17 janvier 2016 - Challenge de Thau n°7

17 janvier 2016 (saison 2015-2016)
Challenge de Thau n°7
Organisation : Les Voiles Marseillannaises

La vidéo de la régate par nos amis de Marseillan

 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
34 inscrits - Pénalités et réparations : 9 (1 DSQ - 2 DNF - 6 DNS)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 01:53:44 5.328 01:47:00:00 4035 HEGOA   1 98.11 HN4 1 90.90 0.8299/40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
BISOU Pascal VIRTUAL REGATTA YC
2 01:54:00 5.316 01:54:10:10 38469 MI CORAZON   7 80.80 HN3 2 80.80 0.8798/-1  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
CAYROL Sebastien S N B THAU
3 01:58:17 5.123 01:51:33:00 42895 JAVA 2   4 89.46 HN4 2 80.80 0.8299/40  
SURPRISE Q TRONC Victor LVM voiles
LECA JEAN-PHILIPPE LVM voiles
DAUBLET NUMA LVM voiles
BOURRAGUE PASCALINE LVM voiles
4 02:01:40 4.981 01:54:56:00 22025 ESCARTEFIGUES   8 77.91 HN4 5 50.50 0.8299/40  
SURPRISE Q (EXP.) QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
VENTURE Pierre Y C BOUZIGUES
5 02:02:20 4.954 01:51:23:50 28767 PITCHI POI   3 92.34 HN3 1 90.90 0.8021/65  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
6 02:03:05 4.923 01:56:18:67 01 LE RETOUR DE GET D'AIL   9 75.03 HN4 6 40.40 0.8299/40  
SURPRISE Q VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
FERRARI Sylvain ASBBvoile
7 02:04:10 4.881 01:52:23:00 737J4 TAXIFOLIA   5 86.57 HN4 3 70.70 0.7968/70  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
8 02:05:14 4.839 01:53:27:00 386J4 FESTINA LENTE II   6 83.69 HN4 4 60.60 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
9 02:05:55 4.813 01:59:03:94 8415 ITHAQUE   10 72.14 HN4 7 30.30 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
PESONEN Perti S N SETE
10 02:14:04 4.520 01:49:09:20 13032 APONOGETON   2 95.23 HN2 1 91.82 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
11 02:14:43 4.498 02:00:50:86 34513 SYLVERIC   13 63.49 HN3 3 70.70 0.7864/80  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
MOLTO Jerome ASBBvoile
12 02:15:04 4.487 02:04:17:26 13436 MAS JULLIEN   17 51.94 HN3 4 60.60 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C MEZE
LEBOS Celine S N B THAU
13 02:20:25 4.316 02:12:35:91 34546 LIBERDADE   21 40.40 HN3 5 50.50 0.8299/40  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
14 02:20:47 4.304 02:00:58:33 39765 STRADIVARIUS   14 60.60 HN1 2 72.14 0.7519/115  
MAXUS 24 DL CAMINADE Jean luc LVM voiles
15 02:23:06 4.235 01:59:16:69 7552 VIL COYOTTE   11 69.26 HN4 8 20.20 0.729/140  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
LAURENT Valerie ASBBvoile
16 02:23:21 4.227 02:02:39:51 17669 MANON   16 54.83 HN2 3 73.45 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
17 02:28:40 4.076 02:02:06:19 34526 TICRI   15 57.71 HN2 2 82.64 0.716/155  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
ANGOT Alain C V MARSEILLAN
18 02:29:06 4.064 02:05:58:98 1825 PIJANY 3   18 49.06 HN2 4 64.27 0.7357/133  
STORM Q LEWKOWIEZ Catherine Y C MEZE
19 02:34:45 3.916 02:07:42:02 35514 SHOESTRING   20 43.29 HN2 5 55.09 0.716/155  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
20 02:34:46 3.916 02:00:41:80 21998 ESCLOP   12 66.37 HN1 1 86.57 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
21 02:35:45 3.891 02:07:30:69 28427 CERIANTHE   19 46.17 HN1 3 57.71 0.7096/163  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
LLORCA Serge S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
TRAPPIER Marc S N B THAU
22 02:50:05 3.563 02:17:15:84 39681 HENILAIREN   22 37.51 HN2 6 45.91 0.6912/185  
POKER SCHLUMBERGER Xavier Y C MAUGUIO CARNON
MONTBROUSSOUS Chantal S N B THAU
ALLEMAND Patrice Y C MEZE
23 02:52:29 3.513 02:27:50:77 37609 AITA PEA PEA   23 34.63 HN1 4 43.29 0.7357/133  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
24 02:59:28 3.377 02:28:24:67 38627 KORRIGAN   24 31.74 HN2 7 36.73 0.7034/170  
SANGRIA PTE BULLIER Erick S N B THAU
25 03:01:54 3.332 02:34:12:90 4844 GERFAUT   25 28.86 HN2 8 27.55 0.7225/148  
NEPTUNE 77 Q ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
--- 02:03:37     828J4 VENT DE FOLIE   --- 0.00 HN4 --- 0.00 0.7968/70 DSQ
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
---       37635 MOJITHAU   --- 14.43 HN2 --- 13.77 0.716/155 DNF
ALOA 25 AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
---       44033 AQUESTE COP   --- 14.43 HN1 --- 21.64 0.6795/200 DNF
ALIZE DER GALLET Henry LVM voiles
---       38666 SATURNIN   --- 14.43 HN3 --- 25.25 0.8415/30 DNS
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
---       2504 BLUE WITCH   --- 14.43 HN3 --- 25.25 0.7762/90 DNS
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
---       35045 PIMSETE   --- 14.43 HN3 --- 25.25 0.7864/80 DNS
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
---       39282 ALSVINN   --- 14.43 HN2 --- 13.77 0.729/140 DNS
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
---       39691 55Ø SOUTH   --- 14.43 HN1 --- 21.64 0.7225/148 DNS
LINCE 550 FRA 39691 TIXIDRE Jean michel LVM voiles
BERTH Benoit LVM voiles
EQUIN Benjamin SORAC
---       39875 TRANQUIL'EAU   --- 14.43 HN3 --- 25.25 0.7712/95 DNS
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
34 inscrits - Pénalités et réparations : 9 (1 DSQ - 2 DNF - 6 DNS)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.11 4035 HEGOA HN4 1 90.90   0.8299/40 01:53:44 5.328 01:47:00:00  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
BISOU Pascal VIRTUAL REGATTA YC
2 95.23 13032 APONOGETON HN2 1 91.82   0.7225/148 02:14:04 4.520 01:49:09:20  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
3 92.34 28767 PITCHI POI HN3 1 90.90   0.8021/65 02:02:20 4.954 01:51:23:50  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
4 89.46 42895 JAVA 2 HN4 2 80.80   0.8299/40 01:58:17 5.123 01:51:33:00  
SURPRISE Q TRONC Victor LVM voiles
LECA JEAN-PHILIPPE LVM voiles
DAUBLET NUMA LVM voiles
BOURRAGUE PASCALINE LVM voiles
5 86.57 737J4 TAXIFOLIA HN4 3 70.70   0.7968/70 02:04:10 4.881 01:52:23:00  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
6 83.69 386J4 FESTINA LENTE II HN4 4 60.60   0.7968/70 02:05:14 4.839 01:53:27:00  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
7 80.80 38469 MI CORAZON HN3 2 80.80   0.8798/-1 01:54:00 5.316 01:54:10:10  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
CAYROL Sebastien S N B THAU
8 77.91 22025 ESCARTEFIGUES HN4 5 50.50   0.8299/40 02:01:40 4.981 01:54:56:00  
SURPRISE Q (EXP.) QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
VENTURE Pierre Y C BOUZIGUES
9 75.03 01 LE RETOUR DE GET D'AIL HN4 6 40.40   0.8299/40 02:03:05 4.923 01:56:18:67  
SURPRISE Q VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
FERRARI Sylvain ASBBvoile
10 72.14 8415 ITHAQUE HN4 7 30.30   0.8299/40 02:05:55 4.813 01:59:03:94  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
PESONEN Perti S N SETE
11 69.26 7552 VIL COYOTTE HN4 8 20.20   0.729/140 02:23:06 4.235 01:59:16:69  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
LAURENT Valerie ASBBvoile
12 66.37 21998 ESCLOP HN1 1 86.57   0.6795/200 02:34:46 3.916 02:00:41:80  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
13 63.49 34513 SYLVERIC HN3 3 70.70   0.7864/80 02:14:43 4.498 02:00:50:86  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
MOLTO Jerome ASBBvoile
14 60.60 39765 STRADIVARIUS HN1 2 72.14   0.7519/115 02:20:47 4.304 02:00:58:33  
MAXUS 24 DL CAMINADE Jean luc LVM voiles
15 57.71 34526 TICRI HN2 2 82.64   0.716/155 02:28:40 4.076 02:02:06:19  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
ANGOT Alain C V MARSEILLAN
16 54.83 17669 MANON HN2 3 73.45   0.7472/120 02:23:21 4.227 02:02:39:51  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
17 51.94 13436 MAS JULLIEN HN3 4 60.60   0.8075/60 02:15:04 4.487 02:04:17:26  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C MEZE
LEBOS Celine S N B THAU
18 49.06 1825 PIJANY 3 HN2 4 64.27   0.7357/133 02:29:06 4.064 02:05:58:98  
STORM Q LEWKOWIEZ Catherine Y C MEZE
19 46.17 28427 CERIANTHE HN1 3 57.71   0.7096/163 02:35:45 3.891 02:07:30:69  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
LLORCA Serge S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
TRAPPIER Marc S N B THAU
20 43.29 35514 SHOESTRING HN2 5 55.09   0.716/155 02:34:45 3.916 02:07:42:02  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
21 40.40 34546 LIBERDADE HN3 5 50.50   0.8299/40 02:20:25 4.316 02:12:35:91  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
22 37.51 39681 HENILAIREN HN2 6 45.91   0.6912/185 02:50:05 3.563 02:17:15:84  
POKER SCHLUMBERGER Xavier Y C MAUGUIO CARNON
MONTBROUSSOUS Chantal S N B THAU
ALLEMAND Patrice Y C MEZE
23 34.63 37609 AITA PEA PEA HN1 4 43.29   0.7357/133 02:52:29 3.513 02:27:50:77  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
24 31.74 38627 KORRIGAN HN2 7 36.73   0.7034/170 02:59:28 3.377 02:28:24:67  
SANGRIA PTE BULLIER Erick S N B THAU
25 28.86 4844 GERFAUT HN2 8 27.55   0.7225/148 03:01:54 3.332 02:34:12:90  
NEPTUNE 77 Q ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
--- 0.00 828J4 VENT DE FOLIE HN4 --- 0.00   0.7968/70 02:03:37     DSQ
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
--- 14.43 37635 MOJITHAU HN2 --- 13.77   0.716/155       DNF
ALOA 25 AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
--- 14.43 44033 AQUESTE COP HN1 --- 21.64   0.6795/200       DNF
ALIZE DER GALLET Henry LVM voiles
--- 14.43 38666 SATURNIN HN3 --- 25.25   0.8415/30       DNS
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
--- 14.43 2504 BLUE WITCH HN3 --- 25.25   0.7762/90       DNS
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
--- 14.43 35045 PIMSETE HN3 --- 25.25   0.7864/80       DNS
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
--- 14.43 39282 ALSVINN HN2 --- 13.77   0.729/140       DNS
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
--- 14.43 39691 55Ø SOUTH HN1 --- 21.64   0.7225/148       DNS
LINCE 550 FRA 39691 TIXIDRE Jean michel LVM voiles
BERTH Benoit LVM voiles
EQUIN Benjamin SORAC
--- 14.43 39875 TRANQUIL'EAU HN3 --- 25.25   0.7712/95       DNS
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
6 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNS)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 86.57 21998 ESCLOP   0.6795/200 02:34:46 3.916 02:00:41:80  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
2 72.14 39765 STRADIVARIUS   0.7519/115 02:20:47 4.304 02:00:58:33  
MAXUS 24 DL CAMINADE Jean luc LVM voiles
3 57.71 28427 CERIANTHE   0.7096/163 02:35:45 3.891 02:07:30:69  
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
LLORCA Serge S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
TRAPPIER Marc S N B THAU
4 43.29 37609 AITA PEA PEA   0.7357/133 02:52:29 3.513 02:27:50:77  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
--- 21.64 44033 AQUESTE COP   0.6795/200       DNF
ALIZE DER GALLET Henry LVM voiles
--- 21.64 39691 55Ø SOUTH   0.7225/148       DNS
LINCE 550 FRA 39691 TIXIDRE Jean michel LVM voiles
BERTH Benoit LVM voiles
EQUIN Benjamin SORAC
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
10 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNS)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 91.82 13032 APONOGETON   0.7225/148 02:14:04 4.520 01:49:09:20  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
2 82.64 34526 TICRI   0.716/155 02:28:40 4.076 02:02:06:19  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
ANGOT Alain C V MARSEILLAN
3 73.45 17669 MANON   0.7472/120 02:23:21 4.227 02:02:39:51  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
4 64.27 1825 PIJANY 3   0.7357/133 02:29:06 4.064 02:05:58:98  
STORM Q LEWKOWIEZ Catherine Y C MEZE
5 55.09 35514 SHOESTRING   0.716/155 02:34:45 3.916 02:07:42:02  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
6 45.91 39681 HENILAIREN   0.6912/185 02:50:05 3.563 02:17:15:84  
POKER SCHLUMBERGER Xavier Y C MAUGUIO CARNON
MONTBROUSSOUS Chantal S N B THAU
ALLEMAND Patrice Y C MEZE
7 36.73 38627 KORRIGAN   0.7034/170 02:59:28 3.377 02:28:24:67  
SANGRIA PTE BULLIER Erick S N B THAU
8 27.55 4844 GERFAUT   0.7225/148 03:01:54 3.332 02:34:12:90  
NEPTUNE 77 Q ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
--- 13.77 37635 MOJITHAU   0.716/155       DNF
ALOA 25 AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
--- 13.77 39282 ALSVINN   0.729/140       DNS
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
9 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (4 DNS)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 90.90 28767 PITCHI POI   0.8021/65 02:02:20 4.954 01:51:23:50  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
2 80.80 38469 MI CORAZON   0.8798/-1 01:54:00 5.316 01:54:10:10  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
CAYROL Sebastien S N B THAU
3 70.70 34513 SYLVERIC   0.7864/80 02:14:43 4.498 02:00:50:86  
FIRST 29 GTE DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
MOLTO Jerome ASBBvoile
4 60.60 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 02:15:04 4.487 02:04:17:26  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C MEZE
LEBOS Celine S N B THAU
5 50.50 34546 LIBERDADE   0.8299/40 02:20:25 4.316 02:12:35:91  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
--- 25.25 38666 SATURNIN   0.8415/30       DNS
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
--- 25.25 2504 BLUE WITCH   0.7762/90       DNS
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
--- 25.25 35045 PIMSETE   0.7864/80       DNS
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
--- 25.25 39875 TRANQUIL'EAU   0.7712/95       DNS
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
9 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 90.90 4035 HEGOA   0.8299/40 01:53:44 5.328 01:47:00:00  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
BISOU Pascal VIRTUAL REGATTA YC
2 80.80 42895 JAVA 2   0.8299/40 01:58:17 5.123 01:51:33:00  
SURPRISE Q TRONC Victor LVM voiles
LECA JEAN-PHILIPPE LVM voiles
DAUBLET NUMA LVM voiles
BOURRAGUE PASCALINE LVM voiles
3 70.70 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 02:04:10 4.881 01:52:23:00  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
4 60.60 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 02:05:14 4.839 01:53:27:00  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
5 50.50 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 02:01:40 4.981 01:54:56:00  
SURPRISE Q (EXP.) QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
VENTURE Pierre Y C BOUZIGUES
6 40.40 01 LE RETOUR DE GET D'AIL   0.8299/40 02:03:05 4.923 01:56:18:67  
SURPRISE Q VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
FERRARI Sylvain ASBBvoile
7 30.30 8415 ITHAQUE   0.8299/40 02:05:55 4.813 01:59:03:94  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
PESONEN Perti S N SETE
8 20.20 7552 VIL COYOTTE   0.729/140 02:23:06 4.235 01:59:16:69  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
LAURENT Valerie ASBBvoile
--- 0.00 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 02:03:37     DSQ
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles

ROUSSEAU Sebastien
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 17 janvier 2016 - Challenge de Thau n°7