07 juin 2014 (saison 2013-2014)
départemental - 24 Heures de THAU
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

50ème édition

Victoire de CAPUCCINO

Merci à Catherine Chauzit pour les photos de samedi et de dimanche.


Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
59 inscrits
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
199.2328981CAPUCCINOHN2193.230.7519/11523:43:245.25622:36:18:25
DELPH 26 GTETHIBAUD Jean-marieS N SETE
THIBAUD LenaicS N SETE
JOUANIN JoachimLVM voiles
MERLIN CedricPORH LOEIZ SKIFF
297.4621997MOJITHAUHN1189.780.7357/13323:55:155.08822:47:32:97
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
395.6837635GETHN2285.460.716/15523:57:064.85623:15:39:36
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
LESCS PierreS N B THAU
POULAIN FrancoisY C MEZE
493.9121128FUNTAISIEHN4190.900.7968/7023:11:535.37523:47:18:77
FUNTRONC NicolasLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
592.1421978GLOBULLHN4280.800.729/14023:57:514.85323:52:16:62
NEPTUNE 625CASTELVI Jean paulSORAC
FRANCK NelsonSORAC
ODOUX PierreARMENTIERES C.L.L
690.372504BLUE WITCHHN3197.390.7762/9023:28:455.18323:58:47:70
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
COUDERC Nathan
LOYER David
788.604214J4JIVAROHN4370.700.7968/7023:58:055.3281j00:01:31:85
J 24ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
GACE YannisASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
886.8218873NALISYHN1278.560.6912/18523:26:074.5491j00:03:18:96
FIRST 22 QRBRETZNER PhilippeC.V.R.L.
BARRAS ManonC.V.R.L.
COMMISSAIRE JonathanC.V.R.L.
BRETZNER LisaS N B THAU
985.0539256POPEYEHN1367.330.6466/24523:56:564.2171j00:08:31:47
FIRST 18 QRBOURGOIS FredericLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
1083.289692FASTMANIAHN3293.790.8915/-1023:55:515.9671j00:19:39:00
SUN FAST 3200PELLECUER LaurentYC LA GRANDE MOTTE
MICHELIN ValerieY C MAUGUIO CARNON
OLIVIER PhilippeYC LA GRANDE MOTTE
1181.5134513SYLVERICHN3390.180.7864/8023:33:485.1651j00:28:31:24
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
WEIGEL CoralieYC LA GRANDE MOTTE
CLEMENT SebastienASBBvoile
1279.74386J4FESTINA LENTE IIHN4460.600.7968/7023:51:275.2271j00:32:37:36
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
YVETOT NicolasLVM voiles
1377.963233J4LE BAR EST OUVERTHN4550.500.7968/7023:33:505.1651j00:52:21:58
J 24VANIER DenysASBBvoile
ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
MORERA MickaelASBBvoile
DAVODET ClementASBBvoile
1476.1918276PETIT CHATHN1456.110.6795/20023:56:034.3291j01:03:25:22
EXPRESSION MICROLHEUREUX GerardLVM voiles
DUROU FredericY C MAUGUIO CARNON
1574.4228751CANAYOU IIIHN3486.570.7813/8523:47:125.0071j01:08:54:12
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
MOLINO Loic
MOLINO Loic
1672.6542560ATAOHN4640.400.8299/4023:31:335.3011j01:21:14:05
SURPRISE QSOLIGNAC ManonS N TRINITE S/MER
JOSEPH Jean-baptisteS N TRINITE S/MER
PUIG JulienC V ST QUENTIN
SOLIGNAC Justine
1770.8821621MANUBEAN IIHN3582.960.7762/9023:50:004.8801j01:41:38:30
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
MOLTO AlainASBBvoile
MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
1869.1121928HIVA OA 2HN3679.360.7864/8023:34:004.9351j01:45:47:55
FIRST 30 E GTEJAFFRE AndreS N PORT DE BOUC
ARNAUDO Jean marieC FOS VOILE
CASTELLBLANCH SergeC FOS VOILE
1869.112511MACARELHN1456.110.6466/24523:35:504.0221j01:47:21:81
CORSAIRE DL (EXP.)JULLIAN PascalVIRTUAL REGATTA YC
GAYRAUD Francois
2067.3338627KORRIGANHN2377.690.7034/17023:41:104.3741j01:54:18:32
SANGRIA PTEBULLIER ErickS N B THAU
GAYRAUD BernardS N B THAU
LAPEYERE EricS N B THAU
REUS Jean michelS N B THAU
BULLIER LoickS N B THAU
2165.5634526TICRIHN2469.920.716/15523:56:504.4511j01:55:51:82
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
2263.7918878VIEILLE CANAILLEHN1644.890.7096/16323:47:104.3551j02:19:14:14
CHALLENGER SCOUTBILLETTON FranckY C MEZE
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
SOL BenoitY C MEZE
GERNAY Xavier
BOURSY Dimitri
2362.0213436MAS JULLIENHN3775.750.8075/6023:28:054.9561j02:26:07:66
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
FRONTE DanieleC N ISTRES
FIGUIERE FredericS N B THAU
2460.2539500PANDORAHN3872.140.8242/4523:04:265.0401j02:32:47:33
FEELING 346 GTEBERNABEU PierreC V O
CARMANIOU DidierC V O
GOULLET JessicaC V O
LLUENGO MichelC V O
BERNABEU SylvieC V O
PLANAGUMA EricC V O
GOULLET Daniel
2558.4737609AITA PEA PEAHN1733.670.7357/13323:47:314.4811j02:35:44:59
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
2656.7037473NEUTRONIXHN4730.300.7519/11523:59:104.5691j02:41:25:12
MICRO PROTOTYPECOURTIGNE LucasASGE D.A Voile
MICOUD NoelASGE D.A Voile
GERMA JoelASGE D.A Voile
2754.9338432VOISINS VOISINESHN3968.540.7566/11023:55:104.5821j02:48:06:42
GIBSEA 30LE BLEVEC LoicS N B THAU
LE BLEVEC Quentin
LE BLEVEC Tom
2853.1638469MI CORAZONHN31064.930.8798/-123:27:205.3161j02:53:59:13
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
BOUJOL MarcSORAC
AZAN OlivierSORAC
SACHOT LouisCN CHOISY LE ROI
BEGOURN Max
SESQUE Alexandre
2951.3929858CALISTAHN31161.320.7916/7523:46:274.7531j03:04:07:73
SUN FAST 31 GTEMENIL SylvainC N ISTRES
JOUDA Jean marieC N ISTRES
PRIGENT ArnaudC N ISTRES
DEVOS GuyC N ISTRES
3049.6134606AICEAN IIIHN4820.200.9259/-3523:43:265.5261j03:13:35:16
GRAND SURPRISE 9/10BERNARDINATTI ChristopheY C CANET ROUSSILLON
JENNAT PatrickY C CANET ROUSSILLON
CAVANTOU LaurentY C CANET ROUSSILLON
BELLAY AdrienY C CANET ROUSSILLON
BERNARDINATTI Matteo
BITANGUI Christian
GOUYET Jean francois
3147.8439308SIFOUHN2562.150.7357/13323:42:204.3701j03:22:38:19
TRIDENT 80 GTELORAIN EmmanuelLVM voiles
PERRET JeromeS N LEMAN FRANCAIS
SOUDAN MorganeLVM voiles
3246.071406JP VALROSAHN31257.710.7762/9023:51:304.5941j03:29:09:46
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
BATIQUE OlivierVOILE FUN SETE
3344.3021156C' HWISTER 2HN4910.100.8021/6523:57:354.7161j03:41:11:60
FUNFERET AttilaC V MARSEILLAN
ANDREU SinclairC V MARSEILLAN
BOTTRAUD ChloeC V MARSEILLAN
MERIC TheoC V MARSEILLAN
BOTTRAUD MathildeC V MARSEILLAN
3442.5338425CALLIRHOEHN31354.110.729/14023:37:434.2741j03:46:56:23
KARATE MK1 (CABINE AR)GENOULHAC Michel
GENOULHAC Julie
GENOULHAC Claire
3540.7538427UFOHN31450.500.7813/8523:20:494.5661j03:50:48:73
DUFOUR 28 QNICOLAI Yves
NICOLAI Frederique
NICOLAI Maeva
BRUNEL Jean
FANCHETTE Pascale
SOURRIBES Valerie
3638.9835554BUBULLEHN2654.380.729/14023:33:474.1681j04:36:29:04
SANGRIA GTENAVARO JocelynY C BOUZIGUES
GICQUEL YvesCN Sainte-Maxime
IMBERT Gregory
BERGNES Benjamin
3737.2119577SAINT CLAIRHN31546.890.8186/5023:49:504.5991j04:56:08:35
FIRST 30 E SSTENTA Jean francoisLVM voiles
RAVAUD AnavelVOILE FUN SETE
TASCA LuciaLVM voiles
FARNAUD Marie-heleneLES GLENANS
3835.4439504BULLE D' OHN2746.620.729/14023:05:204.1101j05:02:33:20
CONATI 26MONTEIL PhilippeY C MEZE
BARETTE BernardY C MEZE
CAPOROSSI CecileY C MEZE
3933.6736555PICADORHN31643.290.8075/6023:33:514.5241j05:02:53:24
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
VACHELLERIE Thomas
ARNAUD Francois
4031.8934546LIBERDADEHN31739.680.8299/4023:57:054.5761j05:28:24:57
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ARMAND NellyS N SETE
DISCOURS MichelS N SETE
MORCH ChristianS N SETE
ROSSIGNOL ClaudeS N SETE
HYVONNET ChristopheS N SETE
4130.1219561VEGAHN31836.070.7663/10023:48:584.2411j05:32:01:00
SUN WAY 28LEBOS CelineS N B THAU
MARTIN AurelienLES GLENANS
MARTINAUD SophieY C des Sablettes
BEGOT Yannick
4228.3538805BEGUINHN1822.440.7519/11523:45:264.1331j05:50:05:54
FIRST 235 QRCHATAGNER RobertS N SETE
SAVORNIN Fabienne
4326.5837605APPALOOSAHN31932.460.8415/3023:41:284.5001j06:18:41:84
FIRST 31.7GOUINAUD ChrstopheC S Clermont-Aydat
BRUNEL SergeC S Clermont-Aydat
LAJONCHERE DidierC S Clermont-Aydat
NOTON ThierryC S Clermont-Aydat
MOSNIER FredericC S Clermont-Aydat
MULLER JeanC S Clermont-Aydat
4424.8138430FABOUEN 3HN32028.860.7813/8523:21:074.2051j06:21:19:59
RUSH GTELAMBIN BERNOT OlivierS N B THAU
DANET EricS N B THAU
PIPET HerveS N B THAU
COULLONJON Noel
4424.8141OTHONAHN32028.860.6572/23023:16:413.5611j06:58:28:02
STUART TUNNER (EXP.)TOBAL Andre
CHATELAIS SylvieLES GLENANS
PUVION Olivier
DJANI Jessica
4424.8137210ESCABECHEHN1822.440.716/15523:15:093.8061j07:00:41:47
SAMOURAI MK1 (EXP.)JABALE Jean-louisBase du Salagou
COSTE Loise
CHARENE Mehdi
DARRAS Michel
BARRAT Eric
4723.0439121TIKTAALIKHN32225.250.7762/9023:27:284.0461j07:25:53:15
FIRST 29 GTEMASCRIER LaurentY C MEZE
QUIDELEUR Patrice
DE LA CHAPELLE Christophe
JUHEN Thibaut
SACHOT Clemence
4821.2636956BELEOUHN32321.640.813/5523:39:254.1511j07:49:11:01
FIRST 325 GTECARRIE PatrickCVTG
LAMOLE DidierCVTG
CHABRIER AlainCVTG
DELIDAIS DanielCVTG
NOGRETTE GeorgesCVTG
4919.4939110BACHI BOUZOUK IIHN32418.040.8242/4523:44:364.1361j08:21:28:28
OCEANIS 323 CLIPPER GTEPIERRE ChristianS N B THAU
FOUTEL Remi
LEURIDON Freddy
5017.7216403GALOPINHN2838.850.729/14023:47:493.7191j08:23:44:91
SAFARI GTEHALLEY GillesS N B THAU
HALLEY JacquelineS N B THAU
LE MEE YvesY C MEZE
LEFEVRE Richard
LE FUR Aline
5115.9539000MARGOUILLATHN32514.430.7663/10023:35:403.8781j08:28:32:60
RUSH PTEGIMENO GerardYCI BISCARROSSE
GIMENO Anita
DE GROTTE Carinne
DE GROTTE Jean pierre
5214.1838972MAY FLOWERHN2931.080.7614/10523:37:103.6201j10:51:27:83
FIRST 260 SPIRIT QRCLEREN PaulASBBvoile
MONTAUFRAY EricASBBvoile
CLEREN VictorASBBvoile
CLEREN AnnickASBBvoile
5312.4037214KOURABORDHN32610.820.7968/7022:47:193.5151j12:55:30:38
BAVARIA 30 CRUISERCOURT GillesS N B THAU
COURT PierreS N B THAU
CLEMENT Dany
REGACHE Jean pierre
5410.6338464MATAIAHN11011.220.6572/23023:53:162.9471j14:28:26:52
FORBANMOREAU DE LIZOREUX DianeY C MEZE
DARMON ChristelleY C MEZE
VIGUIER ChristelleY C MEZE
MAUREL LE CORRE FlorenceY C MEZE
BONK BOUYER AnnieY C MEZE
558.8619537YOMELHN3277.210.7864/8023:16:572.3972j06:35:32:76
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
564.43889HIVA OAHN21015.540.7034/170
SANGRIA PTERIVALS AlainCVTG
RIVALS Nicolas
RIVALS Damien
JOULIA Arnaud
564.431290ANIDOCHN21015.540.7426/125
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
TAUPIAC JeanS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
RAVET GeorgesS N B THAU
DRON BernardS N B THAU
564.431890SUBIMAGOHN3283.610.7566/110
CONATI 31 (9/10)THIBAUD Jean andreS N B THAU
THIBAUD Damien
THIBAUD Guillaume
THIBAUD Laurent
QUEAU Thierry
564.4325817BALTHAZARHN21015.540.6795/200
SANGRIA PTEROSAY PatriceC N Palavas
FAURE EvaC N Palavas
LE CHEVERT DavidS N B THAU
TABARY MyleneS N B THAU
FILATRE AnnabelleS N B THAU

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
10 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
189.7821997MOJITHAU0.7357/13323:55:155.08822:47:32:97
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
278.5618873NALISY0.6912/18523:26:074.5491j00:03:18:96
FIRST 22 QRBRETZNER PhilippeC.V.R.L.
BARRAS ManonC.V.R.L.
COMMISSAIRE JonathanC.V.R.L.
BRETZNER LisaS N B THAU
367.3339256POPEYE0.6466/24523:56:564.2171j00:08:31:47
FIRST 18 QRBOURGOIS FredericLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
456.1118276PETIT CHAT0.6795/20023:56:034.3291j01:03:25:22
EXPRESSION MICROLHEUREUX GerardLVM voiles
DUROU FredericY C MAUGUIO CARNON
456.112511MACAREL0.6466/24523:35:504.0221j01:47:21:81
CORSAIRE DL (EXP.)JULLIAN PascalVIRTUAL REGATTA YC
GAYRAUD Francois
644.8918878VIEILLE CANAILLE0.7096/16323:47:104.3551j02:19:14:14
CHALLENGER SCOUTBILLETTON FranckY C MEZE
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
SOL BenoitY C MEZE
GERNAY Xavier
BOURSY Dimitri
733.6737609AITA PEA PEA0.7357/13323:47:314.4811j02:35:44:59
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
822.4438805BEGUIN0.7519/11523:45:264.1331j05:50:05:54
FIRST 235 QRCHATAGNER RobertS N SETE
SAVORNIN Fabienne
822.4437210ESCABECHE0.716/15523:15:093.8061j07:00:41:47
SAMOURAI MK1 (EXP.)JABALE Jean-louisBase du Salagou
COSTE Loise
CHARENE Mehdi
DARRAS Michel
BARRAT Eric
1011.2238464MATAIA0.6572/23023:53:162.9471j14:28:26:52
FORBANMOREAU DE LIZOREUX DianeY C MEZE
DARMON ChristelleY C MEZE
VIGUIER ChristelleY C MEZE
MAUREL LE CORRE FlorenceY C MEZE
BONK BOUYER AnnieY C MEZE

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
12 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
193.2328981CAPUCCINO0.7519/11523:43:245.25622:36:18:25
DELPH 26 GTETHIBAUD Jean-marieS N SETE
THIBAUD LenaicS N SETE
JOUANIN JoachimLVM voiles
MERLIN CedricPORH LOEIZ SKIFF
285.4637635GET0.716/15523:57:064.85623:15:39:36
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
LESCS PierreS N B THAU
POULAIN FrancoisY C MEZE
377.6938627KORRIGAN0.7034/17023:41:104.3741j01:54:18:32
SANGRIA PTEBULLIER ErickS N B THAU
GAYRAUD BernardS N B THAU
LAPEYERE EricS N B THAU
REUS Jean michelS N B THAU
BULLIER LoickS N B THAU
469.9234526TICRI0.716/15523:56:504.4511j01:55:51:82
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
562.1539308SIFOU0.7357/13323:42:204.3701j03:22:38:19
TRIDENT 80 GTELORAIN EmmanuelLVM voiles
PERRET JeromeS N LEMAN FRANCAIS
SOUDAN MorganeLVM voiles
654.3835554BUBULLE0.729/14023:33:474.1681j04:36:29:04
SANGRIA GTENAVARO JocelynY C BOUZIGUES
GICQUEL YvesCN Sainte-Maxime
IMBERT Gregory
BERGNES Benjamin
746.6239504BULLE D' O0.729/14023:05:204.1101j05:02:33:20
CONATI 26MONTEIL PhilippeY C MEZE
BARETTE BernardY C MEZE
CAPOROSSI CecileY C MEZE
838.8516403GALOPIN0.729/14023:47:493.7191j08:23:44:91
SAFARI GTEHALLEY GillesS N B THAU
HALLEY JacquelineS N B THAU
LE MEE YvesY C MEZE
LEFEVRE Richard
LE FUR Aline
931.0838972MAY FLOWER0.7614/10523:37:103.6201j10:51:27:83
FIRST 260 SPIRIT QRCLEREN PaulASBBvoile
MONTAUFRAY EricASBBvoile
CLEREN VictorASBBvoile
CLEREN AnnickASBBvoile
1015.54889HIVA OA0.7034/170
SANGRIA PTERIVALS AlainCVTG
RIVALS Nicolas
RIVALS Damien
JOULIA Arnaud
1015.541290ANIDOC0.7426/125
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
TAUPIAC JeanS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
RAVET GeorgesS N B THAU
DRON BernardS N B THAU
1015.5425817BALTHAZAR0.6795/200
SANGRIA PTEROSAY PatriceC N Palavas
FAURE EvaC N Palavas
LE CHEVERT DavidS N B THAU
TABARY MyleneS N B THAU
FILATRE AnnabelleS N B THAU

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
28 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
197.392504BLUE WITCH0.7762/9023:28:455.18323:58:47:70
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ MartinVOILE FUN SETE
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
COUDERC Nathan
LOYER David
293.799692FASTMANIA0.8915/-1023:55:515.9671j00:19:39:00
SUN FAST 3200PELLECUER LaurentYC LA GRANDE MOTTE
MICHELIN ValerieY C MAUGUIO CARNON
OLIVIER PhilippeYC LA GRANDE MOTTE
390.1834513SYLVERIC0.7864/8023:33:485.1651j00:28:31:24
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
WEIGEL CoralieYC LA GRANDE MOTTE
CLEMENT SebastienASBBvoile
486.5728751CANAYOU III0.7813/8523:47:125.0071j01:08:54:12
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
VINSON ThierryASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
MOLINO Loic
MOLINO Loic
582.9621621MANUBEAN II0.7762/9023:50:004.8801j01:41:38:30
RUSH PTECAVALIERE Jean pierreASBBvoile
MOLTO AlainASBBvoile
MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
679.3621928HIVA OA 20.7864/8023:34:004.9351j01:45:47:55
FIRST 30 E GTEJAFFRE AndreS N PORT DE BOUC
ARNAUDO Jean marieC FOS VOILE
CASTELLBLANCH SergeC FOS VOILE
775.7513436MAS JULLIEN0.8075/6023:28:054.9561j02:26:07:66
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
FRONTE DanieleC N ISTRES
FIGUIERE FredericS N B THAU
872.1439500PANDORA0.8242/4523:04:265.0401j02:32:47:33
FEELING 346 GTEBERNABEU PierreC V O
CARMANIOU DidierC V O
GOULLET JessicaC V O
LLUENGO MichelC V O
BERNABEU SylvieC V O
PLANAGUMA EricC V O
GOULLET Daniel
968.5438432VOISINS VOISINES0.7566/11023:55:104.5821j02:48:06:42
GIBSEA 30LE BLEVEC LoicS N B THAU
LE BLEVEC Quentin
LE BLEVEC Tom
1064.9338469MI CORAZON0.8798/-123:27:205.3161j02:53:59:13
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
BOUJOL MarcSORAC
AZAN OlivierSORAC
SACHOT LouisCN CHOISY LE ROI
BEGOURN Max
SESQUE Alexandre
1161.3229858CALISTA0.7916/7523:46:274.7531j03:04:07:73
SUN FAST 31 GTEMENIL SylvainC N ISTRES
JOUDA Jean marieC N ISTRES
PRIGENT ArnaudC N ISTRES
DEVOS GuyC N ISTRES
1257.711406JP VALROSA0.7762/9023:51:304.5941j03:29:09:46
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
BATIQUE OlivierVOILE FUN SETE
1354.1138425CALLIRHOE0.729/14023:37:434.2741j03:46:56:23
KARATE MK1 (CABINE AR)GENOULHAC Michel
GENOULHAC Julie
GENOULHAC Claire
1450.5038427UFO0.7813/8523:20:494.5661j03:50:48:73
DUFOUR 28 QNICOLAI Yves
NICOLAI Frederique
NICOLAI Maeva
BRUNEL Jean
FANCHETTE Pascale
SOURRIBES Valerie
1546.8919577SAINT CLAIR0.8186/5023:49:504.5991j04:56:08:35
FIRST 30 E SSTENTA Jean francoisLVM voiles
RAVAUD AnavelVOILE FUN SETE
TASCA LuciaLVM voiles
FARNAUD Marie-heleneLES GLENANS
1643.2936555PICADOR0.8075/6023:33:514.5241j05:02:53:24
OCEANIS 311 CLIPPERPIQUE FredericS N B THAU
VACHELLERIE Thomas
ARNAUD Francois
1739.6834546LIBERDADE0.8299/4023:57:054.5761j05:28:24:57
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ARMAND NellyS N SETE
DISCOURS MichelS N SETE
MORCH ChristianS N SETE
ROSSIGNOL ClaudeS N SETE
HYVONNET ChristopheS N SETE
1836.0719561VEGA0.7663/10023:48:584.2411j05:32:01:00
SUN WAY 28LEBOS CelineS N B THAU
MARTIN AurelienLES GLENANS
MARTINAUD SophieY C des Sablettes
BEGOT Yannick
1932.4637605APPALOOSA0.8415/3023:41:284.5001j06:18:41:84
FIRST 31.7GOUINAUD ChrstopheC S Clermont-Aydat
BRUNEL SergeC S Clermont-Aydat
LAJONCHERE DidierC S Clermont-Aydat
NOTON ThierryC S Clermont-Aydat
MOSNIER FredericC S Clermont-Aydat
MULLER JeanC S Clermont-Aydat
2028.8638430FABOUEN 30.7813/8523:21:074.2051j06:21:19:59
RUSH GTELAMBIN BERNOT OlivierS N B THAU
DANET EricS N B THAU
PIPET HerveS N B THAU
COULLONJON Noel
2028.8641OTHONA0.6572/23023:16:413.5611j06:58:28:02
STUART TUNNER (EXP.)TOBAL Andre
CHATELAIS SylvieLES GLENANS
PUVION Olivier
DJANI Jessica
2225.2539121TIKTAALIK0.7762/9023:27:284.0461j07:25:53:15
FIRST 29 GTEMASCRIER LaurentY C MEZE
QUIDELEUR Patrice
DE LA CHAPELLE Christophe
JUHEN Thibaut
SACHOT Clemence
2321.6436956BELEOU0.813/5523:39:254.1511j07:49:11:01
FIRST 325 GTECARRIE PatrickCVTG
LAMOLE DidierCVTG
CHABRIER AlainCVTG
DELIDAIS DanielCVTG
NOGRETTE GeorgesCVTG
2418.0439110BACHI BOUZOUK II0.8242/4523:44:364.1361j08:21:28:28
OCEANIS 323 CLIPPER GTEPIERRE ChristianS N B THAU
FOUTEL Remi
LEURIDON Freddy
2514.4339000MARGOUILLAT0.7663/10023:35:403.8781j08:28:32:60
RUSH PTEGIMENO GerardYCI BISCARROSSE
GIMENO Anita
DE GROTTE Carinne
DE GROTTE Jean pierre
2610.8237214KOURABORD0.7968/7022:47:193.5151j12:55:30:38
BAVARIA 30 CRUISERCOURT GillesS N B THAU
COURT PierreS N B THAU
CLEMENT Dany
REGACHE Jean pierre
277.2119537YOMEL0.7864/8023:16:572.3972j06:35:32:76
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
283.611890SUBIMAGO0.7566/110
CONATI 31 (9/10)THIBAUD Jean andreS N B THAU
THIBAUD Damien
THIBAUD Guillaume
THIBAUD Laurent
QUEAU Thierry

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
9 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
190.9021128FUNTAISIE0.7968/7023:11:535.37523:47:18:77
FUNTRONC NicolasLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
280.8021978GLOBULL0.729/14023:57:514.85323:52:16:62
NEPTUNE 625CASTELVI Jean paulSORAC
FRANCK NelsonSORAC
ODOUX PierreARMENTIERES C.L.L
370.704214J4JIVARO0.7968/7023:58:055.3281j00:01:31:85
J 24ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
GACE YannisASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
460.60386J4FESTINA LENTE II0.7968/7023:51:275.2271j00:32:37:36
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
YVETOT NicolasLVM voiles
550.503233J4LE BAR EST OUVERT0.7968/7023:33:505.1651j00:52:21:58
J 24VANIER DenysASBBvoile
ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
MORERA MickaelASBBvoile
DAVODET ClementASBBvoile
640.4042560ATAO0.8299/4023:31:335.3011j01:21:14:05
SURPRISE QSOLIGNAC ManonS N TRINITE S/MER
JOSEPH Jean-baptisteS N TRINITE S/MER
PUIG JulienC V ST QUENTIN
SOLIGNAC Justine
730.3037473NEUTRONIX0.7519/11523:59:104.5691j02:41:25:12
MICRO PROTOTYPECOURTIGNE LucasASGE D.A Voile
MICOUD NoelASGE D.A Voile
GERMA JoelASGE D.A Voile
820.2034606AICEAN III0.9259/-3523:43:265.5261j03:13:35:16
GRAND SURPRISE 9/10BERNARDINATTI ChristopheY C CANET ROUSSILLON
JENNAT PatrickY C CANET ROUSSILLON
CAVANTOU LaurentY C CANET ROUSSILLON
BELLAY AdrienY C CANET ROUSSILLON
BERNARDINATTI Matteo
BITANGUI Christian
GOUYET Jean francois
910.1021156C' HWISTER 20.8021/6523:57:354.7161j03:41:11:60
FUNFERET AttilaC V MARSEILLAN
ANDREU SinclairC V MARSEILLAN
BOTTRAUD ChloeC V MARSEILLAN
MERIC TheoC V MARSEILLAN
BOTTRAUD MathildeC V MARSEILLAN

CHURET Jean-pierre
Président du Comité de Course
VELAY Jean pierre
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 07 juin 2014 - départemental - 24 Heures de THAU