14 mai 2016 (saison 2015-2016)
Trophée départemental - 24 Heures de Thau
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
36 inscrits
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
197.7425807WELCOMEHN1186.5723:46:295.62420:50:56:81
CHALLENGER SCOUTDEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
DHOMBRES SebastienY C BOUZIGUES
PICCOLILLO LaurentS N B THAU
294.4818873NALISYHN1272.1423:34:175.33321:24:48:89
FIRST 22 QRBRETZNER PhilippeC.V.R.L.
COMMISSAIRE JonathanC.V.R.L.
SAUBION ChristopheC.V.R.L.
391.237552VIL COYOTTEHN4188.3823:24:555.54822:14:13:47
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
VALDAPEREZ JustinS N B THAU
487.9738627KORRIGANHN2190.9023:47:105.28522:20:15:71
SANGRIA PTEBULLIER ErickS N B THAU
EMBAREK Claire-sophieS N B THAU
BULLIER LoickS N B THAU
BROMONT ValentinS N B THAU
584.7137635MOJITHAUHN2280.8023:35:585.32622:45:34:28
ALOA 25AUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardY C MAUGUIO CARNON
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
681.4537609AITA PEA PEAHN1357.7123:45:205.46822:57:17:96
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
RENAULT YvanLVM voiles
CAILLARD PierrickLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
RENAULT PaulS N B THAU
778.1922333SIHN4275.7523:48:456.27823:18:25:61
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
LO PINTO Jean marcSORAC
CAMINADE Jean lucLVM voiles
BENARD BenjaminLVM voiles
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
778.19438SPARRING PARTNERHN4275.7523:51:546.26423:21:44:47
SURPRISE Q (EXP.)BOUVARD GabrielC N Palavas
BOUVARD AlexVIRTUAL REGATTA YC
FILIPETTO RaphaelVIRTUAL REGATTA YC
974.9442202ZIG ZAGHN4463.1323:55:486.24723:25:50:68
SURPRISE QCHANTEPY PatrickFRANC (S N B THAU)
ALLEMAND PatriceY C Mèze
MONTBROUSSOUS ChantalS N B THAU
CENCIGH Jean-francoisSPI D OC
1071.6828751CANAYOU IIIHN3189.7823:51:275.79323:26:26:55
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
PAGNIER Jean-paulASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
1168.4238469MI CORAZONHN3278.5623:31:106.68823:33:47:30
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BORRAS Jean denisS N B THAU
PIGANI GilbertS N B THAU
1265.16414J7CAMARGUEN EXPRESSHN4550.5023:42:326.30623:38:06:14
J 70ERBS MichelYC LA GRANDE MOTTE
LEMOS JavierYC LA GRANDE MOTTE
LE DUC GabrielYC LA GRANDE MOTTE
1361.901825PIJANY 3HN2370.7023:40:015.31123:48:18:97
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
STIEGLITZ ThomasS N B THAU
LEGUILLON EdithS N B THAU
1458.6539681VOLTRI 2HN2460.6023:55:234.92823:50:03:21
POKERSACHOT LouisCN CHOISY LE ROI
GREFFET DamienS N B THAU
GREFFET MarieS N B THAU
JUHEN TibaultS N B THAU
JUHEN ClemenceS N B THAU
GENEST ClaireS N B THAU
1555.391841CANOPUSHN2550.5022:55:065.48523:52:24:36
D 80 CROISIEREPUJOL Stephane
VIDAL FrédericS N B THAU
PUJOL-BIET AlexandreS N B THAU
FROISSART AlexandreS N B THAU
1652.1335515SYLVERICHN3367.3323:52:326.2621j00:01:43:95
SUN FAST 32 IDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
MOLTO JeromeASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
DAL DEGAN SylvieASBBvoile
1748.8719561VEGAHN3456.1123:29:115.5311j00:04:15:47
SUN WAY 28LEBOS CelineS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C Mèze
BEGOT YannickNAUTIQUE SEVRES
MARTINAUD SophieYC VERNON
MARTIN AurelienLES GLENANS
1845.61130H22HEOLHN4637.8823:49:306.1151j00:11:33:13
H 22TOUROT Francois-xavierLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
OLIVO SulianLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
1845.61C 6LE LUTINHN3456.1123:37:446.1661j00:11:57:42
APHRODITE 101 (EXP.)KUBASIAK Nicolas
PIQUES RomainS N B THAU
KUBASIAK FrancoisS N B THAU
KUBASIAK OlivierS N B THAU
2042.359088MAKOHN4725.2523:57:106.4291j00:27:57:78
FIRST CLASS 10CROQ PhilippeASBBvoile
CROQ YannickASBBvoile
BOUCHET ThierryASBBvoile
2139.1021981CEAL 4HN2640.4023:10:584.9221j00:31:55:47
START 7 PTECOLIN YannASBBvoile
PASQUIER SebastienASBBvoile
BRASSAC ThierryS N B THAU
DEVAULT AlainS N B THAU
DUVACHER SylvainS N B THAU
2139.10600EPSILONHN4725.2523:49:575.7271j00:37:26:33
JOD 24 (EXP.)FERET AttilaC V MARSEILLAN
ANDREU SinclairC V MARSEILLAN
JORDA GuilhemC V MARSEILLAN
MERIC JoeC V MARSEILLAN
MERIC TheoC V MARSEILLAN
2335.8439121TIKTAALIKHN3644.8923:54:465.4321j01:01:27:25
FIRST 29 GTEMASCRIER LaurentY C Mèze
MOULINS FabriceS N B THAU
MARTIN PERIDIER OdileS N B THAU
MASCRIER YvonS N B THAU
2432.5834526TICRIHN2730.3023:54:274.9321j01:07:27:50
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
CERCELET Jean francoisLVM voiles
2529.3239308SIFOUHN2820.2023:33:495.0031j01:37:36:38
TRIDENT 80 GTELORAIN EmmanuelC V MARSEILLAN
LORAIN StephaneS N B THAU
VOITURET StephaneS N B THAU
2626.0633109ZENITUDEHN4912.6323:41:056.3121j01:47:39:61
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
WEILAND FranckS N B THAU
FIGUIERE FredericS N B THAU
CANTIE DorianS N B THAU
2626.061INCOGNITOHN3644.8923:59:184.9151j04:04:20:24
SYMPHONIE DL (EXP.)BARETTE BernardY C Mèze
2626.06C 5OLISAHN3644.8923:24:134.8751j05:12:21:47
BAVARIA 30 CRUISER (EXP.)DUPOMMEREULLE RodolpheY C Mèze
FLEURY ClaireY C Mèze
BARBERANE JoelS N B THAU
VERHILLE OdileS N SETE
2922.81C 10HELIOTROPEHN3933.6723:17:254.6541j06:28:48:94
SYMPHONIE QPOILLET JamesLVM voiles
CIROU BrunoA.S.MANTAISE VOILE
AFOY MathiasA.S.MANTAISE VOILE
JUANA GeorgesLVM voiles
3019.55C 27KOURABORHN31022.4423:49:283.9501j13:08:30:99
BAVARIA 31COURT GillesS N B THAU
COURT PierreS N B THAU
LESPAGNOL BernardS N B THAU
CLEMENT DanielS N B THAU
REGACHE Jean pierreS N B THAU
3116.29C 29MATAØAHN1443.2923:39:403.2371j13:55:47:80
FORBAN MATAIA FRA 38464MOREAU DE LIZOREUX DianeY C Mèze
MAUREL LE CORRE FlorenceY C Mèze
VIGUIER ChristelleY C Mèze
DARMON ChristelleY C Mèze
3213.0344199POMMEHN1528.8623:27:001.1045j05:48:27:64
EDEL 660 PTECHATELAIN ThomasC N Palavas
CHATELAIN XavierC N Palavas
336.5234546LIBERDADEHN31111.22
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ARMAND NellyASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
CHAPUIS Jean-baptisteASBBvoile
336.5218878VIEILLE CANAILLEHN1614.43
CHALLENGER SCOUTBILLETTON FranckY C Mèze
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
336.521290ANIDOCHN2910.10
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
DRON BernardS N B THAU
336.5244279SCOOBI DOOHN31111.2223:57:51
MAXUS 28 (EXP.)DE WITTE FrancoisS I DUNES FLANDRE
GUIOT Jean ChristopheS N B THAU
CANHAMEIRO LuisS N B THAU
DANZE RomainS N B THAU

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
6 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
186.5725807WELCOME23:46:295.62420:50:56:81
CHALLENGER SCOUTDEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
DHOMBRES SebastienY C BOUZIGUES
PICCOLILLO LaurentS N B THAU
272.1418873NALISY23:34:175.33321:24:48:89
FIRST 22 QRBRETZNER PhilippeC.V.R.L.
COMMISSAIRE JonathanC.V.R.L.
SAUBION ChristopheC.V.R.L.
357.7137609AITA PEA PEA23:45:205.46822:57:17:96
FIRST 24 QRMOUINIE HubertLVM voiles
RENAULT YvanLVM voiles
CAILLARD PierrickLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
RENAULT PaulS N B THAU
443.29C 29MATAØA23:39:403.2371j13:55:47:80
FORBAN MATAIA FRA 38464MOREAU DE LIZOREUX DianeY C Mèze
MAUREL LE CORRE FlorenceY C Mèze
VIGUIER ChristelleY C Mèze
DARMON ChristelleY C Mèze
528.8644199POMME23:27:001.1045j05:48:27:64
EDEL 660 PTECHATELAIN ThomasC N Palavas
CHATELAIN XavierC N Palavas
614.4318878VIEILLE CANAILLE
CHALLENGER SCOUTBILLETTON FranckY C Mèze
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
TUDESQ Jean francoisASBBvoile

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
9 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
190.9038627KORRIGAN23:47:105.28522:20:15:71
SANGRIA PTEBULLIER ErickS N B THAU
EMBAREK Claire-sophieS N B THAU
BULLIER LoickS N B THAU
BROMONT ValentinS N B THAU
280.8037635MOJITHAU23:35:585.32622:45:34:28
ALOA 25AUBEY PascalASBBvoile
ROTTEE GerardY C MAUGUIO CARNON
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
370.701825PIJANY 323:40:015.31123:48:18:97
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
STIEGLITZ ThomasS N B THAU
LEGUILLON EdithS N B THAU
460.6039681VOLTRI 223:55:234.92823:50:03:21
POKERSACHOT LouisCN CHOISY LE ROI
GREFFET DamienS N B THAU
GREFFET MarieS N B THAU
JUHEN TibaultS N B THAU
JUHEN ClemenceS N B THAU
GENEST ClaireS N B THAU
550.501841CANOPUS22:55:065.48523:52:24:36
D 80 CROISIEREPUJOL Stephane
VIDAL FrédericS N B THAU
PUJOL-BIET AlexandreS N B THAU
FROISSART AlexandreS N B THAU
640.4021981CEAL 423:10:584.9221j00:31:55:47
START 7 PTECOLIN YannASBBvoile
PASQUIER SebastienASBBvoile
BRASSAC ThierryS N B THAU
DEVAULT AlainS N B THAU
DUVACHER SylvainS N B THAU
730.3034526TICRI23:54:274.9321j01:07:27:50
START 7 GTEALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
CERCELET Jean francoisLVM voiles
820.2039308SIFOU23:33:495.0031j01:37:36:38
TRIDENT 80 GTELORAIN EmmanuelC V MARSEILLAN
LORAIN StephaneS N B THAU
VOITURET StephaneS N B THAU
910.101290ANIDOC
CHALLENGER EUROPELIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
DRON BernardS N B THAU

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
12 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
189.7828751CANAYOU III23:51:275.79323:26:26:55
ARCADIA QMOLINO AlainASBBvoile
AMBAYRAC ThierryASBBvoile
PAGNIER Jean-paulASBBvoile
CLAIRET GuillaumeASBBvoile
278.5638469MI CORAZON23:31:106.68823:33:47:30
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BORRAS Jean denisS N B THAU
PIGANI GilbertS N B THAU
367.3335515SYLVERIC23:52:326.2621j00:01:43:95
SUN FAST 32 IDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
MOLTO JeromeASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
DAL DEGAN SylvieASBBvoile
456.1119561VEGA23:29:115.5311j00:04:15:47
SUN WAY 28LEBOS CelineS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C Mèze
BEGOT YannickNAUTIQUE SEVRES
MARTINAUD SophieYC VERNON
MARTIN AurelienLES GLENANS
456.11C 6LE LUTIN23:37:446.1661j00:11:57:42
APHRODITE 101 (EXP.)KUBASIAK Nicolas
PIQUES RomainS N B THAU
KUBASIAK FrancoisS N B THAU
KUBASIAK OlivierS N B THAU
644.8939121TIKTAALIK23:54:465.4321j01:01:27:25
FIRST 29 GTEMASCRIER LaurentY C Mèze
MOULINS FabriceS N B THAU
MARTIN PERIDIER OdileS N B THAU
MASCRIER YvonS N B THAU
644.891INCOGNITO23:59:184.9151j04:04:20:24
SYMPHONIE DL (EXP.)BARETTE BernardY C Mèze
644.89C 5OLISA23:24:134.8751j05:12:21:47
BAVARIA 30 CRUISER (EXP.)DUPOMMEREULLE RodolpheY C Mèze
FLEURY ClaireY C Mèze
BARBERANE JoelS N B THAU
VERHILLE OdileS N SETE
933.67C 10HELIOTROPE23:17:254.6541j06:28:48:94
SYMPHONIE QPOILLET JamesLVM voiles
CIROU BrunoA.S.MANTAISE VOILE
AFOY MathiasA.S.MANTAISE VOILE
JUANA GeorgesLVM voiles
1022.44C 27KOURABOR23:49:283.9501j13:08:30:99
BAVARIA 31COURT GillesS N B THAU
COURT PierreS N B THAU
LESPAGNOL BernardS N B THAU
CLEMENT DanielS N B THAU
REGACHE Jean pierreS N B THAU
1111.2234546LIBERDADE
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
ARMAND NellyASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
CHAPUIS Jean-baptisteASBBvoile
1111.2244279SCOOBI DOO23:57:51
MAXUS 28 (EXP.)DE WITTE FrancoisS I DUNES FLANDRE
GUIOT Jean ChristopheS N B THAU
CANHAMEIRO LuisS N B THAU
DANZE RomainS N B THAU

Classements : Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
9 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
188.387552VIL COYOTTE23:24:555.54822:14:13:47
NEPTUNE 625AUGER MickaelASBBvoile
AUGER GuillaumeASBBvoile
VALDAPEREZ JustinS N B THAU
275.7522333SI23:48:456.27823:18:25:61
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
LO PINTO Jean marcSORAC
CAMINADE Jean lucLVM voiles
BENARD BenjaminLVM voiles
VERNHET DidierC N FRONTIGNAN
275.75438SPARRING PARTNER23:51:546.26423:21:44:47
SURPRISE Q (EXP.)BOUVARD GabrielC N Palavas
BOUVARD AlexVIRTUAL REGATTA YC
FILIPETTO RaphaelVIRTUAL REGATTA YC
463.1342202ZIG ZAG23:55:486.24723:25:50:68
SURPRISE QCHANTEPY PatrickFRANC (S N B THAU)
ALLEMAND PatriceY C Mèze
MONTBROUSSOUS ChantalS N B THAU
CENCIGH Jean-francoisSPI D OC
550.50414J7CAMARGUEN EXPRESS23:42:326.30623:38:06:14
J 70ERBS MichelYC LA GRANDE MOTTE
LEMOS JavierYC LA GRANDE MOTTE
LE DUC GabrielYC LA GRANDE MOTTE
637.88130H22HEOL23:49:306.1151j00:11:33:13
H 22TOUROT Francois-xavierLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
OLIVO SulianLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
725.259088MAKO23:57:106.4291j00:27:57:78
FIRST CLASS 10CROQ PhilippeASBBvoile
CROQ YannickASBBvoile
BOUCHET ThierryASBBvoile
725.25600EPSILON23:49:575.7271j00:37:26:33
JOD 24 (EXP.)FERET AttilaC V MARSEILLAN
ANDREU SinclairC V MARSEILLAN
JORDA GuilhemC V MARSEILLAN
MERIC JoeC V MARSEILLAN
MERIC TheoC V MARSEILLAN
912.6333109ZENITUDE23:41:056.3121j01:47:39:61
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
WEILAND FranckS N B THAU
FIGUIERE FredericS N B THAU
CANTIE DorianS N B THAU

CABON Yves
Président du Comité de Course
MAURY Gilbert
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 14 mai 2016 - Trophée départemental - 24 Heures de Thau