03 avril 2016 - Challenge de Thau n°11

03 avril 2016 (saison 2015-2016)
Challenge de Thau n°11
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
31 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:27:09 5.586 02:27:22:70 38469 MI CORAZON   6 82.06 GR3 1 90.90    
  SESQUE Bruno S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BORRAS Jean denis S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
2 02:30:35 5.459 02:37:21:93 38961 GRANY   18 44.19 GR4 9 25.25    
  DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
BERTOLINO Marc S N B THAU
MOTTE Muriel Y C Mèze
3 02:31:00 5.444 02:21:52:00 42895 JAVA 2   1 97.84 GR4 1 92.58    
  TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
4 02:32:24 5.394 02:23:16:00 4035 HEGOA   2 94.69 GR4 2 84.17    
  MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
MANIAUDEX Pierrick S N BEZIERS VALRAS
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
5 02:40:11 5.132 02:31:03:00 22025 ESCARTEFIGUES   8 75.75 GR4 4 67.33    
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
VENTURE Pierre Y C BOUZIGUES
6 02:40:19 5.127 02:24:20:00 737J4 TAXIFOLIA   4 88.38 GR4 3 75.75    
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
MORA Christine LVM voiles
7 02:41:35 5.087 02:32:27:00 8415 ITHAQUE   10 69.44 GR4 5 58.92    
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
VINTEJOUX Jean luc C V THOUX ST-CRICQ
FOURCADE Bernard Y C Mèze
8 02:42:45 5.051 02:33:37:00 22137 HYDROGENE   13 59.97 GR4 7 42.08    
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
PELAIN Olivier Y C BOUZIGUES
9 02:47:42 4.902 02:40:31:07 38666 SATURNIN   21 34.72 GR3 5 50.50    
  ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
10 02:48:51 4.868 02:30:35:00 38921 SAMPILLE   7 78.91 GR3 2 80.80    
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
LONG Jean philippe ASBBvoile
11 02:49:28 4.851 02:33:29:00 828J4 VENT DE FOLIE   12 63.13 GR4 6 50.50    
  LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
VAN HEEK Edwin LVM voiles
12 02:53:26 4.740 02:32:53:00 2504 BLUE WITCH   11 66.28 GR3 3 70.70    
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Nathan ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
13 02:53:43 4.732 02:58:34:81 33109 ZENITUDE   28 12.63 GR4 11 8.42    
  GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
14 02:54:06 4.721 02:44:26:58 34546 LIBERDADE   24 25.25 GR3 6 40.40    
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
JACOBSOONE Albert S N SETE
15 02:57:30 4.631 02:37:57:80 28751 CANAYOU III   19 41.03 GR3 4 60.60    
  MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
16 02:58:46 4.598 02:42:37:97 21156 C' HWISTER 2   23 28.41 GR4 10 16.83    
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
DUROUCHOUX Pierre Charles LVM voiles
17 02:59:30 4.579 02:24:06:50 37635 MOJITHAU   3 91.53 GR2 1 88.38    
  AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
GUILLEME Gaël ASBBvoile
18 03:00:23 4.557 02:45:57:22 13436 MAS JULLIEN   25 22.09 GR3 7 30.30    
  PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
COMMISSAIRE Nathalie C.V.R.L.
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
19 03:03:30 4.480 02:36:05:53 17669 MANON   17 47.34 GR2 4 50.50    
  MOLTO Alain ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
20 03:03:56 4.469 02:26:42:90 25807 WELCOME   5 85.22 GR1 1 80.80    
  MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
21 03:07:01 4.395 02:35:03:00 7552 VIL COYOTTE   15 53.66 GR4 8 33.67    
  AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
22 03:07:43 4.379 02:48:36:79 19537 YOMEL   26 18.94 GR3 8 20.20    
  CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
23 03:08:03 4.371 02:34:15:40 13032 APONOGETON   14 56.81 GR2 2 75.75    
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
FORESTIER Thomas ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
FRIES Elisabeth ASBBvoile
24 03:09:11 4.345 02:31:57:90 28427 CERIANTHE   9 72.59 GR1 2 60.60    
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
BAHUT Alain SPI D OC
25 03:10:28 4.316 02:35:04:50 35514 SHOESTRING   16 50.50 GR2 3 63.13    
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
26 03:16:01 4.194 02:40:20:20 34526 TICRI   20 37.88 GR2 5 37.88    
  ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
27 03:17:36 4.160 02:54:09:15 1872 THEOREME   27 15.78 GR3 9 10.10    
  MAHE Serge-andre Y C Mèze
ALLEMAND Patrice Y C Mèze
28 03:20:35 4.098 02:41:25:06 37233 DODO   22 31.56 GR2 6 25.25    
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
29 03:50:33 3.565 03:14:03:73 4844 GERFAUT   30 6.31 GR2 7 12.63    
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
30 03:55:18 3.493 03:07:24:53 21998 ESCLOP   29 9.47 GR1 3 40.40    
  EVESQUE Serge ASBBvoile
CASTANIER Jean marc ASBBvoile
---       44033 AQUESTE COP   --- 3.16 GR1 --- 20.20   DNF
  GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
 

Classement provisoire - Scratch
31 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 97.84 42895 JAVA 2 GR4 1 92.58     02:31:00 5.444 02:21:52:00  
  TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
2 94.69 4035 HEGOA GR4 2 84.17     02:32:24 5.394 02:23:16:00  
  MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
MANIAUDEX Pierrick S N BEZIERS VALRAS
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
3 91.53 37635 MOJITHAU GR2 1 88.38     02:59:30 4.579 02:24:06:50  
  AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
GUILLEME Gaël ASBBvoile
4 88.38 737J4 TAXIFOLIA GR4 3 75.75     02:40:19 5.127 02:24:20:00  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
MORA Christine LVM voiles
5 85.22 25807 WELCOME GR1 1 80.80     03:03:56 4.469 02:26:42:90  
  MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
6 82.06 38469 MI CORAZON GR3 1 90.90     02:27:09 5.586 02:27:22:70  
  SESQUE Bruno S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BORRAS Jean denis S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
7 78.91 38921 SAMPILLE GR3 2 80.80     02:48:51 4.868 02:30:35:00  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
LONG Jean philippe ASBBvoile
8 75.75 22025 ESCARTEFIGUES GR4 4 67.33     02:40:11 5.132 02:31:03:00  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
VENTURE Pierre Y C BOUZIGUES
9 72.59 28427 CERIANTHE GR1 2 60.60     03:09:11 4.345 02:31:57:90  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
BAHUT Alain SPI D OC
10 69.44 8415 ITHAQUE GR4 5 58.92     02:41:35 5.087 02:32:27:00  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
VINTEJOUX Jean luc C V THOUX ST-CRICQ
FOURCADE Bernard Y C Mèze
11 66.28 2504 BLUE WITCH GR3 3 70.70     02:53:26 4.740 02:32:53:00  
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Nathan ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
12 63.13 828J4 VENT DE FOLIE GR4 6 50.50     02:49:28 4.851 02:33:29:00  
  LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
VAN HEEK Edwin LVM voiles
13 59.97 22137 HYDROGENE GR4 7 42.08     02:42:45 5.051 02:33:37:00  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
PELAIN Olivier Y C BOUZIGUES
14 56.81 13032 APONOGETON GR2 2 75.75     03:08:03 4.371 02:34:15:40  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
FORESTIER Thomas ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
FRIES Elisabeth ASBBvoile
15 53.66 7552 VIL COYOTTE GR4 8 33.67     03:07:01 4.395 02:35:03:00  
  AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
16 50.50 35514 SHOESTRING GR2 3 63.13     03:10:28 4.316 02:35:04:50  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
17 47.34 17669 MANON GR2 4 50.50     03:03:30 4.480 02:36:05:53  
  MOLTO Alain ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
18 44.19 38961 GRANY GR4 9 25.25     02:30:35 5.459 02:37:21:93  
  DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
BERTOLINO Marc S N B THAU
MOTTE Muriel Y C Mèze
19 41.03 28751 CANAYOU III GR3 4 60.60     02:57:30 4.631 02:37:57:80  
  MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
20 37.88 34526 TICRI GR2 5 37.88     03:16:01 4.194 02:40:20:20  
  ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
21 34.72 38666 SATURNIN GR3 5 50.50     02:47:42 4.902 02:40:31:07  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
22 31.56 37233 DODO GR2 6 25.25     03:20:35 4.098 02:41:25:06  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
23 28.41 21156 C' HWISTER 2 GR4 10 16.83     02:58:46 4.598 02:42:37:97  
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
DUROUCHOUX Pierre Charles LVM voiles
24 25.25 34546 LIBERDADE GR3 6 40.40     02:54:06 4.721 02:44:26:58  
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
JACOBSOONE Albert S N SETE
25 22.09 13436 MAS JULLIEN GR3 7 30.30     03:00:23 4.557 02:45:57:22  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
COMMISSAIRE Nathalie C.V.R.L.
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
26 18.94 19537 YOMEL GR3 8 20.20     03:07:43 4.379 02:48:36:79  
  CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
27 15.78 1872 THEOREME GR3 9 10.10     03:17:36 4.160 02:54:09:15  
  MAHE Serge-andre Y C Mèze
ALLEMAND Patrice Y C Mèze
28 12.63 33109 ZENITUDE GR4 11 8.42     02:53:43 4.732 02:58:34:81  
  GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU
29 9.47 21998 ESCLOP GR1 3 40.40     03:55:18 3.493 03:07:24:53  
  EVESQUE Serge ASBBvoile
CASTANIER Jean marc ASBBvoile
30 6.31 4844 GERFAUT GR2 7 12.63     03:50:33 3.565 03:14:03:73  
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
--- 3.16 44033 AQUESTE COP GR1 --- 20.20           DNF
  GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
4 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 80.80 25807 WELCOME     03:03:56 4.469 02:26:42:90  
  MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
2 60.60 28427 CERIANTHE     03:09:11 4.345 02:31:57:90  
  FIGUIERE Frederic S N B THAU
AMANT Arnaud S N B THAU
FAVIER Carole SPI D OC
BAHUT Alain SPI D OC
3 40.40 21998 ESCLOP     03:55:18 3.493 03:07:24:53  
  EVESQUE Serge ASBBvoile
CASTANIER Jean marc ASBBvoile
--- 20.20 44033 AQUESTE COP           DNF
  GALLET Henry LVM voiles
NODET Olivier LVM voiles
VOETS Christophe LVM voiles
 

Classement provisoire - Groupe C
7 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 88.38 37635 MOJITHAU     02:59:30 4.579 02:24:06:50  
  AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
GUILLEME Gaël ASBBvoile
2 75.75 13032 APONOGETON     03:08:03 4.371 02:34:15:40  
  JACQUES Jean paul ASBBvoile
FORESTIER Thomas ASBBvoile
GODET Alicia ASBBvoile
FRIES Elisabeth ASBBvoile
3 63.13 35514 SHOESTRING     03:10:28 4.316 02:35:04:50  
  MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
4 50.50 17669 MANON     03:03:30 4.480 02:36:05:53  
  MOLTO Alain ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
5 37.88 34526 TICRI     03:16:01 4.194 02:40:20:20  
  ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
DARZACQ Michel LVM voiles
6 25.25 37233 DODO     03:20:35 4.098 02:41:25:06  
  TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
VIALA Gilbert ASBBvoile
7 12.63 4844 GERFAUT     03:50:33 3.565 03:14:03:73  
  ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
9 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 90.90 38469 MI CORAZON     02:27:09 5.586 02:27:22:70  
  SESQUE Bruno S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BORRAS Jean denis S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
2 80.80 38921 SAMPILLE     02:48:51 4.868 02:30:35:00  
  DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
THIRIART Michel ASBBvoile
LONG Jean philippe ASBBvoile
3 70.70 2504 BLUE WITCH     02:53:26 4.740 02:32:53:00  
  TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Nathan ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
4 60.60 28751 CANAYOU III     02:57:30 4.631 02:37:57:80  
  MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
5 50.50 38666 SATURNIN     02:47:42 4.902 02:40:31:07  
  ANTICO Gerard ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
6 40.40 34546 LIBERDADE     02:54:06 4.721 02:44:26:58  
  ARMAND Fabrice ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
JACOBSOONE Albert S N SETE
7 30.30 13436 MAS JULLIEN     03:00:23 4.557 02:45:57:22  
  PIGANI Gilbert S N B THAU
LEBOS Celine S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
COMMISSAIRE Nathalie C.V.R.L.
BRETZNER Philippe C.V.R.L.
8 20.20 19537 YOMEL     03:07:43 4.379 02:48:36:79  
  CODINA Jacques S N B THAU
DEVAURS Henri S N B THAU
WATTEAU Gerhard S N B THAU
9 10.10 1872 THEOREME     03:17:36 4.160 02:54:09:15  
  MAHE Serge-andre Y C Mèze
ALLEMAND Patrice Y C Mèze
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
11 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 92.58 42895 JAVA 2     02:31:00 5.444 02:21:52:00  
  TRONC Nicolas LVM voiles
TRONC Annick LVM voiles
TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
BERTRAND Jean-baptiste LVM voiles
2 84.17 4035 HEGOA     02:32:24 5.394 02:23:16:00  
  MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
FAURE Maxime ASBBvoile
MANIAUDEX Pierrick S N BEZIERS VALRAS
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
3 75.75 737J4 TAXIFOLIA     02:40:19 5.127 02:24:20:00  
  GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
MORA Christine LVM voiles
4 67.33 22025 ESCARTEFIGUES     02:40:11 5.132 02:31:03:00  
  QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
VENTURE Pierre Y C BOUZIGUES
5 58.92 8415 ITHAQUE     02:41:35 5.087 02:32:27:00  
  PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
VINTEJOUX Jean luc C V THOUX ST-CRICQ
FOURCADE Bernard Y C Mèze
6 50.50 828J4 VENT DE FOLIE     02:49:28 4.851 02:33:29:00  
  LEMOIGNE Bertrand LVM voiles
RODRIGUEZ Bernard LVM voiles
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
VAN HEEK Edwin LVM voiles
7 42.08 22137 HYDROGENE     02:42:45 5.051 02:33:37:00  
  VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
RIEU Jean luc Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
PELAIN Olivier Y C BOUZIGUES
8 33.67 7552 VIL COYOTTE     03:07:01 4.395 02:35:03:00  
  AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
9 25.25 38961 GRANY     02:30:35 5.459 02:37:21:93  
  DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
CUCULIERE Serge Y C Mèze
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
BERTOLINO Marc S N B THAU
MOTTE Muriel Y C Mèze
10 16.83 21156 C' HWISTER 2     02:58:46 4.598 02:42:37:97  
  TOUROT Francois-xavier LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
DUROUCHOUX Pierre Charles LVM voiles
11 8.42 33109 ZENITUDE     02:53:43 4.732 02:58:34:81  
  GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ESTUPINA Robert S N B THAU

DEBEAUPTE Antoine
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 03 avril 2016 - Challenge de Thau n°11