL RichardENAC
CHARRAS ChristineENAC
CHARRAS LaurentENAC
6181.842299EROGENEGR41181.8023:45:0122:32:34
KURKJIAN RodrigueC N PALAVAS LS FLOTS
HIROUX ThierryC N FRONTIGNAN
HOMBOURGER CedricC N FRONTIGNAN
DESARMENIEN MichelC N PALAVAS LS FLOTS
NAVARRO Stéphane
7164.1228768ELOHAGR23164.1223:41:3822:32:38
TUDESQ Jean FrancoisASBB VOILE
ROUZET CorinneASBB VOILE
QUENOT Pierre JeanASBB VOILE
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
DABAT Francine
8182.7614571RODNEYGR34182.7623:46:4522:34:20
TONNELIER MichelS N B T
MARLOT AlainS N B T
BAILLY RodneyS N B T
MOREAU DIANES N B T
PUTTEVILS YvonS N B T
9177.9616220MARIUSGR35177.9623:37:0622:35:35
CIPRES SergeS N B T
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
RISI JacquesS N B T
CARRIERE AndreC V MARTIGUES
THOMAS Nelly
GARCIA Jacky
10151.59352DUDULEGR24151.5023:43:5822:38:15
MANIAUDEX AndreS N BEZIERS VALRAS
MANIAUDEX PierrickS N BEZIERS VALRAS
MANIAUDEX DOMINIQUES N BEZIERS VALRAS
OLCINA EricC V DE L ORB
OLCINA KathyC V DE L ORB
11138.8817277ALTAÏRGR25138.8823:48:0223:02:45
LECLERE GwenaelS N B T
COLLIGNON RegisS N B T
FURHMANN EricS N B T
FERNANE AlexandreY C MEZE
12173.141456CANOPUS IIGR36173.1423:49:0023:04:40
PUJOL GuyS N B T
ANTICO GerardASBB VOILE
SCHIFFER MichelleS N B T
FERNANDEZ LUCS N B T
SAGOLS PatrickASBB VOILE
SAGOL GEORGESASBB VOILE
SAGOL PIERRICKASBB VOILE
13168.3421621MANUBEANGR37168.3423:51:1523:06:51
CAVALIERE Jean pierreASBB VOILE
ZANELLA LucS N SETE
VANIER DENYS
GUIBERT Joël
THIBAUD Lenaïc
THIBAUD Erwarn
14190.78167ROOCHGR11190.7823:27:3423:09:10
PUPAT BernardCVV
BOURRETTE FredericCVV
PUPAT FrancoisCVV
15179.5615LA ROSE DES VENTSGR12179.5623:49:0523:21:37
LEDENTEC FrancisS N B T
16163.5219562HAMSTER JOVIALGR38163.5223:47:1023:33:54
MARSETTI BernardS N B T
MARSETTI ManuelS N B T
DEROLEZ ValerieS N B T
DESVEAUX CyrilleS N B T
POLGE EmmanuelleS N B T
BUCAILLE Olivier
17158.7219557IDEFIXGR39158.7223:46:4323:43:21
PUJOL DidierC V DE L ORB
PUJOL IsabelleC V DE L ORB
MANRESA Julien
BACQUE Frédéric
18126.2617669MANONGR26126.2623:57:1423:45:22
MOLTO AlainASBB VOILE
VIVES DidierASBB VOILE
CARLIER FabriceASBB VOILE
DOUCETTE JulienASBB VOILE
19153.918891PEPITOGR310153.9023:59:5623:46:07
GOUT MichelS N B T
BOUISSET Jean-PierreS N B T
PIQUE FredericS N B T
FRANCOIS JoelS N B T
20149.14809IPANEMAGR311149.1023:50:1823:48:20
VIALLE Jean francoisC V DE L ORB
VELASCO LucioCVV
BESCHE AlainC V DE L ORB
BARD FredericC V DE L ORB
MARIN AnthonyCVV
21144.289404IDEFIXGR312158.7223:39:1023:57:03
PUJOL DidierC V DE L ORB
PUJOL IsabelleC V DE L ORB
MANRESA Julien
BACQUE Frédéric
22168.3424AYMEKOUYEGR13168.3423:30:1823:58:06
VIDAL JulienY C MEZE
GUTTON MathieuY C MEZE
PEIFER AdrienS N SETE
GUIRAO JuliaS N B T
23161.6737J4TAXIFOLIAGR42161.6023:41:011j.00:01:41
GUTIERREZ BrunoASBB VOILE
BILLETTON FranckS N B T
BOUIS JoelS N B T
PIOT PatriciaS N SETE
AYESTEIN Christian
24141.429000DAME D'IROISEGR43141.4023:29:591j.00:04:45
PLOUZANE ClaudeS N B T
PAUTHE BernardS N B T
JOSSE AnnickS N B T
CHADELAS MichelS N B T
YDIET Florient
MADERE Jean-Luc
25139.48792FARFADETGR313139.4823:11:071j.00:08:31
COURSIERES BernardS R D AGDE ET DU CAP
MALACAN JacquesS R D AGDE ET DU CAP
CABROL MichelS R D AGDE ET DU CAP
DIVRY BernardS R D AGDE ET DU CAP
OLIVE GenevieveS N B T
OLIVE AlainS N B T
COURSIERES MaiteS R D AGDE ET DU CAP
26134.6629809CIRCEGR314134.6623:30:181j.00:08:35
ROUSSEAU SebastienC V MARSEILLAN
BEAUDEAUX LaurentS N B T
MAGENTHIES Pierre
MANZINI Eric
ALBERGE Luc
27113.6214BALTHAZARGR27113.6223:50:031j.00:09:43
ROSAY PatriceS N SETE
ROSAY CyrilleS N SETE
ROSAY EricVOILE FUN SETE
DA SILVA Jean manuelVOILE FUN SETE
28121.221990ALKAIDGR44121.2023:52:301j.00:15:43
BATIER JulienS N NARBONNE
PUIG RaphaelS N NARBONNE
PUIG EstelleY C ST CYPRIEN
SAURON CedricC V VALRAS PLAGE
MARTIN-LAVAL BertrandS N NARBONNE
LAJUS PatrickS N NARBONNE
PASQUIER-MEUNIER ChristianS N NARBONNE
GRASTILLEUR StephaneS N NARBONNE
CABROL ThomasS N NARBONNE
291014506COYOTEGR45101.0023:54:051j.00:16:15
DELMAS LaurentGRUISSAN YACHT CLUB
LE DOZE Jean-JacquesC.N.NARBONNE
SAVIANA JosephGRUISSAN YACHT CLUB
JARRIGE Jean LucGRUISSAN YACHT CLUB
NIVELET PierreGRUISSAN YACHT CLUB
3010113412SYLVERICGR28101.0023:49:401j.00:24:08
DAL DEGAN Jean claudeASBB VOILE
BON NicolasASBB VOILE
BOUVY DidierASBB VOILE
FORT PhilippeGRUISSAN YACHT CLUB
SEEMANN BernardASBB VOILE
31129.8613436MAS JULLIENGR315129.8623:46:321j.00:24:54
PIGANI GilbertS N B T
BOUTRAIT PierreS N B T
MOUSILI DELPHINES N B T
MOULIN Fabrice
32125.041887JAPIGR316125.0423:34:101j.00:26:30
VINAY AlainS N B T
CONDESSE ThomasS N GRAU DU ROI
PINON VERONIQUES N B T
CHAUDET SYLVAINS N B T
ADAM GUYS N B T
33120.2428751CANAYOU IIIGR317120.2423:42:201j.00:34:32
MOLINO AlainASBB VOILE
MOLINO LoicASBB VOILE
PAGNIER Jean-PaulASBB VOILE
VOISON ThierryASBB VOILE
GUILBAULT MarcASBB VOILE
FERNANDEZ Jean-Paul
34115.4229356BOUROUGNEGR318115.4223:35:141j.00:37:09
DELOUCHE PascalS N B T
SERMENT NathalieVOILE AUVERGNE
VERNEAU Jean-PierreVOILE AUVERGNE
RANC GillesVOILE AUVERGNE
MAINETTI NicolasVOILE AUVERGNE
OVTCHARENKO FredericVOILE AUVERGNE
35110.621872THEOREMEGR319110.6223:45:201j.00:40:27
MAHE Serge-AndreS N B T
MENUT ThomasS N B T
JONIZ MONIQUES N B T
LECOEUR THIBAULTS N B T
BELLENDY LAURENTS N B T
3680.817SWINGGR4680.8023:44:181j.00:46:20
OLIVIER PhilippeS N B T
D ISERNIO ThierryS N B T
ROMERO AndréS N B T
CAUSSAT PhilippeS N B T
37105.829813INDIGOGR320105.8023:46:251j.00:46:22
ROBLES SergeS N B T
THOMAS Olivier
JORNET Manuel
3810129359KARUKERAGR321101.0023:58:171j.00:48:40
DELCROIX DanielS N B T
DELCROIX DominiqueS N B T
LEGRAND Jean-ChristopheCAP AU LARGE
PERIBERE-LEGRAND CharlotteCAP AU LARGE
3996.229834CRESCENDOGR32296.2023:38:031j.00:56:42
CARDONA LaurentASBB VOILE
ROSSI BrunoASBB VOILE
ROCHER Jean LucASBB VOILE
CARDONA RobertASBB VOILE
4060.6570TABASCOGR4760.6023:15:461j.01:01:43
YVON FrancoisVOILE FUN SETE
YVON CamilleVOILE FUN SETE
MOULIN XavierVOILE FUN SETE
4191.3829810VICOGR32391.3823:51:051j.01:03:52
GARCIA MichelS N B T
NOS ClaudeS N B T
GARCIA SebastienS N B T
GEORGE Stephanie
LAVERGNE Michel
4288.3825786THAÏSGR2988.3823:44:101j.01:09:43
POILLET JamesC V MARSEILLAN
MELIS Jean-philippeC V MARSEILLAN
JUANA GeorgesC V MARSEILLAN
LEMOIGNE BertrandC V MARSEILLAN
4386.584268BULL 5GR32486.5823:38:581j.01:09:46
BENEZECH AlexandreY C BOUZIGUES-SETE
PASCAL JosephY C BOUZIGUES-SETE
BENEZECH FlorenceY C BOUZIGUES-SETE
HENRIC JeanY C BOUZIGUES-SETE
SANDOR LOUISY C BOUZIGUES-SETE
SANDORT ERICY C BOUZIGUES-SETE
SANDOR LUCIENY C BOUZIGUES-SETE
4481.761ANAHOGR32581.7623:51:171j.01:22:44
CARRIERE BernardY C GRANDE MOTTE
ROUQUET PaulS N B T
BOUTIER CyrilleS N B T
RUIZ DavidS N B T
CARRIERE MartineS N B T
4576.9612DAME ATAOGR32676.9623:46:151j.01:27:14
SAIGNE Jean claudeASS SPORT CHEMINOTS
MUNOZ GerardASS SPORT CHEMINOTS
DENIS DidierASS SPORT CHEMINOTS
LESAGE JeromeASS SPORT CHEMINOTS
RENON Jean yvesC V MONTLUCON
46157.122966SYLPJILGR14157.1223:56:061j.01:37:49
BOCQUENTIN Jean LouisS N B T
BOCQUENTIN AurelienS N B T
LEGALO S N B T
GUIGMARD STEPHANES N B T
47145.889408MADNESSGR15145.8823:49:301j.01:45:37
BOURGUET Jean louisY C GRANDE MOTTE
GAILLAC ChristopheY C GRANDE MOTTE
PILLAR Damien
LEFEVRE Thierry
4872.1428442COOLGR32772.1423:56:401j.01:47:14
ARON MarcS N B T
ARON AnnieS N B T
LADERRIERE AlainC V TARN ET GARONNE
PREVOST Alain
CHARRON PhilippeC V TARN ET GARONNE
49134.668WELCOMEGR16134.6623:30:031j.01:54:28
VICTOR AlainY C BOUZIGUES-SETE
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES-SETE
DOURLENS CatherineY C BOUZIGUES-SETE
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES-SETE
5067.3428430LEONIEGR32867.3423:53:401j.01:57:52
POINTEL BernardS N B T
LARDAT JeanS N B T
BAILLY FredericS N B T
ROUX PatriceS N B T
LANCON Gentiane
51123.449LEDERLANDGR17123.4423:39:561j.02:06:04
FRA MarcC V RIVES DE LERAN
COMBE PascaleC V RIVES DE LERAN
RODRIGUEZ PaulineC V RIVES DE LERAN
DUMONS RolandC V RIVES DE LERAN
52112.2229833SAN VEROGR18112.2223:42:451j.02:10:01
MOLINA JacquesC N FRONTIGNAN
MARTY Robert
BEIGBEDER JeanC.M.H.T
LAGABBE Bruno
5310128526ANTIKAGR19101.0023:28:391j.02:14:09
LE CAM ChristianC V RIVES DE LERAN
VILCOT Jean CharlesC V RIVES DE LERAN
JEAN PhilippeC V RIVES DE LERAN
5489.7825791MELI MELOGR11089.7823:48:201j.02:14:22
SACQUEPEE AlexandreY C MEZE
SEMAT BrunoC N MCPL GDE MOTTE
LAVERDURE ChristopheC N MCPL GDE MOTTE
5588.3859CAMBOUZETTEGR2988.3823:47:401j.02:25:33
BARTOLI PatriceS N B T
AUTIN GILLESS N B T
AUTIN OLIVIERS N B T
BARTOLI JULIENS N B T
5578.5640782MAPAEVAGR11178.5623:15:471j.02:25:17
BIRYCKI PatriceY C MEZE
SAVEL CyrilY C MEZE
SOULIER BertrandY C MEZE
RICHARD PatrickY C MEZE
5762.5216CEKENKONVAOUGR32962.5223:38:401j.02:49:07
RICO AngelS CHEMINOTS P.O.
DELALEAU FrederiqueS CHEMINOTS P.O.
GARNIER IseultS CHEMINOTS P.O.
AULNETTE VeroniqueS CHEMINOTS P.O.
LANDIER JeannickS CHEMINOTS P.O.
REMY GermainS CHEMINOTS P.O.
5867.3428533BORA BORAGR11267.3423:54:301j.02:56:03
CARRIE PatrickC V TARN ET GARONNE
NOGRETTE GeorgesC V TARN ET GARONNE
BECQUET BrunoC V TARN ET GARONNE
JUMAIRE JacquesC V TARN ET GARONNE
5975.7614667SUNDAYGR21175.7623:47:001j.03:03:06
LACANS HenriC V TARN ET GARONNE
SARRAUT ChristianC V TARN ET GARONNE
LIENNARD AlainC V TARN ET GARONNE
LANE AndrewC V TARN ET GARONNE
BERTET PHILIPPE
6040.494ELIXIRGR4840.4023:48:021j.03:04:16
MADIOT YvesC N PALAVAS LS FLOTS
MALIGE GillesC N PALAVAS LS FLOTS
PERES EricC N PALAVAS LS FLOTS
JACQUIER CatherineC N PALAVAS LS FLOTS
FONTAINE RemyC N PALAVAS LS FLOTS
SORIA GillesC N PALAVAS LS FLOTS
6062.5220FLEUR DE THAUGR32962.5223:49:371j.03:12:53
DEFEND Jean-FrancoisY C MEZE
BIANCO NicolasS N B T
TOMERLI PatrickS N B T
IZARD Marie heleneY C MEZE
GAILLARD MATHIEUS N B T
6256.1221997FIUGR11356.1223:58:401j.03:21:13
RAOUL NicolasASBB VOILE
DI CARLO PhilippeASBB VOILE
GUILLER FrederickS N SETE
ARDOUIN Olivier
6363.1228419ONDINE 2GR21163.1223:25:081j.03:50:05
LAUZE Jean PierreS N B T
THOUE PascalS N B T
OBERLINKELS ChristineS N B T
RAYNAUD Jean PaulS N B T
6363.1216403GALOPINGR21363.1223:56:001j.03:48:01
HALLEY GillesS N B T
HALLEY JacquelineS N B T
LEMEE YvesY C MEZE
LOGET LucienS N B T
WILLEMAN PierreY C MEZE
6557.7218GEMINIGR33157.7223:52:441j.04:01:09
STREBLER BernardVOILE AUVERGNE
BUZON ManuelVOILE AUVERGNE
RODIER PatriceS N B T
ADAM MarcVOILE AUVERGNE
6652.923FONTAINEGR33252.9023:58:031j.04:18:46
TRICONET PhilippeS N B T
TRICONNET GenevieveS N B T
LEMAITRE PhilippeS N B T
NOET MathieuS N B T
6744.885AUJOSAGR11444.8822:19:051j.04:33:48
CARDONA FrancoisS N B T
MICHONSKY FabriceS N B T
CARDONA JoannS N B T
DALLE ARMELINA ThierryS N B T
6848.17LIBRA IIGR33348.1023:22:551j.04:50:41
MOUINIE HubertC V RIVES DE LERAN
RODRIGUEZ ThierryC V RIVES DE LERAN
BERNARD JosephC V RIVES DE LERAN
TOMAT LucienC V RIVES DE LERAN
DUMONS BaptisteC V RIVES DE LERAN
6943.2828984HELODYGR33443.2823:47:001j.05:01:40
MALY VincentS N B T
TOUCHARD AlainS N B T
BARRIO Christophe
PICANDET Caroline
AUSSEL Laurent
7038.4819580ARTIMON VIIIGR33538.4823:04:021j.05:08:32
FRANCOIS-ENIMIE MariusS N B T
CAPERAN ReneS N B T
LEBORGNE DanielS N B T
LEJEUNE DominiqueS N B T
MAGAT RegisS N B T
ROCH PhilippeC V THOUX ST CRICQ
7133.6625YVETTEGR33633.6623:40:451j.05:22:52
MILESI DanielS N SETE
CLEMENTE AgnesS N B T
DOUET ChristianS N B T
CALLERAND DanielS N B T
MILESI AlexandraS N B T
7250.511WAYANGR21450.5023:37:101j.06:19:24
GENOULHAC MichelS N SETE
GENOUILHAC JulieS N SETE
GENOUILHAC Clairee.S N B T
GENOUILHAC Jan martinS N B T
7333.664MARIE GALANTEGR33633.6620:49:001j.07:56:22
AZAM MichelS N SETE
PUCHINI MarilaineS N SETE
CHESNEAU EricS N SETE
BASTIDE MarcS N SETE
ABOULHOUSSEN AminaS N B T
BENGUIGUI MarcelS N B T
PAGANI FabienneS N B T
PAGANI Marie helene
7337.881290ANIDOCGR21537.881j.02:35:251j.07:53:43
LIMOUZY DanielS N B T
PIERRE RobertS N B T
MARUT GerogesS N B T
GRENON BERNARDS N B T
7333.6625782SAROXSHAGR33633.6623:51:131j.08:45:38
BALZINGER ChristianC V MARSEILLAN
BULL Stephen
BULL Robina
LANGLOIS Stephanie
CHARLIER Alain
7620.231037BARAQUETTEGR4920.2023:59:591j.10:55:27
DELMER PatriceS N SETE
AYOUB AhmedS N SETE
SALABERT JacquesS N SETE
GRASSET LouisS N SETE
7733.6627SAINT MAURICEGR33633.6623:51:002j.17:26:05
LAVESQUE ClaudeMAIRIE DE PALAVAS
7733.6629366JOJOGR11533.6623:25:261j.18:04:43
LAMBERT MarcS N B T
LAMBERT LeoS N B T
BOCQUENTIN AurelienS N B T
7928.861890SUBIMAGOGR34028.8623:59:597j.13:31:25
THIBAUD Jean AndreS N B T
THIBAUD ChristopheS N B T
THIBAUD DamienS N B T
DEROCK YvesS N B T
THIBAUD BrigitteS N B T
8022.4419536BELLEDONNEGR11622.4423:59:5911j.03:12:46
LABBAT FredericC V MARSEILLAN
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
MERCIER RichardASBB VOILE
8111.2219576LYREGR11711.2223:59:5920j.16:45:29
BLANC FrancoisC V MARSEILLAN
PONT ChristineC V MARSEILLAN
COUNES Frédéric
---18.9418606FALCONGR2---18.94DNS
DUPITIER ChristianS N PORT DE BOUC
GELEY PatrickC N ISTRES
GUILLER FlorentC N ISTRES
MIGNOT Jean LouisS N PORT DE BOUC
---14.4217687YAFAJUGR3---14.42DNS
CASTELVI Jean PaulS R D AGDE ET DU CAP
BABOT FrancoisS R D AGDE ET DU CAP
ISARD Jean-LouisS R D AGDE ET DU CAP
SFREEDO Jean LouisS R D AGDE ET DU CAP
---14.425254SOTECGR3---14.42DNS
BERNARD ClaudeC N PALAVAS LS FLOTS
BOUILLON FredericC N PALAVAS LS FLOTS
CAUSSE PierreC N PALAVAS LS FLOTS
CATAGNIA Jean FrancoisC N PALAVAS LS FLOTS
ROMAIN GeoffreyC N PALAVAS LS FLOTS
---14.4219537YOMELGR3---14.42DNS
CODINA JacquesS N B T
DEVAURS HenriS N B T
ROUAT CatherineS N B T
---14.426JACANGR3---14.42DNS
BERNARD RolandS N B T
BLATRIER ChristianS N B T
ROUALET BrunoS N B T
---14.4221992ANDRELAINE 2GR3---14.42DNS
MARTEAU BernardS R D AGDE ET DU CAP
ROUAIX Jean MichelS R D AGDE ET DU CAP
GASC GerardS R D AGDE ET DU CAP
---18.9416217CRISTOBALGR2---18.94DNS
OZENNE LenaicE V DE SETE

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3
Classement provisoire - Groupe A.B
17 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
1190.78167ROOCH23:27:3423:09:10
PUPAT BernardCVV
BOURRETTE FredericCVV
PUPAT FrancoisCVV
2179.5615LA ROSE DES VENTS23:49:0523:21:37
LEDENTEC FrancisS N B T
3168.3424AYMEKOUYE23:30:1823:58:06
VIDAL JulienY C MEZE
GUTTON MathieuY C MEZE
PEIFER AdrienS N SETE
GUIRAO JuliaS N B T
4157.122966SYLPJIL23:56:061j.01:37:49
BOCQUENTIN Jean LouisS N B T
BOCQUENTIN AurelienS N B T
LEGALO S N B T
GUIGMARD STEPHANES N B T
5145.889408MADNESS23:49:301j.01:45:37
BOURGUET Jean louisY C GRANDE MOTTE
GAILLAC ChristopheY C GRANDE MOTTE
PILLAR Damien
LEFEVRE Thierry
6134.668WELCOME23:30:031j.01:54:28
VICTOR AlainY C BOUZIGUES-SETE
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES-SETE
DOURLENS CatherineY C BOUZIGUES-SETE
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES-SETE
7123.449LEDERLAND23:39:561j.02:06:04
FRA MarcC V RIVES DE LERAN
COMBE PascaleC V RIVES DE LERAN
RODRIGUEZ PaulineC V RIVES DE LERAN
DUMONS RolandC V RIVES DE LERAN
8112.2229833SAN VERO23:42:451j.02:10:01
MOLINA JacquesC N FRONTIGNAN
MARTY Robert
BEIGBEDER JeanC.M.H.T
LAGABBE Bruno
9101.0028526ANTIKA23:28:391j.02:14:09
LE CAM ChristianC V RIVES DE LERAN
VILCOT Jean CharlesC V RIVES DE LERAN
JEAN PhilippeC V RIVES DE LERAN
1089.7825791MELI MELO23:48:201j.02:14:22
SACQUEPEE AlexandreY C MEZE
SEMAT BrunoC N MCPL GDE MOTTE
LAVERDURE ChristopheC N MCPL GDE MOTTE
1178.5640782MAPAEVA23:15:471j.02:25:17
BIRYCKI PatriceY C MEZE
SAVEL CyrilY C MEZE
SOULIER BertrandY C MEZE
RICHARD PatrickY C MEZE
1267.3428533BORA BORA23:54:301j.02:56:03
CARRIE PatrickC V TARN ET GARONNE
NOGRETTE GeorgesC V TARN ET GARONNE
BECQUET BrunoC V TARN ET GARONNE
JUMAIRE JacquesC V TARN ET GARONNE
1356.1221997FIU23:58:401j.03:21:13
RAOUL NicolasASBB VOILE
DI CARLO PhilippeASBB VOILE
GUILLER FrederickS N SETE
ARDOUIN Olivier
1444.885AUJOSA22:19:051j.04:33:48
CARDONA FrancoisS N B T
MICHONSKY FabriceS N B T
CARDONA JoannS N B T
DALLE ARMELINA ThierryS N B T
1533.6629366JOJO23:25:261j.18:04:43
LAMBERT MarcS N B T
LAMBERT LeoS N B T
BOCQUENTIN AurelienS N B T
1622.4419536BELLEDONNE23:59:5911j.03:12:46
LABBAT FredericC V MARSEILLAN
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
MERCIER RichardASBB VOILE
1711.2219576LYRE23:59:5920j.16:45:29
BLANC FrancoisC V MARSEILLAN
PONT ChristineC V MARSEILLAN
COUNES Frédéric

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3
Classement provisoire - Groupe C
17 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 DNS)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
1189.383614BLUES23:46:2021:07:25
JAIL PhilippeASBB VOILE
JAIL SimonASBB VOILE
ROTHER LAURENCES N B T
ROTHER PAULASBB VOILE
2176.7628433CAPITAINE PIERRE III23:27:1821:48:10
LAFON JacquesS N BEZIERS VALRAS
BERNABEU PierreC V DE L ORB
NAVARRE SylvieC V DE L ORB
CAUCAT OlivierC V DE L ORB
3164.1228768ELOHA23:41:3822:32:38
TUDESQ Jean FrancoisASBB VOILE
ROUZET CorinneASBB VOILE
QUENOT Pierre JeanASBB VOILE
TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
DABAT Francine
4151.509352DUDULE23:43:5822:38:15
MANIAUDEX AndreS N BEZIERS VALRAS
MANIAUDEX PierrickS N BEZIERS VALRAS
MANIAUDEX DOMINIQUES N BEZIERS VALRAS
OLCINA EricC V DE L ORB
OLCINA KathyC V DE L ORB
5138.8817277ALTAÏR23:48:0223:02:45
LECLERE GwenaelS N B T
COLLIGNON RegisS N B T
FURHMANN EricS N B T
FERNANE AlexandreY C MEZE
6126.2617669MANON23:57:1423:45:22
MOLTO AlainASBB VOILE
VIVES DidierASBB VOILE
CARLIER FabriceASBB VOILE
DOUCETTE JulienASBB VOILE
7113.6214BALTHAZAR23:50:031j.00:09:43
ROSAY PatriceS N SETE
ROSAY CyrilleS N SETE
ROSAY EricVOILE FUN SETE
DA SILVA Jean manuelVOILE FUN SETE
8101.0013412SYLVERIC23:49:401j.00:24:08
DAL DEGAN Jean claudeASBB VOILE
BON NicolasASBB VOILE
BOUVY DidierASBB VOILE
FORT PhilippeGRUISSAN YACHT CLUB
SEEMANN BernardASBB VOILE
988.3825786THAÏS23:44:101j.01:09:43
POILLET JamesC V MARSEILLAN
MELIS Jean-philippeC V MARSEILLAN
JUANA GeorgesC V MARSEILLAN
LEMOIGNE BertrandC V MARSEILLAN
988.3859CAMBOUZETTE23:47:401j.02:25:33
BARTOLI PatriceS N B T
AUTIN GILLESS N B T
AUTIN OLIVIERS N B T
BARTOLI JULIENS N B T
1175.7614667SUNDAY23:47:001j.03:03:06
LACANS HenriC V TARN ET GARONNE
SARRAUT ChristianC V TARN ET GARONNE
LIENNARD AlainC V TARN ET GARONNE
LANE AndrewC V TARN ET GARONNE
BERTET PHILIPPE
1163.1228419ONDINE 223:25:081j.03:50:05
LAUZE Jean PierreS N B T
THOUE PascalS N B T
OBERLINKELS ChristineS N B T
RAYNAUD Jean PaulS N B T
1363.1216403GALOPIN23:56:001j.03:48:01
HALLEY GillesS N B T
HALLEY JacquelineS N B T
LEMEE YvesY C MEZE
LOGET LucienS N B T
WILLEMAN PierreY C MEZE
1450.5011WAYAN23:37:101j.06:19:24
GENOULHAC MichelS N SETE
GENOUILHAC JulieS N SETE
GENOUILHAC Clairee.S N B T
GENOUILHAC Jan martinS N B T
1537.881290ANIDOC1j.02:35:251j.07:53:43
LIMOUZY DanielS N B T
PIERRE RobertS N B T
MARUT GerogesS N B T
GRENON BERNARDS N B T
---18.9418606FALCONDNS
DUPITIER ChristianS N PORT DE BOUC
GELEY PatrickC N ISTRES
GUILLER FlorentC N ISTRES
MIGNOT Jean LouisS N PORT DE BOUC
---18.9416217CRISTOBALDNS
OZENNE LenaicE V DE SETE

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3
Classement provisoire - Groupe D.E.F
45 inscrits - Pénalités et réparations : 5 (5 DNS)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
1197.2021973EROS 323:40:2921:27:33
MAGNIER SergeS R D AGDE ET DU CAP
SMAGGE Didier
LECA Jean-Philippe
DAMALE Jean-Louis
CASTELVI Jean-Paul
2192.3828767PITCHIPOÏ23:38:0222:09:21
LUX CyrilleS N B T
MECHIN AgnesS N B T
BLEY NadegeC N AIGUES MORTES
ROUSSILLE LudovicC N GLENANS
CHEVALIER ChristianC N GLENANS
3187.5816089INERANN23:44:3022:26:55
SOISSONS MarcENAC
SOISSONS AntoineENAC
SOISSONS LauraENAC
CASAS DelphineY C MEZE
ROSSIGNOL JulienENAC
ROSSIGNOL RichardENAC
CHARRAS ChristineENAC
CHARRAS LaurentENAC
4182.7614571RODNEY23:46:4522:34:20
TONNELIER MichelS N B T
MARLOT AlainS N B T
BAILLY RodneyS N B T
MOREAU DIANES N B T
PUTTEVILS YvonS N B T
5177.9616220MARIUS23:37:0622:35:35
CIPRES SergeS N B T
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
RISI JacquesS N B T
CARRIERE AndreC V MARTIGUES
THOMAS Nelly
GARCIA Jacky
6173.141456CANOPUS II23:49:0023:04:40
PUJOL GuyS N B T
ANTICO GerardASBB VOILE
SCHIFFER MichelleS N B T
FERNANDEZ LUCS N B T
SAGOLS PatrickASBB VOILE
SAGOL GEORGESASBB VOILE
SAGOL PIERRICKASBB VOILE
7168.3421621MANUBEAN23:51:1523:06:51
CAVALIERE Jean pierreASBB VOILE
ZANELLA LucS N SETE
VANIER DENYS
GUIBERT Joël
THIBAUD Lenaïc
THIBAUD Erwarn
8163.5219562HAMSTER JOVIAL23:47:1023:33:54
MARSETTI BernardS N B T
MARSETTI ManuelS N B T
DEROLEZ ValerieS N B T
DESVEAUX CyrilleS N B T
POLGE EmmanuelleS N B T
BUCAILLE Olivier
9158.7219557IDEFIX23:46:4323:43:21
PUJOL DidierC V DE L ORB
PUJOL IsabelleC V DE L ORB
MANRESA Julien
BACQUE Frédéric
10153.9018891PEPITO23:59:5623:46:07
GOUT MichelS N B T
BOUISSET Jean-PierreS N B T
PIQUE FredericS N B T
FRANCOIS JoelS N B T
11149.104809IPANEMA23:50:1823:48:20
VIALLE Jean francoisC V DE L ORB
VELASCO LucioCVV
BESCHE AlainC V DE L ORB
BARD FredericC V DE L ORB
MARIN AnthonyCVV
12158.729404IDEFIX23:39:1023:57:03
PUJOL DidierC V DE L ORB
PUJOL IsabelleC V DE L ORB
MANRESA Julien
BACQUE Frédéric
13139.48792FARFADET23:11:071j.00:08:31
COURSIERES BernardS R D AGDE ET DU CAP
MALACAN JacquesS R D AGDE ET DU CAP
CABROL MichelS R D AGDE ET DU CAP
DIVRY BernardS R D AGDE ET DU CAP
OLIVE GenevieveS N B T
OLIVE AlainS N B T
COURSIERES MaiteS R D AGDE ET DU CAP
14134.6629809CIRCE23:30:181j.00:08:35
ROUSSEAU SebastienC V MARSEILLAN
BEAUDEAUX LaurentS N B T
MAGENTHIES Pierre
MANZINI Eric
ALBERGE Luc
15129.8613436MAS JULLIEN23:46:321j.00:24:54
PIGANI GilbertS N B T
BOUTRAIT PierreS N B T
MOUSILI DELPHINES N B T
MOULIN Fabrice
16125.041887JAPI23:34:101j.00:26:30
VINAY AlainS N B T
CONDESSE ThomasS N GRAU DU ROI
PINON VERONIQUES N B T
CHAUDET SYLVAINS N B T
ADAM GUYS N B T
17120.2428751CANAYOU III23:42:201j.00:34:32
MOLINO AlainASBB VOILE
MOLINO LoicASBB VOILE
PAGNIER Jean-PaulASBB VOILE
VOISON ThierryASBB VOILE
GUILBAULT MarcASBB VOILE
FERNANDEZ Jean-Paul
18115.4229356BOUROUGNE23:35:141j.00:37:09
DELOUCHE PascalS N B T
SERMENT NathalieVOILE AUVERGNE
VERNEAU Jean-PierreVOILE AUVERGNE
RANC GillesVOILE AUVERGNE
MAINETTI NicolasVOILE AUVERGNE
OVTCHARENKO FredericVOILE AUVERGNE
19110.621872THEOREME23:45:201j.00:40:27
MAHE Serge-AndreS N B T
MENUT ThomasS N B T
JONIZ MONIQUES N B T
LECOEUR THIBAULTS N B T
BELLENDY LAURENTS N B T
20105.8029813INDIGO23:46:251j.00:46:22
ROBLES SergeS N B T
THOMAS Olivier
JORNET Manuel
21101.0029359KARUKERA23:58:171j.00:48:40
DELCROIX DanielS N B T
DELCROIX DominiqueS N B T
LEGRAND Jean-ChristopheCAP AU LARGE
PERIBERE-LEGRAND CharlotteCAP AU LARGE
2296.2029834CRESCENDO23:38:031j.00:56:42
CARDONA LaurentASBB VOILE
ROSSI BrunoASBB VOILE
ROCHER Jean LucASBB VOILE
CARDONA RobertASBB VOILE
2391.3829810VICO23:51:051j.01:03:52
GARCIA MichelS N B T
NOS ClaudeS N B T
GARCIA SebastienS N B T
GEORGE Stephanie
LAVERGNE Michel
2486.584268BULL 523:38:581j.01:09:46
BENEZECH AlexandreY C BOUZIGUES-SETE
PASCAL JosephY C BOUZIGUES-SETE
BENEZECH FlorenceY C BOUZIGUES-SETE
HENRIC JeanY C BOUZIGUES-SETE
SANDOR LOUISY C BOUZIGUES-SETE
SANDORT ERICY C BOUZIGUES-SETE
SANDOR LUCIENY C BOUZIGUES-SETE
2581.761ANAHO23:51:171j.01:22:44
CARRIERE BernardY C GRANDE MOTTE
ROUQUET PaulS N B T
BOUTIER CyrilleS N B T
RUIZ DavidS N B T
CARRIERE MartineS N B T
2676.9612DAME ATAO23:46:151j.01:27:14
SAIGNE Jean claudeASS SPORT CHEMINOTS
MUNOZ GerardASS SPORT CHEMINOTS
DENIS DidierASS SPORT CHEMINOTS
LESAGE JeromeASS SPORT CHEMINOTS
RENON Jean yvesC V MONTLUCON
2772.1428442COOL23:56:401j.01:47:14
ARON MarcS N B T
ARON AnnieS N B T
LADERRIERE AlainC V TARN ET GARONNE
PREVOST Alain
CHARRON PhilippeC V TARN ET GARONNE
2867.3428430LEONIE23:53:401j.01:57:52
POINTEL BernardS N B T
LARDAT JeanS N B T
BAILLY FredericS N B T
ROUX PatriceS N B T
LANCON Gentiane
2962.5216CEKENKONVAOU23:38:401j.02:49:07
RICO AngelS CHEMINOTS P.O.
DELALEAU FrederiqueS CHEMINOTS P.O.
GARNIER IseultS CHEMINOTS P.O.
AULNETTE VeroniqueS CHEMINOTS P.O.
LANDIER JeannickS CHEMINOTS P.O.
REMY GermainS CHEMINOTS P.O.
2962.5220FLEUR DE THAU23:49:371j.03:12:53
DEFEND Jean-FrancoisY C MEZE
BIANCO NicolasS N B T
TOMERLI PatrickS N B T
IZARD Marie heleneY C MEZE
GAILLARD MATHIEUS N B T
3157.7218GEMINI23:52:441j.04:01:09
STREBLER BernardVOILE AUVERGNE
BUZON ManuelVOILE AUVERGNE
RODIER PatriceS N B T
ADAM MarcVOILE AUVERGNE
3252.9023FONTAINE23:58:031j.04:18:46
TRICONET PhilippeS N B T
TRICONNET GenevieveS N B T
LEMAITRE PhilippeS N B T
NOET MathieuS N B T
3348.107LIBRA II23:22:551j.04:50:41
MOUINIE HubertC V RIVES DE LERAN
RODRIGUEZ ThierryC V RIVES DE LERAN
BERNARD JosephC V RIVES DE LERAN
TOMAT LucienC V RIVES DE LERAN
DUMONS BaptisteC V RIVES DE LERAN
3443.2828984HELODY23:47:001j.05:01:40
MALY VincentS N B T
TOUCHARD AlainS N B T
BARRIO Christophe
PICANDET Caroline
AUSSEL Laurent
3538.4819580ARTIMON VIII23:04:021j.05:08:32
FRANCOIS-ENIMIE MariusS N B T
CAPERAN ReneS N B T
LEBORGNE DanielS N B T
LEJEUNE DominiqueS N B T
MAGAT RegisS N B T
ROCH PhilippeC V THOUX ST CRICQ
3633.6625YVETTE23:40:451j.05:22:52
MILESI DanielS N SETE
CLEMENTE AgnesS N B T
DOUET ChristianS N B T
CALLERAND DanielS N B T
MILESI AlexandraS N B T
3633.664MARIE GALANTE20:49:001j.07:56:22
AZAM MichelS N SETE
PUCHINI MarilaineS N SETE
CHESNEAU EricS N SETE
BASTIDE MarcS N SETE
ABOULHOUSSEN AminaS N B T
BENGUIGUI MarcelS N B T
PAGANI FabienneS N B T
PAGANI Marie helene
3633.6625782SAROXSHA23:51:131j.08:45:38
BALZINGER ChristianC V MARSEILLAN
BULL Stephen
BULL Robina
LANGLOIS Stephanie
CHARLIER Alain
3633.6627SAINT MAURICE23:51:002j.17:26:05
LAVESQUE ClaudeMAIRIE DE PALAVAS
4028.861890SUBIMAGO23:59:597j.13:31:25
THIBAUD Jean AndreS N B T
THIBAUD ChristopheS N B T
THIBAUD DamienS N B T
DEROCK YvesS N B T
THIBAUD BrigitteS N B T
---14.4217687YAFAJUDNS
CASTELVI Jean PaulS R D AGDE ET DU CAP
BABOT FrancoisS R D AGDE ET DU CAP
ISARD Jean-LouisS R D AGDE ET DU CAP
SFREEDO Jean LouisS R D AGDE ET DU CAP
---14.425254SOTECDNS
BERNARD ClaudeC N PALAVAS LS FLOTS
BOUILLON FredericC N PALAVAS LS FLOTS
CAUSSE PierreC N PALAVAS LS FLOTS
CATAGNIA Jean FrancoisC N PALAVAS LS FLOTS
ROMAIN GeoffreyC N PALAVAS LS FLOTS
---14.4219537YOMELDNS
CODINA JacquesS N B T
DEVAURS HenriS N B T
ROUAT CatherineS N B T
---14.426JACANDNS
BERNARD RolandS N B T
BLATRIER ChristianS N B T
ROUALET BrunoS N B T
---14.4221992ANDRELAINE 2DNS
MARTEAU BernardS R D AGDE ET DU CAP
ROUAIX Jean MichelS R D AGDE ET DU CAP
GASC GerardS R D AGDE ET DU CAP

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3
9 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
1181.8042299EROGENE23:45:0122:32:34
KURKJIAN RodrigueC N PALAVAS LS FLOTS
HIROUX ThierryC N FRONTIGNAN
HOMBOURGER CedricC N FRONTIGNAN
DESARMENIEN MichelC N PALAVAS LS FLOTS
NAVARRO Stéphane
2161.60737J4TAXIFOLIA23:41:011j.00:01:41
GUTIERREZ BrunoASBB VOILE
BILLETTON FranckS N B T
BOUIS JoelS N B T
PIOT PatriciaS N SETE
AYESTEIN Christian
3141.4029000DAME D'IROISE23:29:591j.00:04:45
PLOUZANE ClaudeS N B T
PAUTHE BernardS N B T
JOSSE AnnickS N B T
CHADELAS MichelS N B T
YDIET Florient
MADERE Jean-Luc
4121.2021990ALKAID23:52:301j.00:15:43
BATIER JulienS N NARBONNE
PUIG RaphaelS N NARBONNE
PUIG EstelleY C ST CYPRIEN
SAURON CedricC V VALRAS PLAGE
MARTIN-LAVAL BertrandS N NARBONNE
LAJUS PatrickS N NARBONNE
PASQUIER-MEUNIER ChristianS N NARBONNE
GRASTILLEUR StephaneS N NARBONNE
CABROL ThomasS N NARBONNE
5101.004506COYOTE23:54:051j.00:16:15
DELMAS LaurentGRUISSAN YACHT CLUB
LE DOZE Jean-JacquesC.N.NARBONNE
SAVIANA JosephGRUISSAN YACHT CLUB
JARRIGE Jean LucGRUISSAN YACHT CLUB
NIVELET PierreGRUISSAN YACHT CLUB
680.8017SWING23:44:181j.00:46:20
OLIVIER PhilippeS N B T
D ISERNIO ThierryS N B T
ROMERO AndréS N B T
CAUSSAT PhilippeS N B T
760.60570TABASCO23:15:461j.01:01:43
YVON FrancoisVOILE FUN SETE
YVON CamilleVOILE FUN SETE
MOULIN XavierVOILE FUN SETE
840.4094ELIXIR23:48:021j.03:04:16
MADIOT YvesC N PALAVAS LS FLOTS
MALIGE GillesC N PALAVAS LS FLOTS
PERES EricC N PALAVAS LS FLOTS
JACQUIER CatherineC N PALAVAS LS FLOTS
FONTAINE RemyC N PALAVAS LS FLOTS
SORIA GillesC N PALAVAS LS FLOTS
920.2031037BARAQUETTE23:59:591j.10:55:27
DELMER PatriceS N SETE
AYOUB AhmedS N SETE
SALABERT JacquesS N SETE
GRASSET LouisS N SETE

SOMBARDIER Gerard
Président du comité de course
CHARTRON Roland
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 14 mai 2005 - Championnat départemental - 41ème 24 heures de THAU