06 novembre 2015 (saison 2015-2016)
Challenge de Thau n°4
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
50 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 EXP)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
101:52:375.11501:57:02:5638961GRANY1572.72GR4753.870.9188/-30
JPK 1010BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
CUCULIERE SergeY C MEZE
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
CAILLAU AlainS N B THAU
201:57:514.88801:57:25:0238469MI CORAZON1670.70GR3483.180.8798/-1
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
DAMOISON JeromeS N B THAU
301:59:094.83401:52:39:1622025ESCARTEFIGUES788.88GR4474.070.8299/40
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
MANIAUDEX DominiqueY C BOUZIGUES
402:01:484.72901:55:13:728415ITHAQUE1180.80GR4567.330.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
502:02:004.72101:50:44:15828J4VENT DE FOLIE296.96GR4194.270.7968/70
J 24LEMOIGNE BertrandLVM voiles
VAN HEEK EdwinLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
602:02:174.71001:55:41:8922137HYDROGENE1376.76GR4660.600.8299/40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
702:02:224.70701:51:05:24386J4FESTINA LENTE II494.94GR4287.530.7968/70
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ARMANGAU MatthieuS N GRAU DU ROI
802:03:434.65601:52:22:86737J4TAXIFOLIA690.90GR4380.800.7968/70
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETON FranckY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
902:06:204.55901:53:14:1038921SAMPILLE886.86GR3295.060.7864/80
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
1002:07:064.53202:09:32:6033109ZENITUDE3238.38GR41126.930.905/-20
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
LEWKOWIEZ CatherineY C MEZE
CANTIE DorianS N B THAU
WEILLAND FranckS N B THAU
1102:07:114.52901:59:02:6839598LOUEZ MOI1964.64GR4847.130.8186/50
SPRINTO QRCAUMEIL VivianS N B THAU
CAUMEIL PierreS N B THAU
CAUMEIL ClaudineS N B THAU
1202:10:034.42902:04:09:8438666SATURNIN2846.46GR3953.470.8415/30
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
1302:10:124.42401:55:24:532504BLUE WITCH1278.78GR3389.120.7762/90
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
TUDESQ AdrienASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneASBBvoile
1402:11:214.38502:04:00:5614571RODNEY2748.48GR3859.410.8299/40
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
1502:11:224.38501:45:17:2039765STRADIVARIUS198.98GR1189.780.7096/163
MAXUS 24 STRADIVARIUSCAMINADE Jean lucC N Palavas
BENARD BenjaminASBBvoile
COUSIN OlivierY C BOUZIGUES
1602:13:234.31802:01:53:9521128FUNTAISIE2258.58GR4940.400.7968/70
FUNTRONC JeromeLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
1702:13:544.30202:02:24:2921156C' HWISTER 22356.56GR41033.670.7968/70
FUNTOUROT Francois-xavierLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
LAMBERT VincentC N V AIX LES BAINS
OLIVO SulianLVM voiles
1802:13:574.30001:54:25:2917669MANON984.84GR2192.580.7472/120
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
1902:14:534.27002:04:11:6713436MAS JULLIEN2944.44GR31047.530.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
DURAND MelvinS N B THAU
2002:15:594.23602:01:35:8528751CANAYOU III2160.60GR3577.240.7813/85
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
2102:16:214.22402:02:39:8719537YOMEL2454.54GR3671.290.7864/80
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
2202:17:264.19101:54:37:1339282ALSVINN1082.82GR2284.170.729/140
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
PASQUIER SebastienASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
2302:17:414.18402:03:53:1435045PIMSETE2650.50GR3765.350.7864/80
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
2402:18:114.16802:08:48:1837230PEPITO3140.40GR31141.590.8186/50
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
2502:18:374.15501:52:20:4425807WELCOME592.92GR1278.560.7096/163
CHALLENGER SCOUTDEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
DHOMBRES SebastienY C BOUZIGUES
2602:23:554.00201:58:30:3734526TICRI1866.66GR2375.750.716/155
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
2702:24:483.97802:00:33:113969155Ø SOUTH2062.62GR1544.890.7225/148
LINCE 550 FRA 39691TIXIDRE Jean michelLVM voiles
BERTH BenoitC V MARSEILLAN
EQUIN BenjaminSORAC
2802:24:593.97301:58:19:5728427CERIANTHE1768.68GR1456.110.7096/163
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
LLORCA SergeS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
CENCIGH Jean-francoisSPI D OC
2902:25:033.97102:15:13:0319577SAINT CLAIR4120.20GR31517.820.8186/50
FIRST 30 E SSTENTA Jean francoisLVM voiles
DARZACQ MichelLVM voiles
MORAND DavidLVM voiles
3002:26:483.92402:10:04:9739875TRANQUIL'EAU3434.34GR31235.650.7712/95
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
3102:27:023.91702:12:14:1539370LEELOOMINAØ3826.26GR31329.710.7864/80
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
VAILLANT AnneASBBvoile
MICHEL WalterASBBvoile
3202:27:493.89702:02:58:7113032APONOGETON2552.52GR2467.330.7225/148
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
BLOUET IsaureASBBvoile
GODET AliciaASBBvoile
3302:29:183.85801:56:46:2421998ESCLOP1474.74GR1367.330.6795/200
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
3402:29:513.84402:21:28:1034546LIBERDADE4316.16GR31611.880.8299/40
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
3502:30:433.82202:11:07:1538805BEGUIN3728.28GR1811.220.7519/115
FIRST 235 QRCHATAGNER RobertS N SETE
VIEZ PatriciaS N SETE
3602:32:293.77702:09:47:9637609AITA PEA PEA3336.36GR1633.670.7357/133
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
GERAUD PhilippeLVM voiles
CAILLARD PierrickLVM voiles
3702:32:423.77202:14:05:3821985CHRISTISA4022.22GR31423.760.7614/105
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
3802:32:513.76802:06:44:1035514SHOESTRING3042.42GR2558.920.716/155
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
3902:35:283.70502:10:42:382379GROS MINET3532.32GR1722.440.7225/148
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
4002:37:473.65102:33:54:5031037BARAQUETTE486.06GR41313.470.8596/15
BENETEAU 25CLEMENTIN EtienneS N SETE
WAGNER ChristopheS N SETE
JACQUOT PhilippeS N SETE
4102:37:513.64902:33:58:3531038CHICHOIS494.04GR4146.730.8596/15
BENETEAU 25DAUTAIS FlorentS N SETE
FIASCHI UgoS N SETE
DELAIGUE LeaS N SETE
4202:38:253.63602:15:24:581825PIJANY 34218.18GR2833.670.7357/133
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
MARMAIN Jean claudeS N B THAU
4302:44:203.50502:12:57:0939681HENILAIREN3924.24GR2742.080.6912/185
POKERCHANTEPY PatrickS N B THAU
BAHUT AlainSPI D OC
SCHLUMBERGER XavierS N B THAU
4402:44:393.49802:11:03:6013415DOLCE VITA3630.30GR2650.500.6795/200
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
4502:48:543.41002:25:53:281290ANIDOC4610.10GR21016.830.7426/125
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
TAUPIAC JeanS N B THAU
DRON BernardS N B THAU
4602:49:523.39102:25:15:1338440SY-THAU-DI4512.12GR41220.200.729/140
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
CHARBONNEAU BorisASBBvoile
4702:54:033.30902:24:35:6937233DODO4414.14GR2925.250.7034/170
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
4802:54:053.30902:27:41:394844GERFAUT478.08GR2118.420.7225/148
NEPTUNE 77 QROSSIERE RobertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
4903:00:313.19102:42:28:7739121TIKTAALIK502.02GR3175.940.7762/90
FIRST 29 GTEMASCRIER LaurentY C MEZE
CAILLOT MatthieuVOILE FUN SETE
MARTIN PERIDIER OdileS N B THAU
BENNETT PaulS N B THAU
---01:57:294.90301:47:05:0028767PITCHI POÏ---96.96GR3---95.060.8021/65EXP
RUSH REGATE (EXP.)LUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
LASSALLE PaulLES GLENANS

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
50 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 EXP)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
198.9839765STRADIVARIUSGR1189.780.7096/16302:11:224.38501:45:17:20
MAXUS 24 STRADIVARIUSCAMINADE Jean lucC N Palavas
BENARD BenjaminASBBvoile
COUSIN OlivierY C BOUZIGUES
296.96828J4VENT DE FOLIEGR4194.270.7968/7002:02:004.72101:50:44:15
J 24LEMOIGNE BertrandLVM voiles
VAN HEEK EdwinLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
---96.9628767PITCHI POÏGR3---95.060.8021/6501:57:294.90301:47:05:00EXP
RUSH REGATE (EXP.)LUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
LASSALLE PaulLES GLENANS
494.94386J4FESTINA LENTE IIGR4287.530.7968/7002:02:224.70701:51:05:24
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ARMANGAU MatthieuS N GRAU DU ROI
592.9225807WELCOMEGR1278.560.7096/16302:18:374.15501:52:20:44
CHALLENGER SCOUTDEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
DHOMBRES SebastienY C BOUZIGUES
690.90737J4TAXIFOLIAGR4380.800.7968/7002:03:434.65601:52:22:86
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETON FranckY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
788.8822025ESCARTEFIGUESGR4474.070.8299/4001:59:094.83401:52:39:16
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
MANIAUDEX DominiqueY C BOUZIGUES
886.8638921SAMPILLEGR3295.060.7864/8002:06:204.55901:53:14:10
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
984.8417669MANONGR2192.580.7472/12002:13:574.30001:54:25:29
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
1082.8239282ALSVINNGR2284.170.729/14002:17:264.19101:54:37:13
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
PASQUIER SebastienASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
1180.808415ITHAQUEGR4567.330.8299/4002:01:484.72901:55:13:72
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
1278.782504BLUE WITCHGR3389.120.7762/9002:10:124.42401:55:24:53
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
TUDESQ AdrienASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneASBBvoile
1376.7622137HYDROGENEGR4660.600.8299/4002:02:174.71001:55:41:89
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
1474.7421998ESCLOPGR1367.330.6795/20002:29:183.85801:56:46:24
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
1572.7238961GRANYGR4753.870.9188/-3001:52:375.11501:57:02:56
JPK 1010BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
CUCULIERE SergeY C MEZE
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
CAILLAU AlainS N B THAU
1670.7038469MI CORAZONGR3483.180.8798/-101:57:514.88801:57:25:02
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
DAMOISON JeromeS N B THAU
1768.6828427CERIANTHEGR1456.110.7096/16302:24:593.97301:58:19:57
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
LLORCA SergeS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
CENCIGH Jean-francoisSPI D OC
1866.6634526TICRIGR2375.750.716/15502:23:554.00201:58:30:37
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
1964.6439598LOUEZ MOIGR4847.130.8186/5002:07:114.52901:59:02:68
SPRINTO QRCAUMEIL VivianS N B THAU
CAUMEIL PierreS N B THAU
CAUMEIL ClaudineS N B THAU
2062.623969155Ø SOUTHGR1544.890.7225/14802:24:483.97802:00:33:11
LINCE 550 FRA 39691TIXIDRE Jean michelLVM voiles
BERTH BenoitC V MARSEILLAN
EQUIN BenjaminSORAC
2160.6028751CANAYOU IIIGR3577.240.7813/8502:15:594.23602:01:35:85
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
2258.5821128FUNTAISIEGR4940.400.7968/7002:13:234.31802:01:53:95
FUNTRONC JeromeLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
2356.5621156C' HWISTER 2GR41033.670.7968/7002:13:544.30202:02:24:29
FUNTOUROT Francois-xavierLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
LAMBERT VincentC N V AIX LES BAINS
OLIVO SulianLVM voiles
2454.5419537YOMELGR3671.290.7864/8002:16:214.22402:02:39:87
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
2552.5213032APONOGETONGR2467.330.7225/14802:27:493.89702:02:58:71
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
BLOUET IsaureASBBvoile
GODET AliciaASBBvoile
2650.5035045PIMSETEGR3765.350.7864/8002:17:414.18402:03:53:14
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
2748.4814571RODNEYGR3859.410.8299/4002:11:214.38502:04:00:56
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
2846.4638666SATURNINGR3953.470.8415/3002:10:034.42902:04:09:84
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
2944.4413436MAS JULLIENGR31047.530.8075/6002:14:534.27002:04:11:67
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
DURAND MelvinS N B THAU
3042.4235514SHOESTRINGGR2558.920.716/15502:32:513.76802:06:44:10
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
3140.4037230PEPITOGR31141.590.8186/5002:18:114.16802:08:48:18
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
3238.3833109ZENITUDEGR41126.930.905/-2002:07:064.53202:09:32:60
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
LEWKOWIEZ CatherineY C MEZE
CANTIE DorianS N B THAU
WEILLAND FranckS N B THAU
3336.3637609AITA PEA PEAGR1633.670.7357/13302:32:293.77702:09:47:96
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
GERAUD PhilippeLVM voiles
CAILLARD PierrickLVM voiles
3434.3439875TRANQUIL'EAUGR31235.650.7712/9502:26:483.92402:10:04:97
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
3532.322379GROS MINETGR1722.440.7225/14802:35:283.70502:10:42:38
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
3630.3013415DOLCE VITAGR2650.500.6795/20002:44:393.49802:11:03:60
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
3728.2838805BEGUINGR1811.220.7519/11502:30:433.82202:11:07:15
FIRST 235 QRCHATAGNER RobertS N SETE
VIEZ PatriciaS N SETE
3826.2639370LEELOOMINAØGR31329.710.7864/8002:27:023.91702:12:14:15
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
VAILLANT AnneASBBvoile
MICHEL WalterASBBvoile
3924.2439681HENILAIRENGR2742.080.6912/18502:44:203.50502:12:57:09
POKERCHANTEPY PatrickS N B THAU
BAHUT AlainSPI D OC
SCHLUMBERGER XavierS N B THAU
4022.2221985CHRISTISAGR31423.760.7614/10502:32:423.77202:14:05:38
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
4120.2019577SAINT CLAIRGR31517.820.8186/5002:25:033.97102:15:13:03
FIRST 30 E SSTENTA Jean francoisLVM voiles
DARZACQ MichelLVM voiles
MORAND DavidLVM voiles
4218.181825PIJANY 3GR2833.670.7357/13302:38:253.63602:15:24:58
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
MARMAIN Jean claudeS N B THAU
4316.1634546LIBERDADEGR31611.880.8299/4002:29:513.84402:21:28:10
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
4414.1437233DODOGR2925.250.7034/17002:54:033.30902:24:35:69
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
4512.1238440SY-THAU-DIGR41220.200.729/14002:49:523.39102:25:15:13
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
CHARBONNEAU BorisASBBvoile
4610.101290ANIDOCGR21016.830.7426/12502:48:543.41002:25:53:28
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
TAUPIAC JeanS N B THAU
DRON BernardS N B THAU
478.084844GERFAUTGR2118.420.7225/14802:54:053.30902:27:41:39
NEPTUNE 77 QROSSIERE RobertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
486.0631037BARAQUETTEGR41313.470.8596/1502:37:473.65102:33:54:50
BENETEAU 25CLEMENTIN EtienneS N SETE
WAGNER ChristopheS N SETE
JACQUOT PhilippeS N SETE
494.0431038CHICHOISGR4146.730.8596/1502:37:513.64902:33:58:35
BENETEAU 25DAUTAIS FlorentS N SETE
FIASCHI UgoS N SETE
DELAIGUE LeaS N SETE
502.0239121TIKTAALIKGR3175.940.7762/9003:00:313.19102:42:28:77
FIRST 29 GTEMASCRIER LaurentY C MEZE
CAILLOT MatthieuVOILE FUN SETE
MARTIN PERIDIER OdileS N B THAU
BENNETT PaulS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
8 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
189.7839765STRADIVARIUS0.7096/16302:11:224.38501:45:17:20
MAXUS 24 STRADIVARIUSCAMINADE Jean lucC N Palavas
BENARD BenjaminASBBvoile
COUSIN OlivierY C BOUZIGUES
278.5625807WELCOME0.7096/16302:18:374.15501:52:20:44
CHALLENGER SCOUTDEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
DHOMBRES SebastienY C BOUZIGUES
367.3321998ESCLOP0.6795/20002:29:183.85801:56:46:24
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
456.1128427CERIANTHE0.7096/16302:24:593.97301:58:19:57
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
LLORCA SergeS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
CENCIGH Jean-francoisSPI D OC
544.893969155Ø SOUTH0.7225/14802:24:483.97802:00:33:11
LINCE 550 FRA 39691TIXIDRE Jean michelLVM voiles
BERTH BenoitC V MARSEILLAN
EQUIN BenjaminSORAC
633.6737609AITA PEA PEA0.7357/13302:32:293.77702:09:47:96
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
GERAUD PhilippeLVM voiles
CAILLARD PierrickLVM voiles
722.442379GROS MINET0.7225/14802:35:283.70502:10:42:38
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
811.2238805BEGUIN0.7519/11502:30:433.82202:11:07:15
FIRST 235 QRCHATAGNER RobertS N SETE
VIEZ PatriciaS N SETE

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
11 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
192.5817669MANON0.7472/12002:13:574.30001:54:25:29
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
284.1739282ALSVINN0.729/14002:17:264.19101:54:37:13
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
PASQUIER SebastienASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
375.7534526TICRI0.716/15502:23:554.00201:58:30:37
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
467.3313032APONOGETON0.7225/14802:27:493.89702:02:58:71
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
BLOUET IsaureASBBvoile
GODET AliciaASBBvoile
558.9235514SHOESTRING0.716/15502:32:513.76802:06:44:10
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
650.5013415DOLCE VITA0.6795/20002:44:393.49802:11:03:60
SANGRIA PTEMARTELLUCCI AndreASBBvoile
RODIER MichelleASBBvoile
742.0839681HENILAIREN0.6912/18502:44:203.50502:12:57:09
POKERCHANTEPY PatrickS N B THAU
BAHUT AlainSPI D OC
SCHLUMBERGER XavierS N B THAU
833.671825PIJANY 30.7357/13302:38:253.63602:15:24:58
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
MARMAIN Jean claudeS N B THAU
925.2537233DODO0.7034/17002:54:033.30902:24:35:69
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
1016.831290ANIDOC0.7426/12502:48:543.41002:25:53:28
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
TAUPIAC JeanS N B THAU
DRON BernardS N B THAU
118.424844GERFAUT0.7225/14802:54:053.30902:27:41:39
NEPTUNE 77 QROSSIERE RobertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
17 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 EXP)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
---95.0628767PITCHI POÏ0.8021/6501:57:294.90301:47:05:00EXP
RUSH REGATE (EXP.)LUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
LASSALLE PaulLES GLENANS
295.0638921SAMPILLE0.7864/8002:06:204.55901:53:14:10
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
389.122504BLUE WITCH0.7762/9002:10:124.42401:55:24:53
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
TUDESQ AdrienASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneASBBvoile
483.1838469MI CORAZON0.8798/-101:57:514.88801:57:25:02
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
DAMOISON JeromeS N B THAU
577.2428751CANAYOU III0.7813/8502:15:594.23602:01:35:85
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
671.2919537YOMEL0.7864/8002:16:214.22402:02:39:87
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
765.3535045PIMSETE0.7864/8002:17:414.18402:03:53:14
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
859.4114571RODNEY0.8299/4002:11:214.38502:04:00:56
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MARLOT AlainS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
953.4738666SATURNIN0.8415/3002:10:034.42902:04:09:84
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
1047.5313436MAS JULLIEN0.8075/6002:14:534.27002:04:11:67
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
DURAND MelvinS N B THAU
1141.5937230PEPITO0.8186/5002:18:114.16802:08:48:18
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
1235.6539875TRANQUIL'EAU0.7712/9502:26:483.92402:10:04:97
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
1329.7139370LEELOOMINAØ0.7864/8002:27:023.91702:12:14:15
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
VAILLANT AnneASBBvoile
MICHEL WalterASBBvoile
1423.7621985CHRISTISA0.7614/10502:32:423.77202:14:05:38
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
1517.8219577SAINT CLAIR0.8186/5002:25:033.97102:15:13:03
FIRST 30 E SSTENTA Jean francoisLVM voiles
DARZACQ MichelLVM voiles
MORAND DavidLVM voiles
1611.8834546LIBERDADE0.8299/4002:29:513.84402:21:28:10
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
175.9439121TIKTAALIK0.7762/9003:00:313.19102:42:28:77
FIRST 29 GTEMASCRIER LaurentY C MEZE
CAILLOT MatthieuVOILE FUN SETE
MARTIN PERIDIER OdileS N B THAU
BENNETT PaulS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
14 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
194.27828J4VENT DE FOLIE0.7968/7002:02:004.72101:50:44:15
J 24LEMOIGNE BertrandLVM voiles
VAN HEEK EdwinLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
287.53386J4FESTINA LENTE II0.7968/7002:02:224.70701:51:05:24
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ARMANGAU MatthieuS N GRAU DU ROI
380.80737J4TAXIFOLIA0.7968/7002:03:434.65601:52:22:86
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETON FranckY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
474.0722025ESCARTEFIGUES0.8299/4001:59:094.83401:52:39:16
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
MANIAUDEX DominiqueY C BOUZIGUES
567.338415ITHAQUE0.8299/4002:01:484.72901:55:13:72
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
660.6022137HYDROGENE0.8299/4002:02:174.71001:55:41:89
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
753.8738961GRANY0.9188/-3001:52:375.11501:57:02:56
JPK 1010BERTOLINO MarcS N B THAU
DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
CUCULIERE SergeY C MEZE
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
CAILLAU AlainS N B THAU
847.1339598LOUEZ MOI0.8186/5002:07:114.52901:59:02:68
SPRINTO QRCAUMEIL VivianS N B THAU
CAUMEIL PierreS N B THAU
CAUMEIL ClaudineS N B THAU
940.4021128FUNTAISIE0.7968/7002:13:234.31802:01:53:95
FUNTRONC JeromeLVM voiles
TRONC AnnickLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
1033.6721156C' HWISTER 20.7968/7002:13:544.30202:02:24:29
FUNTOUROT Francois-xavierLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
LAMBERT VincentC N V AIX LES BAINS
OLIVO SulianLVM voiles
1126.9333109ZENITUDE0.905/-2002:07:064.53202:09:32:60
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
LEWKOWIEZ CatherineY C MEZE
CANTIE DorianS N B THAU
WEILLAND FranckS N B THAU
1220.2038440SY-THAU-DI0.729/14002:49:523.39102:25:15:13
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
CHARBONNEAU BorisASBBvoile
1313.4731037BARAQUETTE0.8596/1502:37:473.65102:33:54:50
BENETEAU 25CLEMENTIN EtienneS N SETE
WAGNER ChristopheS N SETE
JACQUOT PhilippeS N SETE
146.7331038CHICHOIS0.8596/1502:37:513.64902:33:58:35
BENETEAU 25DAUTAIS FlorentS N SETE
FIASCHI UgoS N SETE
DELAIGUE LeaS N SETE

DAL DEGAN Jean claude
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 06 novembre 2015 - Challenge de Thau n°4