09 novembre 2014 (saison 2014-2015)
Challenge de Thau 4
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B (sauf micro) - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe Micro - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
47 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNC)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
101:48:364.30901:47:22:4138469MI CORAZON393.95GR3193.950.8798/-1
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
PEDUZZI YannickYCPR
BULLIER LoickS N B THAU
VIRY RenaudSPI D OC
BARRAU Jean paulSORAC
DAMOISON JeromeLVM voiles
201:49:394.26801:52:24:6638961GRANY979.86GR5679.860.9188/-30
JPK 1010BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
CAILLAU AlainS N B THAU
MOTTE BrunoY C MEZE
CUCULIERE SergeY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
301:52:494.14801:47:05:3622137HYDROGENE296.30GR5196.300.8299/40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
401:57:593.96701:48:02:39737J4TAXIFOLIA491.60GR5291.600.7968/70
J 24JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
BILLETTON FranckY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
501:58:093.96101:48:36:2521716BFUN DES CHICHOURLES589.26GR5389.260.7968/70
FUNGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
VOETS ChristopheY C BOUZIGUES
BRAKEL RobinVIRTUAL REGATTA YC
601:59:503.90501:49:56:2028767PITCHI POÏ686.91GR3286.910.8021/65
RUSH REGATEROUSSILLE LudovicLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
MICHAUD EdouardLES GLENANS
STURMA BenoitSORAC
LUSSI MauroLVM voiles
702:01:053.86501:51:28:3821128FUNTAISIE882.21GR5582.210.7968/70
FUNTRONC JeromeLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
802:01:233.85601:51:17:83828J4VENT DE FOLIE784.56GR5484.560.7968/70
J 24VILA ChristianLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
902:02:513.81001:46:08:5917669MANON198.65GR2198.650.7472/120
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
PERON BrunoVOILE FUN SETE
1002:03:323.78801:57:32:1138666SATURNIN1861.07GR3561.070.8415/30
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
1102:04:573.74501:54:42:784214J4JIVARO1275.16GR5775.160.7968/70
J 24GACE YannisASBBvoile
ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
LAVERDURE ChristopheASBBvoile
1202:05:563.71601:55:39:313233J4LE BAR EST OUVERT1470.47GR5870.470.7968/70
J 24VANIER DenysASBBvoile
ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
CALVEZ ThibautAN PORT-BLANC
ROUX OlivierASBBvoile
1302:08:063.65301:58:09:4013436MAS JULLIEN2056.37GR3756.370.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
COMMISSAIRE JonathanC.V.R.L.
1402:09:033.62701:56:33:6538921SAMPILLE1763.42GR3463.420.7864/80
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT CyrilASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
1502:09:373.61101:53:30:8129809CIRCE1077.51GR3377.510.7566/110
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
CHEVALIER ChristianLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
1602:10:123.59401:57:48:8734513SYLVERIC1958.72GR3658.720.7864/80
FIRST 29 GTEBOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LIOT CamilleASBBvoile
LE MOIGNE NicolasC N Palavas
1702:10:223.59002:02:59:0514571RODNEY2842.28GR31142.280.8299/40
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
MOREAU DE LIZOREUX DianeY C MEZE
MOULINS FabriceC N Palavas
1802:10:253.58801:59:57:00386J4FESTINA LENTE II2546.98GR5946.980.7968/70
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ARMANGAU MatthieuLVM voiles
YVETOT NicolasLVM voiles
CHABANAUD Jean-pascalLVM voiles
1902:11:383.55501:59:13:2819537YOMEL2251.67GR3751.670.7864/80
NEPTUNE 94 GTE (EXP.)CODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
2002:12:063.54302:05:05:0939598LOUEZ MOI3428.19GR51028.190.8186/50
SPRINTO QRCASAS DelphineY C MEZE
CAUMEIL PierreS N B THAU
CAUMEIL ClaudineS N B THAU
2102:12:163.53802:03:19:5437230PEPITO2939.93GR31239.930.8186/50
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
2202:12:503.52302:00:16:7921991CORALLIN VI2546.98GR3746.980.7864/80
FIRST 29 GTE (EXP.)LAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
2302:15:263.45601:56:33:5321997MOJITHAU1665.77GR1365.770.7357/133
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
2402:15:293.45402:00:47:842784ABACA2744.63GR31044.630.7712/95
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
GUILLOU LeonardASBBvoile
VAN DAMM LisanneASBBvoile
2502:16:303.42902:06:33:05BASTABASTA3428.19GR51028.190.7968/70
FUN (EXP.)TOUROT Francois-xavierC N CASTELNAUDARY
SIGNOREL BertrandLVM voiles
PELTIER GillesLVM voiles
2602:16:563.41802:15:12:0333109ZENITUDE4016.44GR51316.440.8785/0
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
WEILAND FranckS N B THAU
2702:17:233.40702:04:04:9028751CANAYOU III3037.58GR31337.580.7813/85
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
2802:17:353.40202:04:06:7739370LEELOOMINAØ3135.23GR31435.230.7864/80
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
VAILLANT AnneASBBvoile
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
2902:17:533.39401:55:01:1237201SIRIUS1372.81GR1172.810.7096/163
CHALLENGER SCOUTRENOUARD AlainY C BOUZIGUES
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
3002:18:403.37501:55:45:3228427CERIANTHE1568.12GR1268.120.7096/163
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
AIT BARA ChrystaSPI D OC
EMBAREK Claire-sophieS R HAVRE
3102:18:593.36701:58:28:7539282ALSVINN2154.02GR2254.020.729/140
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
3202:19:243.35701:59:26:9639156CARIB EN SCYLLA2449.33GR1449.330.729/140
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
BENARD BenjaminASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
3302:20:463.32501:58:58:4513032APONOGETON2251.67GR2351.670.7225/148
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
BEYSSAC CandiceASBBvoile
VARLET PhilippineASBBvoile
3402:21:373.30501:54:19:7718276PETIT CHAT1077.51GR4177.510.6795/200
EXPRESSION MICRO (EXP.)LHEUREUX GerardLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
3502:29:053.13902:08:26:4938440SYTHAUDI3625.84GR51225.840.729/140
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
DALLEST GauthierASBBvoile
3602:30:213.11302:16:40:5835045PIMSETE4211.74GR31611.740.7864/80
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
SEBBANE ClaudineASBBvoile
3702:32:293.06902:12:31:944304KRISKA3821.14GR2721.140.7426/125
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
3802:32:453.06402:04:10:1513415DOLCE VITA3232.88GR2432.880.6795/200
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
3902:32:533.06102:04:17:553614BLUES3330.53GR2530.530.6795/200
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
4002:33:023.05802:15:56:5621985CHRISTISA4114.09GR31514.090.7614/105
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
WILLEMAN PierreS N B THAU
4102:34:543.02102:11:31:9335514SHOESTRING3723.49GR2623.490.716/155
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
4202:41:392.89502:32:31:5334546LIBERDADE462.35GR3172.350.8299/40
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeS N SETE
HYVONNET ChristopheS N SETE
MORCH ChristianS N SETE
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
DISCOURS MichelS N SETE
4302:43:312.86202:14:18:0321998ESCLOP3918.79GR1518.790.6795/200
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
4402:45:062.83502:19:44:8937233DODO439.40GR289.400.7034/170
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
4502:48:222.78002:27:18:291290ANIDOC454.70GR294.700.7426/125
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
TAUPIAC JeanS N B THAU
DESSAUX FranckSR COURSEULLES
4602:50:412.74202:25:20:8329833SAN - VERO447.05GR167.050.716/155
SAMOURAI MK1MOLINA JacquesS N B THAU
BAHUT AlainSPI D OC
---39218L' IGUACU---0.00GR4---0.000.716/155DNC
FLYER 5500ASSIE LaurentC V O
ASSIE LoicC V O
MELIANI EricC V O

Classement provisoire - Scratch
47 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNC)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
198.6517669MANONGR2198.650.7472/12002:02:513.81001:46:08:59
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
PERON BrunoVOILE FUN SETE
296.3022137HYDROGENEGR5196.300.8299/4001:52:494.14801:47:05:36
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
393.9538469MI CORAZONGR3193.950.8798/-101:48:364.30901:47:22:41
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
PEDUZZI YannickYCPR
BULLIER LoickS N B THAU
VIRY RenaudSPI D OC
BARRAU Jean paulSORAC
DAMOISON JeromeLVM voiles
491.60737J4TAXIFOLIAGR5291.600.7968/7001:57:593.96701:48:02:39
J 24JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
BILLETTON FranckY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
589.2621716BFUN DES CHICHOURLESGR5389.260.7968/7001:58:093.96101:48:36:25
FUNGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
VOETS ChristopheY C BOUZIGUES
BRAKEL RobinVIRTUAL REGATTA YC
686.9128767PITCHI POÏGR3286.910.8021/6501:59:503.90501:49:56:20
RUSH REGATEROUSSILLE LudovicLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
MICHAUD EdouardLES GLENANS
STURMA BenoitSORAC
LUSSI MauroLVM voiles
784.56828J4VENT DE FOLIEGR5484.560.7968/7002:01:233.85601:51:17:83
J 24VILA ChristianLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
882.2121128FUNTAISIEGR5582.210.7968/7002:01:053.86501:51:28:38
FUNTRONC JeromeLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
979.8638961GRANYGR5679.860.9188/-3001:49:394.26801:52:24:66
JPK 1010BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
CAILLAU AlainS N B THAU
MOTTE BrunoY C MEZE
CUCULIERE SergeY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
1077.5129809CIRCEGR3377.510.7566/11002:09:373.61101:53:30:81
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
CHEVALIER ChristianLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
1077.5118276PETIT CHATGR4177.510.6795/20002:21:373.30501:54:19:77
EXPRESSION MICRO (EXP.)LHEUREUX GerardLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
1275.164214J4JIVAROGR5775.160.7968/7002:04:573.74501:54:42:78
J 24GACE YannisASBBvoile
ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
LAVERDURE ChristopheASBBvoile
1372.8137201SIRIUSGR1172.810.7096/16302:17:533.39401:55:01:12
CHALLENGER SCOUTRENOUARD AlainY C BOUZIGUES
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
1470.473233J4LE BAR EST OUVERTGR5870.470.7968/7002:05:563.71601:55:39:31
J 24VANIER DenysASBBvoile
ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
CALVEZ ThibautAN PORT-BLANC
ROUX OlivierASBBvoile
1568.1228427CERIANTHEGR1268.120.7096/16302:18:403.37501:55:45:32
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
AIT BARA ChrystaSPI D OC
EMBAREK Claire-sophieS R HAVRE
1665.7721997MOJITHAUGR1365.770.7357/13302:15:263.45601:56:33:53
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
1763.4238921SAMPILLEGR3463.420.7864/8002:09:033.62701:56:33:65
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT CyrilASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
1861.0738666SATURNINGR3561.070.8415/3002:03:323.78801:57:32:11
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
1958.7234513SYLVERICGR3658.720.7864/8002:10:123.59401:57:48:87
FIRST 29 GTEBOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LIOT CamilleASBBvoile
LE MOIGNE NicolasC N Palavas
2056.3713436MAS JULLIENGR3756.370.8075/6002:08:063.65301:58:09:40
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
COMMISSAIRE JonathanC.V.R.L.
2154.0239282ALSVINNGR2254.020.729/14002:18:593.36701:58:28:75
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
2251.6713032APONOGETONGR2351.670.7225/14802:20:463.32501:58:58:45
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
BEYSSAC CandiceASBBvoile
VARLET PhilippineASBBvoile
2251.6719537YOMELGR3751.670.7864/8002:11:383.55501:59:13:28
NEPTUNE 94 GTE (EXP.)CODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
2449.3339156CARIB EN SCYLLAGR1449.330.729/14002:19:243.35701:59:26:96
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
BENARD BenjaminASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
2546.98386J4FESTINA LENTE IIGR5946.980.7968/7002:10:253.58801:59:57:00
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ARMANGAU MatthieuLVM voiles
YVETOT NicolasLVM voiles
CHABANAUD Jean-pascalLVM voiles
2546.9821991CORALLIN VIGR3746.980.7864/8002:12:503.52302:00:16:79
FIRST 29 GTE (EXP.)LAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
2744.632784ABACAGR31044.630.7712/9502:15:293.45402:00:47:84
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
GUILLOU LeonardASBBvoile
VAN DAMM LisanneASBBvoile
2842.2814571RODNEYGR31142.280.8299/4002:10:223.59002:02:59:05
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
MOREAU DE LIZOREUX DianeY C MEZE
MOULINS FabriceC N Palavas
2939.9337230PEPITOGR31239.930.8186/5002:12:163.53802:03:19:54
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
3037.5828751CANAYOU IIIGR31337.580.7813/8502:17:233.40702:04:04:90
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
3135.2339370LEELOOMINAØGR31435.230.7864/8002:17:353.40202:04:06:77
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
VAILLANT AnneASBBvoile
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
3232.8813415DOLCE VITAGR2432.880.6795/20002:32:453.06402:04:10:15
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
3330.533614BLUESGR2530.530.6795/20002:32:533.06102:04:17:55
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
3428.1939598LOUEZ MOIGR51028.190.8186/5002:12:063.54302:05:05:09
SPRINTO QRCASAS DelphineY C MEZE
CAUMEIL PierreS N B THAU
CAUMEIL ClaudineS N B THAU
3428.19BASTABASTAGR51028.190.7968/7002:16:303.42902:06:33:05
FUN (EXP.)TOUROT Francois-xavierC N CASTELNAUDARY
SIGNOREL BertrandLVM voiles
PELTIER GillesLVM voiles
3625.8438440SYTHAUDIGR51225.840.729/14002:29:053.13902:08:26:49
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
DALLEST GauthierASBBvoile
3723.4935514SHOESTRINGGR2623.490.716/15502:34:543.02102:11:31:93
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
3821.144304KRISKAGR2721.140.7426/12502:32:293.06902:12:31:94
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
3918.7921998ESCLOPGR1518.790.6795/20002:43:312.86202:14:18:03
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
4016.4433109ZENITUDEGR51316.440.8785/002:16:563.41802:15:12:03
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
WEILAND FranckS N B THAU
4114.0921985CHRISTISAGR31514.090.7614/10502:33:023.05802:15:56:56
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
WILLEMAN PierreS N B THAU
4211.7435045PIMSETEGR31611.740.7864/8002:30:213.11302:16:40:58
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
SEBBANE ClaudineASBBvoile
439.4037233DODOGR289.400.7034/17002:45:062.83502:19:44:89
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
447.0529833SAN - VEROGR167.050.716/15502:50:412.74202:25:20:83
SAMOURAI MK1MOLINA JacquesS N B THAU
BAHUT AlainSPI D OC
454.701290ANIDOCGR294.700.7426/12502:48:222.78002:27:18:29
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
TAUPIAC JeanS N B THAU
DESSAUX FranckSR COURSEULLES
462.3534546LIBERDADEGR3172.350.8299/4002:41:392.89502:32:31:53
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeS N SETE
HYVONNET ChristopheS N SETE
MORCH ChristianS N SETE
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
DISCOURS MichelS N SETE
---0.0039218L' IGUACUGR4---0.000.716/155DNC
FLYER 5500ASSIE LaurentC V O
ASSIE LoicC V O
MELIANI EricC V O

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B (sauf micro) - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe Micro - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B (sauf micro)
6 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
172.8137201SIRIUS0.7096/16302:17:533.39401:55:01:12
CHALLENGER SCOUTRENOUARD AlainY C BOUZIGUES
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
268.1228427CERIANTHE0.7096/16302:18:403.37501:55:45:32
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
AIT BARA ChrystaSPI D OC
EMBAREK Claire-sophieS R HAVRE
365.7721997MOJITHAU0.7357/13302:15:263.45601:56:33:53
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
449.3339156CARIB EN SCYLLA0.729/14002:19:243.35701:59:26:96
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
BENARD BenjaminASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
518.7921998ESCLOP0.6795/20002:43:312.86202:14:18:03
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
67.0529833SAN - VERO0.716/15502:50:412.74202:25:20:83
SAMOURAI MK1MOLINA JacquesS N B THAU
BAHUT AlainSPI D OC

Classement provisoire - Groupe C
9 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
198.6517669MANON0.7472/12002:02:513.81001:46:08:59
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
PERON BrunoVOILE FUN SETE
254.0239282ALSVINN0.729/14002:18:593.36701:58:28:75
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
351.6713032APONOGETON0.7225/14802:20:463.32501:58:58:45
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
BEYSSAC CandiceASBBvoile
VARLET PhilippineASBBvoile
432.8813415DOLCE VITA0.6795/20002:32:453.06402:04:10:15
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
530.533614BLUES0.6795/20002:32:533.06102:04:17:55
SANGRIA PTEKERNEIS PhilippeASBBvoile
ROHRER Paul andreASBBvoile
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
623.4935514SHOESTRING0.716/15502:34:543.02102:11:31:93
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
721.144304KRISKA0.7426/12502:32:293.06902:12:31:94
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
89.4037233DODO0.7034/17002:45:062.83502:19:44:89
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
94.701290ANIDOC0.7426/12502:48:222.78002:27:18:29
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
TAUPIAC JeanS N B THAU
DESSAUX FranckSR COURSEULLES

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B (sauf micro) - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe Micro - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
17 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
193.9538469MI CORAZON0.8798/-101:48:364.30901:47:22:41
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
PEDUZZI YannickYCPR
BULLIER LoickS N B THAU
VIRY RenaudSPI D OC
BARRAU Jean paulSORAC
DAMOISON JeromeLVM voiles
286.9128767PITCHI POÏ0.8021/6501:59:503.90501:49:56:20
RUSH REGATEROUSSILLE LudovicLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
MICHAUD EdouardLES GLENANS
STURMA BenoitSORAC
LUSSI MauroLVM voiles
377.5129809CIRCE0.7566/11002:09:373.61101:53:30:81
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
CHEVALIER ChristianLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
463.4238921SAMPILLE0.7864/8002:09:033.62701:56:33:65
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT CyrilASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
561.0738666SATURNIN0.8415/3002:03:323.78801:57:32:11
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
658.7234513SYLVERIC0.7864/8002:10:123.59401:57:48:87
FIRST 29 GTEBOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LIOT CamilleASBBvoile
LE MOIGNE NicolasC N Palavas
756.3713436MAS JULLIEN0.8075/6002:08:063.65301:58:09:40
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
COMMISSAIRE JonathanC.V.R.L.
751.6719537YOMEL0.7864/8002:11:383.55501:59:13:28
NEPTUNE 94 GTE (EXP.)CODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
746.9821991CORALLIN VI0.7864/8002:12:503.52302:00:16:79
FIRST 29 GTE (EXP.)LAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
1044.632784ABACA0.7712/9502:15:293.45402:00:47:84
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
GUILLOU LeonardASBBvoile
VAN DAMM LisanneASBBvoile
1142.2814571RODNEY0.8299/4002:10:223.59002:02:59:05
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
MOREAU DE LIZOREUX DianeY C MEZE
MOULINS FabriceC N Palavas
1239.9337230PEPITO0.8186/5002:12:163.53802:03:19:54
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
1337.5828751CANAYOU III0.7813/8502:17:233.40702:04:04:90
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
1435.2339370LEELOOMINAØ0.7864/8002:17:353.40202:04:06:77
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
VAILLANT AnneASBBvoile
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
1514.0921985CHRISTISA0.7614/10502:33:023.05802:15:56:56
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
WILLEMAN PierreS N B THAU
1611.7435045PIMSETE0.7864/8002:30:213.11302:16:40:58
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
SEBBANE ClaudineASBBvoile
172.3534546LIBERDADE0.8299/4002:41:392.89502:32:31:53
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeS N SETE
HYVONNET ChristopheS N SETE
MORCH ChristianS N SETE
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
DISCOURS MichelS N SETE

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B (sauf micro) - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe Micro - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe Micro
2 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNC)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
177.5118276PETIT CHAT0.6795/20002:21:373.30501:54:19:77
EXPRESSION MICRO (EXP.)LHEUREUX GerardLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
---0.0039218L' IGUACU0.716/155DNC
FLYER 5500ASSIE LaurentC V O
ASSIE LoicC V O
MELIANI EricC V O

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B (sauf micro) - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe Micro - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
13 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
196.3022137HYDROGENE0.8299/4001:52:494.14801:47:05:36
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
291.60737J4TAXIFOLIA0.7968/7001:57:593.96701:48:02:39
J 24JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
BILLETTON FranckY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
389.2621716BFUN DES CHICHOURLES0.7968/7001:58:093.96101:48:36:25
FUNGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
VOETS ChristopheY C BOUZIGUES
BRAKEL RobinVIRTUAL REGATTA YC
484.56828J4VENT DE FOLIE0.7968/7002:01:233.85601:51:17:83
J 24VILA ChristianLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
582.2121128FUNTAISIE0.7968/7002:01:053.86501:51:28:38
FUNTRONC JeromeLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
679.8638961GRANY0.9188/-3001:49:394.26801:52:24:66
JPK 1010BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
CAILLAU AlainS N B THAU
MOTTE BrunoY C MEZE
CUCULIERE SergeY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
775.164214J4JIVARO0.7968/7002:04:573.74501:54:42:78
J 24GACE YannisASBBvoile
ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
LAVERDURE ChristopheASBBvoile
870.473233J4LE BAR EST OUVERT0.7968/7002:05:563.71601:55:39:31
J 24VANIER DenysASBBvoile
ANASTASI PEREZ GabrielASBBvoile
CALVEZ ThibautAN PORT-BLANC
ROUX OlivierASBBvoile
946.98386J4FESTINA LENTE II0.7968/7002:10:253.58801:59:57:00
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ARMANGAU MatthieuLVM voiles
YVETOT NicolasLVM voiles
CHABANAUD Jean-pascalLVM voiles
1028.1939598LOUEZ MOI0.8186/5002:12:063.54302:05:05:09
SPRINTO QRCASAS DelphineY C MEZE
CAUMEIL PierreS N B THAU
CAUMEIL ClaudineS N B THAU
1028.19BASTABASTA0.7968/7002:16:303.42902:06:33:05
FUN (EXP.)TOUROT Francois-xavierC N CASTELNAUDARY
SIGNOREL BertrandLVM voiles
PELTIER GillesLVM voiles
1225.8438440SYTHAUDI0.729/14002:29:053.13902:08:26:49
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
DALLEST GauthierASBBvoile
1316.4433109ZENITUDE0.8785/002:16:563.41802:15:12:03
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
WEILAND FranckS N B THAU

FERRARI Sylvain
Président du Comité de Course
JACQUES Jean paul
Président du Jury
Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 09 novembre 2014 - Challenge de Thau 4