17 avril 2016 (saison 2015-2016)
Challenge de Thau n°13
Organisation : Les Voiles Marseillannaises

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
41 inscrits - Pénalités et réparations : 7 (1 DSQ - 5 DNF - 1 DNC)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
101:35:176.56801:35:27:4338469MI CORAZON588.68HN3287.530.8798/-1
SESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
PEDUZZI YannickS N B THAU
201:43:006.07601:36:02:804035HEGOA686.22HN4192.580.8299/40
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
THIBAUD LenaicYC CLASSIQUE CETTOIS
301:43:166.06001:36:18:8042895JAVA 2783.76HN4284.170.8299/40
TRONC NicolasLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
LOPEZ GerardC N Palavas
401:44:255.99301:39:12:1022691GET1173.90HN4375.750.8415/30
FERRARI SylvainASBBvoile
FERRAN ErikC N Palavas
VILLARD FrancoisASBBvoile
TESTA GuillaumeASBBvoile
MERLIN CedricYC CLASSIQUE CETTOIS
501:44:585.96201:33:40:0528767PITCHI POI491.15HN3194.270.8021/65
LUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
ALIAGA MArionLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
BERTOUY DianeLVM voiles
601:47:575.79701:40:59:8022025ESCARTEFIGUES1466.51HN4650.500.8299/40
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
701:48:305.76801:41:32:8022333SI1661.59HN4742.080.8299/40
MORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
CAMINADE Jean lucLVM voiles
801:52:305.56301:22:56:901930IL FURIOSO296.07HN1282.640.7034/170
COMMISSAIRE JonathanC.V.R.L.
MIEULET GaetanC.V.R.L.
901:52:465.55001:40:35:90737J4TAXIFOLIA1368.98HN4558.920.7968/70
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
BILLETON FranckY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
1001:53:555.49301:38:16:302504BLUE WITCH1076.37HN3380.800.7762/90
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
WALTER Jean lucASBBvoile
1101:54:165.47701:22:06:4536599HARLUAD198.54HN1191.820.6912/185
RAYSSAC AudreyGRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD ErwannGRUISSAN YACHT CLUB
MOULIN XavierS N NARBONNE
1201:54:555.44601:25:21:9021560ZOBI LA MOUCHE393.61HN1373.450.7034/170
ROQUES PierreLVM voiles
ROQUES FrancoisLVM voiles
VANBLEUS JulienS N NARBONNE
1301:55:305.41801:51:09:2535515SYLVERIC2539.41HN3660.600.8475/25
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
1401:58:405.27401:44:45:6038921SAMPILLE2149.27HN3474.070.7864/80
DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
1501:59:065.25401:53:53:1038666SATURNIN2929.56HN3940.400.8415/30
ANTICO GerardASBBvoile
1602:00:405.18601:53:42:8014571RODNEY2832.02HN3847.130.8299/40
TONNELIER MichelS N B THAU
GOUT MichelS N B THAU
PIQUE FredericS N B THAU
1702:02:105.12301:41:18:4017669MANON1564.05HN2267.330.7472/120
MOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
BROMONT ValentinS N B THAU
1802:02:165.11802:05:29:4333109ZENITUDE3222.17HN4833.670.905/-20
GARCIA MichelY C MEZE
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
1902:03:245.07101:56:26:8034546LIBERDADE3124.63HN31126.930.8299/40
ARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
ARMAND NellyASBBvoile
2002:03:585.04801:53:32:2013436MAS JULLIEN2734.49HN3753.870.8075/60
PIGANI GilbertS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C MEZE
2102:04:235.03101:37:26:3537635MOJITHAU978.83HN2184.170.716/155
AUBEY PascalASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
2202:04:505.01301:40:29:807552VIL COYOTTE1271.44HN4467.330.729/140
AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
2302:05:005.00601:36:39:9125807WELCOME881.29HN1464.270.7096/163
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
DHOMBRES SebastienY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
PICOLILLO LarentY C BOUZIGUES
2402:05:584.96801:49:27:1539875TRANQUIL'EAU2441.88HN3567.330.7712/95
MERCIER RichardASBBvoile
MERCIER JulietteC V MARSEILLAN
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
BANQ ThierryLVM voiles
2502:09:034.84901:55:08:6035045PIMSETE3027.10HN31033.670.7864/80
AMOURIQ Jean claudeASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
2602:10:154.80501:44:31:363969155Ø SOUTH1954.20HN1736.730.7225/148
TIXIDRE Jean michelLVM voiles
GROSBOIS PhilippeLVM voiles
EL OUAAZIZI HamidLVM voiles
2702:10:204.80201:41:59:9128427CERIANTHE1856.66HN1645.910.7096/163
FIGUIERE FredericS N B THAU
LLORCA SergeS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
TRAPPIER MarcS N B THAU
2802:10:254.79801:44:41:3613032APONOGETON2051.73HN2350.500.7225/148
JACQUES Jean paulASBBvoile
CAVALIERE Jean pierreASBBvoile
2902:11:524.74601:48:44:8137609AITA PEA PEA2344.34HN1827.550.7357/133
MOUINIE HubertLVM voiles
CAILLARD PierrickLVM voiles
3002:14:384.64801:47:41:3535514SHOESTRING2246.80HN2433.670.716/155
MELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
3102:16:254.58701:41:39:0021998ESCLOP1759.12HN1555.090.6795/200
MIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
3202:21:044.43602:06:38:2219537YOMEL3319.71HN31220.200.7864/80
CODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
BAHUT AlainSPI D OC
3302:21:224.42701:51:48:9037233DODO2636.95HN2516.830.7034/170
TURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
3402:37:003.98602:18:34:271872THEOREME3417.24HN31313.470.7712/95
MAHE Serge-andreY C MEZE
---01:47:3022137HYDROGENE---0.00HN4---0.000.8299/40DSQ
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
---44033AQUESTE COP---8.62HN1---13.770.6795/200DNF
GALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
---828J4VENT DE FOLIE---8.62HN4---16.830.7968/70DNF
VAN HEEK EdwinLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
---386J4FESTINA LENTE II---8.62HN4---16.830.7968/70DNF
BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
PAJOT ChristianLVM voiles
AUROUSSEAU Jean-LucLVM voiles
---28751CANAYOU III---8.62HN3---6.730.7813/85DNF
MOLINO AlainASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
---2379GROS MINET---8.62HN1---13.770.7225/148DNF
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
---34526TICRI---0.00HN2---0.000.716/155DNC
ALAVER JosephLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
41 inscrits - Pénalités et réparations : 7 (1 DSQ - 5 DNF - 1 DNC)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
198.5436599HARLUADHN1191.820.6912/18501:54:165.47701:22:06:45
RAYSSAC AudreyGRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD ErwannGRUISSAN YACHT CLUB
MOULIN XavierS N NARBONNE
296.071930IL FURIOSOHN1282.640.7034/17001:52:305.56301:22:56:90
COMMISSAIRE JonathanC.V.R.L.
MIEULET GaetanC.V.R.L.
393.6121560ZOBI LA MOUCHEHN1373.450.7034/17001:54:555.44601:25:21:90
ROQUES PierreLVM voiles
ROQUES FrancoisLVM voiles
VANBLEUS JulienS N NARBONNE
491.1528767PITCHI POIHN3194.270.8021/6501:44:585.96201:33:40:05
LUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
ALIAGA MArionLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
BERTOUY DianeLVM voiles
588.6838469MI CORAZONHN3287.530.8798/-101:35:176.56801:35:27:43
SESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
PEDUZZI YannickS N B THAU
686.224035HEGOAHN4192.580.8299/4001:43:006.07601:36:02:80
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
THIBAUD LenaicYC CLASSIQUE CETTOIS
783.7642895JAVA 2HN4284.170.8299/4001:43:166.06001:36:18:80
TRONC NicolasLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
LOPEZ GerardC N Palavas
881.2925807WELCOMEHN1464.270.7096/16302:05:005.00601:36:39:91
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
DHOMBRES SebastienY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
PICOLILLO LarentY C BOUZIGUES
978.8337635MOJITHAUHN2184.170.716/15502:04:235.03101:37:26:35
AUBEY PascalASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
1076.372504BLUE WITCHHN3380.800.7762/9001:53:555.49301:38:16:30
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
WALTER Jean lucASBBvoile
1173.9022691GETHN4375.750.8415/3001:44:255.99301:39:12:10
FERRARI SylvainASBBvoile
FERRAN ErikC N Palavas
VILLARD FrancoisASBBvoile
TESTA GuillaumeASBBvoile
MERLIN CedricYC CLASSIQUE CETTOIS
1271.447552VIL COYOTTEHN4467.330.729/14002:04:505.01301:40:29:80
AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
1368.98737J4TAXIFOLIAHN4558.920.7968/7001:52:465.55001:40:35:90
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
BILLETON FranckY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
1466.5122025ESCARTEFIGUESHN4650.500.8299/4001:47:575.79701:40:59:80
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
1564.0517669MANONHN2267.330.7472/12002:02:105.12301:41:18:40
MOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
BROMONT ValentinS N B THAU
1661.5922333SIHN4742.080.8299/4001:48:305.76801:41:32:80
MORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
CAMINADE Jean lucLVM voiles
1759.1221998ESCLOPHN1555.090.6795/20002:16:254.58701:41:39:00
MIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
1856.6628427CERIANTHEHN1645.910.7096/16302:10:204.80201:41:59:91
FIGUIERE FredericS N B THAU
LLORCA SergeS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
TRAPPIER MarcS N B THAU
1954.203969155Ø SOUTHHN1736.730.7225/14802:10:154.80501:44:31:36
TIXIDRE Jean michelLVM voiles
GROSBOIS PhilippeLVM voiles
EL OUAAZIZI HamidLVM voiles
2051.7313032APONOGETONHN2350.500.7225/14802:10:254.79801:44:41:36
JACQUES Jean paulASBBvoile
CAVALIERE Jean pierreASBBvoile
2149.2738921SAMPILLEHN3474.070.7864/8001:58:405.27401:44:45:60
DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
2246.8035514SHOESTRINGHN2433.670.716/15502:14:384.64801:47:41:35
MELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
2344.3437609AITA PEA PEAHN1827.550.7357/13302:11:524.74601:48:44:81
MOUINIE HubertLVM voiles
CAILLARD PierrickLVM voiles
2441.8839875TRANQUIL'EAUHN3567.330.7712/9502:05:584.96801:49:27:15
MERCIER RichardASBBvoile
MERCIER JulietteC V MARSEILLAN
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
BANQ ThierryLVM voiles
2539.4135515SYLVERICHN3660.600.8475/2501:55:305.41801:51:09:25
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
2636.9537233DODOHN2516.830.7034/17002:21:224.42701:51:48:90
TURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
2734.4913436MAS JULLIENHN3753.870.8075/6002:03:585.04801:53:32:20
PIGANI GilbertS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C MEZE
2832.0214571RODNEYHN3847.130.8299/4002:00:405.18601:53:42:80
TONNELIER MichelS N B THAU
GOUT MichelS N B THAU
PIQUE FredericS N B THAU
2929.5638666SATURNINHN3940.400.8415/3001:59:065.25401:53:53:10
ANTICO GerardASBBvoile
3027.1035045PIMSETEHN31033.670.7864/8002:09:034.84901:55:08:60
AMOURIQ Jean claudeASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
3124.6334546LIBERDADEHN31126.930.8299/4002:03:245.07101:56:26:80
ARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
ARMAND NellyASBBvoile
3222.1733109ZENITUDEHN4833.670.905/-2002:02:165.11802:05:29:43
GARCIA MichelY C MEZE
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
3319.7119537YOMELHN31220.200.7864/8002:21:044.43602:06:38:22
CODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
BAHUT AlainSPI D OC
3417.241872THEOREMEHN31313.470.7712/9502:37:003.98602:18:34:27
MAHE Serge-andreY C MEZE
---0.0022137HYDROGENEHN4---0.000.8299/4001:47:30DSQ
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
---8.6244033AQUESTE COPHN1---13.770.6795/200DNF
GALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
---8.62828J4VENT DE FOLIEHN4---16.830.7968/70DNF
VAN HEEK EdwinLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
---8.62386J4FESTINA LENTE IIHN4---16.830.7968/70DNF
BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
PAJOT ChristianLVM voiles
AUROUSSEAU Jean-LucLVM voiles
---8.6228751CANAYOU IIIHN3---6.730.7813/85DNF
MOLINO AlainASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
---8.622379GROS MINETHN1---13.770.7225/148DNF
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
---0.0034526TICRIHN2---0.000.716/155DNC
ALAVER JosephLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
10 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (2 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
191.8236599HARLUAD0.6912/18501:54:165.47701:22:06:45
RAYSSAC AudreyGRUISSAN YACHT CLUB
THIBAUD ErwannGRUISSAN YACHT CLUB
MOULIN XavierS N NARBONNE
282.641930IL FURIOSO0.7034/17001:52:305.56301:22:56:90
COMMISSAIRE JonathanC.V.R.L.
MIEULET GaetanC.V.R.L.
373.4521560ZOBI LA MOUCHE0.7034/17001:54:555.44601:25:21:90
ROQUES PierreLVM voiles
ROQUES FrancoisLVM voiles
VANBLEUS JulienS N NARBONNE
464.2725807WELCOME0.7096/16302:05:005.00601:36:39:91
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
DHOMBRES SebastienY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
PICOLILLO LarentY C BOUZIGUES
555.0921998ESCLOP0.6795/20002:16:254.58701:41:39:00
MIDOUX Jean lucASBBvoile
EVESQUE SergeASBBvoile
645.9128427CERIANTHE0.7096/16302:10:204.80201:41:59:91
FIGUIERE FredericS N B THAU
LLORCA SergeS N B THAU
FAVIER CaroleSPI D OC
TRAPPIER MarcS N B THAU
736.733969155Ø SOUTH0.7225/14802:10:154.80501:44:31:36
TIXIDRE Jean michelLVM voiles
GROSBOIS PhilippeLVM voiles
EL OUAAZIZI HamidLVM voiles
827.5537609AITA PEA PEA0.7357/13302:11:524.74601:48:44:81
MOUINIE HubertLVM voiles
CAILLARD PierrickLVM voiles
---13.7744033AQUESTE COP0.6795/200DNF
GALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
---13.772379GROS MINET0.7225/148DNF
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
6 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNC)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
184.1737635MOJITHAU0.716/15502:04:235.03101:37:26:35
AUBEY PascalASBBvoile
BECKER AaronASBBvoile
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
267.3317669MANON0.7472/12002:02:105.12301:41:18:40
MOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
BROMONT ValentinS N B THAU
350.5013032APONOGETON0.7225/14802:10:254.79801:44:41:36
JACQUES Jean paulASBBvoile
CAVALIERE Jean pierreASBBvoile
433.6735514SHOESTRING0.716/15502:14:384.64801:47:41:35
MELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
516.8337233DODO0.7034/17002:21:224.42701:51:48:90
TURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
---0.0034526TICRI0.716/155DNC
ALAVER JosephLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
14 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
194.2728767PITCHI POI0.8021/6501:44:585.96201:33:40:05
LUX CyrilleLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
ROUSSILLE LudovicLVM voiles
ALIAGA MArionLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
BERTOUY DianeLVM voiles
287.5338469MI CORAZON0.8798/-101:35:176.56801:35:27:43
SESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
PEDUZZI YannickS N B THAU
380.802504BLUE WITCH0.7762/9001:53:555.49301:38:16:30
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
WALTER Jean lucASBBvoile
474.0738921SAMPILLE0.7864/8001:58:405.27401:44:45:60
DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
THIRIART MichelASBBvoile
567.3339875TRANQUIL'EAU0.7712/9502:05:584.96801:49:27:15
MERCIER RichardASBBvoile
MERCIER JulietteC V MARSEILLAN
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
BANQ ThierryLVM voiles
660.6035515SYLVERIC0.8475/2501:55:305.41801:51:09:25
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
753.8713436MAS JULLIEN0.8075/6002:03:585.04801:53:32:20
PIGANI GilbertS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C MEZE
847.1314571RODNEY0.8299/4002:00:405.18601:53:42:80
TONNELIER MichelS N B THAU
GOUT MichelS N B THAU
PIQUE FredericS N B THAU
940.4038666SATURNIN0.8415/3001:59:065.25401:53:53:10
ANTICO GerardASBBvoile
1033.6735045PIMSETE0.7864/8002:09:034.84901:55:08:60
AMOURIQ Jean claudeASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
1126.9334546LIBERDADE0.8299/4002:03:245.07101:56:26:80
ARMAND FabriceASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
ARMAND NellyASBBvoile
1220.2019537YOMEL0.7864/8002:21:044.43602:06:38:22
CODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
WATTEAU GerhardS N B THAU
BAHUT AlainSPI D OC
1313.471872THEOREME0.7712/9502:37:003.98602:18:34:27
MAHE Serge-andreY C MEZE
---6.7328751CANAYOU III0.7813/85DNF
MOLINO AlainASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
11 inscrits - Pénalités et réparations : 3 (1 DSQ - 2 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
192.584035HEGOA0.8299/4001:43:006.07601:36:02:80
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
FAURE MaximeASBBvoile
THIBAUD LenaicYC CLASSIQUE CETTOIS
284.1742895JAVA 20.8299/4001:43:166.06001:36:18:80
TRONC NicolasLVM voiles
TRONC JeromeLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
LOPEZ GerardC N Palavas
375.7522691GET0.8415/3001:44:255.99301:39:12:10
FERRARI SylvainASBBvoile
FERRAN ErikC N Palavas
VILLARD FrancoisASBBvoile
TESTA GuillaumeASBBvoile
MERLIN CedricYC CLASSIQUE CETTOIS
467.337552VIL COYOTTE0.729/14002:04:505.01301:40:29:80
AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
558.92737J4TAXIFOLIA0.7968/7001:52:465.55001:40:35:90
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C MEZE
BILLETON FranckY C MEZE
DURAND Marie claireY C MEZE
650.5022025ESCARTEFIGUES0.8299/4001:47:575.79701:40:59:80
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
742.0822333SI0.8299/4001:48:305.76801:41:32:80
MORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
CAMINADE Jean lucLVM voiles
833.6733109ZENITUDE0.905/-2002:02:165.11802:05:29:43
GARCIA MichelY C MEZE
GARCIA IsabelleLVM voiles
ESTUPINA RobertS N B THAU
---0.0022137HYDROGENE0.8299/4001:47:30DSQ
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
---16.83828J4VENT DE FOLIE0.7968/70DNF
VAN HEEK EdwinLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
---16.83386J4FESTINA LENTE II0.7968/70DNF
BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
PAJOT ChristianLVM voiles
AUROUSSEAU Jean-LucLVM voiles

ALAVER Joseph
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 17 avril 2016 - Challenge de Thau n°13