23 novembre 2014 (saison 2014-2015)
Challenge de Thau 5
Organisation : Les Voiles Marseillannaises

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Temps réel
46 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 OCS)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:43:114.63302:34:27:944035HEGOA296.70GR4196.700.8299/40
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
MERLIN CedricPORH LOEIZ SKIFF
BISOU PascalSORAC
THIBAUD LenaicS N SETE
202:43:274.62502:48:32:3338961GRANY2449.43GR41249.430.9188/-30
BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
BENS LaurentY C MEZE
302:43:594.61002:35:14:5722333PAS TROP THAU492.40GR4292.400.8299/40
MERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
GIRAUD MarinLES GLENANS
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
GRANDADAM LauraASBBvoile
402:45:134.57602:36:26:5222025ESCARTEFIGUES688.11GR4388.110.8299/40
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
502:45:544.55702:31:41:1428767PITCHI POÏ198.85GR3198.850.8021/65
LUX CyrilleLVM voiles
MAGENTHIES PierreLES GLENANS
BLEY NadegeLVM voiles
STURMA BenoitSORAC
MECHIN AgnesLVM voiles
GUYE RaphaelYC LA GRANDE MOTTE
602:46:564.52902:45:31:8938469MI CORAZON2155.87GR3455.870.8798/-1
SESQUE BrunoS N B THAU
BULLIER LoickS N B THAU
VIRY RenaudSPI D OC
DAMOISON JeromeLVM voiles
AZAN OlivierSORAC
BARRAU Jean paulSORAC
702:48:324.48602:39:39:958415ITHAQUE1470.91GR4870.910.8299/40
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
DUFOUR KOWALSKI SamuelASBBvoile
MANIERE AurelienYacht Club BANYULS
GILLESASBBvoile
802:52:524.37302:37:32:84FRA 737TAXIFOLIA981.66GR4481.660.7968/70
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
902:53:054.36802:37:45:33FRA 828VENT DE FOLIE1079.51GR4579.510.7968/70
VILA ChristianLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
1002:53:384.35402:38:35:5421128FUNTAISIE1177.36GR4677.360.7968/70
TRONC NicolasLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
1102:54:404.32802:36:56:5334513SYLVERIC785.96GR3285.960.7864/80
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LIOT CamilleASBBvoile
LEDUC Jean eudesASBBvoile
1202:54:434.32702:39:19:203982MASSILHAN1373.06GR4773.060.7968/70
VAN HEEK EdwinLVM voiles
CENCIGH Jean-francoisFRANCE VOILE LOISIRS
GALABRUN Jean charlesLES GLENANS
BAHUT AlainSPI D OC
1302:55:094.31602:47:07:2438666SATURNIN2253.72GR3553.720.8415/30
ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
1402:56:134.29002:41:07:1221716BFUN DES CHICHOURLES1666.62GR4966.620.7968/70
GALLET HenryLVM voiles
VOETS ChristopheY C BOUZIGUES
BRAKEL RobinVIRTUAL REGATTA YC
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
1502:57:154.26502:41:44:80386J4FESTINA LENTE II1764.47GR41064.470.7968/70
BACAVE PascalLVM voiles
VANIER DenysASBBvoile
CLEMENTZ DamienLVM voiles
CHABANAUD Jean-pascalLVM voiles
1602:59:344.21002:43:57:974214J4JIVARO1862.32GR41162.320.7968/70
ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
TESTA GuillaumeASBBvoile
1702:59:554.20202:49:49:8914571RODNEY2742.98GR3842.980.8299/40
TONNELIER MichelS N B THAU
1803:01:454.16002:49:24:8937230PEPITO2645.13GR3745.130.8186/50
GOUT MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
1903:03:134.12602:44:56:6921991CORALLIN VI1960.17GR3360.170.7864/80
LAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
2003:03:304.12002:37:24:4817669MANON883.81GR2283.810.7472/120
MOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
2103:03:424.11502:35:06:1721997MOJITHAU394.55GR1194.550.7357/133
ROTTEE GerardASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
2203:07:474.02602:49:03:2938921SAMPILLE2547.28GR3647.280.7864/80
DI CESARE DominiqueASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT CyrilASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
2303:07:514.02402:56:52:5039598LOUEZ MOI3134.38GR41334.380.8186/50
CAUMEIL ClaudineS N B THAU
2403:09:473.98302:36:14:2837635GET590.26GR2190.260.716/155
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
FERRAN ErikC N Palavas
FERRARI LaurentC N Palavas
MEYER NicolasMAIRIE DE PALAVAS
LAUR MichelC N Palavas
2503:11:383.94502:40:52:7739282ALSVINN1568.77GR2368.770.729/140
YVON FrancoisASBBvoile
YVON CamilleE V DE SETE
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
2603:11:523.94003:10:07:3633109ZENITUDE3623.64GR41423.640.8785/0
GARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
2703:14:173.89102:54:45:5039370LEELOOMINAØ3036.53GR31036.530.7864/80
TUDESQ MichelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
PEHLIVANSKA GerganaASBBvoile
MICHEL WalterASBBvoile
2803:15:073.87502:53:55:361406JP VALROSA2938.68GR3938.680.7762/90
LONG Jean philippeASBBvoile
BATIQUE OlivierVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
2903:16:153.85202:57:12:9719537YOMEL3232.23GR31132.230.7864/80
CODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
3003:18:573.80002:39:18:0018276PETIT CHAT1275.21GR5175.210.6912/185
LHEUREUX GerardLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
3103:19:123.79502:45:01:4435514SHOESTRING2058.02GR2458.020.716/155
MELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
3203:24:143.70202:48:24:5937201SIRIUS2351.57GR1251.570.7096/163
RENOUARD AlainY C BOUZIGUES
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
3303:29:143.61302:53:06:5028427CERIANTHE2840.83GR1340.830.7096/163
FIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
BEST SebastienS N B THAU
AIT BARA ChrystaSPI D OC
3403:30:293.59203:18:40:9334546LIBERDADE4015.04GR31415.040.8299/40
ARMAND FabriceASBBvoile
DISCOURS MichelS N SETE
ROSSIGNOL ClaudeS N SETE
MORCH ChristianS N SETE
HYVONNET ChristopheS N SETE
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
3503:30:373.58903:16:22:4419577SAINT CLAIR3819.34GR31319.340.8186/50
STENTA Jean francoisLVM voiles
BOUCHER JeanLES GLENANS
TASCA LuciaLVM voiles
FROMENTY AgnesS N SETE
3603:31:393.57203:06:27:6421985CHRISTISA3427.94GR31227.940.7614/105
MENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
WILLEMAN PierreS N B THAU
3703:34:403.52202:59:43:1334526TICRI3330.09GR2530.090.716/155
ALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
DARZACQ MichelLVM voiles
3803:42:053.40403:10:54:4037609AITA PEA PEA3721.49GR1521.490.7357/133
RENAULT YvanLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
TOUROT Francois-xavierC N CASTELNAUDARY
3903:52:453.24803:17:49:544844GERFAUT3917.19GR2617.190.7225/148
ROSSIERE RobertASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
4003:53:343.23703:27:26:481872THEOREME4112.89GR31512.890.7712/95
MAHE Serge-andreS N B THAU
VERHILLE OdileLVM voiles
ABOU YaelleS N B THAU
ABOU RachelY C MEZE
DUVERGER MorganS N B THAU
4103:54:063.22903:08:53:1821998ESCLOP3525.79GR1425.790.6795/200
MIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
4203:58:183.17203:32:27:7238972MAY FLOWER4210.74GR2710.740.7614/105
CLEREN PaulASBBvoile
CLEREN AnnickASBBvoile
4304:16:582.94204:02:49:2427CAGNARKOURABOR446.45GR3166.450.8357/35
COURT GillesS N B THAU
COURT PierreS N B THAU
CLEMENT DanielS N B THAU
REGACHE Jean pierreS N B THAU
4404:19:502.91003:46:25:171825PIJANY 3438.60GR288.600.7357/133
DEVY PhilippeS N B THAU
---03:13:007552VIL COYOTTE---0.00GR4---0.000.729/140OCS
AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
---02:47:0022137HYDROGENE---0.00GR4---0.000.8299/40OCS
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Scratch
46 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 OCS)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
198.8528767PITCHI POÏGR3198.850.8021/6502:45:544.55702:31:41:14
LUX CyrilleLVM voiles
MAGENTHIES PierreLES GLENANS
BLEY NadegeLVM voiles
STURMA BenoitSORAC
MECHIN AgnesLVM voiles
GUYE RaphaelYC LA GRANDE MOTTE
296.704035HEGOAGR4196.700.8299/4002:43:114.63302:34:27:94
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
MERLIN CedricPORH LOEIZ SKIFF
BISOU PascalSORAC
THIBAUD LenaicS N SETE
394.5521997MOJITHAUGR1194.550.7357/13303:03:424.11502:35:06:17
ROTTEE GerardASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
492.4022333PAS TROP THAUGR4292.400.8299/4002:43:594.61002:35:14:57
MERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
GIRAUD MarinLES GLENANS
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
GRANDADAM LauraASBBvoile
590.2637635GETGR2190.260.716/15503:09:473.98302:36:14:28
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
FERRAN ErikC N Palavas
FERRARI LaurentC N Palavas
MEYER NicolasMAIRIE DE PALAVAS
LAUR MichelC N Palavas
688.1122025ESCARTEFIGUESGR4388.110.8299/4002:45:134.57602:36:26:52
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
785.9634513SYLVERICGR3285.960.7864/8002:54:404.32802:36:56:53
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LIOT CamilleASBBvoile
LEDUC Jean eudesASBBvoile
883.8117669MANONGR2283.810.7472/12003:03:304.12002:37:24:48
MOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
981.66FRA 737TAXIFOLIAGR4481.660.7968/7002:52:524.37302:37:32:84
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
1079.51FRA 828VENT DE FOLIEGR4579.510.7968/7002:53:054.36802:37:45:33
VILA ChristianLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
1177.3621128FUNTAISIEGR4677.360.7968/7002:53:384.35402:38:35:54
TRONC NicolasLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
1275.2118276PETIT CHATGR5175.210.6912/18503:18:573.80002:39:18:00
LHEUREUX GerardLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
1373.063982MASSILHANGR4773.060.7968/7002:54:434.32702:39:19:20
VAN HEEK EdwinLVM voiles
CENCIGH Jean-francoisFRANCE VOILE LOISIRS
GALABRUN Jean charlesLES GLENANS
BAHUT AlainSPI D OC
1470.918415ITHAQUEGR4870.910.8299/4002:48:324.48602:39:39:95
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
DUFOUR KOWALSKI SamuelASBBvoile
MANIERE AurelienYacht Club BANYULS
GILLESASBBvoile
1568.7739282ALSVINNGR2368.770.729/14003:11:383.94502:40:52:77
YVON FrancoisASBBvoile
YVON CamilleE V DE SETE
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
1666.6221716BFUN DES CHICHOURLESGR4966.620.7968/7002:56:134.29002:41:07:12
GALLET HenryLVM voiles
VOETS ChristopheY C BOUZIGUES
BRAKEL RobinVIRTUAL REGATTA YC
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
1764.47386J4FESTINA LENTE IIGR41064.470.7968/7002:57:154.26502:41:44:80
BACAVE PascalLVM voiles
VANIER DenysASBBvoile
CLEMENTZ DamienLVM voiles
CHABANAUD Jean-pascalLVM voiles
1862.324214J4JIVAROGR41162.320.7968/7002:59:344.21002:43:57:97
ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
TESTA GuillaumeASBBvoile
1960.1721991CORALLIN VIGR3360.170.7864/8003:03:134.12602:44:56:69
LAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
2058.0235514SHOESTRINGGR2458.020.716/15503:19:123.79502:45:01:44
MELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
2155.8738469MI CORAZONGR3455.870.8798/-102:46:564.52902:45:31:89
SESQUE BrunoS N B THAU
BULLIER LoickS N B THAU
VIRY RenaudSPI D OC
DAMOISON JeromeLVM voiles
AZAN OlivierSORAC
BARRAU Jean paulSORAC
2253.7238666SATURNINGR3553.720.8415/3002:55:094.31602:47:07:24
ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
2351.5737201SIRIUSGR1251.570.7096/16303:24:143.70202:48:24:59
RENOUARD AlainY C BOUZIGUES
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
2449.4338961GRANYGR41249.430.9188/-3002:43:274.62502:48:32:33
BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
BENS LaurentY C MEZE
2547.2838921SAMPILLEGR3647.280.7864/8003:07:474.02602:49:03:29
DI CESARE DominiqueASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT CyrilASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
2645.1337230PEPITOGR3745.130.8186/5003:01:454.16002:49:24:89
GOUT MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
2742.9814571RODNEYGR3842.980.8299/4002:59:554.20202:49:49:89
TONNELIER MichelS N B THAU
2840.8328427CERIANTHEGR1340.830.7096/16303:29:143.61302:53:06:50
FIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
BEST SebastienS N B THAU
AIT BARA ChrystaSPI D OC
2938.681406JP VALROSAGR3938.680.7762/9003:15:073.87502:53:55:36
LONG Jean philippeASBBvoile
BATIQUE OlivierVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
3036.5339370LEELOOMINAØGR31036.530.7864/8003:14:173.89102:54:45:50
TUDESQ MichelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
PEHLIVANSKA GerganaASBBvoile
MICHEL WalterASBBvoile
3134.3839598LOUEZ MOIGR41334.380.8186/5003:07:514.02402:56:52:50
CAUMEIL ClaudineS N B THAU
3232.2319537YOMELGR31132.230.7864/8003:16:153.85202:57:12:97
CODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
3330.0934526TICRIGR2530.090.716/15503:34:403.52202:59:43:13
ALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
DARZACQ MichelLVM voiles
3427.9421985CHRISTISAGR31227.940.7614/10503:31:393.57203:06:27:64
MENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
WILLEMAN PierreS N B THAU
3525.7921998ESCLOPGR1425.790.6795/20003:54:063.22903:08:53:18
MIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
3623.6433109ZENITUDEGR41423.640.8785/003:11:523.94003:10:07:36
GARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
3721.4937609AITA PEA PEAGR1521.490.7357/13303:42:053.40403:10:54:40
RENAULT YvanLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
TOUROT Francois-xavierC N CASTELNAUDARY
3819.3419577SAINT CLAIRGR31319.340.8186/5003:30:373.58903:16:22:44
STENTA Jean francoisLVM voiles
BOUCHER JeanLES GLENANS
TASCA LuciaLVM voiles
FROMENTY AgnesS N SETE
3917.194844GERFAUTGR2617.190.7225/14803:52:453.24803:17:49:54
ROSSIERE RobertASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
4015.0434546LIBERDADEGR31415.040.8299/4003:30:293.59203:18:40:93
ARMAND FabriceASBBvoile
DISCOURS MichelS N SETE
ROSSIGNOL ClaudeS N SETE
MORCH ChristianS N SETE
HYVONNET ChristopheS N SETE
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
4112.891872THEOREMEGR31512.890.7712/9503:53:343.23703:27:26:48
MAHE Serge-andreS N B THAU
VERHILLE OdileLVM voiles
ABOU YaelleS N B THAU
ABOU RachelY C MEZE
DUVERGER MorganS N B THAU
4210.7438972MAY FLOWERGR2710.740.7614/10503:58:183.17203:32:27:72
CLEREN PaulASBBvoile
CLEREN AnnickASBBvoile
438.601825PIJANY 3GR288.600.7357/13304:19:502.91003:46:25:17
DEVY PhilippeS N B THAU
446.4527CAGNARKOURABORGR3166.450.8357/3504:16:582.94204:02:49:24
COURT GillesS N B THAU
COURT PierreS N B THAU
CLEMENT DanielS N B THAU
REGACHE Jean pierreS N B THAU
---0.007552VIL COYOTTEGR4---0.000.729/14003:13:00OCS
AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
---0.0022137HYDROGENEGR4---0.000.8299/4002:47:00OCS
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Groupe A.B
5 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
194.5521997MOJITHAU0.7357/13303:03:424.11502:35:06:17
ROTTEE GerardASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
251.5737201SIRIUS0.7096/16303:24:143.70202:48:24:59
RENOUARD AlainY C BOUZIGUES
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
340.8328427CERIANTHE0.7096/16303:29:143.61302:53:06:50
FIGUIERE FredericS N B THAU
CHANTEPY PatrickS N B THAU
BEST SebastienS N B THAU
AIT BARA ChrystaSPI D OC
425.7921998ESCLOP0.6795/20003:54:063.22903:08:53:18
MIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
521.4937609AITA PEA PEA0.7357/13303:42:053.40403:10:54:40
RENAULT YvanLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
TOUROT Francois-xavierC N CASTELNAUDARY

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Groupe C
8 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
190.2637635GET0.716/15503:09:473.98302:36:14:28
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
FERRAN ErikC N Palavas
FERRARI LaurentC N Palavas
MEYER NicolasMAIRIE DE PALAVAS
LAUR MichelC N Palavas
283.8117669MANON0.7472/12003:03:304.12002:37:24:48
MOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
QUENOT NathanVOILE FUN SETE
368.7739282ALSVINN0.729/14003:11:383.94502:40:52:77
YVON FrancoisASBBvoile
YVON CamilleE V DE SETE
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
458.0235514SHOESTRING0.716/15503:19:123.79502:45:01:44
MELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
530.0934526TICRI0.716/15503:34:403.52202:59:43:13
ALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
DARZACQ MichelLVM voiles
617.194844GERFAUT0.7225/14803:52:453.24803:17:49:54
ROSSIERE RobertASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
710.7438972MAY FLOWER0.7614/10503:58:183.17203:32:27:72
CLEREN PaulASBBvoile
CLEREN AnnickASBBvoile
88.601825PIJANY 30.7357/13304:19:502.91003:46:25:17
DEVY PhilippeS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Groupe D.E.F
16 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
198.8528767PITCHI POÏ0.8021/6502:45:544.55702:31:41:14
LUX CyrilleLVM voiles
MAGENTHIES PierreLES GLENANS
BLEY NadegeLVM voiles
STURMA BenoitSORAC
MECHIN AgnesLVM voiles
GUYE RaphaelYC LA GRANDE MOTTE
285.9634513SYLVERIC0.7864/8002:54:404.32802:36:56:53
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LIOT CamilleASBBvoile
LEDUC Jean eudesASBBvoile
360.1721991CORALLIN VI0.7864/8003:03:134.12602:44:56:69
LAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
455.8738469MI CORAZON0.8798/-102:46:564.52902:45:31:89
SESQUE BrunoS N B THAU
BULLIER LoickS N B THAU
VIRY RenaudSPI D OC
DAMOISON JeromeLVM voiles
AZAN OlivierSORAC
BARRAU Jean paulSORAC
553.7238666SATURNIN0.8415/3002:55:094.31602:47:07:24
ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
647.2838921SAMPILLE0.7864/8003:07:474.02602:49:03:29
DI CESARE DominiqueASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT CyrilASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
745.1337230PEPITO0.8186/5003:01:454.16002:49:24:89
GOUT MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
842.9814571RODNEY0.8299/4002:59:554.20202:49:49:89
TONNELIER MichelS N B THAU
938.681406JP VALROSA0.7762/9003:15:073.87502:53:55:36
LONG Jean philippeASBBvoile
BATIQUE OlivierVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneVOILE FUN SETE
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
1036.5339370LEELOOMINAØ0.7864/8003:14:173.89102:54:45:50
TUDESQ MichelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
PEHLIVANSKA GerganaASBBvoile
MICHEL WalterASBBvoile
1132.2319537YOMEL0.7864/8003:16:153.85202:57:12:97
CODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
1227.9421985CHRISTISA0.7614/10503:31:393.57203:06:27:64
MENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
WILLEMAN PierreS N B THAU
1319.3419577SAINT CLAIR0.8186/5003:30:373.58903:16:22:44
STENTA Jean francoisLVM voiles
BOUCHER JeanLES GLENANS
TASCA LuciaLVM voiles
FROMENTY AgnesS N SETE
1415.0434546LIBERDADE0.8299/4003:30:293.59203:18:40:93
ARMAND FabriceASBBvoile
DISCOURS MichelS N SETE
ROSSIGNOL ClaudeS N SETE
MORCH ChristianS N SETE
HYVONNET ChristopheS N SETE
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
1512.891872THEOREME0.7712/9503:53:343.23703:27:26:48
MAHE Serge-andreS N B THAU
VERHILLE OdileLVM voiles
ABOU YaelleS N B THAU
ABOU RachelY C MEZE
DUVERGER MorganS N B THAU
166.4527CAGNARKOURABOR0.8357/3504:16:582.94204:02:49:24
COURT GillesS N B THAU
COURT PierreS N B THAU
CLEMENT DanielS N B THAU
REGACHE Jean pierreS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
16 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 OCS)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
196.704035HEGOA0.8299/4002:43:114.63302:34:27:94
MARTY BrunoVOILE FUN SETE
FAURE MaximeVOILE FUN SETE
MERLIN CedricPORH LOEIZ SKIFF
BISOU PascalSORAC
THIBAUD LenaicS N SETE
292.4022333PAS TROP THAU0.8299/4002:43:594.61002:35:14:57
MERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
GIRAUD MarinLES GLENANS
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
GRANDADAM LauraASBBvoile
388.1122025ESCARTEFIGUES0.8299/4002:45:134.57602:36:26:52
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
481.66FRA 737TAXIFOLIA0.7968/7002:52:524.37302:37:32:84
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETTON FranckY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
579.51FRA 828VENT DE FOLIE0.7968/7002:53:054.36802:37:45:33
VILA ChristianLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
677.3621128FUNTAISIE0.7968/7002:53:384.35402:38:35:54
TRONC NicolasLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
773.063982MASSILHAN0.7968/7002:54:434.32702:39:19:20
VAN HEEK EdwinLVM voiles
CENCIGH Jean-francoisFRANCE VOILE LOISIRS
GALABRUN Jean charlesLES GLENANS
BAHUT AlainSPI D OC
870.918415ITHAQUE0.8299/4002:48:324.48602:39:39:95
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
DUFOUR KOWALSKI SamuelASBBvoile
MANIERE AurelienYacht Club BANYULS
GILLESASBBvoile
966.6221716BFUN DES CHICHOURLES0.7968/7002:56:134.29002:41:07:12
GALLET HenryLVM voiles
VOETS ChristopheY C BOUZIGUES
BRAKEL RobinVIRTUAL REGATTA YC
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
1064.47386J4FESTINA LENTE II0.7968/7002:57:154.26502:41:44:80
BACAVE PascalLVM voiles
VANIER DenysASBBvoile
CLEMENTZ DamienLVM voiles
CHABANAUD Jean-pascalLVM voiles
1162.324214J4JIVARO0.7968/7002:59:344.21002:43:57:97
ROSTAGNO Yves danielASBBvoile
ROURE BrunoASBBvoile
TESTA GuillaumeASBBvoile
1249.4338961GRANY0.9188/-3002:43:274.62502:48:32:33
BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
BENS LaurentY C MEZE
1334.3839598LOUEZ MOI0.8186/5003:07:514.02402:56:52:50
CAUMEIL ClaudineS N B THAU
1423.6433109ZENITUDE0.8785/003:11:523.94003:10:07:36
GARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
---0.007552VIL COYOTTE0.729/14003:13:00OCS
AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
---0.0022137HYDROGENE0.8299/4002:47:00OCS
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Groupe Micro
1 inscrit
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
175.2118276PETIT CHAT0.6912/18503:18:573.80002:39:18:00
LHEUREUX GerardLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles

ROUSSEAU Sebastien
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury
Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 23 novembre 2014 - Challenge de Thau 5