02 octobre 2016 - Challenge de Thau n°2 - Régate des vendanges

02 octobre 2016 (saison 2016-2017)
Challenge de Thau n°2 - Régate des vendanges
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
48 inscrits - Pénalités et réparations : 30 (30 DNF)
Rang Temps réel Temps Voile Concurrents Club/Pays Scratch Groupe Coef- Péna-
  Temps Vitesse compensé       Rang Points Groupe Rang Points ficient lité
1 02:33:00 1.557 02:27:24:54 22333 SI   1 98.70 HN4 1 91.82 0.8299/40  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
2 02:33:45 1.549 02:28:08:26 22137 HYDROGENE   2 96.41 HN4 2 82.64 0.8299/40  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
3 02:34:00 1.547 02:28:22:86 42354 HEGOA   4 91.82 HN4 3 73.45 0.8299/40  
SURPRISE Q FAURE Maxime ASBBvoile
MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
GAL Maxime ASBBvoile
4 02:34:22 1.543 02:28:44:23 4035 TAXIFOLIA   5 89.52 HN4 4 64.27 0.8299/40  
SURPRISE Q GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
CARRENO Olivia CN Manuréva BALARUC
5 02:35:50 1.529 02:28:22:34 38469 MI CORAZON   3 94.11 HN3 1 95.06 0.8798/-1  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BORRAS Jean denis S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
6 02:39:41 1.492 02:36:50:26 33109 ZENITUDE   7 87.23 HN4 6 55.09 0.905/-20  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ROUX Patrice S N B THAU
BAILLY Frederic S N B THAU
7 02:40:00 1.489 02:30:44:48 828J4 VENT DE FOLIE   5 89.52 HN4 4 64.27 0.7968/70  
J 24 (EXP.) VAN HEEK Edwin LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
8 02:43:00 1.461 02:37:07:71 42895 JAVA 2   8 84.93 HN4 7 45.91 0.8299/40  
SURPRISE Q TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
MARECHAL Didier C V O
9 02:43:30 1.457 02:37:36:89 8415 ITHAQUE   9 82.64 HN4 8 36.73 0.8299/40  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
FOURCADE Bernard Y C Mèze
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
MARGERIE Benoit ASBBvoile
10 02:45:15 1.441 02:39:18:92 42202 ZIG ZAG   10 80.34 HN4 9 27.55 0.8299/40  
SURPRISE Q CHANTEPY Patrick S N B THAU
ALLEMAND Patrice Y C Mèze
MONTBROUSSOUS Chantal S N B THAU
11 02:49:30 1.405 02:39:50:49 386J4 FESTINA LENTE II   10 80.34 HN4 9 27.55 0.7968/70  
J 24 (EXP.) BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ROUSSEAU Ruddy SPI D OC
PASQUETTE Lionel LVM voiles
12 02:59:00 1.331 02:48:56:60 3233J4 LA MOUCHE QUI PETE   12 78.05 HN4 11 18.36 0.7968/70  
J 24 LE BOT Tangi ASBBvoile
PAPUGA Guillaume C N Creutzwald
MOULLEC Fabien ASBBvoile
13 03:00:00 1.323 02:53:39:15 22025 ESCARTEFIGUES   14 73.45 HN4 12 9.18 0.8299/40  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
14 03:00:50 1.317 02:49:45:55 38666 SATURNIN   13 75.75 HN3 2 89.12 0.8415/30  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
15 03:45:00 1.059 03:30:55:44 36593 EGOISTE   15 71.16 HN3 3 83.18 0.8415/30  
FIRST 31.7 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
16 03:50:15 1.035 03:34:22:93 28767 PITCHI POI   17 66.57 HN3 4 77.24 0.8021/65  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
PITET Yann LES GLENANS
17 03:50:16 1.034 03:31:41:83 17669 MANON   16 68.86 HN2 1 91.82 0.7472/120  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
18 03:51:20 1.030 03:34:34:09 2504 BLUE WITCH   18 64.27 HN3 5 71.29 0.7762/90  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
---       1872 THEOREME   --- 32.14 HN3 --- 35.65 0.7712/95 DNF
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre Y C Mèze
VERHILLE Odile S N SETE
---       37635 MOJITHAU   --- 32.14 HN2 --- 45.91 0.716/155 DNF
ALOA 25 AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
---       19537 YOMEL   --- 32.14 HN3 --- 35.65 0.7864/80 DNF
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
---       35515 SYLVERIC   --- 32.14 HN3 --- 35.65 0.8475/25 DNF
SUN FAST 32 I DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
---       38921 SAMPILLE   --- 32.14 HN3 --- 35.65 0.7864/80 DNF
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
---       13032 APONOGETON   --- 32.14 HN2 --- 45.91 0.7225/148 DNF
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
FORESTIER Thomas ASBBvoile
DUPLESSIS Hugo ASBBvoile
SAVOUREE Timoty ASBBvoile
---       35514 SHOESTRING   --- 32.14 HN2 --- 45.91 0.716/155 DNF
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
---       2379 GROS MINET   --- 32.14 HN1 --- 50.50 0.7225/148 DNF
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
VUAGNAT 8203 etienne ASBBvoile
COMELLAS 8203 melissa ASBBvoile
---       21627 STELLINA   --- 32.14 HN3 --- 35.65 0.7813/85 DNF
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
PUTTEVILS Yvon C V MARTIGUES
PASCUAL Audrey S N B THAU
---       16225 O2   --- 32.14 HN2 --- 45.91 0.7034/170 DNF
FANTASIA Q TRAPPIER Marc S N B THAU
ARNAUD Francois C N Palavas
---       1825 PIJANY 3   --- 32.14 HN2 --- 45.91 0.7357/133 DNF
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
MIGAIROU Jean francois S N B THAU
---       4844 GERFAUT   --- 32.14 HN2 --- 45.91 0.7225/148 DNF
NEPTUNE 77 Q VIALA Gilbert ASBBvoile
ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
---       19561 VEGA   --- 32.14 HN3 --- 35.65 0.7663/100 DNF
SUN WAY 28 LEBOS Celine S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
---       28427 CERIANTHE   --- 32.14 HN1 --- 50.50 0.7096/163 DNF
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
MONTIGNY Ludovic S N B THAU
---       39875 TRANQUIL'EAU   --- 32.14 HN3 --- 35.65 0.7712/95 DNF
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
MERCIER Juliette C V MARSEILLAN
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise LVM voiles
---       1841 CANOPUS   --- 32.14 HN2 --- 45.91 0.7566/110 DNF
D 80 CROISIERE PUJOL Guy S N B THAU
SCHEFFER Michele S N B THAU
---       35045 PIMSETE   --- 32.14 HN3 --- 35.65 0.7864/80 DNF
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
---       39282 ALSVINN   --- 32.14 HN2 --- 45.91 0.729/140 DNF
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
---       14571 RODNEY   --- 32.14 HN3 --- 35.65 0.8299/40 DNF
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
TARDIEU Christian S N B THAU
---       25807 WELCOME   --- 32.14 HN1 --- 50.50 0.7096/163 DNF
CHALLENGER SCOUT DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
LEROY Thierry Y C BOUZIGUES
---       13436 MAS JULLIEN   --- 32.14 HN3 --- 35.65 0.8075/60 DNF
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
BAHUT Alain SPI D OC
FAUCHER Marie jeanne Y C Mèze
---       34546 LIBERDADE   --- 32.14 HN3 --- 35.65 0.8299/40 DNF
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
---       37201 SIRIUS   --- 32.14 HN1 --- 50.50 0.7096/163 DNF
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
---       39156 CARIB EN SCYLLA   --- 32.14 HN1 --- 50.50 0.729/140 DNF
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
CHARBONNEAU Boris ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
---       37233 DODO   --- 32.14 HN2 --- 45.91 0.7034/170 DNF
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
MAZZA Brigitte ASBBvoile
---       3982 FAUCON BLANC   --- 32.14 HN1 --- 50.50 0.6572/230 DNF
ALOA 21 ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
VILLARD Francois ASBBvoile
---       21998 ESCLOP   --- 32.14 HN1 --- 50.50 0.6795/200 DNF
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
ROMETTE 8203 camille ASBBvoile
BATIKH Jordan ASBBvoile
---       C 29 ENGOULEVENT   --- 32.14 HN1 --- 50.50 0.6795/200 DNF
SERPENTAIRE Q BULBE (EXP.) AMANT Arnaud S N B THAU
RIVIERE Cyril S N B THAU
---       1290 ANIDOC   --- 32.14 HN2 --- 45.91 0.7426/125 DNF
CHALLENGER EUROPE (EXP.) LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
---       28751 CANAYOU III   --- 32.14 HN3 --- 35.65 0.7813/85 DNF
ARCADIA Q (EXP.) MOLINO Alain ASBBvoile
PAGNIER Jean-paul ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
48 inscrits - Pénalités et réparations : 30 (30 DNF)
Scratch Voile Concurrents Groupe Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points     Groupe Rang Points   ficient Temps Vitesse compensé lité
1 98.70 22333 SI HN4 1 91.82   0.8299/40 02:33:00 1.557 02:27:24:54  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
2 96.41 22137 HYDROGENE HN4 2 82.64   0.8299/40 02:33:45 1.549 02:28:08:26  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
3 94.11 38469 MI CORAZON HN3 1 95.06   0.8798/-1 02:35:50 1.529 02:28:22:34  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BORRAS Jean denis S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
4 91.82 42354 HEGOA HN4 3 73.45   0.8299/40 02:34:00 1.547 02:28:22:86  
SURPRISE Q FAURE Maxime ASBBvoile
MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
GAL Maxime ASBBvoile
5 89.52 4035 TAXIFOLIA HN4 4 64.27   0.8299/40 02:34:22 1.543 02:28:44:23  
SURPRISE Q GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
CARRENO Olivia CN Manuréva BALARUC
5 89.52 828J4 VENT DE FOLIE HN4 4 64.27   0.7968/70 02:40:00 1.489 02:30:44:48  
J 24 (EXP.) VAN HEEK Edwin LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
7 87.23 33109 ZENITUDE HN4 6 55.09   0.905/-20 02:39:41 1.492 02:36:50:26  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ROUX Patrice S N B THAU
BAILLY Frederic S N B THAU
8 84.93 42895 JAVA 2 HN4 7 45.91   0.8299/40 02:43:00 1.461 02:37:07:71  
SURPRISE Q TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
MARECHAL Didier C V O
9 82.64 8415 ITHAQUE HN4 8 36.73   0.8299/40 02:43:30 1.457 02:37:36:89  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
FOURCADE Bernard Y C Mèze
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
MARGERIE Benoit ASBBvoile
10 80.34 42202 ZIG ZAG HN4 9 27.55   0.8299/40 02:45:15 1.441 02:39:18:92  
SURPRISE Q CHANTEPY Patrick S N B THAU
ALLEMAND Patrice Y C Mèze
MONTBROUSSOUS Chantal S N B THAU
10 80.34 386J4 FESTINA LENTE II HN4 9 27.55   0.7968/70 02:49:30 1.405 02:39:50:49  
J 24 (EXP.) BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ROUSSEAU Ruddy SPI D OC
PASQUETTE Lionel LVM voiles
12 78.05 3233J4 LA MOUCHE QUI PETE HN4 11 18.36   0.7968/70 02:59:00 1.331 02:48:56:60  
J 24 LE BOT Tangi ASBBvoile
PAPUGA Guillaume C N Creutzwald
MOULLEC Fabien ASBBvoile
13 75.75 38666 SATURNIN HN3 2 89.12   0.8415/30 03:00:50 1.317 02:49:45:55  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
14 73.45 22025 ESCARTEFIGUES HN4 12 9.18   0.8299/40 03:00:00 1.323 02:53:39:15  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES
15 71.16 36593 EGOISTE HN3 3 83.18   0.8415/30 03:45:00 1.059 03:30:55:44  
FIRST 31.7 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
16 68.86 17669 MANON HN2 1 91.82   0.7472/120 03:50:16 1.034 03:31:41:83  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
17 66.57 28767 PITCHI POI HN3 4 77.24   0.8021/65 03:50:15 1.035 03:34:22:93  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
PITET Yann LES GLENANS
18 64.27 2504 BLUE WITCH HN3 5 71.29   0.7762/90 03:51:20 1.030 03:34:34:09  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
--- 32.14 1872 THEOREME HN3 --- 35.65   0.7712/95       DNF
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre Y C Mèze
VERHILLE Odile S N SETE
--- 32.14 37635 MOJITHAU HN2 --- 45.91   0.716/155       DNF
ALOA 25 AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
--- 32.14 19537 YOMEL HN3 --- 35.65   0.7864/80       DNF
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
--- 32.14 35515 SYLVERIC HN3 --- 35.65   0.8475/25       DNF
SUN FAST 32 I DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
--- 32.14 38921 SAMPILLE HN3 --- 35.65   0.7864/80       DNF
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
--- 32.14 13032 APONOGETON HN2 --- 45.91   0.7225/148       DNF
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
FORESTIER Thomas ASBBvoile
DUPLESSIS Hugo ASBBvoile
SAVOUREE Timoty ASBBvoile
--- 32.14 35514 SHOESTRING HN2 --- 45.91   0.716/155       DNF
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
--- 32.14 2379 GROS MINET HN1 --- 50.50   0.7225/148       DNF
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
VUAGNAT 8203 etienne ASBBvoile
COMELLAS 8203 melissa ASBBvoile
--- 32.14 21627 STELLINA HN3 --- 35.65   0.7813/85       DNF
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
PUTTEVILS Yvon C V MARTIGUES
PASCUAL Audrey S N B THAU
--- 32.14 16225 O2 HN2 --- 45.91   0.7034/170       DNF
FANTASIA Q TRAPPIER Marc S N B THAU
ARNAUD Francois C N Palavas
--- 32.14 1825 PIJANY 3 HN2 --- 45.91   0.7357/133       DNF
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
MIGAIROU Jean francois S N B THAU
--- 32.14 4844 GERFAUT HN2 --- 45.91   0.7225/148       DNF
NEPTUNE 77 Q VIALA Gilbert ASBBvoile
ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
--- 32.14 19561 VEGA HN3 --- 35.65   0.7663/100       DNF
SUN WAY 28 LEBOS Celine S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
--- 32.14 28427 CERIANTHE HN1 --- 50.50   0.7096/163       DNF
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
MONTIGNY Ludovic S N B THAU
--- 32.14 39875 TRANQUIL'EAU HN3 --- 35.65   0.7712/95       DNF
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
MERCIER Juliette C V MARSEILLAN
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise LVM voiles
--- 32.14 1841 CANOPUS HN2 --- 45.91   0.7566/110       DNF
D 80 CROISIERE PUJOL Guy S N B THAU
SCHEFFER Michele S N B THAU
--- 32.14 35045 PIMSETE HN3 --- 35.65   0.7864/80       DNF
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
--- 32.14 39282 ALSVINN HN2 --- 45.91   0.729/140       DNF
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
--- 32.14 14571 RODNEY HN3 --- 35.65   0.8299/40       DNF
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
TARDIEU Christian S N B THAU
--- 32.14 25807 WELCOME HN1 --- 50.50   0.7096/163       DNF
CHALLENGER SCOUT DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
LEROY Thierry Y C BOUZIGUES
--- 32.14 13436 MAS JULLIEN HN3 --- 35.65   0.8075/60       DNF
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
BAHUT Alain SPI D OC
FAUCHER Marie jeanne Y C Mèze
--- 32.14 34546 LIBERDADE HN3 --- 35.65   0.8299/40       DNF
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
--- 32.14 37201 SIRIUS HN1 --- 50.50   0.7096/163       DNF
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
--- 32.14 39156 CARIB EN SCYLLA HN1 --- 50.50   0.729/140       DNF
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
CHARBONNEAU Boris ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
--- 32.14 37233 DODO HN2 --- 45.91   0.7034/170       DNF
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
MAZZA Brigitte ASBBvoile
--- 32.14 3982 FAUCON BLANC HN1 --- 50.50   0.6572/230       DNF
ALOA 21 ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
VILLARD Francois ASBBvoile
--- 32.14 21998 ESCLOP HN1 --- 50.50   0.6795/200       DNF
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
ROMETTE 8203 camille ASBBvoile
BATIKH Jordan ASBBvoile
--- 32.14 C 29 ENGOULEVENT HN1 --- 50.50   0.6795/200       DNF
SERPENTAIRE Q BULBE (EXP.) AMANT Arnaud S N B THAU
RIVIERE Cyril S N B THAU
--- 32.14 1290 ANIDOC HN2 --- 45.91   0.7426/125       DNF
CHALLENGER EUROPE (EXP.) LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
--- 32.14 28751 CANAYOU III HN3 --- 35.65   0.7813/85       DNF
ARCADIA Q (EXP.) MOLINO Alain ASBBvoile
PAGNIER Jean-paul ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
8 inscrits - Pénalités et réparations : 8 (8 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
--- 50.50 2379 GROS MINET   0.7225/148       DNF
TEQUILA SPORT FERNANDEZ Jean pascal ASBBvoile
RIBARD ROLLET Joelle ASBBvoile
VUAGNAT 8203 etienne ASBBvoile
COMELLAS 8203 melissa ASBBvoile
--- 50.50 28427 CERIANTHE   0.7096/163       DNF
CHALLENGER SCOUT FIGUIERE Frederic S N B THAU
MONTIGNY Ludovic S N B THAU
--- 50.50 25807 WELCOME   0.7096/163       DNF
CHALLENGER SCOUT DEMOLS Olivier Y C BOUZIGUES
LE BRIS Pierre Y C BOUZIGUES
LEROY Thierry Y C BOUZIGUES
--- 50.50 37201 SIRIUS   0.7096/163       DNF
CHALLENGER SCOUT MAZIERE Pierre Y C BOUZIGUES
OLCINA Eric Y C BOUZIGUES
--- 50.50 39156 CARIB EN SCYLLA   0.729/140       DNF
CHALLENGER EXPORT LANDEMAINE Claude ASBBvoile
CHARBONNEAU Boris ASBBvoile
LANDEMAINE Odin ASBBvoile
--- 50.50 3982 FAUCON BLANC   0.6572/230       DNF
ALOA 21 ALAVER Joseph LVM voiles
MENDES Ariel LVM voiles
COURAGIER Sebastien LVM voiles
TASCA Lucia LVM voiles
VILLARD Francois ASBBvoile
--- 50.50 21998 ESCLOP   0.6795/200       DNF
JOUET 22 (ELOR) PTE MIDOUX Jean luc ASBBvoile
ROMETTE 8203 camille ASBBvoile
BATIKH Jordan ASBBvoile
--- 50.50 C 29 ENGOULEVENT   0.6795/200       DNF
SERPENTAIRE Q BULBE (EXP.) AMANT Arnaud S N B THAU
RIVIERE Cyril S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
11 inscrits - Pénalités et réparations : 10 (10 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 91.82 17669 MANON   0.7472/120 03:50:16 1.034 03:31:41:83  
DELPH 26 PTE MOLTO Alain ASBBvoile
PERON Bruno VOILE FUN SETE
SAUVEPLANE Emmanuel ASBBvoile
GUIDOUX Philippe ASBBvoile
--- 45.91 37635 MOJITHAU   0.716/155       DNF
ALOA 25 AUBEY Pascal ASBBvoile
CAMBIER Virgile LVM voiles
--- 45.91 13032 APONOGETON   0.7225/148       DNF
JOUET 24 GTE JACQUES Jean paul ASBBvoile
FORESTIER Thomas ASBBvoile
DUPLESSIS Hugo ASBBvoile
SAVOUREE Timoty ASBBvoile
--- 45.91 35514 SHOESTRING   0.716/155       DNF
FIRST 27 GTE MELIS Jean-philippe LVM voiles
JUANA Georges LVM voiles
ROUAIX Jean michel LVM voiles
CAUMET Andre LVM voiles
--- 45.91 16225 O2   0.7034/170       DNF
FANTASIA Q TRAPPIER Marc S N B THAU
ARNAUD Francois C N Palavas
--- 45.91 1825 PIJANY 3   0.7357/133       DNF
STORM Q DEVY Philippe S N B THAU
MIGAIROU Jean francois S N B THAU
--- 45.91 4844 GERFAUT   0.7225/148       DNF
NEPTUNE 77 Q VIALA Gilbert ASBBvoile
ROSSIERE Robert ASBBvoile
BASTIDE Myriam ASBBvoile
VIALA Catherine ASBBvoile
--- 45.91 1841 CANOPUS   0.7566/110       DNF
D 80 CROISIERE PUJOL Guy S N B THAU
SCHEFFER Michele S N B THAU
--- 45.91 39282 ALSVINN   0.729/140       DNF
AQUILA GTE YVON Francois ASBBvoile
SOUBEIRAN Marc ASBBvoile
CABROL Bernard ASBBvoile
PASQUIER Sebastien ASBBvoile
--- 45.91 37233 DODO   0.7034/170       DNF
TARENTELLE TURLUER Michel ASBBvoile
LEES Richard ASBBvoile
MAZZA Brigitte ASBBvoile
--- 45.91 1290 ANIDOC   0.7426/125       DNF
CHALLENGER EUROPE (EXP.) LIMOUZY Daniel S N B THAU
PIERRE Robert S N B THAU
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
17 inscrits - Pénalités et réparations : 12 (12 DNF)
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 95.06 38469 MI CORAZON   0.8798/-1 02:35:50 1.529 02:28:22:34  
DUFOUR 34 2003 PERF SESQUE Bruno S N B THAU
DAMOISON Jerome S N B THAU
CAYROL Sebastien S N B THAU
BORRAS Jean denis S N B THAU
BARRAU Jean paul SORAC
2 89.12 38666 SATURNIN   0.8415/30 03:00:50 1.317 02:49:45:55  
FIRST 31.7 ANTICO Gerard ASBBvoile
HAMEL Jacques ASBBvoile
GHISALBERTI Dorian ASBBvoile
SAGOLS Patrick ASBBvoile
SUREL Christian ASBBvoile
3 83.18 36593 EGOISTE   0.8415/30 03:45:00 1.059 03:30:55:44  
FIRST 31.7 DELCROIX Daniel S N B THAU
MOTTE Bruno Y C Mèze
LECOCQ Steve CN Manuréva BALARUC
BOUSQUET Patrick Y C Mèze
4 77.24 28767 PITCHI POI   0.8021/65 03:50:15 1.035 03:34:22:93  
RUSH REGATE LUX Cyrille LVM voiles
GUYE Raphael LVM voiles
BLEY Nadege LVM voiles
PITET Yann LES GLENANS
5 71.29 2504 BLUE WITCH   0.7762/90 03:51:20 1.030 03:34:34:09  
DELPH 28 (EN TETE) TUDESQ Jean francois ASBBvoile
QUENOT Pierre jean ASBBvoile
WALTER Jean luc ASBBvoile
ROUZET Corinne ASBBvoile
--- 35.65 1872 THEOREME   0.7712/95       DNF
ALOA 34 CROISIERE MAHE Serge-andre Y C Mèze
VERHILLE Odile S N SETE
--- 35.65 19537 YOMEL   0.7864/80       DNF
NEPTUNE 94 GTE CODINA Jacques S N B THAU
GAUCHET Sylvain S N B THAU
--- 35.65 35515 SYLVERIC   0.8475/25       DNF
SUN FAST 32 I DAL DEGAN Jean claude ASBBvoile
BOUVY Didier ASBBvoile
CASTANO Patrick ASBBvoile
CLEMENT Sebastien ASBBvoile
LAPRAS Olivier YC LA GRANDE MOTTE
--- 35.65 38921 SAMPILLE   0.7864/80       DNF
SUPER CHALLENGER MK3 DI CESARE Dominique ASBBvoile
DI CESARE Claudine ASBBvoile
--- 35.65 21627 STELLINA   0.7813/85       DNF
ATTALIA Q PUTTEVILS Christian S N B THAU
ARSON Lucette S N B THAU
PUTTEVILS Yvon C V MARTIGUES
PASCUAL Audrey S N B THAU
--- 35.65 19561 VEGA   0.7663/100       DNF
SUN WAY 28 LEBOS Celine S N B THAU
FRANCOIS Stephane Y C Mèze
--- 35.65 39875 TRANQUIL'EAU   0.7712/95       DNF
GIBSEA 84 Q MERCIER Richard ASBBvoile
MERCIER Juliette C V MARSEILLAN
PICQUART Marie paule C V MARSEILLAN
BANQ Thierry LVM voiles
BOULLIS Francoise LVM voiles
--- 35.65 35045 PIMSETE   0.7864/80       DNF
FIRST 29 GTE AMOURIQ Jean claude ASBBvoile
FAILLAGE Josiane ASBBvoile
DARRIES Franck ASBBvoile
--- 35.65 14571 RODNEY   0.8299/40       DNF
FIRST 310 GTE TONNELIER Michel S N B THAU
MOULINS Fabrice S N B THAU
TARDIEU Christian S N B THAU
--- 35.65 13436 MAS JULLIEN   0.8075/60       DNF
FEELING 850 Q PIGANI Gilbert S N B THAU
BAHUT Alain SPI D OC
FAUCHER Marie jeanne Y C Mèze
--- 35.65 34546 LIBERDADE   0.8299/40       DNF
FIRST 35 GTE ARMAND Fabrice ASBBvoile
STENTO ROUTIER Fabienne ASBBvoile
HYVONNET Christophe ASBBvoile
ROSSIGNOL Claude ASBBvoile
MORCH Christian ASBBvoile
DISCOURS Michel ASBBvoile
--- 35.65 28751 CANAYOU III   0.7813/85       DNF
ARCADIA Q (EXP.) MOLINO Alain ASBBvoile
PAGNIER Jean-paul ASBBvoile
 

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
12 inscrits
Groupe Voile Concurrents Club/Pays Coef- Temps réel Temps Péna-
Rang Points       ficient Temps Vitesse compensé lité
1 91.82 22333 SI   0.8299/40 02:33:00 1.557 02:27:24:54  
SURPRISE Q MORA Christine LVM voiles
BEAUDEAUX Laurent LVM voiles
GEOFFROY Odran LVM voiles
ROUSSEAU Sebastien LVM voiles
TRONC Nicolas LVM voiles
2 82.64 22137 HYDROGENE   0.8299/40 02:33:45 1.549 02:28:08:26  
SURPRISE Q VICTOR Alain Y C BOUZIGUES
CARRIERE Emanuel Y C BOUZIGUES
GONI Francois Y C BOUZIGUES
3 73.45 42354 HEGOA   0.8299/40 02:34:00 1.547 02:28:22:86  
SURPRISE Q FAURE Maxime ASBBvoile
MARTY Robert ASBBvoile
MARTY Bruno ASBBvoile
GAL Maxime ASBBvoile
4 64.27 4035 TAXIFOLIA   0.8299/40 02:34:22 1.543 02:28:44:23  
SURPRISE Q GUTIERREZ Bruno ASBBvoile
BOURDIOL Philippe Y C Mèze
BILLETON Franck Y C Mèze
JAUSSOIN Christophe ASBBvoile
CARRENO Olivia CN Manuréva BALARUC
4 64.27 828J4 VENT DE FOLIE   0.7968/70 02:40:00 1.489 02:30:44:48  
J 24 (EXP.) VAN HEEK Edwin LVM voiles
LABBAT Frederic LVM voiles
GALABRUN Jean charles C V MARSEILLAN
HARAUCHAMPS Michel LVM voiles
6 55.09 33109 ZENITUDE   0.905/-20 02:39:41 1.492 02:36:50:26  
SELECTION GARCIA Michel S N B THAU
GARCIA Isabelle LVM voiles
ROUX Patrice S N B THAU
BAILLY Frederic S N B THAU
7 45.91 42895 JAVA 2   0.8299/40 02:43:00 1.461 02:37:07:71  
SURPRISE Q TRONC Jerome LVM voiles
TRONC Victor LVM voiles
MARECHAL Didier C V O
8 36.73 8415 ITHAQUE   0.8299/40 02:43:30 1.457 02:37:36:89  
SURPRISE Q PIEDCOQ Philippe ASBBvoile
GRIBAL Gilles VOILE FUN SETE
FOURCADE Bernard Y C Mèze
CAZIER Xavier C N FRONTIGNAN
MARGERIE Benoit ASBBvoile
9 27.55 42202 ZIG ZAG   0.8299/40 02:45:15 1.441 02:39:18:92  
SURPRISE Q CHANTEPY Patrick S N B THAU
ALLEMAND Patrice Y C Mèze
MONTBROUSSOUS Chantal S N B THAU
9 27.55 386J4 FESTINA LENTE II   0.7968/70 02:49:30 1.405 02:39:50:49  
J 24 (EXP.) BACAVE Pascal LVM voiles
CLEMENTZ Damien LVM voiles
ROUSSEAU Ruddy SPI D OC
PASQUETTE Lionel LVM voiles
11 18.36 3233J4 LA MOUCHE QUI PETE   0.7968/70 02:59:00 1.331 02:48:56:60  
J 24 LE BOT Tangi ASBBvoile
PAPUGA Guillaume C N Creutzwald
MOULLEC Fabien ASBBvoile
12 9.18 22025 ESCARTEFIGUES   0.8299/40 03:00:00 1.323 02:53:39:15  
SURPRISE Q QUERELLE Gilbert Y C BOUZIGUES
OLCINA Morgane Y C BOUZIGUES
MALAQUIN Maryse Y C BOUZIGUES
MANIAUDEIX Dominique Y C BOUZIGUES

GOUT Michel
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats BV Les résultats 02 octobre 2016 - Challenge de Thau n°2 - Régate des vendanges