14 février 2016 - Challenge de Thau n°9

14 février 2016 (saison 2015-2016)
Challenge de Thau n°9 - Régate de la Saint-Valentin
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
35 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:35:42 4.505 02:34:20:59 38469 MI CORAZON   2 2.00 HN3 1 1.00 0.8798/-1  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
CAYROL Sebastien S N B THAU
PEDUZZI Yannick S N B THAU
BORRAS Jean denis S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
2 02:40:18 4.376 02:44:37:45 38961 GRANY   8 8.00 HN4 6 6.00 0.9188/-30  
JPK 1010 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
CUCULIERE Serge Y C MEZE
CAILLAU Alain S N B THAU
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
3 02:41:44 4.337 02:33:21:35 4035 HEGOA   1 1.00 HN4 1 1.00 0.8299/40  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
ROBERT Terry ASBBvoile
RAYMOND Adrien ASBBvoile
4 02:44:40 4.260 02:36:12:44 42895 JAVA 2   3 3.00 HN4 2 2.00 0.8299/40  
SURPRISE Q TRONC Victor LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
5 02:50:48 4.107 02:36:31:96 28767 PITCHI POI   4 4.00 HN3 2 2.00 0.8021/65  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
6 02:53:06 4.052 02:44:24:25 22025 ESCARTEFIGUES   6 6.00 HN4 4 4.00 0.8299/40  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEX Dominique Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
DHOMBRES Sebastien Y C BOUZIGUES
7 02:53:07 4.052 02:44:25:24 22137 HYDROGENE   7 7.00 HN4 5 5.00 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
8 02:54:01 4.031 02:45:17:73 22333 SI   10 10.00 HN4 8 8.00 0.8299/40  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
DREUX Bertrand LVM voiles
9 02:56:45 3.968 02:41:50:97 386J4 FESTINA LENTE II   5 5.00 HN4 3 3.00 0.7968/70  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
PERRET Benjamin LVM voiles
10 03:00:07 3.894 02:45:04:50 737J4 TAXIFOLIA   9 9.00 HN4 7 7.00 0.7968/70  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
BILLETON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
11 03:03:12 3.829 02:54:20:68 38666 SATURNIN   16 16.00 HN3 5 5.00 0.8415/30  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
12 03:06:06 3.769 02:46:26:13 2504 BLUE WITCH   11 11.00 HN3 3 3.00 0.7762/90  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
13 03:08:37 3.719 02:50:33:21 19537 YOMEL   14 14.00 HN3 4 4.00 0.7864/80  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
14 03:10:38 3.679 02:55:49:39 13436 MAS JULLIEN   20 20.00 HN3 7 7.00 0.8075/60  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
COMMISSAIRE Nathalie C.V.R.L.
15 03:13:18 3.629 02:54:35:38 38921 SAMPILLE   17 17.00 HN3 6 6.00 0.7864/80  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
KARA KOC Johanna ASBBvoile
GAS Floride ASBBvoile
16 03:13:44 3.620 02:58:07:16 828J4 VENT DE FOLIE   22 22.00 HN4 9 9.00 0.7968/70  
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
17 03:15:42 3.584 03:02:28:06 37230 PEPITO   25 25.00 HN3 10 10.00 0.8186/50  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
TONNELIER Michel S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
18 03:16:28 3.570 02:57:05:73 28751 CANAYOU III   21 21.00 HN3 8 8.00 0.7813/85  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
19 03:17:34 3.550 02:58:50:96 35045 PIMSETE   23 23.00 HN3 9 9.00 0.7864/80  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
20 03:19:13 3.521 03:04:25:40 21156 C' HWISTER 2   27 27.00 HN4 11 11.00 0.7968/70  
FUN TOUROT Francois-xavier LVM voiles
COURBET David LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
21 03:19:41 3.513 02:53:42:64 17669 MANON   15 15.00 HN2 3 3.00 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
22 03:21:12 3.486 02:49:17:96 13032 APONOGETON   13 13.00 HN2 2 2.00 0.7225/148  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
FORESTIER Thomas ASBBvoile
HAGSTROM Anna ASBBvoile
23 03:21:32 3.480 02:48:34:69 37635 MOJITHAU   12 12.00 HN2 1 1.00 0.716/155  
ALOA 25 AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
24 03:25:22 3.415 02:54:50:85 39282 ALSVINN   18 18.00 HN2 4 4.00 0.729/140  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
25 03:26:33 3.396 03:14:56:85 34546 LIBERDADE   30 30.00 HN3 11 11.00 0.8299/40  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
ARMAND Nelly ASBBvoile
26 03:33:41 3.282 03:03:18:71 38440 SY-THAU-DI   26 26.00 HN4 10 10.00 0.729/140  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
CHARBONNEAU Boris ASBBvoile
27 03:35:06 3.261 03:01:41:27 34526 TICRI   24 24.00 HN2 5 5.00 0.716/155  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
28 03:37:37 3.223 02:55:38:49 21998 ESCLOP   19 19.00 HN1 1 1.00 0.6795/200  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
29 03:41:50 3.162 03:07:32:12 35514 SHOESTRING   28 28.00 HN2 6 6.00 0.716/155  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
30 03:43:35 3.137 03:22:17:37 21627 STELLINA   32 32.00 HN3 12 12.00 0.7813/85  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
31 03:46:04 3.103 03:09:21:22 37233 DODO   29 29.00 HN2 7 7.00 0.7034/170  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
LALLE Clemence ASBBvoile
32 03:51:25 3.031 03:17:59:64 4844 GERFAUT   31 31.00 HN2 8 8.00 0.7225/148  
NEPTUNE 77 Q ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
33 04:30:00 2.598 04:01:04:26 1872 THEOREME   33 33.00 HN3 13 13.00 0.7712/95  
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
LEWKOWIEZ Catherine Y C MEZE
AKNIN Kim S N B THAU
FARGERE Odile S N B THAU
34 04:37:06 2.531 04:02:44:07 2379 GROS MINET   34 34.00 HN1 2 2.00 0.7225/148  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
---       44033 AQUESTE COP   --- 36.00 HN1 --- 4.00 0.6795/200 DNF
ALIZE DER GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
35 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 4035 HEGOA HN4 1 1.00   0.8299/40 02:41:44 4.337 02:33:21:35  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
ROBERT Terry ASBBvoile
RAYMOND Adrien ASBBvoile
2 2.00 38469 MI CORAZON HN3 1 1.00   0.8798/-1 02:35:42 4.505 02:34:20:59  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
CAYROL Sebastien S N B THAU
PEDUZZI Yannick S N B THAU
BORRAS Jean denis S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
3 3.00 42895 JAVA 2 HN4 2 2.00   0.8299/40 02:44:40 4.260 02:36:12:44  
SURPRISE Q TRONC Victor LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
4 4.00 28767 PITCHI POI HN3 2 2.00   0.8021/65 02:50:48 4.107 02:36:31:96  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
5 5.00 386J4 FESTINA LENTE II HN4 3 3.00   0.7968/70 02:56:45 3.968 02:41:50:97  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
PERRET Benjamin LVM voiles
6 6.00 22025 ESCARTEFIGUES HN4 4 4.00   0.8299/40 02:53:06 4.052 02:44:24:25  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEX Dominique Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
DHOMBRES Sebastien Y C BOUZIGUES
7 7.00 22137 HYDROGENE HN4 5 5.00   0.8299/40 02:53:07 4.052 02:44:25:24  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
8 8.00 38961 GRANY HN4 6 6.00   0.9188/-30 02:40:18 4.376 02:44:37:45  
JPK 1010 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
CUCULIERE Serge Y C MEZE
CAILLAU Alain S N B THAU
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
9 9.00 737J4 TAXIFOLIA HN4 7 7.00   0.7968/70 03:00:07 3.894 02:45:04:50  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
BILLETON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
10 10.00 22333 SI HN4 8 8.00   0.8299/40 02:54:01 4.031 02:45:17:73  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
DREUX Bertrand LVM voiles
11 11.00 2504 BLUE WITCH HN3 3 3.00   0.7762/90 03:06:06 3.769 02:46:26:13  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
12 12.00 37635 MOJITHAU HN2 1 1.00   0.716/155 03:21:32 3.480 02:48:34:69  
ALOA 25 AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
13 13.00 13032 APONOGETON HN2 2 2.00   0.7225/148 03:21:12 3.486 02:49:17:96  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
FORESTIER Thomas ASBBvoile
HAGSTROM Anna ASBBvoile
14 14.00 19537 YOMEL HN3 4 4.00   0.7864/80 03:08:37 3.719 02:50:33:21  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
15 15.00 17669 MANON HN2 3 3.00   0.7472/120 03:19:41 3.513 02:53:42:64  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
16 16.00 38666 SATURNIN HN3 5 5.00   0.8415/30 03:03:12 3.829 02:54:20:68  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
17 17.00 38921 SAMPILLE HN3 6 6.00   0.7864/80 03:13:18 3.629 02:54:35:38  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
KARA KOC Johanna ASBBvoile
GAS Floride ASBBvoile
18 18.00 39282 ALSVINN HN2 4 4.00   0.729/140 03:25:22 3.415 02:54:50:85  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
19 19.00 21998 ESCLOP HN1 1 1.00   0.6795/200 03:37:37 3.223 02:55:38:49  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
20 20.00 13436 MAS JULLIEN HN3 7 7.00   0.8075/60 03:10:38 3.679 02:55:49:39  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
COMMISSAIRE Nathalie C.V.R.L.
21 21.00 28751 CANAYOU III HN3 8 8.00   0.7813/85 03:16:28 3.570 02:57:05:73  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
22 22.00 828J4 VENT DE FOLIE HN4 9 9.00   0.7968/70 03:13:44 3.620 02:58:07:16  
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
23 23.00 35045 PIMSETE HN3 9 9.00   0.7864/80 03:17:34 3.550 02:58:50:96  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
24 24.00 34526 TICRI HN2 5 5.00   0.716/155 03:35:06 3.261 03:01:41:27  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
25 25.00 37230 PEPITO HN3 10 10.00   0.8186/50 03:15:42 3.584 03:02:28:06  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
TONNELIER Michel S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
26 26.00 38440 SY-THAU-DI HN4 10 10.00   0.729/140 03:33:41 3.282 03:03:18:71  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
CHARBONNEAU Boris ASBBvoile
27 27.00 21156 C' HWISTER 2 HN4 11 11.00   0.7968/70 03:19:13 3.521 03:04:25:40  
FUN TOUROT Francois-xavier LVM voiles
COURBET David LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
28 28.00 35514 SHOESTRING HN2 6 6.00   0.716/155 03:41:50 3.162 03:07:32:12  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
29 29.00 37233 DODO HN2 7 7.00   0.7034/170 03:46:04 3.103 03:09:21:22  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
LALLE Clemence ASBBvoile
30 30.00 34546 LIBERDADE HN3 11 11.00   0.8299/40 03:26:33 3.396 03:14:56:85  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
ARMAND Nelly ASBBvoile
31 31.00 4844 GERFAUT HN2 8 8.00   0.7225/148 03:51:25 3.031 03:17:59:64  
NEPTUNE 77 Q ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
32 32.00 21627 STELLINA HN3 12 12.00   0.7813/85 03:43:35 3.137 03:22:17:37  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
33 33.00 1872 THEOREME HN3 13 13.00   0.7712/95 04:30:00 2.598 04:01:04:26  
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
LEWKOWIEZ Catherine Y C MEZE
AKNIN Kim S N B THAU
FARGERE Odile S N B THAU
34 34.00 2379 GROS MINET HN1 2 2.00   0.7225/148 04:37:06 2.531 04:02:44:07  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
--- 36.00 44033 AQUESTE COP HN1 --- 4.00   0.6795/200       DNF
ALIZE DER GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
3 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 21998 ESCLOP   0.6795/200 03:37:37 3.223 02:55:38:49  
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
EVESQUE Serge ASBBvoile
2 2.00 2379 GROS MINET   0.7225/148 04:37:06 2.531 04:02:44:07  
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
--- 4.00 44033 AQUESTE COP   0.6795/200       DNF
ALIZE DER GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
8 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 37635 MOJITHAU   0.716/155 03:21:32 3.480 02:48:34:69  
ALOA 25 AUBEY Pascal ASBBvoile
BECKER Aaron ASBBvoile
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
VERDIER Jean jacques ASBBvoile
2 2.00 13032 APONOGETON   0.7225/148 03:21:12 3.486 02:49:17:96  
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
FORESTIER Thomas ASBBvoile
HAGSTROM Anna ASBBvoile
3 3.00 17669 MANON   0.7472/120 03:19:41 3.513 02:53:42:64  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
4 4.00 39282 ALSVINN   0.729/140 03:25:22 3.415 02:54:50:85  
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
5 5.00 34526 TICRI   0.716/155 03:35:06 3.261 03:01:41:27  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
6 6.00 35514 SHOESTRING   0.716/155 03:41:50 3.162 03:07:32:12  
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
7 7.00 37233 DODO   0.7034/170 03:46:04 3.103 03:09:21:22  
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
LALLE Clemence ASBBvoile
8 8.00 4844 GERFAUT   0.7225/148 03:51:25 3.031 03:17:59:64  
NEPTUNE 77 Q ROSSIERE Robert ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
13 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 38469 MI CORAZON   0.8798/-1 02:35:42 4.505 02:34:20:59  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
CAYROL Sebastien S N B THAU
PEDUZZI Yannick S N B THAU
BORRAS Jean denis S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
2 2.00 28767 PITCHI POI   0.8021/65 02:50:48 4.107 02:36:31:96  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
MECHIN Agnes LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
ROUSSILLE Ludovic LVM voiles
MICHAUD Edouard LVM voiles
FOUGERIT Mathieu LVM voiles
3 3.00 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 03:06:06 3.769 02:46:26:13  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
4 4.00 19537 YOMEL   0.7864/80 03:08:37 3.719 02:50:33:21  
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
5 5.00 38666 SATURNIN   0.8415/30 03:03:12 3.829 02:54:20:68  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
6 6.00 38921 SAMPILLE   0.7864/80 03:13:18 3.629 02:54:35:38  
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
KARA KOC Johanna ASBBvoile
GAS Floride ASBBvoile
7 7.00 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60 03:10:38 3.679 02:55:49:39  
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
COMMISSAIRE Nathalie C.V.R.L.
8 8.00 28751 CANAYOU III   0.7813/85 03:16:28 3.570 02:57:05:73  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
9 9.00 35045 PIMSETE   0.7864/80 03:17:34 3.550 02:58:50:96  
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
LAMIC Jacques ASBBvoile
PACHECO Jean marie ASBBvoile
10 10.00 37230 PEPITO   0.8186/50 03:15:42 3.584 03:02:28:06  
DUFOUR 32 CLASSIC GTE GOUT Michel S N B THAU
TONNELIER Michel S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
11 11.00 34546 LIBERDADE   0.8299/40 03:26:33 3.396 03:14:56:85  
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
ARMAND Nelly ASBBvoile
12 12.00 21627 STELLINA   0.7813/85 03:43:35 3.137 03:22:17:37  
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
13 13.00 1872 THEOREME   0.7712/95 04:30:00 2.598 04:01:04:26  
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre S N B THAU
LEWKOWIEZ Catherine Y C MEZE
AKNIN Kim S N B THAU
FARGERE Odile S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
11 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 1.00 4035 HEGOA   0.8299/40 02:41:44 4.337 02:33:21:35  
SURPRISE Q MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
ROBERT Terry ASBBvoile
RAYMOND Adrien ASBBvoile
2 2.00 42895 JAVA 2   0.8299/40 02:44:40 4.260 02:36:12:44  
SURPRISE Q TRONC Victor LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
3 3.00 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 02:56:45 3.968 02:41:50:97  
J 24 BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
PERRET Benjamin LVM voiles
4 4.00 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 02:53:06 4.052 02:44:24:25  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEX Dominique Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
DHOMBRES Sebastien Y C BOUZIGUES
5 5.00 22137 HYDROGENE   0.8299/40 02:53:07 4.052 02:44:25:24  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
6 6.00 38961 GRANY   0.9188/-30 02:40:18 4.376 02:44:37:45  
JPK 1010 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C MEZE
BOUSQUET Patrick Y C MEZE
CUCULIERE Serge Y C MEZE
CAILLAU Alain S N B THAU
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
7 7.00 737J4 TAXIFOLIA   0.7968/70 03:00:07 3.894 02:45:04:50  
J 24 GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
BILLETON Franck Y C MEZE
BOURDIOL Philippe Y C MEZE
8 8.00 22333 SI   0.8299/40 02:54:01 4.031 02:45:17:73  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
DREUX Bertrand LVM voiles
9 9.00 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 03:13:44 3.620 02:58:07:16  
J 24 VAN HEEK Edwin LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
10 10.00 38440 SY-THAU-DI   0.729/140 03:33:41 3.282 03:03:18:71  
MINITON 2500 HUGOT Didier ASBBvoile
CHARBONNEAU Boris ASBBvoile
11 11.00 21156 C' HWISTER 2   0.7968/70 03:19:13 3.521 03:04:25:40  
FUN TOUROT Francois-xavier LVM voiles
COURBET David LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles

GARCIA Michel
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 14 février 2016 - Challenge de Thau n°9