23 mai 2015 (saison 2014-2015)
Trophée Départemental 2 - 24 Heures de Thau
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
49 inscrits
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0037635GETHN211.000.716/15523:34:455.78922:02:00:89
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
TUDESQ MartinASBBvoile
QUENOT NathanASBBvoile
22.0025807WELCOMEHN111.000.7096/16323:34:495.59822:39:28:72
CHALLENGER SCOUTVICTOR AlainFrance (Y C BOUZIGUES)
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
33.0021997MOJITHAUHN122.000.7357/13323:35:445.78523:05:32:12
CHALLENGER EXPORTBECKER Jean-baptisteASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardYC LA GRANDE MOTTE
44.0039765STRADIVARIUSHN133.000.7096/16323:58:005.50823:09:19:11
MAXUS 24 STRADIVARIUSCAMINADE Jean lucC N Palavas
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
BENARD BenjaminASBBvoile
55.0018878VIEILLE CANAILLEHN144.000.7096/16323:18:065.50223:11:18:15
CHALLENGER SCOUTBILLETTON FranckY C MEZE
SOL BenoitY C MEZE
HONHON NicolasY C MEZE
GERNAY XavierY C MEZE
66.0018873NALISYHN155.000.6912/18523:43:595.30923:16:15:52
FIRST 22 QRBRETZNER PhilippeC.V.R.L.
COMMISSAIRE JonathanC.V.R.L.
SAUBION ChristopheC.V.R.L.
77.0028981CAPUCCINOHN222.000.7519/11523:34:555.86523:32:34:04
DELPH 26 GTETHIBAUD LenaicASBBvoile
JOUANIN JoachimLVM voiles
MERLIN CedricVOILE FUN SETE
LOEB Jean louisS N SETE
88.0038627KORRIGANHN233.000.7034/17023:47:585.2941j00:04:06:29
SANGRIA PTEBULLIER ErickS N B THAU
BROMONT ValentinS N B THAU
EMBAREK Claire-sophieSPI D OC
GAYRAUD BernardS N B THAU
LAPEYRE EricS N B THAU
99.0039146ISADEVAHN166.000.6572/23023:58:114.8481j00:11:32:02
ALOA 21OLRY IvanYC LA GRANDE MOTTE
PALVELLI Jean ugoVIRTUAL REGATTA YC
1010.0021978GLOBULLHN411.000.729/14023:57:385.5091j00:13:58:49
NEPTUNE 625CASTELVI Jean paulSORAC
BABOT FrancoisSORAC
MICHEL DanielSORAC
STAHL LaurentSORAC
PONTUS SylvainSORAC
1111.0042560ATAOHN422.000.8299/4023:43:266.4961j00:16:06:74
SURPRISE QSOLIGNAC ManonS N TRINITE S/MER
JOSEPH Jean-baptisteS N TRINITE S/MER
DELRUE BenoitLA PELLE-MARSEILLE
CONDESSE ThomasS N TRINITE S/MER
SOLIGNANC JustineS N B THAU
1212.004035HEGOAHN433.000.8299/4023:49:046.4701j00:22:19:39
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
POULAIN FrancoisY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
1313.002504BLUE WITCHHN311.000.7762/9023:18:135.9351j00:22:50:60
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
WALTER Jean-LucASBBvoile
1414.009692FASTMANIAHN322.000.8915/-1023:58:007.0891j00:26:19:00
SUN FAST 3200PELLECUER LaurentYC LA GRANDE MOTTE
OLIVIER PhilippeYC LA GRANDE MOTTE
AVEZOU Jean pierreYC LA GRANDE MOTTE
LAYROLLE YaminaS N B THAU
1515.0034526TICRIHN244.000.716/15523:42:205.3151j00:38:59:03
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
1616.0038921SAMPILLEHN333.000.7864/8023:45:155.9691j00:41:09:19
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT CyrilASBBvoile
DE CESARE CatherineS N B THAU
1717.0021991CORALLIN VIHN344.000.7864/8023:46:555.9631j00:43:09:01
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
MOLINO AlainASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
1818.0034513SYLVERICHN355.000.7864/8023:51:105.9451j00:48:14:54
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
SEEMANN BernardASBBvoile
1919.0015718BIKINI 3HN444.000.8596/1523:59:496.5681j01:09:42:78
747NESPOULOUS RichardYC LA GRANDE MOTTE
ROQUES LucienYC LA GRANDE MOTTE
HARTMANN FlorianYC LA GRANDE MOTTE
2020.00386J4FESTINA LENTE IIHN455.000.7968/7023:49:175.9531j01:14:18:15
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
YVETOT NicolasLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
2121.0019562HAMSTER JOVIALHN366.000.7916/7523:26:285.9001j01:15:27:20
RUSH GTEMARSETTI BernardC V O
PUECH PierreASEG HERAULT
JOURET GillesC V O
LAUS PascalSORAC
2222.0038469MI CORAZONHN377.000.8798/-123:50:246.7031j01:23:38:31
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
TONNELIER MichelS N B THAU
AZAN OlivierSORAC
2323.0034546LIBERDADEHN388.000.8299/4023:57:506.1681j01:39:33:63
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
2424.0039370LEELOOMINAØHN399.000.7864/8023:48:105.7351j01:51:05:36
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
PEHLIVANSKA GerganaASBBvoile
VAILLANT AnneASBBvoile
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
2525.0037605APPALOOSAHN31010.000.8415/3023:56:236.1741j02:06:12:62
FIRST 31.7PICARD PatrickC N LASTIOULLES
BRUNEL SergeC S Clermont-Aydat
LAJONCHERE DidierC S Clermont-Aydat
NOTON ThierryC S Clermont-Aydat
MULLER JulienC S Clermont-Aydat
LEBORNE FrancoisC S Clermont-Aydat
2626.0039652MAKOHN466.000.8785/023:47:476.4761j02:14:10:50
FIRST CLASS 10CROQ PhilippeYCPR
CROQ AlainYCPR
BOUCHET ThierryYCPR
2727.0039121TIKTAALIKHN31111.000.7762/9023:20:545.4911j02:41:43:49
FIRST 29 GTEMASCRIER LaurentY C MEZE
MOULINS FabriceS N B THAU
DE LA CHAPELLE ChristopheS N B THAU
MASCRIER YvonS N B THAU
MARTIN PERIDIER OdileS N B THAU
2828.0037609AITA PEA PEAHN177.000.7357/13323:49:525.1401j02:46:31:54
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
RENAULT YvanLVM voiles
OTTAVIANI ThereseS N B THAU
BERTHET MichelS N B THAU
2929.0038427UFOHN31212.000.7813/8523:57:445.5091j02:49:50:72
DUFOUR 28 QNICOLAI Yves
FANCHETTE PasclaeS N B THAU
NICOLAI FrederiqueS N B THAU
SOURRIBES ValérieS N B THAU
NICOLAI LoickCNGM
3030.0038430FABOUEN 3HN31313.000.7813/8523:20:015.4941j02:54:42:75
RUSH GTELAMBIN BERNOT OlivierS N B THAU
PIPET HerveS N B THAU
DANET EricS N B THAU
COLONGON NoelS N B THAU
3131.0019561VEGAHN31414.000.7663/10023:56:175.3551j03:00:18:05
SUN WAY 28LEBOS CelineS N B THAU
MARTIN AurelienLES GLENANS
MARTINAUD SophieYC VERNON
BEGOT YANICKS N B THAU
3232.0033109ZENITUDEHN477.000.8785/023:57:546.1671j03:32:54:23
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
FIGUIERE FredericS N B THAU
AIT BARA ChrystaSPI D OC
BAHUT AlainSPI D OC
CHANTEPY PatrickS N B THAU
3333.0038643BELOPUSHN31515.000.8658/1023:46:026.0591j03:34:12:27
DUFOUR 375 GL GTESAIGNE Jean claudeASS SPORT CHEMINOTS
ANJOU PhilippeASS SPORT CHEMINOTS
SAIGNE KarineASS SPORT CHEMINOTS
COIRAULT YannASS SPORT CHEMINOTS
GAIDOUKOFF Jean marcASS SPORT CHEMINOTS
VASSORT FrancoisASS SPORT CHEMINOTS
BAYARD AlainASS SPORT CHEMINOTS
KLEIBER JacquesASS SPORT CHEMINOTS
3434.0038805BEGUINHN188.000.7519/11523:35:305.1161j03:46:50:85
FIRST 235 QRCHATAGNER RobertS N SETE
AIRAULT ThomasS N B THAU
CACACE LaurentS N B THAU
3535.0039804PYTHEASHN31616.000.8186/5023:22:305.4841j04:37:06:72
OVNI 39 DERCOURONNAUD Charles
CANET PaulS N B THAU
BACELON MichelS N B THAU
FOLLET EtienneS N B THAU
COICAUD CélineS N B THAU
3636.0039308SIFOUHN255.000.7357/1331j00:00:004.8421j04:48:51:69
TRIDENT 80 GTELORAIN EmmanuelLVM voiles
DE WITTE FrancoisS I DUNES FLANDRE
SOUDAN MORGANES N B THAU
LORAIN STEPHANES N B THAU
NOSTRENOFF FANNYS N B THAU
3737.0039808MADIBAHN31717.000.7864/8023:35:185.1931j04:56:24:06
FIRST 29 GTEHARAUCHAMPS MichelLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
BACON HervéLVM voiles
3838.0039822INCOGNITOHN31818.000.7762/9023:59:505.1051j05:02:06:63
SYMPHONIE DLBARETTE BernardY C MEZE
FLEURY ClaireY C MEZE
MONTEIL PhilippeY C MEZE
PINEAULT FredericY C MEZE
3939.0038464MATAØAHN199.000.6572/23023:36:093.7031j08:20:44:00
FORBAN MATAIA FRA 38464MOREAU DE LIZOREUX DianeY C MEZE
VIGUIER ChristelleY C MEZE
MAUREL LE CORRE FlorenceY C MEZE
BONK BOUYER AnnieY C MEZE
4040.0039110BACHI BOUZOUK IIHN31919.000.8242/4523:18:294.8221j09:02:53:87
OCEANIS 323 CLIPPER GTEPIERRE ChristianS N B THAU
BEGUE DidierS N B THAU
BEGUE MarionS N B THAU
BARDON AymericS N B THAU
4141.0013436MAS JULLIENHN32020.000.8075/6023:24:183.2092j00:54:07:12
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
FRANCOIS StephaneS N B THAU
RAOULX SachaS N B THAU
4242.0019537YOMELHN32121.000.7864/8023:14:422.1173j01:45:05:56
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
4343.0021156CHWISTER 2HN488.000.7968/7023:59:591.7383j21:06:36:96
FUNTOUROT Francois-xavierLVM voiles
GROSBOIS PhilippeS N B THAU
SHAW DorianS N B THAU
DAVID SéverineS N B THAU
RAMBERT VincentS N B THAU
4444.001825PIJANY 3HN266.000.7357/1331j00:00:001.5504j02:55:39:84
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
DUVERGER MorganeS N B THAU
LEGUILLON EdithS N B THAU
VOULET HélèneS N B THAU
BROCQUE ClaudeS N B THAU
4545.007552VIL COYOTTEHN499.000.729/1401j00:00:001.5504j03:02:32:64
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
4646.00C 5FRESASO 3HN11010.000.716/15523:25:000.9147j00:38:36:64
CORONADO 25SARRAIL DenisS N B THAU
HUMILIER ThierryS N B THAU
GOSSE LudovicS N B THAU
4747.0039813BOBATOHN32222.000.8075/601j00:00:000.8927j09:26:59:60
VULCAIN TRANSAT 36 DERBIDET AlainS N B THAU
BIDET PatrickS N B THAU
BIDET YvesS N B THAU
CARRETERO MiguelS N B THAU
4848.0037201SIRIUSHN11111.000.7096/16323:59:590.7338j20:28:48:32
CHALLENGER SCOUTRENOUARD AlainY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
OLCINA CorentinY C BOUZIGUES
4950.001290ANIDOCHN278.000.7426/125
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
DRON BernardS N B THAU

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
11 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0025807WELCOME0.7096/16323:34:495.59822:39:28:72
CHALLENGER SCOUTVICTOR AlainFrance (Y C BOUZIGUES)
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
22.0021997MOJITHAU0.7357/13323:35:445.78523:05:32:12
CHALLENGER EXPORTBECKER Jean-baptisteASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardYC LA GRANDE MOTTE
33.0039765STRADIVARIUS0.7096/16323:58:005.50823:09:19:11
MAXUS 24 STRADIVARIUSCAMINADE Jean lucC N Palavas
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
BENARD BenjaminASBBvoile
44.0018878VIEILLE CANAILLE0.7096/16323:18:065.50223:11:18:15
CHALLENGER SCOUTBILLETTON FranckY C MEZE
SOL BenoitY C MEZE
HONHON NicolasY C MEZE
GERNAY XavierY C MEZE
55.0018873NALISY0.6912/18523:43:595.30923:16:15:52
FIRST 22 QRBRETZNER PhilippeC.V.R.L.
COMMISSAIRE JonathanC.V.R.L.
SAUBION ChristopheC.V.R.L.
66.0039146ISADEVA0.6572/23023:58:114.8481j00:11:32:02
ALOA 21OLRY IvanYC LA GRANDE MOTTE
PALVELLI Jean ugoVIRTUAL REGATTA YC
77.0037609AITA PEA PEA0.7357/13323:49:525.1401j02:46:31:54
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
RENAULT YvanLVM voiles
OTTAVIANI ThereseS N B THAU
BERTHET MichelS N B THAU
88.0038805BEGUIN0.7519/11523:35:305.1161j03:46:50:85
FIRST 235 QRCHATAGNER RobertS N SETE
AIRAULT ThomasS N B THAU
CACACE LaurentS N B THAU
99.0038464MATAØA0.6572/23023:36:093.7031j08:20:44:00
FORBAN MATAIA FRA 38464MOREAU DE LIZOREUX DianeY C MEZE
VIGUIER ChristelleY C MEZE
MAUREL LE CORRE FlorenceY C MEZE
BONK BOUYER AnnieY C MEZE
1010.00C 5FRESASO 30.716/15523:25:000.9147j00:38:36:64
CORONADO 25SARRAIL DenisS N B THAU
HUMILIER ThierryS N B THAU
GOSSE LudovicS N B THAU
1111.0037201SIRIUS0.7096/16323:59:590.7338j20:28:48:32
CHALLENGER SCOUTRENOUARD AlainY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
OLCINA CorentinY C BOUZIGUES

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
7 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0037635GET0.716/15523:34:455.78922:02:00:89
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
TUDESQ MartinASBBvoile
QUENOT NathanASBBvoile
22.0028981CAPUCCINO0.7519/11523:34:555.86523:32:34:04
DELPH 26 GTETHIBAUD LenaicASBBvoile
JOUANIN JoachimLVM voiles
MERLIN CedricVOILE FUN SETE
LOEB Jean louisS N SETE
33.0038627KORRIGAN0.7034/17023:47:585.2941j00:04:06:29
SANGRIA PTEBULLIER ErickS N B THAU
BROMONT ValentinS N B THAU
EMBAREK Claire-sophieSPI D OC
GAYRAUD BernardS N B THAU
LAPEYRE EricS N B THAU
44.0034526TICRI0.716/15523:42:205.3151j00:38:59:03
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
55.0039308SIFOU0.7357/1331j00:00:004.8421j04:48:51:69
TRIDENT 80 GTELORAIN EmmanuelLVM voiles
DE WITTE FrancoisS I DUNES FLANDRE
SOUDAN MORGANES N B THAU
LORAIN STEPHANES N B THAU
NOSTRENOFF FANNYS N B THAU
66.001825PIJANY 30.7357/1331j00:00:001.5504j02:55:39:84
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
DUVERGER MorganeS N B THAU
LEGUILLON EdithS N B THAU
VOULET HélèneS N B THAU
BROCQUE ClaudeS N B THAU
78.001290ANIDOC0.7426/125
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
DRON BernardS N B THAU

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
22 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.002504BLUE WITCH0.7762/9023:18:135.9351j00:22:50:60
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
WALTER Jean-LucASBBvoile
22.009692FASTMANIA0.8915/-1023:58:007.0891j00:26:19:00
SUN FAST 3200PELLECUER LaurentYC LA GRANDE MOTTE
OLIVIER PhilippeYC LA GRANDE MOTTE
AVEZOU Jean pierreYC LA GRANDE MOTTE
LAYROLLE YaminaS N B THAU
33.0038921SAMPILLE0.7864/8023:45:155.9691j00:41:09:19
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
BELLEVRAT DIT BONT CyrilASBBvoile
DE CESARE CatherineS N B THAU
44.0021991CORALLIN VI0.7864/8023:46:555.9631j00:43:09:01
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
MOLINO AlainASBBvoile
TURLUER MichelASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
55.0034513SYLVERIC0.7864/8023:51:105.9451j00:48:14:54
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
SEEMANN BernardASBBvoile
66.0019562HAMSTER JOVIAL0.7916/7523:26:285.9001j01:15:27:20
RUSH GTEMARSETTI BernardC V O
PUECH PierreASEG HERAULT
JOURET GillesC V O
LAUS PascalSORAC
77.0038469MI CORAZON0.8798/-123:50:246.7031j01:23:38:31
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
TONNELIER MichelS N B THAU
AZAN OlivierSORAC
88.0034546LIBERDADE0.8299/4023:57:506.1681j01:39:33:63
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
99.0039370LEELOOMINAØ0.7864/8023:48:105.7351j01:51:05:36
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
PEHLIVANSKA GerganaASBBvoile
VAILLANT AnneASBBvoile
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
1010.0037605APPALOOSA0.8415/3023:56:236.1741j02:06:12:62
FIRST 31.7PICARD PatrickC N LASTIOULLES
BRUNEL SergeC S Clermont-Aydat
LAJONCHERE DidierC S Clermont-Aydat
NOTON ThierryC S Clermont-Aydat
MULLER JulienC S Clermont-Aydat
LEBORNE FrancoisC S Clermont-Aydat
1111.0039121TIKTAALIK0.7762/9023:20:545.4911j02:41:43:49
FIRST 29 GTEMASCRIER LaurentY C MEZE
MOULINS FabriceS N B THAU
DE LA CHAPELLE ChristopheS N B THAU
MASCRIER YvonS N B THAU
MARTIN PERIDIER OdileS N B THAU
1212.0038427UFO0.7813/8523:57:445.5091j02:49:50:72
DUFOUR 28 QNICOLAI Yves
FANCHETTE PasclaeS N B THAU
NICOLAI FrederiqueS N B THAU
SOURRIBES ValérieS N B THAU
NICOLAI LoickCNGM
1313.0038430FABOUEN 30.7813/8523:20:015.4941j02:54:42:75
RUSH GTELAMBIN BERNOT OlivierS N B THAU
PIPET HerveS N B THAU
DANET EricS N B THAU
COLONGON NoelS N B THAU
1414.0019561VEGA0.7663/10023:56:175.3551j03:00:18:05
SUN WAY 28LEBOS CelineS N B THAU
MARTIN AurelienLES GLENANS
MARTINAUD SophieYC VERNON
BEGOT YANICKS N B THAU
1515.0038643BELOPUS0.8658/1023:46:026.0591j03:34:12:27
DUFOUR 375 GL GTESAIGNE Jean claudeASS SPORT CHEMINOTS
ANJOU PhilippeASS SPORT CHEMINOTS
SAIGNE KarineASS SPORT CHEMINOTS
COIRAULT YannASS SPORT CHEMINOTS
GAIDOUKOFF Jean marcASS SPORT CHEMINOTS
VASSORT FrancoisASS SPORT CHEMINOTS
BAYARD AlainASS SPORT CHEMINOTS
KLEIBER JacquesASS SPORT CHEMINOTS
1616.0039804PYTHEAS0.8186/5023:22:305.4841j04:37:06:72
OVNI 39 DERCOURONNAUD Charles
CANET PaulS N B THAU
BACELON MichelS N B THAU
FOLLET EtienneS N B THAU
COICAUD CélineS N B THAU
1717.0039808MADIBA0.7864/8023:35:185.1931j04:56:24:06
FIRST 29 GTEHARAUCHAMPS MichelLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
BACON HervéLVM voiles
1818.0039822INCOGNITO0.7762/9023:59:505.1051j05:02:06:63
SYMPHONIE DLBARETTE BernardY C MEZE
FLEURY ClaireY C MEZE
MONTEIL PhilippeY C MEZE
PINEAULT FredericY C MEZE
1919.0039110BACHI BOUZOUK II0.8242/4523:18:294.8221j09:02:53:87
OCEANIS 323 CLIPPER GTEPIERRE ChristianS N B THAU
BEGUE DidierS N B THAU
BEGUE MarionS N B THAU
BARDON AymericS N B THAU
2020.0013436MAS JULLIEN0.8075/6023:24:183.2092j00:54:07:12
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
FRANCOIS StephaneS N B THAU
RAOULX SachaS N B THAU
2121.0019537YOMEL0.7864/8023:14:422.1173j01:45:05:56
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
2222.0039813BOBATO0.8075/601j00:00:000.8927j09:26:59:60
VULCAIN TRANSAT 36 DERBIDET AlainS N B THAU
BIDET PatrickS N B THAU
BIDET YvesS N B THAU
CARRETERO MiguelS N B THAU

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
9 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0021978GLOBULL0.729/14023:57:385.5091j00:13:58:49
NEPTUNE 625CASTELVI Jean paulSORAC
BABOT FrancoisSORAC
MICHEL DanielSORAC
STAHL LaurentSORAC
PONTUS SylvainSORAC
22.0042560ATAO0.8299/4023:43:266.4961j00:16:06:74
SURPRISE QSOLIGNAC ManonS N TRINITE S/MER
JOSEPH Jean-baptisteS N TRINITE S/MER
DELRUE BenoitLA PELLE-MARSEILLE
CONDESSE ThomasS N TRINITE S/MER
SOLIGNANC JustineS N B THAU
33.004035HEGOA0.8299/4023:49:046.4701j00:22:19:39
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
POULAIN FrancoisY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
44.0015718BIKINI 30.8596/1523:59:496.5681j01:09:42:78
747NESPOULOUS RichardYC LA GRANDE MOTTE
ROQUES LucienYC LA GRANDE MOTTE
HARTMANN FlorianYC LA GRANDE MOTTE
55.00386J4FESTINA LENTE II0.7968/7023:49:175.9531j01:14:18:15
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
YVETOT NicolasLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
66.0039652MAKO0.8785/023:47:476.4761j02:14:10:50
FIRST CLASS 10CROQ PhilippeYCPR
CROQ AlainYCPR
BOUCHET ThierryYCPR
77.0033109ZENITUDE0.8785/023:57:546.1671j03:32:54:23
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
FIGUIERE FredericS N B THAU
AIT BARA ChrystaSPI D OC
BAHUT AlainSPI D OC
CHANTEPY PatrickS N B THAU
88.0021156CHWISTER 20.7968/7023:59:591.7383j21:06:36:96
FUNTOUROT Francois-xavierLVM voiles
GROSBOIS PhilippeS N B THAU
SHAW DorianS N B THAU
DAVID SéverineS N B THAU
RAMBERT VincentS N B THAU
99.007552VIL COYOTTE0.729/1401j00:00:001.5504j03:02:32:64
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile

JACQUES Jean paul
Président du Comité de Course
VELAY Jean pierre
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 23 mai 2015 - Trophée Départemental 2 - 24 Heures de Thau