14 mai 2016 - Trophée départemental - 24 Heures de Thau

14 mai 2016 (saison 2015-2016)
Trophée départemental - 24 Heures de Thau
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
36 inscrits
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 97.74 25807 WELCOME HN1 1 86.57     23:46:29 5.624 20:50:56:81  
CHALLENGER SCOUT DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
DHOMBRES Sebastien Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent S N B THAU
2 94.48 18873 NALISY HN1 2 72.14     23:34:17 5.333 21:24:48:89  
FIRST 22 QR BRETZNER Philippe C.V.R.L.
COMMISSAIRE Jonathan C.V.R.L.
SAUBION Christophe C.V.R.L.
3 91.23 7552 VIL COYOTTE HN4 1 88.38     23:24:55 5.548 22:14:13:47  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
VALDAPEREZ Justin S N B THAU
4 87.97 38627 KORRIGAN HN2 1 90.90     23:47:10 5.285 22:20:15:71  
SANGRIA PTE BULLIER Erick S N B THAU
EMBAREK Claire-sophie S N B THAU
BULLIER Loick S N B THAU
BROMONT Valentin S N B THAU
5 84.71 37635 MOJITHAU HN2 2 80.80     23:35:58 5.326 22:45:34:28  
ALOA 25 AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard Y C MAUGUIO CARNON
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
6 81.45 37609 AITA PEA PEA HN1 3 57.71     23:45:20 5.468 22:57:17:96  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Yvan LVM voiles
CAILLARD Pierrick LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
RENAULT Paul S N B THAU
7 78.19 22333 SI HN4 2 75.75     23:48:45 6.278 23:18:25:61  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
LO PINTO Jean marc SORAC
CAMINADE Jean luc LVM voiles
BENARD Benjamin LVM voiles
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
7 78.19 438 SPARRING PARTNER HN4 2 75.75     23:51:54 6.264 23:21:44:47  
SURPRISE Q (EXP.) BOUVARD Gabriel C N Palavas
BOUVARD Alex VIRTUAL REGATTA YC
FILIPETTO Raphael VIRTUAL REGATTA YC
9 74.94 42202 ZIG ZAG HN4 4 63.13     23:55:48 6.247 23:25:50:68  
SURPRISE Q CHANTEPY Patrick FRANC (S N B THAU)
ALLEMAND Patrice Y C Mèze
MONTBROUSSOUS Chantal S N B THAU
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
10 71.68 28751 CANAYOU III HN3 1 89.78     23:51:27 5.793 23:26:26:55  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
PAGNIER Jean-paul ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
11 68.42 38469 MI CORAZON HN3 2 78.56     23:31:10 6.688 23:33:47:30  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BORRAS Jean denis S N B THAU
PIGANI Gilbert S N B THAU
12 65.16 414J7 CAMARGUEN EXPRESS HN4 5 50.50     23:42:32 6.306 23:38:06:14  
J 70 ERBS Michel YC LA GRANDE MOTTE
LEMOS Javier YC LA GRANDE MOTTE
LE DUC Gabriel YC LA GRANDE MOTTE
13 61.90 1825 PIJANY 3 HN2 3 70.70     23:40:01 5.311 23:48:18:97  
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
STIEGLITZ Thomas S N B THAU
LEGUILLON Edith S N B THAU
14 58.65 39681 VOLTRI 2 HN2 4 60.60     23:55:23 4.928 23:50:03:21  
POKER SACHOT Louis CN CHOISY LE ROI
GREFFET Damien S N B THAU
GREFFET Marie S N B THAU
JUHEN Tibault S N B THAU
JUHEN Clemence S N B THAU
GENEST Claire S N B THAU
15 55.39 1841 CANOPUS HN2 5 50.50     22:55:06 5.485 23:52:24:36  
D 80 CROISIERE PUJOL Stephane  
VIDAL Fréderic S N B THAU
PUJOL-BIET Alexandre S N B THAU
FROISSART Alexandre S N B THAU
16 52.13 35515 SYLVERIC HN3 3 67.33     23:52:32 6.262 1j00:01:43:95  
SUN FAST 32 I DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
MOLTO Jerome ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
DAL DEGAN Sylvie ASBBvoile
17 48.87 19561 VEGA HN3 4 56.11     23:29:11 5.531 1j00:04:15:47  
SUN WAY 28 LEBOS Celine S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
BEGOT Yannick NAUTIQUE SEVRES
MARTINAUD Sophie YC VERNON
MARTIN Aurelien LES GLENANS
18 45.61 130H22 HEOL HN4 6 37.88     23:49:30 6.115 1j00:11:33:13  
H 22 TOUROT Francois-xavier LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
OLIVO Sulian LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
18 45.61 C 6 LE LUTIN HN3 4 56.11     23:37:44 6.166 1j00:11:57:42  
APHRODITE 101 (EXP.) KUBASIAK Nicolas  
PIQUES Romain S N B THAU
KUBASIAK Francois S N B THAU
KUBASIAK Olivier S N B THAU
20 42.35 9088 MAKO HN4 7 25.25     23:57:10 6.429 1j00:27:57:78  
FIRST CLASS 10 CROQ Philippe ASBBvoile
CROQ Yannick ASBBvoile
BOUCHET Thierry ASBBvoile
21 39.10 21981 CEAL 4 HN2 6 40.40     23:10:58 4.922 1j00:31:55:47  
START 7 PTE COLIN Yann ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
BRASSAC Thierry S N B THAU
DEVAULT Alain S N B THAU
DUVACHER Sylvain S N B THAU
21 39.10 600 EPSILON HN4 7 25.25     23:49:57 5.727 1j00:37:26:33  
JOD 24 (EXP.) FERET Attila C V MARSEILLAN
ANDREU Sinclair C V MARSEILLAN
JORDA Guilhem C V MARSEILLAN
MERIC Joe C V MARSEILLAN
MERIC Theo C V MARSEILLAN
23 35.84 39121 TIKTAALIK HN3 6 44.89     23:54:46 5.432 1j01:01:27:25  
FIRST 29 GTE MASCRIER Laurent Y C Mèze
MOULINS Fabrice S N B THAU
MARTIN PERIDIER Odile S N B THAU
MASCRIER Yvon S N B THAU
24 32.58 34526 TICRI HN2 7 30.30     23:54:27 4.932 1j01:07:27:50  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
CERCELET Jean francois LVM voiles
25 29.32 39308 SIFOU HN2 8 20.20     23:33:49 5.003 1j01:37:36:38  
TRIDENT 80 GTE LORAIN Emmanuel C V MARSEILLAN
LORAIN Stephane S N B THAU
VOITURET Stephane S N B THAU
26 26.06 33109 ZENITUDE HN4 9 12.63     23:41:05 6.312 1j01:47:39:61  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
WEILAND Franck S N B THAU
FIGUIERE Frederic S N B THAU
CANTIE Dorian S N B THAU
26 26.06 1 INCOGNITO HN3 6 44.89     23:59:18 4.915 1j04:04:20:24  
SYMPHONIE DL (EXP.) BARETTE Bernard Y C Mèze
26 26.06 C 5 OLISA HN3 6 44.89     23:24:13 4.875 1j05:12:21:47  
BAVARIA 30 CRUISER (EXP.) DUPOMMEREULLE Rodolphe Y C Mèze
FLEURY Claire Y C Mèze
BARBERANE Joel S N B THAU
VERHILLE Odile S N SETE
29 22.81 C 10 HELIOTROPE HN3 9 33.67     23:17:25 4.654 1j06:28:48:94  
SYMPHONIE Q POILLET James LVM voiles
CIROU Bruno A.S.MANTAISE VOILE
AFOY Mathias A.S.MANTAISE VOILE
JUANA Georges LVM voiles
30 19.55 C 27 KOURABOR HN3 10 22.44     23:49:28 3.950 1j13:08:30:99  
BAVARIA 31 COURT Gilles S N B THAU
COURT Pierre S N B THAU
LESPAGNOL Bernard S N B THAU
CLEMENT Daniel S N B THAU
REGACHE Jean pierre S N B THAU
31 16.29 C 29 MATAØA HN1 4 43.29     23:39:40 3.237 1j13:55:47:80  
FORBAN MATAIA FRA 38464 MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C Mèze
MAUREL LE CORRE Florence Y C Mèze
VIGUIER Christelle Y C Mèze
DARMON Christelle Y C Mèze
32 13.03 44199 POMME HN1 5 28.86     23:27:00 1.104 5j05:48:27:64  
EDEL 660 PTE CHATELAIN Thomas C N Palavas
CHATELAIN Xavier C N Palavas
33 6.52 34546 LIBERDADE HN3 11 11.22            
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ARMAND Nelly ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
CHAPUIS Jean-baptiste ASBBvoile
33 6.52 18878 VIEILLE CANAILLE HN1 6 14.43            
CHALLENGER SCOUT BILLETTON Franck Y C Mèze
GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
TUDESQ Jean francois ASBBvoile
33 6.52 1290 ANIDOC HN2 9 10.10            
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
33 6.52 44279 SCOOBI DOO HN3 11 11.22     23:57:51      
MAXUS 28 (EXP.) DE WITTE Francois S I DUNES FLANDRE
GUIOT Jean Christophe S N B THAU
CANHAMEIRO Luis S N B THAU
DANZE Romain S N B THAU
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
6 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 86.57 25807 WELCOME     23:46:29 5.624 20:50:56:81  
CHALLENGER SCOUT DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
DHOMBRES Sebastien Y C BOUZIGUES
PICCOLILLO Laurent S N B THAU
2 72.14 18873 NALISY     23:34:17 5.333 21:24:48:89  
FIRST 22 QR BRETZNER Philippe C.V.R.L.
COMMISSAIRE Jonathan C.V.R.L.
SAUBION Christophe C.V.R.L.
3 57.71 37609 AITA PEA PEA     23:45:20 5.468 22:57:17:96  
FIRST 24 QR MOUINIE Hubert LVM voiles
RENAULT Yvan LVM voiles
CAILLARD Pierrick LVM voiles
STENTA Jean francois LVM voiles
RENAULT Paul S N B THAU
4 43.29 C 29 MATAØA     23:39:40 3.237 1j13:55:47:80  
FORBAN MATAIA FRA 38464 MOREAU DE LIZOREUX Diane Y C Mèze
MAUREL LE CORRE Florence Y C Mèze
VIGUIER Christelle Y C Mèze
DARMON Christelle Y C Mèze
5 28.86 44199 POMME     23:27:00 1.104 5j05:48:27:64  
EDEL 660 PTE CHATELAIN Thomas C N Palavas
CHATELAIN Xavier C N Palavas
6 14.43 18878 VIEILLE CANAILLE            
CHALLENGER SCOUT BILLETTON Franck Y C Mèze
GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
TUDESQ Jean francois ASBBvoile
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
9 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 90.90 38627 KORRIGAN     23:47:10 5.285 22:20:15:71  
SANGRIA PTE BULLIER Erick S N B THAU
EMBAREK Claire-sophie S N B THAU
BULLIER Loick S N B THAU
BROMONT Valentin S N B THAU
2 80.80 37635 MOJITHAU     23:35:58 5.326 22:45:34:28  
ALOA 25 AUBEY Pascal ASBBvoile
ROTTEE Gerard Y C MAUGUIO CARNON
BECKER Jean-baptiste ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
3 70.70 1825 PIJANY 3     23:40:01 5.311 23:48:18:97  
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
STIEGLITZ Thomas S N B THAU
LEGUILLON Edith S N B THAU
4 60.60 39681 VOLTRI 2     23:55:23 4.928 23:50:03:21  
POKER SACHOT Louis CN CHOISY LE ROI
GREFFET Damien S N B THAU
GREFFET Marie S N B THAU
JUHEN Tibault S N B THAU
JUHEN Clemence S N B THAU
GENEST Claire S N B THAU
5 50.50 1841 CANOPUS     22:55:06 5.485 23:52:24:36  
D 80 CROISIERE PUJOL Stephane  
VIDAL Fréderic S N B THAU
PUJOL-BIET Alexandre S N B THAU
FROISSART Alexandre S N B THAU
6 40.40 21981 CEAL 4     23:10:58 4.922 1j00:31:55:47  
START 7 PTE COLIN Yann ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
BRASSAC Thierry S N B THAU
DEVAULT Alain S N B THAU
DUVACHER Sylvain S N B THAU
7 30.30 34526 TICRI     23:54:27 4.932 1j01:07:27:50  
START 7 GTE ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
CERCELET Jean francois LVM voiles
8 20.20 39308 SIFOU     23:33:49 5.003 1j01:37:36:38  
TRIDENT 80 GTE LORAIN Emmanuel C V MARSEILLAN
LORAIN Stephane S N B THAU
VOITURET Stephane S N B THAU
9 10.10 1290 ANIDOC            
CHALLENGER EUROPE LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
DRON Bernard S N B THAU
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
12 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 89.78 28751 CANAYOU III     23:51:27 5.793 23:26:26:55  
ARCADIA Q MOLINO Alain ASBBvoile
AMBAYRAC Thierry ASBBvoile
PAGNIER Jean-paul ASBBvoile
CLAIRET Guillaume ASBBvoile
2 78.56 38469 MI CORAZON     23:31:10 6.688 23:33:47:30  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BORRAS Jean denis S N B THAU
PIGANI Gilbert S N B THAU
3 67.33 35515 SYLVERIC     23:52:32 6.262 1j00:01:43:95  
SUN FAST 32 I DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
MOLTO Jerome ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
DAL DEGAN Sylvie ASBBvoile
4 56.11 19561 VEGA     23:29:11 5.531 1j00:04:15:47  
SUN WAY 28 LEBOS Celine S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
BEGOT Yannick NAUTIQUE SEVRES
MARTINAUD Sophie YC VERNON
MARTIN Aurelien LES GLENANS
4 56.11 C 6 LE LUTIN     23:37:44 6.166 1j00:11:57:42  
APHRODITE 101 (EXP.) KUBASIAK Nicolas  
PIQUES Romain S N B THAU
KUBASIAK Francois S N B THAU
KUBASIAK Olivier S N B THAU
6 44.89 39121 TIKTAALIK     23:54:46 5.432 1j01:01:27:25  
FIRST 29 GTE MASCRIER Laurent Y C Mèze
MOULINS Fabrice S N B THAU
MARTIN PERIDIER Odile S N B THAU
MASCRIER Yvon S N B THAU
6 44.89 1 INCOGNITO     23:59:18 4.915 1j04:04:20:24  
SYMPHONIE DL (EXP.) BARETTE Bernard Y C Mèze
6 44.89 C 5 OLISA     23:24:13 4.875 1j05:12:21:47  
BAVARIA 30 CRUISER (EXP.) DUPOMMEREULLE Rodolphe Y C Mèze
FLEURY Claire Y C Mèze
BARBERANE Joel S N B THAU
VERHILLE Odile S N SETE
9 33.67 C 10 HELIOTROPE     23:17:25 4.654 1j06:28:48:94  
SYMPHONIE Q POILLET James LVM voiles
CIROU Bruno A.S.MANTAISE VOILE
AFOY Mathias A.S.MANTAISE VOILE
JUANA Georges LVM voiles
10 22.44 C 27 KOURABOR     23:49:28 3.950 1j13:08:30:99  
BAVARIA 31 COURT Gilles S N B THAU
COURT Pierre S N B THAU
LESPAGNOL Bernard S N B THAU
CLEMENT Daniel S N B THAU
REGACHE Jean pierre S N B THAU
11 11.22 34546 LIBERDADE            
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
ARMAND Nelly ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
CHAPUIS Jean-baptiste ASBBvoile
11 11.22 44279 SCOOBI DOO     23:57:51      
MAXUS 28 (EXP.) DE WITTE Francois S I DUNES FLANDRE
GUIOT Jean Christophe S N B THAU
CANHAMEIRO Luis S N B THAU
DANZE Romain S N B THAU
 

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
9 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 88.38 7552 VIL COYOTTE     23:24:55 5.548 22:14:13:47  
NEPTUNE 625 AUGER Mickael ASBBvoile
AUGER Guillaume ASBBvoile
VALDAPEREZ Justin S N B THAU
2 75.75 22333 SI     23:48:45 6.278 23:18:25:61  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
LO PINTO Jean marc SORAC
CAMINADE Jean luc LVM voiles
BENARD Benjamin LVM voiles
VERNHET Didier C N FRONTIGNAN
2 75.75 438 SPARRING PARTNER     23:51:54 6.264 23:21:44:47  
SURPRISE Q (EXP.) BOUVARD Gabriel C N Palavas
BOUVARD Alex VIRTUAL REGATTA YC
FILIPETTO Raphael VIRTUAL REGATTA YC
4 63.13 42202 ZIG ZAG     23:55:48 6.247 23:25:50:68  
SURPRISE Q CHANTEPY Patrick FRANC (S N B THAU)
ALLEMAND Patrice Y C Mèze
MONTBROUSSOUS Chantal S N B THAU
CENCIGH Jean-francois SPI D OC
5 50.50 414J7 CAMARGUEN EXPRESS     23:42:32 6.306 23:38:06:14  
J 70 ERBS Michel YC LA GRANDE MOTTE
LEMOS Javier YC LA GRANDE MOTTE
LE DUC Gabriel YC LA GRANDE MOTTE
6 37.88 130H22 HEOL     23:49:30 6.115 1j00:11:33:13  
H 22 TOUROT Francois-xavier LVM voiles
SIGNOREL Bertrand LVM voiles
OLIVO Sulian LVM voiles
RAMBERT Vincent LVM voiles
7 25.25 9088 MAKO     23:57:10 6.429 1j00:27:57:78  
FIRST CLASS 10 CROQ Philippe ASBBvoile
CROQ Yannick ASBBvoile
BOUCHET Thierry ASBBvoile
7 25.25 600 EPSILON     23:49:57 5.727 1j00:37:26:33  
JOD 24 (EXP.) FERET Attila C V MARSEILLAN
ANDREU Sinclair C V MARSEILLAN
JORDA Guilhem C V MARSEILLAN
MERIC Joe C V MARSEILLAN
MERIC Theo C V MARSEILLAN
9 12.63 33109 ZENITUDE     23:41:05 6.312 1j01:47:39:61  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
WEILAND Franck S N B THAU
FIGUIERE Frederic S N B THAU
CANTIE Dorian S N B THAU

CABON Yves
Président du Comité de Course
MAURY Gilbert
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 14 mai 2016 - Trophée départemental - 24 Heures de Thau