09 novembre 2014 - Challenge de Thau 4

09 novembre 2014 (saison 2014-2015)
Challenge de Thau 4
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B (sauf micro) - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe Micro - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
47 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNC)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 01:48:36 4.309 01:47:22:41 38469 MI CORAZON   3 93.95 GR3 1 93.95 0.8798/-1  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
PEDUZZI Yannick YCPR
BULLIER Loick S N B THAU
VIRY Renaud SPI D OC
BARRAU Jean paul SORAC
DAMOISON Jerome LVM voiles
2 01:49:39 4.268 01:52:24:66 38961 GRANY   9 79.86 GR5 6 79.86 0.9188/-30  
JPK 1010 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
CAILLAU Alain S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
CUCULIERE Serge Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
3 01:52:49 4.148 01:47:05:36 22137 HYDROGENE   2 96.30 GR5 1 96.30 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
4 01:57:59 3.967 01:48:02:39 737J4 TAXIFOLIA   4 91.60 GR5 2 91.60 0.7968/70  
J 24 JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
5 01:58:09 3.961 01:48:36:25 21716B FUN DES CHICHOURLES   5 89.26 GR5 3 89.26 0.7968/70  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe Y C BOUZIGUES
BRAKEL Robin VIRTUAL REGATTA YC
6 01:59:50 3.905 01:49:56:20 28767 PITCHI POÏ   6 86.91 GR3 2 86.91 0.8021/65  
RUSH REGATE ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
MICHAUD Edouard LES GLENANS
STURMA Benoit SORAC
LUSSI Mauro LVM voiles
7 02:01:05 3.865 01:51:28:38 21128 FUNTAISIE   8 82.21 GR5 5 82.21 0.7968/70  
FUN TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
8 02:01:23 3.856 01:51:17:83 828J4 VENT DE FOLIE   7 84.56 GR5 4 84.56 0.7968/70  
J 24 VILA Christian LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
9 02:02:51 3.810 01:46:08:59 17669 MANON   1 98.65 GR2 1 98.65 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
PERON Bruno VOILE FUN SETE
10 02:03:32 3.788 01:57:32:11 38666 SATURNIN   18 61.07 GR3 5 61.07 0.8415/30  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
11 02:04:57 3.745 01:54:42:78 4214J4 JIVARO   12 75.16 GR5 7 75.16 0.7968/70  
J 24 GACE Yannis ASBBvoile
ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
LAVERDURE Christophe ASBBvoile
12 02:05:56 3.716 01:55:39:31 3233J4 LE BAR EST OUVERT   14 70.47 GR5 8 70.47 0.7968/70  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
CALVEZ Thibaut AN PORT-BLANC
ROUX Olivier ASBBvoile
13 02:08:06 3.653 01:58:09:40 13436 MAS JULLIEN   20 56.37 GR3 7 56.37 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
COMMISSAIRE Jonathan C.V.R.L.
14 02:09:03 3.627 01:56:33:65 38921 SAMPILLE   17 63.42 GR3 4 63.42 0.7864/80  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT Cyril ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
15 02:09:37 3.611 01:53:30:81 29809 CIRCE   10 77.51 GR3 3 77.51 0.7566/110  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
CHEVALIER Christian LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
16 02:10:12 3.594 01:57:48:87 34513 SYLVERIC   19 58.72 GR3 6 58.72 0.7864/80  
FIRST 29 GTE BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
LE MOIGNE Nicolas C N Palavas
17 02:10:22 3.590 02:02:59:05 14571 RODNEY   28 42.28 GR3 11 42.28 0.8299/40  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C MEZE
MOULINS Fabrice C N Palavas
18 02:10:25 3.588 01:59:57:00 386J4 FESTINA LENTE II   25 46.98 GR5 9 46.98 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
CHABANAUD Jean-pascal LVM voiles
19 02:11:38 3.555 01:59:13:28 19537 YOMEL   22 51.67 GR3 7 51.67 0.7864/80  
NEPTUNE 94 GTE (EXP.) CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
20 02:12:06 3.543 02:05:05:09 39598 LOUEZ MOI   34 28.19 GR5 10 28.19 0.8186/50  
SPRINTO QR CASAS Delphine Y C MEZE
CAUMEIL Pierre S N B THAU
CAUMEIL Claudine S N B THAU
21 02:12:16 3.538 02:03:19:54 37230 PEPITO   29 39.93 GR3 12 39.93 0.8186/50  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
22 02:12:50 3.523 02:00:16:79 21991 CORALLIN VI   25 46.98 GR3 7 46.98 0.7864/80  
FIRST 29 GTE (EXP.) LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
23 02:15:26 3.456 01:56:33:53 21997 MOJITHAU   16 65.77 GR1 3 65.77 0.7357/133  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
24 02:15:29 3.454 02:00:47:84 2784 ABACA   27 44.63 GR3 10 44.63 0.7712/95  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
GUILLOU Leonard ASBBvoile
VAN DAMM Lisanne ASBBvoile
25 02:16:30 3.429 02:06:33:05 BASTA BASTA   34 28.19 GR5 10 28.19 0.7968/70  
FUN (EXP.) TOUROT Francois-xavier C N CASTELNAUDARY
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
PELTIER Gilles LVM voiles
26 02:16:56 3.418 02:15:12:03 33109 ZENITUDE   40 16.44 GR5 13 16.44 0.8785/0  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
WEILAND Franck S N B THAU
27 02:17:23 3.407 02:04:04:90 28751 CANAYOU III   30 37.58 GR3 13 37.58 0.7813/85  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
28 02:17:35 3.402 02:04:06:77 39370 LEELOOMINAØ   31 35.23 GR3 14 35.23 0.7864/80  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
VAILLANT Anne ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
29 02:17:53 3.394 01:55:01:12 37201 SIRIUS   13 72.81 GR1 1 72.81 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
30 02:18:40 3.375 01:55:45:32 28427 CERIANTHE   15 68.12 GR1 2 68.12 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
AIT BARA Chrysta SPI D OC
EMBAREK Claire-sophie S R HAVRE
31 02:18:59 3.367 01:58:28:75 39282 ALSVINN   21 54.02 GR2 2 54.02 0.729/140  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
32 02:19:24 3.357 01:59:26:96 39156 CARIB EN SCYLLA   24 49.33 GR1 4 49.33 0.729/140  
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
BENARD Benjamin ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
33 02:20:46 3.325 01:58:58:45 13032 APONOGETON   22 51.67 GR2 3 51.67 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
BEYSSAC Candice ASBBvoile
VARLET Philippine ASBBvoile
34 02:21:37 3.305 01:54:19:77 18276 PETIT CHAT   10 77.51 GR4 1 77.51 0.6795/200  
EXPRESSION MICRO (EXP.) LHEUREUX Gerard LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
35 02:29:05 3.139 02:08:26:49 38440 SYTHAUDI   36 25.84 GR5 12 25.84 0.729/140  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
DALLEST Gauthier ASBBvoile
36 02:30:21 3.113 02:16:40:58 35045 PIMSETE   42 11.74 GR3 16 11.74 0.7864/80  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
SEBBANE Claudine ASBBvoile
37 02:32:29 3.069 02:12:31:94 4304 KRISKA   38 21.14 GR2 7 21.14 0.7426/125  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
38 02:32:45 3.064 02:04:10:15 13415 DOLCE VITA   32 32.88 GR2 4 32.88 0.6795/200  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
39 02:32:53 3.061 02:04:17:55 3614 BLUES   33 30.53 GR2 5 30.53 0.6795/200  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
40 02:33:02 3.058 02:15:56:56 21985 CHRISTISA   41 14.09 GR3 15 14.09 0.7614/105  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
WILLEMAN Pierre S N B THAU
41 02:34:54 3.021 02:11:31:93 35514 SHOESTRING   37 23.49 GR2 6 23.49 0.716/155  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
42 02:41:39 2.895 02:32:31:53 34546 LIBERDADE   46 2.35 GR3 17 2.35 0.8299/40  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude S N SETE
HYVONNET Christophe S N SETE
MORCH Christian S N SETE
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
DISCOURS Michel S N SETE
43 02:43:31 2.862 02:14:18:03 21998 ESCLOP   39 18.79 GR1 5 18.79 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
44 02:45:06 2.835 02:19:44:89 37233 DODO   43 9.40 GR2 8 9.40 0.7034/170  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
45 02:48:22 2.780 02:27:18:29 1290 ANIDOC   45 4.70 GR2 9 4.70 0.7426/125  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
DESSAUX Franck SR COURSEULLES
46 02:50:41 2.742 02:25:20:83 29833 SAN - VERO   44 7.05 GR1 6 7.05 0.716/155  
SAMOURAI MK1 MOLINA Jacques S N B THAU
BAHUT Alain SPI D OC
---       39218 L' IGUACU   --- 0.00 GR4 --- 0.00 0.716/155 DNC
FLYER 5500 ASSIE Laurent C V O
ASSIE Loic C V O
MELIANI Eric C V O
 

Classement provisoire - Scratch
47 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNC)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.65 17669 MANON GR2 1 98.65   0.7472/120 02:02:51 3.810 01:46:08:59  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
PERON Bruno VOILE FUN SETE
2 96.30 22137 HYDROGENE GR5 1 96.30   0.8299/40 01:52:49 4.148 01:47:05:36  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
3 93.95 38469 MI CORAZON GR3 1 93.95   0.8798/-1 01:48:36 4.309 01:47:22:41  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
PEDUZZI Yannick YCPR
BULLIER Loick S N B THAU
VIRY Renaud SPI D OC
BARRAU Jean paul SORAC
DAMOISON Jerome LVM voiles
4 91.60 737J4 TAXIFOLIA GR5 2 91.60   0.7968/70 01:57:59 3.967 01:48:02:39  
J 24 JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
5 89.26 21716B FUN DES CHICHOURLES GR5 3 89.26   0.7968/70 01:58:09 3.961 01:48:36:25  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe Y C BOUZIGUES
BRAKEL Robin VIRTUAL REGATTA YC
6 86.91 28767 PITCHI POÏ GR3 2 86.91   0.8021/65 01:59:50 3.905 01:49:56:20  
RUSH REGATE ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
MICHAUD Edouard LES GLENANS
STURMA Benoit SORAC
LUSSI Mauro LVM voiles
7 84.56 828J4 VENT DE FOLIE GR5 4 84.56   0.7968/70 02:01:23 3.856 01:51:17:83  
J 24 VILA Christian LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
8 82.21 21128 FUNTAISIE GR5 5 82.21   0.7968/70 02:01:05 3.865 01:51:28:38  
FUN TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
9 79.86 38961 GRANY GR5 6 79.86   0.9188/-30 01:49:39 4.268 01:52:24:66  
JPK 1010 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
CAILLAU Alain S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
CUCULIERE Serge Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
10 77.51 29809 CIRCE GR3 3 77.51   0.7566/110 02:09:37 3.611 01:53:30:81  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
CHEVALIER Christian LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
10 77.51 18276 PETIT CHAT GR4 1 77.51   0.6795/200 02:21:37 3.305 01:54:19:77  
EXPRESSION MICRO (EXP.) LHEUREUX Gerard LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
12 75.16 4214J4 JIVARO GR5 7 75.16   0.7968/70 02:04:57 3.745 01:54:42:78  
J 24 GACE Yannis ASBBvoile
ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
LAVERDURE Christophe ASBBvoile
13 72.81 37201 SIRIUS GR1 1 72.81   0.7096/163 02:17:53 3.394 01:55:01:12  
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
14 70.47 3233J4 LE BAR EST OUVERT GR5 8 70.47   0.7968/70 02:05:56 3.716 01:55:39:31  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
CALVEZ Thibaut AN PORT-BLANC
ROUX Olivier ASBBvoile
15 68.12 28427 CERIANTHE GR1 2 68.12   0.7096/163 02:18:40 3.375 01:55:45:32  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
AIT BARA Chrysta SPI D OC
EMBAREK Claire-sophie S R HAVRE
16 65.77 21997 MOJITHAU GR1 3 65.77   0.7357/133 02:15:26 3.456 01:56:33:53  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
17 63.42 38921 SAMPILLE GR3 4 63.42   0.7864/80 02:09:03 3.627 01:56:33:65  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT Cyril ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
18 61.07 38666 SATURNIN GR3 5 61.07   0.8415/30 02:03:32 3.788 01:57:32:11  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
19 58.72 34513 SYLVERIC GR3 6 58.72   0.7864/80 02:10:12 3.594 01:57:48:87  
FIRST 29 GTE BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
LE MOIGNE Nicolas C N Palavas
20 56.37 13436 MAS JULLIEN GR3 7 56.37   0.8075/60 02:08:06 3.653 01:58:09:40  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
COMMISSAIRE Jonathan C.V.R.L.
21 54.02 39282 ALSVINN GR2 2 54.02   0.729/140 02:18:59 3.367 01:58:28:75  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
22 51.67 13032 APONOGETON GR2 3 51.67   0.7225/148 02:20:46 3.325 01:58:58:45  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
BEYSSAC Candice ASBBvoile
VARLET Philippine ASBBvoile
22 51.67 19537 YOMEL GR3 7 51.67   0.7864/80 02:11:38 3.555 01:59:13:28  
NEPTUNE 94 GTE (EXP.) CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
24 49.33 39156 CARIB EN SCYLLA GR1 4 49.33   0.729/140 02:19:24 3.357 01:59:26:96  
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
BENARD Benjamin ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
25 46.98 386J4 FESTINA LENTE II GR5 9 46.98   0.7968/70 02:10:25 3.588 01:59:57:00  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
CHABANAUD Jean-pascal LVM voiles
25 46.98 21991 CORALLIN VI GR3 7 46.98   0.7864/80 02:12:50 3.523 02:00:16:79  
FIRST 29 GTE (EXP.) LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
27 44.63 2784 ABACA GR3 10 44.63   0.7712/95 02:15:29 3.454 02:00:47:84  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
GUILLOU Leonard ASBBvoile
VAN DAMM Lisanne ASBBvoile
28 42.28 14571 RODNEY GR3 11 42.28   0.8299/40 02:10:22 3.590 02:02:59:05  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C MEZE
MOULINS Fabrice C N Palavas
29 39.93 37230 PEPITO GR3 12 39.93   0.8186/50 02:12:16 3.538 02:03:19:54  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
30 37.58 28751 CANAYOU III GR3 13 37.58   0.7813/85 02:17:23 3.407 02:04:04:90  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
31 35.23 39370 LEELOOMINAØ GR3 14 35.23   0.7864/80 02:17:35 3.402 02:04:06:77  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
VAILLANT Anne ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
32 32.88 13415 DOLCE VITA GR2 4 32.88   0.6795/200 02:32:45 3.064 02:04:10:15  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
33 30.53 3614 BLUES GR2 5 30.53   0.6795/200 02:32:53 3.061 02:04:17:55  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
34 28.19 39598 LOUEZ MOI GR5 10 28.19   0.8186/50 02:12:06 3.543 02:05:05:09  
SPRINTO QR CASAS Delphine Y C MEZE
CAUMEIL Pierre S N B THAU
CAUMEIL Claudine S N B THAU
34 28.19 BASTA BASTA GR5 10 28.19   0.7968/70 02:16:30 3.429 02:06:33:05  
FUN (EXP.) TOUROT Francois-xavier C N CASTELNAUDARY
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
PELTIER Gilles LVM voiles
36 25.84 38440 SYTHAUDI GR5 12 25.84   0.729/140 02:29:05 3.139 02:08:26:49  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
DALLEST Gauthier ASBBvoile
37 23.49 35514 SHOESTRING GR2 6 23.49   0.716/155 02:34:54 3.021 02:11:31:93  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
38 21.14 4304 KRISKA GR2 7 21.14   0.7426/125 02:32:29 3.069 02:12:31:94  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
39 18.79 21998 ESCLOP GR1 5 18.79   0.6795/200 02:43:31 2.862 02:14:18:03  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
40 16.44 33109 ZENITUDE GR5 13 16.44   0.8785/0 02:16:56 3.418 02:15:12:03  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
WEILAND Franck S N B THAU
41 14.09 21985 CHRISTISA GR3 15 14.09   0.7614/105 02:33:02 3.058 02:15:56:56  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
WILLEMAN Pierre S N B THAU
42 11.74 35045 PIMSETE GR3 16 11.74   0.7864/80 02:30:21 3.113 02:16:40:58  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
SEBBANE Claudine ASBBvoile
43 9.40 37233 DODO GR2 8 9.40   0.7034/170 02:45:06 2.835 02:19:44:89  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
44 7.05 29833 SAN - VERO GR1 6 7.05   0.716/155 02:50:41 2.742 02:25:20:83  
SAMOURAI MK1 MOLINA Jacques S N B THAU
BAHUT Alain SPI D OC
45 4.70 1290 ANIDOC GR2 9 4.70   0.7426/125 02:48:22 2.780 02:27:18:29  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
DESSAUX Franck SR COURSEULLES
46 2.35 34546 LIBERDADE GR3 17 2.35   0.8299/40 02:41:39 2.895 02:32:31:53  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude S N SETE
HYVONNET Christophe S N SETE
MORCH Christian S N SETE
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
DISCOURS Michel S N SETE
--- 0.00 39218 L' IGUACU GR4 --- 0.00   0.716/155       DNC
FLYER 5500 ASSIE Laurent C V O
ASSIE Loic C V O
MELIANI Eric C V O
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B (sauf micro) - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe Micro - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B (sauf micro)
6 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 72.81 37201 SIRIUS   0.7096/163 02:17:53 3.394 01:55:01:12  
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
2 68.12 28427 CERIANTHE   0.7096/163 02:18:40 3.375 01:55:45:32  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
CHANTEPY Patrick S N B THAU
AIT BARA Chrysta SPI D OC
EMBAREK Claire-sophie S R HAVRE
3 65.77 21997 MOJITHAU   0.7357/133 02:15:26 3.456 01:56:33:53  
CHALLENGER EXPORT AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
4 49.33 39156 CARIB EN SCYLLA   0.729/140 02:19:24 3.357 01:59:26:96  
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
BENARD Benjamin ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
5 18.79 21998 ESCLOP   0.6795/200 02:43:31 2.862 02:14:18:03  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
6 7.05 29833 SAN - VERO   0.716/155 02:50:41 2.742 02:25:20:83  
SAMOURAI MK1 MOLINA Jacques S N B THAU
BAHUT Alain SPI D OC
 

Classement provisoire - Groupe C
9 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.65 17669 MANON   0.7472/120 02:02:51 3.810 01:46:08:59  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
QUENOT Nathan VOILE FUN SETE
PERON Bruno VOILE FUN SETE
2 54.02 39282 ALSVINN   0.729/140 02:18:59 3.367 01:58:28:75  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
3 51.67 13032 APONOGETON   0.7225/148 02:20:46 3.325 01:58:58:45  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
BEYSSAC Candice ASBBvoile
VARLET Philippine ASBBvoile
4 32.88 13415 DOLCE VITA   0.6795/200 02:32:45 3.064 02:04:10:15  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
5 30.53 3614 BLUES   0.6795/200 02:32:53 3.061 02:04:17:55  
SANGRIA PTE KERNEIS Philippe ASBBvoile
ROHRER Paul andre ASBBvoile
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
6 23.49 35514 SHOESTRING   0.716/155 02:34:54 3.021 02:11:31:93  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
7 21.14 4304 KRISKA   0.7426/125 02:32:29 3.069 02:12:31:94  
SUD 24 MARTIMORT Herve ASBBvoile
CRISTIANI Christophe ASBBvoile
8 9.40 37233 DODO   0.7034/170 02:45:06 2.835 02:19:44:89  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
9 4.70 1290 ANIDOC   0.7426/125 02:48:22 2.780 02:27:18:29  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
TAUPIAC Jean S N B THAU
DESSAUX Franck SR COURSEULLES
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B (sauf micro) - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe Micro - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
17 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 93.95 38469 MI CORAZON   0.8798/-1 01:48:36 4.309 01:47:22:41  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
PEDUZZI Yannick YCPR
BULLIER Loick S N B THAU
VIRY Renaud SPI D OC
BARRAU Jean paul SORAC
DAMOISON Jerome LVM voiles
2 86.91 28767 PITCHI POÏ   0.8021/65 01:59:50 3.905 01:49:56:20  
RUSH REGATE ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
MICHAUD Edouard LES GLENANS
STURMA Benoit SORAC
LUSSI Mauro LVM voiles
3 77.51 29809 CIRCE   0.7566/110 02:09:37 3.611 01:53:30:81  
KARATE MK2 (SPORT) ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
MORA Christine LVM voiles
CHEVALIER Christian LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
CASSEZ Dominique LVM voiles
4 63.42 38921 SAMPILLE   0.7864/80 02:09:03 3.627 01:56:33:65  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT Cyril ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
5 61.07 38666 SATURNIN   0.8415/30 02:03:32 3.788 01:57:32:11  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
6 58.72 34513 SYLVERIC   0.7864/80 02:10:12 3.594 01:57:48:87  
FIRST 29 GTE BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LIOT Camille ASBBvoile
LE MOIGNE Nicolas C N Palavas
7 56.37 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 02:08:06 3.653 01:58:09:40  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
COMMISSAIRE Jonathan C.V.R.L.
7 51.67 19537 YOMEL   0.7864/80 02:11:38 3.555 01:59:13:28  
NEPTUNE 94 GTE (EXP.) CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
SANGUINET Christian S N B THAU
7 46.98 21991 CORALLIN VI   0.7864/80 02:12:50 3.523 02:00:16:79  
FIRST 29 GTE (EXP.) LAMIC Jacques ASBBvoile
DELPRAT Rene ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
10 44.63 2784 ABACA   0.7712/95 02:15:29 3.454 02:00:47:84  
SUN LIGHT 30 PTE FUSILLI Gilbert ASBBvoile
OSIOWSKI Christine ASBBvoile
GUILLOU Leonard ASBBvoile
VAN DAMM Lisanne ASBBvoile
11 42.28 14571 RODNEY   0.8299/40 02:10:22 3.590 02:02:59:05  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C MEZE
MOULINS Fabrice C N Palavas
12 39.93 37230 PEPITO   0.8186/50 02:12:16 3.538 02:03:19:54  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
13 37.58 28751 CANAYOU III   0.7813/85 02:17:23 3.407 02:04:04:90  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
14 35.23 39370 LEELOOMINAØ   0.7864/80 02:17:35 3.402 02:04:06:77  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
VAILLANT Anne ASBBvoile
TUDESQ Jean jacques ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
15 14.09 21985 CHRISTISA   0.7614/105 02:33:02 3.058 02:15:56:56  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
MENEROUX Georgette S N B THAU
WILLEMAN Pierre S N B THAU
16 11.74 35045 PIMSETE   0.7864/80 02:30:21 3.113 02:16:40:58  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
SEBBANE Claudine ASBBvoile
17 2.35 34546 LIBERDADE   0.8299/40 02:41:39 2.895 02:32:31:53  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude S N SETE
HYVONNET Christophe S N SETE
MORCH Christian S N SETE
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
DISCOURS Michel S N SETE
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B (sauf micro) - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe Micro - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe Micro
2 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNC)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 77.51 18276 PETIT CHAT   0.6795/200 02:21:37 3.305 01:54:19:77  
EXPRESSION MICRO (EXP.) LHEUREUX Gerard LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
--- 0.00 39218 L' IGUACU   0.716/155       DNC
FLYER 5500 ASSIE Laurent C V O
ASSIE Loic C V O
MELIANI Eric C V O
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B (sauf micro) - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe Micro - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
13 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 96.30 22137 HYDROGENE   0.8299/40 01:52:49 4.148 01:47:05:36  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
2 91.60 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 01:57:59 3.967 01:48:02:39  
J 24 JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
BILLETTON Franck Y C MEZE
POULAIN Francois Y C MEZE
3 89.26 21716B FUN DES CHICHOURLES   0.7968/70 01:58:09 3.961 01:48:36:25  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe Y C BOUZIGUES
BRAKEL Robin VIRTUAL REGATTA YC
4 84.56 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 02:01:23 3.856 01:51:17:83  
J 24 VILA Christian LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
5 82.21 21128 FUNTAISIE   0.7968/70 02:01:05 3.865 01:51:28:38  
FUN TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
DASILVA Daniel LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
6 79.86 38961 GRANY   0.9188/-30 01:49:39 4.268 01:52:24:66  
JPK 1010 BERTOLINO Marc S N B THAU
DELCROIX Daniel S N B THAU
CAILLAU Alain S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
CUCULIERE Serge Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
7 75.16 4214J4 JIVARO   0.7968/70 02:04:57 3.745 01:54:42:78  
J 24 GACE Yannis ASBBvoile
ROSTAGNO Yves daniel ASBBvoile
ROURE Bruno ASBBvoile
LAVERDURE Christophe ASBBvoile
8 70.47 3233J4 LE BAR EST OUVERT   0.7968/70 02:05:56 3.716 01:55:39:31  
J 24 VANIER Denys ASBBvoile
ANASTASI PEREZ Gabriel ASBBvoile
CALVEZ Thibaut AN PORT-BLANC
ROUX Olivier ASBBvoile
9 46.98 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 02:10:25 3.588 01:59:57:00  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ARMANGAU Matthieu LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
CHABANAUD Jean-pascal LVM voiles
10 28.19 39598 LOUEZ MOI   0.8186/50 02:12:06 3.543 02:05:05:09  
SPRINTO QR CASAS Delphine Y C MEZE
CAUMEIL Pierre S N B THAU
CAUMEIL Claudine S N B THAU
10 28.19 BASTA BASTA   0.7968/70 02:16:30 3.429 02:06:33:05  
FUN (EXP.) TOUROT Francois-xavier C N CASTELNAUDARY
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
PELTIER Gilles LVM voiles
12 25.84 38440 SYTHAUDI   0.729/140 02:29:05 3.139 02:08:26:49  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
DALLEST Gauthier ASBBvoile
13 16.44 33109 ZENITUDE   0.8785/0 02:16:56 3.418 02:15:12:03  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
WEILAND Franck S N B THAU

FERRARI Sylvain
Président du Comité de Course
JACQUES Jean paul
Président du Jury
Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 09 novembre 2014 - Challenge de Thau 4