19 octobre 2014 - Challenge de Thau 3

19 octobre 2014 (saison 2014-2015)
Challenge de Thau 3
Organisation : Les Voiles Marseillannaises
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe Micro - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
44 inscrits
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:13:44 5.563 02:13:56:40 38469 MI CORAZON   19 59.12 HN3 3 82.06 0.8798/-1  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
AZAN Olivier SORAC
CAYROL Sebastien S N B THAU
LAVERGNE Isabelle S N B THAU
2 02:19:06 5.349 02:10:50:00 22025 ESCARTEFIGUES   8 83.76 HN4 2 85.46 0.8299/40  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
3 02:19:25 5.337 02:11:09:00 4035 HEGOA   11 78.83 HN4 3 77.69 0.8299/40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
FAURE Maxime YCPR
GIRAUD Marin LES GLENANS
TUDESQ Jean francois ASBBvoile
4 02:20:54 5.280 02:12:38:00 22137 HYDROGENE   15 68.98 HN4 5 62.15 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
5 02:22:16 5.230 02:08:50:00 28767 PITCHI POÏ   5 91.15 HN3 1 94.69 0.8021/65  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael YC LA GRANDE MOTTE
BLEY Nadege LVM voiles
MICHAUD Edouard LES GLENANS
STURMA Benoit SORAC
6 02:24:16 5.157 02:09:48:00 737J4 TAXIFOLIA   6 88.68 HN4 1 93.23 0.7968/70  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
7 02:26:17 5.086 02:11:49:00 828J4 VENT DE FOLIE   13 73.90 HN4 4 69.92 0.7968/70  
J 24 VILA Christian LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
8 02:26:44 5.070 02:18:28:00 8415 ITHAQUE   24 46.80 HN4 9 31.08 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
FOURCADE Bernard Y C MEZE
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
DUFOUR KOWALSKI Samuel ASBBvoile
CHAUVET BRIGITTE ASBBvoile
9 02:27:19 5.050 02:12:51:00 21128 FUNTAISIE   16 66.51 HN4 6 54.38 0.7968/70  
FUN TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
10 02:29:19 4.983 02:14:51:00 21716B FUN DES CHICHOURLES   21 54.20 HN4 7 46.62 0.7968/70  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
CHAUMONT Pascale LVM voiles
BRAKEL Robin VIRTUAL REGATTA YC
11 02:30:30 4.944 02:13:58:00 34513 SYLVERIC   20 56.66 HN3 4 75.75 0.7864/80  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
12 02:31:40 4.905 02:21:19:23 37230 PEPITO   27 39.41 HN3 7 56.81 0.8186/50  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
MOULINS Fabrice C N Palavas
13 02:32:42 4.872 02:26:08:15 38666 SATURNIN   34 24.63 HN3 11 37.88 0.8415/30  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
14 02:32:45 4.871 02:16:13:00 38921 SAMPILLE   22 51.73 HN3 5 69.44 0.7864/80  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT Cyril ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
15 02:34:04 4.829 02:11:20:00 29809 CIRCE   12 76.37 HN3 2 88.38 0.7566/110  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
MAGENTHIES Pierre LES GLENANS
CHEVALIER Christian LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
16 02:34:17 4.822 02:33:48:62 33109 ZENITUDE   41 7.39 HN4 12 7.77 0.8785/0  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
GARCIA Caroline LVM voiles
17 02:35:54 4.772 02:11:06:00 17669 MANON   10 81.29 HN2 3 57.71 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
18 02:36:55 4.741 02:04:53:00 39218 L' IGUACU   2 96.07 GRM 2 50.50 0.716/155  
FLYER 5500 ASSIE Laurent C V O
HENOT Jean-Francois LVM voiles
ASSIE Loic C V O
19 02:36:57 4.740 02:20:25:00 19537 YOMEL   26 41.88 HN3 6 63.13 0.7864/80  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
20 02:38:06 4.706 02:06:04:00 37635 GET   3 93.61 HN2 1 86.57 0.716/155  
ALOA 25 FERRARI Sylvain C N Palavas
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
FERRAN Erik C N Palavas
LATOUCHE Karine SORAC
PIRONIN Emeline ASBBvoile
21 02:38:25 4.696 02:23:49:91 386J4 FESTINA LENTE II   32 29.56 HN4 10 23.31 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
22 02:38:34 4.692 02:11:04:80 21997 MOJITHAU   8 83.76 HN1 1 80.80 0.7357/133  
CHALLENGER EXPORT (EXP.) ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
23 02:38:57 4.681 02:28:07:48 19577 SAINT CLAIR   37 17.24 HN3 13 25.25 0.8186/50  
FIRST 30 E S STENTA Jean francois LVM voiles
JOUANIN Joachim LVM voiles
FLAJOLET Serge LVM voiles
BOUCHER Jean LES GLENANS
24 02:39:12 4.673 02:04:04:00 21560 ZOBI LA MOUCHE   1 98.54 GRM 1 75.75 0.7034/170  
NEPTUNE 550 ROQUES Pierre S N NARBONNE
ROQUES Francois S N NARBONNE
VANBLEUS Julien S N NARBONNE
25 02:39:37 4.661 02:24:58:92 1276J4 COJITHAU   33 27.10 HN4 11 15.54 0.7968/70  
J 24 BERNADOU Claude S N B THAU
BERNADOU Genevieve S N B THAU
26 02:39:46 4.657 02:23:06:04 21991 CORALLIN VI   29 34.49 HN3 8 50.50 0.7864/80  
FIRST 29 GTE (EXP.) LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
27 02:40:47 4.627 02:27:53:45 13436 MAS JULLIEN   36 19.71 HN3 12 31.56 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
28 02:40:53 4.624 02:10:17:80 13032 APONOGETON   7 86.22 HN2 2 72.14 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
GRANDADAM Laura ASBBvoile
GUILLOU Leonard ASBBvoile
29 02:41:26 4.609 02:23:42:27 28751 CANAYOU III   31 32.02 HN3 10 44.19 0.7813/85  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
30 02:41:32 4.606 02:12:36:00 39282 ALSVINN   14 71.44 HN2 4 43.29 0.729/140  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
YVON Camille E V DE SETE
LIEBEL Franck ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
BELAUD YVON Betty ASBBvoile
31 02:41:45 4.600 02:23:00:66 1406 JP VALROSA   29 34.49 HN3 8 50.50 0.7762/90  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
MESSAGER Marc ASBBvoile
32 02:45:10 4.505 02:16:14:00 7552 VIL COYOTTE   23 49.27 HN4 8 38.85 0.729/140  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
GUTTLER FAbio ASBBvoile
33 02:45:38 4.492 02:13:36:00 34526 TICRI   18 61.59 HN2 5 28.86 0.716/155  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
34 02:46:01 4.481 02:36:47:19 34546 LIBERDADE   42 4.93 HN3 15 12.63 0.8299/40  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
MORCH Christian S N SETE
HYVONNET Christophe S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
35 02:46:56 4.457 02:13:14:80 28427 CERIANTHE   17 64.05 HN1 2 80.80 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
AIT BARA Chrysta SPI D OC
36 02:48:51 4.406 02:31:25:37 39370 LEELOOMINAØ   39 12.32 HN3 14 18.94 0.7864/80  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
VAILLANT Anne ASBBvoile
37 02:49:54 4.379 02:08:34:00 18276 PETIT CHAT   3 93.61 GRM 2 50.50 0.6795/200  
EXPRESSION MICRO (EXP.) LHEUREUX Gerard LVM voiles
DUROU Frederic Y C MAUGUIO CARNON
GEOFFROY Odran LVM voiles
38 02:53:40 4.284 02:38:48:18 BASTA BASTA   42 4.93 HN4 12 7.77 0.7968/70  
FUN (EXP.) TOUROT Francois-xavier C N CASTELNAUDARY
LE MONTAGNER Emmanuelle LVM voiles
LE MONTAGNER Jacques LVM voiles
39 02:54:52 4.255 02:28:25:18 4304 KRISKA   38 14.78 HN2 6 14.43 0.7426/125  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
40 03:00:00 4.133 02:31:47:12 37609 AITA PEA PEA   40 9.85 HN1 5 20.20 0.7357/133  
FIRST 24 QR RENAULT Ivan LVM voiles
SHAW Helliott LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
41 03:00:45 4.116 02:26:42:50 37201 SIRIUS   35 22.17 HN1 4 40.40 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
BREGEAUD Sebastien Y C BOUZIGUES
42 03:02:51 4.069 02:21:29:57 21998 ESCLOP   28 36.95 HN1 3 60.60 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
43 03:10:23 3.908 02:19:45:00 39256 POPEYE   25 44.34 GRM 4 25.25 0.6466/245  
FIRST 18 QR BOURGOIS Frederic LVM voiles
ANGOT Alain C V MARSEILLAN
VERGRUGGER OLIVIER LVM voiles
44 03:13:14 3.850 02:50:44:62 1872 THEOREME   44 2.46 HN3 16 6.31 0.7712/95  
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
HUTEAU Richard LVM voiles
VERHILLE Odile LVM voiles
ABOU Rachel Y C MEZE
ABOU Yaelle S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe Micro - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
44 inscrits
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.54 21560 ZOBI LA MOUCHE GRM 1 75.75   0.7034/170 02:39:12 4.673 02:04:04:00  
NEPTUNE 550 ROQUES Pierre S N NARBONNE
ROQUES Francois S N NARBONNE
VANBLEUS Julien S N NARBONNE
2 96.07 39218 L' IGUACU GRM 2 50.50   0.716/155 02:36:55 4.741 02:04:53:00  
FLYER 5500 ASSIE Laurent C V O
HENOT Jean-Francois LVM voiles
ASSIE Loic C V O
3 93.61 37635 GET HN2 1 86.57   0.716/155 02:38:06 4.706 02:06:04:00  
ALOA 25 FERRARI Sylvain C N Palavas
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
FERRAN Erik C N Palavas
LATOUCHE Karine SORAC
PIRONIN Emeline ASBBvoile
3 93.61 18276 PETIT CHAT GRM 2 50.50   0.6795/200 02:49:54 4.379 02:08:34:00  
EXPRESSION MICRO (EXP.) LHEUREUX Gerard LVM voiles
DUROU Frederic Y C MAUGUIO CARNON
GEOFFROY Odran LVM voiles
5 91.15 28767 PITCHI POÏ HN3 1 94.69   0.8021/65 02:22:16 5.230 02:08:50:00  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael YC LA GRANDE MOTTE
BLEY Nadege LVM voiles
MICHAUD Edouard LES GLENANS
STURMA Benoit SORAC
6 88.68 737J4 TAXIFOLIA HN4 1 93.23   0.7968/70 02:24:16 5.157 02:09:48:00  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
7 86.22 13032 APONOGETON HN2 2 72.14   0.7225/148 02:40:53 4.624 02:10:17:80  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
GRANDADAM Laura ASBBvoile
GUILLOU Leonard ASBBvoile
8 83.76 22025 ESCARTEFIGUES HN4 2 85.46   0.8299/40 02:19:06 5.349 02:10:50:00  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
8 83.76 21997 MOJITHAU HN1 1 80.80   0.7357/133 02:38:34 4.692 02:11:04:80  
CHALLENGER EXPORT (EXP.) ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
10 81.29 17669 MANON HN2 3 57.71   0.7472/120 02:35:54 4.772 02:11:06:00  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
11 78.83 4035 HEGOA HN4 3 77.69   0.8299/40 02:19:25 5.337 02:11:09:00  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
FAURE Maxime YCPR
GIRAUD Marin LES GLENANS
TUDESQ Jean francois ASBBvoile
12 76.37 29809 CIRCE HN3 2 88.38   0.7566/110 02:34:04 4.829 02:11:20:00  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
MAGENTHIES Pierre LES GLENANS
CHEVALIER Christian LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
13 73.90 828J4 VENT DE FOLIE HN4 4 69.92   0.7968/70 02:26:17 5.086 02:11:49:00  
J 24 VILA Christian LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
14 71.44 39282 ALSVINN HN2 4 43.29   0.729/140 02:41:32 4.606 02:12:36:00  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
YVON Camille E V DE SETE
LIEBEL Franck ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
BELAUD YVON Betty ASBBvoile
15 68.98 22137 HYDROGENE HN4 5 62.15   0.8299/40 02:20:54 5.280 02:12:38:00  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
16 66.51 21128 FUNTAISIE HN4 6 54.38   0.7968/70 02:27:19 5.050 02:12:51:00  
FUN TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
17 64.05 28427 CERIANTHE HN1 2 80.80   0.7096/163 02:46:56 4.457 02:13:14:80  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
AIT BARA Chrysta SPI D OC
18 61.59 34526 TICRI HN2 5 28.86   0.716/155 02:45:38 4.492 02:13:36:00  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
19 59.12 38469 MI CORAZON HN3 3 82.06   0.8798/-1 02:13:44 5.563 02:13:56:40  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
AZAN Olivier SORAC
CAYROL Sebastien S N B THAU
LAVERGNE Isabelle S N B THAU
20 56.66 34513 SYLVERIC HN3 4 75.75   0.7864/80 02:30:30 4.944 02:13:58:00  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
21 54.20 21716B FUN DES CHICHOURLES HN4 7 46.62   0.7968/70 02:29:19 4.983 02:14:51:00  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
CHAUMONT Pascale LVM voiles
BRAKEL Robin VIRTUAL REGATTA YC
22 51.73 38921 SAMPILLE HN3 5 69.44   0.7864/80 02:32:45 4.871 02:16:13:00  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT Cyril ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
23 49.27 7552 VIL COYOTTE HN4 8 38.85   0.729/140 02:45:10 4.505 02:16:14:00  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
GUTTLER FAbio ASBBvoile
24 46.80 8415 ITHAQUE HN4 9 31.08   0.8299/40 02:26:44 5.070 02:18:28:00  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
FOURCADE Bernard Y C MEZE
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
DUFOUR KOWALSKI Samuel ASBBvoile
CHAUVET BRIGITTE ASBBvoile
25 44.34 39256 POPEYE GRM 4 25.25   0.6466/245 03:10:23 3.908 02:19:45:00  
FIRST 18 QR BOURGOIS Frederic LVM voiles
ANGOT Alain C V MARSEILLAN
VERGRUGGER OLIVIER LVM voiles
26 41.88 19537 YOMEL HN3 6 63.13   0.7864/80 02:36:57 4.740 02:20:25:00  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
27 39.41 37230 PEPITO HN3 7 56.81   0.8186/50 02:31:40 4.905 02:21:19:23  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
MOULINS Fabrice C N Palavas
28 36.95 21998 ESCLOP HN1 3 60.60   0.6795/200 03:02:51 4.069 02:21:29:57  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
29 34.49 1406 JP VALROSA HN3 8 50.50   0.7762/90 02:41:45 4.600 02:23:00:66  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
MESSAGER Marc ASBBvoile
29 34.49 21991 CORALLIN VI HN3 8 50.50   0.7864/80 02:39:46 4.657 02:23:06:04  
FIRST 29 GTE (EXP.) LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
31 32.02 28751 CANAYOU III HN3 10 44.19   0.7813/85 02:41:26 4.609 02:23:42:27  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
32 29.56 386J4 FESTINA LENTE II HN4 10 23.31   0.7968/70 02:38:25 4.696 02:23:49:91  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
33 27.10 1276J4 COJITHAU HN4 11 15.54   0.7968/70 02:39:37 4.661 02:24:58:92  
J 24 BERNADOU Claude S N B THAU
BERNADOU Genevieve S N B THAU
34 24.63 38666 SATURNIN HN3 11 37.88   0.8415/30 02:32:42 4.872 02:26:08:15  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
35 22.17 37201 SIRIUS HN1 4 40.40   0.7096/163 03:00:45 4.116 02:26:42:50  
CHALLENGER SCOUT CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
BREGEAUD Sebastien Y C BOUZIGUES
36 19.71 13436 MAS JULLIEN HN3 12 31.56   0.8075/60 02:40:47 4.627 02:27:53:45  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
37 17.24 19577 SAINT CLAIR HN3 13 25.25   0.8186/50 02:38:57 4.681 02:28:07:48  
FIRST 30 E S STENTA Jean francois LVM voiles
JOUANIN Joachim LVM voiles
FLAJOLET Serge LVM voiles
BOUCHER Jean LES GLENANS
38 14.78 4304 KRISKA HN2 6 14.43   0.7426/125 02:54:52 4.255 02:28:25:18  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
39 12.32 39370 LEELOOMINAØ HN3 14 18.94   0.7864/80 02:48:51 4.406 02:31:25:37  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
VAILLANT Anne ASBBvoile
40 9.85 37609 AITA PEA PEA HN1 5 20.20   0.7357/133 03:00:00 4.133 02:31:47:12  
FIRST 24 QR RENAULT Ivan LVM voiles
SHAW Helliott LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
41 7.39 33109 ZENITUDE HN4 12 7.77   0.8785/0 02:34:17 4.822 02:33:48:62  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
GARCIA Caroline LVM voiles
42 4.93 34546 LIBERDADE HN3 15 12.63   0.8299/40 02:46:01 4.481 02:36:47:19  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
MORCH Christian S N SETE
HYVONNET Christophe S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
42 4.93 BASTA BASTA HN4 12 7.77   0.7968/70 02:53:40 4.284 02:38:48:18  
FUN (EXP.) TOUROT Francois-xavier C N CASTELNAUDARY
LE MONTAGNER Emmanuelle LVM voiles
LE MONTAGNER Jacques LVM voiles
44 2.46 1872 THEOREME HN3 16 6.31   0.7712/95 03:13:14 3.850 02:50:44:62  
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
HUTEAU Richard LVM voiles
VERHILLE Odile LVM voiles
ABOU Rachel Y C MEZE
ABOU Yaelle S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe Micro - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe Micro
4 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 75.75 21560 ZOBI LA MOUCHE   0.7034/170 02:39:12 4.673 02:04:04:00  
NEPTUNE 550 ROQUES Pierre S N NARBONNE
ROQUES Francois S N NARBONNE
VANBLEUS Julien S N NARBONNE
2 50.50 39218 L' IGUACU   0.716/155 02:36:55 4.741 02:04:53:00  
FLYER 5500 ASSIE Laurent C V O
HENOT Jean-Francois LVM voiles
ASSIE Loic C V O
2 50.50 18276 PETIT CHAT   0.6795/200 02:49:54 4.379 02:08:34:00  
EXPRESSION MICRO (EXP.) LHEUREUX Gerard LVM voiles
DUROU Frederic Y C MAUGUIO CARNON
GEOFFROY Odran LVM voiles
4 25.25 39256 POPEYE   0.6466/245 03:10:23 3.908 02:19:45:00  
FIRST 18 QR BOURGOIS Frederic LVM voiles
ANGOT Alain C V MARSEILLAN
VERGRUGGER OLIVIER LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe Micro - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
5 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 80.80 21997 MOJITHAU   0.7357/133 02:38:34 4.692 02:11:04:80  
CHALLENGER EXPORT (EXP.) ROTTEE Gerard ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
AUBEY Pascal ASBBvoile
2 80.80 28427 CERIANTHE   0.7096/163 02:46:56 4.457 02:13:14:80  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
AIT BARA Chrysta SPI D OC
3 60.60 21998 ESCLOP   0.6795/200 03:02:51 4.069 02:21:29:57  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
4 40.40 37201 SIRIUS   0.7096/163 03:00:45 4.116 02:26:42:50  
CHALLENGER SCOUT CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
BREGEAUD Sebastien Y C BOUZIGUES
5 20.20 37609 AITA PEA PEA   0.7357/133 03:00:00 4.133 02:31:47:12  
FIRST 24 QR RENAULT Ivan LVM voiles
SHAW Helliott LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe Micro - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
6 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 86.57 37635 GET   0.716/155 02:38:06 4.706 02:06:04:00  
ALOA 25 FERRARI Sylvain C N Palavas
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
FERRAN Erik C N Palavas
LATOUCHE Karine SORAC
PIRONIN Emeline ASBBvoile
2 72.14 13032 APONOGETON   0.7225/148 02:40:53 4.624 02:10:17:80  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
GRANDADAM Laura ASBBvoile
GUILLOU Leonard ASBBvoile
3 57.71 17669 MANON   0.7472/120 02:35:54 4.772 02:11:06:00  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
4 43.29 39282 ALSVINN   0.729/140 02:41:32 4.606 02:12:36:00  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
YVON Camille E V DE SETE
LIEBEL Franck ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
BELAUD YVON Betty ASBBvoile
5 28.86 34526 TICRI   0.716/155 02:45:38 4.492 02:13:36:00  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
6 14.43 4304 KRISKA   0.7426/125 02:54:52 4.255 02:28:25:18  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe Micro - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
16 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 94.69 28767 PITCHI POÏ   0.8021/65 02:22:16 5.230 02:08:50:00  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael YC LA GRANDE MOTTE
BLEY Nadege LVM voiles
MICHAUD Edouard LES GLENANS
STURMA Benoit SORAC
2 88.38 29809 CIRCE   0.7566/110 02:34:04 4.829 02:11:20:00  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
MAGENTHIES Pierre LES GLENANS
CHEVALIER Christian LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
3 82.06 38469 MI CORAZON   0.8798/-1 02:13:44 5.563 02:13:56:40  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
AZAN Olivier SORAC
CAYROL Sebastien S N B THAU
LAVERGNE Isabelle S N B THAU
4 75.75 34513 SYLVERIC   0.7864/80 02:30:30 4.944 02:13:58:00  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
5 69.44 38921 SAMPILLE   0.7864/80 02:32:45 4.871 02:16:13:00  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT Cyril ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
6 63.13 19537 YOMEL   0.7864/80 02:36:57 4.740 02:20:25:00  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
7 56.81 37230 PEPITO   0.8186/50 02:31:40 4.905 02:21:19:23  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
MOULINS Fabrice C N Palavas
8 50.50 1406 JP VALROSA   0.7762/90 02:41:45 4.600 02:23:00:66  
SUPER CHALLENGER MK3 LONG Jean philippe ASBBvoile
BATIQUE Olivier VOILE FUN SETE
ROUZET Corinne VOILE FUN SETE
MESSAGER Marc ASBBvoile
8 50.50 21991 CORALLIN VI   0.7864/80 02:39:46 4.657 02:23:06:04  
FIRST 29 GTE (EXP.) LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
10 44.19 28751 CANAYOU III   0.7813/85 02:41:26 4.609 02:23:42:27  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
11 37.88 38666 SATURNIN   0.8415/30 02:32:42 4.872 02:26:08:15  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
12 31.56 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 02:40:47 4.627 02:27:53:45  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
13 25.25 19577 SAINT CLAIR   0.8186/50 02:38:57 4.681 02:28:07:48  
FIRST 30 E S STENTA Jean francois LVM voiles
JOUANIN Joachim LVM voiles
FLAJOLET Serge LVM voiles
BOUCHER Jean LES GLENANS
14 18.94 39370 LEELOOMINAØ   0.7864/80 02:48:51 4.406 02:31:25:37  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
VAILLANT Anne ASBBvoile
15 12.63 34546 LIBERDADE   0.8299/40 02:46:01 4.481 02:36:47:19  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
MORCH Christian S N SETE
HYVONNET Christophe S N SETE
ROSSIGNOL Claude S N SETE
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
16 6.31 1872 THEOREME   0.7712/95 03:13:14 3.850 02:50:44:62  
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
HUTEAU Richard LVM voiles
VERHILLE Odile LVM voiles
ABOU Rachel Y C MEZE
ABOU Yaelle S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe Micro - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
13 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 93.23 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 02:24:16 5.157 02:09:48:00  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
2 85.46 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 02:19:06 5.349 02:10:50:00  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
3 77.69 4035 HEGOA   0.8299/40 02:19:25 5.337 02:11:09:00  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno VOILE FUN SETE
FAURE Maxime YCPR
GIRAUD Marin LES GLENANS
TUDESQ Jean francois ASBBvoile
4 69.92 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 02:26:17 5.086 02:11:49:00  
J 24 VILA Christian LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
5 62.15 22137 HYDROGENE   0.8299/40 02:20:54 5.280 02:12:38:00  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
6 54.38 21128 FUNTAISIE   0.7968/70 02:27:19 5.050 02:12:51:00  
FUN TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
7 46.62 21716B FUN DES CHICHOURLES   0.7968/70 02:29:19 4.983 02:14:51:00  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
CHAUMONT Pascale LVM voiles
BRAKEL Robin VIRTUAL REGATTA YC
8 38.85 7552 VIL COYOTTE   0.729/140 02:45:10 4.505 02:16:14:00  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
GUTTLER FAbio ASBBvoile
9 31.08 8415 ITHAQUE   0.8299/40 02:26:44 5.070 02:18:28:00  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
FOURCADE Bernard Y C MEZE
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
DUFOUR KOWALSKI Samuel ASBBvoile
CHAUVET BRIGITTE ASBBvoile
10 23.31 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 02:38:25 4.696 02:23:49:91  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
11 15.54 1276J4 COJITHAU   0.7968/70 02:39:37 4.661 02:24:58:92  
J 24 BERNADOU Claude S N B THAU
BERNADOU Genevieve S N B THAU
12 7.77 33109 ZENITUDE   0.8785/0 02:34:17 4.822 02:33:48:62  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
GARCIA Caroline LVM voiles
12 7.77 BASTA BASTA   0.7968/70 02:53:40 4.284 02:38:48:18  
FUN (EXP.) TOUROT Francois-xavier C N CASTELNAUDARY
LE MONTAGNER Emmanuelle LVM voiles
LE MONTAGNER Jacques LVM voiles

MELIS Jean-philippe
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 19 octobre 2014 - Challenge de Thau 3