04 octobre 2015 - Challenge de Thau n°2

04 octobre 2015 (saison 2015-2016)
Challenge de Thau n°2
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
51 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (1 DSQ - 1 DNF - 1 DNC)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:22:43 2.733 02:16:34:84 4035 HEGOA   1 99.02 GR4 1 93.79    
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
FAURE Maxime ASBBvoile
BISOU Pascal C V MARSEILLAN
BEDRY Marie ASBBvoile
2 02:26:56 2.654 02:20:40:72 22137 HYDROGENE   4 93.08 GR4 3 79.36    
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
3 02:27:35 2.643 02:21:18:66 22333 SI   6 89.12 GR4 4 72.14    
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
DANZE Romain LES GLENANS
GEOFFROY Odran LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
4 02:30:47 2.586 02:20:17:56 386 FESTINA LENTE II   3 95.06 GR4 2 86.57    
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
5 02:31:30 2.574 02:22:22:69 21128 FUNTAISIE   9 83.18 GR4 6 57.71    
FUN TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
6 02:31:58 2.566 02:25:34:26 8415 ITHAQUE   14 73.27 GR4 10 28.86    
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
7 02:32:35 2.556 02:22:01:06 737J4 TAXIFOLIA   7 87.14 GR4 5 64.93    
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
BILLETON Franck Y C MEZE
8 02:33:30 2.541 02:22:53:77 828J4 VENT DE FOLIE   10 81.20 GR4 7 50.50    
J 24 LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
VAN HEEK Edwin LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
DANGLA Herve C N BARBEROUSSE
9 02:33:32 2.540 02:24:22:01 21716B FUN DES CHICHOURLES   11 79.22 GR4 8 43.29    
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
10 02:34:00 2.532 02:22:17:25 28767 PITCHI POÏ   8 85.16 GR3 1 95.68    
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MAGENTHIES Pierre  
GUYE Raphael LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
11 02:36:08 2.498 02:30:38:94 38469 MI CORAZON   17 67.33 GR3 3 85.05    
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
12 02:38:08 2.466 02:20:51:85 17669 MANON   5 91.10 GR2 2 84.17    
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
13 02:39:05 2.452 02:25:04:08 38921 SAMPILLE   13 75.25 GR3 2 90.37    
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
PERRIN Nadege ASBBvoile
14 02:40:03 2.437 02:39:33:78 33109 ZENITUDE   31 39.61 GR4 11 21.64    
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
WEILAND Franck S N B THAU
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
LEROUX Sandrine SPI D OC
15 02:41:00 2.422 02:19:09:11 37635 GET   2 97.04 GR2 1 92.58    
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
TESTA Guillaume ASBBvoile
16 02:43:13 2.389 02:33:47:33 14571 RODNEY   22 57.43 GR3 7 63.79    
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
17 02:43:40 2.383 02:31:30:66 13436 MAS JULLIEN   19 63.37 GR3 4 79.74    
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
PIQUE Frederic S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
18 02:44:25 2.372 02:25:02:13 7552 VIL COHOTE   12 77.24 GR4 9 36.07    
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
19 02:44:48 2.367 02:35:35:83 38666 SATURNIN   25 51.49 GR3 8 58.47    
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
20 02:46:35 2.341 02:32:22:30 28751 CANAYOU III   21 59.41 GR3 6 69.11    
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
21 02:46:58 2.336 02:32:13:41 2504 BLUE WITCH   20 61.39 GR3 5 74.42    
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
TUDESQ Martin ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
22 02:50:06 2.293 02:27:44:11 37201 SIRIUS   15 71.29 GR1 1 89.78    
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
23 02:52:28 2.261 02:47:44:53 31039 CARLOUCHE   36 29.71 GR4 12 14.43    
BENETEAU 25 BACHELLERIE Alain S N SETE
RAYNAL Monique S N SETE
DAUTAIS Florent S N SETE
CHATAGNER Robert S N SETE
24 02:52:59 2.255 02:38:32:22 34513 SYLVERIC   29 43.57 GR3 9 53.16    
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
MOLTO Jerome ASBBvoile
25 02:53:30 2.248 02:30:57:36 13032 APONOGETON   18 65.35 GR2 3 75.75    
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul FRANC (ASBBvoile)
AUBEY Pascal ASBBvoile
VARLET Philippine ASBBvoile
JOLIET Anne marie ASBBvoile
26 02:53:58 2.242 02:42:18:58 37230 PEPITO   33 35.65 GR3 11 42.53    
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
VIGUIER Christelle Y C MEZE
MAUREL LE CORRE Florence Y C MEZE
MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C MEZE
27 02:54:40 2.233 02:29:12:48 18276 PETIT CHAT   16 69.31 GR1 2 78.56    
EXPRESSION MICRO LHEUREUX Gerard LVM voiles
ASSIE Laurent C V O
28 02:54:53 2.230 02:40:18:85 21991 CORALLIN VI   32 37.63 GR3 10 47.84    
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
29 02:54:58 2.229 02:35:09:98 39156 CARIB EN SCYLLA   24 53.47 GR1 3 67.33    
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
QUENOT Nathan ASBBvoile
LANDEMAINE Eric ASBBvoile
OTNENIN Anne  
30 02:55:50 2.218 02:38:10:50 39765 STRADIVARIUS   27 47.53 GR1 5 44.89    
MAXUS 24 STRADIVARIUS ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
BENARD Benjamin ASBBvoile
POINOT Cyril Y C MEZE
31 02:56:39 2.208 02:34:32:11 34526 TICRI   23 55.45 GR2 4 67.33    
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
32 03:00:03 2.166 02:38:20:33 39282 ALSVINN   28 45.55 GR2 5 58.92    
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
YVON Camille C N BARFLEUR
COLLIN Yann  
PASQUIER Sebastien  
33 03:00:55 2.156 02:50:38:02 34546 LIBERDADE   37 27.73 GR3 13 31.89    
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
34 03:02:20 2.139 02:39:14:05 28427 CERIANTHE   30 41.59 GR1 6 33.67    
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
TRAPPIER Marc S N B THAU
LLORCA Serge S N B THAU
35 03:03:48 2.122 02:36:18:99 21998 ESCLOP   26 49.51 GR1 4 56.11    
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
36 03:03:57 2.120 02:46:52:84 39875 TRANQUIL'EAU   35 31.69 GR3 12 37.21    
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
37 03:08:01 2.074 02:52:36:38 35045 PIMSETE   39 23.76 GR3 14 26.58    
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
38 03:10:06 2.052 02:46:21:45 35514 SHOESTRING   34 33.67 GR2 6 50.50    
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
39 03:11:44 2.034 02:50:49:07 39691 55Ø SOUTH   38 25.75 GR1 7 22.44    
LINCE 550 FRA 39691 TIXIDRE Jean michel LVM voiles
BERTH Benoit C V MARSEILLAN
EQUIN Benjamin SORAC
40 03:24:22 1.908 03:04:53:92 21985 CHRISTISA   41 19.80 GR3 15 21.26    
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
EMBAREK Claire-sophie SPI D OC
GAYRAUD Bernard S N B THAU
BULLIER Erick S N B THAU
BROMONT Valentin S N B THAU
41 03:31:59 1.840 03:12:58:29 39370 LEELOOMINAØ   44 13.86 GR3 16 15.95    
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
VAILLANT Anne ASBBvoile
MICHEL Walter ASBBvoile
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
VERVAEKE  
42 03:32:10 1.838 03:03:51:30 39681 HENILAIREN   40 21.78 GR2 7 42.08    
POKER CHANTEPY Patrick FRANC (S N B THAU)
BAHUT Alain SPI D OC
SCHLUMBERGER Xavier S N B THAU
43 03:33:48 1.824 03:11:24:22 38440 SY-THAU-DI   43 15.84 GR4 13 7.21    
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
DALLEST Gauthier ASBBvoile
44 03:38:53 1.782 03:08:50:30 13415 DOLCE VITA   42 17.82 GR2 8 33.67    
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
45 03:40:27 1.769 03:16:48:37 1290 ANIDOC   45 11.88 GR2 9 25.25    
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
46 03:43:34 1.744 03:21:00:97 1872 THEOREME   46 9.90 GR3 17 10.63    
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
ABOU Yaelle S N B THAU
WAGNER Christophe S N SETE
47 03:47:35 1.714 03:25:28:04 1890 SUBIMAGO   47 7.92 GR3 18 5.32    
CONATI 31 (9/10) THIBAUD Jean andre S N B THAU
FERRAGNE Philippe S N B THAU
THIBAUD Damien S N B THAU
48 04:05:40 1.588 03:39:21:76 4844 GERFAUT   48 5.94 GR2 10 16.83    
NEPTUNE 77 Q ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
--- 05:47:32     1825 PIJANY 3   --- 0.00 GR2 --- 0.00   DSQ
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
MIGAYROU Jean francoi S N B THAU
VANDERCAMER Marie france S N B THAU
---       39892 LADY MARIE   --- 2.97 GR1 --- 11.22   DNF
SYLPHE BOCHARD Laurent LES GLENANS
HOLLENWEGER  
---       21156 C' HWISTER 2   --- 0.00 GR4 --- 0.00   DNC
FUN TOUROT Francois-xavier LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
RAMBERT Vincent S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
51 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (1 DSQ - 1 DNF - 1 DNC)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 99.02 4035 HEGOA GR4 1 93.79     02:22:43 2.733 02:16:34:84  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
FAURE Maxime ASBBvoile
BISOU Pascal C V MARSEILLAN
BEDRY Marie ASBBvoile
2 97.04 37635 GET GR2 1 92.58     02:41:00 2.422 02:19:09:11  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
TESTA Guillaume ASBBvoile
3 95.06 386 FESTINA LENTE II GR4 2 86.57     02:30:47 2.586 02:20:17:56  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
4 93.08 22137 HYDROGENE GR4 3 79.36     02:26:56 2.654 02:20:40:72  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
5 91.10 17669 MANON GR2 2 84.17     02:38:08 2.466 02:20:51:85  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
6 89.12 22333 SI GR4 4 72.14     02:27:35 2.643 02:21:18:66  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
DANZE Romain LES GLENANS
GEOFFROY Odran LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
7 87.14 737J4 TAXIFOLIA GR4 5 64.93     02:32:35 2.556 02:22:01:06  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
BILLETON Franck Y C MEZE
8 85.16 28767 PITCHI POÏ GR3 1 95.68     02:34:00 2.532 02:22:17:25  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MAGENTHIES Pierre  
GUYE Raphael LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
9 83.18 21128 FUNTAISIE GR4 6 57.71     02:31:30 2.574 02:22:22:69  
FUN TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
10 81.20 828J4 VENT DE FOLIE GR4 7 50.50     02:33:30 2.541 02:22:53:77  
J 24 LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
VAN HEEK Edwin LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
DANGLA Herve C N BARBEROUSSE
11 79.22 21716B FUN DES CHICHOURLES GR4 8 43.29     02:33:32 2.540 02:24:22:01  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
12 77.24 7552 VIL COHOTE GR4 9 36.07     02:44:25 2.372 02:25:02:13  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
13 75.25 38921 SAMPILLE GR3 2 90.37     02:39:05 2.452 02:25:04:08  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
PERRIN Nadege ASBBvoile
14 73.27 8415 ITHAQUE GR4 10 28.86     02:31:58 2.566 02:25:34:26  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
15 71.29 37201 SIRIUS GR1 1 89.78     02:50:06 2.293 02:27:44:11  
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
16 69.31 18276 PETIT CHAT GR1 2 78.56     02:54:40 2.233 02:29:12:48  
EXPRESSION MICRO LHEUREUX Gerard LVM voiles
ASSIE Laurent C V O
17 67.33 38469 MI CORAZON GR3 3 85.05     02:36:08 2.498 02:30:38:94  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
18 65.35 13032 APONOGETON GR2 3 75.75     02:53:30 2.248 02:30:57:36  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul FRANC (ASBBvoile)
AUBEY Pascal ASBBvoile
VARLET Philippine ASBBvoile
JOLIET Anne marie ASBBvoile
19 63.37 13436 MAS JULLIEN GR3 4 79.74     02:43:40 2.383 02:31:30:66  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
PIQUE Frederic S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
20 61.39 2504 BLUE WITCH GR3 5 74.42     02:46:58 2.336 02:32:13:41  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
TUDESQ Martin ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
21 59.41 28751 CANAYOU III GR3 6 69.11     02:46:35 2.341 02:32:22:30  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
22 57.43 14571 RODNEY GR3 7 63.79     02:43:13 2.389 02:33:47:33  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
23 55.45 34526 TICRI GR2 4 67.33     02:56:39 2.208 02:34:32:11  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
24 53.47 39156 CARIB EN SCYLLA GR1 3 67.33     02:54:58 2.229 02:35:09:98  
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
QUENOT Nathan ASBBvoile
LANDEMAINE Eric ASBBvoile
OTNENIN Anne  
25 51.49 38666 SATURNIN GR3 8 58.47     02:44:48 2.367 02:35:35:83  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
26 49.51 21998 ESCLOP GR1 4 56.11     03:03:48 2.122 02:36:18:99  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
27 47.53 39765 STRADIVARIUS GR1 5 44.89     02:55:50 2.218 02:38:10:50  
MAXUS 24 STRADIVARIUS ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
BENARD Benjamin ASBBvoile
POINOT Cyril Y C MEZE
28 45.55 39282 ALSVINN GR2 5 58.92     03:00:03 2.166 02:38:20:33  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
YVON Camille C N BARFLEUR
COLLIN Yann  
PASQUIER Sebastien  
29 43.57 34513 SYLVERIC GR3 9 53.16     02:52:59 2.255 02:38:32:22  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
MOLTO Jerome ASBBvoile
30 41.59 28427 CERIANTHE GR1 6 33.67     03:02:20 2.139 02:39:14:05  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
TRAPPIER Marc S N B THAU
LLORCA Serge S N B THAU
31 39.61 33109 ZENITUDE GR4 11 21.64     02:40:03 2.437 02:39:33:78  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
WEILAND Franck S N B THAU
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
LEROUX Sandrine SPI D OC
32 37.63 21991 CORALLIN VI GR3 10 47.84     02:54:53 2.230 02:40:18:85  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
33 35.65 37230 PEPITO GR3 11 42.53     02:53:58 2.242 02:42:18:58  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
VIGUIER Christelle Y C MEZE
MAUREL LE CORRE Florence Y C MEZE
MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C MEZE
34 33.67 35514 SHOESTRING GR2 6 50.50     03:10:06 2.052 02:46:21:45  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
35 31.69 39875 TRANQUIL'EAU GR3 12 37.21     03:03:57 2.120 02:46:52:84  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
36 29.71 31039 CARLOUCHE GR4 12 14.43     02:52:28 2.261 02:47:44:53  
BENETEAU 25 BACHELLERIE Alain S N SETE
RAYNAL Monique S N SETE
DAUTAIS Florent S N SETE
CHATAGNER Robert S N SETE
37 27.73 34546 LIBERDADE GR3 13 31.89     03:00:55 2.156 02:50:38:02  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
38 25.75 39691 55Ø SOUTH GR1 7 22.44     03:11:44 2.034 02:50:49:07  
LINCE 550 FRA 39691 TIXIDRE Jean michel LVM voiles
BERTH Benoit C V MARSEILLAN
EQUIN Benjamin SORAC
39 23.76 35045 PIMSETE GR3 14 26.58     03:08:01 2.074 02:52:36:38  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
40 21.78 39681 HENILAIREN GR2 7 42.08     03:32:10 1.838 03:03:51:30  
POKER CHANTEPY Patrick FRANC (S N B THAU)
BAHUT Alain SPI D OC
SCHLUMBERGER Xavier S N B THAU
41 19.80 21985 CHRISTISA GR3 15 21.26     03:24:22 1.908 03:04:53:92  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
EMBAREK Claire-sophie SPI D OC
GAYRAUD Bernard S N B THAU
BULLIER Erick S N B THAU
BROMONT Valentin S N B THAU
42 17.82 13415 DOLCE VITA GR2 8 33.67     03:38:53 1.782 03:08:50:30  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
43 15.84 38440 SY-THAU-DI GR4 13 7.21     03:33:48 1.824 03:11:24:22  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
DALLEST Gauthier ASBBvoile
44 13.86 39370 LEELOOMINAØ GR3 16 15.95     03:31:59 1.840 03:12:58:29  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
VAILLANT Anne ASBBvoile
MICHEL Walter ASBBvoile
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
VERVAEKE  
45 11.88 1290 ANIDOC GR2 9 25.25     03:40:27 1.769 03:16:48:37  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
46 9.90 1872 THEOREME GR3 17 10.63     03:43:34 1.744 03:21:00:97  
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
ABOU Yaelle S N B THAU
WAGNER Christophe S N SETE
47 7.92 1890 SUBIMAGO GR3 18 5.32     03:47:35 1.714 03:25:28:04  
CONATI 31 (9/10) THIBAUD Jean andre S N B THAU
FERRAGNE Philippe S N B THAU
THIBAUD Damien S N B THAU
48 5.94 4844 GERFAUT GR2 10 16.83     04:05:40 1.588 03:39:21:76  
NEPTUNE 77 Q ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
--- 0.00 1825 PIJANY 3 GR2 --- 0.00     05:47:32     DSQ
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
MIGAYROU Jean francoi S N B THAU
VANDERCAMER Marie france S N B THAU
--- 2.97 39892 LADY MARIE GR1 --- 11.22           DNF
SYLPHE BOCHARD Laurent LES GLENANS
HOLLENWEGER  
--- 0.00 21156 C' HWISTER 2 GR4 --- 0.00           DNC
FUN TOUROT Francois-xavier LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
RAMBERT Vincent S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
8 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 89.78 37201 SIRIUS     02:50:06 2.293 02:27:44:11  
CHALLENGER SCOUT RENOUARD Alain Y C BOUZIGUES
MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
2 78.56 18276 PETIT CHAT     02:54:40 2.233 02:29:12:48  
EXPRESSION MICRO LHEUREUX Gerard LVM voiles
ASSIE Laurent C V O
3 67.33 39156 CARIB EN SCYLLA     02:54:58 2.229 02:35:09:98  
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
QUENOT Nathan ASBBvoile
LANDEMAINE Eric ASBBvoile
OTNENIN Anne  
4 56.11 21998 ESCLOP     03:03:48 2.122 02:36:18:99  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
DAFFATI William ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
5 44.89 39765 STRADIVARIUS     02:55:50 2.218 02:38:10:50  
MAXUS 24 STRADIVARIUS ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
BENARD Benjamin ASBBvoile
POINOT Cyril Y C MEZE
6 33.67 28427 CERIANTHE     03:02:20 2.139 02:39:14:05  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
TRAPPIER Marc S N B THAU
LLORCA Serge S N B THAU
7 22.44 39691 55Ø SOUTH     03:11:44 2.034 02:50:49:07  
LINCE 550 FRA 39691 TIXIDRE Jean michel LVM voiles
BERTH Benoit C V MARSEILLAN
EQUIN Benjamin SORAC
--- 11.22 39892 LADY MARIE           DNF
SYLPHE BOCHARD Laurent LES GLENANS
HOLLENWEGER  
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
11 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 92.58 37635 GET     02:41:00 2.422 02:19:09:11  
ALOA 25 FERRARI Sylvain ASBBvoile
DEBEAUPTE Antoine ASBBvoile
TESTA Guillaume ASBBvoile
2 84.17 17669 MANON     02:38:08 2.466 02:20:51:85  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe VOILE FUN SETE
3 75.75 13032 APONOGETON     02:53:30 2.248 02:30:57:36  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul FRANC (ASBBvoile)
AUBEY Pascal ASBBvoile
VARLET Philippine ASBBvoile
JOLIET Anne marie ASBBvoile
4 67.33 34526 TICRI     02:56:39 2.208 02:34:32:11  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
5 58.92 39282 ALSVINN     03:00:03 2.166 02:38:20:33  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
YVON Camille C N BARFLEUR
COLLIN Yann  
PASQUIER Sebastien  
6 50.50 35514 SHOESTRING     03:10:06 2.052 02:46:21:45  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
7 42.08 39681 HENILAIREN     03:32:10 1.838 03:03:51:30  
POKER CHANTEPY Patrick FRANC (S N B THAU)
BAHUT Alain SPI D OC
SCHLUMBERGER Xavier S N B THAU
8 33.67 13415 DOLCE VITA     03:38:53 1.782 03:08:50:30  
SANGRIA PTE MARTELLUCCI Andre ASBBvoile
RODIER Michelle ASBBvoile
9 25.25 1290 ANIDOC     03:40:27 1.769 03:16:48:37  
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
10 16.83 4844 GERFAUT     04:05:40 1.588 03:39:21:76  
NEPTUNE 77 Q ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
--- 0.00 1825 PIJANY 3     05:47:32     DSQ
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
MIGAYROU Jean francoi S N B THAU
VANDERCAMER Marie france S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
18 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 95.68 28767 PITCHI POÏ     02:34:00 2.532 02:22:17:25  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MAGENTHIES Pierre  
GUYE Raphael LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
2 90.37 38921 SAMPILLE     02:39:05 2.452 02:25:04:08  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
PERRIN Nadege ASBBvoile
3 85.05 38469 MI CORAZON     02:36:08 2.498 02:30:38:94  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
4 79.74 13436 MAS JULLIEN     02:43:40 2.383 02:31:30:66  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
PIQUE Frederic S N B THAU
VOIGT Bruno S N B THAU
5 74.42 2504 BLUE WITCH     02:46:58 2.336 02:32:13:41  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean VOILE FUN SETE
TUDESQ Martin ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
6 69.11 28751 CANAYOU III     02:46:35 2.341 02:32:22:30  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
7 63.79 14571 RODNEY     02:43:13 2.389 02:33:47:33  
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MARLOT Alain S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
8 58.47 38666 SATURNIN     02:44:48 2.367 02:35:35:83  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
9 53.16 34513 SYLVERIC     02:52:59 2.255 02:38:32:22  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
MOLTO Jerome ASBBvoile
10 47.84 21991 CORALLIN VI     02:54:53 2.230 02:40:18:85  
FIRST 29 GTE LAMIC Jacques ASBBvoile
GUERIN Alain ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
11 42.53 37230 PEPITO     02:53:58 2.242 02:42:18:58  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
VIGUIER Christelle Y C MEZE
MAUREL LE CORRE Florence Y C MEZE
MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C MEZE
12 37.21 39875 TRANQUIL'EAU     03:03:57 2.120 02:46:52:84  
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
13 31.89 34546 LIBERDADE     03:00:55 2.156 02:50:38:02  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
14 26.58 35045 PIMSETE     03:08:01 2.074 02:52:36:38  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
15 21.26 21985 CHRISTISA     03:24:22 1.908 03:04:53:92  
SUN LIGHT 30 PTE MENEROUX Gervais S N B THAU
EMBAREK Claire-sophie SPI D OC
GAYRAUD Bernard S N B THAU
BULLIER Erick S N B THAU
BROMONT Valentin S N B THAU
16 15.95 39370 LEELOOMINAØ     03:31:59 1.840 03:12:58:29  
FIRST 305 PTE TUDESQ Michel ASBBvoile
VAILLANT Anne ASBBvoile
MICHEL Walter ASBBvoile
PEHLIVANSKA Gergana ASBBvoile
VERVAEKE  
17 10.63 1872 THEOREME     03:43:34 1.744 03:21:00:97  
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
ABOU Yaelle S N B THAU
WAGNER Christophe S N SETE
18 5.32 1890 SUBIMAGO     03:47:35 1.714 03:25:28:04  
CONATI 31 (9/10) THIBAUD Jean andre S N B THAU
FERRAGNE Philippe S N B THAU
THIBAUD Damien S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
14 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNC)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 93.79 4035 HEGOA     02:22:43 2.733 02:16:34:84  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
FAURE Maxime ASBBvoile
BISOU Pascal C V MARSEILLAN
BEDRY Marie ASBBvoile
2 86.57 386 FESTINA LENTE II     02:30:47 2.586 02:20:17:56  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
YVETOT Nicolas LVM voiles
3 79.36 22137 HYDROGENE     02:26:56 2.654 02:20:40:72  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
RAJAU Frederic Y C BOUZIGUES
4 72.14 22333 SI     02:27:35 2.643 02:21:18:66  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
DANZE Romain LES GLENANS
GEOFFROY Odran LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
5 64.93 737J4 TAXIFOLIA     02:32:35 2.556 02:22:01:06  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
DURAND Marie claire Y C MEZE
BILLETON Franck Y C MEZE
6 57.71 21128 FUNTAISIE     02:31:30 2.574 02:22:22:69  
FUN TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
7 50.50 828J4 VENT DE FOLIE     02:33:30 2.541 02:22:53:77  
J 24 LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
VAN HEEK Edwin LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
DANGLA Herve C N BARBEROUSSE
8 43.29 21716B FUN DES CHICHOURLES     02:33:32 2.540 02:24:22:01  
FUN GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
COQUEMONT Christophe LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
9 36.07 7552 VIL COHOTE     02:44:25 2.372 02:25:02:13  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
10 28.86 8415 ITHAQUE     02:31:58 2.566 02:25:34:26  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
FOURCADE Bernard Y C MEZE
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
11 21.64 33109 ZENITUDE     02:40:03 2.437 02:39:33:78  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
WEILAND Franck S N B THAU
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
LEROUX Sandrine SPI D OC
12 14.43 31039 CARLOUCHE     02:52:28 2.261 02:47:44:53  
BENETEAU 25 BACHELLERIE Alain S N SETE
RAYNAL Monique S N SETE
DAUTAIS Florent S N SETE
CHATAGNER Robert S N SETE
13 7.21 38440 SY-THAU-DI     03:33:48 1.824 03:11:24:22  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
DALLEST Sylvie ASBBvoile
DALLEST Gauthier ASBBvoile
--- 0.00 21156 C' HWISTER 2           DNC
FUN TOUROT Francois-xavier LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
RAMBERT Vincent S N B THAU

CODINA Jacques
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 04 octobre 2015 - Challenge de Thau n°2