30 août 2014 (saison 2014-2015)
Défi des maires
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

Photos du Défi des maires du 31/08/2014. Désolé pour les retardataires, mais panne de batterie à l'arrivée.


Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
22 inscrits
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:34:004.48402:25:53:8722333PAS TROP THAU - POUSSAN291.82HN4175.750.8299/40
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
CUCULIERE SergeY C MEZE
VALTIERRA JesusASBBvoile
202:47:004.13502:44:43:9038469MI CORAZON - MEZE1055.09HN3375.750.8798/-1
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
SILVA EveS N B THAU
CHARBONNIER BernardS N B THAU
BAEZA ThierryS N B THAU
302:48:004.11102:39:30:3922025ESCARTEFIGUES - BOUZIGUES578.05HN4250.500.8299/40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
GONI Bérénice
BARON Elisabeth
302:48:004.11102:47:16:44C 25CANOPUS 3 - LOUPIAN1055.09HN3375.750.8915/-10
SUN ODYSSEY 39 I (EXP.)PUJOL GuyS N B THAU
SCHEFFER MicheleS N B THAU
DUPONT GilbertY C MEZE
VIDAL AlainS N B THAU
BLANCHARD DavidS N B THAU
BLANCHARD LucasS N B THAU
VIDAL LalieS N B THAU
402:53:003.99202:44:42:58C 24CHAMPAGNE - SETE959.68HN3284.170.8415/30
DUFOUR 365BALDUREAUX DanielS N SETE
MERZ HerveS N SETE
LEMVIK MaryneS N SETE
502:54:003.96902:40:05:9137227SEA SOUL - SETE673.45HN3192.580.8075/60
FIRST 345 PTEMADIOT YvesS N SETE
FONT MarcelS N SETE
BODART MichelS N SETE
PELISSIER BrigitteS N SETE
AMELLA Jean louisS N SETE
SORIA GillesS N SETE
602:55:003.94602:40:17:293982J4MASSILHAN - MARSEILLAN768.86HN4325.250.7968/70
J 24LEMOIGNE BertrandLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
FABRE LudovicLVM voiles
702:56:003.92402:25:10:1237635GET - BALARUC LES BAINS196.41HN2180.800.716/155
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
FERRAN ErikC N Palavas
MIR FabienASBBvoile
RIOUST ChristopheASBBvoile
802:59:003.85802:50:22:4238666SATURNIN - BALARUC LES BAINS1345.91HN3658.920.8415/30
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
LOGEART CatherineASBBvoile
903:00:003.83702:36:19:5028981CAPUCCINO - SETE482.64HN2260.600.7519/115
DELPH 26 GTETHIBAUD LenaicSORAC
FERRARA RomainS N SETE
THIBAUD ErwannS N SETE
THIBAUD Jean-marieS N SETE
1003:02:003.79502:35:06:7321997MOJITHAU - BALARUC LES BAINS387.23HN1175.750.7357/133
CHALLENGER EXPORTROTTEE GerardASBBvoile
LANET PhilippeASBBvoile
MASSOL AndreASBBvoile
1103:06:003.71302:55:29:3214571RODNEY - MEZE1632.14HN3842.080.8299/40
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
1203:07:003.69302:47:24:732504BLUE WITCH - FRONTIGNAN1250.50HN3567.330.7762/90
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
TUDESQ FrancineASBBvoile
1303:10:003.63502:51:56:9319537YOMEL - MEZE1441.32HN3750.500.7864/80
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
RODRIGUEZ DanielS N B THAU
BORREL FrançoisS N B THAU
1403:21:403.42402:58:05:3121985CHRISTISA - LOUPIAN1727.55HN3933.670.7614/105
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
SABORIT GhislaineS N B THAU
SABORIT JohnnyS N B THAU
1503:22:003.41902:41:28:9021998ESCLOP - BALARUC LE VIEUX864.27HN1250.500.6795/200
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
TEISSEIRE AlexandreASBBvoile
BOSC MarcelASBBvoile
1603:27:573.32102:53:56:5037201SIRIUS - BOUZIGUES1536.73HN1325.250.7096/163
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
LEROUGE Claude
PEZERAT Jean-Christophe
1703:31:003.27303:07:48:2619561VEGA - LOUPIAN1918.36HN31025.250.7663/100
SUN WAY 28LEBOS CelineS N B THAU
1803:43:453.08603:07:31:8037233DODO1822.95HN2340.400.7034/170
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
DEPOOT VitalASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
1903:58:072.90003:40:06:3613436MAS JULLIEN2013.77HN31116.830.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
MOULINS FabriceC N Palavas
2004:16:502.68903:45:06:921290ANIDOC LOUPIAN219.18HN2420.200.7426/125
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
DRON BernardS N B THAU
MUSENGER PascalS N B THAU
NC39370LEELOOMINAØ - BALARUC LES BAINS220.00HN3120.000.7864/80
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
22 inscrits
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
196.4137635GET - BALARUC LES BAINSHN2180.800.716/15502:56:003.92402:25:10:12
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
FERRAN ErikC N Palavas
MIR FabienASBBvoile
RIOUST ChristopheASBBvoile
291.8222333PAS TROP THAU - POUSSANHN4175.750.8299/4002:34:004.48402:25:53:87
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
CUCULIERE SergeY C MEZE
VALTIERRA JesusASBBvoile
387.2321997MOJITHAU - BALARUC LES BAINSHN1175.750.7357/13303:02:003.79502:35:06:73
CHALLENGER EXPORTROTTEE GerardASBBvoile
LANET PhilippeASBBvoile
MASSOL AndreASBBvoile
482.6428981CAPUCCINO - SETEHN2260.600.7519/11503:00:003.83702:36:19:50
DELPH 26 GTETHIBAUD LenaicSORAC
FERRARA RomainS N SETE
THIBAUD ErwannS N SETE
THIBAUD Jean-marieS N SETE
578.0522025ESCARTEFIGUES - BOUZIGUESHN4250.500.8299/4002:48:004.11102:39:30:39
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
GONI Bérénice
BARON Elisabeth
673.4537227SEA SOUL - SETEHN3192.580.8075/6002:54:003.96902:40:05:91
FIRST 345 PTEMADIOT YvesS N SETE
FONT MarcelS N SETE
BODART MichelS N SETE
PELISSIER BrigitteS N SETE
AMELLA Jean louisS N SETE
SORIA GillesS N SETE
768.863982J4MASSILHAN - MARSEILLANHN4325.250.7968/7002:55:003.94602:40:17:29
J 24LEMOIGNE BertrandLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
FABRE LudovicLVM voiles
864.2721998ESCLOP - BALARUC LE VIEUXHN1250.500.6795/20003:22:003.41902:41:28:90
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
TEISSEIRE AlexandreASBBvoile
BOSC MarcelASBBvoile
959.68C 24CHAMPAGNE - SETEHN3284.170.8415/3002:53:003.99202:44:42:58
DUFOUR 365BALDUREAUX DanielS N SETE
MERZ HerveS N SETE
LEMVIK MaryneS N SETE
1055.0938469MI CORAZON - MEZEHN3375.750.8798/-102:47:004.13502:44:43:90
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
SILVA EveS N B THAU
CHARBONNIER BernardS N B THAU
BAEZA ThierryS N B THAU
1055.09C 25CANOPUS 3 - LOUPIANHN3375.750.8915/-1002:48:004.11102:47:16:44
SUN ODYSSEY 39 I (EXP.)PUJOL GuyS N B THAU
SCHEFFER MicheleS N B THAU
DUPONT GilbertY C MEZE
VIDAL AlainS N B THAU
BLANCHARD DavidS N B THAU
BLANCHARD LucasS N B THAU
VIDAL LalieS N B THAU
1250.502504BLUE WITCH - FRONTIGNANHN3567.330.7762/9003:07:003.69302:47:24:73
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
TUDESQ FrancineASBBvoile
1345.9138666SATURNIN - BALARUC LES BAINSHN3658.920.8415/3002:59:003.85802:50:22:42
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
LOGEART CatherineASBBvoile
1441.3219537YOMEL - MEZEHN3750.500.7864/8003:10:003.63502:51:56:93
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
RODRIGUEZ DanielS N B THAU
BORREL FrançoisS N B THAU
1536.7337201SIRIUS - BOUZIGUESHN1325.250.7096/16303:27:573.32102:53:56:50
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
LEROUGE Claude
PEZERAT Jean-Christophe
1632.1414571RODNEY - MEZEHN3842.080.8299/4003:06:003.71302:55:29:32
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
1727.5521985CHRISTISA - LOUPIANHN3933.670.7614/10503:21:403.42402:58:05:31
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
SABORIT GhislaineS N B THAU
SABORIT JohnnyS N B THAU
1822.9537233DODOHN2340.400.7034/17003:43:453.08603:07:31:80
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
DEPOOT VitalASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
1918.3619561VEGA - LOUPIANHN31025.250.7663/10003:31:003.27303:07:48:26
SUN WAY 28LEBOS CelineS N B THAU
2013.7713436MAS JULLIENHN31116.830.8075/6003:58:072.90003:40:06:36
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
MOULINS FabriceC N Palavas
219.181290ANIDOC LOUPIANHN2420.200.7426/12504:16:502.68903:45:06:92
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
DRON BernardS N B THAU
MUSENGER PascalS N B THAU
220.0039370LEELOOMINAØ - BALARUC LES BAINSHN3120.000.7864/80
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
3 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
175.7521997MOJITHAU - BALARUC LES BAINS0.7357/13303:02:003.79502:35:06:73
CHALLENGER EXPORTROTTEE GerardASBBvoile
LANET PhilippeASBBvoile
MASSOL AndreASBBvoile
250.5021998ESCLOP - BALARUC LE VIEUX0.6795/20003:22:003.41902:41:28:90
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
TEISSEIRE AlexandreASBBvoile
BOSC MarcelASBBvoile
325.2537201SIRIUS - BOUZIGUES0.7096/16303:27:573.32102:53:56:50
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
LEROUGE Claude
PEZERAT Jean-Christophe

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
4 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
180.8037635GET - BALARUC LES BAINS0.716/15502:56:003.92402:25:10:12
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
FERRAN ErikC N Palavas
MIR FabienASBBvoile
RIOUST ChristopheASBBvoile
260.6028981CAPUCCINO - SETE0.7519/11503:00:003.83702:36:19:50
DELPH 26 GTETHIBAUD LenaicSORAC
FERRARA RomainS N SETE
THIBAUD ErwannS N SETE
THIBAUD Jean-marieS N SETE
340.4037233DODO0.7034/17003:43:453.08603:07:31:80
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
DEPOOT VitalASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
420.201290ANIDOC LOUPIAN0.7426/12504:16:502.68903:45:06:92
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
DRON BernardS N B THAU
MUSENGER PascalS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
12 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
192.5837227SEA SOUL - SETE0.8075/6002:54:003.96902:40:05:91
FIRST 345 PTEMADIOT YvesS N SETE
FONT MarcelS N SETE
BODART MichelS N SETE
PELISSIER BrigitteS N SETE
AMELLA Jean louisS N SETE
SORIA GillesS N SETE
284.17C 24CHAMPAGNE - SETE0.8415/3002:53:003.99202:44:42:58
DUFOUR 365BALDUREAUX DanielS N SETE
MERZ HerveS N SETE
LEMVIK MaryneS N SETE
375.7538469MI CORAZON - MEZE0.8798/-102:47:004.13502:44:43:90
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
SILVA EveS N B THAU
CHARBONNIER BernardS N B THAU
BAEZA ThierryS N B THAU
375.75C 25CANOPUS 3 - LOUPIAN0.8915/-1002:48:004.11102:47:16:44
SUN ODYSSEY 39 I (EXP.)PUJOL GuyS N B THAU
SCHEFFER MicheleS N B THAU
DUPONT GilbertY C MEZE
VIDAL AlainS N B THAU
BLANCHARD DavidS N B THAU
BLANCHARD LucasS N B THAU
VIDAL LalieS N B THAU
567.332504BLUE WITCH - FRONTIGNAN0.7762/9003:07:003.69302:47:24:73
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
TUDESQ FrancineASBBvoile
658.9238666SATURNIN - BALARUC LES BAINS0.8415/3002:59:003.85802:50:22:42
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
LOGEART CatherineASBBvoile
750.5019537YOMEL - MEZE0.7864/8003:10:003.63502:51:56:93
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
RODRIGUEZ DanielS N B THAU
BORREL FrançoisS N B THAU
842.0814571RODNEY - MEZE0.8299/4003:06:003.71302:55:29:32
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
933.6721985CHRISTISA - LOUPIAN0.7614/10503:21:403.42402:58:05:31
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
SABORIT GhislaineS N B THAU
SABORIT JohnnyS N B THAU
1025.2519561VEGA - LOUPIAN0.7663/10003:31:003.27303:07:48:26
SUN WAY 28LEBOS CelineS N B THAU
1116.8313436MAS JULLIEN0.8075/6003:58:072.90003:40:06:36
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
MOULINS FabriceC N Palavas
120.0039370LEELOOMINAØ - BALARUC LES BAINS0.7864/80
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
3 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
175.7522333PAS TROP THAU - POUSSAN0.8299/4002:34:004.48402:25:53:87
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
CUCULIERE SergeY C MEZE
VALTIERRA JesusASBBvoile
250.5022025ESCARTEFIGUES - BOUZIGUES0.8299/4002:48:004.11102:39:30:39
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
GONI Bérénice
BARON Elisabeth
325.253982J4MASSILHAN - MARSEILLAN0.7968/7002:55:003.94602:40:17:29
J 24LEMOIGNE BertrandLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
FABRE LudovicLVM voiles

GOUT Michel
Président du Comité de Course
RISI Jacques
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 30 août 2014 - Défi des maires