08 mars 2015 (saison 2014-2015)
Challenge de Thau 11
Organisation : Yacht Club de Bouzigues

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Temps réel
52 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (2 DNF - 1 DNC)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:10:412.75502:05:02:924035HEGOA199.02HN4193.790.8299/40
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
BAC GilASBBvoile
202:34:202.33302:25:35:7021716BFUN DES CHICHOURLES297.04HN4286.570.7968/70
FUNGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
302:43:312.20202:36:57:7822025ESCARTEFIGUES689.12HN4472.140.8299/40
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEX DominiqueY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
402:43:322.20102:34:15:6438666SATURNIN493.08HN3195.680.8415/30
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
502:43:502.19702:33:06:87737J4TAXIFOLIA395.06HN4379.360.7968/70
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
BILLETON FranckY C MEZE
602:48:142.14002:41:32:848415ITHAQUE1375.25HN4843.290.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
DUFOUR KOWALSKI SamuelASBBvoile
MANIERE AurelienASBBvoile
702:48:202.13902:37:25:59828J4VENT DE FOLIE787.14HN4564.930.7968/70
J 24VILA ChristianLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
802:49:192.12602:38:22:063233J4LE BAR EST OUVERT885.16HN4657.710.7968/70
J 24VANIER DenysASBBvoile
CALVEZ ThibautC N Port blanc
ROUX OlivierASBBvoile
MOURGUET PierrickS N SETE
CHARNOIS LeoASBBvoile
902:51:502.09502:39:12:0513436MAS JULLIEN983.18HN3290.370.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
COMMISSAIRE JonathanC.V.R.L.
1002:52:582.08102:43:49:0621128FUNTAISIE1865.35HN4936.070.7968/70
FUNTRONC JeromeLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
1102:54:072.06802:36:29:3217669MANON591.10HN2193.230.7472/120
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
QUENOT NathanASBBvoile
THIBAUD LenaicASBBvoile
1202:57:472.02502:42:45:272504BLUE WITCH1767.33HN3479.740.7762/90
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
TUDESQ MartinASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
1302:57:492.02502:46:30:70386J4FESTINA LENTE II2257.43HN41028.860.7968/70
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
YVETOT NicolasLVM voiles
ARMANGAU MatthieuS N GRAU DU ROI
CHABANAUD Jean-pascalLVM voiles
1402:57:502.02402:50:28:6538469MI CORAZON2747.53HN3953.160.8798/-1
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
AZAN OlivierSORAC
VIRY RenaudSPI D OC
1502:58:182.01902:39:46:6921997MOJITHAU1081.20HN1184.170.7357/133
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
1502:58:182.01902:45:10:5528767PITCHI POÏ2061.39HN3574.420.8021/65
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
MICHAUD EdouardLVM voiles
BLEY NadegeLVM voiles
1602:58:332.01602:42:42:2819530TOUPTIFOU1669.31HN5233.670.7519/115
MICRO PROTOTYPECAUCAT OlivierY C PORT LEUCATE
MANIAUDEX PierrickS N BEZIERS VALRAS
MANIAUDEIX AndreS N BEZIERS VALRAS
1702:59:022.01102:41:15:1329809CIRCE1277.24HN3385.050.7566/110
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
1802:59:242.00702:39:57:797552VIL COYOTTE1179.22HN4750.500.729/140
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
1802:59:242.00702:57:09:1138961GRANY3531.69HN41214.430.9188/-30
JPK 1010BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
BENS LaurentY C MEZE
1903:01:321.98302:50:04:293982J4MASSILHAN2649.51HN41121.640.7968/70
J 24HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
VAN HEEK EdwinLVM voiles
CENCIGH Jean-francoisSPI D OC
LAMBING PeterLVM voiles
2003:03:271.96202:52:46:8114571RODNEY3139.61HN31237.210.8299/40
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
MURZILLI DelphineS N B THAU
2103:04:181.95302:49:36:2019537YOMEL2551.49HN3858.470.7864/80
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
2203:04:231.95202:48:48:9738921SAMPILLE2355.45HN3669.110.7864/80
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT CyrilASBBvoile
2303:04:481.94802:42:29:2737201SIRIUS1571.29HN1267.330.7096/163
CHALLENGER SCOUTRENOUARD AlainY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
2403:05:221.94202:52:58:2037230PEPITO3237.63HN31331.890.8186/50
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
PIQUE FredericS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
2503:05:441.93802:48:58:6739370LEELOOMINAØ2453.47HN3763.790.7864/80
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
VAILLANT AnneASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
2603:06:451.92802:42:01:5018276PETIT CHAT1473.27HN5167.330.6795/200
EXPRESSION MICROLHEUREUX GerardLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
2703:07:451.91702:44:47:1513032APONOGETON1963.37HN2285.460.7225/148
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
PILLET PierreASBBvoile
2803:07:521.91602:45:54:8334526TICRI2159.41HN2377.690.716/155
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
2803:07:521.91602:52:43:5434513SYLVERIC3041.59HN31142.530.7864/80
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
2903:09:161.90202:52:11:202784ABACA2943.57HN31047.840.7712/95
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
3003:11:011.88502:51:08:8039156CARIB EN SCYLLA2845.55HN1350.500.729/140
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
3103:11:581.87502:56:33:3528751CANAYOU III3433.67HN31426.580.7813/85
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
3203:17:001.82702:55:26:104304KRISKA3335.65HN2469.920.7426/125
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
3303:25:121.75403:00:57:4737635GET3629.71HN2562.150.716/155
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
TESTA GuillaumeASBBvoile
GUIGNARD FlorentASBBvoile
3403:33:491.68403:09:45:8728427CERIANTHE3727.73HN1433.670.7096/163
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
PIRROTTA IvanS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
3503:34:261.67903:17:35:6021991CORALLIN VI4513.86HN31615.950.7864/80
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
3603:35:341.67003:11:58:2839282ALSVINN3923.76HN2746.620.729/140
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
3703:35:571.66703:14:17:561872THEOREME4119.80HN31521.260.7712/95
ALOA 34 CROISIEREMAHE Serge-andreS N B THAU
BARBERANE JoelS N B THAU
3803:36:421.66103:31:21:4433109ZENITUDE495.94HN4137.210.8785/0
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
3903:37:481.65303:25:21:6834546LIBERDADE487.92HN3185.320.8299/40
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
4003:39:001.64403:21:52:0635045PIMSETE4611.88HN31710.630.7864/80
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
SEBBANE ClaudineASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
4103:39:551.63703:12:05:9139681HENILAIREN4021.78HN2838.850.6912/185
POKERCHANTEPY PatrickS N B THAU
AIT BARA ChrystaSPI D OC
COSTA SebastienSPI D OC
4203:39:581.63703:14:53:2837233DODO4217.82HN2931.080.7034/170
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
4303:40:151.63503:15:12:0135514SHOESTRING4315.84HN21023.310.716/155
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
DUROU FredericLVM voiles
4403:40:261.63303:11:26:8713415DOLCE VITA3825.75HN2654.380.6795/200
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
4503:40:301.63303:16:28:2334536OXYGEN4315.84HN1433.670.7034/170
VIVA 600 DL (EXP.)TRAPPIER MarcS N B THAU
BOURGOIN OlivierS N B THAU
4603:48:261.57603:24:42:801290ANIDOC479.90HN21115.540.7426/125
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
VERHILLE OdileS N B THAU
---38972MAY FLOWER---2.97HN2---7.770.7614/105DNF
FIRST 260 SPIRIT QRCLEREN PaulASBBvoile
CLEREN AnnickASBBvoile
ROSSIERE RobertASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
---21998ESCLOP---2.97HN1---16.830.6795/200DNF
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
---38440SYTHAUDI---0.00HN4---0.000.729/140DNC
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Scratch
52 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (2 DNF - 1 DNC)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
199.024035HEGOAHN4193.790.8299/4002:10:412.75502:05:02:92
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
BAC GilASBBvoile
297.0421716BFUN DES CHICHOURLESHN4286.570.7968/7002:34:202.33302:25:35:70
FUNGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
395.06737J4TAXIFOLIAHN4379.360.7968/7002:43:502.19702:33:06:87
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
BILLETON FranckY C MEZE
493.0838666SATURNINHN3195.680.8415/3002:43:322.20102:34:15:64
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
591.1017669MANONHN2193.230.7472/12002:54:072.06802:36:29:32
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
QUENOT NathanASBBvoile
THIBAUD LenaicASBBvoile
689.1222025ESCARTEFIGUESHN4472.140.8299/4002:43:312.20202:36:57:78
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEX DominiqueY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
787.14828J4VENT DE FOLIEHN4564.930.7968/7002:48:202.13902:37:25:59
J 24VILA ChristianLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
885.163233J4LE BAR EST OUVERTHN4657.710.7968/7002:49:192.12602:38:22:06
J 24VANIER DenysASBBvoile
CALVEZ ThibautC N Port blanc
ROUX OlivierASBBvoile
MOURGUET PierrickS N SETE
CHARNOIS LeoASBBvoile
983.1813436MAS JULLIENHN3290.370.8075/6002:51:502.09502:39:12:05
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
COMMISSAIRE JonathanC.V.R.L.
1081.2021997MOJITHAUHN1184.170.7357/13302:58:182.01902:39:46:69
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
1179.227552VIL COYOTTEHN4750.500.729/14002:59:242.00702:39:57:79
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
1277.2429809CIRCEHN3385.050.7566/11002:59:022.01102:41:15:13
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
1375.258415ITHAQUEHN4843.290.8299/4002:48:142.14002:41:32:84
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
DUFOUR KOWALSKI SamuelASBBvoile
MANIERE AurelienASBBvoile
1473.2718276PETIT CHATHN5167.330.6795/20003:06:451.92802:42:01:50
EXPRESSION MICROLHEUREUX GerardLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
1571.2937201SIRIUSHN1267.330.7096/16303:04:481.94802:42:29:27
CHALLENGER SCOUTRENOUARD AlainY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
1669.3119530TOUPTIFOUHN5233.670.7519/11502:58:332.01602:42:42:28
MICRO PROTOTYPECAUCAT OlivierY C PORT LEUCATE
MANIAUDEX PierrickS N BEZIERS VALRAS
MANIAUDEIX AndreS N BEZIERS VALRAS
1767.332504BLUE WITCHHN3479.740.7762/9002:57:472.02502:42:45:27
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
TUDESQ MartinASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
1865.3521128FUNTAISIEHN4936.070.7968/7002:52:582.08102:43:49:06
FUNTRONC JeromeLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
1963.3713032APONOGETONHN2285.460.7225/14803:07:451.91702:44:47:15
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
PILLET PierreASBBvoile
2061.3928767PITCHI POÏHN3574.420.8021/6502:58:182.01902:45:10:55
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
MICHAUD EdouardLVM voiles
BLEY NadegeLVM voiles
2159.4134526TICRIHN2377.690.716/15503:07:521.91602:45:54:83
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
2257.43386J4FESTINA LENTE IIHN41028.860.7968/7002:57:492.02502:46:30:70
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
YVETOT NicolasLVM voiles
ARMANGAU MatthieuS N GRAU DU ROI
CHABANAUD Jean-pascalLVM voiles
2355.4538921SAMPILLEHN3669.110.7864/8003:04:231.95202:48:48:97
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT CyrilASBBvoile
2453.4739370LEELOOMINAØHN3763.790.7864/8003:05:441.93802:48:58:67
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
VAILLANT AnneASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
2551.4919537YOMELHN3858.470.7864/8003:04:181.95302:49:36:20
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
2649.513982J4MASSILHANHN41121.640.7968/7003:01:321.98302:50:04:29
J 24HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
VAN HEEK EdwinLVM voiles
CENCIGH Jean-francoisSPI D OC
LAMBING PeterLVM voiles
2747.5338469MI CORAZONHN3953.160.8798/-102:57:502.02402:50:28:65
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
AZAN OlivierSORAC
VIRY RenaudSPI D OC
2845.5539156CARIB EN SCYLLAHN1350.500.729/14003:11:011.88502:51:08:80
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
2943.572784ABACAHN31047.840.7712/9503:09:161.90202:52:11:20
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
3041.5934513SYLVERICHN31142.530.7864/8003:07:521.91602:52:43:54
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
3139.6114571RODNEYHN31237.210.8299/4003:03:271.96202:52:46:81
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
MURZILLI DelphineS N B THAU
3237.6337230PEPITOHN31331.890.8186/5003:05:221.94202:52:58:20
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
PIQUE FredericS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
3335.654304KRISKAHN2469.920.7426/12503:17:001.82702:55:26:10
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
3433.6728751CANAYOU IIIHN31426.580.7813/8503:11:581.87502:56:33:35
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
3531.6938961GRANYHN41214.430.9188/-3002:59:242.00702:57:09:11
JPK 1010BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
BENS LaurentY C MEZE
3629.7137635GETHN2562.150.716/15503:25:121.75403:00:57:47
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
TESTA GuillaumeASBBvoile
GUIGNARD FlorentASBBvoile
3727.7328427CERIANTHEHN1433.670.7096/16303:33:491.68403:09:45:87
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
PIRROTTA IvanS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
3825.7513415DOLCE VITAHN2654.380.6795/20003:40:261.63303:11:26:87
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
3923.7639282ALSVINNHN2746.620.729/14003:35:341.67003:11:58:28
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
4021.7839681HENILAIRENHN2838.850.6912/18503:39:551.63703:12:05:91
POKERCHANTEPY PatrickS N B THAU
AIT BARA ChrystaSPI D OC
COSTA SebastienSPI D OC
4119.801872THEOREMEHN31521.260.7712/9503:35:571.66703:14:17:56
ALOA 34 CROISIEREMAHE Serge-andreS N B THAU
BARBERANE JoelS N B THAU
4217.8237233DODOHN2931.080.7034/17003:39:581.63703:14:53:28
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
4315.8435514SHOESTRINGHN21023.310.716/15503:40:151.63503:15:12:01
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
DUROU FredericLVM voiles
4315.8434536OXYGENHN1433.670.7034/17003:40:301.63303:16:28:23
VIVA 600 DL (EXP.)TRAPPIER MarcS N B THAU
BOURGOIN OlivierS N B THAU
4513.8621991CORALLIN VIHN31615.950.7864/8003:34:261.67903:17:35:60
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
4611.8835045PIMSETEHN31710.630.7864/8003:39:001.64403:21:52:06
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
SEBBANE ClaudineASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
479.901290ANIDOCHN21115.540.7426/12503:48:261.57603:24:42:80
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
VERHILLE OdileS N B THAU
487.9234546LIBERDADEHN3185.320.8299/4003:37:481.65303:25:21:68
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
495.9433109ZENITUDEHN4137.210.8785/003:36:421.66103:31:21:44
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
---2.9738972MAY FLOWERHN2---7.770.7614/105DNF
FIRST 260 SPIRIT QRCLEREN PaulASBBvoile
CLEREN AnnickASBBvoile
ROSSIERE RobertASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
---2.9721998ESCLOPHN1---16.830.6795/200DNF
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
---0.0038440SYTHAUDIHN4---0.000.729/140DNC
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Groupe A.B
6 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
184.1721997MOJITHAU0.7357/13302:58:182.01902:39:46:69
CHALLENGER EXPORTAUBEY PascalASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
267.3337201SIRIUS0.7096/16303:04:481.94802:42:29:27
CHALLENGER SCOUTRENOUARD AlainY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
350.5039156CARIB EN SCYLLA0.729/14003:11:011.88502:51:08:80
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
433.6728427CERIANTHE0.7096/16303:33:491.68403:09:45:87
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
PIRROTTA IvanS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
433.6734536OXYGEN0.7034/17003:40:301.63303:16:28:23
VIVA 600 DL (EXP.)TRAPPIER MarcS N B THAU
BOURGOIN OlivierS N B THAU
---16.8321998ESCLOP0.6795/200DNF
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Groupe C
12 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
193.2317669MANON0.7472/12002:54:072.06802:36:29:32
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
QUENOT NathanASBBvoile
THIBAUD LenaicASBBvoile
285.4613032APONOGETON0.7225/14803:07:451.91702:44:47:15
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
PILLET PierreASBBvoile
377.6934526TICRI0.716/15503:07:521.91602:45:54:83
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
469.924304KRISKA0.7426/12503:17:001.82702:55:26:10
SUD 24MARTIMORT HerveASBBvoile
CRISTIANI ChristopheASBBvoile
562.1537635GET0.716/15503:25:121.75403:00:57:47
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
TESTA GuillaumeASBBvoile
GUIGNARD FlorentASBBvoile
654.3813415DOLCE VITA0.6795/20003:40:261.63303:11:26:87
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
746.6239282ALSVINN0.729/14003:35:341.67003:11:58:28
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
838.8539681HENILAIREN0.6912/18503:39:551.63703:12:05:91
POKERCHANTEPY PatrickS N B THAU
AIT BARA ChrystaSPI D OC
COSTA SebastienSPI D OC
931.0837233DODO0.7034/17003:39:581.63703:14:53:28
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
1023.3135514SHOESTRING0.716/15503:40:151.63503:15:12:01
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
DUROU FredericLVM voiles
1115.541290ANIDOC0.7426/12503:48:261.57603:24:42:80
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
VERHILLE OdileS N B THAU
---7.7738972MAY FLOWER0.7614/105DNF
FIRST 260 SPIRIT QRCLEREN PaulASBBvoile
CLEREN AnnickASBBvoile
ROSSIERE RobertASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Groupe D.E.F
18 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
195.6838666SATURNIN0.8415/3002:43:322.20102:34:15:64
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
290.3713436MAS JULLIEN0.8075/6002:51:502.09502:39:12:05
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
COMMISSAIRE JonathanC.V.R.L.
385.0529809CIRCE0.7566/11002:59:022.01102:41:15:13
KARATE MK2 (SPORT)ROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
CASSEZ DominiqueLVM voiles
MORA ChristineLVM voiles
479.742504BLUE WITCH0.7762/9002:57:472.02502:42:45:27
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
TUDESQ MartinASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
574.4228767PITCHI POÏ0.8021/6502:58:182.01902:45:10:55
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
MICHAUD EdouardLVM voiles
BLEY NadegeLVM voiles
669.1138921SAMPILLE0.7864/8003:04:231.95202:48:48:97
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT CyrilASBBvoile
763.7939370LEELOOMINAØ0.7864/8003:05:441.93802:48:58:67
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
VAILLANT AnneASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
858.4719537YOMEL0.7864/8003:04:181.95302:49:36:20
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
SANGUINET ChristianS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
953.1638469MI CORAZON0.8798/-102:57:502.02402:50:28:65
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
AZAN OlivierSORAC
VIRY RenaudSPI D OC
1047.842784ABACA0.7712/9503:09:161.90202:52:11:20
SUN LIGHT 30 PTEFUSILLI GilbertASBBvoile
OSIOWSKI ChristineASBBvoile
1142.5334513SYLVERIC0.7864/8003:07:521.91602:52:43:54
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
1237.2114571RODNEY0.8299/4003:03:271.96202:52:46:81
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
MURZILLI DelphineS N B THAU
1331.8937230PEPITO0.8186/5003:05:221.94202:52:58:20
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
PIQUE FredericS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
1426.5828751CANAYOU III0.7813/8503:11:581.87502:56:33:35
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
1521.261872THEOREME0.7712/9503:35:571.66703:14:17:56
ALOA 34 CROISIEREMAHE Serge-andreS N B THAU
BARBERANE JoelS N B THAU
1615.9521991CORALLIN VI0.7864/8003:34:261.67903:17:35:60
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
DELPRAT ReneASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
1710.6335045PIMSETE0.7864/8003:39:001.64403:21:52:06
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
SEBBANE ClaudineASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
185.3234546LIBERDADE0.8299/4003:37:481.65303:25:21:68
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
14 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNC)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
193.794035HEGOA0.8299/4002:10:412.75502:05:02:92
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
BAC GilASBBvoile
286.5721716BFUN DES CHICHOURLES0.7968/7002:34:202.33302:25:35:70
FUNGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
379.36737J4TAXIFOLIA0.7968/7002:43:502.19702:33:06:87
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
POULAIN FrancoisY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
BILLETON FranckY C MEZE
472.1422025ESCARTEFIGUES0.8299/4002:43:312.20202:36:57:78
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEX DominiqueY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
564.93828J4VENT DE FOLIE0.7968/7002:48:202.13902:37:25:59
J 24VILA ChristianLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
657.713233J4LE BAR EST OUVERT0.7968/7002:49:192.12602:38:22:06
J 24VANIER DenysASBBvoile
CALVEZ ThibautC N Port blanc
ROUX OlivierASBBvoile
MOURGUET PierrickS N SETE
CHARNOIS LeoASBBvoile
750.507552VIL COYOTTE0.729/14002:59:242.00702:39:57:79
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
843.298415ITHAQUE0.8299/4002:48:142.14002:41:32:84
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
DUFOUR KOWALSKI SamuelASBBvoile
MANIERE AurelienASBBvoile
936.0721128FUNTAISIE0.7968/7002:52:582.08102:43:49:06
FUNTRONC JeromeLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
1028.86386J4FESTINA LENTE II0.7968/7002:57:492.02502:46:30:70
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
YVETOT NicolasLVM voiles
ARMANGAU MatthieuS N GRAU DU ROI
CHABANAUD Jean-pascalLVM voiles
1121.643982J4MASSILHAN0.7968/7003:01:321.98302:50:04:29
J 24HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
VAN HEEK EdwinLVM voiles
CENCIGH Jean-francoisSPI D OC
LAMBING PeterLVM voiles
1214.4338961GRANY0.9188/-3002:59:242.00702:57:09:11
JPK 1010BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
BENS LaurentY C MEZE
137.2133109ZENITUDE0.8785/003:36:421.66103:31:21:44
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
---0.0038440SYTHAUDI0.729/140DNC
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4 - Groupe Micro
Classement provisoire - Groupe Micro
2 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
167.3318276PETIT CHAT0.6795/20003:06:451.92802:42:01:50
EXPRESSION MICROLHEUREUX GerardLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
233.6719530TOUPTIFOU0.7519/11502:58:332.01602:42:42:28
MICRO PROTOTYPECAUCAT OlivierY C PORT LEUCATE
MANIAUDEX PierrickS N BEZIERS VALRAS
MANIAUDEIX AndreS N BEZIERS VALRAS

MAZIERE Pierre
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 08 mars 2015 - Challenge de Thau 11