16 octobre 2016 (saison 2016-2017)
Challenge de Thau n°3 - La régate des caves Richemer
Organisation : Les Voiles Marseillannaises

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
41 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (1 RDG - 1 BFD - 1 DNF - 1 DNC)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
100:52:546.01100:49:22:0042354HEGOA149.13HN4146.290.8299/40
FAURE MaximeASBBvoile
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
MERCIER RichardASBBvoile
FAURE MathieuASBBvoile
200:54:295.83700:50:57:004035TAXIFOLIA642.31HN4242.080.8299/40
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
BILLETON FranckY C Mèze
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
CARRENO OliviaCN Manuréva BALARUC
300:55:215.74500:49:36:5028767PITCHI POI247.77HN3147.130.8021/65
LUX CyrilleLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
MICHAUD EdouardLVM voiles
BREGER AnnaLVM voiles
DUCHEMIN AmandineLVM voiles
400:56:095.66300:52:37:0022025ESCARTEFIGUES938.22HN4433.670.8299/40
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
500:56:155.65300:52:43:0042895JAVA 21036.85HN4529.460.8299/40
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
600:56:555.58700:54:16:0036593EGOISTE1631.39HN3340.400.8415/30
DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
BOUSQUET PatrickY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
BARON DavidY C Mèze
700:57:165.55300:51:05:00828J4VENT DE FOLIE740.94HN4337.880.7968/70
VAN HEEK EdwinLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
BOUSQUET AlexandreLVM voiles
800:57:295.53200:54:23:50130H22HEOL1828.66HN41016.830.8357/35
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
GALLET HenryLVM voiles
900:57:455.50600:54:13:0022137HYDROGENE1432.76HN4821.040.8299/40
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
LEROY ThierryY C BOUZIGUES
1000:58:125.46400:55:59:50FRA 2576AWALPEH2223.20HN3437.030.8475/25
VANIER DenysASBBvoile
PERRACHON JulienC Y V GRAND LARGE
CALVET JacquesLVM voiles
BROSSIER BrunoLVM voiles
FORTUNA JulieLVM voiles
ANATASI-PEREZ GabrielLVM voiles
1100:58:155.45900:54:43:008415ITHAQUE1927.30HN41112.630.8299/40
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
MARGERIE BenoitASBBvoile
DUFOUR KOWALSKI SamuelASBBvoile
1200:58:305.43600:55:51:0038666SATURNIN2223.20HN3437.030.8415/30
ANTICO GerardASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
1300:58:515.40401:01:01:9433109ZENITUDE366.82HN4128.410.9119/-25
GARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
CALLEJA MercedesSPI D OC
1400:59:065.38100:52:55:003233J4LA MOUCHE QUI PETE1235.49HN4725.250.7968/70
LE BOT TangiASBBvoile
PAPUGA GuillaumeC N Creutzwald
MOULLEC FabienASBBvoile
BOBICHON JulienASBBvoile
1501:00:165.27700:56:44:0014571RODNEY2520.48HN3730.300.8299/40
TONNELIER MichelS N B THAU
MOREAU DE LIZOREUX DianeY C Mèze
MOULINS FabriceS N B THAU
1601:00:195.27200:54:08:00386J4FESTINA LENTE II1432.76HN4821.040.7968/70
BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ROUSSEAU RuddySPI D OC
FAVIER CaroleSPI D OC
1701:00:295.25800:56:04:0037230PEPITO2421.84HN3633.670.8186/50
GOUT MichelS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
BERTH BenoitLVM voiles
1801:00:575.21700:58:44:5035515SYLVERIC3310.92HN31216.830.8475/25
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
LE MOIGNE NicolasUSAM Voile Brest
1901:01:235.18100:57:51:0034546LIBERDADE3113.65HN31023.570.8299/40
ARMAND FabriceASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
ARMAND NellyASBBvoile
CHAPUIS Jean-baptisteASBBvoile
2001:01:575.13300:54:00:002504BLUE WITCH1334.12HN3243.760.7762/90
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
WALTER Jean lucASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
2101:02:315.08700:51:55:0017669MANON839.58HN2233.670.7472/120
MOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
2201:02:535.05700:57:35:0013436MAS JULLIEN2717.75HN3826.930.8075/60
PIGANI GilbertS N B THAU
FAUCHER Marie jeanneY C Mèze
2301:03:434.99100:50:38:6013032APONOGETON445.04HN2142.080.7225/148
JACQUES Jean paulASBBvoile
DUPLESSIS HugoASBBvoile
GODET AliciaASBBvoile
PILLET PierreASBBvoile
2401:04:094.95700:57:05:0038921SAMPILLE2619.11HN3826.930.7864/80
DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
2501:04:354.92400:50:11:1025807WELCOME346.40HN1143.280.7096/163
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
MOURIN MathieuY C BOUZIGUES
2601:04:584.89500:57:54:0019537YOMEL3212.28HN31120.200.7864/80
CODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
2701:05:194.86900:50:55:1037201SIRIUS543.67HN1236.070.7096/163
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
RENOUARD AlainGRUISSAN YACHT CLUB
2801:07:294.71200:55:07:0039282ALSVINN2124.57HN2325.250.729/140
YVON FrancoisASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
PASQUIER SebastienASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
2901:09:144.59300:54:50:1028427CERIANTHE2025.93HN1421.650.7096/163
FIGUIERE FredericS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
3001:09:204.58701:05:01:6244349CORALLIN384.09HN3156.740.8242/45
LAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
3101:09:274.57901:02:15:1335045PIMSETE375.46HN31410.100.7864/80
AMOURIQ Jean claudeASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
MAZZA BrigitteASBBvoile
3201:09:434.56101:00:26:0321985CHRISTISA349.56HN31313.470.7614/105
MENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
WILLEMAN PierreS N B THAU
3301:10:424.49800:54:21:5018873NALISY1730.02HN1328.850.6912/185
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
FRANCOIS StephaneY C Mèze
LEBOS CelineS N B THAU
3401:10:594.48000:57:17:5037635MOJITHAU2717.75HN2416.830.716/155
AUBEY PascalASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
SAVOUREE TimotyASBBvoile
3501:11:184.46000:57:36:5035514SHOESTRING2916.38HN258.410.716/155
MELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
3601:12:514.36500:57:50:00FRA 25794SAJESS3015.02HN1514.430.7034/170
BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
3701:14:074.29101:01:00:572379GROS MINET358.19HN167.220.7225/148
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
VUAGNAT EtienneASBBvoile
COMELLAS MelissaASBBvoile
---42202ZIG ZAG---36.85HN4---8.410.8299/40RDG
CHANTEPY PatrickS N B THAU
ALLEMAND PatriceY C Mèze
MONTBROUSSOUS ChantalS N B THAU
---38469MI CORAZON---0.00HN3---0.000.8798/-1BFD
SESQUE BrunoS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BORRAS Jean denisS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
BOUJOL MarcSORAC
---3982J4MASSILHAN---2.05HN4---4.210.7968/70DNF
ALAVER JosephLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
---3969155Ø SOUTH---0.00HN1---0.000.729/140DNC
TIXIDRE Jean michelLVM voiles
LAMBELIN MarcC V MARTIGUES

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
41 inscrits - Pénalités et réparations : 4 (1 RDG - 1 BFD - 1 DNF - 1 DNC)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
149.1342354HEGOAHN4146.290.8299/4000:52:546.01100:49:22:00
FAURE MaximeASBBvoile
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
MERCIER RichardASBBvoile
FAURE MathieuASBBvoile
247.7728767PITCHI POIHN3147.130.8021/6500:55:215.74500:49:36:50
LUX CyrilleLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
MICHAUD EdouardLVM voiles
BREGER AnnaLVM voiles
DUCHEMIN AmandineLVM voiles
346.4025807WELCOMEHN1143.280.7096/16301:04:354.92400:50:11:10
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
MOURIN MathieuY C BOUZIGUES
445.0413032APONOGETONHN2142.080.7225/14801:03:434.99100:50:38:60
JACQUES Jean paulASBBvoile
DUPLESSIS HugoASBBvoile
GODET AliciaASBBvoile
PILLET PierreASBBvoile
543.6737201SIRIUSHN1236.070.7096/16301:05:194.86900:50:55:10
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
RENOUARD AlainGRUISSAN YACHT CLUB
642.314035TAXIFOLIAHN4242.080.8299/4000:54:295.83700:50:57:00
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
BILLETON FranckY C Mèze
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
CARRENO OliviaCN Manuréva BALARUC
740.94828J4VENT DE FOLIEHN4337.880.7968/7000:57:165.55300:51:05:00
VAN HEEK EdwinLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
BOUSQUET AlexandreLVM voiles
839.5817669MANONHN2233.670.7472/12001:02:315.08700:51:55:00
MOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
938.2222025ESCARTEFIGUESHN4433.670.8299/4000:56:095.66300:52:37:00
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
1036.8542895JAVA 2HN4529.460.8299/4000:56:155.65300:52:43:00
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
---36.8542202ZIG ZAGHN4---8.410.8299/40RDG
CHANTEPY PatrickS N B THAU
ALLEMAND PatriceY C Mèze
MONTBROUSSOUS ChantalS N B THAU
1235.493233J4LA MOUCHE QUI PETEHN4725.250.7968/7000:59:065.38100:52:55:00
LE BOT TangiASBBvoile
PAPUGA GuillaumeC N Creutzwald
MOULLEC FabienASBBvoile
BOBICHON JulienASBBvoile
1334.122504BLUE WITCHHN3243.760.7762/9001:01:575.13300:54:00:00
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
WALTER Jean lucASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
1432.76386J4FESTINA LENTE IIHN4821.040.7968/7001:00:195.27200:54:08:00
BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ROUSSEAU RuddySPI D OC
FAVIER CaroleSPI D OC
1432.7622137HYDROGENEHN4821.040.8299/4000:57:455.50600:54:13:00
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
LEROY ThierryY C BOUZIGUES
1631.3936593EGOISTEHN3340.400.8415/3000:56:555.58700:54:16:00
DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
BOUSQUET PatrickY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
BARON DavidY C Mèze
1730.0218873NALISYHN1328.850.6912/18501:10:424.49800:54:21:50
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
FRANCOIS StephaneY C Mèze
LEBOS CelineS N B THAU
1828.66130H22HEOLHN41016.830.8357/3500:57:295.53200:54:23:50
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
GALLET HenryLVM voiles
1927.308415ITHAQUEHN41112.630.8299/4000:58:155.45900:54:43:00
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
MARGERIE BenoitASBBvoile
DUFOUR KOWALSKI SamuelASBBvoile
2025.9328427CERIANTHEHN1421.650.7096/16301:09:144.59300:54:50:10
FIGUIERE FredericS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
2124.5739282ALSVINNHN2325.250.729/14001:07:294.71200:55:07:00
YVON FrancoisASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
PASQUIER SebastienASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
2223.2038666SATURNINHN3437.030.8415/3000:58:305.43600:55:51:00
ANTICO GerardASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
2223.20FRA 2576AWALPEHHN3437.030.8475/2500:58:125.46400:55:59:50
VANIER DenysASBBvoile
PERRACHON JulienC Y V GRAND LARGE
CALVET JacquesLVM voiles
BROSSIER BrunoLVM voiles
FORTUNA JulieLVM voiles
ANATASI-PEREZ GabrielLVM voiles
2421.8437230PEPITOHN3633.670.8186/5001:00:295.25800:56:04:00
GOUT MichelS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
BERTH BenoitLVM voiles
2520.4814571RODNEYHN3730.300.8299/4001:00:165.27700:56:44:00
TONNELIER MichelS N B THAU
MOREAU DE LIZOREUX DianeY C Mèze
MOULINS FabriceS N B THAU
2619.1138921SAMPILLEHN3826.930.7864/8001:04:094.95700:57:05:00
DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
2717.7537635MOJITHAUHN2416.830.716/15501:10:594.48000:57:17:50
AUBEY PascalASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
SAVOUREE TimotyASBBvoile
2717.7513436MAS JULLIENHN3826.930.8075/6001:02:535.05700:57:35:00
PIGANI GilbertS N B THAU
FAUCHER Marie jeanneY C Mèze
2916.3835514SHOESTRINGHN258.410.716/15501:11:184.46000:57:36:50
MELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
3015.02FRA 25794SAJESSHN1514.430.7034/17001:12:514.36500:57:50:00
BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
3113.6534546LIBERDADEHN31023.570.8299/4001:01:235.18100:57:51:00
ARMAND FabriceASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
ARMAND NellyASBBvoile
CHAPUIS Jean-baptisteASBBvoile
3212.2819537YOMELHN31120.200.7864/8001:04:584.89500:57:54:00
CODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
3310.9235515SYLVERICHN31216.830.8475/2501:00:575.21700:58:44:50
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
LE MOIGNE NicolasUSAM Voile Brest
349.5621985CHRISTISAHN31313.470.7614/10501:09:434.56101:00:26:03
MENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
WILLEMAN PierreS N B THAU
358.192379GROS MINETHN167.220.7225/14801:14:074.29101:01:00:57
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
VUAGNAT EtienneASBBvoile
COMELLAS MelissaASBBvoile
366.8233109ZENITUDEHN4128.410.9119/-2500:58:515.40401:01:01:94
GARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
CALLEJA MercedesSPI D OC
375.4635045PIMSETEHN31410.100.7864/8001:09:274.57901:02:15:13
AMOURIQ Jean claudeASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
MAZZA BrigitteASBBvoile
384.0944349CORALLINHN3156.740.8242/4501:09:204.58701:05:01:62
LAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
---0.0038469MI CORAZONHN3---0.000.8798/-1BFD
SESQUE BrunoS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BORRAS Jean denisS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
BOUJOL MarcSORAC
---2.053982J4MASSILHANHN4---4.210.7968/70DNF
ALAVER JosephLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
---0.003969155Ø SOUTHHN1---0.000.729/140DNC
TIXIDRE Jean michelLVM voiles
LAMBELIN MarcC V MARTIGUES

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNC)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
143.2825807WELCOME0.7096/16301:04:354.92400:50:11:10
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
MOURIN MathieuY C BOUZIGUES
236.0737201SIRIUS0.7096/16301:05:194.86900:50:55:10
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
OLCINA EricY C BOUZIGUES
RENOUARD AlainGRUISSAN YACHT CLUB
328.8518873NALISY0.6912/18501:10:424.49800:54:21:50
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
FRANCOIS StephaneY C Mèze
LEBOS CelineS N B THAU
421.6528427CERIANTHE0.7096/16301:09:144.59300:54:50:10
FIGUIERE FredericS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
514.43FRA 25794SAJESS0.7034/17001:12:514.36500:57:50:00
BARBOT DanielENAC (EN AGDE DU CAP
GEORGES FranckENAC (EN AGDE DU CAP
67.222379GROS MINET0.7225/14801:14:074.29101:01:00:57
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
VUAGNAT EtienneASBBvoile
COMELLAS MelissaASBBvoile
---0.003969155Ø SOUTH0.729/140DNC
TIXIDRE Jean michelLVM voiles
LAMBELIN MarcC V MARTIGUES

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
5 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
142.0813032APONOGETON0.7225/14801:03:434.99100:50:38:60
JACQUES Jean paulASBBvoile
DUPLESSIS HugoASBBvoile
GODET AliciaASBBvoile
PILLET PierreASBBvoile
233.6717669MANON0.7472/12001:02:315.08700:51:55:00
MOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
325.2539282ALSVINN0.729/14001:07:294.71200:55:07:00
YVON FrancoisASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
PASQUIER SebastienASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
416.8337635MOJITHAU0.716/15501:10:594.48000:57:17:50
AUBEY PascalASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
SAVOUREE TimotyASBBvoile
58.4135514SHOESTRING0.716/15501:11:184.46000:57:36:50
MELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
16 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 BFD)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
147.1328767PITCHI POI0.8021/6500:55:215.74500:49:36:50
LUX CyrilleLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
MECHIN AgnesLVM voiles
MICHAUD EdouardLVM voiles
BREGER AnnaLVM voiles
DUCHEMIN AmandineLVM voiles
243.762504BLUE WITCH0.7762/9001:01:575.13300:54:00:00
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
WALTER Jean lucASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
340.4036593EGOISTE0.8415/3000:56:555.58700:54:16:00
DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
BOUSQUET PatrickY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
BARON DavidY C Mèze
437.0338666SATURNIN0.8415/3000:58:305.43600:55:51:00
ANTICO GerardASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
437.03FRA 2576AWALPEH0.8475/2500:58:125.46400:55:59:50
VANIER DenysASBBvoile
PERRACHON JulienC Y V GRAND LARGE
CALVET JacquesLVM voiles
BROSSIER BrunoLVM voiles
FORTUNA JulieLVM voiles
ANATASI-PEREZ GabrielLVM voiles
633.6737230PEPITO0.8186/5001:00:295.25800:56:04:00
GOUT MichelS N B THAU
VOIGT BrunoS N B THAU
BERTH BenoitLVM voiles
730.3014571RODNEY0.8299/4001:00:165.27700:56:44:00
TONNELIER MichelS N B THAU
MOREAU DE LIZOREUX DianeY C Mèze
MOULINS FabriceS N B THAU
826.9338921SAMPILLE0.7864/8001:04:094.95700:57:05:00
DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
826.9313436MAS JULLIEN0.8075/6001:02:535.05700:57:35:00
PIGANI GilbertS N B THAU
FAUCHER Marie jeanneY C Mèze
1023.5734546LIBERDADE0.8299/4001:01:235.18100:57:51:00
ARMAND FabriceASBBvoile
STENTO ROUTIER FabienneASBBvoile
HYVONNET ChristopheASBBvoile
ROSSIGNOL ClaudeASBBvoile
MORCH ChristianASBBvoile
ARMAND NellyASBBvoile
CHAPUIS Jean-baptisteASBBvoile
1120.2019537YOMEL0.7864/8001:04:584.89500:57:54:00
CODINA JacquesS N B THAU
GAUCHET SylvainS N B THAU
DEVAURS HenriS N B THAU
1216.8335515SYLVERIC0.8475/2501:00:575.21700:58:44:50
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
BOUVY DidierASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
LE MOIGNE NicolasUSAM Voile Brest
1313.4721985CHRISTISA0.7614/10501:09:434.56101:00:26:03
MENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
WILLEMAN PierreS N B THAU
1410.1035045PIMSETE0.7864/8001:09:274.57901:02:15:13
AMOURIQ Jean claudeASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
MAZZA BrigitteASBBvoile
156.7444349CORALLIN0.8242/4501:09:204.58701:05:01:62
LAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
---0.0038469MI CORAZON0.8798/-1BFD
SESQUE BrunoS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
BORRAS Jean denisS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
BOUJOL MarcSORAC

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
13 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 RDG - 1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
146.2942354HEGOA0.8299/4000:52:546.01100:49:22:00
FAURE MaximeASBBvoile
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
MERCIER RichardASBBvoile
FAURE MathieuASBBvoile
242.084035TAXIFOLIA0.8299/4000:54:295.83700:50:57:00
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
BILLETON FranckY C Mèze
JAUSSOIN ChristopheASBBvoile
CARRENO OliviaCN Manuréva BALARUC
337.88828J4VENT DE FOLIE0.7968/7000:57:165.55300:51:05:00
VAN HEEK EdwinLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
BOUSQUET AlexandreLVM voiles
433.6722025ESCARTEFIGUES0.8299/4000:56:095.66300:52:37:00
QUERELLE GilbertY C BOUZIGUES
OLCINA MorganeY C BOUZIGUES
MALAQUIN MaryseY C BOUZIGUES
MANIAUDEIX DominiqueY C BOUZIGUES
529.4642895JAVA 20.8299/4000:56:155.65300:52:43:00
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
---8.4142202ZIG ZAG0.8299/40RDG
CHANTEPY PatrickS N B THAU
ALLEMAND PatriceY C Mèze
MONTBROUSSOUS ChantalS N B THAU
725.253233J4LA MOUCHE QUI PETE0.7968/7000:59:065.38100:52:55:00
LE BOT TangiASBBvoile
PAPUGA GuillaumeC N Creutzwald
MOULLEC FabienASBBvoile
BOBICHON JulienASBBvoile
821.04386J4FESTINA LENTE II0.7968/7001:00:195.27200:54:08:00
BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ROUSSEAU RuddySPI D OC
FAVIER CaroleSPI D OC
821.0422137HYDROGENE0.8299/4000:57:455.50600:54:13:00
VICTOR AlainY C BOUZIGUES
CARRIERE EmanuelY C BOUZIGUES
GONI FrancoisY C BOUZIGUES
LEROY ThierryY C BOUZIGUES
1016.83130H22HEOL0.8357/3500:57:295.53200:54:23:50
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
SIGNOREL BertrandLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
GALLET HenryLVM voiles
1112.638415ITHAQUE0.8299/4000:58:155.45900:54:43:00
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
MARGERIE BenoitASBBvoile
DUFOUR KOWALSKI SamuelASBBvoile
128.4133109ZENITUDE0.9119/-2500:58:515.40401:01:01:94
GARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
CALLEJA MercedesSPI D OC
---4.213982J4MASSILHAN0.7968/70DNF
ALAVER JosephLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles

MORA Christine
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 16 octobre 2016 - Challenge de Thau n°3 - La régate des caves Richemer