31 janvier 2016 (saison 2015-2016)
Challenge de Thau n°8
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains

Merci à Franck pour cette vidéo et les photos de la régate


Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
38 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (3 DNF)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:50:385.34502:40:30:004035HEGOA198.41GR4193.790.8299/40
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
ROBERT TerryASBBvoile
CALVEZ ThibaudASBBvoile
202:51:455.31002:52:00:2038469MI CORAZON1172.51GR3472.140.8798/-1
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
302:53:545.24402:43:46:0042895JAVA 2295.82GR4286.570.8299/40
SURPRISE QTRONC JeromeLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
402:56:155.17402:46:07:0022025ESCARTEFIGUES588.05GR4379.360.8299/40
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
VENTURE PierreY C BOUZIGUES
502:57:205.14302:47:12:0022333SI685.46GR4472.140.8299/40
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
602:59:405.07602:49:32:0022137HYDROGENE880.28GR4657.710.8299/40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
PINEL StephaneY C BOUZIGUES
703:02:334.99602:46:05:0028767PITCHI POI490.64GR3193.790.8021/65
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
803:05:404.91202:47:56:00828J4VENT DE FOLIE782.87GR4564.930.7968/70
J 24VAN HEEK EdwinLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
GALABRUN
903:08:224.84202:58:05:278415ITHAQUE1854.38GR4936.070.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
1003:09:104.82103:00:59:1338666SATURNIN1951.79GR3657.710.8415/30
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
1103:09:474.80502:52:03:00386J4FESTINA LENTE II1269.92GR4750.500.7968/70
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
PERRET BenjaminLVM voiles
1203:10:134.79502:49:57:0034513SYLVERIC977.69GR3286.570.7864/80
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
1303:13:404.70902:53:22:4138921SAMPILLE1464.74GR3564.930.7864/80
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
BLOUET IsaureASBBvoile
ESTEBAN ThomasASBBvoile
1403:14:174.69402:51:29:002504BLUE WITCH1075.10GR3379.360.7762/90
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
WALTER Jean lucASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
1503:14:354.68702:56:45:9621156C' HWISTER 21659.56GR4843.290.7968/70
FUNTOUROT Francois-xavierLVM voiles
RENAULT YvanLVM voiles
OLIVO SulianLVM voiles
1603:16:304.64103:21:45:6033109ZENITUDE3218.13GR41214.430.9119/-25
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
FIGUIERE FredericS N B THAU
ESTUPINA RobertS N B THAU
1703:21:274.52703:10:15:3334546LIBERDADE2828.49GR31121.640.8299/40
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
1803:23:004.49303:06:47:7913436MAS JULLIEN2731.08GR31028.860.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
FRANCOIS StephaneY C MEZE
1903:23:024.49202:45:32:4013032APONOGETON393.23GR2190.900.7225/148
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
GODET AliciaASBBvoile
FORESTIER ThomasASBBvoile
PILLET PierreASBBvoile
2003:23:034.49202:52:39:0017669MANON1367.33GR2280.800.7472/120
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
2103:24:304.46003:02:22:2728751CANAYOU III2244.03GR3750.500.7813/85
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
PAGNIER Jean-paulASBBvoile
2203:25:184.44203:04:15:8435045PIMSETE2341.44GR3843.290.7864/80
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
2303:30:134.33803:05:15:3839875TRANQUIL'EAU2438.85GR3936.070.7712/95
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
LONG Jean philippeASBBvoile
BOULLIS FrancoiseLVM voiles
BANQ ThierryLVM voiles
LYAAKOUBI AabirASBBvoile
RAYMOND AdrienASBBvoile
2403:35:214.23502:53:59:7025807WELCOME1562.15GR1175.750.7096/163
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
DHOMBRES SebastienY C BOUZIGUES
2503:36:304.21202:56:58:2734526TICRI1756.97GR2370.700.716/155
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
2603:38:004.18303:01:59:987552VIL COYOTTE2146.62GR41028.860.729/140
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
2703:43:054.08803:06:46:2038440SY-THAU-DI2633.67GR41121.640.729/140
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
CHARBONNEAU BorisASBBvoile
KARA KOC JohannaASBBvoile
GAS FlorideASBBvoile
2803:43:504.07403:15:35:1421985CHRISTISA3023.31GR31214.430.7614/105
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
WILLEMAN PierreS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
2903:44:004.07103:14:28:091841CANOPUS2925.90GR2550.500.7566/110
D 80 CROISIEREPUJOL GuyS N B THAU
DUPONT GilbertY C MEZE
3003:51:593.93103:16:43:361825PIJANY 33120.72GR2640.400.7357/133
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
LEWKOWIEZ CatherineY C MEZE
3103:53:123.91103:01:54:4021998ESCLOP2049.21GR1250.500.6795/200
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
3203:53:323.90503:05:42:6639681HENILAIREN2536.26GR2460.600.6912/185
POKERCHANTEPY PatrickS N B THAU
SCHLUMBERGER XavierY C MAUGUIO CARNON
ALLEMAND PatriceY C MEZE
3304:10:243.64203:25:16:4637233DODO3315.54GR2730.300.7034/170
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
LALLE ClémenceASBBvoile
3404:21:403.48503:41:43:042379GROS MINET3412.95GR1325.250.7225/148
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
3504:28:293.39703:47:09:904844GERFAUT3510.36GR2820.200.7225/148
NEPTUNE 77 QROSSIERE RobertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
---39598LOUEZ MOI---5.18GR4---7.210.8186/50DNF
SPRINTO QRCAUMEIL VivianS N B THAU
CAUMEIL PierreS N B THAU
FOULQUIE Carla
---35514SHOESTRING---5.18GR2---10.100.716/155DNF
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
---44080PTI'GA---5.18GR3---7.210.7614/105DNF
FIRST 30 Q FONTEVIALA GilbertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
BARAGACH ZainabASBBvoile
EN-NASSEF BoutaynaASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
38 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (3 DNF)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
198.414035HEGOAGR4193.790.8299/4002:50:385.34502:40:30:00
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
ROBERT TerryASBBvoile
CALVEZ ThibaudASBBvoile
295.8242895JAVA 2GR4286.570.8299/4002:53:545.24402:43:46:00
SURPRISE QTRONC JeromeLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
393.2313032APONOGETONGR2190.900.7225/14803:23:024.49202:45:32:40
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
GODET AliciaASBBvoile
FORESTIER ThomasASBBvoile
PILLET PierreASBBvoile
490.6428767PITCHI POIGR3193.790.8021/6503:02:334.99602:46:05:00
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
588.0522025ESCARTEFIGUESGR4379.360.8299/4002:56:155.17402:46:07:00
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
VENTURE PierreY C BOUZIGUES
685.4622333SIGR4472.140.8299/4002:57:205.14302:47:12:00
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
782.87828J4VENT DE FOLIEGR4564.930.7968/7003:05:404.91202:47:56:00
J 24VAN HEEK EdwinLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
GALABRUN
880.2822137HYDROGENEGR4657.710.8299/4002:59:405.07602:49:32:00
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
PINEL StephaneY C BOUZIGUES
977.6934513SYLVERICGR3286.570.7864/8003:10:134.79502:49:57:00
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
1075.102504BLUE WITCHGR3379.360.7762/9003:14:174.69402:51:29:00
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
WALTER Jean lucASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
1172.5138469MI CORAZONGR3472.140.8798/-102:51:455.31002:52:00:20
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
1269.92386J4FESTINA LENTE IIGR4750.500.7968/7003:09:474.80502:52:03:00
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
PERRET BenjaminLVM voiles
1367.3317669MANONGR2280.800.7472/12003:23:034.49202:52:39:00
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
1464.7438921SAMPILLEGR3564.930.7864/8003:13:404.70902:53:22:41
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
BLOUET IsaureASBBvoile
ESTEBAN ThomasASBBvoile
1562.1525807WELCOMEGR1175.750.7096/16303:35:214.23502:53:59:70
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
DHOMBRES SebastienY C BOUZIGUES
1659.5621156C' HWISTER 2GR4843.290.7968/7003:14:354.68702:56:45:96
FUNTOUROT Francois-xavierLVM voiles
RENAULT YvanLVM voiles
OLIVO SulianLVM voiles
1756.9734526TICRIGR2370.700.716/15503:36:304.21202:56:58:27
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
1854.388415ITHAQUEGR4936.070.8299/4003:08:224.84202:58:05:27
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
1951.7938666SATURNINGR3657.710.8415/3003:09:104.82103:00:59:13
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
2049.2121998ESCLOPGR1250.500.6795/20003:53:123.91103:01:54:40
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
2146.627552VIL COYOTTEGR41028.860.729/14003:38:004.18303:01:59:98
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
2244.0328751CANAYOU IIIGR3750.500.7813/8503:24:304.46003:02:22:27
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
PAGNIER Jean-paulASBBvoile
2341.4435045PIMSETEGR3843.290.7864/8003:25:184.44203:04:15:84
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
2438.8539875TRANQUIL'EAUGR3936.070.7712/9503:30:134.33803:05:15:38
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
LONG Jean philippeASBBvoile
BOULLIS FrancoiseLVM voiles
BANQ ThierryLVM voiles
LYAAKOUBI AabirASBBvoile
RAYMOND AdrienASBBvoile
2536.2639681HENILAIRENGR2460.600.6912/18503:53:323.90503:05:42:66
POKERCHANTEPY PatrickS N B THAU
SCHLUMBERGER XavierY C MAUGUIO CARNON
ALLEMAND PatriceY C MEZE
2633.6738440SY-THAU-DIGR41121.640.729/14003:43:054.08803:06:46:20
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
CHARBONNEAU BorisASBBvoile
KARA KOC JohannaASBBvoile
GAS FlorideASBBvoile
2731.0813436MAS JULLIENGR31028.860.8075/6003:23:004.49303:06:47:79
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
FRANCOIS StephaneY C MEZE
2828.4934546LIBERDADEGR31121.640.8299/4003:21:274.52703:10:15:33
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
2925.901841CANOPUSGR2550.500.7566/11003:44:004.07103:14:28:09
D 80 CROISIEREPUJOL GuyS N B THAU
DUPONT GilbertY C MEZE
3023.3121985CHRISTISAGR31214.430.7614/10503:43:504.07403:15:35:14
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
WILLEMAN PierreS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
3120.721825PIJANY 3GR2640.400.7357/13303:51:593.93103:16:43:36
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
LEWKOWIEZ CatherineY C MEZE
3218.1333109ZENITUDEGR41214.430.9119/-2503:16:304.64103:21:45:60
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
FIGUIERE FredericS N B THAU
ESTUPINA RobertS N B THAU
3315.5437233DODOGR2730.300.7034/17004:10:243.64203:25:16:46
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
LALLE ClémenceASBBvoile
3412.952379GROS MINETGR1325.250.7225/14804:21:403.48503:41:43:04
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
3510.364844GERFAUTGR2820.200.7225/14804:28:293.39703:47:09:90
NEPTUNE 77 QROSSIERE RobertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
---5.1839598LOUEZ MOIGR4---7.210.8186/50DNF
SPRINTO QRCAUMEIL VivianS N B THAU
CAUMEIL PierreS N B THAU
FOULQUIE Carla
---5.1835514SHOESTRINGGR2---10.100.716/155DNF
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
---5.1844080PTI'GAGR3---7.210.7614/105DNF
FIRST 30 Q FONTEVIALA GilbertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
BARAGACH ZainabASBBvoile
EN-NASSEF BoutaynaASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
3 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
175.7525807WELCOME0.7096/16303:35:214.23502:53:59:70
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
DHOMBRES SebastienY C BOUZIGUES
250.5021998ESCLOP0.6795/20003:53:123.91103:01:54:40
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
325.252379GROS MINET0.7225/14804:21:403.48503:41:43:04
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
9 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
190.9013032APONOGETON0.7225/14803:23:024.49202:45:32:40
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
GODET AliciaASBBvoile
FORESTIER ThomasASBBvoile
PILLET PierreASBBvoile
280.8017669MANON0.7472/12003:23:034.49202:52:39:00
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
370.7034526TICRI0.716/15503:36:304.21202:56:58:27
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
460.6039681HENILAIREN0.6912/18503:53:323.90503:05:42:66
POKERCHANTEPY PatrickS N B THAU
SCHLUMBERGER XavierY C MAUGUIO CARNON
ALLEMAND PatriceY C MEZE
550.501841CANOPUS0.7566/11003:44:004.07103:14:28:09
D 80 CROISIEREPUJOL GuyS N B THAU
DUPONT GilbertY C MEZE
640.401825PIJANY 30.7357/13303:51:593.93103:16:43:36
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
LEWKOWIEZ CatherineY C MEZE
730.3037233DODO0.7034/17004:10:243.64203:25:16:46
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
LALLE ClémenceASBBvoile
820.204844GERFAUT0.7225/14804:28:293.39703:47:09:90
NEPTUNE 77 QROSSIERE RobertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
---10.1035514SHOESTRING0.716/155DNF
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
13 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
193.7928767PITCHI POI0.8021/6503:02:334.99602:46:05:00
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
286.5734513SYLVERIC0.7864/8003:10:134.79502:49:57:00
FIRST 29 GTEDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
379.362504BLUE WITCH0.7762/9003:14:174.69402:51:29:00
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
WALTER Jean lucASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
472.1438469MI CORAZON0.8798/-102:51:455.31002:52:00:20
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
564.9338921SAMPILLE0.7864/8003:13:404.70902:53:22:41
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
BLOUET IsaureASBBvoile
ESTEBAN ThomasASBBvoile
657.7138666SATURNIN0.8415/3003:09:104.82103:00:59:13
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
750.5028751CANAYOU III0.7813/8503:24:304.46003:02:22:27
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
PAGNIER Jean-paulASBBvoile
843.2935045PIMSETE0.7864/8003:25:184.44203:04:15:84
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
936.0739875TRANQUIL'EAU0.7712/9503:30:134.33803:05:15:38
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
LONG Jean philippeASBBvoile
BOULLIS FrancoiseLVM voiles
BANQ ThierryLVM voiles
LYAAKOUBI AabirASBBvoile
RAYMOND AdrienASBBvoile
1028.8613436MAS JULLIEN0.8075/6003:23:004.49303:06:47:79
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
FRANCOIS StephaneY C MEZE
1121.6434546LIBERDADE0.8299/4003:21:274.52703:10:15:33
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
1214.4321985CHRISTISA0.7614/10503:43:504.07403:15:35:14
SUN LIGHT 30 PTEMENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
WILLEMAN PierreS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
---7.2144080PTI'GA0.7614/105DNF
FIRST 30 Q FONTEVIALA GilbertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
BARAGACH ZainabASBBvoile
EN-NASSEF BoutaynaASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
13 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
193.794035HEGOA0.8299/4002:50:385.34502:40:30:00
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
ROBERT TerryASBBvoile
CALVEZ ThibaudASBBvoile
286.5742895JAVA 20.8299/4002:53:545.24402:43:46:00
SURPRISE QTRONC JeromeLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
379.3622025ESCARTEFIGUES0.8299/4002:56:155.17402:46:07:00
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
VENTURE PierreY C BOUZIGUES
472.1422333SI0.8299/4002:57:205.14302:47:12:00
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
564.93828J4VENT DE FOLIE0.7968/7003:05:404.91202:47:56:00
J 24VAN HEEK EdwinLVM voiles
LEMOIGNE BertrandLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
GALABRUN
657.7122137HYDROGENE0.8299/4002:59:405.07602:49:32:00
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
PINEL StephaneY C BOUZIGUES
750.50386J4FESTINA LENTE II0.7968/7003:09:474.80502:52:03:00
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
PERRET BenjaminLVM voiles
843.2921156C' HWISTER 20.7968/7003:14:354.68702:56:45:96
FUNTOUROT Francois-xavierLVM voiles
RENAULT YvanLVM voiles
OLIVO SulianLVM voiles
936.078415ITHAQUE0.8299/4003:08:224.84202:58:05:27
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C MEZE
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
1028.867552VIL COYOTTE0.729/14003:38:004.18303:01:59:98
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
1121.6438440SY-THAU-DI0.729/14003:43:054.08803:06:46:20
MINITON 2500HUGOT DidierASBBvoile
CHARBONNEAU BorisASBBvoile
KARA KOC JohannaASBBvoile
GAS FlorideASBBvoile
1214.4333109ZENITUDE0.9119/-2503:16:304.64103:21:45:60
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
FIGUIERE FredericS N B THAU
ESTUPINA RobertS N B THAU
---7.2139598LOUEZ MOI0.8186/50DNF
SPRINTO QRCAUMEIL VivianS N B THAU
CAUMEIL PierreS N B THAU
FOULQUIE Carla

GUTIERREZ Bruno
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 31 janvier 2016 - Challenge de Thau n°8