06 décembre 2015 (saison 2015-2016)
Challenge de Thau n°6
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
47 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:56:004.91902:55:25:5238469MI CORAZON394.69HN3195.390.8798/-1
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
PEDUZZI YannickYCPR
BORRAS DenisC N Palavas
202:57:104.88703:03:27:3838961GRANY1667.33HN4936.070.9188/-30
JPK 1010DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
CUCULIERE SergeY C MEZE
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
CAILLAU AlainS N B THAU
303:02:154.75102:52:23:764035HEGOA198.90HN4193.790.8299/40
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
BISOU PascalC V MARSEILLAN
403:07:104.62602:57:10:508415ITHAQUE492.58HN4286.570.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
DUFOUR KOWALSKI SamuelASBBvoile
503:08:004.60502:57:59:0622025ESCARTEFIGUES590.48HN4379.360.8299/40
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
603:12:004.50903:01:52:3422137HYDROGENE1275.75HN4657.710.8299/40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
703:12:504.49003:02:40:9722333SI1471.54HN4750.500.8299/40
SURPRISE QROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
BOUGIER FrancoisS N GRAU DU ROI
JANIN LaureS N GRAU DU ROI
803:15:104.43602:58:33:3728767PITCHI POÏ688.38HN3289.780.8021/65
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MICHAUD EdouardLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
BLEY NadegeLVM voiles
903:16:104.41402:58:41:97737J4TAXIFOLIA786.27HN4472.140.7968/70
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETON FranckY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
1003:16:454.40102:59:15:51828J4VENT DE FOLIE884.17HN4564.930.7968/70
J 24LEMOIGNE BertrandLVM voiles
VAN HEEK EdwinLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
1103:18:104.36903:21:34:9733109ZENITUDE3527.35HN4137.210.905/-20
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
WEILLAND FranckS N B THAU
CANTIE DorianS N B THAU
1203:20:004.32903:07:38:5839598LOUEZ MOI2450.50HN41028.860.8186/50
SPRINTO QRCAUMEIL VivianS N B THAU
CAUMEIL PierreS N B THAU
CASAS GerardY C MEZE
FOULQUIE CarlaS N B THAU
1303:20:504.31103:03:10:16386J4FESTINA LENTE II1569.44HN4843.290.7968/70
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
PAJOT ChristianLVM voiles
PERRET Benjamin
1403:24:104.24103:01:25:622504BLUE WITCH1079.96HN3384.170.7762/90
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneASBBvoile
WALTER Jean lucASBBvoile
1503:27:504.16603:07:02:1934513SYLVERIC2156.81HN3478.560.7864/80
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
1603:29:204.13603:11:18:753982J4MASSILHAN2842.08HN41121.640.7968/70
J 24TOUROT Francois-xavierLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
RAMBERT VincentS N B THAU
OLIVO Sulian
1703:29:454.12803:17:58:7014571RODNEY3037.88HN3667.330.8299/40
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
1803:31:004.10303:09:50:0538921SAMPILLE2744.19HN3572.940.7864/80
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
1903:32:104.08103:02:09:8717669MANON1373.65HN2282.640.7472/120
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
2003:32:504.06802:53:01:9439765STRADIVARIUS296.79HN1188.380.7096/163
MAXUS 24 STRADIVARIUSCAMINADE Jean lucC N Palavas
BENARD BenjaminASBBvoile
CASSEZ DominiqueLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
2103:33:204.05803:21:25:4434546LIBERDADE3331.56HN3950.500.8299/40
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
2203:36:303.99903:01:29:5739282ALSVINN1177.85HN2191.820.729/140
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
PASQUIER SebastienASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
2303:41:003.91803:00:44:8537201SIRIUS982.06HN1275.750.7096/163
CHALLENGER SCOUTLE BRIS PierreY C BOUZIGUES
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
2403:42:203.89403:20:36:4635045PIMSETE3233.67HN3856.110.7864/80
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
2503:42:303.89103:05:08:3213032APONOGETON1863.13HN2464.270.7225/148
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
KARAKOC JohannaASBBvoile
BOULAIS ChristianASBBvoile
ROBERT TerryASBBvoile
2603:43:203.87703:04:29:2737635MOJITHAU1765.23HN2373.450.716/155
ALOA 25AUBEY PascalASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
2703:43:253.87503:09:41:4337609AITA PEA PEA2646.29HN1712.630.7357/133
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
RENAULT YvanLVM voiles
2803:43:403.87103:18:20:0039875TRANQUIL'EAU3135.77HN3761.720.7712/95
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
2903:45:453.83503:08:54:753969155Ø SOUTH2548.40HN1625.250.7225/148
LINCE 550 FRA 39691TIXIDRE Jean michelLVM voiles
BERTH BenoitC V MARSEILLAN
EQUIN BenjaminSORAC
3003:45:553.83203:07:07:5934526TICRI2254.71HN2555.090.716/155
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
ANGOT AlainC V MARSEILLAN
3103:47:153.81003:06:37:3028427CERIANTHE2058.92HN1450.500.7096/163
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
LEROUX SandrineSPI D OC
CENCIGH Jean-francoisSPI D OC
3203:48:103.79503:24:51:4238430FABOUEN 33625.25HN31044.890.7813/85
RUSH GTELAMBIN BERNOT OlivierS N B THAU
PIPET HerveS N B THAU
PIERRE ChristianS N B THAU
3303:48:303.78903:30:40:9813436MAS JULLIEN3918.94HN31233.670.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEWKOWIEZ CatherineY C MEZE
3403:50:303.75603:27:29:9639370LEELOOMINAØ3723.15HN31139.280.7864/80
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
VERVAEKE AlexandraASBBvoile
VAILLANT AnneASBBvoile
3503:56:103.66603:07:09:7144033AQUESTE COP2352.60HN1537.880.6795/200
ALIZE DERGALLET HenryLVM voiles
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
3603:56:123.66603:06:31:7021998ESCLOP1961.02HN1363.130.6795/200
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
3703:56:553.65403:17:09:6635514SHOESTRING2939.98HN2645.910.716/155
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
3803:57:103.65103:33:22:0721627STELLINA4114.73HN31328.060.7813/85
ATTALIA QPUTTEVILS ChristianS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
3903:57:303.64503:21:32:0238440SY-THAU-DI3429.46HN41214.430.729/140
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
CHARBONNEAU BorisASBBvoile
FORESTIER ThomasASBBvoile
4004:06:053.51803:32:05:141290ANIDOC4016.83HN2827.550.7426/125
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
TAUPIAC JeanS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
4104:09:253.47103:34:07:961825PIJANY 34212.63HN2918.360.7357/133
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
MARMAIN Jean claudeS N B THAU
4204:13:503.41103:29:38:2938627KORRIGAN3821.04HN2736.730.7034/170
SANGRIA PTEBULLIER ErickS N B THAU
GAYRAUD BernardS N B THAU
4304:21:503.30703:55:19:8239121TIKTAALIK4310.52HN31422.440.7762/90
FIRST 29 GTEMASCRIER LaurentY C MEZE
MARTIN PERIDIER OdileS N B THAU
CAILLOT MatthieuVOILE FUN SETE
QUIDELLEUR PatriceS N B THAU
4404:25:403.25903:55:54:381872THEOREME448.42HN31516.830.7712/95
ALOA 34 CROISIEREMAHE Serge-andreS N B THAU
VERHILLE OdileS N B THAU
BARBERANE JoelS N B THAU
LEPETRE Lise
4505:07:552.81204:16:29:0239681HENILAIREN456.31HN2109.180.6912/185
POKERCHANTEPY PatrickS N B THAU
MONTBROUSSOUS ChantalS N B THAU
SCHLUMBERGER XavierS N B THAU
4605:15:002.74904:39:35:921890SUBIMAGO464.21HN31611.220.7566/110
CONATI 31 (9/10)THIBAUD Jean andreS N B THAU
DESPIERRE Jean claudeS N B THAU
---03:21:0038666SATURNIN---0.00HN3---0.000.8415/30DSQ
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
47 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
198.904035HEGOAHN4193.790.8299/4003:02:154.75102:52:23:76
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
BISOU PascalC V MARSEILLAN
296.7939765STRADIVARIUSHN1188.380.7096/16303:32:504.06802:53:01:94
MAXUS 24 STRADIVARIUSCAMINADE Jean lucC N Palavas
BENARD BenjaminASBBvoile
CASSEZ DominiqueLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
394.6938469MI CORAZONHN3195.390.8798/-102:56:004.91902:55:25:52
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
PEDUZZI YannickYCPR
BORRAS DenisC N Palavas
492.588415ITHAQUEHN4286.570.8299/4003:07:104.62602:57:10:50
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
DUFOUR KOWALSKI SamuelASBBvoile
590.4822025ESCARTEFIGUESHN4379.360.8299/4003:08:004.60502:57:59:06
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
688.3828767PITCHI POÏHN3289.780.8021/6503:15:104.43602:58:33:37
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MICHAUD EdouardLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
BLEY NadegeLVM voiles
786.27737J4TAXIFOLIAHN4472.140.7968/7003:16:104.41402:58:41:97
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETON FranckY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
884.17828J4VENT DE FOLIEHN4564.930.7968/7003:16:454.40102:59:15:51
J 24LEMOIGNE BertrandLVM voiles
VAN HEEK EdwinLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
982.0637201SIRIUSHN1275.750.7096/16303:41:003.91803:00:44:85
CHALLENGER SCOUTLE BRIS PierreY C BOUZIGUES
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
1079.962504BLUE WITCHHN3384.170.7762/9003:24:104.24103:01:25:62
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneASBBvoile
WALTER Jean lucASBBvoile
1177.8539282ALSVINNHN2191.820.729/14003:36:303.99903:01:29:57
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
PASQUIER SebastienASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
1275.7522137HYDROGENEHN4657.710.8299/4003:12:004.50903:01:52:34
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
1373.6517669MANONHN2282.640.7472/12003:32:104.08103:02:09:87
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
1471.5422333SIHN4750.500.8299/4003:12:504.49003:02:40:97
SURPRISE QROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
BOUGIER FrancoisS N GRAU DU ROI
JANIN LaureS N GRAU DU ROI
1569.44386J4FESTINA LENTE IIHN4843.290.7968/7003:20:504.31103:03:10:16
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
PAJOT ChristianLVM voiles
PERRET Benjamin
1667.3338961GRANYHN4936.070.9188/-3002:57:104.88703:03:27:38
JPK 1010DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
CUCULIERE SergeY C MEZE
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
CAILLAU AlainS N B THAU
1765.2337635MOJITHAUHN2373.450.716/15503:43:203.87703:04:29:27
ALOA 25AUBEY PascalASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
1863.1313032APONOGETONHN2464.270.7225/14803:42:303.89103:05:08:32
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
KARAKOC JohannaASBBvoile
BOULAIS ChristianASBBvoile
ROBERT TerryASBBvoile
1961.0221998ESCLOPHN1363.130.6795/20003:56:123.66603:06:31:70
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
2058.9228427CERIANTHEHN1450.500.7096/16303:47:153.81003:06:37:30
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
LEROUX SandrineSPI D OC
CENCIGH Jean-francoisSPI D OC
2156.8134513SYLVERICHN3478.560.7864/8003:27:504.16603:07:02:19
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
2254.7134526TICRIHN2555.090.716/15503:45:553.83203:07:07:59
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
ANGOT AlainC V MARSEILLAN
2352.6044033AQUESTE COPHN1537.880.6795/20003:56:103.66603:07:09:71
ALIZE DERGALLET HenryLVM voiles
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
2450.5039598LOUEZ MOIHN41028.860.8186/5003:20:004.32903:07:38:58
SPRINTO QRCAUMEIL VivianS N B THAU
CAUMEIL PierreS N B THAU
CASAS GerardY C MEZE
FOULQUIE CarlaS N B THAU
2548.403969155Ø SOUTHHN1625.250.7225/14803:45:453.83503:08:54:75
LINCE 550 FRA 39691TIXIDRE Jean michelLVM voiles
BERTH BenoitC V MARSEILLAN
EQUIN BenjaminSORAC
2646.2937609AITA PEA PEAHN1712.630.7357/13303:43:253.87503:09:41:43
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
RENAULT YvanLVM voiles
2744.1938921SAMPILLEHN3572.940.7864/8003:31:004.10303:09:50:05
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
2842.083982J4MASSILHANHN41121.640.7968/7003:29:204.13603:11:18:75
J 24TOUROT Francois-xavierLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
RAMBERT VincentS N B THAU
OLIVO Sulian
2939.9835514SHOESTRINGHN2645.910.716/15503:56:553.65403:17:09:66
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
3037.8814571RODNEYHN3667.330.8299/4003:29:454.12803:17:58:70
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
3135.7739875TRANQUIL'EAUHN3761.720.7712/9503:43:403.87103:18:20:00
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
3233.6735045PIMSETEHN3856.110.7864/8003:42:203.89403:20:36:46
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
3331.5634546LIBERDADEHN3950.500.8299/4003:33:204.05803:21:25:44
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
3429.4638440SY-THAU-DIHN41214.430.729/14003:57:303.64503:21:32:02
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
CHARBONNEAU BorisASBBvoile
FORESTIER ThomasASBBvoile
3527.3533109ZENITUDEHN4137.210.905/-2003:18:104.36903:21:34:97
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
WEILLAND FranckS N B THAU
CANTIE DorianS N B THAU
3625.2538430FABOUEN 3HN31044.890.7813/8503:48:103.79503:24:51:42
RUSH GTELAMBIN BERNOT OlivierS N B THAU
PIPET HerveS N B THAU
PIERRE ChristianS N B THAU
3723.1539370LEELOOMINAØHN31139.280.7864/8003:50:303.75603:27:29:96
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
VERVAEKE AlexandraASBBvoile
VAILLANT AnneASBBvoile
3821.0438627KORRIGANHN2736.730.7034/17004:13:503.41103:29:38:29
SANGRIA PTEBULLIER ErickS N B THAU
GAYRAUD BernardS N B THAU
3918.9413436MAS JULLIENHN31233.670.8075/6003:48:303.78903:30:40:98
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEWKOWIEZ CatherineY C MEZE
4016.831290ANIDOCHN2827.550.7426/12504:06:053.51803:32:05:14
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
TAUPIAC JeanS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
4114.7321627STELLINAHN31328.060.7813/8503:57:103.65103:33:22:07
ATTALIA QPUTTEVILS ChristianS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
4212.631825PIJANY 3HN2918.360.7357/13304:09:253.47103:34:07:96
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
MARMAIN Jean claudeS N B THAU
4310.5239121TIKTAALIKHN31422.440.7762/9004:21:503.30703:55:19:82
FIRST 29 GTEMASCRIER LaurentY C MEZE
MARTIN PERIDIER OdileS N B THAU
CAILLOT MatthieuVOILE FUN SETE
QUIDELLEUR PatriceS N B THAU
448.421872THEOREMEHN31516.830.7712/9504:25:403.25903:55:54:38
ALOA 34 CROISIEREMAHE Serge-andreS N B THAU
VERHILLE OdileS N B THAU
BARBERANE JoelS N B THAU
LEPETRE Lise
456.3139681HENILAIRENHN2109.180.6912/18505:07:552.81204:16:29:02
POKERCHANTEPY PatrickS N B THAU
MONTBROUSSOUS ChantalS N B THAU
SCHLUMBERGER XavierS N B THAU
464.211890SUBIMAGOHN31611.220.7566/11005:15:002.74904:39:35:92
CONATI 31 (9/10)THIBAUD Jean andreS N B THAU
DESPIERRE Jean claudeS N B THAU
---0.0038666SATURNINHN3---0.000.8415/3003:21:00DSQ
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
188.3839765STRADIVARIUS0.7096/16303:32:504.06802:53:01:94
MAXUS 24 STRADIVARIUSCAMINADE Jean lucC N Palavas
BENARD BenjaminASBBvoile
CASSEZ DominiqueLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
275.7537201SIRIUS0.7096/16303:41:003.91803:00:44:85
CHALLENGER SCOUTLE BRIS PierreY C BOUZIGUES
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
363.1321998ESCLOP0.6795/20003:56:123.66603:06:31:70
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
450.5028427CERIANTHE0.7096/16303:47:153.81003:06:37:30
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
LEROUX SandrineSPI D OC
CENCIGH Jean-francoisSPI D OC
537.8844033AQUESTE COP0.6795/20003:56:103.66603:07:09:71
ALIZE DERGALLET HenryLVM voiles
COQUEMONT ChristopheLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
625.253969155Ø SOUTH0.7225/14803:45:453.83503:08:54:75
LINCE 550 FRA 39691TIXIDRE Jean michelLVM voiles
BERTH BenoitC V MARSEILLAN
EQUIN BenjaminSORAC
712.6337609AITA PEA PEA0.7357/13303:43:253.87503:09:41:43
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
RENAULT YvanLVM voiles

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
10 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
191.8239282ALSVINN0.729/14003:36:303.99903:01:29:57
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
PASQUIER SebastienASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
282.6417669MANON0.7472/12003:32:104.08103:02:09:87
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeVOILE FUN SETE
373.4537635MOJITHAU0.716/15503:43:203.87703:04:29:27
ALOA 25AUBEY PascalASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
464.2713032APONOGETON0.7225/14803:42:303.89103:05:08:32
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
KARAKOC JohannaASBBvoile
BOULAIS ChristianASBBvoile
ROBERT TerryASBBvoile
555.0934526TICRI0.716/15503:45:553.83203:07:07:59
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
ANGOT AlainC V MARSEILLAN
645.9135514SHOESTRING0.716/15503:56:553.65403:17:09:66
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
736.7338627KORRIGAN0.7034/17004:13:503.41103:29:38:29
SANGRIA PTEBULLIER ErickS N B THAU
GAYRAUD BernardS N B THAU
827.551290ANIDOC0.7426/12504:06:053.51803:32:05:14
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
TAUPIAC JeanS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
918.361825PIJANY 30.7357/13304:09:253.47103:34:07:96
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
MARMAIN Jean claudeS N B THAU
109.1839681HENILAIREN0.6912/18505:07:552.81204:16:29:02
POKERCHANTEPY PatrickS N B THAU
MONTBROUSSOUS ChantalS N B THAU
SCHLUMBERGER XavierS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
17 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
195.3938469MI CORAZON0.8798/-102:56:004.91902:55:25:52
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
PEDUZZI YannickYCPR
BORRAS DenisC N Palavas
289.7828767PITCHI POÏ0.8021/6503:15:104.43602:58:33:37
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MICHAUD EdouardLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
BLEY NadegeLVM voiles
384.172504BLUE WITCH0.7762/9003:24:104.24103:01:25:62
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanVOILE FUN SETE
ROUZET CorinneASBBvoile
WALTER Jean lucASBBvoile
478.5634513SYLVERIC0.7864/8003:27:504.16603:07:02:19
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
572.9438921SAMPILLE0.7864/8003:31:004.10303:09:50:05
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
667.3314571RODNEY0.8299/4003:29:454.12803:17:58:70
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
761.7239875TRANQUIL'EAU0.7712/9503:43:403.87103:18:20:00
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseASBBvoile
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
856.1135045PIMSETE0.7864/8003:42:203.89403:20:36:46
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
950.5034546LIBERDADE0.8299/4003:33:204.05803:21:25:44
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
1044.8938430FABOUEN 30.7813/8503:48:103.79503:24:51:42
RUSH GTELAMBIN BERNOT OlivierS N B THAU
PIPET HerveS N B THAU
PIERRE ChristianS N B THAU
1139.2839370LEELOOMINAØ0.7864/8003:50:303.75603:27:29:96
FIRST 305 PTETUDESQ MichelASBBvoile
VERVAEKE AlexandraASBBvoile
VAILLANT AnneASBBvoile
1233.6713436MAS JULLIEN0.8075/6003:48:303.78903:30:40:98
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEWKOWIEZ CatherineY C MEZE
1328.0621627STELLINA0.7813/8503:57:103.65103:33:22:07
ATTALIA QPUTTEVILS ChristianS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
1422.4439121TIKTAALIK0.7762/9004:21:503.30703:55:19:82
FIRST 29 GTEMASCRIER LaurentY C MEZE
MARTIN PERIDIER OdileS N B THAU
CAILLOT MatthieuVOILE FUN SETE
QUIDELLEUR PatriceS N B THAU
1516.831872THEOREME0.7712/9504:25:403.25903:55:54:38
ALOA 34 CROISIEREMAHE Serge-andreS N B THAU
VERHILLE OdileS N B THAU
BARBERANE JoelS N B THAU
LEPETRE Lise
1611.221890SUBIMAGO0.7566/11005:15:002.74904:39:35:92
CONATI 31 (9/10)THIBAUD Jean andreS N B THAU
DESPIERRE Jean claudeS N B THAU
---0.0038666SATURNIN0.8415/3003:21:00DSQ
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
13 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
193.794035HEGOA0.8299/4003:02:154.75102:52:23:76
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
BISOU PascalC V MARSEILLAN
286.578415ITHAQUE0.8299/4003:07:104.62602:57:10:50
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
DUFOUR KOWALSKI SamuelASBBvoile
379.3622025ESCARTEFIGUES0.8299/4003:08:004.60502:57:59:06
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
472.14737J4TAXIFOLIA0.7968/7003:16:104.41402:58:41:97
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BILLETON FranckY C MEZE
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
564.93828J4VENT DE FOLIE0.7968/7003:16:454.40102:59:15:51
J 24LEMOIGNE BertrandLVM voiles
VAN HEEK EdwinLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
657.7122137HYDROGENE0.8299/4003:12:004.50903:01:52:34
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
750.5022333SI0.8299/4003:12:504.49003:02:40:97
SURPRISE QROUSSEAU SebastienLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
BOUGIER FrancoisS N GRAU DU ROI
JANIN LaureS N GRAU DU ROI
843.29386J4FESTINA LENTE II0.7968/7003:20:504.31103:03:10:16
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
PAJOT ChristianLVM voiles
PERRET Benjamin
936.0738961GRANY0.9188/-3002:57:104.88703:03:27:38
JPK 1010DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C MEZE
BOUSQUET PatrickY C MEZE
CUCULIERE SergeY C MEZE
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
CAILLAU AlainS N B THAU
1028.8639598LOUEZ MOI0.8186/5003:20:004.32903:07:38:58
SPRINTO QRCAUMEIL VivianS N B THAU
CAUMEIL PierreS N B THAU
CASAS GerardY C MEZE
FOULQUIE CarlaS N B THAU
1121.643982J4MASSILHAN0.7968/7003:29:204.13603:11:18:75
J 24TOUROT Francois-xavierLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
RAMBERT VincentS N B THAU
OLIVO Sulian
1214.4338440SY-THAU-DI0.729/14003:57:303.64503:21:32:02
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
CHARBONNEAU BorisASBBvoile
FORESTIER ThomasASBBvoile
137.2133109ZENITUDE0.905/-2003:18:104.36903:21:34:97
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
WEILLAND FranckS N B THAU
CANTIE DorianS N B THAU

GOUT Michel
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 06 décembre 2015 - Challenge de Thau n°6