16 avril 2016 (saison 2015-2016)
Challenge de Thau n°12
Organisation : Les Voiles Marseillannaises

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
41 inscrits - Pénalités et réparations : 9 (8 DNF - 1 DNC)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
101:32:325.31701:32:40:2038469MI CORAZON491.15HN3193.790.8798/-1
SESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
PEDUZZI YannickS N B THAU
201:39:544.92501:34:24:174035HEGOA588.68HN4192.580.8299/40
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
THIBAUD LenaicYC CLASSIQUE CETTOIS
301:40:174.90601:34:46:5242895JAVA 2686.22HN4284.170.8299/40
TRONC NicolasLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
LOPEZ GerardC N Palavas
401:42:084.81701:37:54:1122691GET978.83HN4467.330.8415/30
FERRARI SylvainASBBvoile
FERRAN ErikC N Palavas
VILLARD FrancoisASBBvoile
TESTA GuillaumeASBBvoile
MERLIN CedricYC CLASSIQUE CETTOIS
501:42:374.79501:37:02:6222137HYDROGENE881.29HN4375.750.8299/40
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
601:45:304.66401:36:24:4728767PITCHI POI783.76HN3286.570.8021/65
LUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
ALIAGA MArionLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
BERTOUY DianeLVM voiles
701:46:254.62301:40:44:2122333SI1271.44HN4650.500.8299/40
MORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
CAMINADE Jean lucLVM voiles
801:49:374.48801:39:46:08737J4TAXIFOLIA1076.37HN4558.920.7968/70
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
BILLETON FranckY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
901:50:504.43901:45:49:3638666SATURNIN1759.12HN3564.930.8415/30
ANTICO GerardASBBvoile
1001:51:304.41301:41:34:38386J4FESTINA LENTE II1466.51HN4742.080.7968/70
BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
PAJOT ChristianLVM voiles
AUROUSSEAU Jean-LucLVM voiles
1101:53:184.34201:30:04:001930IL FURIOSO198.54HN1191.820.7034/170
COMMISSAIRE JonathanC.V.R.L.
MIEULET GaetanC.V.R.L.
1201:53:194.34201:40:33:392504BLUE WITCH1173.90HN3379.360.7762/90
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
WALTER Jean lucASBBvoile
1301:53:264.33701:47:33:4222025ESCARTEFIGUES2246.80HN4925.250.8299/40
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
1401:54:164.30601:31:02:0021560ZOBI LA MOUCHE393.61HN1373.450.7034/170
ROQUES PierreLVM voiles
ROQUES FrancoisLVM voiles
VANBLEUS JulienS N NARBONNE
1501:56:004.24101:30:43:0036599HARLUAD296.07HN1282.640.6912/185
RAYSSAC AudreyGRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD ErwannGRUISSAN YACHT CLUB
MOULIN XavierS N NARBONNE
1601:56:494.21201:45:00:3638921SAMPILLE1661.59HN3472.140.7864/80
DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
1701:57:274.18901:47:16:36828J4VENT DE FOLIE2149.27HN4833.670.7968/70
VAN HEEK EdwinLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
1801:58:354.14901:41:39:1717669MANON1564.05HN2272.140.7472/120
MOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
BROMONT ValentinS N B THAU
1901:59:414.11101:52:57:8714571RODNEY2636.95HN3843.290.8299/40
TONNELIER MichelS N B THAU
GOUT MichelS N B THAU
PIQUE FredericS N B THAU
2001:59:504.10602:01:30:8933109ZENITUDE3027.10HN41016.830.905/-20
GARCIA MichelY C MEZE
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
2102:02:204.02201:52:43:2013436MAS JULLIEN2539.41HN3750.500.8075/60
PIGANI GilbertS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C MEZE
2202:02:384.01201:40:51:9837635MOJITHAU1368.98HN2186.570.716/155
AUBEY PascalASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
2302:03:403.97801:49:30:2139875TRANQUIL'EAU2344.34HN3657.710.7712/95
MERCIER RichardASBBvoile
MERCIER JulietteC V MARSEILLAN
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
BANQ ThierryLVM voiles
2402:08:103.83901:46:48:1213032APONOGETON2051.73HN2357.710.7225/148
JACQUES Jean paulASBBvoile
CAVALIERE Jean pierreASBBvoile
2502:09:303.79901:46:23:4128427CERIANTHE1856.66HN1464.270.7096/163
FIGUIERE FredericS N B THAU
LLORCA SergeS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
TRAPPIER MarcS N B THAU
2502:09:303.79902:02:15:1834546LIBERDADE3124.63HN3936.070.8299/40
ARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
ARMAND NellyASBBvoile
2602:11:303.74101:52:02:6237609AITA PEA PEA2441.88HN1645.910.7357/133
MOUINIE HubertLVM voiles
CAILLARD PierrickLVM voiles
2702:14:403.65301:53:25:603969155Ø SOUTH2734.49HN1736.730.7225/148
TIXIDRE Jean michelLVM voiles
GROSBOIS PhilippeLVM voiles
EL OUAAZIZI HamidLVM voiles
2802:14:593.64501:46:42:3621998ESCLOP1954.20HN1555.090.6795/200
MIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
2902:22:303.45301:59:21:5735514SHOESTRING2832.02HN2443.290.716/155
MELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
3002:26:303.35802:01:28:2337233DODO2929.56HN2528.860.7034/170
TURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
NC34526TICRI320.00HN260.000.716/155
ALAVER JosephLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
---44033AQUESTE COP---12.32HN1---18.360.6795/200DNF
GALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
---19537YOMEL---12.32HN3---18.040.7864/80DNF
CODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
BAHUT AlainSPI D OC
---28751CANAYOU III---12.32HN3---18.040.7813/85DNF
MOLINO AlainASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
---35515SYLVERIC---12.32HN3---18.040.8475/25DNF
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
---1872THEOREME---12.32HN3---18.040.7712/95DNF
MAHE Serge-andreY C MEZE
---2379GROS MINET---12.32HN1---18.360.7225/148DNF
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
---25807WELCOME---12.32HN1---18.360.7096/163DNF
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
DHOMBRES SebastienY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
PICOLILLO LarentY C BOUZIGUES
---7552VIL COYOTTE---12.32HN4---8.420.729/140DNF
AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
---35045PIMSETE---0.00HN3---0.000.7864/80DNC
AMOURIQ Jean claudeASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
41 inscrits - Pénalités et réparations : 9 (8 DNF - 1 DNC)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
198.541930IL FURIOSOHN1191.820.7034/17001:53:184.34201:30:04:00
COMMISSAIRE JonathanC.V.R.L.
MIEULET GaetanC.V.R.L.
296.0736599HARLUADHN1282.640.6912/18501:56:004.24101:30:43:00
RAYSSAC AudreyGRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD ErwannGRUISSAN YACHT CLUB
MOULIN XavierS N NARBONNE
393.6121560ZOBI LA MOUCHEHN1373.450.7034/17001:54:164.30601:31:02:00
ROQUES PierreLVM voiles
ROQUES FrancoisLVM voiles
VANBLEUS JulienS N NARBONNE
491.1538469MI CORAZONHN3193.790.8798/-101:32:325.31701:32:40:20
SESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
PEDUZZI YannickS N B THAU
588.684035HEGOAHN4192.580.8299/4001:39:544.92501:34:24:17
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
THIBAUD LenaicYC CLASSIQUE CETTOIS
686.2242895JAVA 2HN4284.170.8299/4001:40:174.90601:34:46:52
TRONC NicolasLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
LOPEZ GerardC N Palavas
783.7628767PITCHI POIHN3286.570.8021/6501:45:304.66401:36:24:47
LUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
ALIAGA MArionLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
BERTOUY DianeLVM voiles
881.2922137HYDROGENEHN4375.750.8299/4001:42:374.79501:37:02:62
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
978.8322691GETHN4467.330.8415/3001:42:084.81701:37:54:11
FERRARI SylvainASBBvoile
FERRAN ErikC N Palavas
VILLARD FrancoisASBBvoile
TESTA GuillaumeASBBvoile
MERLIN CedricYC CLASSIQUE CETTOIS
1076.37737J4TAXIFOLIAHN4558.920.7968/7001:49:374.48801:39:46:08
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
BILLETON FranckY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
1173.902504BLUE WITCHHN3379.360.7762/9001:53:194.34201:40:33:39
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
WALTER Jean lucASBBvoile
1271.4422333SIHN4650.500.8299/4001:46:254.62301:40:44:21
MORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
CAMINADE Jean lucLVM voiles
1368.9837635MOJITHAUHN2186.570.716/15502:02:384.01201:40:51:98
AUBEY PascalASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
1466.51386J4FESTINA LENTE IIHN4742.080.7968/7001:51:304.41301:41:34:38
BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
PAJOT ChristianLVM voiles
AUROUSSEAU Jean-LucLVM voiles
1564.0517669MANONHN2272.140.7472/12001:58:354.14901:41:39:17
MOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
BROMONT ValentinS N B THAU
1661.5938921SAMPILLEHN3472.140.7864/8001:56:494.21201:45:00:36
DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
1759.1238666SATURNINHN3564.930.8415/3001:50:504.43901:45:49:36
ANTICO GerardASBBvoile
1856.6628427CERIANTHEHN1464.270.7096/16302:09:303.79901:46:23:41
FIGUIERE FredericS N B THAU
LLORCA SergeS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
TRAPPIER MarcS N B THAU
1954.2021998ESCLOPHN1555.090.6795/20002:14:593.64501:46:42:36
MIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
2051.7313032APONOGETONHN2357.710.7225/14802:08:103.83901:46:48:12
JACQUES Jean paulASBBvoile
CAVALIERE Jean pierreASBBvoile
2149.27828J4VENT DE FOLIEHN4833.670.7968/7001:57:274.18901:47:16:36
VAN HEEK EdwinLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
2246.8022025ESCARTEFIGUESHN4925.250.8299/4001:53:264.33701:47:33:42
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
2344.3439875TRANQUIL'EAUHN3657.710.7712/9502:03:403.97801:49:30:21
MERCIER RichardASBBvoile
MERCIER JulietteC V MARSEILLAN
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
BANQ ThierryLVM voiles
2441.8837609AITA PEA PEAHN1645.910.7357/13302:11:303.74101:52:02:62
MOUINIE HubertLVM voiles
CAILLARD PierrickLVM voiles
2539.4113436MAS JULLIENHN3750.500.8075/6002:02:204.02201:52:43:20
PIGANI GilbertS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C MEZE
2636.9514571RODNEYHN3843.290.8299/4001:59:414.11101:52:57:87
TONNELIER MichelS N B THAU
GOUT MichelS N B THAU
PIQUE FredericS N B THAU
2734.493969155Ø SOUTHHN1736.730.7225/14802:14:403.65301:53:25:60
TIXIDRE Jean michelLVM voiles
GROSBOIS PhilippeLVM voiles
EL OUAAZIZI HamidLVM voiles
2832.0235514SHOESTRINGHN2443.290.716/15502:22:303.45301:59:21:57
MELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
2929.5637233DODOHN2528.860.7034/17002:26:303.35802:01:28:23
TURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
3027.1033109ZENITUDEHN41016.830.905/-2001:59:504.10602:01:30:89
GARCIA MichelY C MEZE
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
3124.6334546LIBERDADEHN3936.070.8299/4002:09:303.79902:02:15:18
ARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
ARMAND NellyASBBvoile
320.0034526TICRIHN260.000.716/155
ALAVER JosephLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
---12.3244033AQUESTE COPHN1---18.360.6795/200DNF
GALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
---12.3219537YOMELHN3---18.040.7864/80DNF
CODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
BAHUT AlainSPI D OC
---12.3228751CANAYOU IIIHN3---18.040.7813/85DNF
MOLINO AlainASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
---12.3235515SYLVERICHN3---18.040.8475/25DNF
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
---12.321872THEOREMEHN3---18.040.7712/95DNF
MAHE Serge-andreY C MEZE
---12.322379GROS MINETHN1---18.360.7225/148DNF
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
---12.3225807WELCOMEHN1---18.360.7096/163DNF
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
DHOMBRES SebastienY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
PICOLILLO LarentY C BOUZIGUES
---12.327552VIL COYOTTEHN4---8.420.729/140DNF
AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
---0.0035045PIMSETEHN3---0.000.7864/80DNC
AMOURIQ Jean claudeASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
10 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (3 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
191.821930IL FURIOSO0.7034/17001:53:184.34201:30:04:00
COMMISSAIRE JonathanC.V.R.L.
MIEULET GaetanC.V.R.L.
282.6436599HARLUAD0.6912/18501:56:004.24101:30:43:00
RAYSSAC AudreyGRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD ErwannGRUISSAN YACHT CLUB
MOULIN XavierS N NARBONNE
373.4521560ZOBI LA MOUCHE0.7034/17001:54:164.30601:31:02:00
ROQUES PierreLVM voiles
ROQUES FrancoisLVM voiles
VANBLEUS JulienS N NARBONNE
464.2728427CERIANTHE0.7096/16302:09:303.79901:46:23:41
FIGUIERE FredericS N B THAU
LLORCA SergeS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
TRAPPIER MarcS N B THAU
555.0921998ESCLOP0.6795/20002:14:593.64501:46:42:36
MIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
645.9137609AITA PEA PEA0.7357/13302:11:303.74101:52:02:62
MOUINIE HubertLVM voiles
CAILLARD PierrickLVM voiles
736.733969155Ø SOUTH0.7225/14802:14:403.65301:53:25:60
TIXIDRE Jean michelLVM voiles
GROSBOIS PhilippeLVM voiles
EL OUAAZIZI HamidLVM voiles
---18.3644033AQUESTE COP0.6795/200DNF
GALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
---18.362379GROS MINET0.7225/148DNF
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
---18.3625807WELCOME0.7096/163DNF
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
DHOMBRES SebastienY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
PICOLILLO LarentY C BOUZIGUES

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
6 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
186.5737635MOJITHAU0.716/15502:02:384.01201:40:51:98
AUBEY PascalASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
272.1417669MANON0.7472/12001:58:354.14901:41:39:17
MOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
BROMONT ValentinS N B THAU
357.7113032APONOGETON0.7225/14802:08:103.83901:46:48:12
JACQUES Jean paulASBBvoile
CAVALIERE Jean pierreASBBvoile
443.2935514SHOESTRING0.716/15502:22:303.45301:59:21:57
MELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
528.8637233DODO0.7034/17002:26:303.35802:01:28:23
TURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
60.0034526TICRI0.716/155
ALAVER JosephLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
14 inscrits - Pénalités et réparations : 5 (4 DNF - 1 DNC)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
193.7938469MI CORAZON0.8798/-101:32:325.31701:32:40:20
SESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
PEDUZZI YannickS N B THAU
286.5728767PITCHI POI0.8021/6501:45:304.66401:36:24:47
LUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
ALIAGA MArionLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
BERTOUY DianeLVM voiles
379.362504BLUE WITCH0.7762/9001:53:194.34201:40:33:39
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
WALTER Jean lucASBBvoile
472.1438921SAMPILLE0.7864/8001:56:494.21201:45:00:36
DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
564.9338666SATURNIN0.8415/3001:50:504.43901:45:49:36
ANTICO GerardASBBvoile
657.7139875TRANQUIL'EAU0.7712/9502:03:403.97801:49:30:21
MERCIER RichardASBBvoile
MERCIER JulietteC V MARSEILLAN
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
BANQ ThierryLVM voiles
750.5013436MAS JULLIEN0.8075/6002:02:204.02201:52:43:20
PIGANI GilbertS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C MEZE
843.2914571RODNEY0.8299/4001:59:414.11101:52:57:87
TONNELIER MichelS N B THAU
GOUT MichelS N B THAU
PIQUE FredericS N B THAU
936.0734546LIBERDADE0.8299/4002:09:303.79902:02:15:18
ARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
ARMAND NellyASBBvoile
---18.0419537YOMEL0.7864/80DNF
CODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
BAHUT AlainSPI D OC
---18.0428751CANAYOU III0.7813/85DNF
MOLINO AlainASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
---18.0435515SYLVERIC0.8475/25DNF
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
---18.041872THEOREME0.7712/95DNF
MAHE Serge-andreY C MEZE
---0.0035045PIMSETE0.7864/80DNC
AMOURIQ Jean claudeASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
11 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
192.584035HEGOA0.8299/4001:39:544.92501:34:24:17
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
THIBAUD LenaicYC CLASSIQUE CETTOIS
284.1742895JAVA 20.8299/4001:40:174.90601:34:46:52
TRONC NicolasLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
LOPEZ GerardC N Palavas
375.7522137HYDROGENE0.8299/4001:42:374.79501:37:02:62
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
467.3322691GET0.8415/3001:42:084.81701:37:54:11
FERRARI SylvainASBBvoile
FERRAN ErikC N Palavas
VILLARD FrancoisASBBvoile
TESTA GuillaumeASBBvoile
MERLIN CedricYC CLASSIQUE CETTOIS
558.92737J4TAXIFOLIA0.7968/7001:49:374.48801:39:46:08
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
BILLETON FranckY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
650.5022333SI0.8299/4001:46:254.62301:40:44:21
MORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
CAMINADE Jean lucLVM voiles
742.08386J4FESTINA LENTE II0.7968/7001:51:304.41301:41:34:38
BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
PAJOT ChristianLVM voiles
AUROUSSEAU Jean-LucLVM voiles
833.67828J4VENT DE FOLIE0.7968/7001:57:274.18901:47:16:36
VAN HEEK EdwinLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
925.2522025ESCARTEFIGUES0.8299/4001:53:264.33701:47:33:42
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
1016.8333109ZENITUDE0.905/-2001:59:504.10602:01:30:89
GARCIA MichelY C MEZE
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
---8.427552VIL COYOTTE0.729/140DNF
AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile

ALAVER Joseph
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 16 avril 2016 - Challenge de Thau n°12