04 octobre 2015 (saison 2015-2016)
Challenge de Thau n°2
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
51 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (1 DSQ - 1 DNF - 1 DNC)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:22:432.73302:16:34:844035HEGOA199.02GR4193.79
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
FAURE MaximeASBBvoile
BISOU PascalC V MARSEILLAN
BEDRY MarieASBBvoile
202:26:562.65402:20:40:7222137HYDROGENE493.08GR4379.36
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
302:27:352.64302:21:18:6622333SI689.12GR4472.14
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
DANZE RomainLES GLENANS
GEOFFROY OdranLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
402:30:472.58602:20:17:56386FESTINA LENTE II395.06GR4286.57
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
YVETOT NicolasLVM voiles
502:31:302.57402:22:22:6921128FUNTAISIE983.18GR4657.71
FUNTRONC JeromeLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
602:31:582.56602:25:34:268415ITHAQUE1473.27GR41028.86
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
702:32:352.55602:22:01:06737J4TAXIFOLIA787.14GR4564.93
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
BILLETON FranckY C MEZE
802:33:302.54102:22:53:77828J4VENT DE FOLIE1081.20GR4750.50
J 24LEMOIGNE BertrandLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
VAN HEEK EdwinLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
DANGLA HerveC N BARBEROUSSE
902:33:322.54002:24:22:0121716BFUN DES CHICHOURLES1179.22GR4843.29
FUNGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
VOETS ChristopheLVM voiles
1002:34:002.53202:22:17:2528767PITCHI POÏ885.16GR3195.68
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MAGENTHIES Pierre
GUYE RaphaelLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MICHAUD EdouardLVM voiles
1102:36:082.49802:30:38:9438469MI CORAZON1767.33GR3385.05
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
1202:38:082.46602:20:51:8517669MANON591.10GR2284.17
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
1302:39:052.45202:25:04:0838921SAMPILLE1375.25GR3290.37
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
PERRIN NadegeASBBvoile
1402:40:032.43702:39:33:7833109ZENITUDE3139.61GR41121.64
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
WEILAND FranckS N B THAU
CENCIGH Jean-francoisSPI D OC
LEROUX SandrineSPI D OC
1502:41:002.42202:19:09:1137635GET297.04GR2192.58
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
TESTA GuillaumeASBBvoile
1602:43:132.38902:33:47:3314571RODNEY2257.43GR3763.79
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
1702:43:402.38302:31:30:6613436MAS JULLIEN1963.37GR3479.74
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
PIQUE FredericS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
1802:44:252.37202:25:02:137552VIL COHOTE1277.24GR4936.07
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
1902:44:482.36702:35:35:8338666SATURNIN2551.49GR3858.47
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
2002:46:352.34102:32:22:3028751CANAYOU III2159.41GR3669.11
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
2102:46:582.33602:32:13:412504BLUE WITCH2061.39GR3574.42
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
TUDESQ MartinASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
2202:50:062.29302:27:44:1137201SIRIUS1571.29GR1189.78
CHALLENGER SCOUTRENOUARD AlainY C BOUZIGUES
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
2302:52:282.26102:47:44:5331039CARLOUCHE3629.71GR41214.43
BENETEAU 25BACHELLERIE AlainS N SETE
RAYNAL MoniqueS N SETE
DAUTAIS FlorentS N SETE
CHATAGNER RobertS N SETE
2402:52:592.25502:38:32:2234513SYLVERIC2943.57GR3953.16
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
MOLTO JeromeASBBvoile
2502:53:302.24802:30:57:3613032APONOGETON1865.35GR2375.75
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulFRANC (ASBBvoile)
AUBEY PascalASBBvoile
VARLET PhilippineASBBvoile
JOLIET Anne marieASBBvoile
2602:53:582.24202:42:18:5837230PEPITO3335.65GR31142.53
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
VIGUIER ChristelleY C MEZE
MAUREL LE CORRE FlorenceY C MEZE
MOREAU DE LIZOREUX DianeY C MEZE
2702:54:402.23302:29:12:4818276PETIT CHAT1669.31GR1278.56
EXPRESSION MICROLHEUREUX GerardLVM voiles
ASSIE LaurentC V O
2802:54:532.23002:40:18:8521991CORALLIN VI3237.63GR31047.84
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
2902:54:582.22902:35:09:9839156CARIB EN SCYLLA2453.47GR1367.33
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
QUENOT NathanASBBvoile
LANDEMAINE EricASBBvoile
OTNENIN Anne
3002:55:502.21802:38:10:5039765STRADIVARIUS2747.53GR1544.89
MAXUS 24 STRADIVARIUSROUSSILLE LudovicLVM voiles
BENARD BenjaminASBBvoile
POINOT CyrilY C MEZE
3102:56:392.20802:34:32:1134526TICRI2355.45GR2467.33
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
DARZACQ MichelLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
3203:00:032.16602:38:20:3339282ALSVINN2845.55GR2558.92
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
YVON CamilleC N BARFLEUR
COLLIN Yann
PASQUIER Sebastien
3303:00:552.15602:50:38:0234546LIBERDADE3727.73GR31331.89
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
3403:02:202.13902:39:14:0528427CERIANTHE3041.59GR1633.67
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
TRAPPIER MarcS N B THAU
LLORCA SergeS N B THAU
3503:03:482.12202:36:18:9921998ESCLOP2649.51GR1456.11
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
3603:03:572.12002:46:52:8439875TRANQUIL'EAU3531.69GR31237.21
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
3703:08:012.07402:52:36:3835045PIMSETE3923.76GR31426.58
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
3803:10:062.05202:46:21:4535514SHOESTRING3433.67GR2650.50
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
3903:11:442.03402:50:49:073969155Ø SOUTH3825.75GR1722.44
LINCE 550 FRA 39691TIXIDRE Jean michelLVM voiles
BERTH BenoitC V MARSEILLAN
EQUIN BenjaminSORAC
4003:24:221.90803:04:53:9221985CHRISTISA4119.80GR31521.26
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
EMBAREK Claire-sophieSPI D OC
GAYRAUD BernardS N B THAU
BULLIER ErickS N B THAU
BROMONT ValentinS N B THAU
4103:31:591.84003:12:58:2939370LEELOOMINAØ4413.86GR31615.95
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
VAILLANT AnneASBBvoile
MICHEL WalterASBBvoile
PEHLIVANSKA GerganaASBBvoile
VERVAEKE
4203:32:101.83803:03:51:3039681HENILAIREN4021.78GR2742.08
POKERCHANTEPY PatrickFRANC (S N B THAU)
BAHUT AlainSPI D OC
SCHLUMBERGER XavierS N B THAU
4303:33:481.82403:11:24:2238440SY-THAU-DI4315.84GR4137.21
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
DALLEST GauthierASBBvoile
4403:38:531.78203:08:50:3013415DOLCE VITA4217.82GR2833.67
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
4503:40:271.76903:16:48:371290ANIDOC4511.88GR2925.25
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
DRON BernardS N B THAU
4603:43:341.74403:21:00:971872THEOREME469.90GR31710.63
ALOA 34 CROISIEREMAHE Serge-andreS N B THAU
ABOU YaelleS N B THAU
WAGNER ChristopheS N SETE
4703:47:351.71403:25:28:041890SUBIMAGO477.92GR3185.32
CONATI 31 (9/10)THIBAUD Jean andreS N B THAU
FERRAGNE PhilippeS N B THAU
THIBAUD DamienS N B THAU
4804:05:401.58803:39:21:764844GERFAUT485.94GR21016.83
NEPTUNE 77 QROSSIERE RobertASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
---05:47:321825PIJANY 3---0.00GR2---0.00DSQ
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
MIGAYROU Jean francoiS N B THAU
VANDERCAMER Marie franceS N B THAU
---39892LADY MARIE---2.97GR1---11.22DNF
SYLPHEBOCHARD LaurentLES GLENANS
HOLLENWEGER
---21156C' HWISTER 2---0.00GR4---0.00DNC
FUNTOUROT Francois-xavierLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
RAMBERT VincentS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
51 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (1 DSQ - 1 DNF - 1 DNC)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
199.024035HEGOAGR4193.7902:22:432.73302:16:34:84
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
FAURE MaximeASBBvoile
BISOU PascalC V MARSEILLAN
BEDRY MarieASBBvoile
297.0437635GETGR2192.5802:41:002.42202:19:09:11
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
TESTA GuillaumeASBBvoile
395.06386FESTINA LENTE IIGR4286.5702:30:472.58602:20:17:56
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
YVETOT NicolasLVM voiles
493.0822137HYDROGENEGR4379.3602:26:562.65402:20:40:72
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
591.1017669MANONGR2284.1702:38:082.46602:20:51:85
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
689.1222333SIGR4472.1402:27:352.64302:21:18:66
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
DANZE RomainLES GLENANS
GEOFFROY OdranLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
787.14737J4TAXIFOLIAGR4564.9302:32:352.55602:22:01:06
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
BILLETON FranckY C MEZE
885.1628767PITCHI POÏGR3195.6802:34:002.53202:22:17:25
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MAGENTHIES Pierre
GUYE RaphaelLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MICHAUD EdouardLVM voiles
983.1821128FUNTAISIEGR4657.7102:31:302.57402:22:22:69
FUNTRONC JeromeLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
1081.20828J4VENT DE FOLIEGR4750.5002:33:302.54102:22:53:77
J 24LEMOIGNE BertrandLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
VAN HEEK EdwinLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
DANGLA HerveC N BARBEROUSSE
1179.2221716BFUN DES CHICHOURLESGR4843.2902:33:322.54002:24:22:01
FUNGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
VOETS ChristopheLVM voiles
1277.247552VIL COHOTEGR4936.0702:44:252.37202:25:02:13
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
1375.2538921SAMPILLEGR3290.3702:39:052.45202:25:04:08
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
PERRIN NadegeASBBvoile
1473.278415ITHAQUEGR41028.8602:31:582.56602:25:34:26
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
1571.2937201SIRIUSGR1189.7802:50:062.29302:27:44:11
CHALLENGER SCOUTRENOUARD AlainY C BOUZIGUES
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
1669.3118276PETIT CHATGR1278.5602:54:402.23302:29:12:48
EXPRESSION MICROLHEUREUX GerardLVM voiles
ASSIE LaurentC V O
1767.3338469MI CORAZONGR3385.0502:36:082.49802:30:38:94
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
1865.3513032APONOGETONGR2375.7502:53:302.24802:30:57:36
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulFRANC (ASBBvoile)
AUBEY PascalASBBvoile
VARLET PhilippineASBBvoile
JOLIET Anne marieASBBvoile
1963.3713436MAS JULLIENGR3479.7402:43:402.38302:31:30:66
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
PIQUE FredericS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
2061.392504BLUE WITCHGR3574.4202:46:582.33602:32:13:41
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
TUDESQ MartinASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
2159.4128751CANAYOU IIIGR3669.1102:46:352.34102:32:22:30
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
2257.4314571RODNEYGR3763.7902:43:132.38902:33:47:33
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
2355.4534526TICRIGR2467.3302:56:392.20802:34:32:11
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
DARZACQ MichelLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
2453.4739156CARIB EN SCYLLAGR1367.3302:54:582.22902:35:09:98
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
QUENOT NathanASBBvoile
LANDEMAINE EricASBBvoile
OTNENIN Anne
2551.4938666SATURNINGR3858.4702:44:482.36702:35:35:83
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
2649.5121998ESCLOPGR1456.1103:03:482.12202:36:18:99
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
2747.5339765STRADIVARIUSGR1544.8902:55:502.21802:38:10:50
MAXUS 24 STRADIVARIUSROUSSILLE LudovicLVM voiles
BENARD BenjaminASBBvoile
POINOT CyrilY C MEZE
2845.5539282ALSVINNGR2558.9203:00:032.16602:38:20:33
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
YVON CamilleC N BARFLEUR
COLLIN Yann
PASQUIER Sebastien
2943.5734513SYLVERICGR3953.1602:52:592.25502:38:32:22
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
MOLTO JeromeASBBvoile
3041.5928427CERIANTHEGR1633.6703:02:202.13902:39:14:05
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
TRAPPIER MarcS N B THAU
LLORCA SergeS N B THAU
3139.6133109ZENITUDEGR41121.6402:40:032.43702:39:33:78
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
WEILAND FranckS N B THAU
CENCIGH Jean-francoisSPI D OC
LEROUX SandrineSPI D OC
3237.6321991CORALLIN VIGR31047.8402:54:532.23002:40:18:85
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
3335.6537230PEPITOGR31142.5302:53:582.24202:42:18:58
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
VIGUIER ChristelleY C MEZE
MAUREL LE CORRE FlorenceY C MEZE
MOREAU DE LIZOREUX DianeY C MEZE
3433.6735514SHOESTRINGGR2650.5003:10:062.05202:46:21:45
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
3531.6939875TRANQUIL'EAUGR31237.2103:03:572.12002:46:52:84
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
3629.7131039CARLOUCHEGR41214.4302:52:282.26102:47:44:53
BENETEAU 25BACHELLERIE AlainS N SETE
RAYNAL MoniqueS N SETE
DAUTAIS FlorentS N SETE
CHATAGNER RobertS N SETE
3727.7334546LIBERDADEGR31331.8903:00:552.15602:50:38:02
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
3825.753969155Ø SOUTHGR1722.4403:11:442.03402:50:49:07
LINCE 550 FRA 39691TIXIDRE Jean michelLVM voiles
BERTH BenoitC V MARSEILLAN
EQUIN BenjaminSORAC
3923.7635045PIMSETEGR31426.5803:08:012.07402:52:36:38
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
4021.7839681HENILAIRENGR2742.0803:32:101.83803:03:51:30
POKERCHANTEPY PatrickFRANC (S N B THAU)
BAHUT AlainSPI D OC
SCHLUMBERGER XavierS N B THAU
4119.8021985CHRISTISAGR31521.2603:24:221.90803:04:53:92
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
EMBAREK Claire-sophieSPI D OC
GAYRAUD BernardS N B THAU
BULLIER ErickS N B THAU
BROMONT ValentinS N B THAU
4217.8213415DOLCE VITAGR2833.6703:38:531.78203:08:50:30
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
4315.8438440SY-THAU-DIGR4137.2103:33:481.82403:11:24:22
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
DALLEST GauthierASBBvoile
4413.8639370LEELOOMINAØGR31615.9503:31:591.84003:12:58:29
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
VAILLANT AnneASBBvoile
MICHEL WalterASBBvoile
PEHLIVANSKA GerganaASBBvoile
VERVAEKE
4511.881290ANIDOCGR2925.2503:40:271.76903:16:48:37
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
DRON BernardS N B THAU
469.901872THEOREMEGR31710.6303:43:341.74403:21:00:97
ALOA 34 CROISIEREMAHE Serge-andreS N B THAU
ABOU YaelleS N B THAU
WAGNER ChristopheS N SETE
477.921890SUBIMAGOGR3185.3203:47:351.71403:25:28:04
CONATI 31 (9/10)THIBAUD Jean andreS N B THAU
FERRAGNE PhilippeS N B THAU
THIBAUD DamienS N B THAU
485.944844GERFAUTGR21016.8304:05:401.58803:39:21:76
NEPTUNE 77 QROSSIERE RobertASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
---0.001825PIJANY 3GR2---0.0005:47:32DSQ
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
MIGAYROU Jean francoiS N B THAU
VANDERCAMER Marie franceS N B THAU
---2.9739892LADY MARIEGR1---11.22DNF
SYLPHEBOCHARD LaurentLES GLENANS
HOLLENWEGER
---0.0021156C' HWISTER 2GR4---0.00DNC
FUNTOUROT Francois-xavierLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
RAMBERT VincentS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
8 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
189.7837201SIRIUS02:50:062.29302:27:44:11
CHALLENGER SCOUTRENOUARD AlainY C BOUZIGUES
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
278.5618276PETIT CHAT02:54:402.23302:29:12:48
EXPRESSION MICROLHEUREUX GerardLVM voiles
ASSIE LaurentC V O
367.3339156CARIB EN SCYLLA02:54:582.22902:35:09:98
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
QUENOT NathanASBBvoile
LANDEMAINE EricASBBvoile
OTNENIN Anne
456.1121998ESCLOP03:03:482.12202:36:18:99
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
544.8939765STRADIVARIUS02:55:502.21802:38:10:50
MAXUS 24 STRADIVARIUSROUSSILLE LudovicLVM voiles
BENARD BenjaminASBBvoile
POINOT CyrilY C MEZE
633.6728427CERIANTHE03:02:202.13902:39:14:05
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
TRAPPIER MarcS N B THAU
LLORCA SergeS N B THAU
722.443969155Ø SOUTH03:11:442.03402:50:49:07
LINCE 550 FRA 39691TIXIDRE Jean michelLVM voiles
BERTH BenoitC V MARSEILLAN
EQUIN BenjaminSORAC
---11.2239892LADY MARIEDNF
SYLPHEBOCHARD LaurentLES GLENANS
HOLLENWEGER

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
11 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
192.5837635GET02:41:002.42202:19:09:11
ALOA 25FERRARI SylvainASBBvoile
DEBEAUPTE AntoineASBBvoile
TESTA GuillaumeASBBvoile
284.1717669MANON02:38:082.46602:20:51:85
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
375.7513032APONOGETON02:53:302.24802:30:57:36
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulFRANC (ASBBvoile)
AUBEY PascalASBBvoile
VARLET PhilippineASBBvoile
JOLIET Anne marieASBBvoile
467.3334526TICRI02:56:392.20802:34:32:11
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
DARZACQ MichelLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
558.9239282ALSVINN03:00:032.16602:38:20:33
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
YVON CamilleC N BARFLEUR
COLLIN Yann
PASQUIER Sebastien
650.5035514SHOESTRING03:10:062.05202:46:21:45
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
742.0839681HENILAIREN03:32:101.83803:03:51:30
POKERCHANTEPY PatrickFRANC (S N B THAU)
BAHUT AlainSPI D OC
SCHLUMBERGER XavierS N B THAU
833.6713415DOLCE VITA03:38:531.78203:08:50:30
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
925.251290ANIDOC03:40:271.76903:16:48:37
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
DRON BernardS N B THAU
1016.834844GERFAUT04:05:401.58803:39:21:76
NEPTUNE 77 QROSSIERE RobertASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
---0.001825PIJANY 305:47:32DSQ
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
MIGAYROU Jean francoiS N B THAU
VANDERCAMER Marie franceS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
18 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
195.6828767PITCHI POÏ02:34:002.53202:22:17:25
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MAGENTHIES Pierre
GUYE RaphaelLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MICHAUD EdouardLVM voiles
290.3738921SAMPILLE02:39:052.45202:25:04:08
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
PERRIN NadegeASBBvoile
385.0538469MI CORAZON02:36:082.49802:30:38:94
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
479.7413436MAS JULLIEN02:43:402.38302:31:30:66
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
PIQUE FredericS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
574.422504BLUE WITCH02:46:582.33602:32:13:41
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
TUDESQ MartinASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
669.1128751CANAYOU III02:46:352.34102:32:22:30
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
763.7914571RODNEY02:43:132.38902:33:47:33
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
858.4738666SATURNIN02:44:482.36702:35:35:83
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
953.1634513SYLVERIC02:52:592.25502:38:32:22
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
MOLTO JeromeASBBvoile
1047.8421991CORALLIN VI02:54:532.23002:40:18:85
FIRST 29 GTELAMIC JacquesASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
1142.5337230PEPITO02:53:582.24202:42:18:58
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
VIGUIER ChristelleY C MEZE
MAUREL LE CORRE FlorenceY C MEZE
MOREAU DE LIZOREUX DianeY C MEZE
1237.2139875TRANQUIL'EAU03:03:572.12002:46:52:84
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
1331.8934546LIBERDADE03:00:552.15602:50:38:02
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
1426.5835045PIMSETE03:08:012.07402:52:36:38
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
1521.2621985CHRISTISA03:24:221.90803:04:53:92
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
EMBAREK Claire-sophieSPI D OC
GAYRAUD BernardS N B THAU
BULLIER ErickS N B THAU
BROMONT ValentinS N B THAU
1615.9539370LEELOOMINAØ03:31:591.84003:12:58:29
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
VAILLANT AnneASBBvoile
MICHEL WalterASBBvoile
PEHLIVANSKA GerganaASBBvoile
VERVAEKE
1710.631872THEOREME03:43:341.74403:21:00:97
ALOA 34 CROISIEREMAHE Serge-andreS N B THAU
ABOU YaelleS N B THAU
WAGNER ChristopheS N SETE
185.321890SUBIMAGO03:47:351.71403:25:28:04
CONATI 31 (9/10)THIBAUD Jean andreS N B THAU
FERRAGNE PhilippeS N B THAU
THIBAUD DamienS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
14 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNC)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
193.794035HEGOA02:22:432.73302:16:34:84
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
FAURE MaximeASBBvoile
BISOU PascalC V MARSEILLAN
BEDRY MarieASBBvoile
286.57386FESTINA LENTE II02:30:472.58602:20:17:56
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
YVETOT NicolasLVM voiles
379.3622137HYDROGENE02:26:562.65402:20:40:72
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
RAJAU FredericY C BOUZIGUES
472.1422333SI02:27:352.64302:21:18:66
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
DANZE RomainLES GLENANS
GEOFFROY OdranLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
564.93737J4TAXIFOLIA02:32:352.55602:22:01:06
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
BILLETON FranckY C MEZE
657.7121128FUNTAISIE02:31:302.57402:22:22:69
FUNTRONC JeromeLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
750.50828J4VENT DE FOLIE02:33:302.54102:22:53:77
J 24LEMOIGNE BertrandLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
VAN HEEK EdwinLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
DANGLA HerveC N BARBEROUSSE
843.2921716BFUN DES CHICHOURLES02:33:322.54002:24:22:01
FUNGALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
VOETS ChristopheLVM voiles
936.077552VIL COHOTE02:44:252.37202:25:02:13
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
1028.868415ITHAQUE02:31:582.56602:25:34:26
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
1121.6433109ZENITUDE02:40:032.43702:39:33:78
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
WEILAND FranckS N B THAU
CENCIGH Jean-francoisSPI D OC
LEROUX SandrineSPI D OC
1214.4331039CARLOUCHE02:52:282.26102:47:44:53
BENETEAU 25BACHELLERIE AlainS N SETE
RAYNAL MoniqueS N SETE
DAUTAIS FlorentS N SETE
CHATAGNER RobertS N SETE
137.2138440SY-THAU-DI03:33:481.82403:11:24:22
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
DALLEST SylvieASBBvoile
DALLEST GauthierASBBvoile
---0.0021156C' HWISTER 2DNC
FUNTOUROT Francois-xavierLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
RAMBERT VincentS N B THAU

CODINA Jacques
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 04 octobre 2015 - Challenge de Thau n°2