19 octobre 2014 (saison 2014-2015)
Challenge de Thau 3
Organisation : Les Voiles Marseillannaises

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe Micro - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
44 inscrits
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:13:445.56302:13:56:4038469MI CORAZON1959.12HN3382.060.8798/-1
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
AZAN OlivierSORAC
CAYROL SebastienS N B THAU
LAVERGNE IsabelleS N B THAU
202:19:065.34902:10:50:0022025ESCARTEFIGUES883.76HN4285.460.8299/40
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
302:19:255.33702:11:09:004035HEGOA1178.83HN4377.690.8299/40
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
FAURE MaximeYCPR
GIRAUD MarinLES GLENANS
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
402:20:545.28002:12:38:0022137HYDROGENE1568.98HN4562.150.8299/40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
502:22:165.23002:08:50:0028767PITCHI POÏ591.15HN3194.690.8021/65
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelYC LA GRANDE MOTTE
BLEY NadegeLVM voiles
MICHAUD EdouardLES GLENANS
STURMA BenoitSORAC
602:24:165.15702:09:48:00737J4TAXIFOLIA688.68HN4193.230.7968/70
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
702:26:175.08602:11:49:00828J4VENT DE FOLIE1373.90HN4469.920.7968/70
J 24VILA ChristianLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
802:26:445.07002:18:28:008415ITHAQUE2446.80HN4931.080.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
FOURCADE BernardY C MEZE
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
DUFOUR KOWALSKI SamuelASBBvoile
CHAUVET BRIGITTEASBBvoile
902:27:195.05002:12:51:0021128FUNTAISIE1666.51HN4654.380.7968/70
FUNTRONC NicolasLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
1002:29:194.98302:14:51:0021716BFUN DES CHICHOURLES2154.20HN4746.620.7968/70
FUNGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
CHAUMONT PascaleLVM voiles
BRAKEL RobinVIRTUAL REGATTA YC
1102:30:304.94402:13:58:0034513SYLVERIC2056.66HN3475.750.7864/80
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
1202:31:404.90502:21:19:2337230PEPITO2739.41HN3756.810.8186/50
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
MOULINS FabriceC N Palavas
1302:32:424.87202:26:08:1538666SATURNIN3424.63HN31137.880.8415/30
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
1402:32:454.87102:16:13:0038921SAMPILLE2251.73HN3569.440.7864/80
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT CyrilASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
1502:34:044.82902:11:20:0029809CIRCE1276.37HN3288.380.7566/110
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
MAGENTHIES PierreLES GLENANS
CHEVALIER ChristianLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
1602:34:174.82202:33:48:6233109ZENITUDE417.39HN4127.770.8785/0
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
GARCIA CarolineLVM voiles
1702:35:544.77202:11:06:0017669MANON1081.29HN2357.710.7472/120
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
1802:36:554.74102:04:53:0039218L' IGUACU296.07GRM250.500.716/155
FLYER 5500ASSIE LaurentC V O
HENOT Jean-FrancoisLVM voiles
ASSIE LoicC V O
1902:36:574.74002:20:25:0019537YOMEL2641.88HN3663.130.7864/80
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
2002:38:064.70602:06:04:0037635GET393.61HN2186.570.716/155
ALOA 25FERRARI SylvainC N Palavas
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
FERRAN ErikC N Palavas
LATOUCHE KarineSORAC
PIRONIN EmelineASBBvoile
2102:38:254.69602:23:49:91386J4FESTINA LENTE II3229.56HN41023.310.7968/70
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
YVETOT NicolasLVM voiles
2202:38:344.69202:11:04:8021997MOJITHAU883.76HN1180.800.7357/133
CHALLENGER EXPORT (EXP.)ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
2302:38:574.68102:28:07:4819577SAINT CLAIR3717.24HN31325.250.8186/50
FIRST 30 E SSTENTA Jean francoisLVM voiles
JOUANIN JoachimLVM voiles
FLAJOLET SergeLVM voiles
BOUCHER JeanLES GLENANS
2402:39:124.67302:04:04:0021560ZOBI LA MOUCHE198.54GRM175.750.7034/170
NEPTUNE 550ROQUES PierreS N NARBONNE
ROQUES FrancoisS N NARBONNE
VANBLEUS JulienS N NARBONNE
2502:39:374.66102:24:58:921276J4COJITHAU3327.10HN41115.540.7968/70
J 24BERNADOU ClaudeS N B THAU
BERNADOU GenevieveS N B THAU
2602:39:464.65702:23:06:0421991CORALLIN VI2934.49HN3850.500.7864/80
FIRST 29 GTE (EXP.)LAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
2702:40:474.62702:27:53:4513436MAS JULLIEN3619.71HN31231.560.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
2802:40:534.62402:10:17:8013032APONOGETON786.22HN2272.140.7225/148
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
GRANDADAM LauraASBBvoile
GUILLOU LeonardASBBvoile
2902:41:264.60902:23:42:2728751CANAYOU III3132.02HN31044.190.7813/85
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
3002:41:324.60602:12:36:0039282ALSVINN1471.44HN2443.290.729/140
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
YVON CamilleE V DE SETE
LIEBEL FranckASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
BELAUD YVON BettyASBBvoile
3102:41:454.60002:23:00:661406JP VALROSA2934.49HN3850.500.7762/90
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
BATIQUE OlivierVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
MESSAGER MarcASBBvoile
3202:45:104.50502:16:14:007552VIL COYOTTE2349.27HN4838.850.729/140
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
GUTTLER FAbioASBBvoile
3302:45:384.49202:13:36:0034526TICRI1861.59HN2528.860.716/155
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
DARZACQ MichelLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
3402:46:014.48102:36:47:1934546LIBERDADE424.93HN31512.630.8299/40
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
MORCH ChristianS N SETE
HYVONNET ChristopheS N SETE
ROSSIGNOL ClaudeS N SETE
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
3502:46:564.45702:13:14:8028427CERIANTHE1764.05HN1280.800.7096/163
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
AIT BARA ChrystaSPI D OC
3602:48:514.40602:31:25:3739370LEELOOMINAØ3912.32HN31418.940.7864/80
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
PEHLIVANSKA GerganaASBBvoile
VAILLANT AnneASBBvoile
3702:49:544.37902:08:34:0018276PETIT CHAT393.61GRM250.500.6795/200
EXPRESSION MICRO (EXP.)LHEUREUX GerardLVM voiles
DUROU FredericY C MAUGUIO CARNON
GEOFFROY OdranLVM voiles
3802:53:404.28402:38:48:18BASTABASTA424.93HN4127.770.7968/70
FUN (EXP.)TOUROT Francois-xavierC N CASTELNAUDARY
LE MONTAGNER EmmanuelleLVM voiles
LE MONTAGNER JacquesLVM voiles
3902:54:524.25502:28:25:184304KRISKA3814.78HN2614.430.7426/125
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
4003:00:004.13302:31:47:1237609AITA PEA PEA409.85HN1520.200.7357/133
FIRST 24 QRRENAULT IvanLVM voiles
SHAW HelliottLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
4103:00:454.11602:26:42:5037201SIRIUS3522.17HN1440.400.7096/163
CHALLENGER SCOUTCARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
BREGEAUD SebastienY C BOUZIGUES
4203:02:514.06902:21:29:5721998ESCLOP2836.95HN1360.600.6795/200
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
4303:10:233.90802:19:45:0039256POPEYE2544.34GRM425.250.6466/245
FIRST 18 QRBOURGOIS FredericLVM voiles
ANGOT AlainC V MARSEILLAN
VERGRUGGER OLIVIERLVM voiles
4403:13:143.85002:50:44:621872THEOREME442.46HN3166.310.7712/95
ALOA 34 CROISIEREMAHE Serge-andreS N B THAU
HUTEAU RichardLVM voiles
VERHILLE OdileLVM voiles
ABOU RachelY C MEZE
ABOU YaelleS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe Micro - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
44 inscrits
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
198.5421560ZOBI LA MOUCHEGRM175.750.7034/17002:39:124.67302:04:04:00
NEPTUNE 550ROQUES PierreS N NARBONNE
ROQUES FrancoisS N NARBONNE
VANBLEUS JulienS N NARBONNE
296.0739218L' IGUACUGRM250.500.716/15502:36:554.74102:04:53:00
FLYER 5500ASSIE LaurentC V O
HENOT Jean-FrancoisLVM voiles
ASSIE LoicC V O
393.6137635GETHN2186.570.716/15502:38:064.70602:06:04:00
ALOA 25FERRARI SylvainC N Palavas
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
FERRAN ErikC N Palavas
LATOUCHE KarineSORAC
PIRONIN EmelineASBBvoile
393.6118276PETIT CHATGRM250.500.6795/20002:49:544.37902:08:34:00
EXPRESSION MICRO (EXP.)LHEUREUX GerardLVM voiles
DUROU FredericY C MAUGUIO CARNON
GEOFFROY OdranLVM voiles
591.1528767PITCHI POÏHN3194.690.8021/6502:22:165.23002:08:50:00
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelYC LA GRANDE MOTTE
BLEY NadegeLVM voiles
MICHAUD EdouardLES GLENANS
STURMA BenoitSORAC
688.68737J4TAXIFOLIAHN4193.230.7968/7002:24:165.15702:09:48:00
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
786.2213032APONOGETONHN2272.140.7225/14802:40:534.62402:10:17:80
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
GRANDADAM LauraASBBvoile
GUILLOU LeonardASBBvoile
883.7622025ESCARTEFIGUESHN4285.460.8299/4002:19:065.34902:10:50:00
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
883.7621997MOJITHAUHN1180.800.7357/13302:38:344.69202:11:04:80
CHALLENGER EXPORT (EXP.)ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
1081.2917669MANONHN2357.710.7472/12002:35:544.77202:11:06:00
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
1178.834035HEGOAHN4377.690.8299/4002:19:255.33702:11:09:00
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
FAURE MaximeYCPR
GIRAUD MarinLES GLENANS
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
1276.3729809CIRCEHN3288.380.7566/11002:34:044.82902:11:20:00
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
MAGENTHIES PierreLES GLENANS
CHEVALIER ChristianLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
1373.90828J4VENT DE FOLIEHN4469.920.7968/7002:26:175.08602:11:49:00
J 24VILA ChristianLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
1471.4439282ALSVINNHN2443.290.729/14002:41:324.60602:12:36:00
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
YVON CamilleE V DE SETE
LIEBEL FranckASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
BELAUD YVON BettyASBBvoile
1568.9822137HYDROGENEHN4562.150.8299/4002:20:545.28002:12:38:00
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
1666.5121128FUNTAISIEHN4654.380.7968/7002:27:195.05002:12:51:00
FUNTRONC NicolasLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
1764.0528427CERIANTHEHN1280.800.7096/16302:46:564.45702:13:14:80
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
AIT BARA ChrystaSPI D OC
1861.5934526TICRIHN2528.860.716/15502:45:384.49202:13:36:00
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
DARZACQ MichelLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
1959.1238469MI CORAZONHN3382.060.8798/-102:13:445.56302:13:56:40
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
AZAN OlivierSORAC
CAYROL SebastienS N B THAU
LAVERGNE IsabelleS N B THAU
2056.6634513SYLVERICHN3475.750.7864/8002:30:304.94402:13:58:00
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
2154.2021716BFUN DES CHICHOURLESHN4746.620.7968/7002:29:194.98302:14:51:00
FUNGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
CHAUMONT PascaleLVM voiles
BRAKEL RobinVIRTUAL REGATTA YC
2251.7338921SAMPILLEHN3569.440.7864/8002:32:454.87102:16:13:00
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT CyrilASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
2349.277552VIL COYOTTEHN4838.850.729/14002:45:104.50502:16:14:00
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
GUTTLER FAbioASBBvoile
2446.808415ITHAQUEHN4931.080.8299/4002:26:445.07002:18:28:00
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
FOURCADE BernardY C MEZE
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
DUFOUR KOWALSKI SamuelASBBvoile
CHAUVET BRIGITTEASBBvoile
2544.3439256POPEYEGRM425.250.6466/24503:10:233.90802:19:45:00
FIRST 18 QRBOURGOIS FredericLVM voiles
ANGOT AlainC V MARSEILLAN
VERGRUGGER OLIVIERLVM voiles
2641.8819537YOMELHN3663.130.7864/8002:36:574.74002:20:25:00
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
2739.4137230PEPITOHN3756.810.8186/5002:31:404.90502:21:19:23
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
MOULINS FabriceC N Palavas
2836.9521998ESCLOPHN1360.600.6795/20003:02:514.06902:21:29:57
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
2934.491406JP VALROSAHN3850.500.7762/9002:41:454.60002:23:00:66
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
BATIQUE OlivierVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
MESSAGER MarcASBBvoile
2934.4921991CORALLIN VIHN3850.500.7864/8002:39:464.65702:23:06:04
FIRST 29 GTE (EXP.)LAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
3132.0228751CANAYOU IIIHN31044.190.7813/8502:41:264.60902:23:42:27
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
3229.56386J4FESTINA LENTE IIHN41023.310.7968/7002:38:254.69602:23:49:91
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
YVETOT NicolasLVM voiles
3327.101276J4COJITHAUHN41115.540.7968/7002:39:374.66102:24:58:92
J 24BERNADOU ClaudeS N B THAU
BERNADOU GenevieveS N B THAU
3424.6338666SATURNINHN31137.880.8415/3002:32:424.87202:26:08:15
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
3522.1737201SIRIUSHN1440.400.7096/16303:00:454.11602:26:42:50
CHALLENGER SCOUTCARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
BREGEAUD SebastienY C BOUZIGUES
3619.7113436MAS JULLIENHN31231.560.8075/6002:40:474.62702:27:53:45
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
3717.2419577SAINT CLAIRHN31325.250.8186/5002:38:574.68102:28:07:48
FIRST 30 E SSTENTA Jean francoisLVM voiles
JOUANIN JoachimLVM voiles
FLAJOLET SergeLVM voiles
BOUCHER JeanLES GLENANS
3814.784304KRISKAHN2614.430.7426/12502:54:524.25502:28:25:18
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
3912.3239370LEELOOMINAØHN31418.940.7864/8002:48:514.40602:31:25:37
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
PEHLIVANSKA GerganaASBBvoile
VAILLANT AnneASBBvoile
409.8537609AITA PEA PEAHN1520.200.7357/13303:00:004.13302:31:47:12
FIRST 24 QRRENAULT IvanLVM voiles
SHAW HelliottLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
417.3933109ZENITUDEHN4127.770.8785/002:34:174.82202:33:48:62
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
GARCIA CarolineLVM voiles
424.9334546LIBERDADEHN31512.630.8299/4002:46:014.48102:36:47:19
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
MORCH ChristianS N SETE
HYVONNET ChristopheS N SETE
ROSSIGNOL ClaudeS N SETE
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
424.93BASTABASTAHN4127.770.7968/7002:53:404.28402:38:48:18
FUN (EXP.)TOUROT Francois-xavierC N CASTELNAUDARY
LE MONTAGNER EmmanuelleLVM voiles
LE MONTAGNER JacquesLVM voiles
442.461872THEOREMEHN3166.310.7712/9503:13:143.85002:50:44:62
ALOA 34 CROISIEREMAHE Serge-andreS N B THAU
HUTEAU RichardLVM voiles
VERHILLE OdileLVM voiles
ABOU RachelY C MEZE
ABOU YaelleS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe Micro - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe Micro
4 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
175.7521560ZOBI LA MOUCHE0.7034/17002:39:124.67302:04:04:00
NEPTUNE 550ROQUES PierreS N NARBONNE
ROQUES FrancoisS N NARBONNE
VANBLEUS JulienS N NARBONNE
250.5039218L' IGUACU0.716/15502:36:554.74102:04:53:00
FLYER 5500ASSIE LaurentC V O
HENOT Jean-FrancoisLVM voiles
ASSIE LoicC V O
250.5018276PETIT CHAT0.6795/20002:49:544.37902:08:34:00
EXPRESSION MICRO (EXP.)LHEUREUX GerardLVM voiles
DUROU FredericY C MAUGUIO CARNON
GEOFFROY OdranLVM voiles
425.2539256POPEYE0.6466/24503:10:233.90802:19:45:00
FIRST 18 QRBOURGOIS FredericLVM voiles
ANGOT AlainC V MARSEILLAN
VERGRUGGER OLIVIERLVM voiles

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe Micro - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
5 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
180.8021997MOJITHAU0.7357/13302:38:344.69202:11:04:80
CHALLENGER EXPORT (EXP.)ROTTEE GerardASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
280.8028427CERIANTHE0.7096/16302:46:564.45702:13:14:80
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
AIT BARA ChrystaSPI D OC
360.6021998ESCLOP0.6795/20003:02:514.06902:21:29:57
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
440.4037201SIRIUS0.7096/16303:00:454.11602:26:42:50
CHALLENGER SCOUTCARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
BREGEAUD SebastienY C BOUZIGUES
520.2037609AITA PEA PEA0.7357/13303:00:004.13302:31:47:12
FIRST 24 QRRENAULT IvanLVM voiles
SHAW HelliottLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe Micro - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
6 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
186.5737635GET0.716/15502:38:064.70602:06:04:00
ALOA 25FERRARI SylvainC N Palavas
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
FERRAN ErikC N Palavas
LATOUCHE KarineSORAC
PIRONIN EmelineASBBvoile
272.1413032APONOGETON0.7225/14802:40:534.62402:10:17:80
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
GRANDADAM LauraASBBvoile
GUILLOU LeonardASBBvoile
357.7117669MANON0.7472/12002:35:544.77202:11:06:00
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
443.2939282ALSVINN0.729/14002:41:324.60602:12:36:00
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
YVON CamilleE V DE SETE
LIEBEL FranckASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
BELAUD YVON BettyASBBvoile
528.8634526TICRI0.716/15502:45:384.49202:13:36:00
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
DARZACQ MichelLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
614.434304KRISKA0.7426/12502:54:524.25502:28:25:18
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe Micro - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
16 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
194.6928767PITCHI POÏ0.8021/6502:22:165.23002:08:50:00
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelYC LA GRANDE MOTTE
BLEY NadegeLVM voiles
MICHAUD EdouardLES GLENANS
STURMA BenoitSORAC
288.3829809CIRCE0.7566/11002:34:044.82902:11:20:00
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
MAGENTHIES PierreLES GLENANS
CHEVALIER ChristianLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
382.0638469MI CORAZON0.8798/-102:13:445.56302:13:56:40
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
AZAN OlivierSORAC
CAYROL SebastienS N B THAU
LAVERGNE IsabelleS N B THAU
475.7534513SYLVERIC0.7864/8002:30:304.94402:13:58:00
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
569.4438921SAMPILLE0.7864/8002:32:454.87102:16:13:00
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT CyrilASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
663.1319537YOMEL0.7864/8002:36:574.74002:20:25:00
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
756.8137230PEPITO0.8186/5002:31:404.90502:21:19:23
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
MOULINS FabriceC N Palavas
850.501406JP VALROSA0.7762/9002:41:454.60002:23:00:66
SUPER CHALLENGER MK3LONG Jean philippeASBBvoile
BATIQUE OlivierVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
MESSAGER MarcASBBvoile
850.5021991CORALLIN VI0.7864/8002:39:464.65702:23:06:04
FIRST 29 GTE (EXP.)LAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
1044.1928751CANAYOU III0.7813/8502:41:264.60902:23:42:27
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
1137.8838666SATURNIN0.8415/3002:32:424.87202:26:08:15
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
1231.5613436MAS JULLIEN0.8075/6002:40:474.62702:27:53:45
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
1325.2519577SAINT CLAIR0.8186/5002:38:574.68102:28:07:48
FIRST 30 E SSTENTA Jean francoisLVM voiles
JOUANIN JoachimLVM voiles
FLAJOLET SergeLVM voiles
BOUCHER JeanLES GLENANS
1418.9439370LEELOOMINAØ0.7864/8002:48:514.40602:31:25:37
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
PEHLIVANSKA GerganaASBBvoile
VAILLANT AnneASBBvoile
1512.6334546LIBERDADE0.8299/4002:46:014.48102:36:47:19
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
MORCH ChristianS N SETE
HYVONNET ChristopheS N SETE
ROSSIGNOL ClaudeS N SETE
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
166.311872THEOREME0.7712/9503:13:143.85002:50:44:62
ALOA 34 CROISIEREMAHE Serge-andreS N B THAU
HUTEAU RichardLVM voiles
VERHILLE OdileLVM voiles
ABOU RachelY C MEZE
ABOU YaelleS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe Micro - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
13 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
193.23737J4TAXIFOLIA0.7968/7002:24:165.15702:09:48:00
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
285.4622025ESCARTEFIGUES0.8299/4002:19:065.34902:10:50:00
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
377.694035HEGOA0.8299/4002:19:255.33702:11:09:00
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
FAURE MaximeYCPR
GIRAUD MarinLES GLENANS
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
469.92828J4VENT DE FOLIE0.7968/7002:26:175.08602:11:49:00
J 24VILA ChristianLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
562.1522137HYDROGENE0.8299/4002:20:545.28002:12:38:00
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
654.3821128FUNTAISIE0.7968/7002:27:195.05002:12:51:00
FUNTRONC NicolasLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
746.6221716BFUN DES CHICHOURLES0.7968/7002:29:194.98302:14:51:00
FUNGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
CHAUMONT PascaleLVM voiles
BRAKEL RobinVIRTUAL REGATTA YC
838.857552VIL COYOTTE0.729/14002:45:104.50502:16:14:00
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
GUTTLER FAbioASBBvoile
931.088415ITHAQUE0.8299/4002:26:445.07002:18:28:00
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
FOURCADE BernardY C MEZE
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
DUFOUR KOWALSKI SamuelASBBvoile
CHAUVET BRIGITTEASBBvoile
1023.31386J4FESTINA LENTE II0.7968/7002:38:254.69602:23:49:91
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
YVETOT NicolasLVM voiles
1115.541276J4COJITHAU0.7968/7002:39:374.66102:24:58:92
J 24BERNADOU ClaudeS N B THAU
BERNADOU GenevieveS N B THAU
127.7733109ZENITUDE0.8785/002:34:174.82202:33:48:62
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
GARCIA CarolineLVM voiles
127.77BASTABASTA0.7968/7002:53:404.28402:38:48:18
FUN (EXP.)TOUROT Francois-xavierC N CASTELNAUDARY
LE MONTAGNER EmmanuelleLVM voiles
LE MONTAGNER JacquesLVM voiles

MELIS Jean-philippe
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 19 octobre 2014 - Challenge de Thau 3