13 mars 2016 (saison 2015-2016)
Challenge de Thau n°10
Organisation : Yacht Club de Bouzigues

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
41 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (2 DSQ - 1 DNF)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:34:382.79402:27:55:9942895JAVA 2198.54HN4193.790.8299/40
SURPRISE QTRONC JeromeLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
202:38:202.72802:31:31:734035HEGOA978.83HN4379.360.8299/40
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
ROBERT TerryASBBvoile
LALLE ClemenceASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
302:39:212.71102:39:13:4638961GRANY2736.95HN41128.860.9188/-30
JPK 1010DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
BOUSQUET PatrickY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
402:41:332.67402:34:39:358415ITHAQUE1271.44HN4472.140.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C Mèze
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
PESONEN PertiS N SETE
VINTEJOUX Jean lucC V THOUX ST-CRICQ
502:43:212.64502:36:24:3522691GET1661.59HN4657.710.8299/40
SURPRISE Q (EXP.)FERRARI SylvainASBBvoile
LYAAKOUBI AabirASBBvoile
602:43:452.63802:38:17:9838469MI CORAZON2541.88HN3654.380.8798/-1
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
702:44:012.63402:37:03:2222333SI2054.20HN4943.290.8299/40
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
802:44:022.63402:37:04:2022137HYDROGENE2151.73HN41036.070.8299/40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
902:46:142.59902:36:09:8621156C' HWISTER 21661.59HN4657.710.7968/70
FUNTOUROT Francois-xavierLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
OLIVO SulianLVM voiles
1002:46:472.59002:46:02:5933109ZENITUDE3419.71HN41314.430.905/-20
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
WEILAND FranckS N B THAU
1102:47:192.58202:35:41:08828J4VENT DE FOLIE1564.05HN4564.930.7968/70
J 24LEMOIGNE BertrandLVM voiles
VAN HEEK EdwinLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
1202:48:082.56902:41:03:2722025ESCARTEFIGUES2932.02HN41221.640.8299/40
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
VENTURE PierreY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
1302:48:132.56802:36:32:79737J4TAXIFOLIA1859.12HN4850.500.7968/70
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
BILLETON FranckY C Mèze
DURAND Marie claireY C Mèze
PORTE BernardFFVOILE
1402:50:262.53502:34:58:412504BLUE WITCH1466.51HN3193.230.7762/90
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
WALTER Jean lucASBBvoile
1502:51:032.52602:32:10:1717669MANON1076.37HN2558.920.7472/120
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
1602:51:362.51702:40:04:7237230PEPITO2834.49HN3838.850.8186/50
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
TONNELIER MichelS N B THAU
1702:51:392.51702:28:38:5834526TICRI588.68HN2375.750.716/155
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
1802:51:442.51602:38:55:1713436MAS JULLIEN2639.41HN3746.620.8075/60
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C Mèze
LEWKOWIEZ CatherineY C Mèze
1902:51:452.51502:42:17:3038666SATURNIN3127.10HN3931.080.8415/30
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS LaurentYacht Club BANYULS
HAMEL JacquesASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
2002:51:462.51502:36:47:4128751CANAYOU III1956.66HN3285.460.7813/85
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
2102:51:562.51302:37:21:0619537YOMEL2346.80HN3469.920.7864/80
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
2202:52:012.51102:28:13:5528427CERIANTHE296.07HN1180.800.7096/163
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
TRAPPIER MarcS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
2302:52:022.51102:28:17:2137635MOJITHAU393.61HN2192.580.716/155
ALOA 25AUBEY PascalASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
2402:52:112.50902:28:34:1935514SHOESTRING491.15HN2284.170.716/155
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
2502:52:152.50802:37:29:1635045PIMSETE2444.34HN3562.150.7864/80
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
2602:52:162.50802:31:21:057552VIL COYOTTE881.29HN4286.570.729/140
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
2702:52:362.50302:30:29:0239282ALSVINN686.22HN2467.330.729/140
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
COLIN YannASBBvoile
2802:53:332.48902:34:42:331841CANOPUS1368.98HN2742.080.7566/110
D 80 CROISIEREPUJOL GuyS N B THAU
BAHUT AlainSPI D OC
DUPONT GilbertY C Mèze
2902:54:082.48102:37:14:4739875TRANQUIL'EAU2249.27HN3377.690.7712/95
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseLVM voiles
LONG Jean philippeASBBvoile
3002:58:312.42002:34:36:6413032APONOGETON1173.90HN2650.500.7225/148
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
PILLET PierreASBBvoile
HAGSTROM AnnaASBBvoile
DE LHOMMEAU CilineASBBvoile
3102:59:422.40402:30:49:9921998ESCLOP783.76HN1260.600.6795/200
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
GAS FlorideASBBvoile
PAPILLON ElsaASBBvoile
3203:01:122.38402:50:55:3434546LIBERDADE3517.24HN31023.310.8299/40
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
3303:05:322.32802:42:06:514844GERFAUT3029.56HN2833.670.7225/148
NEPTUNE 77 QROSSIERE RobertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
3403:05:442.32602:43:50:693969155Ø SOUTH3322.17HN1340.400.7225/148
LINCE 550 FRA 39691TIXIDRE Jean michelLVM voiles
GROSBOIS PhilippeLVM voiles
MONIER ThierryY C BOUZIGUES
3503:07:522.30002:42:20:2537233DODO3224.63HN2925.250.7034/170
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LESTY PaulASBBvoile
BLOUET IsaureASBBvoile
3603:13:432.23002:51:26:682379GROS MINET3614.78HN1420.200.7225/148
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
3703:31:002.04703:01:19:1939681HENILAIREN3712.32HN21016.830.6912/185
POKERCHANTEPY PatrickS N B THAU
SACHOT LouisCN CHOISY LE ROI
ALLEMAND PatriceY C Mèze
MONTBROUSSOUS ChantalS N B THAU
3803:34:072.01803:15:33:0639121TIKTAALIK389.85HN31115.540.7762/90
FIRST 29 GTEMASCRIER LaurentY C Mèze
CAILLOT MatthieuCN Manuréva BALARUC
---02:42:49386J4FESTINA LENTE II---0.00HN4---0.000.7968/70DSQ
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
PAJOT ChristianLVM voiles
PERRET BenjaminLVM voiles
---02:47:1228767PITCHI POI---0.00HN3---0.000.8021/65DSQ
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MICHAUD EdouardLVM voiles
---1290ANIDOC---4.93HN2---8.420.7426/125DNF
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
TAUPIAC JeanS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
41 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (2 DSQ - 1 DNF)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
198.5442895JAVA 2HN4193.790.8299/4002:34:382.79402:27:55:99
SURPRISE QTRONC JeromeLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
296.0728427CERIANTHEHN1180.800.7096/16302:52:012.51102:28:13:55
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
TRAPPIER MarcS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
393.6137635MOJITHAUHN2192.580.716/15502:52:022.51102:28:17:21
ALOA 25AUBEY PascalASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
491.1535514SHOESTRINGHN2284.170.716/15502:52:112.50902:28:34:19
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
588.6834526TICRIHN2375.750.716/15502:51:392.51702:28:38:58
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
686.2239282ALSVINNHN2467.330.729/14002:52:362.50302:30:29:02
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
COLIN YannASBBvoile
783.7621998ESCLOPHN1260.600.6795/20002:59:422.40402:30:49:99
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
GAS FlorideASBBvoile
PAPILLON ElsaASBBvoile
881.297552VIL COYOTTEHN4286.570.729/14002:52:162.50802:31:21:05
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
978.834035HEGOAHN4379.360.8299/4002:38:202.72802:31:31:73
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
ROBERT TerryASBBvoile
LALLE ClemenceASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
1076.3717669MANONHN2558.920.7472/12002:51:032.52602:32:10:17
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
1173.9013032APONOGETONHN2650.500.7225/14802:58:312.42002:34:36:64
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
PILLET PierreASBBvoile
HAGSTROM AnnaASBBvoile
DE LHOMMEAU CilineASBBvoile
1271.448415ITHAQUEHN4472.140.8299/4002:41:332.67402:34:39:35
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C Mèze
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
PESONEN PertiS N SETE
VINTEJOUX Jean lucC V THOUX ST-CRICQ
1368.981841CANOPUSHN2742.080.7566/11002:53:332.48902:34:42:33
D 80 CROISIEREPUJOL GuyS N B THAU
BAHUT AlainSPI D OC
DUPONT GilbertY C Mèze
1466.512504BLUE WITCHHN3193.230.7762/9002:50:262.53502:34:58:41
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
WALTER Jean lucASBBvoile
1564.05828J4VENT DE FOLIEHN4564.930.7968/7002:47:192.58202:35:41:08
J 24LEMOIGNE BertrandLVM voiles
VAN HEEK EdwinLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
1661.5921156C' HWISTER 2HN4657.710.7968/7002:46:142.59902:36:09:86
FUNTOUROT Francois-xavierLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
OLIVO SulianLVM voiles
1661.5922691GETHN4657.710.8299/4002:43:212.64502:36:24:35
SURPRISE Q (EXP.)FERRARI SylvainASBBvoile
LYAAKOUBI AabirASBBvoile
1859.12737J4TAXIFOLIAHN4850.500.7968/7002:48:132.56802:36:32:79
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
BILLETON FranckY C Mèze
DURAND Marie claireY C Mèze
PORTE BernardFFVOILE
1956.6628751CANAYOU IIIHN3285.460.7813/8502:51:462.51502:36:47:41
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
2054.2022333SIHN4943.290.8299/4002:44:012.63402:37:03:22
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
2151.7322137HYDROGENEHN41036.070.8299/4002:44:022.63402:37:04:20
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
2249.2739875TRANQUIL'EAUHN3377.690.7712/9502:54:082.48102:37:14:47
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseLVM voiles
LONG Jean philippeASBBvoile
2346.8019537YOMELHN3469.920.7864/8002:51:562.51302:37:21:06
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
2444.3435045PIMSETEHN3562.150.7864/8002:52:152.50802:37:29:16
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
2541.8838469MI CORAZONHN3654.380.8798/-102:43:452.63802:38:17:98
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
2639.4113436MAS JULLIENHN3746.620.8075/6002:51:442.51602:38:55:17
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C Mèze
LEWKOWIEZ CatherineY C Mèze
2736.9538961GRANYHN41128.860.9188/-3002:39:212.71102:39:13:46
JPK 1010DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
BOUSQUET PatrickY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
2834.4937230PEPITOHN3838.850.8186/5002:51:362.51702:40:04:72
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
TONNELIER MichelS N B THAU
2932.0222025ESCARTEFIGUESHN41221.640.8299/4002:48:082.56902:41:03:27
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
VENTURE PierreY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
3029.564844GERFAUTHN2833.670.7225/14803:05:322.32802:42:06:51
NEPTUNE 77 QROSSIERE RobertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
3127.1038666SATURNINHN3931.080.8415/3002:51:452.51502:42:17:30
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS LaurentYacht Club BANYULS
HAMEL JacquesASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
3224.6337233DODOHN2925.250.7034/17003:07:522.30002:42:20:25
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LESTY PaulASBBvoile
BLOUET IsaureASBBvoile
3322.173969155Ø SOUTHHN1340.400.7225/14803:05:442.32602:43:50:69
LINCE 550 FRA 39691TIXIDRE Jean michelLVM voiles
GROSBOIS PhilippeLVM voiles
MONIER ThierryY C BOUZIGUES
3419.7133109ZENITUDEHN41314.430.905/-2002:46:472.59002:46:02:59
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
WEILAND FranckS N B THAU
3517.2434546LIBERDADEHN31023.310.8299/4003:01:122.38402:50:55:34
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
3614.782379GROS MINETHN1420.200.7225/14803:13:432.23002:51:26:68
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
3712.3239681HENILAIRENHN21016.830.6912/18503:31:002.04703:01:19:19
POKERCHANTEPY PatrickS N B THAU
SACHOT LouisCN CHOISY LE ROI
ALLEMAND PatriceY C Mèze
MONTBROUSSOUS ChantalS N B THAU
389.8539121TIKTAALIKHN31115.540.7762/9003:34:072.01803:15:33:06
FIRST 29 GTEMASCRIER LaurentY C Mèze
CAILLOT MatthieuCN Manuréva BALARUC
---0.00386J4FESTINA LENTE IIHN4---0.000.7968/7002:42:49DSQ
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
PAJOT ChristianLVM voiles
PERRET BenjaminLVM voiles
---0.0028767PITCHI POIHN3---0.000.8021/6502:47:12DSQ
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MICHAUD EdouardLVM voiles
---4.931290ANIDOCHN2---8.420.7426/125DNF
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
TAUPIAC JeanS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
4 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
180.8028427CERIANTHE0.7096/16302:52:012.51102:28:13:55
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
TRAPPIER MarcS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
260.6021998ESCLOP0.6795/20002:59:422.40402:30:49:99
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
GAS FlorideASBBvoile
PAPILLON ElsaASBBvoile
340.403969155Ø SOUTH0.7225/14803:05:442.32602:43:50:69
LINCE 550 FRA 39691TIXIDRE Jean michelLVM voiles
GROSBOIS PhilippeLVM voiles
MONIER ThierryY C BOUZIGUES
420.202379GROS MINET0.7225/14803:13:432.23002:51:26:68
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
11 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
192.5837635MOJITHAU0.716/15502:52:022.51102:28:17:21
ALOA 25AUBEY PascalASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
284.1735514SHOESTRING0.716/15502:52:112.50902:28:34:19
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
375.7534526TICRI0.716/15502:51:392.51702:28:38:58
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
467.3339282ALSVINN0.729/14002:52:362.50302:30:29:02
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
COLIN YannASBBvoile
558.9217669MANON0.7472/12002:51:032.52602:32:10:17
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
650.5013032APONOGETON0.7225/14802:58:312.42002:34:36:64
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
PILLET PierreASBBvoile
HAGSTROM AnnaASBBvoile
DE LHOMMEAU CilineASBBvoile
742.081841CANOPUS0.7566/11002:53:332.48902:34:42:33
D 80 CROISIEREPUJOL GuyS N B THAU
BAHUT AlainSPI D OC
DUPONT GilbertY C Mèze
833.674844GERFAUT0.7225/14803:05:322.32802:42:06:51
NEPTUNE 77 QROSSIERE RobertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
925.2537233DODO0.7034/17003:07:522.30002:42:20:25
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LESTY PaulASBBvoile
BLOUET IsaureASBBvoile
1016.8339681HENILAIREN0.6912/18503:31:002.04703:01:19:19
POKERCHANTEPY PatrickS N B THAU
SACHOT LouisCN CHOISY LE ROI
ALLEMAND PatriceY C Mèze
MONTBROUSSOUS ChantalS N B THAU
---8.421290ANIDOC0.7426/125DNF
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
TAUPIAC JeanS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
12 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
193.232504BLUE WITCH0.7762/9002:50:262.53502:34:58:41
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
WALTER Jean lucASBBvoile
285.4628751CANAYOU III0.7813/8502:51:462.51502:36:47:41
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
377.6939875TRANQUIL'EAU0.7712/9502:54:082.48102:37:14:47
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseLVM voiles
LONG Jean philippeASBBvoile
469.9219537YOMEL0.7864/8002:51:562.51302:37:21:06
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
562.1535045PIMSETE0.7864/8002:52:152.50802:37:29:16
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
654.3838469MI CORAZON0.8798/-102:43:452.63802:38:17:98
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
746.6213436MAS JULLIEN0.8075/6002:51:442.51602:38:55:17
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
LEBOS CelineS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C Mèze
LEWKOWIEZ CatherineY C Mèze
838.8537230PEPITO0.8186/5002:51:362.51702:40:04:72
DUFOUR 32 CLASSIC GTEGOUT MichelS N B THAU
TONNELIER MichelS N B THAU
931.0838666SATURNIN0.8415/3002:51:452.51502:42:17:30
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
SAGOLS LaurentYacht Club BANYULS
HAMEL JacquesASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
1023.3134546LIBERDADE0.8299/4003:01:122.38402:50:55:34
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
1115.5439121TIKTAALIK0.7762/9003:34:072.01803:15:33:06
FIRST 29 GTEMASCRIER LaurentY C Mèze
CAILLOT MatthieuCN Manuréva BALARUC
---0.0028767PITCHI POI0.8021/6502:47:12DSQ
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MICHAUD EdouardLVM voiles

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
14 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
193.7942895JAVA 20.8299/4002:34:382.79402:27:55:99
SURPRISE QTRONC JeromeLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
286.577552VIL COYOTTE0.729/14002:52:162.50802:31:21:05
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
379.364035HEGOA0.8299/4002:38:202.72802:31:31:73
SURPRISE QMARTY RobertASBBvoile
ROBERT TerryASBBvoile
LALLE ClemenceASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
472.148415ITHAQUE0.8299/4002:41:332.67402:34:39:35
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
FOURCADE BernardY C Mèze
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
PESONEN PertiS N SETE
VINTEJOUX Jean lucC V THOUX ST-CRICQ
564.93828J4VENT DE FOLIE0.7968/7002:47:192.58202:35:41:08
J 24LEMOIGNE BertrandLVM voiles
VAN HEEK EdwinLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
657.7121156C' HWISTER 20.7968/7002:46:142.59902:36:09:86
FUNTOUROT Francois-xavierLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
OLIVO SulianLVM voiles
657.7122691GET0.8299/4002:43:212.64502:36:24:35
SURPRISE Q (EXP.)FERRARI SylvainASBBvoile
LYAAKOUBI AabirASBBvoile
850.50737J4TAXIFOLIA0.7968/7002:48:132.56802:36:32:79
J 24GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
BILLETON FranckY C Mèze
DURAND Marie claireY C Mèze
PORTE BernardFFVOILE
943.2922333SI0.8299/4002:44:012.63402:37:03:22
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
1036.0722137HYDROGENE0.8299/4002:44:022.63402:37:04:20
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
RIEU Jean lucY C BOUZIGUES
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
1128.8638961GRANY0.9188/-3002:39:212.71102:39:13:46
JPK 1010DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
BOUSQUET PatrickY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
1221.6422025ESCARTEFIGUES0.8299/4002:48:082.56902:41:03:27
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
VENTURE PierreY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
1314.4333109ZENITUDE0.905/-2002:46:472.59002:46:02:59
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
WEILAND FranckS N B THAU
---0.00386J4FESTINA LENTE II0.7968/7002:42:49DSQ
J 24BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
PAJOT ChristianLVM voiles
PERRET BenjaminLVM voiles

MAZIERE Pierre
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 13 mars 2016 - Challenge de Thau n°10