02 octobre 2016 (saison 2016-2017)
Challenge de Thau n°2 - Régate des vendanges
Organisation : Société Nautique du Bassin de Thau

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
48 inscrits - Pénalités et réparations : 30 (30 DNF)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:33:001.55702:27:24:5422333SI198.70HN4191.820.8299/40
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
202:33:451.54902:28:08:2622137HYDROGENE296.41HN4282.640.8299/40
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
302:34:001.54702:28:22:8642354HEGOA491.82HN4373.450.8299/40
SURPRISE QFAURE MaximeASBBvoile
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
GAL MaximeASBBvoile
402:34:221.54302:28:44:234035TAXIFOLIA589.52HN4464.270.8299/40
SURPRISE QGUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
BILLETON FranckY C Mèze
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
CARRENO OliviaCN Manuréva BALARUC
502:35:501.52902:28:22:3438469MI CORAZON394.11HN3195.060.8798/-1
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BORRAS Jean denisS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
602:39:411.49202:36:50:2633109ZENITUDE787.23HN4655.090.905/-20
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
ROUX PatriceS N B THAU
BAILLY FredericS N B THAU
702:40:001.48902:30:44:48828J4VENT DE FOLIE589.52HN4464.270.7968/70
J 24 (EXP.)VAN HEEK EdwinLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
802:43:001.46102:37:07:7142895JAVA 2884.93HN4745.910.8299/40
SURPRISE QTRONC JeromeLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
MARECHAL DidierC V O
902:43:301.45702:37:36:898415ITHAQUE982.64HN4836.730.8299/40
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
FOURCADE BernardY C Mèze
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
MARGERIE BenoitASBBvoile
1002:45:151.44102:39:18:9242202ZIG ZAG1080.34HN4927.550.8299/40
SURPRISE QCHANTEPY PatrickS N B THAU
ALLEMAND PatriceY C Mèze
MONTBROUSSOUS ChantalS N B THAU
1102:49:301.40502:39:50:49386J4FESTINA LENTE II1080.34HN4927.550.7968/70
J 24 (EXP.)BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ROUSSEAU RuddySPI D OC
PASQUETTE LionelLVM voiles
1202:59:001.33102:48:56:603233J4LA MOUCHE QUI PETE1278.05HN41118.360.7968/70
J 24LE BOT TangiASBBvoile
PAPUGA GuillaumeC N Creutzwald
MOULLEC FabienASBBvoile
1303:00:001.32302:53:39:1522025ESCARTEFIGUES1473.45HN4129.180.8299/40
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
1403:00:501.31702:49:45:5538666SATURNIN1375.75HN3289.120.8415/30
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
1503:45:001.05903:30:55:4436593EGOISTE1571.16HN3383.180.8415/30
FIRST 31.7DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
BOUSQUET PatrickY C Mèze
1603:50:151.03503:34:22:9328767PITCHI POI1766.57HN3477.240.8021/65
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
BLEY NadegeLVM voiles
PITET YannLES GLENANS
1703:50:161.03403:31:41:8317669MANON1668.86HN2191.820.7472/120
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
1803:51:201.03003:34:34:092504BLUE WITCH1864.27HN3571.290.7762/90
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
WALTER Jean lucASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
---1872THEOREME---32.14HN3---35.650.7712/95DNF
ALOA 34 CROISIEREMAHE Serge-andreY C Mèze
VERHILLE OdileS N SETE
---37635MOJITHAU---32.14HN2---45.910.716/155DNF
ALOA 25AUBEY PascalASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
---19537YOMEL---32.14HN3---35.650.7864/80DNF
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
---35515SYLVERIC---32.14HN3---35.650.8475/25DNF
SUN FAST 32 IDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
---38921SAMPILLE---32.14HN3---35.650.7864/80DNF
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
---13032APONOGETON---32.14HN2---45.910.7225/148DNF
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
FORESTIER ThomasASBBvoile
DUPLESSIS HugoASBBvoile
SAVOUREE TimotyASBBvoile
---35514SHOESTRING---32.14HN2---45.910.716/155DNF
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
---2379GROS MINET---32.14HN1---50.500.7225/148DNF
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
VUAGNAT 8203 etienneASBBvoile
COMELLAS 8203 melissaASBBvoile
---21627STELLINA---32.14HN3---35.650.7813/85DNF
ATTALIA QPUTTEVILS ChristianS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
PUTTEVILS YvonC V MARTIGUES
PASCUAL AudreyS N B THAU
---16225O2---32.14HN2---45.910.7034/170DNF
FANTASIA QTRAPPIER MarcS N B THAU
ARNAUD FrancoisC N Palavas
---1825PIJANY 3---32.14HN2---45.910.7357/133DNF
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
MIGAIROU Jean francoisS N B THAU
---4844GERFAUT---32.14HN2---45.910.7225/148DNF
NEPTUNE 77 QVIALA GilbertASBBvoile
ROSSIERE RobertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
---19561VEGA---32.14HN3---35.650.7663/100DNF
SUN WAY 28LEBOS CelineS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C Mèze
---28427CERIANTHE---32.14HN1---50.500.7096/163DNF
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
MONTIGNY LudovicS N B THAU
---39875TRANQUIL'EAU---32.14HN3---35.650.7712/95DNF
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
MERCIER JulietteC V MARSEILLAN
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseLVM voiles
---1841CANOPUS---32.14HN2---45.910.7566/110DNF
D 80 CROISIEREPUJOL GuyS N B THAU
SCHEFFER MicheleS N B THAU
---35045PIMSETE---32.14HN3---35.650.7864/80DNF
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
---39282ALSVINN---32.14HN2---45.910.729/140DNF
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
PASQUIER SebastienASBBvoile
---14571RODNEY---32.14HN3---35.650.8299/40DNF
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
TARDIEU ChristianS N B THAU
---25807WELCOME---32.14HN1---50.500.7096/163DNF
CHALLENGER SCOUTDEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
LEROY ThierryY C BOUZIGUES
---13436MAS JULLIEN---32.14HN3---35.650.8075/60DNF
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BAHUT AlainSPI D OC
FAUCHER Marie jeanneY C Mèze
---34546LIBERDADE---32.14HN3---35.650.8299/40DNF
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
---37201SIRIUS---32.14HN1---50.500.7096/163DNF
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
---39156CARIB EN SCYLLA---32.14HN1---50.500.729/140DNF
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
CHARBONNEAU BorisASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
---37233DODO---32.14HN2---45.910.7034/170DNF
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
MAZZA BrigitteASBBvoile
---3982FAUCON BLANC---32.14HN1---50.500.6572/230DNF
ALOA 21ALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
VILLARD FrancoisASBBvoile
---21998ESCLOP---32.14HN1---50.500.6795/200DNF
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
ROMETTE 8203 camilleASBBvoile
BATIKH JordanASBBvoile
---C 29ENGOULEVENT---32.14HN1---50.500.6795/200DNF
SERPENTAIRE Q BULBE (EXP.)AMANT ArnaudS N B THAU
RIVIERE CyrilS N B THAU
---1290ANIDOC---32.14HN2---45.910.7426/125DNF
CHALLENGER EUROPE (EXP.)LIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
---28751CANAYOU III---32.14HN3---35.650.7813/85DNF
ARCADIA Q (EXP.)MOLINO AlainASBBvoile
PAGNIER Jean-paulASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
48 inscrits - Pénalités et réparations : 30 (30 DNF)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
198.7022333SIHN4191.820.8299/4002:33:001.55702:27:24:54
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
296.4122137HYDROGENEHN4282.640.8299/4002:33:451.54902:28:08:26
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
394.1138469MI CORAZONHN3195.060.8798/-102:35:501.52902:28:22:34
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BORRAS Jean denisS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
491.8242354HEGOAHN4373.450.8299/4002:34:001.54702:28:22:86
SURPRISE QFAURE MaximeASBBvoile
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
GAL MaximeASBBvoile
589.524035TAXIFOLIAHN4464.270.8299/4002:34:221.54302:28:44:23
SURPRISE QGUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
BILLETON FranckY C Mèze
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
CARRENO OliviaCN Manuréva BALARUC
589.52828J4VENT DE FOLIEHN4464.270.7968/7002:40:001.48902:30:44:48
J 24 (EXP.)VAN HEEK EdwinLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
787.2333109ZENITUDEHN4655.090.905/-2002:39:411.49202:36:50:26
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
ROUX PatriceS N B THAU
BAILLY FredericS N B THAU
884.9342895JAVA 2HN4745.910.8299/4002:43:001.46102:37:07:71
SURPRISE QTRONC JeromeLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
MARECHAL DidierC V O
982.648415ITHAQUEHN4836.730.8299/4002:43:301.45702:37:36:89
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
FOURCADE BernardY C Mèze
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
MARGERIE BenoitASBBvoile
1080.3442202ZIG ZAGHN4927.550.8299/4002:45:151.44102:39:18:92
SURPRISE QCHANTEPY PatrickS N B THAU
ALLEMAND PatriceY C Mèze
MONTBROUSSOUS ChantalS N B THAU
1080.34386J4FESTINA LENTE IIHN4927.550.7968/7002:49:301.40502:39:50:49
J 24 (EXP.)BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ROUSSEAU RuddySPI D OC
PASQUETTE LionelLVM voiles
1278.053233J4LA MOUCHE QUI PETEHN41118.360.7968/7002:59:001.33102:48:56:60
J 24LE BOT TangiASBBvoile
PAPUGA GuillaumeC N Creutzwald
MOULLEC FabienASBBvoile
1375.7538666SATURNINHN3289.120.8415/3003:00:501.31702:49:45:55
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
1473.4522025ESCARTEFIGUESHN4129.180.8299/4003:00:001.32302:53:39:15
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
1571.1636593EGOISTEHN3383.180.8415/3003:45:001.05903:30:55:44
FIRST 31.7DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
BOUSQUET PatrickY C Mèze
1668.8617669MANONHN2191.820.7472/12003:50:161.03403:31:41:83
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
1766.5728767PITCHI POIHN3477.240.8021/6503:50:151.03503:34:22:93
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
BLEY NadegeLVM voiles
PITET YannLES GLENANS
1864.272504BLUE WITCHHN3571.290.7762/9003:51:201.03003:34:34:09
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
WALTER Jean lucASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
---32.141872THEOREMEHN3---35.650.7712/95DNF
ALOA 34 CROISIEREMAHE Serge-andreY C Mèze
VERHILLE OdileS N SETE
---32.1437635MOJITHAUHN2---45.910.716/155DNF
ALOA 25AUBEY PascalASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
---32.1419537YOMELHN3---35.650.7864/80DNF
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
---32.1435515SYLVERICHN3---35.650.8475/25DNF
SUN FAST 32 IDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
---32.1438921SAMPILLEHN3---35.650.7864/80DNF
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
---32.1413032APONOGETONHN2---45.910.7225/148DNF
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
FORESTIER ThomasASBBvoile
DUPLESSIS HugoASBBvoile
SAVOUREE TimotyASBBvoile
---32.1435514SHOESTRINGHN2---45.910.716/155DNF
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
---32.142379GROS MINETHN1---50.500.7225/148DNF
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
VUAGNAT 8203 etienneASBBvoile
COMELLAS 8203 melissaASBBvoile
---32.1421627STELLINAHN3---35.650.7813/85DNF
ATTALIA QPUTTEVILS ChristianS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
PUTTEVILS YvonC V MARTIGUES
PASCUAL AudreyS N B THAU
---32.1416225O2HN2---45.910.7034/170DNF
FANTASIA QTRAPPIER MarcS N B THAU
ARNAUD FrancoisC N Palavas
---32.141825PIJANY 3HN2---45.910.7357/133DNF
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
MIGAIROU Jean francoisS N B THAU
---32.144844GERFAUTHN2---45.910.7225/148DNF
NEPTUNE 77 QVIALA GilbertASBBvoile
ROSSIERE RobertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
---32.1419561VEGAHN3---35.650.7663/100DNF
SUN WAY 28LEBOS CelineS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C Mèze
---32.1428427CERIANTHEHN1---50.500.7096/163DNF
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
MONTIGNY LudovicS N B THAU
---32.1439875TRANQUIL'EAUHN3---35.650.7712/95DNF
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
MERCIER JulietteC V MARSEILLAN
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseLVM voiles
---32.141841CANOPUSHN2---45.910.7566/110DNF
D 80 CROISIEREPUJOL GuyS N B THAU
SCHEFFER MicheleS N B THAU
---32.1435045PIMSETEHN3---35.650.7864/80DNF
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
---32.1439282ALSVINNHN2---45.910.729/140DNF
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
PASQUIER SebastienASBBvoile
---32.1414571RODNEYHN3---35.650.8299/40DNF
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
TARDIEU ChristianS N B THAU
---32.1425807WELCOMEHN1---50.500.7096/163DNF
CHALLENGER SCOUTDEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
LEROY ThierryY C BOUZIGUES
---32.1413436MAS JULLIENHN3---35.650.8075/60DNF
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BAHUT AlainSPI D OC
FAUCHER Marie jeanneY C Mèze
---32.1434546LIBERDADEHN3---35.650.8299/40DNF
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
---32.1437201SIRIUSHN1---50.500.7096/163DNF
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
---32.1439156CARIB EN SCYLLAHN1---50.500.729/140DNF
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
CHARBONNEAU BorisASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
---32.1437233DODOHN2---45.910.7034/170DNF
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
MAZZA BrigitteASBBvoile
---32.143982FAUCON BLANCHN1---50.500.6572/230DNF
ALOA 21ALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
VILLARD FrancoisASBBvoile
---32.1421998ESCLOPHN1---50.500.6795/200DNF
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
ROMETTE 8203 camilleASBBvoile
BATIKH JordanASBBvoile
---32.14C 29ENGOULEVENTHN1---50.500.6795/200DNF
SERPENTAIRE Q BULBE (EXP.)AMANT ArnaudS N B THAU
RIVIERE CyrilS N B THAU
---32.141290ANIDOCHN2---45.910.7426/125DNF
CHALLENGER EUROPE (EXP.)LIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU
---32.1428751CANAYOU IIIHN3---35.650.7813/85DNF
ARCADIA Q (EXP.)MOLINO AlainASBBvoile
PAGNIER Jean-paulASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
8 inscrits - Pénalités et réparations : 8 (8 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
---50.502379GROS MINET0.7225/148DNF
TEQUILA SPORTFERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
VUAGNAT 8203 etienneASBBvoile
COMELLAS 8203 melissaASBBvoile
---50.5028427CERIANTHE0.7096/163DNF
CHALLENGER SCOUTFIGUIERE FredericS N B THAU
MONTIGNY LudovicS N B THAU
---50.5025807WELCOME0.7096/163DNF
CHALLENGER SCOUTDEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
LEROY ThierryY C BOUZIGUES
---50.5037201SIRIUS0.7096/163DNF
CHALLENGER SCOUTMAZIERE PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
---50.5039156CARIB EN SCYLLA0.729/140DNF
CHALLENGER EXPORTLANDEMAINE ClaudeASBBvoile
CHARBONNEAU BorisASBBvoile
LANDEMAINE OdinASBBvoile
---50.503982FAUCON BLANC0.6572/230DNF
ALOA 21ALAVER JosephLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
VILLARD FrancoisASBBvoile
---50.5021998ESCLOP0.6795/200DNF
JOUET 22 (ELOR) PTEMIDOUX Jean lucASBBvoile
ROMETTE 8203 camilleASBBvoile
BATIKH JordanASBBvoile
---50.50C 29ENGOULEVENT0.6795/200DNF
SERPENTAIRE Q BULBE (EXP.)AMANT ArnaudS N B THAU
RIVIERE CyrilS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
11 inscrits - Pénalités et réparations : 10 (10 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
191.8217669MANON0.7472/12003:50:161.03403:31:41:83
DELPH 26 PTEMOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
---45.9137635MOJITHAU0.716/155DNF
ALOA 25AUBEY PascalASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
---45.9113032APONOGETON0.7225/148DNF
JOUET 24 GTEJACQUES Jean paulASBBvoile
FORESTIER ThomasASBBvoile
DUPLESSIS HugoASBBvoile
SAVOUREE TimotyASBBvoile
---45.9135514SHOESTRING0.716/155DNF
FIRST 27 GTEMELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
---45.9116225O20.7034/170DNF
FANTASIA QTRAPPIER MarcS N B THAU
ARNAUD FrancoisC N Palavas
---45.911825PIJANY 30.7357/133DNF
STORM QDEVY PhilippeS N B THAU
MIGAIROU Jean francoisS N B THAU
---45.914844GERFAUT0.7225/148DNF
NEPTUNE 77 QVIALA GilbertASBBvoile
ROSSIERE RobertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
---45.911841CANOPUS0.7566/110DNF
D 80 CROISIEREPUJOL GuyS N B THAU
SCHEFFER MicheleS N B THAU
---45.9139282ALSVINN0.729/140DNF
AQUILA GTEYVON FrancoisASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
PASQUIER SebastienASBBvoile
---45.9137233DODO0.7034/170DNF
TARENTELLETURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile
MAZZA BrigitteASBBvoile
---45.911290ANIDOC0.7426/125DNF
CHALLENGER EUROPE (EXP.)LIMOUZY DanielS N B THAU
PIERRE RobertS N B THAU

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
17 inscrits - Pénalités et réparations : 12 (12 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
195.0638469MI CORAZON0.8798/-102:35:501.52902:28:22:34
DUFOUR 34 2003 PERFSESQUE BrunoS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BORRAS Jean denisS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
289.1238666SATURNIN0.8415/3003:00:501.31702:49:45:55
FIRST 31.7ANTICO GerardASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
383.1836593EGOISTE0.8415/3003:45:001.05903:30:55:44
FIRST 31.7DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
BOUSQUET PatrickY C Mèze
477.2428767PITCHI POI0.8021/6503:50:151.03503:34:22:93
RUSH REGATELUX CyrilleLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
BLEY NadegeLVM voiles
PITET YannLES GLENANS
571.292504BLUE WITCH0.7762/9003:51:201.03003:34:34:09
DELPH 28 (EN TETE)TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
WALTER Jean lucASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
---35.651872THEOREME0.7712/95DNF
ALOA 34 CROISIEREMAHE Serge-andreY C Mèze
VERHILLE OdileS N SETE
---35.6519537YOMEL0.7864/80DNF
NEPTUNE 94 GTECODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
---35.6535515SYLVERIC0.8475/25DNF
SUN FAST 32 IDAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CASTANO PatrickASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
---35.6538921SAMPILLE0.7864/80DNF
SUPER CHALLENGER MK3DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
---35.6521627STELLINA0.7813/85DNF
ATTALIA QPUTTEVILS ChristianS N B THAU
ARSON LucetteS N B THAU
PUTTEVILS YvonC V MARTIGUES
PASCUAL AudreyS N B THAU
---35.6519561VEGA0.7663/100DNF
SUN WAY 28LEBOS CelineS N B THAU
FRANCOIS StephaneY C Mèze
---35.6539875TRANQUIL'EAU0.7712/95DNF
GIBSEA 84 QMERCIER RichardASBBvoile
MERCIER JulietteC V MARSEILLAN
PICQUART Marie pauleC V MARSEILLAN
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseLVM voiles
---35.6535045PIMSETE0.7864/80DNF
FIRST 29 GTEAMOURIQ Jean claudeASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
---35.6514571RODNEY0.8299/40DNF
FIRST 310 GTETONNELIER MichelS N B THAU
MOULINS FabriceS N B THAU
TARDIEU ChristianS N B THAU
---35.6513436MAS JULLIEN0.8075/60DNF
FEELING 850 QPIGANI GilbertS N B THAU
BAHUT AlainSPI D OC
FAUCHER Marie jeanneY C Mèze
---35.6534546LIBERDADE0.8299/40DNF
FIRST 35 GTEARMAND FabriceASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
DISCOURS MichelASBBvoile
---35.6528751CANAYOU III0.7813/85DNF
ARCADIA Q (EXP.)MOLINO AlainASBBvoile
PAGNIER Jean-paulASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
12 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
191.8222333SI0.8299/4002:33:001.55702:27:24:54
SURPRISE QMORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
GEOFFROY OdranLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
282.6422137HYDROGENE0.8299/4002:33:451.54902:28:08:26
SURPRISE QVICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
373.4542354HEGOA0.8299/4002:34:001.54702:28:22:86
SURPRISE QFAURE MaximeASBBvoile
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
GAL MaximeASBBvoile
464.274035TAXIFOLIA0.8299/4002:34:221.54302:28:44:23
SURPRISE QGUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
BILLETON FranckY C Mèze
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
CARRENO OliviaCN Manuréva BALARUC
464.27828J4VENT DE FOLIE0.7968/7002:40:001.48902:30:44:48
J 24 (EXP.)VAN HEEK EdwinLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
655.0933109ZENITUDE0.905/-2002:39:411.49202:36:50:26
SELECTIONGARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
ROUX PatriceS N B THAU
BAILLY FredericS N B THAU
745.9142895JAVA 20.8299/4002:43:001.46102:37:07:71
SURPRISE QTRONC JeromeLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
MARECHAL DidierC V O
836.738415ITHAQUE0.8299/4002:43:301.45702:37:36:89
SURPRISE QPIEDCOQ PhilippeASBBvoile
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
FOURCADE BernardY C Mèze
CAZIER XavierC N FRONTIGNAN
MARGERIE BenoitASBBvoile
927.5542202ZIG ZAG0.8299/4002:45:151.44102:39:18:92
SURPRISE QCHANTEPY PatrickS N B THAU
ALLEMAND PatriceY C Mèze
MONTBROUSSOUS ChantalS N B THAU
927.55386J4FESTINA LENTE II0.7968/7002:49:301.40502:39:50:49
J 24 (EXP.)BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ROUSSEAU RuddySPI D OC
PASQUETTE LionelLVM voiles
1118.363233J4LA MOUCHE QUI PETE0.7968/7002:59:001.33102:48:56:60
J 24LE BOT TangiASBBvoile
PAPUGA GuillaumeC N Creutzwald
MOULLEC FabienASBBvoile
129.1822025ESCARTEFIGUES0.8299/4003:00:001.32302:53:39:15
SURPRISE QQUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES

GOUT Michel
Président du Comité de Course
GUTIERREZ Bruno
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 02 octobre 2016 - Challenge de Thau n°2 - Régate des vendanges