06 novembre 2016 (saison 2016-2017)
Challenge de Thau n°4 - La régate des caves Richemer
Organisation : Association Sportive de Balaruc-les-Bains

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Temps réel
38 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNC)
RangTemps réelTempsVoileConcurrentsClub/PaysScratchGroupeCoef-Péna-
TempsVitessecompenséRangPointsGroupeRangPointsficientlité
102:22:065.78502:12:58:0042354HEGOA11.00GR411.00
FAURE MaximeASBBvoile
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
QUENOT NathanASBBvoile
202:23:175.73702:23:30:7038469MI CORAZON55.00GR322.00
SESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
BORRAS Jean denisS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
302:24:475.67702:15:39:0022333SI22.00GR422.00
MORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
DREUX BertrandLVM voiles
402:30:225.46702:21:14:004035TAXIFOLIA44.00GR433.00
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
BILLETON FranckY C Mèze
CARRENO OliviaCN Manuréva BALARUC
LARDAT Jean christopheY C Mèze
502:34:505.30902:19:59:5028767PITCHI POI33.00GR311.00
LUX CyrilleLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
MANDON Tanguy
MAUSSION Guillaume
602:35:515.27402:30:08:5035515SYLVERIC88.00GR333.00
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
CASTANO PatrickASBBvoile
702:39:095.16502:32:18:0036593EGOISTE1111.00GR344.00
DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
BOUSQUET PatrickY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
BARON DavidY C Mèze
802:40:155.12902:24:16:00828J4VENT DE FOLIE66.00GR444.00
VAN HEEK EdwinLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
902:41:245.09302:25:25:00386J4FESTINA LENTE II77.00GR455.00
BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ROUSSEAU RuddySPI D OC
CENCIGH Jean-francoisSPI D OC
PAJOT ChristianLVM voiles
1002:41:495.08002:33:49:50130H22HEOL1413.00GR488.00
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
GALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
VOETS ChristopheLVM voiles
1102:42:405.05302:33:32:008415ITHAQUE1312.00GR477.00
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
FOURCADE BernardY C Mèze
1202:45:454.95902:36:35:8742895JAVA 21716.00GR499.00
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
1302:47:544.89602:31:55:003233J4LA MOUCHE QUI PETE1010.00GR466.00
LE BOT TangiASBBvoile
MOULLEC FabienASBBvoile
PAPUGA GuillaumeC N Creutzwald
BOBICHON JulienASBBvoile
1402:50:154.82802:40:58:3142202ZIG ZAG2322.00GR41111.00
CHANTEPY PatrickS N B THAU
ALLEMAND PatriceY C Mèze
MONTBROUSSOUS ChantalS N B THAU
FLEURY ClaireY C Mèze
1502:51:314.79302:33:15:0038921SAMPILLE1111.00GR344.00
DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
AUBRY ClarisseASBBvoile
1602:53:504.72902:57:35:5333109ZENITUDE3130.00GR41212.00
GARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
1702:54:404.70602:47:00:5738666SATURNIN2625.00GR376.00
ANTICO GerardASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
1802:56:024.67002:39:52:713982J4MASSILHAN2221.00GR41010.00
ALAVER JosephLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
VILLARD FrancoisASBBvoile
1902:58:204.60902:37:40:362504BLUE WITCH2019.00GR365.00
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
WALTER Jean lucASBBvoile
2002:59:534.57002:48:42:4744349CORALLIN2726.00GR387.00
LAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
2103:04:204.45902:36:52:4217669MANON1817.00GR222.00
MOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
2203:06:414.40302:34:43:0039282ALSVINN1615.00GR211.00
YVON FrancoisASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
2303:07:304.38402:30:16:9025807WELCOME99.00GR111.00
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
PICCOLILLO LaurentY C BOUZIGUES
2403:11:374.29002:48:58:5239875TRANQUIL'EAU2827.00GR398.00
MERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseLVM voiles
2503:13:074.25602:37:35:7537635MOJITHAU1918.00GR233.00
AUBEY PascalASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
ROTTEE GerardY C MAUGUIO CARNON
2603:16:574.17402:34:42:5018873NALISY1514.00GR122.00
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
FRANCOIS StephaneY C Mèze
LEBOS CelineS N B THAU
2703:17:054.17102:39:37:8428427CERIANTHE2120.00GR133.00
FIGUIERE FredericS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
MONY MarieS N SETE
2803:18:404.13802:58:50:1935045PIMSETE3130.00GR3109.00
AMOURIQ Jean claudeASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
MAZZA BrigitteASBBvoile
2903:19:394.11702:42:02:5437201SIRIUS2423.00GR144.00
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
RENOUARD AlainGRUISSAN YACHT CLUB
OLCINA EricY C BOUZIGUES
3003:19:464.11502:54:26:5821985CHRISTISA3029.00GR3109.00
MENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
CHANCELIER AlainS N B THAU
TARDIEU ChristianS N B THAU
3103:22:174.06402:46:07:6335514SHOESTRING2524.00GR244.00
MELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
3203:25:294.00002:52:34:0439156CARIB EN SCYLLA2928.00GR155.00
LANDEMAINE ClaudeASBBvoile
CHARBONNEAU BorisASBBvoile
BERTH BenoitLVM voiles
3303:47:063.62003:10:50:574844GERFAUT3331.00GR255.00
ROSSIERE RobertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
3403:53:333.52003:12:19:8221981CEAL 43432.00GR266.00
COLIN YannASBBvoile
PASQUIER SebastienASBBvoile
3503:53:403.51803:17:45:932379GROS MINET3533.00GR166.00
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
COMELLAS MelissaASBBvoile
3604:13:263.24303:34:01:98FRA 44233KANAY3634.00GR277.00
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
ROMETTE CamilleASBBvoile
---21998ESCLOP---36.00GR1---7.00DNF
MIDOUX Jean lucASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
HITSCH MurielleASBBvoile
---37233DODO---80.00GR2---80.00DNC
TURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Scratch
38 inscrits - Pénalités et réparations : 2 (1 DNF - 1 DNC)
ScratchVoileConcurrentsGroupeClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsGroupeRangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0042354HEGOAGR411.0002:22:065.78502:12:58:00
FAURE MaximeASBBvoile
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
QUENOT NathanASBBvoile
22.0022333SIGR422.0002:24:475.67702:15:39:00
MORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
DREUX BertrandLVM voiles
33.0028767PITCHI POIGR311.0002:34:505.30902:19:59:50
LUX CyrilleLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
MANDON Tanguy
MAUSSION Guillaume
44.004035TAXIFOLIAGR433.0002:30:225.46702:21:14:00
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
BILLETON FranckY C Mèze
CARRENO OliviaCN Manuréva BALARUC
LARDAT Jean christopheY C Mèze
55.0038469MI CORAZONGR322.0002:23:175.73702:23:30:70
SESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
BORRAS Jean denisS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
66.00828J4VENT DE FOLIEGR444.0002:40:155.12902:24:16:00
VAN HEEK EdwinLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
77.00386J4FESTINA LENTE IIGR455.0002:41:245.09302:25:25:00
BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ROUSSEAU RuddySPI D OC
CENCIGH Jean-francoisSPI D OC
PAJOT ChristianLVM voiles
88.0035515SYLVERICGR333.0002:35:515.27402:30:08:50
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
CASTANO PatrickASBBvoile
99.0025807WELCOMEGR111.0003:07:304.38402:30:16:90
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
PICCOLILLO LaurentY C BOUZIGUES
1010.003233J4LA MOUCHE QUI PETEGR466.0002:47:544.89602:31:55:00
LE BOT TangiASBBvoile
MOULLEC FabienASBBvoile
PAPUGA GuillaumeC N Creutzwald
BOBICHON JulienASBBvoile
1111.0036593EGOISTEGR344.0002:39:095.16502:32:18:00
DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
BOUSQUET PatrickY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
BARON DavidY C Mèze
1111.0038921SAMPILLEGR344.0002:51:314.79302:33:15:00
DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
AUBRY ClarisseASBBvoile
1312.008415ITHAQUEGR477.0002:42:405.05302:33:32:00
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
FOURCADE BernardY C Mèze
1413.00130H22HEOLGR488.0002:41:495.08002:33:49:50
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
GALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
VOETS ChristopheLVM voiles
1514.0018873NALISYGR122.0003:16:574.17402:34:42:50
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
FRANCOIS StephaneY C Mèze
LEBOS CelineS N B THAU
1615.0039282ALSVINNGR211.0003:06:414.40302:34:43:00
YVON FrancoisASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
1716.0042895JAVA 2GR499.0002:45:454.95902:36:35:87
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
1817.0017669MANONGR222.0003:04:204.45902:36:52:42
MOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
1918.0037635MOJITHAUGR233.0003:13:074.25602:37:35:75
AUBEY PascalASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
ROTTEE GerardY C MAUGUIO CARNON
2019.002504BLUE WITCHGR365.0002:58:204.60902:37:40:36
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
WALTER Jean lucASBBvoile
2120.0028427CERIANTHEGR133.0003:17:054.17102:39:37:84
FIGUIERE FredericS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
MONY MarieS N SETE
2221.003982J4MASSILHANGR41010.0002:56:024.67002:39:52:71
ALAVER JosephLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
VILLARD FrancoisASBBvoile
2322.0042202ZIG ZAGGR41111.0002:50:154.82802:40:58:31
CHANTEPY PatrickS N B THAU
ALLEMAND PatriceY C Mèze
MONTBROUSSOUS ChantalS N B THAU
FLEURY ClaireY C Mèze
2423.0037201SIRIUSGR144.0003:19:394.11702:42:02:54
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
RENOUARD AlainGRUISSAN YACHT CLUB
OLCINA EricY C BOUZIGUES
2524.0035514SHOESTRINGGR244.0003:22:174.06402:46:07:63
MELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
2625.0038666SATURNINGR376.0002:54:404.70602:47:00:57
ANTICO GerardASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
2726.0044349CORALLINGR387.0002:59:534.57002:48:42:47
LAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
2827.0039875TRANQUIL'EAUGR398.0003:11:374.29002:48:58:52
MERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseLVM voiles
2928.0039156CARIB EN SCYLLAGR155.0003:25:294.00002:52:34:04
LANDEMAINE ClaudeASBBvoile
CHARBONNEAU BorisASBBvoile
BERTH BenoitLVM voiles
3029.0021985CHRISTISAGR3109.0003:19:464.11502:54:26:58
MENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
CHANCELIER AlainS N B THAU
TARDIEU ChristianS N B THAU
3130.0033109ZENITUDEGR41212.0002:53:504.72902:57:35:53
GARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles
3130.0035045PIMSETEGR3109.0003:18:404.13802:58:50:19
AMOURIQ Jean claudeASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
MAZZA BrigitteASBBvoile
3331.004844GERFAUTGR255.0003:47:063.62003:10:50:57
ROSSIERE RobertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
3432.0021981CEAL 4GR266.0003:53:333.52003:12:19:82
COLIN YannASBBvoile
PASQUIER SebastienASBBvoile
3533.002379GROS MINETGR166.0003:53:403.51803:17:45:93
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
COMELLAS MelissaASBBvoile
3634.00FRA 44233KANAYGR277.0004:13:263.24303:34:01:98
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
ROMETTE CamilleASBBvoile
---36.0021998ESCLOPGR1---7.00DNF
MIDOUX Jean lucASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
HITSCH MurielleASBBvoile
---80.0037233DODOGR2---80.00DNC
TURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe A.B
7 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNF)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0025807WELCOME03:07:304.38402:30:16:90
DEMOLS OlivierY C BOUZIGUES
LE BRIS PierreY C BOUZIGUES
PICCOLILLO LaurentY C BOUZIGUES
22.0018873NALISY03:16:574.17402:34:42:50
BRETZNER PhilippeC.V.R.L.
FRANCOIS StephaneY C Mèze
LEBOS CelineS N B THAU
33.0028427CERIANTHE03:17:054.17102:39:37:84
FIGUIERE FredericS N B THAU
AMANT ArnaudS N B THAU
MONY MarieS N SETE
44.0037201SIRIUS03:19:394.11702:42:02:54
MAZIERE PierreY C BOUZIGUES
RENOUARD AlainGRUISSAN YACHT CLUB
OLCINA EricY C BOUZIGUES
55.0039156CARIB EN SCYLLA03:25:294.00002:52:34:04
LANDEMAINE ClaudeASBBvoile
CHARBONNEAU BorisASBBvoile
BERTH BenoitLVM voiles
66.002379GROS MINET03:53:403.51803:17:45:93
FERNANDEZ Jean pascalASBBvoile
RIBARD ROLLET JoelleASBBvoile
COMELLAS MelissaASBBvoile
---7.0021998ESCLOPDNF
MIDOUX Jean lucASBBvoile
DAFFATI WilliamASBBvoile
HITSCH MurielleASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe C
8 inscrits - Pénalités et réparations : 1 (1 DNC)
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0039282ALSVINN03:06:414.40302:34:43:00
YVON FrancoisASBBvoile
SOUBEIRAN MarcASBBvoile
RANOU JacquesASBBvoile
YVON ClementASBBvoile
CABROL BernardASBBvoile
22.0017669MANON03:04:204.45902:36:52:42
MOLTO AlainASBBvoile
PERON BrunoVOILE FUN SETE
SAUVEPLANE EmmanuelASBBvoile
GUIDOUX PhilippeASBBvoile
33.0037635MOJITHAU03:13:074.25602:37:35:75
AUBEY PascalASBBvoile
CAMBIER VirgileLVM voiles
BECKER Jean-baptisteASBBvoile
ROTTEE GerardY C MAUGUIO CARNON
44.0035514SHOESTRING03:22:174.06402:46:07:63
MELIS Jean-philippeLVM voiles
JUANA GeorgesLVM voiles
ROUAIX Jean michelLVM voiles
CAUMET AndreLVM voiles
55.004844GERFAUT03:47:063.62003:10:50:57
ROSSIERE RobertASBBvoile
BASTIDE MyriamASBBvoile
VIALA CatherineASBBvoile
VIALA GilbertASBBvoile
66.0021981CEAL 403:53:333.52003:12:19:82
COLIN YannASBBvoile
PASQUIER SebastienASBBvoile
77.00FRA 44233KANAY04:13:263.24303:34:01:98
VERDIER Jean jacquesASBBvoile
ROMETTE CamilleASBBvoile
---80.0037233DODODNC
TURLUER MichelASBBvoile
LEES RichardASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe D.E.F
11 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0028767PITCHI POI02:34:505.30902:19:59:50
LUX CyrilleLVM voiles
FOUGERIT MathieuLVM voiles
GUYE RaphaelLVM voiles
MANDON Tanguy
MAUSSION Guillaume
22.0038469MI CORAZON02:23:175.73702:23:30:70
SESQUE BrunoS N B THAU
BARRAU Jean paulSORAC
BORRAS Jean denisS N B THAU
CAYROL SebastienS N B THAU
DAMOISON JeromeS N B THAU
33.0035515SYLVERIC02:35:515.27402:30:08:50
DAL DEGAN Jean claudeASBBvoile
CLEMENT SebastienASBBvoile
LAPRAS OlivierYC LA GRANDE MOTTE
CASTANO PatrickASBBvoile
44.0036593EGOISTE02:39:095.16502:32:18:00
DELCROIX DanielS N B THAU
MOTTE BrunoY C Mèze
LECOCQ SteveCN Manuréva BALARUC
BOUSQUET PatrickY C Mèze
CUCULIERE SergeY C Mèze
BARON DavidY C Mèze
44.0038921SAMPILLE02:51:314.79302:33:15:00
DI CESARE DominiqueASBBvoile
DI CESARE ClaudineASBBvoile
AUBRY ClarisseASBBvoile
65.002504BLUE WITCH02:58:204.60902:37:40:36
TUDESQ Jean francoisASBBvoile
ROUZET CorinneASBBvoile
QUENOT Pierre jeanASBBvoile
WALTER Jean lucASBBvoile
76.0038666SATURNIN02:54:404.70602:47:00:57
ANTICO GerardASBBvoile
HAMEL JacquesASBBvoile
GHISALBERTI DorianASBBvoile
SAGOLS PatrickASBBvoile
SUREL ChristianASBBvoile
87.0044349CORALLIN02:59:534.57002:48:42:47
LAMIC JacquesASBBvoile
PACHECO Jean marieASBBvoile
GUERIN AlainASBBvoile
98.0039875TRANQUIL'EAU03:11:374.29002:48:58:52
MERCIER RichardASBBvoile
BANQ ThierryLVM voiles
BOULLIS FrancoiseLVM voiles
109.0021985CHRISTISA03:19:464.11502:54:26:58
MENEROUX GervaisS N B THAU
MENEROUX GeorgetteS N B THAU
CHANCELIER AlainS N B THAU
TARDIEU ChristianS N B THAU
109.0035045PIMSETE03:18:404.13802:58:50:19
AMOURIQ Jean claudeASBBvoile
FAILLAGE JosianeASBBvoile
DARRIES FranckASBBvoile
MAZZA BrigitteASBBvoile

Classements : Temps réel - Scratch - Groupe A.B - Groupe C - Groupe D.E.F - Groupe L.R1.R2.R3.R4
Classement provisoire - Groupe L.R1.R2.R3.R4
12 inscrits
GroupeVoileConcurrentsClub/PaysCoef-Temps réelTempsPéna-
RangPointsficientTempsVitessecompensélité
11.0042354HEGOA02:22:065.78502:12:58:00
FAURE MaximeASBBvoile
MARTY RobertASBBvoile
MARTY BrunoASBBvoile
QUENOT NathanASBBvoile
22.0022333SI02:24:475.67702:15:39:00
MORA ChristineLVM voiles
BEAUDEAUX LaurentLVM voiles
ROUSSEAU SebastienLVM voiles
TRONC NicolasLVM voiles
DREUX BertrandLVM voiles
33.004035TAXIFOLIA02:30:225.46702:21:14:00
GUTIERREZ BrunoASBBvoile
BOURDIOL PhilippeY C Mèze
BILLETON FranckY C Mèze
CARRENO OliviaCN Manuréva BALARUC
LARDAT Jean christopheY C Mèze
44.00828J4VENT DE FOLIE02:40:155.12902:24:16:00
VAN HEEK EdwinLVM voiles
LABBAT FredericLVM voiles
GALABRUN Jean charlesC V MARSEILLAN
HARAUCHAMPS MichelLVM voiles
STENTA Jean francoisLVM voiles
55.00386J4FESTINA LENTE II02:41:245.09302:25:25:00
BACAVE PascalLVM voiles
CLEMENTZ DamienLVM voiles
ROUSSEAU RuddySPI D OC
CENCIGH Jean-francoisSPI D OC
PAJOT ChristianLVM voiles
66.003233J4LA MOUCHE QUI PETE02:47:544.89602:31:55:00
LE BOT TangiASBBvoile
MOULLEC FabienASBBvoile
PAPUGA GuillaumeC N Creutzwald
BOBICHON JulienASBBvoile
77.008415ITHAQUE02:42:405.05302:33:32:00
PIEDCOQ PhilippeASBBvoile
GRIBAL GillesVOILE FUN SETE
FOURCADE BernardY C Mèze
88.00130H22HEOL02:41:495.08002:33:49:50
TOUROT Francois-xavierLVM voiles
RAMBERT VincentLVM voiles
GALLET HenryLVM voiles
NODET OlivierLVM voiles
VOETS ChristopheLVM voiles
99.0042895JAVA 202:45:454.95902:36:35:87
TRONC JeromeLVM voiles
TRONC VictorLVM voiles
DASILVA DanielLVM voiles
BERTRAND Jean-baptisteLVM voiles
RODRIGUEZ BernardLVM voiles
1010.003982J4MASSILHAN02:56:024.67002:39:52:71
ALAVER JosephLVM voiles
COURAGIER SebastienLVM voiles
MENDES ArielLVM voiles
TASCA LuciaLVM voiles
VILLARD FrancoisASBBvoile
1111.0042202ZIG ZAG02:50:154.82802:40:58:31
CHANTEPY PatrickS N B THAU
ALLEMAND PatriceY C Mèze
MONTBROUSSOUS ChantalS N B THAU
FLEURY ClaireY C Mèze
1212.0033109ZENITUDE02:53:504.72902:57:35:53
GARCIA MichelS N B THAU
GARCIA IsabelleLVM voiles

JACQUES Jean paul
Président du Comité de Course
FOURCADE Bernard
Président du Jury

Vous êtes ici : Accueil Régater Les calendriers et les résultats 06 novembre 2016 - Challenge de Thau n°4 - La régate des caves Richemer