21 septembre 2014 (saison 2014-2015)
Challenge de Thau 1 - Régate de l'Espoir Trophée MEF
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
48 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:42:104.86502:21:54:8538469MI CORAZON10828.00GR321079.000.8798/-1
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
PUJOL GuyS N B THAU
DUPONT GilbertY C MEZE
202:47:534.70002:19:06:4622025ESCARTEFIGUES51083.00GR411247.000.8299/40
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
302:49:244.65802:20:19:864035HEGOA71004.00GR42946.000.8299/40
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
ALLIAS CamilleASBBvoile
402:49:264.65702:34:33:8038961GRANY32291.00GR411206.000.9188/-30
JPK 1010BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
CAILLAU AlainS N B THAU
MOTTE BrunoY C MEZE
502:50:074.63802:16:08:0028767PITCHI POI31305.00GR311380.000.8021/65
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
LASSALLE PaulLES GLENANS
MECHIN AgnesLVM voiles
MICHAUD EdouardLES GLENANS
STURMA BenoitSORAC
502:50:074.63802:20:54:5322333PAS TROP THAU9879.00GR44645.000.8299/40
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
GIRAUD MarinLES GLENANS
602:55:414.49102:25:23:958415ITHAQUE19527.00GR48344.000.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
702:57:204.44902:20:53:23828J4VENT DE FOLIE8937.00GR43770.000.7968/70
J 24LABBAT FredericLVM voiles
VANIER DenysASBBvoile
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
803:00:044.38202:22:58:46737J4TAXIFOLIA13703.00GR45548.000.7968/70
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
903:00:154.37702:23:06:824214J4JIVARO14668.00GR46469.000.7968/70
J 24GACE YannisASBBvoile
ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
TESTA GuillaumeASBBvoile
1003:02:004.33502:22:18:6738921SAMPILLE11782.00GR33903.000.7864/80
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT CyrilASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
1103:03:084.30802:25:18:87386J4FESTINA LENTE II18552.00GR47402.000.7968/70
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ARMANGAU MatthieuLVM voiles
1203:03:354.29802:25:57:2521128FUNTAISIE22460.00GR49293.000.7968/70
FUNTRONC NicolasLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
1303:03:524.29102:26:10:4821716BFUN DES CHICHOURLES23440.00GR410247.000.7968/70
FUNGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
VOETS ChristopheY C BOUZIGUES
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
1403:04:484.26902:15:43:1921997MOJITHAU21481.00GR12645.000.7357/133
CHALLENGER EXPORTROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
1503:05:214.25702:23:07:612504BLUE WITCH15636.00GR34778.000.7762/90
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
TUDESQ FrancineASBBvoile
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
1603:06:094.23902:25:26:2134513SYLVERIC20503.00GR35681.000.7864/80
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LIOT CamilleASBBvoile
1703:09:154.16902:27:45:1319537YOMEL25402.00GR36602.000.7864/80
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
1803:09:324.16302:27:55:5921991CORALLIN VI26384.00GR37535.000.7864/80
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
1903:10:094.14902:38:04:2938666SATURNIN36238.00GR311338.000.8415/30
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
2003:10:444.13702:11:48:8236599HARLUAD11782.00GR11946.000.6912/185
MICROSAIL DERMOULIN XavierLVM voiles
RAYSSAC AudreyS N NARBONNE
THIBAUD ErwannS N SETE
2103:13:054.08602:17:45:6737635GET41180.00GR211004.000.716/155
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
MIR FabienASBBvoile
GARCIA JakyY C MEZE
2203:13:104.08502:23:33:9017669MANON17578.00GR23527.000.7472/120
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
2303:13:294.07802:48:35:4233109ZENITUDE42169.00GR414101.000.8785/0
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
2403:13:414.07402:34:42:3813436MAS JULLIEN33277.00GR310380.000.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
BULLIER ErickS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
2503:15:114.04202:40:09:2014571RODNEY38214.00GR312301.000.8299/40
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
CAZABONNE Jean pierreS N B THAU
MOULINS FabriceC N Palavas
2603:16:254.01702:35:27:271276J4COJI THAU34264.00GR412168.000.7968/70
J 24BERNADOU ClaudeS N B THAU
JAOUL SylvainS N B THAU
LAY SamiaS N B THAU
VILLENEUVE MarineS N B THAU
2703:17:263.99602:32:53:3628751CANAYOU III31305.00GR39426.000.7813/85
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
2803:20:103.94202:22:35:2334526TICRI12741.00GR22703.000.716/155
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
2903:20:123.94102:30:06:7829809CIRCE29335.00GR38477.000.7566/110
KARATE MK2 (SPORT)BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
MAGENTHIES PierreLES GLENANS
DANZE RomainLES GLENANS
ROQUE OlivierLVM voiles
3003:23:033.88602:23:20:0428427CERIANTHE16606.00GR14469.000.7096/163
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
JOUFFROY StanislasS N B THAU
AIT BARA ChrystaS N B THAU
LEDUC Jean PhilippeS N B THAU
3103:25:403.83602:28:36:1739282ALSVINN28351.00GR25305.000.729/140
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
YVON CamilleE V DE SETE
YVON ClementASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
LIEBEL FranckASBBvoile
3203:25:423.83602:31:05:784304KRISKA30320.00GR26226.000.7426/125
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
3303:26:253.82202:25:34:7037201SIRIUS21481.00GR15344.000.7096/163
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
3403:26:403.81802:49:11:5634546LIBERDADE43159.00GR316176.000.8299/40
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ARMAND NellyS N SETE
ROSSIGNOL ClaudeS N SETE
MORCH ChristianS N SETE
HYVONNET ChristopheS N SETE
DISCOURS MichelS N SETE
3503:27:463.79802:19:32:3818276PETIT CHAT51083.00GR12645.000.6738/208
EXPRESSION (EXP.)LHEUREUX GerardLVM voiles
3603:28:413.78102:41:30:0439370LEELOOMINAI40191.00GR314234.000.7864/80
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
MICHEL WalterASBBvoile
3703:31:323.73002:44:07:1935045PIMSETE41180.00GR315204.000.7864/80
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
SEBBANE ClaudineASBBvoile
3803:34:083.68502:40:53:8221985CHRISTISA39202.00GR313266.000.7614/105
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
3903:35:413.65802:35:44:3938440SYTHAUDI35251.00GR413133.000.729/140
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
4003:36:513.63802:26:18:1421998ESCLOP24421.00GR16247.000.6795/200
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
4103:39:593.58702:28:15:4213415DOLCE VITA27367.00GR24402.000.6795/200
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
4203:44:433.51102:38:50:3535514SHOESTRING37226.00GR27159.000.716/155
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
4303:45:153.50302:52:03:9639121TIKTAALIK45139.00GR318124.000.7762/90
FIRST 29 GTEMASCRIER LaurentY C MEZE
DELALAUBIE JacquesY C MEZE
QUIDELLEUR PatriceY C MEZE
DELARCHAPELLE ChristopheY C MEZE
4403:45:463.49502:51:12:852784ABACA44149.00GR317149.000.7712/95
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
4504:10:553.14403:02:09:751290ANIDOC46129.00GR28101.000.7426/125
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
DRON BernardS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
RAVET GeorgesS N B THAU
4604:51:282.70703:07:56:9538464MATAIA47119.00GR17168.000.6572/230
FORBANMOREAU DE LIZOREUX DianeY C MEZE
VIGUIER ChristelleY C MEZE
DARMON ChristelleY C MEZE
MAUREL LE CORRE FlorenceY C MEZE
BONK BOUYER AnnieY C MEZE
---1406JP VALROSA---0.00GR3---0.000.7762/90DNF
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
BATIQUE OlivierVOILE FUN SETE
MESSAGER MarcASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
48 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
11782.0036599HARLUADGR11946.000.6912/18503:10:444.13702:11:48:82
MICROSAIL DERMOULIN XavierLVM voiles
RAYSSAC AudreyS N NARBONNE
THIBAUD ErwannS N SETE
21481.0021997MOJITHAUGR12645.000.7357/13303:04:484.26902:15:43:19
CHALLENGER EXPORTROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
31305.0028767PITCHI POIGR311380.000.8021/6502:50:074.63802:16:08:00
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
LASSALLE PaulLES GLENANS
MECHIN AgnesLVM voiles
MICHAUD EdouardLES GLENANS
STURMA BenoitSORAC
41180.0037635GETGR211004.000.716/15503:13:054.08602:17:45:67
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
MIR FabienASBBvoile
GARCIA JakyY C MEZE
51083.0022025ESCARTEFIGUESGR411247.000.8299/4002:47:534.70002:19:06:46
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
51083.0018276PETIT CHATGR12645.000.6738/20803:27:463.79802:19:32:38
EXPRESSION (EXP.)LHEUREUX GerardLVM voiles
71004.004035HEGOAGR42946.000.8299/4002:49:244.65802:20:19:86
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
ALLIAS CamilleASBBvoile
8937.00828J4VENT DE FOLIEGR43770.000.7968/7002:57:204.44902:20:53:23
J 24LABBAT FredericLVM voiles
VANIER DenysASBBvoile
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
9879.0022333PAS TROP THAUGR44645.000.8299/4002:50:074.63802:20:54:53
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
GIRAUD MarinLES GLENANS
10828.0038469MI CORAZONGR321079.000.8798/-102:42:104.86502:21:54:85
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
PUJOL GuyS N B THAU
DUPONT GilbertY C MEZE
11782.0038921SAMPILLEGR33903.000.7864/8003:02:004.33502:22:18:67
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT CyrilASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
12741.0034526TICRIGR22703.000.716/15503:20:103.94202:22:35:23
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
13703.00737J4TAXIFOLIAGR45548.000.7968/7003:00:044.38202:22:58:46
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
14668.004214J4JIVAROGR46469.000.7968/7003:00:154.37702:23:06:82
J 24GACE YannisASBBvoile
ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
TESTA GuillaumeASBBvoile
15636.002504BLUE WITCHGR34778.000.7762/9003:05:214.25702:23:07:61
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
TUDESQ FrancineASBBvoile
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
16606.0028427CERIANTHEGR14469.000.7096/16303:23:033.88602:23:20:04
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
JOUFFROY StanislasS N B THAU
AIT BARA ChrystaS N B THAU
LEDUC Jean PhilippeS N B THAU
17578.0017669MANONGR23527.000.7472/12003:13:104.08502:23:33:90
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
18552.00386J4FESTINA LENTE IIGR47402.000.7968/7003:03:084.30802:25:18:87
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ARMANGAU MatthieuLVM voiles
19527.008415ITHAQUEGR48344.000.8299/4002:55:414.49102:25:23:95
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
20503.0034513SYLVERICGR35681.000.7864/8003:06:094.23902:25:26:21
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LIOT CamilleASBBvoile
21481.0037201SIRIUSGR15344.000.7096/16303:26:253.82202:25:34:70
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
22460.0021128FUNTAISIEGR49293.000.7968/7003:03:354.29802:25:57:25
FUNTRONC NicolasLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
23440.0021716BFUN DES CHICHOURLESGR410247.000.7968/7003:03:524.29102:26:10:48
FUNGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
VOETS ChristopheY C BOUZIGUES
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
24421.0021998ESCLOPGR16247.000.6795/20003:36:513.63802:26:18:14
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
25402.0019537YOMELGR36602.000.7864/8003:09:154.16902:27:45:13
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
26384.0021991CORALLIN VIGR37535.000.7864/8003:09:324.16302:27:55:59
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
27367.0013415DOLCE VITAGR24402.000.6795/20003:39:593.58702:28:15:42
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
28351.0039282ALSVINNGR25305.000.729/14003:25:403.83602:28:36:17
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
YVON CamilleE V DE SETE
YVON ClementASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
LIEBEL FranckASBBvoile
29335.0029809CIRCEGR38477.000.7566/11003:20:123.94102:30:06:78
KARATE MK2 (SPORT)BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
MAGENTHIES PierreLES GLENANS
DANZE RomainLES GLENANS
ROQUE OlivierLVM voiles
30320.004304KRISKAGR26226.000.7426/12503:25:423.83602:31:05:78
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
31305.0028751CANAYOU IIIGR39426.000.7813/8503:17:263.99602:32:53:36
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
32291.0038961GRANYGR411206.000.9188/-3002:49:264.65702:34:33:80
JPK 1010BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
CAILLAU AlainS N B THAU
MOTTE BrunoY C MEZE
33277.0013436MAS JULLIENGR310380.000.8075/6003:13:414.07402:34:42:38
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
BULLIER ErickS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
34264.001276J4COJI THAUGR412168.000.7968/7003:16:254.01702:35:27:27
J 24BERNADOU ClaudeS N B THAU
JAOUL SylvainS N B THAU
LAY SamiaS N B THAU
VILLENEUVE MarineS N B THAU
35251.0038440SYTHAUDIGR413133.000.729/14003:35:413.65802:35:44:39
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
36238.0038666SATURNINGR311338.000.8415/3003:10:094.14902:38:04:29
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
37226.0035514SHOESTRINGGR27159.000.716/15503:44:433.51102:38:50:35
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
38214.0014571RODNEYGR312301.000.8299/4003:15:114.04202:40:09:20
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
CAZABONNE Jean pierreS N B THAU
MOULINS FabriceC N Palavas
39202.0021985CHRISTISAGR313266.000.7614/10503:34:083.68502:40:53:82
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
40191.0039370LEELOOMINAIGR314234.000.7864/8003:28:413.78102:41:30:04
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
MICHEL WalterASBBvoile
41180.0035045PIMSETEGR315204.000.7864/8003:31:323.73002:44:07:19
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
SEBBANE ClaudineASBBvoile
42169.0033109ZENITUDEGR414101.000.8785/003:13:294.07802:48:35:42
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
43159.0034546LIBERDADEGR316176.000.8299/4003:26:403.81802:49:11:56
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ARMAND NellyS N SETE
ROSSIGNOL ClaudeS N SETE
MORCH ChristianS N SETE
HYVONNET ChristopheS N SETE
DISCOURS MichelS N SETE
44149.002784ABACAGR317149.000.7712/9503:45:463.49502:51:12:85
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
45139.0039121TIKTAALIKGR318124.000.7762/9003:45:153.50302:52:03:96
FIRST 29 GTEMASCRIER LaurentY C MEZE
DELALAUBIE JacquesY C MEZE
QUIDELLEUR PatriceY C MEZE
DELARCHAPELLE ChristopheY C MEZE
46129.001290ANIDOCGR28101.000.7426/12504:10:553.14403:02:09:75
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
DRON BernardS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
RAVET GeorgesS N B THAU
47119.0038464MATAIAGR17168.000.6572/23004:51:282.70703:07:56:95
FORBANMOREAU DE LIZOREUX DianeY C MEZE
VIGUIER ChristelleY C MEZE
DARMON ChristelleY C MEZE
MAUREL LE CORRE FlorenceY C MEZE
BONK BOUYER AnnieY C MEZE
---0.001406JP VALROSAGR3---0.000.7762/90DNF
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
BATIQUE OlivierVOILE FUN SETE
MESSAGER MarcASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
1946.0036599HARLUAD0.6912/18503:10:444.13702:11:48:82
MICROSAIL DERMOULIN XavierLVM voiles
RAYSSAC AudreyS N NARBONNE
THIBAUD ErwannS N SETE
2645.0021997MOJITHAU0.7357/13303:04:484.26902:15:43:19
CHALLENGER EXPORTROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
2645.0018276PETIT CHAT0.6738/20803:27:463.79802:19:32:38
EXPRESSION (EXP.)LHEUREUX GerardLVM voiles
4469.0028427CERIANTHE0.7096/16303:23:033.88602:23:20:04
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
JOUFFROY StanislasS N B THAU
AIT BARA ChrystaS N B THAU
LEDUC Jean PhilippeS N B THAU
5344.0037201SIRIUS0.7096/16303:26:253.82202:25:34:70
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
MILANO Jean pierreY C BOUZIGUES
6247.0021998ESCLOP0.6795/20003:36:513.63802:26:18:14
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
7168.0038464MATAIA0.6572/23004:51:282.70703:07:56:95
FORBANMOREAU DE LIZOREUX DianeY C MEZE
VIGUIER ChristelleY C MEZE
DARMON ChristelleY C MEZE
MAUREL LE CORRE FlorenceY C MEZE
BONK BOUYER AnnieY C MEZE

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
8 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11004.0037635GET0.716/15503:13:054.08602:17:45:67
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
MIR FabienASBBvoile
GARCIA JakyY C MEZE
2703.0034526TICRI0.716/15503:20:103.94202:22:35:23
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
3527.0017669MANON0.7472/12003:13:104.08502:23:33:90
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
4402.0013415DOLCE VITA0.6795/20003:39:593.58702:28:15:42
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
5305.0039282ALSVINN0.729/14003:25:403.83602:28:36:17
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
YVON CamilleE V DE SETE
YVON ClementASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
LIEBEL FranckASBBvoile
6226.004304KRISKA0.7426/12503:25:423.83602:31:05:78
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
7159.0035514SHOESTRING0.716/15503:44:433.51102:38:50:35
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
8101.001290ANIDOC0.7426/12504:10:553.14403:02:09:75
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
DRON BernardS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
RAVET GeorgesS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
19 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11380.0028767PITCHI POI0.8021/6502:50:074.63802:16:08:00
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
LASSALLE PaulLES GLENANS
MECHIN AgnesLVM voiles
MICHAUD EdouardLES GLENANS
STURMA BenoitSORAC
21079.0038469MI CORAZON0.8798/-102:42:104.86502:21:54:85
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
PUJOL GuyS N B THAU
DUPONT GilbertY C MEZE
3903.0038921SAMPILLE0.7864/8003:02:004.33502:22:18:67
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT CyrilASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
4778.002504BLUE WITCH0.7762/9003:05:214.25702:23:07:61
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
TUDESQ FrancineASBBvoile
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
5681.0034513SYLVERIC0.7864/8003:06:094.23902:25:26:21
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LIOT CamilleASBBvoile
6602.0019537YOMEL0.7864/8003:09:154.16902:27:45:13
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
7535.0021991CORALLIN VI0.7864/8003:09:324.16302:27:55:59
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
8477.0029809CIRCE0.7566/11003:20:123.94102:30:06:78
KARATE MK2 (SPORT)BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
MAGENTHIES PierreLES GLENANS
DANZE RomainLES GLENANS
ROQUE OlivierLVM voiles
9426.0028751CANAYOU III0.7813/8503:17:263.99602:32:53:36
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
10380.0013436MAS JULLIEN0.8075/6003:13:414.07402:34:42:38
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
BULLIER ErickS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
11338.0038666SATURNIN0.8415/3003:10:094.14902:38:04:29
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
12301.0014571RODNEY0.8299/4003:15:114.04202:40:09:20
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
CAZABONNE Jean pierreS N B THAU
MOULINS FabriceC N Palavas
13266.0021985CHRISTISA0.7614/10503:34:083.68502:40:53:82
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
14234.0039370LEELOOMINAI0.7864/8003:28:413.78102:41:30:04
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
MICHEL WalterASBBvoile
15204.0035045PIMSETE0.7864/8003:31:323.73002:44:07:19
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
MORANCHO MarcASBBvoile
SEBBANE ClaudineASBBvoile
16176.0034546LIBERDADE0.8299/4003:26:403.81802:49:11:56
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ARMAND NellyS N SETE
ROSSIGNOL ClaudeS N SETE
MORCH ChristianS N SETE
HYVONNET ChristopheS N SETE
DISCOURS MichelS N SETE
17149.002784ABACA0.7712/9503:45:463.49502:51:12:85
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
18124.0039121TIKTAALIK0.7762/9003:45:153.50302:52:03:96
FIRST 29 GTEMASCRIER LaurentY C MEZE
DELALAUBIE JacquesY C MEZE
QUIDELLEUR PatriceY C MEZE
DELARCHAPELLE ChristopheY C MEZE
---0.001406JP VALROSA0.7762/90DNF
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
BATIQUE OlivierVOILE FUN SETE
MESSAGER MarcASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
14 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11247.0022025ESCARTEFIGUES0.8299/4002:47:534.70002:19:06:46
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
2946.004035HEGOA0.8299/4002:49:244.65802:20:19:86
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
ALLIAS CamilleASBBvoile
3770.00828J4VENT DE FOLIE0.7968/7002:57:204.44902:20:53:23
J 24LABBAT FredericLVM voiles
VANIER DenysASBBvoile
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
4645.0022333PAS TROP THAU0.8299/4002:50:074.63802:20:54:53
SURPRISE QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
GIRAUD MarinLES GLENANS
5548.00737J4TAXIFOLIA0.7968/7003:00:044.38202:22:58:46
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
6469.004214J4JIVARO0.7968/7003:00:154.37702:23:06:82
J 24GACE YannisASBBvoile
ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
TESTA GuillaumeASBBvoile
7402.00386J4FESTINA LENTE II0.7968/7003:03:084.30802:25:18:87
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ARMANGAU MatthieuLVM voiles
8344.008415ITHAQUE0.8299/4002:55:414.49102:25:23:95
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
9293.0021128FUNTAISIE0.7968/7003:03:354.29802:25:57:25
FUNTRONC NicolasLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
10247.0021716BFUN DES CHICHOURLES0.7968/7003:03:524.29102:26:10:48
FUNGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
VOETS ChristopheY C BOUZIGUES
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
11206.0038961GRANY0.9188/-3002:49:264.65702:34:33:80
JPK 1010BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
CAILLAU AlainS N B THAU
MOTTE BrunoY C MEZE
12168.001276J4COJI THAU0.7968/7003:16:254.01702:35:27:27
J 24BERNADOU ClaudeS N B THAU
JAOUL SylvainS N B THAU
LAY SamiaS N B THAU
VILLENEUVE MarineS N B THAU
13133.0038440SYTHAUDI0.729/14003:35:413.65802:35:44:39
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
14101.0033109ZENITUDE0.8785/003:13:294.07802:48:35:42
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles

JACQUES Jean paul
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 21 septembre 2014 - Challenge de Thau 1 - Régate de l'Espoir Trophée MEF