20 septembre 2015 (saison 2015-2016)
Challenge de Thau n°1
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
42 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 RET - 1 DNC)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:03:353.64101:57:39:204035HEGOA198.60GR4194.27
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
CADIEUX LaurenceASBBvoile
CHIARI BernardASBBvoile
202:11:173.42802:00:44:4528767PITCHI POÏ296.19GR3194.27
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
LASSALLE PaulLES GLENANS
BLEY NadegeLVM voiles
MICHAUD EdouardLVM voiles
STURMA BenoitSORAC
MECHIN AgnesLVM voiles
302:11:383.41902:01:18:51386J4FESTINA LENTE II393.79GR4287.53
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
YVETOT NicolasLVM voiles
ARMANGAU MatthieuS N GRAU DU ROI
402:13:323.37002:03:07:69828J4VENT DE FOLIE686.57GR4380.80
J 24LEMOIGNE BertrandLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
502:19:013.23702:08:22:87737J4TAXIFOLIA1076.95GR4567.33
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
BILLETON FranckY C MEZE
BISOU PascalC V MARSEILLAN
602:19:263.22702:20:31:4338961GRANY3028.86GR41126.93
JPK 1010BERTOLINO MarcS N B THAU
CUCULIERE SergeY C MEZE
DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
702:20:173.20802:13:03:3038666SATURNIN1857.71GR3474.07
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
802:21:423.17602:11:54:2121156C' HWISTER 21662.52GR4660.60
FUNTOUROT Francois-xavierLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
RENAULT YvanLVM voiles
902:22:193.16202:09:01:8538921SAMPILLE1174.55GR3287.53
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
1002:22:203.16202:15:52:7322025ESCARTEFIGUES2443.29GR4753.87
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
1102:22:363.15602:16:08:2822333SI2540.88GR4847.13
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
DANZE RomainLES GLENANS
GEOFFROY OdranLVM voiles
1202:22:483.15102:14:39:2514571RODNEY2150.50GR3753.87
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
1302:23:053.14502:24:01:1033109ZENITUDE3126.45GR41220.20
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
WEILAND FranckS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
1402:23:133.14202:19:33:0431037BARAQUETTE2931.26GR41033.67
BENETEAU 25PESONEN PertiS N SETE
SALO MauriASBBvoile
SALO KaisaASBBvoile
TAINI TommiASBBvoile
1502:23:143.14202:05:39:7417669MANON881.76GR2186.57
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
1602:25:283.09302:11:17:112504BLUE WITCH1369.74GR3380.80
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
TUDESQ MartinASBBvoile
1702:26:083.07902:16:14:3421128FUNTAISIE2638.48GR4940.40
FUNTRONC JeromeLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
1802:26:473.06602:15:37:0913436MAS JULLIEN2345.69GR3940.40
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
1902:27:263.05202:14:12:3219537YOMEL2052.90GR3660.60
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
2002:27:273.05202:14:07:0521991CORALLIN VI1955.31GR3567.33
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
2102:27:293.05102:04:36:2437201SIRIUS784.17GR1363.13
CHALLENGER SCOUTRENOUARD AlainY C BOUZIGUES
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
OLCINA CorentinY C BOUZIGUES
2202:27:373.04802:07:36:627552VIL COYOTTE979.36GR4474.07
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
2302:28:043.03902:14:41:6434513SYLVERIC2248.10GR3847.13
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
2402:28:103.03702:01:21:1518276PETIT CHAT491.38GR1188.38
EXPRESSION MICROLHEUREUX GerardLVM voiles
MUZART EstelleY C MAUGUIO CARNON
2502:29:423.00602:02:06:2721998ESCLOP588.98GR1275.75
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
2602:32:532.94302:24:15:4334546LIBERDADE3224.05GR31033.67
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
2702:33:212.93402:10:07:0828427CERIANTHE1272.14GR1450.50
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
PIRROTTA IvanS N B THAU
SCHLUMBERGER XavierS N B THAU
2802:34:342.91102:11:42:2135514SHOESTRING1467.33GR2272.14
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
2902:34:522.90602:11:53:0437635GET1564.93GR2357.71
ALOA 25DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
TESTA GuillaumeASBBvoile
3002:35:102.90002:12:39:9334526TICRI1760.12GR2443.29
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
DARZACQ MichelLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
3102:40:302.80402:19:16:943969155Ø SOUTH2833.67GR1625.25
LINCE 550 FRA 39691TIXIDRE Jean michelLVM voiles
BERTH BenoitC V MARSEILLAN
3202:40:522.79702:26:20:9428751CANAYOU III3419.24GR31126.93
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
3302:41:532.78002:18:08:4525807WELCOME2736.07GR1537.88
CHALLENGER SCOUTDEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
DHOMBRES SébastienY C BOUZIGUES
TRIQUET MickaelY C BOUZIGUES
3402:43:292.75302:29:07:5235045PIMSETE3516.83GR31220.20
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
3502:44:412.73302:40:19:8631038CHICHOIS397.21GR4146.73
BENETEAU 25DAUTAIS FlorentS N SETE
CLEMENTIN EtienneS N SETE
VEDEL Jean paulS N SETE
WAGNER ChristopheS N SETE
LEGUAY ClaudeS N SETE
3602:46:552.69602:25:23:452379GROS MINET3321.64GR1712.63
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
3702:50:172.64302:31:24:651841CANOPUS3614.43GR2528.86
D 80 CROISIEREPUJOL GuyS N B THAU
LAVAUX DAVIDS N B THAU
3802:54:102.58402:35:53:8221985CHRISTISA3712.02GR31313.47
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
FERRAGNE PhilippeS N B THAU
3903:00:372.49102:38:36:3938440SYTHAUDI389.62GR41313.47
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
4003:10:442.35902:44:26:1637233DODO404.81GR2614.43
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
---39370LEELOOMINAØ---2.40GR3---6.73RET
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
VAILLANT AnneASBBvoile
MICHEL WalterASBBvoile
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
---38627KORRIGAN---0.00GR2---0.00DNC
SANGRIA PTEBULLIER ErickS N B THAU
BROMONT ValentinS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
42 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 RET - 1 DNC)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
198.604035HEGOAGR4194.2702:03:353.64101:57:39:20
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
CADIEUX LaurenceASBBvoile
CHIARI BernardASBBvoile
296.1928767PITCHI POÏGR3194.2702:11:173.42802:00:44:45
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
LASSALLE PaulLES GLENANS
BLEY NadegeLVM voiles
MICHAUD EdouardLVM voiles
STURMA BenoitSORAC
MECHIN AgnesLVM voiles
393.79386J4FESTINA LENTE IIGR4287.5302:11:383.41902:01:18:51
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
YVETOT NicolasLVM voiles
ARMANGAU MatthieuS N GRAU DU ROI
491.3818276PETIT CHATGR1188.3802:28:103.03702:01:21:15
EXPRESSION MICROLHEUREUX GerardLVM voiles
MUZART EstelleY C MAUGUIO CARNON
588.9821998ESCLOPGR1275.7502:29:423.00602:02:06:27
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
686.57828J4VENT DE FOLIEGR4380.8002:13:323.37002:03:07:69
J 24LEMOIGNE BertrandLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
784.1737201SIRIUSGR1363.1302:27:293.05102:04:36:24
CHALLENGER SCOUTRENOUARD AlainY C BOUZIGUES
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
OLCINA CorentinY C BOUZIGUES
881.7617669MANONGR2186.5702:23:143.14202:05:39:74
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
979.367552VIL COYOTTEGR4474.0702:27:373.04802:07:36:62
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
1076.95737J4TAXIFOLIAGR4567.3302:19:013.23702:08:22:87
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
BILLETON FranckY C MEZE
BISOU PascalC V MARSEILLAN
1174.5538921SAMPILLEGR3287.5302:22:193.16202:09:01:85
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
1272.1428427CERIANTHEGR1450.5002:33:212.93402:10:07:08
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
PIRROTTA IvanS N B THAU
SCHLUMBERGER XavierS N B THAU
1369.742504BLUE WITCHGR3380.8002:25:283.09302:11:17:11
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
TUDESQ MartinASBBvoile
1467.3335514SHOESTRINGGR2272.1402:34:342.91102:11:42:21
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
1564.9337635GETGR2357.7102:34:522.90602:11:53:04
ALOA 25DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
TESTA GuillaumeASBBvoile
1662.5221156C' HWISTER 2GR4660.6002:21:423.17602:11:54:21
FUNTOUROT Francois-xavierLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
RENAULT YvanLVM voiles
1760.1234526TICRIGR2443.2902:35:102.90002:12:39:93
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
DARZACQ MichelLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
1857.7138666SATURNINGR3474.0702:20:173.20802:13:03:30
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
1955.3121991CORALLIN VIGR3567.3302:27:273.05202:14:07:05
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
2052.9019537YOMELGR3660.6002:27:263.05202:14:12:32
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
2150.5014571RODNEYGR3753.8702:22:483.15102:14:39:25
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
2248.1034513SYLVERICGR3847.1302:28:043.03902:14:41:64
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
2345.6913436MAS JULLIENGR3940.4002:26:473.06602:15:37:09
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
2443.2922025ESCARTEFIGUESGR4753.8702:22:203.16202:15:52:73
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
2540.8822333SIGR4847.1302:22:363.15602:16:08:28
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
DANZE RomainLES GLENANS
GEOFFROY OdranLVM voiles
2638.4821128FUNTAISIEGR4940.4002:26:083.07902:16:14:34
FUNTRONC JeromeLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
2736.0725807WELCOMEGR1537.8802:41:532.78002:18:08:45
CHALLENGER SCOUTDEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
DHOMBRES SébastienY C BOUZIGUES
TRIQUET MickaelY C BOUZIGUES
2833.673969155Ø SOUTHGR1625.2502:40:302.80402:19:16:94
LINCE 550 FRA 39691TIXIDRE Jean michelLVM voiles
BERTH BenoitC V MARSEILLAN
2931.2631037BARAQUETTEGR41033.6702:23:133.14202:19:33:04
BENETEAU 25PESONEN PertiS N SETE
SALO MauriASBBvoile
SALO KaisaASBBvoile
TAINI TommiASBBvoile
3028.8638961GRANYGR41126.9302:19:263.22702:20:31:43
JPK 1010BERTOLINO MarcS N B THAU
CUCULIERE SergeY C MEZE
DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
3126.4533109ZENITUDEGR41220.2002:23:053.14502:24:01:10
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
WEILAND FranckS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
3224.0534546LIBERDADEGR31033.6702:32:532.94302:24:15:43
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
3321.642379GROS MINETGR1712.6302:46:552.69602:25:23:45
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
3419.2428751CANAYOU IIIGR31126.9302:40:522.79702:26:20:94
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
3516.8335045PIMSETEGR31220.2002:43:292.75302:29:07:52
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
3614.431841CANOPUSGR2528.8602:50:172.64302:31:24:65
D 80 CROISIEREPUJOL GuyS N B THAU
LAVAUX DAVIDS N B THAU
3712.0221985CHRISTISAGR31313.4702:54:102.58402:35:53:82
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
FERRAGNE PhilippeS N B THAU
389.6238440SYTHAUDIGR41313.4703:00:372.49102:38:36:39
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
397.2131038CHICHOISGR4146.7302:44:412.73302:40:19:86
BENETEAU 25DAUTAIS FlorentS N SETE
CLEMENTIN EtienneS N SETE
VEDEL Jean paulS N SETE
WAGNER ChristopheS N SETE
LEGUAY ClaudeS N SETE
404.8137233DODOGR2614.4303:10:442.35902:44:26:16
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
---2.4039370LEELOOMINAØGR3---6.73RET
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
VAILLANT AnneASBBvoile
MICHEL WalterASBBvoile
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile
---0.0038627KORRIGANGR2---0.00DNC
SANGRIA PTEBULLIER ErickS N B THAU
BROMONT ValentinS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
188.3818276PETIT CHAT02:28:103.03702:01:21:15
EXPRESSION MICROLHEUREUX GerardLVM voiles
MUZART EstelleY C MAUGUIO CARNON
275.7521998ESCLOP02:29:423.00602:02:06:27
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
363.1337201SIRIUS02:27:293.05102:04:36:24
CHALLENGER SCOUTRENOUARD AlainY C BOUZIGUES
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
OLCINA CorentinY C BOUZIGUES
450.5028427CERIANTHE02:33:212.93402:10:07:08
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
PIRROTTA IvanS N B THAU
SCHLUMBERGER XavierS N B THAU
537.8825807WELCOME02:41:532.78002:18:08:45
CHALLENGER SCOUTDEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
DHOMBRES SébastienY C BOUZIGUES
TRIQUET MickaelY C BOUZIGUES
625.253969155Ø SOUTH02:40:302.80402:19:16:94
LINCE 550 FRA 39691TIXIDRE Jean michelLVM voiles
BERTH BenoitC V MARSEILLAN
712.632379GROS MINET02:46:552.69602:25:23:45
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
7 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNC)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
186.5717669MANON02:23:143.14202:05:39:74
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
272.1435514SHOESTRING02:34:342.91102:11:42:21
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
357.7137635GET02:34:522.90602:11:53:04
ALOA 25DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
TESTA GuillaumeASBBvoile
443.2934526TICRI02:35:102.90002:12:39:93
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
DARZACQ MichelLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
528.861841CANOPUS02:50:172.64302:31:24:65
D 80 CROISIEREPUJOL GuyS N B THAU
LAVAUX DAVIDS N B THAU
614.4337233DODO03:10:442.35902:44:26:16
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
---0.0038627KORRIGANDNC
SANGRIA PTEBULLIER ErickS N B THAU
BROMONT ValentinS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
14 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 RET)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
194.2728767PITCHI POÏ02:11:173.42802:00:44:45
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
LASSALLE PaulLES GLENANS
BLEY NadegeLVM voiles
MICHAUD EdouardLVM voiles
STURMA BenoitSORAC
MECHIN AgnesLVM voiles
287.5338921SAMPILLE02:22:193.16202:09:01:85
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
380.802504BLUE WITCH02:25:283.09302:11:17:11
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
TUDESQ MartinASBBvoile
474.0738666SATURNIN02:20:173.20802:13:03:30
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
567.3321991CORALLIN VI02:27:273.05202:14:07:05
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
660.6019537YOMEL02:27:263.05202:14:12:32
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
753.8714571RODNEY02:22:483.15102:14:39:25
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
847.1334513SYLVERIC02:28:043.03902:14:41:64
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
940.4013436MAS JULLIEN02:26:473.06602:15:37:09
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
1033.6734546LIBERDADE02:32:532.94302:24:15:43
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
1126.9328751CANAYOU III02:40:522.79702:26:20:94
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
1220.2035045PIMSETE02:43:292.75302:29:07:52
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
1313.4721985CHRISTISA02:54:102.58402:35:53:82
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
FERRAGNE PhilippeS N B THAU
---6.7339370LEELOOMINAØRET
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
VAILLANT AnneASBBvoile
MICHEL WalterASBBvoile
TUDESQ Jean jacquesASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
14 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
194.274035HEGOA02:03:353.64101:57:39:20
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
CADIEUX LaurenceASBBvoile
CHIARI BernardASBBvoile
287.53386J4FESTINA LENTE II02:11:383.41902:01:18:51
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
YVETOT NicolasLVM voiles
ARMANGAU MatthieuS N GRAU DU ROI
380.80828J4VENT DE FOLIE02:13:323.37002:03:07:69
J 24LEMOIGNE BertrandLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
474.077552VIL COYOTTE02:27:373.04802:07:36:62
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
567.33737J4TAXIFOLIA02:19:013.23702:08:22:87
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
BILLETON FranckY C MEZE
BISOU PascalC V MARSEILLAN
660.6021156C' HWISTER 202:21:423.17602:11:54:21
FUNTOUROT Francois-xavierLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
RENAULT YvanLVM voiles
753.8722025ESCARTEFIGUES02:22:203.16202:15:52:73
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
847.1322333SI02:22:363.15602:16:08:28
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
DANZE RomainLES GLENANS
GEOFFROY OdranLVM voiles
940.4021128FUNTAISIE02:26:083.07902:16:14:34
FUNTRONC JeromeLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
1033.6731037BARAQUETTE02:23:133.14202:19:33:04
BENETEAU 25PESONEN PertiS N SETE
SALO MauriASBBvoile
SALO KaisaASBBvoile
TAINI TommiASBBvoile
1126.9338961GRANY02:19:263.22702:20:31:43
JPK 1010BERTOLINO MarcS N B THAU
CUCULIERE SergeY C MEZE
DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
1220.2033109ZENITUDE02:23:053.14502:24:01:10
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
WEILAND FranckS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
1313.4738440SYTHAUDI03:00:372.49102:38:36:39
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
146.7331038CHICHOIS02:44:412.73302:40:19:86
BENETEAU 25DAUTAIS FlorentS N SETE
CLEMENTIN EtienneS N SETE
VEDEL Jean paulS N SETE
WAGNER ChristopheS N SETE
LEGUAY ClaudeS N SETE

JACQUES Jean paul
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 20 septembre 2015 - Challenge de Thau n°1