20 novembre 2015 (saison 2015-2016)
Challenge de Thau n°5
Organisation : Yacht Club de Bouzigues

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
37 inscrits - Pénalités et réparations : 11 (1 RET - 5 DNF - 5 DNC)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:01:555.41401:54:35:004035HEGOA197.84HN4191.820.8299/40
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
BISOU PascalC V MARSEILLAN
FAURE MathieuASBBvoile
202:14:564.89102:07:31:9822333SI585.22HN4373.450.8299/40
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
DANZE RomainLES GLENANS
GEOFFROY OdranLVM voiles
302:15:404.86502:08:14:778415ITHAQUE682.06HN4464.270.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
402:16:024.85202:15:28:1538469MI CORAZON1266.28HN3467.330.8798/-1
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
SACHOT LouisCN CHOISY LE ROI
BORRAS DenisC N Palavas
502:18:364.76202:06:35:3828767PITCHI POI391.53HN3192.580.8021/65
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
MICHAUD EdouardLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
602:18:484.75502:11:17:50009JAVA2682.06HN4464.270.8299/40
SURPRISE Q (EXP.)TRONC NicolasLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
702:19:064.74502:06:13:37737J4TAXIFOLIA294.69HN4282.640.7968/70
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETON FranckY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
802:21:244.66802:13:49:1522025ESCARTEFIGUES1072.59HN4655.090.8299/40
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEX DominiqueY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
902:26:254.50802:11:19:9534513SYLVERIC878.91HN3284.170.7864/80
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
1002:27:574.46102:14:42:06386J4FESTINA LENTE II1169.44HN4745.910.7968/70
J 24BACAVE PascalLVM voiles
ARMANGAU MatthieuS N GRAU DU ROI
CLEMENTZ DamienLVM voiles
1102:28:374.44102:20:21:0934546LIBERDADE1459.97HN3558.920.8299/40
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
1202:30:104.39502:16:49:46828J4VENT DE FOLIE1363.13HN4836.730.7968/70
J 24LEMOIGNE BertrandLVM voiles
VAN HEEK EdwinLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
1302:30:224.38902:13:20:832504BLUE WITCH975.75HN3375.750.7762/90
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
TUDESQ AdrienASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneASBBvoile
1402:34:074.28202:06:50:6513032APONOGETON488.38HN2184.170.7225/148
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
1502:38:094.17302:24:52:4621156C' HWISTER 21944.19HN4927.550.7968/70
FUNGALLET HenryLVM voiles
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
RAMBERT VincentS N B THAU
NODET OlivierLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
1602:39:164.14402:23:21:5735045PIMSETE1750.50HN3742.080.7864/80
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
1702:40:284.11302:21:50:2439875TRANQUIL'EAU1556.81HN3650.500.7712/95
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
1802:41:064.09702:25:07:1019537YOMEL2137.88HN3833.670.7864/80
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
1902:41:544.07702:29:09:2613436MAS JULLIEN2525.25HN31016.830.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
2002:43:144.04302:26:18:2028751CANAYOU III2234.72HN3925.250.7813/85
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
2102:50:373.86802:24:55:771825PIJANY 32041.03HN2267.330.7357/133
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
LEGUILLON EdithS N B THAU
2202:53:193.80802:22:20:4137201SIRIUS1653.66HN1184.170.7096/163
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
2302:56:053.74802:27:48:622379GROS MINET2331.56HN1350.500.7225/148
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
BLOUET IsaureASBBvoile
LESTY PaulASBBvoile
2402:56:133.74502:29:04:7938440SY-THAU-DI2428.41HN41018.360.729/140
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
CHARBONNEAU BorisASBBvoile
FORESTIER ThomasASBBvoile
2503:01:373.63402:23:38:8521998ESCLOP1847.34HN1267.330.6795/200
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
2603:07:193.52302:36:48:6334526TICRI2622.09HN2350.500.716/155
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
ANGOT AlainC V MARSEILLAN
---02:55:4128427CERIANTHE---11.05HN1---25.250.7096/163RET
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
LEROUX SandrineSPI D OC
CENCIGH Jean-francoisSPI D OC
---17669MANON---11.05HN2---25.250.7472/120DNF
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
---37214KOURABOR CAGNARD 27---11.05HN3---8.420.7968/70DNF
BAVARIA 30 CRUISERCOURT GillesS N B THAU
COURT PierreS N B THAU
---39681HENILAIREN---11.05HN2---25.250.6912/185DNF
POKERCHANTEPY PatrickS N B THAU
MONTBROUSSOUS ChantalS N B THAU
SCHLUMBERGER XavierS N B THAU
BAHUT AlainSPI D OC
---38961GRANY---11.05HN4---9.180.9188/-30DNF
JPK 1010DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
HIRSCH GabrielS N SETE
CUCULIERE SergeY C MEZE
---39765STRADIVARIUS---11.05HN1---25.250.7096/163DNF
MAXUS 24 STRADIVARIUSCAMINADE Jean lucC N Palavas
BENARD BenjaminASBBvoile
CASSEZ DominiqueLVM voiles
---21985CHRISTISA---0.00HN3---0.000.7614/105DNC
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
LEWKOWIEZ CatherineY C MEZE
---38627KORRIGAN---0.00HN2---0.000.7034/170DNC
SANGRIA PTEBULLIER ErickS N B THAU
EMBAREK Claire-sophieSPI D OC
BROMONT ValentinS N B THAU
---38805BEGUIN---0.00HN1---0.000.7519/115DNC
FIRST 235 QRCHATAGNER RobertS N SETE
VIEZ PatriciaS N SETE
---31039CARLOUCHE---0.00HN4---0.000.8596/15DNC
BENETEAU 25ZANELLA LucS N SETE
MOLTO JeromeASBBvoile
FAUCHEUX Jean marieS N SETE
CLEMENTIN EtienneS N SETE
---31037BARAQUETTE---0.00HN4---0.000.8596/15DNC
BENETEAU 25PESONEN PertiS N SETE
DAUTAIS FlorentS N SETE
LEGUAY ClaudeS N SETE
WAGNER ChristopheS N SETE
ZAGAROLI TonyS N SETE

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
37 inscrits - Pénalités et réparations : 11 (1 RET - 5 DNF - 5 DNC)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
197.844035HEGOAHN4191.820.8299/4002:01:555.41401:54:35:00
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
BISOU PascalC V MARSEILLAN
FAURE MathieuASBBvoile
294.69737J4TAXIFOLIAHN4282.640.7968/7002:19:064.74502:06:13:37
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETON FranckY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
391.5328767PITCHI POIHN3192.580.8021/6502:18:364.76202:06:35:38
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
MICHAUD EdouardLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
488.3813032APONOGETONHN2184.170.7225/14802:34:074.28202:06:50:65
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
585.2222333SIHN4373.450.8299/4002:14:564.89102:07:31:98
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
DANZE RomainLES GLENANS
GEOFFROY OdranLVM voiles
682.068415ITHAQUEHN4464.270.8299/4002:15:404.86502:08:14:77
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
682.06009JAVA2HN4464.270.8299/4002:18:484.75502:11:17:50
SURPRISE Q (EXP.)TRONC NicolasLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
878.9134513SYLVERICHN3284.170.7864/8002:26:254.50802:11:19:95
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
975.752504BLUE WITCHHN3375.750.7762/9002:30:224.38902:13:20:83
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
TUDESQ AdrienASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneASBBvoile
1072.5922025ESCARTEFIGUESHN4655.090.8299/4002:21:244.66802:13:49:15
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEX DominiqueY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
1169.44386J4FESTINA LENTE IIHN4745.910.7968/7002:27:574.46102:14:42:06
J 24BACAVE PascalLVM voiles
ARMANGAU MatthieuS N GRAU DU ROI
CLEMENTZ DamienLVM voiles
1266.2838469MI CORAZONHN3467.330.8798/-102:16:024.85202:15:28:15
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
SACHOT LouisCN CHOISY LE ROI
BORRAS DenisC N Palavas
1363.13828J4VENT DE FOLIEHN4836.730.7968/7002:30:104.39502:16:49:46
J 24LEMOIGNE BertrandLVM voiles
VAN HEEK EdwinLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
1459.9734546LIBERDADEHN3558.920.8299/4002:28:374.44102:20:21:09
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
1556.8139875TRANQUIL'EAUHN3650.500.7712/9502:40:284.11302:21:50:24
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
1653.6637201SIRIUSHN1184.170.7096/16302:53:193.80802:22:20:41
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
1750.5035045PIMSETEHN3742.080.7864/8002:39:164.14402:23:21:57
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
1847.3421998ESCLOPHN1267.330.6795/20003:01:373.63402:23:38:85
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
1944.1921156C' HWISTER 2HN4927.550.7968/7002:38:094.17302:24:52:46
FUNGALLET HenryLVM voiles
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
RAMBERT VincentS N B THAU
NODET OlivierLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
2041.031825PIJANY 3HN2267.330.7357/13302:50:373.86802:24:55:77
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
LEGUILLON EdithS N B THAU
2137.8819537YOMELHN3833.670.7864/8002:41:064.09702:25:07:10
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
2234.7228751CANAYOU IIIHN3925.250.7813/8502:43:144.04302:26:18:20
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
2331.562379GROS MINETHN1350.500.7225/14802:56:053.74802:27:48:62
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
BLOUET IsaureASBBvoile
LESTY PaulASBBvoile
2428.4138440SY-THAU-DIHN41018.360.729/14002:56:133.74502:29:04:79
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
CHARBONNEAU BorisASBBvoile
FORESTIER ThomasASBBvoile
2525.2513436MAS JULLIENHN31016.830.8075/6002:41:544.07702:29:09:26
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
2622.0934526TICRIHN2350.500.716/15503:07:193.52302:36:48:63
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
ANGOT AlainC V MARSEILLAN
---11.0528427CERIANTHEHN1---25.250.7096/16302:55:41RET
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
LEROUX SandrineSPI D OC
CENCIGH Jean-francoisSPI D OC
---11.0517669MANONHN2---25.250.7472/120DNF
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
---11.0537214KOURABOR CAGNARD 27HN3---8.420.7968/70DNF
BAVARIA 30 CRUISERCOURT GillesS N B THAU
COURT PierreS N B THAU
---11.0539681HENILAIRENHN2---25.250.6912/185DNF
POKERCHANTEPY PatrickS N B THAU
MONTBROUSSOUS ChantalS N B THAU
SCHLUMBERGER XavierS N B THAU
BAHUT AlainSPI D OC
---11.0538961GRANYHN4---9.180.9188/-30DNF
JPK 1010DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
HIRSCH GabrielS N SETE
CUCULIERE SergeY C MEZE
---11.0539765STRADIVARIUSHN1---25.250.7096/163DNF
MAXUS 24 STRADIVARIUSCAMINADE Jean lucC N Palavas
BENARD BenjaminASBBvoile
CASSEZ DominiqueLVM voiles
---0.0021985CHRISTISAHN3---0.000.7614/105DNC
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
LEWKOWIEZ CatherineY C MEZE
---0.0038627KORRIGANHN2---0.000.7034/170DNC
SANGRIA PTEBULLIER ErickS N B THAU
EMBAREK Claire-sophieSPI D OC
BROMONT ValentinS N B THAU
---0.0038805BEGUINHN1---0.000.7519/115DNC
FIRST 235 QRCHATAGNER RobertS N SETE
VIEZ PatriciaS N SETE
---0.0031039CARLOUCHEHN4---0.000.8596/15DNC
BENETEAU 25ZANELLA LucS N SETE
MOLTO JeromeASBBvoile
FAUCHEUX Jean marieS N SETE
CLEMENTIN EtienneS N SETE
---0.0031037BARAQUETTEHN4---0.000.8596/15DNC
BENETEAU 25PESONEN PertiS N SETE
DAUTAIS FlorentS N SETE
LEGUAY ClaudeS N SETE
WAGNER ChristopheS N SETE
ZAGAROLI TonyS N SETE

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
6 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (1 RET - 1 DNF - 1 DNC)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
184.1737201SIRIUS0.7096/16302:53:193.80802:22:20:41
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
267.3321998ESCLOP0.6795/20003:01:373.63402:23:38:85
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
350.502379GROS MINET0.7225/14802:56:053.74802:27:48:62
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
BLOUET IsaureASBBvoile
LESTY PaulASBBvoile
---25.2528427CERIANTHE0.7096/16302:55:41RET
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
LEROUX SandrineSPI D OC
CENCIGH Jean-francoisSPI D OC
---25.2539765STRADIVARIUS0.7096/163DNF
MAXUS 24 STRADIVARIUSCAMINADE Jean lucC N Palavas
BENARD BenjaminASBBvoile
CASSEZ DominiqueLVM voiles
---0.0038805BEGUIN0.7519/115DNC
FIRST 235 QRCHATAGNER RobertS N SETE
VIEZ PatriciaS N SETE

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
6 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (2 DNF - 1 DNC)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
184.1713032APONOGETON0.7225/14802:34:074.28202:06:50:65
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
AUBEY PascalASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
267.331825PIJANY 30.7357/13302:50:373.86802:24:55:77
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
LEGUILLON EdithS N B THAU
350.5034526TICRI0.716/15503:07:193.52302:36:48:63
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
ANGOT AlainC V MARSEILLAN
---25.2517669MANON0.7472/120DNF
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
---25.2539681HENILAIREN0.6912/185DNF
POKERCHANTEPY PatrickS N B THAU
MONTBROUSSOUS ChantalS N B THAU
SCHLUMBERGER XavierS N B THAU
BAHUT AlainSPI D OC
---0.0038627KORRIGAN0.7034/170DNC
SANGRIA PTEBULLIER ErickS N B THAU
EMBAREK Claire-sophieSPI D OC
BROMONT ValentinS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
12 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNC)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
192.5828767PITCHI POI0.8021/6502:18:364.76202:06:35:38
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
MICHAUD EdouardLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
284.1734513SYLVERIC0.7864/8002:26:254.50802:11:19:95
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
375.752504BLUE WITCH0.7762/9002:30:224.38902:13:20:83
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
TUDESQ AdrienASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneASBBvoile
467.3338469MI CORAZON0.8798/-102:16:024.85202:15:28:15
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
SACHOT LouisCN CHOISY LE ROI
BORRAS DenisC N Palavas
558.9234546LIBERDADE0.8299/4002:28:374.44102:20:21:09
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
650.5039875TRANQUIL'EAU0.7712/9502:40:284.11302:21:50:24
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
742.0835045PIMSETE0.7864/8002:39:164.14402:23:21:57
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
833.6719537YOMEL0.7864/8002:41:064.09702:25:07:10
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
925.2528751CANAYOU III0.7813/8502:43:144.04302:26:18:20
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
1016.8313436MAS JULLIEN0.8075/6002:41:544.07702:29:09:26
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
---8.4237214KOURABOR CAGNARD 270.7968/70DNF
BAVARIA 30 CRUISERCOURT GillesS N B THAU
COURT PierreS N B THAU
---0.0021985CHRISTISA0.7614/105DNC
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
LEWKOWIEZ CatherineY C MEZE

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
13 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (1 DNF - 2 DNC)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
191.824035HEGOA0.8299/4002:01:555.41401:54:35:00
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
BISOU PascalC V MARSEILLAN
FAURE MathieuASBBvoile
282.64737J4TAXIFOLIA0.7968/7002:19:064.74502:06:13:37
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETON FranckY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
373.4522333SI0.8299/4002:14:564.89102:07:31:98
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
DANZE RomainLES GLENANS
GEOFFROY OdranLVM voiles
464.278415ITHAQUE0.8299/4002:15:404.86502:08:14:77
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
464.27009JAVA20.8299/4002:18:484.75502:11:17:50
SURPRISE Q (EXP.)TRONC NicolasLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
655.0922025ESCARTEFIGUES0.8299/4002:21:244.66802:13:49:15
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEX DominiqueY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
745.91386J4FESTINA LENTE II0.7968/7002:27:574.46102:14:42:06
J 24BACAVE PascalLVM voiles
ARMANGAU MatthieuS N GRAU DU ROI
CLEMENTZ DamienLVM voiles
836.73828J4VENT DE FOLIE0.7968/7002:30:104.39502:16:49:46
J 24LEMOIGNE BertrandLVM voiles
VAN HEEK EdwinLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
927.5521156C' HWISTER 20.7968/7002:38:094.17302:24:52:46
FUNGALLET HenryLVM voiles
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
RAMBERT VincentS N B THAU
NODET OlivierLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
1018.3638440SY-THAU-DI0.729/14002:56:133.74502:29:04:79
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
CHARBONNEAU BorisASBBvoile
FORESTIER ThomasASBBvoile
---9.1838961GRANY0.9188/-30DNF
JPK 1010DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
HIRSCH GabrielS N SETE
CUCULIERE SergeY C MEZE
---0.0031039CARLOUCHE0.8596/15DNC
BENETEAU 25ZANELLA LucS N SETE
MOLTO JeromeASBBvoile
FAUCHEUX Jean marieS N SETE
CLEMENTIN EtienneS N SETE
---0.0031037BARAQUETTE0.8596/15DNC
BENETEAU 25PESONEN PertiS N SETE
DAUTAIS FlorentS N SETE
LEGUAY ClaudeS N SETE
WAGNER ChristopheS N SETE
ZAGAROLI TonyS N SETE

VICTOR Alain
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 20 novembre 2015 - Challenge de Thau n°5